Guía de Entidades

MUNICIPIOS

  • Dirección: c/ San Vicente, 17
  • Código postal: 31280
  • Localidad: Abáigar
  • Teléfono: 948-534257
  • Fax: 948-534208
  • E-mail: info@murieta.org
  • Web: www.abaigar.es
  • CIF: P3100100A
  • Hab. Derecho: 80
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 4,95
  • Alcalde: Alvaro Pérez de Aransolo Fernández - (Indep. por Abáigar)
  • Concejales/as:
    • Juan Jesús Fernández Lorz - (UPA)
    • Gorka Alegría Saralegui - (Indep. Por Abáigar)
  • Secretario: Iñaki Andía Garcés
  • También secretario en: Ancín <> Antzin, Murieta
  • Dirección: Pl. Fueros, 1
  • Código postal: 31178
  • Localidad: Abárzuza <> Abartzuza
  • Teléfono: 948-520006
  • Fax: 948-520006
  • E-mail: ayuntamiento@abarzuza.es
  • CIF: P3100200I
  • Hab. Derecho: 527
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 14,67
  • Alcalde: Diego Sainz Fernández - (A.I. Elkea)
  • Concejales/as:
    • Judit Echavarri Orbaiceta - (A.I. Elkea)
    • Xabier Izaguirre Sainz - (A.I. Elkea)
    • Mikel Goñi López - (A.I. Elkea)
    • María Ángeles Ochoa Nuin - (A.I. Elkea)
    • Luis Fernando Garralda Martinez - (A.I. Elkea)
    • Asier Larumbe Pagola - (A.I. Elkea)
  • Secretaria: Conchi López Azanza
  • También secretaria en: Lezáun
  • Dirección: San Pedro, 16
  • Código postal: 31692
  • Localidad: Abaurregaina / Abaurrea Alta
  • Teléfono: 948-769039
  • Fax: 948-769039
  • E-mail: aytos_abaurreas@yahoo.es
  • CIF: P3100300G
  • Hab. Derecho: 120
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 20,9
  • Alcalde: Francisco Javier Encaje Araña - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Jaione Etxabarri Lizoain - (Euskal Herria Bildu)
    • Mikel Etxabarri Lizoain - (Euskal Herria Bildu)
    • Ainhoa Bueno Munárriz - (Euskal Herria Bildu)
    • Félix Ángel Aróstegui Ancho - (Euskal Herria Bildu)
  • Secretario: Luis de Potestad Tellechea
  • También secretario en: Abaurrepea/Abaurrea Baja
  • Dirección: c/ Mayor, s/n
  • Código postal: 31692
  • Localidad: Abaurrepea / Abaurrea Baja
  • Teléfono: 948-769039
  • Fax: 948-769039
  • E-mail: aytos_abaurreas@yahoo.es
  • CIF: P3100400E
  • Hab. Derecho: 31
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 11,11
  • Alcaldesa: María Rosario Salón Arozarena - (A.I. San Martín)
  • Concejales/as:
    • Blanca Esther Iribarren Juandeaburre - (A.I. San Martín)
    • Gregorio Arozarena Iriarte - (A.I. San Martín)
  • Secretario: Luis de Potestad Tellechea
  • También secretario en: Abaurregaina/Abaurrea Alta
  • Dirección: c/ Mayor, 35
  • Código postal: 31264
  • Localidad: Muniáin de la Solana
  • Teléfono: 948-551992
  • E-mail: ayuntamiento@aberin.es
  • Web: www.aberin-muniain.org
  • CIF: P3100500B
  • Hab. Derecho: 371
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 21,14
  • Alcalde: Francisco Javier Fernández Velasco - (A.I. Aberin-Muniain)
  • Concejales/as:
    • Irene Roldán Diez - (A.I. Aberin-Muniain)
    • Máximo Félix Guerrero Mesón - (A.I. Aberin-Muniain)
    • Carlos Hueda Díez - (A.I. Aberin-Muniain)
    • Sergio García de Eulate Suberviola - (A.I. Aberin-Muniain)
    • Pablo Rodríguez Ros - (A.I. Aberin-Muniain)
    • María Cristina Echeverría Ollobarren - (A.I. Aberin-Muniain)
  • Secretario: Alberto Echeverría Armendáriz
  • También secretario en: Arellano, Morentin
  • Dirección: c/ Mayor, 78
  • Código postal: 31523
  • Localidad: Ablitas
  • Teléfono: 948-813212
  • Fax: 948-813011
  • E-mail: ayuntamiento@ablitas.es
  • Web: www.ablitas.es
  • CIF: P3100600J
  • Hab. Derecho: 2557
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 77,41
  • Alcalde: Carlos Bonel Soto - (UPN)
  • Concejales/as:
    • Iranzu Torres Aguirre - (UPN)
    • Ramiro Arroyo Saballs - (UPN)
    • José Vicente Fernández Antón - (UPN)
    • Nerea Sangüesa Chocarro - (UPN)
    • Alberto Sada Gil - (UPN)
    • Cecilio Antón Ruiz - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Rubén Santos Romero - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Iván Cerezo Arizaleta - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Maite Melero Pellicer - (UPN)
    • María Ruiz Catoira - (PSN-PSOE (Indep.))
  • Secretaria: Sonia Mateo Ortega
  • Dirección: c/ Recreo, 12
  • Código postal: 31153
  • Localidad: Adiós
  • Teléfono: 948-350295
  • E-mail: adios@mancomunidad-valdizarbe.es
  • CIF: P3100700H
  • Hab. Derecho: 165
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 8,36
  • Alcalde: Miguel Ansa Reta - (A.E. Adiós)
  • Concejales/as:
    • Asier Eslava Echavarren - (A.Vecinal Adiós)
    • Oscar Salinas López - (A.E. Adiós)
    • Iñigo Villafranca Lamberto - (A.E. Adiós)
    • María Puy Eslava Pina - (A.E. Adiós)
  • Secretaria: Joaquín Legarra Albizu
  • También secretaria en: Enériz<>Eneritz, Legarda, Muruzábal, Obanos, Tirapu, Úcar, Uterga
  • Dirección: Pl. de la Iglesia, 1
  • Código postal: 31228
  • Localidad: Aguilar de Codés
  • Teléfono: 948-444186
  • Fax: 948-444024
  • E-mail: ayuntamiento@aguilardecodes.es
  • Web: www.aguilardecodes.es
  • CIF: P3100800F
  • Hab. Derecho: 76
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 18,62
  • Alcalde: Jesús Ángel Amescua Martínez de Rituerto - (A.I. Aguilar de Codés)
  • Concejales/as:
    • Raquel González Blanco - (A.I. S.O.S. Aguilar de Codés)
    • Amparo Labeaga Díaz de Cerio - (A.I. Aguilar de Codés)
  • Secretaria: Ainhoa Senosiain Murguialday
  • También secretaria en: Aras, Cabredo, Genevilla, Lapoblación, Marañón
  • Dirección: Pl. Consistorial Sancha de Aibar, 1
  • Código postal: 31460
  • Localidad: Aibar <> Oibar
  • Teléfono: 948-877005
  • Fax: 948-877357
  • E-mail: ayuntamiento@aibar.es
  • Web: www.aibar-oibar.org
  • CIF: P3100900D
  • Hab. Derecho: 784
  • Comarca: Sangüesa
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 47,96
  • Alcalde: Francisco Javier Martínez Aldunate - (Ageizia)
  • Concejales/as:
    • Unai Burguete Blasco - (A.E.I.I. de Aibar)
    • María Victoria Azcarate Martínez - (A.E.I.I. de Aibar)
    • Izaskun Martínez Zabaleta - (A.E.I.I. de Aibar)
    • Fernando Gonzalez Arce - (A.E.I.I. de Aibar)
    • Asier Martínez Orcaray - (A.E.I.I. de Aibar)
    • Ainhoa Orzanco Pérez - (A.E.I.I. de Aibar)
  • Secretaria:
  • También secretaria en: Leache<>Leatxe
  • Capital: Amillano
  • Dirección: Pl. del Ayuntamiento, 1
  • Código postal: 31290
  • Localidad: Amillano
  • Teléfono: 948-540440
  • Fax: 948-540389
  • E-mail: ayuntamiento@allin.es
  • CIF: P3101100J
  • Hab. Derecho: 879
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 43
  • Concejos: Amillano, Aramendía, Arbeiza, Artavia, Echávarri, Eulz, Galdeano, Larrión, Muneta, Zubielqui
  • Alcaldesa: María Lourdes Lana Goñi - (C.I. Valle de Allín)
  • Concejales/as:
    • Ainara de Miguel Chandía - (A. Allín)
    • Xabier Vidaurre Sanz - (A. Allín)
    • Ainhoa García Aragues - (A. Allín)
    • José Joaquín López Elizalde - (C.I. Valle de Allín)
    • María José Navarro Chasco - (C.I. Valle de Allín)
    • Marcelino Posada García - (C.I. Valle de Allín)
  • Secretaria: Mª Pilar Barragán García
  • También secretaria en: Metauten
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 7
  • Código postal: 31262
  • Localidad: Allo
  • Teléfono: 948-523012
  • Fax: 948-523402
  • E-mail: info@villadeallo.org
  • Web: www.villadeallo.org
  • CIF: P3101200H
  • Hab. Derecho: 939
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 36,26
  • Alcaldesa: Susana Castanera Gómez - (PSN-PSOE)
  • Concejales/as:
    • Andrés Fernández Garraza - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Luis Ramón Ciordia del Portillo - (PSN-PSOE)
    • Nicoleta-María Rotar - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Pedro Jesús Azcona Garcia - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Sergio Díaz Romeo - (PSN-PSOE)
    • Begoña Fernández Alonso - (PSN-PSOE)
  • Secretario: Daniel Borda Martín
  • Dirección: c/ García Ximénez, 36
  • Código postal: 31800
  • Localidad: Altsasu / Alsasua
  • Teléfono: 948-562161
  • Fax: 948-563855
  • E-mail: alsasua@alsasua.net
  • Web: www.alsasua.net
  • CIF: P3101000B
  • Hab. Derecho: 7504
  • Comarca: Barranca
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 26,81
  • Alcalde: Javier Ollo Martínez - (Geroa Bai)
  • Concejales/as:
    • Pedro María Jiménez Elvira - (Geroa Bai)
    • Pello Iglesias Mendiluce - (Geroa Bai)
    • Ainize Ibargutxi Iparraguirre - (Euskal Herria Bildu)
    • Juan José Goicoechea San Román - (Euskal Herria Bildu)
    • Julen Díaz Oyarbide - (Geroa Bai)
    • Mª Carmen Viana Murga - (Geroa Bai)
    • Amaia Abucide Aylagas - (Euskal Herria Bildu)
    • Joseba Jokin Zelaia Oiarbide - (Geroa Bai)
    • Idoya Ibáñez De Opacua Amillano - (Geroa Bai)
    • Manuel Bergera Ijurco - (Geroa Bai)
    • Santiaga Luceño Arias - (Geroa Bai)
    • Jesús Galartza Zelaia - (Euskal Herria Bildu)
  • Secretario: Isaac Valencia Alzueta
  • Capital: Zudaire
  • Dirección: c/ San Antón, 30
  • Código postal: 31272
  • Localidad: Zudaire
  • Teléfono: 948-539008
  • Fax: 948-539008
  • E-mail: ayuntamiento@amescoabaja.org
  • Web: www.amescoabaja.org
  • CIF: P3101300F
  • Hab. Derecho: 732
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 46,83
  • Concejos: Artaza, Baquedano, Baríndano, Ecala, San Martín de Améscoa, Zudaire
  • Alcaldesa: Estíbaliz Erdocia Ormazabal - (A.I. Améscoa Baja)
  • Concejales/as:
    • Sergio Mercero San Miguel - (A.I. Améscoa Baja)
    • Silvia Bados Azpilicueta - (A.I. Améscoa Baja)
    • Mario San Martin Urdiain - (A.I. Améscoa Baja)
    • Marta Urtasun Galdeano - (A.I. Améscoa Baja)
    • Martin Saez de Jauregui Zuazola - (A.I. Améscoa Baja)
    • Miren Olazarán Juaniz - (A.I. Améscoa Baja)
  • Secretaria: Silvia Encina Oyón
  • Capital: Ancín
  • Dirección: c/ Estación, 21
  • Código postal: 31281
  • Localidad: Ancín <> Antzin
  • Teléfono: 948-534013
  • Fax: 948-534252
  • E-mail: info@ancin-antzin.com
  • Web: www.ancin-antzin.com
  • CIF: P3101400D
  • Hab. Derecho: 332
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 8,8
  • Concejos: Ancín, Mendilibarri
  • Alcaldesa: María Lourdes Ibáñez Sanz - (A.I. Lazagorri)
  • Concejales/as:
    • Joseba Koldo Pérez Cambra - (A.I. Lazagorri)
    • Isaac Corres López - (A.I. Lazagorri)
    • Josue Arzoz Ibáñez - (A.I. Lazagorri)
    • Eukeni Fernández Garrido - (A.I. Lazagorri)
    • Andrea Eraso Fernández - (Arcin)
    • Francisco Javier San Martín Fernández de Landa - (Arcin)
  • Secretario: Iñaki Andía Garcés
  • También secretario en: Abáigar, Murieta
  • Dirección: Pl. San Cosme y San Damián, 1
  • Código postal: 31261
  • Localidad: Andosilla
  • Teléfono: 948-690034
  • Fax: 948-690202
  • E-mail: ayuntamiento@andosilla.net
  • Web: www.andosilla.net
  • CIF: P3101500A
  • Hab. Derecho: 2818
  • Comarca: Ribera-Ebro
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 51,51
  • Alcalde: Jose Manuel Teres Azcona - (UPN)
  • Concejales/as:
    • Beatriz Sadaba Argaiz - (UPN)
    • Aranzazu Salvador González - (Euskal Herria Bildu)
    • Blanca Alcalde Esparza - (UPN)
    • Santiago Mayor Usún - (UPN)
    • Sofía Martíez Sanz - (UPN)
    • Mario Murugarren San Miguel - (PSN-PSOE)
    • Jesús María Calzada González - (UPN)
    • Jorge García Pejenaute - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Estíbaliz Cruz Resano - (PP)
    • Nadia Ahl Yaiche Debbad - (PSN-PSOE (Indep.))
  • Secretaria: Flor Laparte Rodríguez
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 1
  • Código postal: 31154
  • Localidad: Añorbe
  • Teléfono: 948-350006
  • E-mail: administracion@ayuntamientoanorbe.es
  • Web: www.anorbe.es
  • CIF: P3101800E
  • Hab. Derecho: 605
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 24,09
  • Alcalde: José Ignacio Echeverría Ciordia - (A.E. Añorbe Avanza)
  • Concejales/as:
    • Javier Lizarraga Martínez - (A.E. Añorbe Avanza)
    • Katia Neves Nascimento - (A.E. Añorbe Avanza)
    • Miguel Luquin Urmeneta - (A.E. Añorbe Avanza)
    • Cristina Yoldi Torres - (A.E. Añorbe Avanza)
    • Luis Rafael Azparren Erviti - (A.E. Añorbe Avanza)
    • Jorge Ardanaz Urricelqui - (A.E. Añorbe Avanza)
  • Secretario: Javier Martínez de Azagra Adrián
  • Dirección: Pl. Consistorial, 1 - Udaletxeko, Plaza 1
  • Código postal: 31013
  • Localidad: Ansoáin <> Antsoain
  • Teléfono: 948-132222
  • Fax: 948-132200
  • E-mail: ansoain@ansoain.es
  • Web: www.ansoain.es
  • CIF: P3132500D
  • Hab. Derecho: 10588
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 1,91
  • Alcaldesa: Marta Diez Napal - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Carmelo Jiménez Hernández - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Sara Gila Ogayar - (PSN-PSOE)
    • Jesús Antonio Lizaso Olivan - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Miguel Ángel Arbizu Marturet - (Contigo / Zurekin)
    • Alejandro García Villar - (PSN-PSOE)
    • Iván Cacho Isla - (PSN-PSOE)
    • Javier Anduez Garces - (Geroa Bai)
    • Laura Molina Azanza - (Euskal Herria Bildu)
    • Antonio Vergara Burgos - (UPN)
    • Laura Zorraquino Salvo - (PSN-PSOE)
    • Silvia Miranda Iriarte - (Euskal Herria Bildu)
    • Carlos Jiménez Sarasa - (Contigo / Zurekin)
    • Aritz Ayesa Blanco - (Euskal Herria Bildu)
    • Gorka Hermoso Carmona - (Euskal Herria Bildu)
    • Jon Garai Vales - (Euskal Herria Bildu)
    • María Elena Ugarte Paez - (Euskal Herria Bildu)
  • Secretaria: Ainara Armendáriz Castien
  • Capital: Olague
  • Dirección: c/ San Juan, 5
  • Código postal: 31798
  • Localidad: Olagüe
  • Teléfono: 948-307079
  • Fax: 948-307302
  • E-mail: secretaria@anue.es
  • Web: www.anue.es
  • CIF: P3101700G
  • Hab. Derecho: 490
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 61,48
  • Concejos: Aritzu, Burutain, Egozkue, Etsain, Etulain, Leazkue, Olague
  • Alcalde: Miguel Ángel Larráyoz Vidan - (A. Burdindogi)
  • Concejales/as:
    • Patricia Mariñelarena Miquélez - (A. Burdindogi)
    • María Isabel Oyarzun Azpíroz - (A. Burdindogi)
    • Roberto Elbusto Egozkue - (A. Burdindogi)
    • Itxaso Orarzon Aramburu - (A. Burdindogi)
    • Amaia Iraizoz Cía - (A. Burdindogi)
    • Luis Miguel Apellaniz Bizcarrondo - (A. Burdindogi)
  • Secretaria: Sara Luisa Mendiburu Dufurrena
  • También secretaria en: Lantz
  • Dirección: c/ Nueva, 22
  • Código postal: 31430
  • Localidad: Aoiz <> Agoitz
  • Teléfono: 948-336005
  • E-mail: ayuntamiento@aoiz.es
  • Web: www.aoiz.es
  • CIF: P3101900C
  • Hab. Derecho: 2892
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 13,13
  • Alcalde: Ángel Martín Unzue Ayánz - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Maitane Ducay Dendarieta - (Euskal Herria Bildu)
    • Elisa Ayape Arrieta - (Euskal Herria Bildu)
    • Angel María Zunzarren Unciti - (Euskal Herria Bildu)
    • Joseba Alcalde Sanz - (Euskal Herria Bildu)
    • Alicia Zunzarren García - (Euskal Herria Bildu)
    • Ana Isabel Cosin Reta - (Euskal Herria Bildu)
    • Adolfo Mirón Larrea - (Euskal Herria Bildu)
    • Sonia Madurga Arcelus - (Euskal Herria Bildu)
    • Iokin Arruti Iribarren - (Euskal Herria Bildu)
    • Joaquin María Bizkai Ardanaz - (Euskal Herria Bildu)
  • Secretario: Francisco Javier Tellechea González
  • Capital: Arribe-Atallu
  • Dirección: c/ Mayor, 4
  • Código postal: 31891
  • Localidad: Arribe-Atallu
  • Teléfono: 948-513087
  • Fax: 948-513392
  • E-mail: udala@araitz.eus
  • Web: www.araitz.eus
  • CIF: P3102000A
  • Hab. Derecho: 512
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 39,35
  • Concejos: Arribe-Atallu, Azkarate, Gaintza, Intza, Uztegi
  • Alcalde: José Manuel Zubillaga Muguerza - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • María Paz Pérez Izco - (Euskal Herria Bildu)
    • Matías Goikoetxea Irigoien - (Euskal Herria Bildu)
    • Unai Ochoa Oyarbide - (Euskal Herria Bildu)
    • Asier Arsuaga Ugalde - (Euskal Herria Bildu)
    • Igone Vázquez Angulo - (Euskal Herria Bildu)
    • Maider Agirrebarrena Beldarrain - (Euskal Herria Bildu)
  • Secretario: Joanes Alemán Ollo
  • También secretario en: Betelu
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 4
  • Código postal: 31860
  • Localidad: Irurtzun
  • Teléfono: 948-500101
  • Fax: 948-500039
  • E-mail: info@arakil.net
  • Web: www.arakil.net
  • CIF: P3102500J
  • Hab. Derecho: 967
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 52,36
  • Concejos: Egiarreta, Ekai, Errotz, Etxarren, Etxeberri, Hiriberri Arakil, Ihabar, Izurdiaga, Satrustegi, Urritzola, Zuhatzu
  • Alcaldesa: Oihana Olaberria Jaka - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Irantzu Escudero Jaca - (Euskal Herria Bildu)
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Raúl Angulo Blanco - (Euskal Herria Bildu)
    • Julen Llorens Espada - (Euskal Herria Bildu)
    • Alfonso Nuin Cartujo - (Euskal Herria Bildu)
    • Iker Alegre Santander - (Euskal Herria Bildu)
  • Secretario: Imanol Goñi Rázquin
  • Dirección: c/ San Miguel, s/n
  • Código postal: 31271
  • Localidad: Aranarache <> Aranaratxe
  • Teléfono: 948-543778
  • Fax: 948-543778
  • E-mail: ayuntamiento@eulate.es
  • Web: www.aranarache.es
  • CIF: P3102100I
  • Hab. Derecho: 71
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 5,07
  • Alcalde: David Azparren Lana - (A.E. Aranarache/aranaratxe (Indep.))
  • Concejales/as:
    • Cristina Baquedano Pérez - (A.E. Aranarache/Aranaratxe (Indep.))
    • Andoni Iparaguirre Fernández de Barrena - (A.E. Aranarache/Aranaratxe (Indep.))
  • Secretaria: Sara Lana Cambra
  • También secretaria en: Eulate, Larraona
  • Dirección: Pl. Mutiloa, s/n
  • Código postal: 31192
  • Localidad: Mutilva
  • Teléfono: 948-244946
  • Fax: 948-243491
  • E-mail: aranguren@aranguren.es
  • Web: www.aranguren.es
  • CIF: P3102300E
  • Hab. Derecho: 12156
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 40,54
  • Concejos: Aranguren, Labiano, Tajonar<>Taxoare, Zolina
  • Alcalde: Manuel Romero Pardo - (C.P. Valle de Aranguren)
  • Concejales/as:
    • Israel Hernández Palomino
    • Miriam Remiro Ilundain - (UPN)
    • Jaime Vilchez Vega - (PP)
    • Karlos Luis Ekiza Juaniz - (Euskal Herria Bildu)
    • María Teresa Ramos Barrantes - (C.P. Valle de Aranguren)
    • José Javier Arguiñáriz Larráyoz - (C.P. Valle de Aranguren)
    • María de las Mercedes Rabago Catalina - (C.P. Valle de Aranguren)
    • Iratxe García Uriz - (C.P. Valle de Aranguren)
    • Miguel Angel Blanco Astiz - (C.P. Valle de Aranguren)
    • Vanesa Martínez Martinez - (UPN)
    • Antonio Reyes Granados - (C.P. Valle Aranguren)
    • Martín Labiano Andrés - (C.P. Valle de Aranguren)
    • Cristina Ojer Baztan - (C.P. Valle Aranguren)
    • Alvaro Arellano Pajares - (C.P. Valle Aranguren)
    • Elena Sarasa Palomino - (UPN)
    • Consuelo Gallego Lapeña - (C.P. Valle Aranguren)
  • Secretaria: Olatz Zabaleta Tellería
  • Dirección: Goiko Herria, 30
  • Código postal: 31754
  • Localidad: Arano
  • Teléfono: 948-514045
  • Fax: 948-514185
  • E-mail: arano.udala@cniebla.com
  • CIF: P3102400C
  • Hab. Derecho: 111
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 13,3
  • Alcalde: José Antonio Ruiz Miner - (Herri Aierriz)
  • Concejales/as:
    • María Concepción Claver Oyarbide - (Herri Aierriz)
    • Jon Mari Beasain Irazusta - (Herri Aierriz)
    • Xabier Cueto Martin - (Herri Aierriz)
    • Francisco Javier Legarreta Echarri - (Herri Aierriz)
  • Secretaria: Miriam Arocena San Miguel
  • También secretaria en: Goizueta
  • Dirección: Herriko Plaza, 7
  • Código postal: 31790
  • Localidad: Arantza
  • Teléfono: 948-634005
  • E-mail: udala@arantza.eus
  • Web: www.arantza.eus
  • CIF: P3102200G
  • Hab. Derecho: 591
  • Comarca: Bidasoa-Frontera
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 30,24
  • Alcalde: Xatur Larralde Ibarrola - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Julen Oscoz Elizondo - (Euskal Herria Bildu)
    • Leire Mitxelena Gamio - (Euskal Herria Bildu)
    • Itziar Arocena Bergara - (Euskal Herria Bildu)
    • Ana Maeztu Villanueva - (Euskal Herria Bildu)
    • Andoni Mitxelena Damboriena - (Euskal Herria Bildu)
    • Igor Ugalde Salazar - (Euskal Herria Bildu)
  • Secretaria: Nagore Madariaga Iriarte
  • También secretaria en: Igantzi
  • Dirección: Pl. Constitución, 13
  • Código postal: 31239
  • Localidad: Aras
  • Teléfono: 948-644076
  • E-mail: ayuntamiento@ayto-aras.es
  • Web: www.ayto-aras.es
  • CIF: P3102600H
  • Hab. Derecho: 154
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 17,9
  • Alcalde: Jesús Carlos Fernández Rubio - (A.I. Tres Aras)
  • Concejales/as:
    • María Cristina Azpilicueta De Miguel - (A.I. Tres Aras)
    • Juan José Los Arcos Fernández - (A.I. Tres Aras)
    • Isabel Abecia Díaz De Otazu - (A.I. Tres Aras)
    • María Isabel Mendoza Alonso - (A.I. Tres Aras)
  • Secretaria: Ainhoa Senosiain Murguialday
  • También secretaria en: Aguilar de Codés, Cabredo, Genevilla, Lapoblación, Marañón
  • Dirección: Kale Nagusia, 7
  • Código postal: 31839
  • Localidad: Arbizu
  • Teléfono: 948-460017
  • Fax: 948-461021
  • E-mail: info@arbizu.eus
  • Web: www.arbizu.eus
  • CIF: P3102700F
  • Hab. Derecho: 1124
  • Comarca: Barranca
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 14,3
  • Alcalde: Francisco Javier Razquin Flores - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Amets Flores Gartziandia - (Euskal Herria Bildu)
    • Ainhoa Izaguirre Izaguirre - (Euskal Herria Bildu)
    • Miren Idoia Etxeberria Arrarats - (Euskal Herria Bildu)
    • Mikel Berastegui Uncilla - (Euskal Herria Bildu)
    • Mitxel Zanarruzabeitia Unamuno - (Euskal Herria Bildu)
    • Maitane Intxaurraga Uribarri - (Euskal Herria Bildu)
    • Ane Lizarraga Begiristain - (Euskal Herria Bildu)
    • Mateo Berastegui Astiz - (Euskal Herria Bildu)
  • Secretaria: Itziar Etxegarai Ugarte
  • Capital: Nagore
  • Dirección: c/ San Julián, 35
  • Código postal: 31438
  • Localidad: Nagore
  • Teléfono: 948-790398
  • Fax: 948-790398
  • E-mail: ayuntamiento@valledearce.com
  • Web: www.valledearce.com
  • CIF: P3102800D
  • Hab. Derecho: 278
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 146,35
  • Concejos: Arrieta, Azparren, Lacabe<>Lakabe, Nagore, Saragüeta<>Saragueta, Úriz<>Uritz, Villanueva de Arce<>Hiriberri-Artzibar
  • Alcalde: Javier Díez Huguet - (Artzibar Herri Taldea)
  • Concejales/as:
    • Judit Cervantes Macaya - (C.U. por Arce)
    • Juan José Echabarren Salvador - (Artzibar Herri Taldea)
    • Carlos Oroz Torrea - (Artzibar Herri Taldea)
    • Clara Ruiz de Gauna Borreguero - (Artzibar Herri Taldea)
    • Javier Idiazabal Chourraut - (C.U. por Arce)
    • Jon Apat Mina - (C.U. por Arce)
  • Secretaria: Maider Muguiro Pérez
  • También secretaria en: Lónguida<>Longida, Oroz-Betelu<>Orotz-Betelu
  • Dirección: Pl. del Parral, 4
  • Código postal: 31263
  • Localidad: Arellano
  • Teléfono: 948-527025
  • Fax: 948-527025
  • E-mail: ayuntamiento@arellano.es
  • Web: www.villadearellano.org
  • CIF: P3103000J
  • Hab. Derecho: 156
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 16,8
  • Alcalde: José Ignacio Busto Busto - (Adelante Arellano)
  • Concejales/as:
    • María Cristina Cano Flórez - (Adelante Arellano)
    • Fernando Jesús Busto Méndez - (Adelante Arellano)
    • Anayansy Martínez Santana - (Adelante Arellano)
    • Carmen Urricelqui Martínez - (Adelante Arellano)
  • Secretario: Alberto Echeverría Armendáriz
  • También secretario en: Aberin, Morentin
  • Dirección: Elizbidea 1, kalea
  • Código postal: 31876
  • Localidad: Areso
  • Teléfono: 948-510327
  • Fax: 948-510710
  • E-mail: areso@areso.eus
  • Web: www.areso.eus
  • CIF: P3103100H
  • Hab. Derecho: 270
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 12,02
  • Alcalde: José Otermin Echarri - (Areso Eraikiz)
  • Concejales/as:
    • Jesús Joaquín Artola Arrayago - (Areso Eraikiz)
    • Mikel Andoni Arrayago Braña - (Areso Eraikiz)
    • María Beatriz Muro Martinez - (Areso Eraikiz)
    • Zuriñe Goikoetxea Saizar - (Areso Eraikiz)
    • Francisco Javier Otermin Echarri - (Areso Eraikiz)
    • Jose Martín Onsalo Oyaregui - (Areso Eraikiz)
  • Secretaria: Maider Castilla Elarre
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 1
  • Código postal: 31513
  • Localidad: Arguedas
  • Teléfono: 948-830005
  • Fax: 948-830174
  • E-mail: arguedas@arguedas.es
  • Web: www.arguedas.es
  • CIF: P3103200F
  • Hab. Derecho: 2312
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 66,42
  • Alcalde: José Luis Sanz Zubieta - (UPN (Indep.))
  • Concejales/as:
    • David Bienzobas Floristan - (UPN (Indep.))
    • Paula Rapun Setas - (UPN (Indep.))
    • Saturnino Pedro Rapun Urzainqui - (UPN (Indep.))
    • Francisco Javier Marton Pérez - (UPN (Indep.))
    • José Manuel Domínguez Bronte - (PSN-PSOE)
    • María Victoria Sanz Calvo - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Máximo Galarreta Bronte - (PSN-PSOE (Indep.))
    • María Luz Labiaga Baños - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Cesar Gurria Guerra - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Iciar Ezpeleta Miqueleiz - (UPN (Indep.))
  • Secretario: Jose Luis Sagaseta Pérez
  • Dirección: c/ San Andrés, 1
  • Código postal: 31671
  • Localidad: Aria
  • Teléfono: 948-764008
  • E-mail: ayuntamiento@garralda.es
  • CIF: P3103300D
  • Hab. Derecho: 48
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 8,18
  • Alcalde: Iñaki Berruezo Juandeaburre - (A.I. de Aria)
  • Concejales/as:
    • Ion Aingeru Retegi Berruezo - (A.I. de Aria)
    • Josetxo Iturralde Indave - (A.I. de Aria)
  • Secretaria: Esther Urtasun Fuertes
  • También secretaria en: Garralda
  • Dirección: c/ Santa María, 18
  • Código postal: 31671
  • Localidad: Aribe
  • Teléfono: 948-764187
  • Fax: 948-764187
  • E-mail: aytoaribe@gmail.com
  • Web: www.aribe.es
  • CIF: P3103400B
  • Hab. Derecho: 36
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 4,32
  • Alcalde: José Ignacio Ubau Balda
  • Concejales/as:
    • Juan Luis Maisterra Nuin
    • María Izascun Aurrecoechea Ezcurdia
  • Secretario: Luis De Potestad Tellechea
  • También secretario en: Garaioa, Hiriberri/Villanueva de Aezkoa
  • Dirección: c/ La Plaza, 16
  • Código postal: 31228
  • Localidad: Armañanzas
  • Teléfono: 948-648407
  • Fax: 948-648407
  • E-mail: ayuntamiento@armananzas.es
  • Web: www.armananzas.es
  • CIF: P3103500I
  • Hab. Derecho: 51
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 12,27
  • Alcalde: David Pérez de Albéniz Crespo - (PSN-PSOE (Indep.))
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Francisco Javier Oyón Sanz - (PSN-PSOE (Indep.))
  • Secretario: Irene Úriz López
  • También secretario en: Lazagurría, Torres del Río
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 1
  • Código postal: 31243
  • Localidad: Arróniz
  • Teléfono: 948-537106
  • Fax: 948-537106
  • E-mail: arroniz@sip2000.es
  • Web: www.arroniz.org
  • CIF: P3103600G
  • Hab. Derecho: 1036
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 55,19
  • Alcalde: Antonio Angel Moleón Segura - (PSN-PSOE)
  • Concejales/as:
    • Ana Belén Almendros Almendros - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Ignacio Arranz Bermejo - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Carlos Lerga San Martín - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Victorino Haro Urman - (PSN-PSOE)
    • Miguel Angel Pascual Iturralde - (PSN-PSOE)
    • Iñaki Hurtado Iturralde - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Jesús Ángel Martínez Garraza - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Laura Echeverría Azcona - (PSN-PSOE)
  • Secretaria: Koba Valencia Caldevilla
  • Dirección: Kaleaundi, 1
  • Código postal: 31840
  • Localidad: Arruazu
  • Teléfono: 948-464036
  • Fax: 948-464036
  • E-mail: info@uhartearakil.com
  • CIF: P3103700E
  • Hab. Derecho: 106
  • Comarca: Barranca
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 5,73
  • Alcalde: Gorka Ovejero Ganboa - (Batzalarre)
  • Concejales/as:
    • Mikel Aizpún Andueza - (Batzalarre)
    • Amaia García Mendioroz - (Batzalarre)
    • Leire Gamboa De Miguel - (Batzalarre)
    • Xabier Gamboa De Miguel - (Batzalarre)
  • Secretaria: Ione Miren Lazkoz Maiza
  • También secretaria en: Irañeta, Uharte Arakil
  • Dirección: c/ Eugenio Mendióroz, 3
  • Código postal: 31140
  • Localidad: Artajona
  • Teléfono: 948-364031
  • Fax: 948-364473
  • E-mail: ayuntamiento@artajona.es
  • Web: www.artajona.net
  • CIF: P3103800C
  • Hab. Derecho: 1762
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 66,9
  • Alcalde: Juan Ramón Elorz Domezain - (Artajona Getión y Desarrollo)
  • Concejales/as:
    • Mario Jaurrieta Linzoain - (Artaxoa Auzolan)
    • Iñaki Maiora Mendia - (Artajona Getión y Desarrollo)
    • Marta Recarte Urra - (Artajona Getión y Desarrollo)
    • Carlos Luna Goñi - (Artajona Getión y Desarrollo)
    • Margarita Fírvida Medeiros - (Artaxoa Auzolan)
    • José Miguel Núñez Ardanaz - (Artaxoa Auzolan)
    • María Teresa Jurío Vidarte - (Artaxoa Auzolan)
    • María Ángeles Vitrián Serna - (Artajona Getión y Desarrollo)
  • Secretaria: Eva Mª Mainz Petroch
  • Dirección: Pl. del Pueblo, s/n
  • Código postal: 31109
  • Localidad: Artazu
  • Teléfono: 948-341300
  • Fax: 948-341300
  • E-mail: artazu@valdemaneru.es
  • Web: www.artazu.es
  • CIF: P3103900A
  • Hab. Derecho: 113
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 5,99
  • Alcaldesa: María Rosario Echechipia Senosiain - (A. Elibidea)
  • Concejales/as:
    • Ainara Galdeano Andueza - (A. Elibidea)
    • Marta Arguiñano Azcona - (A. Elibidea)
    • Arantxa Marcos Gil - (A. Elibidea)
    • Juan José Larumbe Nagore - (A. Elibidea)
  • Secretario: Miguel Angel Núñez Iriarte
  • También secretario en: Cirauqui<>Zirauki, Guirguillano, Mañeru
  • Capital: Erice
  • Dirección: c/ San Miguel, 5
  • Código postal: 31867
  • Localidad: Erice
  • Teléfono: 948-306564
  • Fax: 948-306564
  • E-mail: ayuntamiento@atez.es
  • Web: www.atez.es
  • CIF: P3104000I
  • Hab. Derecho: 212
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 27,07
  • Concejos: Aróstegui<>Aroztegi, Berasáin<>Beratsain, Beunza<>Beuntza, Ciganda<>Ziganda, Erice<>Eritzegoiti
  • Alcaldesa: Paula Ibero Baraibar - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Iban Baztán Ibáñez - (Euskal Herria Bildu)
    • Josemari Larrañegi Tirapu - (Euskal Herria Bildu)
    • José Arriaga Sarriguren - (Euskal Herria Bildu)
  • Secretario: Alberto Fernández Ejea
  • También secretario en: Juslapeña
  • Dirección: Pl. del Ayuntamiento, 1
  • Código postal: 31640
  • Localidad: Auritz / Burguete
  • Teléfono: 948-760032
  • Fax: 948-790477
  • E-mail: ayuntamiento@burguete.es
  • Web: www.burguete.es
  • CIF: P3105800A
  • Hab. Derecho: 230
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 19,23
  • Alcalde: Unai Irigaray Osés - (A.I. Aranandi)
  • Concejales/as:
    • Eder Martínez De Miguel - (A.I. Aranandi)
    • Ana Azanza Burusco - (A.I. Aranandi)
    • Andrea Juandeaburre Serna - (A.I. Aranandi)
    • Jose Irigaray Gil - (A.I. Aranandi)
  • Secretaria: Marisol Ezcurra Irure
  • También secretaria en: Erro, Orreaga/Roncesvalles
  • Dirección: c/ Ayuntamiento, 1
  • Código postal: 31240
  • Localidad: Ayegui <> Aiegi
  • Teléfono: 948-551931
  • E-mail: ayegui@ayegui.org
  • Web: www.ayegui.org
  • CIF: P3104100G
  • Hab. Derecho: 2488
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 9,58
  • Alcalde: Leonardo Camaces Murillo - (Ayegui Unido)
  • Concejales/as:
    • Iñaki Garcia Jimenez - (Ayegui Unido)
    • Juan Luis Camarero López - (Euskal Herria Bildu)
    • Veronica Ciordia Vargas - (C.I. por Ayegui)
    • María Isabel Ciordia Vargas - (C.I. por Ayegui)
    • Olatz Sanz Ciordia - (Euskal Herria Bildu)
    • José Manuel Galdeano Hermoso de Mendoza - (Ayegui Unido)
    • Asier Diez Paternain - (Ayegui Unido)
    • José Luis Etayo Ortigosa - (Ayegui Unido)
    • Miguel Ángel Iglesias Camaces - (Ayegui Unido)
    • Cristina Santamaría Barbarin - (Ayegui Unido)
  • Secretario: Pedro Alberto Malo Romeo
  • Dirección: c/ Plus Ultra, 6
  • Código postal: 31560
  • Localidad: Azagra
  • Teléfono: 948-692042
  • Fax: 948-692511
  • E-mail: ayuntamiento@azagra.es
  • Web: www.azagra.es
  • CIF: P3104200E
  • Hab. Derecho: 3802
  • Comarca: Ribera-Ebro
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 33,29
  • Alcalde: Ruben Medrano Romeo - (UPN)
  • Concejales/as:
    • Sergio Murugarren Salvador - (UPN (Indep.))
    • Ángel Prado Vidondo - (UPN (Indep.))
    • Josefina Marín Rodríguez - (UPN (Indep.))
    • María del Olmo Luri Salvador - (UPN (Indep.))
    • Susana Barricarte Rivas - (UPN (Indep.))
    • Juan Minchan Prado - (PSN-PSOE)
    • Natalia Medina Muñoz - (PSN-PSOE)
    • Francisco José Sánchez Diaz - (UPN)
    • Nora Marín Rodríguez - (PSN-PSOE)
    • Raul Eza Muro - (PSN-PSOE)
  • Secretaria: Mª Jesús Hernández Luri
  • Dirección: c/ Mayor, 3
  • Código postal: 31228
  • Localidad: Azuelo
  • Teléfono: 948-657151
  • Fax: 948-657151
  • E-mail: secretaria@ayuntamientodeazuelo.com
  • Web: www.azuelo.com
  • CIF: P3104300C
  • Hab. Derecho: 26
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 11,06
  • Alcalde: Roberto Crespo Morentin - (Geroa Bai)
  • Concejales/as:
    • Rubén Crespo Garcia - (Geroa Bai)
    • María Paz Crespo Sánchez - (Geroa Bai)
  • Secretaria: Amaia Gorostiaga García
  • También secretaria en: Espronceda, Torralba del Río
  • Dirección: Santio Plaza, 1
  • Código postal: 31810
  • Localidad: Bakaiku
  • Teléfono: 948-562509
  • Fax: 948-562509
  • E-mail: udala@bakaiku.eus
  • Web: www.bakaiku.eus
  • CIF: P3104400A
  • Hab. Derecho: 355
  • Comarca: Barranca
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 11,7
  • Alcalde: Egoitz Urritza Lazkoz - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Mikel Galarza Quintana - (Euskal Herria Bildu)
    • Ekhi Etxeberria Kaiuela - (Euskal Herria Bildu)
    • Eneko Larraza Aleman - (Euskal Herria Bildu)
    • Josetxo Kintana Larraza - (Euskal Herria Bildu)
    • Saioa Esther Zelaia Anso - (Euskal Herria Bildu)
    • Haizea Galarza Barandiaran - (Euskal Herria Bildu)
  • Secretaria: Eunate Nicuesa Txakon
  • También secretaria en: Iturmendi
  • Dirección: Pl. Consistorial, s/n
  • Código postal: 31010
  • Localidad: Barañáin <> Barañain
  • Teléfono: 948-286310
  • Fax: 948-181308
  • E-mail: info@baranain.com
  • Web: www.baranain.com
  • CIF: P3138600F
  • Hab. Derecho: 19537
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 1,39
  • Alcaldesa: María Lecumberri Bonilla - (UPN)
  • Concejales/as:
    • Jesús Emilio Sánchez Díaz - (PP)
    • Pablo Juan Arcelus Cavallero - (UPN)
    • Fátima Carmen Sesma Vallés - (UPN)
    • Oihane Indakoetxea Barberia - (Euskal Herria Bildu)
    • Begoña Aceituno Zunzarren - (UPN)
    • Javier Andújar Alcolea - (UPN)
    • Jose Luis Ruiz Martínez - (UPN)
    • Roberto Andión Martínez - (PSN-PSOE)
    • Flor González Alonso - (Geroa Bai)
    • Jesús María Huarte Arregui - (Contigo / Zurekin)
    • Julen Eneriz Del Valle - (PSN-PSOE)
    • Rosa León Justicia - (PSN-PSOE)
    • María José Anaut Couso - (PSN-PSOE)
    • Ioseba Jiménez Muñoz - (Euskal Herria Bildu)
    • Ana Leache Arrese - (Euskal Herria Bildu)
    • Alberto López Iborra - (Euskal Herria Bildu)
  • Secretaria: Virginia Magdaleno Alegría
  • Dirección: Pl. de la Constitución, 1
  • Código postal: 31395
  • Localidad: Barasoain
  • Teléfono: 948-720041
  • Fax: 948-720510
  • E-mail: secretaria@barasoain.net
  • Web: www.barasoain.net
  • CIF: P3104500H
  • Hab. Derecho: 621
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 14,05
  • Alcaldesa: Silvia Arrastia Arricibita - (A.I. Barásoain)
  • Concejales/as:
    • Cristina Ciaurriz Echecón - (A.I. Barásoain)
    • Héctor Díez Gómez - (A.I. Barásoain)
    • Daniel González Arricibita - (A.I. Barásoain)
    • Virginia Valpuesta Gastaminza - (A.I. Barásoain)
    • Virginia De Antonio Guruceaga - (A.I. Barásoain)
    • Jesús Eduardo Abaurrea Andia - (A.I. Barásoain)
  • Secretaria: Marta Valencia Lara
  • Dirección: c/ El Alto, 7
  • Código postal: 31243
  • Localidad: Barbarin
  • Teléfono: 948-537014
  • E-mail: administracion@barbarin.es
  • Web: www.barbarin.es
  • CIF: P3104600F
  • Hab. Derecho: 48
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 8,44
  • Alcaldesa: María Carmen Puerta Extremera - (A.E. Somos Barbarin)
  • Concejales/as:
    • Luis Ricardo Vélaz Arbizu - (A.E. Somos Barbarin)
    • Miguel Ángel Etayo Ganuza - (A.E. Somos Barbarin)
  • Secretaria: Estíbaliz Goñi Rázquin
  • También secretaria en: Igúzquiza, Luquin, Villamayor de Monjardín
  • Dirección: c/ Real, 26
  • Código postal: 31229
  • Localidad: Bargota
  • Teléfono: 948-648080
  • Fax: 948-648080
  • E-mail: ayuntamientobargota@gmail.com
  • CIF: P3104700D
  • Hab. Derecho: 256
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 25,45
  • Alcaldesa: Cristina Remírez Marquínez
  • Concejales/as:
    • Inmaculada Sabina Torrecilla Urbiola
    • María Arróniz Garnica
    • Francisco Javier Marquínez Vicente
    • Iosu Ruiz de Larrinaga Dublán
    • Íñigo Sáenz Ruiz de Larrinaga
    • Eder Larrea Sáenz
  • Secretaria: Mª Angeles García Díaz de Cerio
  • Dirección: c/ San Miguel, 1
  • Código postal: 31523
  • Localidad: Barillas
  • Teléfono: 948-850038
  • Fax: 948-850038
  • E-mail: aytobarillas@masbytes.com
  • Web: www.barillas.es
  • CIF: P3104800B
  • Hab. Derecho: 257
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 2,95
  • Alcalde: José Ramón Martínez Zardoya - (A.I. de Barillas)
  • Concejales/as:
    • Sara Fuentes Galindo - (A.I. de Barillas)
    • Alberto Martínez Baigorri - (A.I. de Barillas)
    • Javier Baigorri Martínez - (A.I. de Barillas)
    • Jorge Ruiz Martínez - (A.I. de Barillas)
    • Manuela Aguirre Vitas - (A.I. de Barillas)
    • María del Mar Zardoya Fuentes - (A.I. de Barillas)
  • Secretaria: Mª Izaskun Zozaya Yunta
  • También secretaria en: Monteagudo, Tulebras
  • Capital: Jauntsarats
  • Dirección: c/ La Asunción, 7
  • Código postal: 31866
  • Localidad: Jauntsarats
  • Teléfono: 948-503035
  • Fax: 948-503401
  • E-mail: udala@basaburua.eus
  • Web: basaburua.eus
  • CIF: P3104900J
  • Hab. Derecho: 842
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 82,31
  • Concejos: Arrarats, Beruete, Gartzaron, Igoa, Ihaben, Itsaso, Jauntsarats, Orokieta-Erbiti, Udabe-Beramendi
  • Alcalde: Santos Etxegia Oronoz - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Alaia Etayo Oronoz - (Euskal Herria Bildu)
    • Jose Javier Auza Alsua - (Euskal Herria Bildu)
    • Micaela Elizalde Elizalde - (Euskal Herria Bildu)
    • María del Mar Ansorena Sala - (Euskal Herria Bildu (Indep.))
    • Julen Beunza Arano - (Euskal Herria Bildu)
    • Iker Isiegas Garisoain - (Euskal Herria Bildu)
  • Secretaria: Lucía Beloqui Iriarte
  • También secretaria en: Imotz
  • Dirección: Pl. de los Fueros, s/n
  • Código postal: 31700
  • Localidad: Elizondo
  • Teléfono: 948-580006
  • Fax: 948-452269
  • E-mail: baztan@baztan.eus
  • Web: www.baztan.eus
  • CIF: P3105000H
  • Hab. Derecho: 7851
  • Comarca: Baztan
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 376,81
  • Alcalde: Fernando Anbustegi Goñi - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Pello Sarratea Sanzberro - (Baztango I - I. del Baztan)
    • Joseba Moreno Bidegain - (Contigo / Zurekin (Indep.))
    • Lander SantaMaría Alcocer - (Geroa Bai)
    • Iñigo Iturralde Eliceche - (Contigo / Zurekin)
    • Anastasio Nagore Garralda - (UPN)
    • Florentino Goñi Tellechea - (Contigo / Zurekin)
    • Gorka Urtasun Saldias - (Euskal Herria Bildu)
    • José Luis Retegi Liturbide - (Euskal Herria Bildu)
    • Alaitz Arretxea Etxeberria - (Euskal Herria Bildu)
    • Maríano Iribarren Irigoyen - (Euskal Herria Bildu)
    • Lorea Lizarreta Insausti - (Euskal Herria Bildu)
    • Andoni Irigoyen Maritorena - (Baztango I - I. del Baztan)
  • Secretario: Iulen Urbiola Loyarte
  • Dirección: Udaletxeko karrika 9-2., Herriko Etxea.
  • Código postal: 31753
  • Localidad: Beintza-Labaien
  • Teléfono: 948-450864
  • Fax: 948-450864
  • E-mail: udala@labaien.org
  • Web: www.labaien.org
  • CIF: P3113600E
  • Hab. Derecho: 213
  • Comarca: Bidasoa-Medio
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 27,93
  • Alcalde: Jon Telletxea Juanenea - (Herriarengatik)
  • Concejales/as:
    • Lázaro Javier Erasun Echeverría - (Herriarengatik)
    • Yolanda Urroz Saldías - (Herriarengatik)
    • Jesús Juan Vertiz Goñi - (Herriarengatik)
    • Jose Antonio Mindeguía Saldías - (Herriarengatik)
  • Secretaria: Ainara Velez Ara
  • También secretaria en: Donamaría, Oiz, Urroz
  • Dirección: Pl. del Ayuntamiento, 1
  • Código postal: 31393
  • Localidad: Beire
  • Teléfono: 948-740096
  • Fax: 948-740758
  • E-mail: ayuntamiento@beire.es
  • CIF: P3105100F
  • Hab. Derecho: 311
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 22,37
  • Alcaldesa: M Pilar Sánchez Ongay - (Beire Activa)
  • Concejales/as:
    • Iñigo García Fresán - (Beire Activa)
    • Laura Otano Oroz - (Beire Activa)
    • Sandra Monreal Ezcurra - (Beire Activa)
    • Juan Galarreta Samanez - (Beire Activa)
    • Itsaso Oscoz Uzqueda - (Beire Activa)
    • Emilio Ongay Adot - (Beire Activa)
  • Secretario: Raúl Echarri Jiménez
  • También secretario en: Pitillas
  • Dirección: Pl. San Miguel, 1
  • Código postal: 31174
  • Localidad: Belascoáin
  • Teléfono: 948-329497
  • Fax: 948-329497
  • E-mail: ayuntamientobelascoain@gmail.com
  • CIF: P3105200D
  • Hab. Derecho: 121
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 6,07
  • Alcalde: Pablo Riezu Merino - (C.I. Belascoáin)
  • Concejales/as:
    • Alfonso Carlos Eraso De esteban - (C.I. Belascoáin)
    • Miguel María Burguete Ábrego - (C.I. Belascoáin)
    • Irantzu Zabalza Lizarraga - (C.I. Belascoáin)
    • Paula Aquerreta De León - (C.I. Belascoáin)
  • Secretaria: Silvia Chivite López
  • También secretaria en: Zabalza<>Zabaltza
  • Dirección: Herriko Etxeko Plaza, 1
  • Código postal: 31780
  • Localidad: Bera
  • Teléfono: 948-630005
  • E-mail: bera@bera.eus
  • Web: bera.eus/
  • CIF: P3125000D
  • Hab. Derecho: 3771
  • Comarca: Bidasoa-Frontera
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 35,41
  • Alcalde: Aitor Elexpuru Egaña - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Patxi Castillo Graciarena - (Euskal Herria Bildu)
    • Angel Pombar Sainz - (Euskal Herria Bildu)
    • Estíbaliz Pinacho Olaciregui - (Euskal Herria Bildu)
    • José Esteban Aguirre Zubieta - (Euskal Herria Bildu)
    • Francisco Larrachea Lazacano - (Euskal Herria Bildu)
    • Inés Matxiarena Aldalur - (Euskal Herria Bildu)
    • Adela Arlegi Goinetxe - (Euskal Herria Bildu)
    • María Guadalupe Mendigutxia Etxebeste - (Euskal Herria Bildu)
    • José Antonio Oyarzábal Iribas - (Herrirako)
    • Andoni Andueza Intxaurrondo - (Herrirako)
  • Secretario: Mikel Belarra Tellechea
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 1
  • Código postal: 31252
  • Localidad: Berbinzana
  • Teléfono: 948-722009
  • Fax: 948-722009
  • E-mail: ayuntamiento@berbinzana.info
  • Web: www.berbinzana.info
  • CIF: P3105300B
  • Hab. Derecho: 648
  • Comarca: Arga-Aragón
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 13,14
  • Alcalde: Ángel Díez Asenjo - (Por Berbinzana (Indep.))
  • Concejales/as:
    • Eugenio de Luis Belloso - (Por Berbinzana (Indep.))
    • María Meritxell De Esteban Marín - (Por Berbinzana (Indep.))
    • Asier Díez Asenjo - (Por Berbinzana (Indep.))
    • Urtzi García Asenjo - (Por Berbinzana (Indep.))
    • José Hilario Chocarro Martín - (UPN)
    • Sandra Marisol Alanes Velásquez - (UPN)
  • Secretaria: Maite Zúñiga Urrutia
  • Dirección: Pl. del Ayuntamiento, s/n
  • Código postal: 31191
  • Localidad: Beriáin
  • Teléfono: 948-310288
  • Fax: 948-310518
  • E-mail: beriain@beriain.es
  • Web: www.beriain.es
  • CIF: P3190590D
  • Hab. Derecho: 4100
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 5,42
  • Alcalde: José Manuel Menéndez González - (Adelante Beriain / Beriain Aurrera)
  • Concejales/as:
    • Santiago Marcos Lorenzo - (Adelante Beriain / Beriain Aurrera)
    • Ana Isabel Llamas Montaña - (Adelante Beriain / Beriain Aurrera)
    • Iván Castaño Gómez - (PP)
    • Ángel Pizarro Bejarano - (Adelante Beriain / Beriain Aurrera)
    • Cristina Garín Fernández - (Adelante Beriain / Beriain Aurrera)
    • Isabel Antonia Jiménez Zarzuela - (Adelante Beriain / Beriain Aurrera)
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Jorge Rico Vázquez - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Solangel Heidi Quintana Di Blasi - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Ricardo José Hernández Palomino - (UPN)
  • Secretario: César Suescun García
  • Capital: Berrioplano<>Berriobieti
  • Dirección: Pl. del Ayuntamiento, 1
  • Código postal: 31195
  • Localidad: Berrioplano <> Berriobeiti
  • Teléfono: 948-303129
  • Fax: 948-302731
  • E-mail: ayuntamiento@berrioplano.es
  • Web: www.berrioplano.es
  • CIF: P3190200J
  • Hab. Derecho: 7453
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 25,74
  • Concejos: Aizoáin<>Aitzoain, Añézcar, Artica<>Artika, Ballariáin, Berrioplano<>Berriobeiti, Berriosuso<>Berriogoiti, Elcarte, Larragueta, Loza<>Lotza, Oteiza
  • Alcalde: Félix Remírez Hoyos - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Francisco Javier Vallez Pardo - (Vecinos por Artica y Berrioplano)
    • Raúl Julio Bator Pérez - (UPN)
    • Cristina Recalde Vallejo - (PP)
    • Mikel Barrena Garde - (Euskal Herria Bildu)
    • María Begoña Sadaba Arbizu - (Euskal Herria Bildu)
    • Unai Calvo Balciscueta - (PSN-PSOE)
    • Francisco Esquíroz Subiza - (A.A.Berrioplano)
    • Ana Isabel Oteiza Huarte - (UPN)
    • Victor Gil Navarro - (PP)
    • Luis Javier González Lorente - (Plazaola)
    • Donald Francisco Navas Zeledon - (Plazaola)
    • Jose María Irisarri Ollacarizqueta - (A.A.Berrioplano)
  • Secretaria: Idoia Suárez Urrutia
  • Dirección: Pl. Euskal Herria, 1
  • Código postal: 31013
  • Localidad: Berriozar
  • Teléfono: 948-300005
  • Fax: 948-301034
  • E-mail: berriozar@berriozar.es
  • Web: www.berriozar.es
  • CIF: P3190300H
  • Hab. Derecho: 10765
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 2,69
  • Alcalde: Iker Mariezcurrena Celaya - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Yolanda Moreno de la Chica - (PSN-PSOE)
    • María Aranzazu Ríos González - (PSN-PSOE)
    • Carlos Mena Blasco - (PSN-PSOE)
    • Francisco Javier Castro González - (Contigo / Zurekin)
    • Daniel Cuesta Castañeda - (PP)
    • Usua Olazar Lasheras - (UPN)
    • Francisco Javier Torrecillas Martínez - (UPN)
    • José Francisco Iraizoz Aguerri - (Euskal Herria Bildu)
    • Asier Zafra Elorza - (Euskal Herria Bildu)
    • Beatriz Martiartu Fernández - (Euskal Herria Bildu)
    • Francisco Javier Paz Layana - (PP)
    • Félix José Puyo Rebollo - (Euskal Herria Bildu)
    • María Carmen Nadales Ramírez - (Euskal Herria Bildu)
    • María Sagrario Ortigosa Lekunberri - (Euskal Herria Bildu)
    • Asier Costa Chavero - (Euskal Herria Bildu)
    • Saioa Izura Azanza - (Euskal Herria Bildu)
  • Secretaria: Natalia Rodríguez Aguado
  • Capital: Narbarte
  • Dirección: Pl. del Frontón, 11
  • Código postal: 31793
  • Localidad: Narbarte
  • Teléfono: 948-592018
  • Fax: 948-592251
  • E-mail: udala@bertizarana.eus
  • Web: www.bertizarana.net
  • CIF: P3105400J
  • Hab. Derecho: 599
  • Comarca: Bidasoa-Medio
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 38,75
  • Concejos: Legasa, Narbarte, Oieregi
  • Alcalde: Andrés Echenique Iriarte - (Bertizaranako Taldea)
  • Concejales/as:
    • Xabier Aguerre Damboriena - (Bertizaranako Taldea)
    • Blas Andresena Echeverria - (Bertizaranako Taldea)
    • José Antonio Sarratea Recarte - (Bertizaranako Taldea)
    • Román Aguerre Lizarreta - (Bertizaranako Taldea)
    • José Antonio Jauregui Juantorena - (Bertizaranako Taldea)
    • Iker Tranche Laurnaga - (Bertizaranako Taldea)
  • Secretaria: Itziar Iribarren Recarte
  • Dirección: Kale Zaharra, 5
  • Código postal: 31890
  • Localidad: Betelu
  • Teléfono: 948-513011
  • Fax: 948-480108
  • E-mail: udala@betelu.eus
  • Web: www.betelu.eus
  • CIF: P3105500G
  • Hab. Derecho: 369
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 6,87
  • Alcalde: Lorenzo Zubillaga Goicoechea - (Arritxu Taldea)
  • Concejales/as:
    • Ander Prados Otamendi - (Arritxu Taldea)
    • Iñaki Elizalde Zubillaga - (Arritxu Taldea)
    • Igor Otermin Eguía - (Arritxu Taldea)
    • María Cristina Val Sardon - (Arritxu Taldea)
    • Nerea Yeregui Balda - (Arritxu Taldea)
    • Aitziber Otamendi Echarri - (Arritxu Taldea)
  • Secretario: Joanes Alemán Ollo
  • También secretario en: Araitz
  • Dirección: Pl. Udaletxe, 1
  • Código postal: 31174
  • Localidad: Bidaurreta
  • Teléfono: 948-329310
  • Fax: 948-329491
  • E-mail: udala@etxauri.es
  • Web: www.bidaurreta.es
  • CIF: P3125300H
  • Hab. Derecho: 167
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 5,09
  • Alcaldesa: Enara Rabina Del Río - (Urgunea)
  • Concejales/as:
    • Antonio Goicoechea Labiano - (Urgunea)
    • Mª Ángeles Oroz Labiano - (Urgunea)
    • María Jesús Goicoechea Tabar - (Urgunea)
    • Edurne Elcano Murillo - (Urgunea)
  • Secretario: Alberto Mauleón Goñi
  • También secretario en: Ciriza<>Ziritza, Echarri<>Etxarri , Etxauri
  • Capital: Biurrun
  • Dirección: Pl. Jai-Eder, 1
  • Código postal: 31398
  • Localidad: Biurrun
  • Teléfono: 948-360384
  • Fax: 948-360384
  • E-mail: ayuntamiento@biurrun-olcoz.es
  • Web: www.biurrun-olcoz.es
  • CIF: P3105600E
  • Hab. Derecho: 235
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 16,57
  • Concejos: Biurrun, Olcoz
  • Alcaldesa: María Luisa Serrano Echaves - (A.I. de Biurrun-Olcoz)
  • Concejales/as:
    • Ricardo González Elorz - (A.I. de Biurrun-Olcoz)
    • Miguel Navarcorena Eleta - (A.I. de Biurrun-Olcoz)
    • Oscar Lizarraga Ciga - (A.I. de Biurrun-Olcoz)
    • Pablo Labiano Jáuregui - (A.I. de Biurrun-Olcoz)
  • Secretaria: Eva Mª León Gárriz
  • También secretaria en: Tiebas-Muruarte de Reta
  • Dirección: c/ Vicente Oliver, 19
  • Código postal: 31540
  • Localidad: Buñuel
  • Teléfono: 948-833005
  • Fax: 948-833123
  • E-mail: ayuntamiento@bunuel.es
  • Web: www.bunuel.es
  • CIF: P3105700C
  • Hab. Derecho: 2223
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 36,16
  • Alcalde: Enrique Villafranca Uriel - (Buñuel Ind.)
  • Concejales/as:
    • Raul Manuel Becerra Palomo - (Buñuel Ind.)
    • Nerea Martínez Beltran - (Cambiemos Buñuel)
    • Vicente Litago Tabuenca - (Cambiemos Buñuel)
    • Alfonso Carlos Bordonaba Rodero - (Cambiemos Buñuel)
    • Demetrio Muñoz Ruiz - (PSN-PSOE)
    • Alberto Vela Osta - (UPN)
    • María Teresa Espinosa Sáenz - (Cambiemos Buñuel)
    • Livia Sayas Bodonaba - (UPN)
    • Daniel Francés Sainz - (UPN)
    • Juan Antonio Pérez Osta - (Buñuel Ind.)
  • Secretario: Juan Antonio Pérez Rodríguez
  • Dirección: Pl. de la Villa, 1
  • Código postal: 31412
  • Localidad: Burgui <> Burgi
  • Teléfono: 948-477007
  • Fax: 948-477155
  • E-mail: ayuntamiento@burgui.es
  • Web: www.ayto-burgui.es
  • CIF: P3105900I
  • Hab. Derecho: 203
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 64,58
  • Alcalde: Flavien Paget - (Txabalko)
  • Concejales/as:
    • Iñaki Lacasia Mendizábal - (Txabalko)
    • Marta Zudaire Aznárez - (Txabalko)
    • Koldo Cilveti Zazpe - (Txabalko)
    • Paula Urzainqui Recari - (Txabalko)
  • Secretaria: Idoia Anaut Mayo
  • También secretaria en: Garde, Vidángoz <>Bidankoze
  • Dirección: Pl. de las Eras, s/n
  • Código postal: 31600
  • Localidad: Burlada <> Burlata
  • Teléfono: 948-238400
  • Fax: 948-244848
  • E-mail: alcaldia@burlada.es
  • Web: www.burlada.es
  • CIF: P3126600J
  • Hab. Derecho: 20398
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 2,15
  • Alcaldesa: Berta Arizkun González - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Mª Luz Moraza Busto - (PP)
    • Maritza-Selene Niño Bazalar - (PP)
    • María Concepción Esain Nicuesa - (Euskal Herria Bildu)
    • Enaut Anduez García - (Euskal Herria Bildu)
    • Ana María Góngora Urzaiz - (UPN)
    • Sergio Barasoain Rodrigo - (PSN-PSOE)
    • María de Lourdes Lozada Aguilera - (PSN-PSOE)
    • María Amor Blasco Catalán - (Contigo / Zurekin)
    • Kevin Lucero Domingues - (PSN-PSOE)
    • José María Noval Galarraga - (Contigo / Zurekin)
    • María Lourdes Garrido Belza - (Contigo / Zurekin)
    • Joseba Gines Eleno - (Euskal Herria Bildu)
    • Imanol Cobos Velasco - (Contigo / Zurekin)
    • Amaiur Guindeo Arandigoien - (Geroa Bai)
    • Elena Sogor Sogor - (UPN)
    • Irantzu Udaniz Guembe - (Euskal Herria Bildu)
    • Ana María Monreal Lesmes - (UPN)
    • Carlos Oto Martínez - (UPN)
    • Carlos Lara Pérez - (UPN)
    • Joana Eguillor Francoy - (Euskal Herria Bildu)
  • Secretaria: Silvia Gonzalo Etxarri
  • Dirección: Pl. del Ayuntamiento, s/n
  • Código postal: 31511
  • Localidad: Cabanillas
  • Teléfono: 948-810107
  • Fax: 948-810034
  • E-mail: ayuntamiento@cabanillas.es
  • CIF: P3106100E
  • Hab. Derecho: 1370
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 35,74
  • Alcaldesa: Raquel Paz Aperte - (PSN-PSOE)
  • Concejales/as:
    • Ana Belen Estella Jimeno - (UPN)
    • Celestino Antón Villafranca - (UPN)
    • Blanca Cenzano Díez - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Uriel Arellano Rodriguez - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Santos Javier Rodriguez Rodriguez - (UPN)
    • Pablo Arellano Iranzu - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Jesús María Cervera Bona - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Laura Irañeta Gil - (PSN-PSOE (Indep.))
  • Secretaria: María Ortega Aicua
  • Dirección: c/ San Simeón, 26
  • Código postal: 31227
  • Localidad: Cabredo
  • Teléfono: 948-444009
  • Fax: 948-444009
  • E-mail: ayuntamiento@cabredo.es
  • Web: www.cabredo.es
  • CIF: P3106200C
  • Hab. Derecho: 78
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 12
  • Alcalde: Gorka Sancho Pérez de Albéniz - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Nagore Diaz De Cerio Ochoa - (Euskal Herria Bildu)
    • Iban Nuñez - (A.I. Otxanda)
  • Secretaria: Ainhoa Senosiain Murguialday
  • También secretaria en: Aguilar de Codés, Aras, Genevilla, Lapoblación, Marañón
  • Dirección: Pl. del Ayuntamiento, 1
  • Código postal: 31515
  • Localidad: Cadreita
  • Teléfono: 948-836011
  • Fax: 948-406650
  • E-mail: ayuntamiento@cadreita.es
  • Web: www.cadreita.com
  • CIF: P3106300A
  • Hab. Derecho: 2083
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 27,28
  • Alcaldesa: Berta Pejenaute Prat - (UPN)
  • Concejales/as:
    • María Carmen Pastor Jiménez - (UPN (Indep.))
    • Romina Malo Azcona - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Jesús Nieva Ozcoz - (UPN (Indep.))
    • Pablo Castillejo Preciado - (UPN (Indep.))
    • María Preciado Cambra - (UPN (Indep.))
    • Juan Cueva Pastrana - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Javier Cárcar Ochoa - (PSN-PSOE)
    • María Adoración Maíz Preciado - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Cristina Cambra Preciado - (PSN-PSOE)
    • José María Palacios de Mier - (UPN (Indep.))
  • Secretaria: Raquel García Pérez
  • Dirección: Pl. de España, 12
  • Código postal: 31380
  • Localidad: Caparroso
  • Teléfono: 948-730033
  • Fax: 948-710825
  • E-mail: ayuntamiento@caparroso.es
  • Web: www.caparroso.es
  • CIF: P3106400I
  • Hab. Derecho: 2783
  • Comarca: Arga-Aragón
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 80,7
  • Alcalde: Carlos Alcuaz Monente - (PSN-PSOE)
  • Concejales/as:
    • María Francisca Martinez Antón - (Caparroso Presente y Futuro)
    • Ana Carrera Falcón - (UPN (Indep.))
    • Susana Ardanaz Napal - (UPN)
    • Jesús María Antón Lasterra - (Euskal Herria Bildu)
    • Liliana Beatriz Goldaraz Reinaldo - (Caparroso Presente y Futuro)
    • Juan Francisco Chamorro Espinosa - (PSN-PSOE)
    • Susana Milagro Redondo - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Ana Rosa Uzqueda Pascual - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Vicente German Oviedo Elizalde - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Aquilino Antonio Jiménez Pascual - (Caparroso Presente y Futuro)
  • Secretaria: Ana Gloria Iribarren Pérez
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 2
  • Código postal: 31579
  • Localidad: Cárcar
  • Teléfono: 948-674175
  • Fax: 948-674175
  • E-mail: ayuntamiento@carcar.es
  • Web: www.carcar.es
  • CIF: P3106500F
  • Hab. Derecho: 1124
  • Comarca: Ribera-Ebro
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 40,23
  • Alcaldesa: María Teresa Insausti Sola - (PSN-PSOE)
  • Concejales/as:
    • Fernando Moneo Lázaro - (UPN)
    • Imanol Gil Felipe - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Daniel Echavarri Mendoza - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Francisco Javier Marín Marín - (PSN-PSOE (Indep.))
    • José María Ganuza Álvarez - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Victoria Agreda Sadaba - (UPN)
    • María Elisa Resano Gurpegui - (UPN)
    • José María Iñigo Mendoza - (UPN)
  • Secretario: Joaquín Legarda Araiz
  • Dirección: Pl. de la Iglesia, 3
  • Código postal: 31310
  • Localidad: Carcastillo
  • Teléfono: 948-725111
  • Fax: 948-715812
  • E-mail: info@carcastillo.es
  • CIF: P3106600D
  • Hab. Derecho: 2428
  • Comarca: Arga-Aragón
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 97,28
  • Concejos: Figarol
  • Alcaldesa: Olaia Fraile Gracia - (I. de Carcastillo)
  • Concejales/as:
    • Maialen Aguirre Irisarri - (I. de Carcastillo)
    • Iván Pérez Pérez - (UPN)
    • Belén Cortes Larramendi - (I. de Carcastillo)
    • Javier Alfaro García - (I. de Carcastillo)
    • María Burgos Catalán - (I. de Carcastillo)
    • Christian Garcia Astarriaga - (I. de Carcastillo)
    • Claudia Alfaro Gurpegui - (UPN)
    • Marina Arangaiz Castillo - (UPN)
    • Mariano Tirso Bonel Laguardia - (UPN)
    • Ana Isabel Aguas Zoco - (UPN)
  • Secretaria: Mª Begoña San Martín Amor
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 1
  • Código postal: 31520
  • Localidad: Cascante
  • Teléfono: 948-851450
  • Fax: 948-850209
  • E-mail: ayuntamiento@cascante.com
  • Web: www.cascante.com
  • CIF: P3106700B
  • Hab. Derecho: 3950
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 63,15
  • Alcalde: Alberto Añón Jiménez - (UPN)
  • Concejales/as:
    • Ion Gomara Gorrindo - (PSN-PSOE)
    • Iara San Martin Sánchez - (PSN-PSOE (Indep.))
    • José Luis Gómez García - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Almudena Miramón Royo - (UPN)
    • Cesar Tortajada Modrego - (UPN (Indep.))
    • Javier De La Merced Artanga - (UPN)
    • María Asunción Romeo Gomara - (UPN (Indep.))
    • Sandra Calvo Díaz - (UPN (Indep.))
    • Francisco Javier Ochoa Redin - (UPN (Indep.))
    • Carlos Piñeiro Otero - (C.I. de Cascante)
  • Secretaria: Mª Teresa Perales Díaz
  • Dirección: Pl. del Mercado, 2
  • Código postal: 31490
  • Localidad: Cáseda
  • Teléfono: 948-879004
  • Fax: 948-879236
  • E-mail: ayuntamiento@caseda.es
  • Web: www.caseda.es
  • CIF: P3106800J
  • Hab. Derecho: 946
  • Comarca: Sangüesa
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 85,28
  • Alcalde: Jesús Antonio Esparza Iriarte - (A. San Zoilo de Cáseda)
  • Concejales/as:
    • Valentín Casas Olmo - (A. San Zoilo de Cáseda)
    • Javier Azcarate Esparza - (A. San Zoilo de Cáseda)
    • Alberto Hernán Ramírez - (Cáseda Avanza)
    • Sergio Lanas Remón - (Cáseda Avanza)
    • Itsaso Olleta Oiza - (I. de Cáseda/Kasedano L.)
    • Miguel Ángel Ayape Arbe - (I. de Cáseda/Kasedano L.)
  • Secretaria: María Ramírez de Arellano Alemán
  • También secretaria en: Gallipienzo<>Galipentzu
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 1
  • Código postal: 31590
  • Localidad: Castejón
  • Teléfono: 948-844002
  • Fax: 948-844062
  • E-mail: ayuntamiento@castejon.com
  • Web: www.castejon.com
  • CIF: P3106900H
  • Hab. Derecho: 4311
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 18,45
  • Alcaldesa: Noelia Guerra Lafuente - (UPN)
  • Concejales/as:
    • María Cruz Martínez Pallardo - (Contigo / Zurekin)
    • Gardenia Gregoria Coloma Moyano - (PSN-PSOE)
    • Sandra Frías Melero - (Contigo / Zurekin)
    • Celia María Rincón Saenz - (UPN (Indep.))
    • Aniceto Perez Vicente - (PSN-PSOE)
    • Javier Pérez Echevarrieta - (UPN)
    • Rubén Carcar Cabrerizo - (Somos Castejón)
    • Javier Los Arcos Atienza - (UPN (Indep.))
    • Julia Manrique España - (Contigo / Zurekin)
    • Rafael Martinena López - (Contigo / Zurekin)
  • Secretario: Cecilio Fernandez Azcona
  • Dirección: c/ Mayor, s/n
  • Código postal: 31454
  • Localidad: Castillonuevo
  • Teléfono: 948-477085
  • E-mail: ayuntamientocastillonuevo@gmail.com
  • CIF: P3107000F
  • Hab. Derecho: 16
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 26,71
  • Alcalde: Xabier Alfaure Jiménez - (Castillonuevo-Gazteluberri Aurrera)
  • Concejales/as:
    • Alberto Artieda Rodrigo - (Castillonuevo-Gazteluberri Aurrera)
    • María Elena Nicuesa Buey - (Castillonuevo-Gazteluberri Aurrera)
  • Secretaria: María Sobrino Alzueta
  • También secretaria en: Navascués
  • Capital: Ororbia
  • Dirección: c/ del Angulo, 2
  • Código postal: 31171
  • Localidad: Ororbia
  • Teléfono: 948-322068
  • Fax: 948-322104
  • E-mail: cendea@ayuntamientoolza.com
  • Web: www.ayuntamientoolza.com
  • CIF: P3119300F
  • Hab. Derecho: 1871
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 40,7
  • Concejos: Arazuri, Artázcoz, Asiáin, Ibero, Izcue, Izu, Lizasoáin, Olza, Ororbia
  • Alcalde: José Mª Cuende Vallejo - (I. Cendea de Olza)
  • Concejales/as:
    • Félix Luis Otamendi Echauri - (I. Cendea de Olza)
    • María José Garayoa Elizalde - (I. Cendea de Olza)
    • Daniel Beunza Hernández - (I. Cendea de Olza)
    • Luis Jesús Paternain Arbizu - (I. Cendea de Olza)
    • Rubén Maritorena Latasa - (Oltzako Herria)
    • Nerea Ancin Oses - (Oltzako Herria)
    • Pedro María Azparren Ocaña - (Oltzako Herria)
    • Iván Manuel Garcia Rodríguez - (Oltzako Herria)
  • Secretario: Jon Ander Mendinueta Ochotorena
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 1
  • Código postal: 31592
  • Localidad: Cintruénigo
  • Teléfono: 948-811016
  • Fax: 948-811191
  • E-mail: ayuntamiento@cintruenigo.com
  • Web: www.cintruenigo.com
  • CIF: P3107100D
  • Hab. Derecho: 8106
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 37,34
  • Alcalde: Oscar Bea Trincado - (UPN)
  • Concejales/as:
    • Marcos Navascues Chivite - (PP)
    • Felipa Sainz Garijo - (UPN)
    • María Ángeles García Sesma - (PSN-PSOE)
    • María Cariñena Garbayo - (A.P. Cirbonera)
    • Ana Isabel Lacarra Ridruejo - (UPN)
    • Edurne Navascués Muro - (UPN)
    • Francisco Javier Moreno Aragón - (UPN)
    • Ana Isabel Chivite Gil - (UPN)
    • Joaquín Moreno Garbayo - (PSN-PSOE)
    • Álvaro Navascués Martín - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Juncal Álvarez del Río - (PSN-PSOE)
    • Jaime Aliaga Chivite - (PSN-PSOE)
  • Secretaria: Ana Celia Barbarin Jiménez
  • Dirección: Pl. del Ayuntamiento, 1
  • Código postal: 31131
  • Localidad: Cirauqui <> Zirauki
  • Teléfono: 948-342080
  • Fax: 948-342080
  • E-mail: cirauqui@valdemaneru.es
  • Web: www.cirauqui.es
  • CIF: P3107300J
  • Hab. Derecho: 465
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 41,37
  • Alcalde: Pedro María Apesteguia Arraiza - (Candidatura Asamblearia Independiente)
  • Concejales/as:
    • Begoña Azanza Atondo - (Candidatura Asamblearia Independiente)
    • Iván Cuellar Urdiain - (Candidatura Asamblearia Independiente)
    • Imanol Zabalza Grau - (Candidatura Asamblearia Independiente)
    • Iris Barandalla Zabalza - (Candidatura Asamblearia Independiente)
    • Irantzu Crelgo Hermoso - (Candidatura Asamblearia Independiente)
    • Juan Manuel Jarauta Ganuza - (Candidatura Asamblearia Independiente)
  • Secretario: Miguel Angel Núñez Iriarte
  • También secretario en: Artazu, Guirguillano, Mañeru
  • Dirección: c/ San Miguel, 7
  • Código postal: 31174
  • Localidad: Ciriza <> Ziritza
  • Teléfono: 948-329310
  • Fax: 948-329491
  • E-mail: udala@etxauri.es
  • CIF: P3107400H
  • Hab. Derecho: 161
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 3,69
  • Alcaldesa: María Cristina Porrón Goñi - (Arriluze)
  • Concejales/as:
    • Román Aranguren Pérez - (Arriluze)
    • Manuel Domínguez Rodríguez - (Arriluze)
    • Alberto Gorostieta Villanueva - (Arriluze)
    • Juan José Presencio Nagore - (Arriluze)
  • Secretario: Alberto Mauleón Goñi
  • También secretario en: Bidaurreta, Echarri<>Etxarri, Etxauri
  • Capital: Gazolaz
  • Dirección: c/ Santa María, 1
  • Código postal: 31190
  • Localidad: Gazólaz
  • Teléfono: 948-353053
  • Fax: 948-348136
  • E-mail: ayuntamiento@cendeadecizur.es
  • Web: www.cendeadecizur.es
  • CIF: P3107500E
  • Hab. Derecho: 3920
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 46,47
  • Concejos: Astráin, Cizur Menor, Gazólaz, Larraya, Muru-Astráin, Paternáin, Undiano<>Undio, Zariquiegui
  • Alcalde: Rafael Ansó Ansó - (Haciendo Cendea)
  • Concejales/as:
    • Alfredo Caballero Sucunza - (Haciendo Cendea)
    • Teresa María Rouzaut Subirá - (Haciendo Cendea)
    • Susana Velaz Ballesteros - (Haciendo Cendea)
    • María Montoya de Antonio - (Cendea Aurrera)
    • Ortzi Iriarte Garmendia - (Cendea Aurrera)
    • Carlos María Asín Gambra - (Cendea Aurrera)
    • Alberto Fernández Fernández - (UPN)
    • Jesús Antonio Barricarte Sarabia - (UPN)
    • Asunta María Chapa Prado - (Haciendo Cendea)
    • María Mena Varas - (Haciendo Cendea)
  • Secretaria: Helena Esquisábel Asirón
  • Dirección: Pl. de España, s/n
  • Código postal: 31591
  • Localidad: Corella
  • Teléfono: 948-780004
  • Fax: 948-780045
  • E-mail: ayuntamiento@corella.es
  • Web: www.corella.es
  • CIF: P3107600C
  • Hab. Derecho: 8336
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 81,07
  • Alcalde: Gorka García Izal - (A. Corellana Indep.)
  • Concejales/as:
    • Félix Bienzobas Lázaro - (A. Corellana Indep.)
    • Ignacio Sobejano Sesma - (A. Corellana Indep.)
    • Amaia Bienzobas Gómez - (A. Corellana Indep.)
    • Patricia Cueva Lázaro - (PSN-PSOE)
    • Pilar Pérez Gil - (A. Corellana Indep.)
    • Ángel Carlos Francés Gómez - (PSN-PSOE)
    • Álvaro Llorente Gómez - (UPN)
    • Alberto Catalán Peralta - (PP)
    • Javier Fernández Mellado - (UPN)
    • Rosario Arellano Sanz - (UPN)
    • María Salcedo Virto - (UPN)
    • Juan Ignacio Garcia Catalán - (UPN)
  • Secretaria: Milagrosa López Mendoza
  • Dirección: Pl. Duques de Miranda, 4
  • Código postal: 31530
  • Localidad: Cortes
  • Teléfono: 948-800209
  • Fax: 948-800640
  • E-mail: ayuntamiento@cortes.es
  • Web: www.cortes.es
  • CIF: P3107700A
  • Hab. Derecho: 3184
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 36,7
  • Alcaldesa: María Concepción Ausejo Gómez - (UPN)
  • Concejales/as:
    • Rosalía Bona Tramullas - (Euskal Herria Bildu - C.I. de Cortes)
    • Antonio Alba Baya - (Cortes Entre Todos)
    • Fernando Sierra Estoduto - (Cortes Entre Todos)
    • Juan Pedro Ros Hernández - (UPN)
    • Gerardo Esteban Belio Rodríguez - (PSN-PSOE)
    • Esperanza Rubio Galán - (PSN-PSOE)
    • Ismael Miñes Catalán - (UPN)
    • Francisco Fermín Ciriza Castro - (UPN)
    • Silvia Navarro Melendo - (UPN)
    • Inmaculada Concepción Ciriza Marco - (UPN)
  • Secretario: Jesús Litago Zardoya
  • Dirección: c/ Mayor, 3
  • Código postal: 31229
  • Localidad: Desojo
  • Teléfono: 948-648300
  • Fax: 948-648300
  • E-mail: aytodesojo@gmail.com
  • Web: www.desojo.es
  • CIF: P3107800I
  • Hab. Derecho: 68
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 14,12
  • Alcalde: Sergio Álvarez Álvarez - (PSN-PSOE (Indep.))
  • Concejales/as:
    • Mikel Álvarez López - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Victorino Álvarez de Eulate Mendiluce - (C.I. San Pedro Melgar)
  • Secretaria: Nieves Ordóñez Alba
  • También secretaria en: El Busto, Sansol
  • Dirección: Pl.de los Fueros, 1
  • Código postal: 31263
  • Localidad: Dicastillo
  • Teléfono: 948-527006
  • Fax: 948-527302
  • E-mail: info@dicastillo.es
  • Web: www.dicastillo.es
  • CIF: P3107900G
  • Hab. Derecho: 595
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 33,32
  • Alcalde: Miguel Ángel Remírez Hermoso - (A.I. Montejurra (Indep.))
  • Concejales/as:
    • Joseba Aingeru Alonso Fernández - (A.I. Montejurra (Indep.))
    • Ainhoa Iturbide Ugarte - (A.I. Montejurra (Indep.))
    • María Victoria Benito Martín - (A.I. Montejurra (Indep.))
    • Iranzu Solchaga Macua - (A.I. Montejurra (Indep.))
    • Marta Hermoso Azcona - (A.I. Montejurra (Indep.))
    • María Mercedes Ugarte Amostegui - (A.I. Montejurra (Indep.))
  • Secretaria: Marta Esquisabel Asirón
  • Dirección: Uxarrea auzoa 77 behea. Herriko-Etxea
  • Código postal: 31750
  • Localidad: Donamaria
  • Teléfono: 948-450127
  • Fax: 948-450046
  • E-mail: udala@donamaria.es
  • Web: www.donamaria.org
  • CIF: P3108000E
  • Hab. Derecho: 465
  • Comarca: Bidasoa-Medio
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 23,83
  • Alcaldesa: Natalia Rekarte Oteiza - (Herriarengatik)
  • Concejales/as:
    • Carlos Ezkurra Leonet - (Herriarengatik)
    • Juan Leache Oscoz - (Herriarengatik)
    • Miren Arregi Mindegia - (Herriarengatik)
    • Idoia Arregi Azpiroz - (Herriarengatik)
    • Francisco Javier Lizasoain Ariztia - (Herriarengatik)
    • Naiara Aizpuru Sagasta - (Herriarengatik)
  • Secretaria: Ainara Velez Ara
  • También secretaria en: Beintza-Labaien, Oiz, Urroz
  • Dirección: c/ Mercaderes, 9
  • Código postal: 31740
  • Localidad: Doneztebe / Santesteban
  • Teléfono: 948-450017
  • Fax: 948-450939
  • E-mail: santesteban@doneztebe.es
  • Web: www.doneztebe.es
  • CIF: P3122100E
  • Hab. Derecho: 1823
  • Comarca: Bidasoa-Medio
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 8,6
  • Alcaldesa: María Arantzazu Arregui Alberro - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Aritz Meoqui Echeveste - (Euskal Herria Bildu (Indep.))
    • Nerea Zazpe Braña - (Euskal Herria Bildu)
    • Santiago Belarra Tellechea - (Euskal Herria Bildu)
    • Fernando Gallego Galindo - (Euskal Herria Bildu (Indep.))
    • Maider Ilarregui Belarra - (Euskal Herria Bildu)
    • Serafín López Florez - (UPN)
    • Juan Telletxea Urroz - (Euskal Herria Bildu)
    • Iasone Fresneda Echeverria - (Euskal Herria Bildu)
  • Secretaria: Elvira Saez de Jauregui Urdanoz
  • También secretaria en: Elgorriaga
  • Dirección: c/ Baxixar, 6
  • Código postal: 31174
  • Localidad: Echarri <> Etxarri
  • Teléfono: 948-329310
  • Fax: 948-329491
  • E-mail: udala@etxauri.es
  • Web: www.echarri.es
  • CIF: P3108200A
  • Hab. Derecho: 71
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 2,2
  • Alcalde: José María Odériz Azcona - (C.P. Errotabidea)
  • Concejales/as:
    • Fidel Mendía Garrués - (C.P. Errotabidea)
    • Enrique Carlos Abad Martínez - (C.P. Errotabidea)
  • Secretario: Alberto Mauleón Goñi
  • También secretario en: Bidaurreta, Ciriza<>Ziritza, Etxauri
  • Dirección: c/ San Andrés, 10
  • Código postal: 31229
  • Localidad: El Busto
  • Teléfono: 948-648301
  • Fax: 948-648301
  • E-mail: ayuntamiento@elbusto.es
  • Web: www.elbusto.es
  • CIF: P3106000G
  • Hab. Derecho: 51
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 7,35
  • Alcalde: Javier Ripa Arizaga - (I. de El Busto)
  • Concejales/as:
    • Beatriz Benedi Calahorra - (I. de El Busto)
    • Jesús María Bujanda De La Fuente - (I. de El Busto)
  • Secretaria: Nieves Ordóñez Alba
  • También secretaria en: Desojo, Sansol
  • Dirección: c/ San Pedro, 1
  • Código postal: 31744
  • Localidad: Elgorriaga
  • Teléfono: 948-450454
  • Fax: 948-450454
  • E-mail: ayuntamiento@elgorriaga.es
  • Web: www.elgorriaga.es
  • CIF: P3108600B
  • Hab. Derecho: 215
  • Comarca: Bidasoa-Medio
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 3,91
  • Alcaldesa: M.G. Eva Martín Ibarra - (A.I. Elgorriaga)
  • Concejales/as:
    • Francisco Javier Ibarra Ibarra - (A.I. Elgorriaga)
    • Itziar Martin Ibarra - (A.I. Elgorriaga)
    • Iñaki Arrieta Idiakez - (A.I. Elgorriaga)
    • Jaione Irisarri Goyeneche - (A.I. Elgorriaga)
  • Secretario: Joaquín Duque Ibarrondo
  • También secretario en: Doneztebe/Santesteban
  • Dirección: Pl. Consistorial, 2
  • Código postal: 31153
  • Localidad: Enériz <> Eneritz
  • Teléfono: 948-350100
  • Fax: 948-350100
  • E-mail: eneriz@mancomunidad-valdizarbe.es
  • CIF: P3108800H
  • Hab. Derecho: 297
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 9,45
  • Alcalde: Raúl Elizalde Villamayor - (A.E. Enériz)
  • Concejales/as:
    • Gabriel Esparza Isasi - (A.E. Enériz)
    • Ricardo Fernández Méndez - (A.E. Enériz)
    • Iñigo Villamayor Ilarregui - (A.E. Enériz)
    • Mikel Luquin Zabalza - (A.E. Enériz)
    • Luis Miguel Torres Monreal - (A.E. Enériz)
    • Sonia Lanas Lizpuzcoa - (A.E. Enériz)
  • Secretaria: Joaquín Legarra Albizu
  • También secretaria en: Adiós, Legarda, Muruzábal, Obanos, Tirapu, Úcar, Uterga
  • Dirección: c/ San Millán, s/n
  • Código postal: 31748
  • Localidad: Eratsun
  • Teléfono: 948-615137
  • E-mail: ayto.eratsun@cniebla.com
  • CIF: P3108900F
  • Hab. Derecho: 150
  • Comarca: Bidasoa-Medio
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 26,13
  • Alcaldesa: Nagore Escudero Baleztena - (A.E. "Pausoz Pauso")
  • Concejales/as:
    • Patxi Mariezkurrena Descarga - (A.E. "Pausoz Pauso")
    • Ana Isabel Mariezcurrena Murguia - (A.E. "Pausoz Pauso")
    • Nekane Bendorio Urroz - (A.E. "Pausoz Pauso")
    • Raquel Tellechea Santesteban - (A.E. "Pausoz Pauso")
  • Secretaria: Mª José Ezkurra Legazkue
  • También secretaria en: Ezkurra, Saldías
  • Capital: Lizarraga
  • Dirección: Intxorreta, 15
  • Código postal: 31829
  • Localidad: Lizarraga
  • Teléfono: 948-460141
  • Fax: 948-460141
  • E-mail: info@ergoiena.com
  • Web: www.ergoiena.com
  • CIF: P3109000D
  • Hab. Derecho: 373
  • Comarca: Barranca
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 41,81
  • Concejos: Dorrao/Torrano, Lizarraga, Unanu
  • Alcaldesa: María Soledad Mozo Galarza - (Batzarramendi)
  • Concejales/as:
    • Irantzu Mozo Berastegui - (Batzarramendi)
    • Miren Maite Mendinueta Resano - (Batzarramendi)
    • Eneko Echarri Amorin - (Askogain)
    • Miren Iosune Andueza Osteriz - (Askogain)
    • Koldo Sansinenea Rodríguez - (Batzarramendi)
    • Iosu Marín Lizarraga - (Batzarramendi)
  • Secretaria: Cristina Uribarrena Fernández
  • Capital: Erro
  • Dirección: Ctra. de Francia, s/n
  • Código postal: 31696
  • Localidad: Erro
  • Teléfono: 948-768011
  • Fax: 948-768072
  • E-mail: ayuntamiento@erro.es
  • Web: www.erroibar.net
  • CIF: P3109100B
  • Hab. Derecho: 796
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 144,28
  • Concejos: Aintzioa, Aurizberri/Espinal, Bizkarreta-Gerendiain, Erro, Esnotz, Lintzoain, Orondritz, Mezkiritz, Zilbeti
  • Alcaldesa: Leire Remiro Esnoz - (Haize Morea)
  • Concejales/as:
    • Miren Nekane Nuño Iturri - (Euskal Herria Bildu (Indep.))
    • Oier Zaldua Ortiz de Guzmán - (Euskal Herria Bildu)
    • María Teresa Bidaurreta Azkarate - (A.I. Valle de Erro)
    • María Elena Jiménez Reya - (Haize Morea)
    • Juan Luis Gil García - (A.I. Valle de Erro)
    • Enrique Garralda Erro - (A.I. Valle de Erro)
  • Secretaria: Marisol Ezcurra Irure
  • También secretaria en: Auritz/Burguete, Orreaga/Roncesvalles
  • Dirección: c/ de la Inmaculada, 36
  • Código postal: 31494
  • Localidad: Eslava
  • Teléfono: 948-733012
  • Fax: 948-733012
  • E-mail: ayto.eslava@cniebla.com
  • CIF: P3109300H
  • Hab. Derecho: 101
  • Comarca: Sangüesa
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 19,26
  • Alcaldesa: Estíbaliz Lerga Moncayola - (A.E. Juntos por Eslava)
  • Concejales/as:
    • Sagrario Zabaleta Echarte - (A.E. Juntos por Eslava)
    • Félix María Bariáin Zaratiegui - (A.E. Juntos por Eslava)
    • Jesús Ángel Guillén Ayape - (A.E. Juntos por Eslava)
    • José Javier Bariáin García - (A.E. Juntos por Eslava)
  • Secretario: Juan Ignacio Zubiaur Carreño
  • También secretario en: Lerga, Sada
  • Dirección: Maiatzaldea, 16
  • Código postal: 31453
  • Localidad: Esparza de Salazar <> Espartza Zaraitzu
  • Teléfono: 948-890118
  • Fax: 948-890118
  • E-mail: ayuntamiento@esparzadesalazar.es
  • CIF: P3109400F
  • Hab. Derecho: 74
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 26,92
  • Alcaldesa: Itziar Semberoiz Garralda - (Ageregi)
  • Concejales/as:
    • Silvia Costa Sanz - (Ageregi)
    • Marta Bascones Gandarias - (Ageregi)
  • Secretaria: Cristina Aisa Rivera
  • También secretaria en: Gallués<>Galoze, Güesa<>Gorza, Sarriés<>Sartze
  • Dirección: c/ Picota, 2
  • Código postal: 31228
  • Localidad: Espronceda
  • Teléfono: 948-657131
  • Fax: 948-378026
  • E-mail: aytoespronceda@gmail.com
  • Web: www.espronceda.org
  • CIF: P3109500C
  • Hab. Derecho: 105
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 8,76
  • Alcaldesa: Lizhet Jhoana Cerpa Paredes - (A.I. de Espronceda)
  • Concejales/as:
    • Miguel Ángel Valencia Álvarez de Eulate - (A.I. de Espronceda)
    • Sergio Marquínez Mauleón - (A.I. de Espronceda)
    • Gabriel Álvarez de Eulate Osés - (A.I. de Espronceda)
    • Fernando Rodríguez Fernández - (A.I. de Espronceda)
  • Secretaria: Amaia Gorostiaga García
  • También secretaria en: Azuelo, Torralba del Río
  • Dirección: Pº de la Inmaculada, 1
  • Código postal: 31200
  • Localidad: Estella-Lizarra
  • Teléfono: 948-548200
  • Fax: 948-548232
  • E-mail: alcaldia@estella-lizarra.com
  • Web: www.estella-lizarra.com
  • CIF: P3109600A
  • Hab. Derecho: 13977
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 15,39
  • Alcaldesa: Marta Ruiz de Alda Parla - (UPN)
  • Concejales/as:
    • Carlos Jiménez Ruiz - (PP)
    • Ana Duarte Morentin - (UPN)
    • Cristina Pérez González - (UPN)
    • Rafael Millanueva Íñigo - (UPN)
    • Blanca Isabel Regulez Álvarez - (Geroa Bai)
    • María Sanz De Galdeano Monreal - (PSN-PSOE)
    • Carlos Javier Rubio Bautista - (UPN)
    • María del Consuelo Sánchez Garrido - (UPN)
    • Santos Mauleón Urra - (UPN)
    • Koldo Leoz Garciandía - (Euskal Herria Bildu)
    • Mikel Colomo Gurbindo - (Euskal Herria Bildu)
    • Irati Barbarin Arana - (Euskal Herria Bildu)
    • Jose Miguel Perez De Eulate Bermejo - (Euskal Herria Bildu)
    • Elisabet Ciordia Ruiz - (Euskal Herria Bildu)
    • Francisco Javier Moleon Segura - (PSN-PSOE)
    • Rubén Virto Capa - (Contigo / Zurekin)
  • Secretario: José Luis Navarro Resano
  • Capital: Zubiri
  • Dirección: Avda. Roncesvalles, 13
  • Código postal: 31630
  • Localidad: Zubiri
  • Teléfono: 948-304071
  • Fax: 948-304128
  • E-mail: ayuntamiento@esteribar.org
  • Web: www.esteribar.org
  • CIF: P3109700I
  • Hab. Derecho: 2792
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 143,28
  • Concejos: Antxoritz, Eugi, Inbuluzketa, Iragi, Larrasoaña, Saigots, Sarasibar, Urdaitz/Urdániz, Zabaldika, Zubiri
  • Alcalde: Guillermo Larráyoz Otazu - (OLLOKIESteribar)
  • Concejales/as:
    • Raúl Pérez Pérez - (Alternativa Esteribar)
    • José Joaquín Nuin Jiménez - (Euskal Herria Bildu)
    • Susana Gutiérrez González - (OLLOKIESteribar)
    • Nuria Madotz Ekiza - (Euskal Herria Bildu)
    • Mikel Gastesi Zabaleta - (Euskal Herria Bildu)
    • Argiloa Mandado González - (Euskal Herria Bildu)
    • María Aranzazu Hernández Palomino - (I. de Esteribar)
    • María Matilde Añón Beamonte - (I. de Esteribar)
    • Miguel Ángel Iriarte Adot - (I. de Esteribar)
    • Isabel Sánchez Alfaro - (OLLOKIESteribar)
  • Secretario: Julen Ros Indurain
  • Dirección: Pl. Santa María, 1
  • Código postal: 31281
  • Localidad: Etayo
  • Teléfono: 948-537043
  • Fax: 948-537043
  • E-mail: ayto.etayo@llanosmail.com
  • Web: www.etayo.es
  • CIF: P3109800G
  • Hab. Derecho: 65
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 13,2
  • Alcalde: Jenaro Justo Pascual Desojo - (C.I. Etayo)
  • Concejales/as:
    • María Begoña Fernández Salinas - (C.I. Etayo)
    • Laura Alegría Sos - (C.I. Etayo)
  • Secretario: Rafael Hervás Guerrero
  • También secretario en: Legaria, Oco, Olejua
  • Dirección: c/ Andutzeta, 15
  • Código postal: 31760
  • Localidad: Etxalar
  • Teléfono: 948-635005
  • Fax: 948-635232
  • E-mail: udala@etxalar.eus
  • Web: www.etxalar.eus
  • CIF: P3108100C
  • Hab. Derecho: 830
  • Comarca: Bidasoa-Frontera
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 47,05
  • Alcalde: Xabier Etxarte Miquelestorena - (Herri Taldea)
  • Concejales/as:
    • Ainara Aranguibel Reinaldos - (Euskal Herria Bildu)
    • Patxiku Irisarri Elizagoien - (Euskal Herria Bildu)
    • Andrea Gouraud Alzugaray - (Euskal Herria Bildu)
    • Garazi Remón Ibarra - (Herri Taldea)
    • Xabier Leiza Marticorena - (Herri Taldea)
    • Leire Olagarai Goienetxe - (Herri Taldea)
  • Secretaria: Izaskun Gortari Sein
  • Dirección: Kale Nagusia , 10
  • Código postal: 31820
  • Localidad: Etxarri Aranatz
  • Teléfono: 948-460004
  • Fax: 948-460586
  • E-mail: udala@etxarriaranatz.eus
  • Web: www.etxarriaranatz.eus
  • CIF: P3108300I
  • Hab. Derecho: 2506
  • Comarca: Barranca
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 33,02
  • Concejos: Lizarragabengoa
  • Alcaldesa: María Saez de Albéniz Bregaña - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Blanca Susanna Sureda Romero - (Euskal Herria Bildu)
    • Iban Verdugo Marcotegui - (Euskal Herria Bildu)
    • Lur Iosu Larraza López - (Euskal Herria Bildu)
    • Arturo Carrero Mundiñano - (Euskal Herria Bildu)
    • Sonia Ulayar Reparaz - (Euskal Herria Bildu)
    • Rafael Lakuntza Mendinueta - (Euskal Herria Bildu)
    • Jesús Rázquin Ijurra - (Euskal Herria Bildu)
    • Juan Frommknecht Lizarraga - (UPN)
    • Arkaitz Errazkin Beltza - (Euskal Herria Bildu)
    • Silvia Sesma Nazabal - (Euskal Herria Bildu)
  • Secretaria: Miren Pereda Razkin
  • Dirección: Pl. Zaldualdea, 1
  • Código postal: 31174
  • Localidad: Etxauri
  • Teléfono: 948-329310
  • E-mail: udala@etxauri.es
  • CIF: P3108400G
  • Hab. Derecho: 633
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 13,64
  • Alcaldesa: Idoia Aritzala Etxarren - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Ainara Baquedano Munárriz - (Euskal Herria Bildu)
    • Itziar Calvo Oteiza - (Euskal Herria Bildu)
    • Iker Satrustegui Pérez - (Euskal Herria Bildu)
    • Itxaso Sagardoy Lacosta - (Euskal Herria Bildu)
    • Osane Andueza Oses - (Euskal Herria Bildu)
    • Julen Lazcano Andueza - (Euskal Herria Bildu)
  • Secretario: Alberto Mauleón Goñi
  • También secretario en: Bidaurreta, Ciriza<>Ziritza, Echarri<>Etxarri
  • Dirección: Medio Barrio, 1
  • Código postal: 31271
  • Localidad: Eulate
  • Teléfono: 948-543778
  • Fax: 948-543778
  • E-mail: ayuntamiento@eulate.es
  • Web: www.eulate.es
  • CIF: P3109900E
  • Hab. Derecho: 275
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 10,38
  • Alcalde: Beñat Ruiz de Larramendi López - (A.E. Eulate)
  • Concejales/as:
    • Pablo Ruiz Ruiz De Eguino - (A.E. Eulate)
    • Sergio Martínez Remiro - (A.E. Eulate)
    • Carlos Bados Fernández De Roitegui - (A.E. Eulate)
    • Íñigo San Martín Ruiz - (A.E. Eulate)
    • Aritz Usarbarrena Ruiz De Larramendi - (A.E. Eulate)
    • Ricardo Jonas San Martin Ruiz De Azua - (A.E. Eulate)
  • Secretaria: Sara Lana Cambra
  • También secretaria en: Aranarache<>Aranaratxe, Larraona
  • Capital: Oricáin
  • Dirección: Ctra. de Irún, 13
  • Código postal: 31194
  • Localidad: Oricáin
  • Teléfono: 948-330341
  • Fax: 948-333399
  • E-mail: ayuntamiento@ezcabarte.es
  • Web: www.ezcabarte.es
  • CIF: P3110000A
  • Hab. Derecho: 1817
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 34,05
  • Concejos: Arre, Azoz, Cildoz, Eusa, Makirriain, Oricáin, Orrio, Sorauren
  • Alcalde: Pedro María Lezáun Esparza - (AIVE-EAB)
  • Concejales/as:
    • Jaione García Martínez - (AIVE-EAB)
    • María Concepción Gascue Iroz - (AIVE-EAB)
    • Sonia Aranzazu Osés Moreno - (AIVE-EAB)
    • Patrizia David Ibiriku - (Euskal Herria Bildu)
    • Susana Asiain Vierge - (Euskal Herria Bildu)
    • Iker Andueza Gil - (Euskal Herria Bildu)
    • Sergio Casado Fernández - (AIVE-EAB)
    • Eva Lara Pardo - (AIVE-EAB)
  • Secretario: Joaquín Lizarraga Sanz
  • También secretario en: Oláibar
  • Dirección: c/ Rochapea, 10
  • Código postal: 31690
  • Localidad: Ezcároz <> Ezkaroze
  • Teléfono: 948-890030
  • Fax: 948-890030
  • E-mail: ayuntamiento@ezcaroz.es
  • Web: www.ezcaroz.es
  • CIF: P3109200J
  • Hab. Derecho: 305
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 29,27
  • Alcalde: Pablo Miqueleiz Compains - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Ignacio Sanz Pérez - (Euskal Herria Bildu)
    • Ana Isabel Recalde Eseverri - (Euskal Herria Bildu)
    • Javier Zubialde Iribarren - (Euskal Herria Bildu)
    • Javier Udi Mancho - (Euskal Herria Bildu)
    • María Patrocinio Mancho Layana - (Euskal Herria Bildu)
    • Nahia Hualde Del Moral - (Euskal Herria Bildu)
  • Secretaria: Maider Ureta Aizcorbe
  • También secretaria en: Jaurrieta, Oronz<>Orontze
  • Dirección: c/ Mayor, s/n
  • Código postal: 31749
  • Localidad: Ezkurra
  • Teléfono: 948-615068
  • E-mail: ayto.ezkurra@cniebla.com
  • CIF: P3110100I
  • Hab. Derecho: 138
  • Comarca: Bidasoa-Medio
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 23,82
  • Alcaldesa: Miren Jaione Zabalo Juantorena - (A.E. Idoia)
  • Concejales/as:
    • Pedro María Zestau Juantorena - (A.E. Idoia)
    • Bautista Mariezcurrena Mariezcurrena - (A.E. Idoia)
    • José María Gogorza Jáuregui - (A.E. Idoia)
    • Ana María Ochandorena Tellechea - (A.E. Idoia)
  • Secretaria: Mª José Ezkurra Legazkue
  • También secretaria en: Eratsun, Saldías
  • Capital: Ayesa
  • Dirección: c/ Santa Marina, s/n
  • Código postal: 31492
  • Localidad: Ayesa
  • Teléfono: 948-733182
  • Fax: 948-733182
  • E-mail: ayuntamiento@ezprogui.org
  • Web: www.ayesa.org
  • CIF: P3110200G
  • Hab. Derecho: 47
  • Comarca: Sangüesa
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 46,55
  • Concejos: Ayesa
  • Alcaldesa: Miriam Galar Apesteguía - (A.I. Ezprogui)
  • Concejales/as:
    • Alejandro Egea Landarech - (A.I. Ezprogui)
    • María Egea Landarech - (A.I. Ezprogui)
  • Secretario: Etienne Alzate Figueras
  • También secretario en: Javier, Petilla de Aragón
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 11
  • Código postal: 31370
  • Localidad: Falces
  • Teléfono: 948-734072
  • E-mail: ayto@falces.org
  • Web: www.falces.org
  • CIF: P3110300E
  • Hab. Derecho: 2332
  • Comarca: Arga-Aragón
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 115
  • Alcaldesa: Gloria Antonia Ramona Olcoz Luis - (PSN-PSOE)
  • Concejales/as:
    • Laura Alfaro Autor - (Falces En Positivo)
    • Ivan Juguera Martinez - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Jose Antonio Hernandez Troyas - (PSN-PSOE)
    • María José Mayayo Boleas - (A.I. Falcesina)
    • Luis Miguel Martínez Ciria - (A.I. Falcesina)
    • Iñigo Bailos Azcona - (PSN-PSOE (Indep.))
    • María Teresa Ibáñez Zubizarreta - (A.I. Falcesina)
    • Javier Mendaza Herce - (Falces En Positivo)
    • Ana Azcona Legarre - (Falces En Positivo)
    • Ricardo Martinez Tejada - (Falces En Positivo)
  • Secretario: Javier López Monreal
  • Dirección: Pº de San Raimundo, 11
  • Código postal: 31593
  • Localidad: Fitero
  • Teléfono: 948-776132
  • Fax: 948-776411
  • E-mail: ayuntamiento@fitero.es
  • Web: www.fitero.es
  • CIF: P3110400C
  • Hab. Derecho: 2046
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 43,23
  • Alcalde: Miguel Aguirre Yanguas - (UPN)
  • Concejales/as:
    • Ana Isabel Martínez Pastor - (UPN (Indep.))
    • María del Pilar Embid Salvador - (UPN (Indep.))
    • Francisco Cordobés Gutiérrez - (PSN-PSOE (Indep.))
    • María Esther Jiménez Ochoa - (UPN (Indep.))
    • María Aliaga Diez - (UPN (Indep.))
    • Isidro José Yanguas Jiménez - (UPN (Indep.))
    • Rosa María Bozal Yanguas - (UPN (Indep.))
    • Raúl Mayor Bielsa - (PSN-PSOE (Indep.))
    • José Ángel Alvero Pueyo - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Iván Serra Melero - (UPN (Indep.))
  • Secretario: Jesús Angel Lacarra López
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 1
  • Código postal: 31512
  • Localidad: Fontellas
  • Teléfono: 948-825158
  • Fax: 948-826591
  • E-mail: ayuntamiento@fontellas.es
  • Web: www.fontellas.es
  • CIF: P3110500J
  • Hab. Derecho: 1016
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 22,04
  • Alcaldesa: María Érika Lasheras Munárriz - (PSN-PSOE)
  • Concejales/as:
    • David Peña Jiménez - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Angel Arrondo Galindo - (PP)
    • Maximiliano Hernández Sahuquillo - (PP)
    • Adrián Garcia Ruiz - (PP)
    • Victor Sangüesa Perez - (PSN-PSOE)
    • Sheila Pérez Martínez - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Estela Falces Luna - (PP)
    • Sara Lorente Baigorri - (PSN-PSOE (Indep.))
  • Secretario: David Modrego Jiménez
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 1
  • Código postal: 31360
  • Localidad: Funes
  • Teléfono: 948-754003
  • Fax: 948-754103
  • E-mail: aytofunes@villadefunes.com
  • Web: www.villadefunes.com
  • CIF: P3110600H
  • Hab. Derecho: 2504
  • Comarca: Arga-Aragón
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 52,68
  • Alcalde: Ignacio Felipe Domínguez Martínez - (UPN)
  • Concejales/as:
    • Mª Puy Domínguez Esparza - (PP)
    • Yolanda Marañón Díaz - (PP)
    • Juan Antonio Cirauqui Orayen - (UPN)
    • Juan Carlos Olea Martínez - (PP)
    • Carolina García Pérez - (PP)
    • Francisco Javier Celorrio Carrión - (UPN)
    • Lucia Cirauqui Díaz - (UPN)
    • José Antonio García Marín - (UPN)
    • Manuel Navidad Moreno - (UPN)
    • Amaya Lorente Itúrbide - (UPN)
  • Secretaria: Ruth Alcalá Tuñón
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 1
  • Código postal: 31510
  • Localidad: Fustiñana
  • Teléfono: 948-840015
  • Fax: 948-840576
  • E-mail: ayto@fustinana.com
  • Web: www.fustinana.com
  • CIF: P3110700F
  • Hab. Derecho: 2459
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 67,14
  • Alcalde: Sergio Vitas Aguirre - (Por Fustiñana)
  • Concejales/as:
    • Tsvetelin Kirilov Panev - (Por Fustiñana)
    • Marcos Santiago González Gayarre - (UPN)
    • David Fernández Jiménez - (PSN-PSOE (Indep.))
    • María Visitación Garijo Laraña - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Cristina Arrondo Sola - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Héctor Aguirre Oviedo - (PSN-PSOE)
    • Carlos Sangüesa sola - (Por Fustiñana)
    • Félix Floristan Redrado - (Por Fustiñana)
    • Estibaliz Laraña Perez - (Por Fustiñana)
    • María Dolores Arrondo Aguerri - (Por Fustiñana)
  • Secretaria: Miriam Buisan Aguirre
  • Capital: Salinas de Pamplona
  • Dirección: Pl. del Ayuntamiento, 1
  • Código postal: 31191
  • Localidad: Salinas de Pamplona
  • Teléfono: 948-317762
  • Fax: 948-317508
  • E-mail: ayto@cendeadegalar.es
  • Web: www.cendeadegalar.es
  • CIF: P3110800D
  • Hab. Derecho: 2299
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 44,81
  • Concejos: Arlegui, Cordovilla, Esparza, Esquíroz, Galar, Olaz-Subiza, Salinas de Pamplona, Subiza
  • Alcalde: Oscar Amóztegui Recalde - (A.I. Cendea de Galar)
  • Concejales/as:
    • Cristina Turrillas Fonseca - (UPN)
    • Francisco Jose Fernández Elizalde - (UPN)
    • Gaizka Vizcay Tirapu - (Euskal Herria Bildu)
    • Mónica Bidegain Iriarte - (Euskal Herria Bildu)
    • Rosa María Barbería Ardanaz - (A.I. Cendea de Galar)
    • Santiago Sánchez Marquijano - (A.I. Cendea de Galar)
    • Sergio Delgado Bermejo - (A.I. Cendea de Galar)
    • Diego Vela Macaya - (A.I. Cendea de Galar)
    • María Carmen Tirapu Erro - (A.I. Cendea de Galar)
    • Esteban Lizarbe Aristu - (Euskal Herria Bildu)
  • Secretaria: Mercedes Arnedo Lana
  • Dirección: Pl. Ciriaco Asín, s/n
  • Código postal: 31493
  • Localidad: Gallipienzo <> Galipentzu
  • Teléfono: 948-879014
  • E-mail: ayuntamiento@gallipienzo.es
  • CIF: P3110900B
  • Hab. Derecho: 103
  • Comarca: Sangüesa
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 56,29
  • Alcalde: Roberto Hernández Mateo - (Vecindario de Gallipienzo)
  • Concejales/as:
    • Borja Piñeiro Gómez - (Vecindario de Gallipienzo)
    • Rubén Mateo Solanas - (Vecindario de Gallipienzo)
    • Oscar Fernández Pinillos - (Vecindario de Gallipienzo)
    • Miguel Reta Marco - (Vecindario de Gallipienzo)
  • Secretaria: María Ramírez de Arellano Alemán
  • También secretaria en: Cáseda
  • Dirección: c/ San Juan, s/n
  • Código postal: 31451
  • Localidad: Gallués <> Galoze
  • Teléfono: 948-470193
  • E-mail: ayuntamiento@esparzadesalazar.es
  • CIF: P3111000J
  • Hab. Derecho: 92
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 43,41
  • Concejos: Iciz<>Izize, Izal<>Itzalle, Uscarrés<>Uskartze
  • Alcalde: Daniel Aznárez Landiribar - (A.E.I. Virgen de Arburua)
  • Concejales/as:
    • Carlos Ayechu Sancha - (A.E.I. Virgen de Arburua)
    • Pío Sarriés Martínez - (A.E.I. Virgen de Arburua)
  • Secretaria: Cristina Aisa Rivera
  • También secretaria en: Esparza de Salazar <>Espartza Zaraitzu, Güesa<>Gorza, Sarriés<>Sartze
  • Dirección: c/ Txikirrin, 26
  • Código postal: 31692
  • Localidad: Garaioa
  • Teléfono: 948-764042
  • Fax: 948-764042
  • E-mail: aytogaraioa@gmail.com
  • Web: www.garaioa.es
  • CIF: P3111100H
  • Hab. Derecho: 91
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 21,42
  • Alcalde: Alberto Domench Zabalza - (A.I. Atatxabal)
  • Concejales/as:
    • Santiago Jesús Juandeaburre Lacasta - (A.I. Atatxabal)
    • Iñigo Domench Zabalza - (A.I. Atatxabal)
  • Secretario: Luis De Potestad Tellechea
  • También secretario en: Aribe, Hiriberri/Villanueva de Aezkoa
  • Dirección: Pl. de la Villa, 1
  • Código postal: 31414
  • Localidad: Garde
  • Teléfono: 948-475072
  • Fax: 948-475322
  • E-mail: ayuntamiento@garde.es
  • Web: www.garde.es
  • CIF: P3111200F
  • Hab. Derecho: 134
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 43,42
  • Alcaldesa: Erika Ergueta Fernández - (Dozola)
  • Concejales/as:
    • Javier Mainz Garcés - (Dozola)
    • José Javier Echandi Sarriés - (Dozola)
    • Daniel Palacios Artaso - (Dozola)
    • Ricardo Galán Treviño - (Dozola)
  • Secretaria: Idoia Anaut Mayo
  • También secretaria en: Burgui<>Burgi, Vidángoz <>Bidankoze
  • Dirección: Pl. del Ayuntamiento,1
  • Código postal: 31395
  • Localidad: Garínoain
  • Teléfono: 948-752076
  • Fax: 948-752076
  • E-mail: garinoain@agrupacionvaldorba.es
  • Web: www.garinoain.es
  • CIF: P3111300D
  • Hab. Derecho: 534
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 10,26
  • Alcaldesa: Eva Martínez Catalán - (Agrupación Katalain)
  • Concejales/as:
    • Asier Ormazábal Ezcurra - (Agrupación Katalain)
    • Leticia Valencia Salinas - (Agrupación Katalain)
    • Javier Santoyo Santos - (Agrupación Katalain)
    • Iñaki Muñoz Palacios - (Agrupación Katalain)
    • María Esain Azcárate - (Agrupación Katalain)
    • Mikel Lizarraga Cabañas - (Agrupación Katalain)
  • Secretaria: Iosune Olite Azcona
  • También secretaria en: Olóriz<>Oloritz, Orísoain, Pueyo, Unzué<>Untzue
  • Dirección: c/ Petra Machín, 1
  • Código postal: 31693
  • Localidad: Garralda
  • Teléfono: 948-764008
  • E-mail: ayuntamiento@garralda.es
  • CIF: P3111400B
  • Hab. Derecho: 190
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 21,24
  • Alcaldesa: Begoña Munárriz Guezala - (A. E. Egieder)
  • Concejales/as:
    • Ion Iriarte Pedroarena - (A. E. Egieder)
    • Martín Andueza Beaumont - (A. E. Egieder)
    • Miguel José Barberena Del Río - (A. E. Egieder)
    • Ángel Luis Mandacen Larrañeta - (A. E. Egieder)
  • Secretaria: Esther Urtasun Fuertes
  • También secretaria en: Aria
  • Dirección: c/ Mediodía, 3
  • Código postal: 31227
  • Localidad: Genevilla
  • Teléfono: 948-444130
  • Fax: 948-444130
  • E-mail: ayuntamiento@genevilla.es
  • Web: www.genevilla.es
  • CIF: P3111500I
  • Hab. Derecho: 57
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 8,73
  • Alcaldesa: María Asunción Landa Gil - (A.I. El Encinedo)
  • Concejales/as:
    • Alberto Arriaga Ruiz de Infante - (A.I. El Encinedo)
    • Oscar Eraso Martínez - (A.I. El Encinedo)
  • Secretaria: Ainhoa Senosiain Murguialday
  • También secretaria en: Aguilar de Codés, Aras, Cabredo, Lapoblación, Marañón
  • Dirección: Herriko Plaza, 4
  • Código postal: 31754
  • Localidad: Goizueta
  • Teléfono: 948-514006
  • Fax: 948-514385
  • E-mail: udala@goizueta.eus
  • CIF: P3111600G
  • Hab. Derecho: 694
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 91,37
  • Alcalde: Unai Miranda Berroeta - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Maialen Uitzi Uitzi - (Euskal Herria Bildu)
    • Uzuri Perurena Perurena - (Euskal Herria Bildu)
    • Olatz Zubiri Goizueta - (Euskal Herria Bildu)
    • María Mercedes Uitzi Anton - (Euskal Herria Bildu)
    • Igor Elizegi Erbiti - (Euskal Herria Bildu)
    • Eider Zugarramurdi Osa - (Euskal Herria Bildu)
  • Secretaria: Miriam Arocena San Miguel
  • También secretaria en: Arano
  • Capital: Aizpún
  • Dirección: c/ San Andrés, s/n
  • Código postal: 31172
  • Localidad: Aizpún
  • Teléfono: 948-328154
  • Fax: 948-328154
  • E-mail: ayuntamientogoni@gmail.com
  • CIF: P3111700E
  • Hab. Derecho: 163
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 42,23
  • Concejos: Aizpún, Azanza, Goñi, Munárriz, Urdánoz
  • Alcalde: Eduardo Urmeneta Armendariz - (I. Valle de Goñi)
  • Concejales/as:
    • Patricia Andueza San Roman - (I. Valle de Goñi)
    • Lourdes Gulina Caneda - (I. Valle de Goñi)
    • Aitor Regueiro Beorlegui - (I. Valle de Goñi)
    • Imanol Andueza Berrondo - (I. Valle de Goñi)
  • Secretaria: Silvia Ochoa Lopez
  • Capital: Güesa<>Gorza
  • Dirección: c/ San Esteban, s/n
  • Código postal: 31452
  • Localidad: Güesa <> Gorza
  • Teléfono: 948-922304
  • Fax: 948-890094
  • E-mail: ayuntamiento@esparzadesalazar.es
  • Web: www.ayuntamientoguesa.com
  • CIF: P3111800C
  • Hab. Derecho: 34
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 26,84
  • Concejos: Güesa<>Gorza, Igal<>Igari
  • Alcalde: Luis Antonio Iriarte Recalde - (A.I. de Güesa/Gorza)
  • Concejales/as:
    • Juan Antonio Larrambe Arrese - (A.I. de Güesa/Gorza)
    • Juana Oroz Mendive - (A.I. de Güesa/Gorza)
  • Secretaria: Cristina Aisa Rivera
  • También secretaria en: Esparza de Salazar <>Espartza Zaraitzu, Gallués<>Galoze; Sarriés<>Sartze
  • Capital: Muez
  • Dirección: c/ Nueva, 2
  • Código postal: 31176
  • Localidad: Muez
  • Teléfono: 948-357008
  • E-mail: ayuntamiento@guesalaz.es
  • Web: www.guesalaz.es
  • CIF: P3111900A
  • Hab. Derecho: 438
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 76,82
  • Concejos: Arguiñano, Esténoz, Garísoain, Guembe, Irurre, Iturgoyen, Izurzu, Lerate, Muez, Muniáin de Guesálaz, Vidaurre
  • Alcalde: Juan Antonio Urra Caro - (A.I. Guesálaz)
  • Concejales/as:
    • José Antonio Zudaire Escobar - (A.I. Guesálaz)
    • Nerea Basterra Igea - (Guesálaz Por sus Pueblos / Herrien Alde)
    • Juan José Garcia González - (Guesálaz Por sus Pueblos / Herrien Alde)
    • Raquel Muñoz Lamoneda - (Vive Guesálaz-Gesalatz Bizi)
    • Asier Alcasena Vizcar - (A.I. Guesálaz)
    • Pedro José Soto Eguren - (Guesálaz Por sus Pueblos / Herrien Alde)
  • Secretaria: Belén Portillo Ochoa de Zabalegui
  • También secretaria en: Salinas de Oro<>Jaitz
  • Capital: Guirguillano
  • Dirección: c/ La Fuente, 2
  • Código postal: 31291
  • Localidad: Guirguillano
  • Teléfono: 948-340102
  • E-mail: guirguillano@valdemaneru.es
  • CIF: P3112000I
  • Hab. Derecho: 70
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 24,6
  • Concejos: Echarren de Guirguillano, Guirguillano
  • Alcalde: Gonzalo Parreño Oroz - (A.I. Esparaz)
  • Concejales/as:
    • Francisco Javier López de San Román Laño - (A.I. Arguiñarizbidea)
    • Alberto Pérez de Ciriza Pérez de Laborda - (A.I. Esparaz)
  • Secretario: Miguel Angel Núñez Iriarte
  • También secretario en: Artazu, Cirauqui<>Zirauki, Mañeru
  • Dirección: c/ San Salvador, s/n
  • Código postal: 31671
  • Localidad: Hiriberri / Villanueva de Aezkoa
  • Teléfono: 948-764196
  • Fax: 948-764196
  • E-mail: aytohiriberri@gmail.com
  • Web: www.hiriberri-villanuevadeaezkoa.es
  • CIF: P3125600A
  • Hab. Derecho: 99
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 21,31
  • Alcaldesa: Mirian Burusco Arrese - (A.I. Berrendi)
  • Concejales/as:
    • Leire Reta Trebejo - (A.I. Berrendi)
    • Iker Celay Reca - (A.I. Berrendi)
  • Secretario: Luis De Potestad Tellechea
  • También secretario en: Aribe, Garaioa
  • Dirección: Pl. de San Juan, 1
  • Código postal: 31620
  • Localidad: Huarte <> Uharte
  • Teléfono: 948-330761
  • Fax: 948-331913
  • E-mail: ayuntamiento@huarte.es
  • Web: www.huarte.es
  • CIF: P3112100G
  • Hab. Derecho: 7312
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 3,82
  • Alcalde: Alfredo Arruiz Sotés - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Idoia de Carlos Espartero - (Geroa Bai)
    • Eduardo Beorlegui Santesteban - (Geroa Bai)
    • Edorta Beltzunegui Lopez - (Euskal Herria Bildu)
    • Ibai Garjon Ibarra - (Euskal Herria Bildu)
    • Fernando Ventura Basterrica - (PSN-PSOE)
    • Patricia de Pedro Aparicio - (PP)
    • Santiago Argibide Ekisoain - (Geroa Bai)
    • Alfredo Marmaun Azcárate - (UPN)
    • Julen Sesma Redondo - (UPN)
    • Isabel Etxeberria Lakuntza - (Euskal Herria Bildu)
    • Itziar Moleres Aumaitre - (UPN)
    • Laura Aznar Merlo - (Euskal Herria Bildu)
  • Secretaria: Amaia Elkano Garralda
  • Capital: Idocin
  • Dirección: c/ San Clemente, 5
  • Código postal: 31473
  • Localidad: Idocin
  • Teléfono: 948-362057
  • Fax: 948-362229
  • E-mail: ibargoiti@izaga.es
  • Web: www.izaga.es
  • CIF: P3112300C
  • Hab. Derecho: 282
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 54,05
  • Concejos: Abínzano, Idocin, Izco, Salinas de Ibargoiti<>Getze Ibargoiti
  • Alcalde: Juan Mª Lecumberri Vera - (A. Valle Ibargoiti)
  • Concejales/as:
    • Carlos Mª Esparza García - (A. Valle Ibargoiti)
    • Elena Raquel Jiménez Grocin - (A. Valle Ibargoiti)
    • Iñaki Urdaci Uceda - (A. Valle Ibargoiti)
    • Mª Victoria Mendía Valencia - (A. Valle Ibargoiti)
    • Daniel Carmelo Ursua Astrain - (A. Valle Ibargoiti)
    • Saray Vizcay Lecumberri - (A. Valle Ibargoiti)
  • Secretario: Beñat Ripodas Beroiz
  • También secretario en: Izagaondoa, Lizoain-Arriasgoiti, Monreal<>Elo, Unciti, Urroz Villa
  • Dirección: Karrika Nagusia, 5
  • Código postal: 31790
  • Localidad: Igantzi
  • Teléfono: 948-637781
  • Fax: 948-637301
  • E-mail: bulegoa@igantzi.eus
  • Web: www.igantzi.eus
  • CIF: P3125900E
  • Hab. Derecho: 583
  • Comarca: Bidasoa-Frontera
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 16,63
  • Alcalde: Juan Carlos Unanua Navarro - (Igantzi Herri Taldea)
  • Concejales/as:
    • Aitor Alonso Esteban - (Igantzi Herri Taldea)
    • Roberto Txoperena Iturbide - (Igantzi Herri Taldea)
    • Irati Alkorta García - (Igantzi Herri Taldea)
    • Amaia Iguzquiaguirre Iturbide - (Igantzi Herri Taldea)
    • Edurne Huitzi Eratsun - (Igantzi Herri Taldea)
    • Manuel María Telletxea Iparragirre - (Igantzi Herri Taldea)
  • Secretaria: Nagore Madariaga Iriarte
  • También secretaria en: Arantza
  • Capital: Ázqueta
  • Dirección: Plaza, 3
  • Código postal: 31241
  • Localidad: Ázqueta
  • Teléfono: 948-537068
  • Fax: 948-537360
  • E-mail: administracion@ayuntamientodeiguzquiza.es
  • Web: www.ayuntamientodeiguzquiza.es
  • CIF: P3112400A
  • Hab. Derecho: 307
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 18,02
  • Concejos: Ázqueta, Igúzquiza, Labeaga, Urbiola
  • Alcalde: Miguel Ábrego Bujanda - (A.I. Camino del Valle)
  • Concejales/as:
    • Amaya Arizaleta Vicuña - (A.I. Camino del Valle)
    • Raquel López Goñi - (A.I. Camino del Valle)
    • Victor De Antonio Latienda - (A.I. Camino del Valle)
    • Jose Ignacio Casanova Oses - (San Esteban De Deio)
    • Maria Victoria Valencia Casi - (San Esteban De Deio)
    • Maria Micaela Bueno Martínez - (San Esteban De Deio)
  • Secretaria: Estíbaliz Goñi Rázquin
  • También secretaria en: Barbarin, Luquin, Villamayor de Monjardín
  • Capital: Etxaleku
  • Dirección: Beheitiko karrika, 37
  • Código postal: 31869
  • Localidad: Etxaleku
  • Teléfono: 948-503364
  • Fax: 948-503406
  • E-mail: udala@imotz.eus
  • Web: www.imotz.eus
  • CIF: P3112500H
  • Hab. Derecho: 418
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 42,4
  • Concejos: Eraso, Etxaleku, Goldaratz, Latasa, Muskitz, Oskotz, Urritza, Zarrantz
  • Alcalde: Alfredo Alzueta Unzué - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Hodei Arada Goyalde - (Euskal Herria Bildu)
    • David Ibáñez Lacruz - (Euskal Herria Bildu)
    • María Teresa Ayestarán Osinaga - (Euskal Herria Bildu)
    • José Ángel Iturralde Vildarraz - (Euskal Herria Bildu)
    • Idoia Jusue Martiarena - (Euskal Herria Bildu)
    • Patxi Xabier Iturrioz Garmendia - (Euskal Herria Bildu)
  • Secretaria: Lucía Beloqui Iriarte
  • También secretaria en: Basaburúa
  • Dirección: Pl. Consistorial, 1
  • Código postal: 31849
  • Localidad: Uharte Arakil
  • Teléfono: 948-464036
  • Fax: 948-464036
  • E-mail: info@uhartearakil.com
  • CIF: P3112600F
  • Hab. Derecho: 167
  • Comarca: Barranca
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 8,4
  • Alcalde: Jose Ignacio Arangoa Cía - (Orbela)
  • Concejales/as:
    • Belén Orcaray Barberena - (Orbela)
    • Susana Azcona Biurrun - (Orbela)
    • Jorge Vitoria Gasanz - (Orbela)
    • Odei Zabala Bengoetxea - (Orbela)
  • Secretaria: Ione Miren Lazkoz Maiza
  • También secretaria en: Arruazu, Uharte Arakil
  • Dirección: Pl. de los Fueros, s/n
  • Código postal: 31860
  • Localidad: Irurtzun
  • Teléfono: 948-500051
  • Fax: 948-600413
  • E-mail: irurtzun@irurtzun.eus
  • Web: www.irurtzun.eus
  • CIF: P3190400F
  • Hab. Derecho: 2299
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 3,52
  • Alcalde: Unai Razkin Iriarte - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Juan Jose Iriarte Vitoria - (Euskal Herria Bildu)
    • Jon Navarro Carrillo - (Euskal Herria Bildu)
    • Miguel Angel Martinez Garcia - (UPN (Indep.))
    • Agurtzane Garijo Peralta - (Euskal Herria Bildu)
    • Joseba Royo Garcia - (Euskal Herria Bildu)
    • Domingo Goñi Sarasola - (UPN (Indep.))
    • Irati Ollakarizketa Iriarte - (Euskal Herria Bildu)
    • Aitor Larraza Carrera - (Euskal Herria Bildu)
    • Ana Balda Sanjuan - (Euskal Herria Bildu)
    • Luis Enrique De La Calle Moreno - (UPN)
  • Secretaria: Eguzkiñe Aiesa Andres
  • Dirección: Barrio Izarjentea, 1
  • Código postal: 31417
  • Localidad: Isaba <> Izaba
  • Teléfono: 948-893005
  • Fax: 948-893151
  • E-mail: udala@isaba.es
  • Web: www.isaba.es
  • CIF: P3112700D
  • Hab. Derecho: 410
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 147,41
  • Alcalde: Carlos Anaut Abadía - (A.E. Garbisa)
  • Concejales/as:
    • Javier Tapia Elduayen - (A.E. Garbisa)
    • Pedro Antonio Pilart Martín - (A.E. Garbisa)
    • Ignacio Garcés Utrilla - (A.E. Garbisa)
    • Aitor Pérez Bueno - (A.E. Garbisa)
    • Sergio Ureña Anaut - (A.E. Garbisa)
    • Karin Hübner - (A.E. Garbisa)
  • Secretaria: Mª Jesús Sanz Pueyo
  • También secretaria en: Uztárroz<>Uztarroze
  • Dirección: c/ Consejo, 38
  • Código postal: 31745
  • Localidad: Ituren
  • Teléfono: 948-451803
  • Fax: 948-451803
  • E-mail: udala@ituren.eus
  • Web: www.ituren.eus
  • CIF: P3112800B
  • Hab. Derecho: 515
  • Comarca: Bidasoa-Medio
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 15,01
  • Alcalde: Francisco Javier Bereau Miquelarena - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Arkaitz Mindeguía Baleztena - (Euskal Herria Bildu)
    • Miren Ilarregi Belarra - (Euskal Herria Bildu)
    • Pedro Francisco Mindegia Elizalde - (Euskal Herria Bildu)
    • José María Alzuri Vertiz - (Euskal Herria Bildu)
    • María Larretxea Etxeberria - (Euskal Herria Bildu)
    • Ainhoa Bereau Alchu - (Euskal Herria Bildu)
  • Secretaria: Izaskun Mielgo Rey
  • También secretaria en: Zubieta
  • Dirección: c/ Arrano Beltza, 1
  • Código postal: 31810
  • Localidad: Iturmendi
  • Teléfono: 948-562458
  • Fax: 948-562458
  • E-mail: udala@iturmendi.eus
  • Web: www.iturmendi.eus
  • CIF: P3112900J
  • Hab. Derecho: 420
  • Comarca: Barranca
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 9,91
  • Alcaldesa: Kai Galartza Cervera - (Herri Elkarlana)
  • Concejales/as:
    • Garbiñe López Aseguinolaza
    • Maider Gabirondo Zalaia
    • Ainhoa Alustiza Galarza
    • Aitor De Langarica Alkalde
    • Ekaitz Gabirondo Zelaia
    • Urko Agirre Gabirondo
  • Secretaria: Eunate Nicuesa Txakon
  • También secretaria en: Bakaiku
  • Capital: Erice de Iza
  • Dirección: c/ Plazaola, 2
  • Código postal: 31892
  • Localidad: Erice de Iza
  • Teléfono: 948-600465
  • Fax: 948-600402
  • E-mail: ayuntamiento@municipiodeiza.es
  • Web: www.municipiodeiza.es
  • CIF: P3113000H
  • Hab. Derecho: 1328
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 52,03
  • Concejos: Aguinaga, Aldaba, Áriz, Atondo, Zia, Erice, Gulina, Iza, Larunbe, Lete, Ochovi, Sarasa, Sarasate
  • Alcaldesa: Floria Pistono Favero - (Unidos Por Iza)
  • Concejales/as:
    • Javier Azcarate Irañeta - (Unidos Por Iza)
    • Maria Gema Elorza Olveira - (Unidos Por Iza)
    • Javier Ayensa Vicente - (Unidos Por Iza)
    • Javier Ripa Mezquíriz - (Unidos Por Iza)
    • Mikel Andueza Iturain - (Alternativa Iza)
    • Francisco Javier Fourcade Martinez - (Alternativa Iza)
    • Ana Belén Juanena Lazcano - (Alternativa Iza)
    • Jesús María Ripa Diez de Ulzurrun - (Alternativa Iza)
  • Secretaria: Miren Edurne Chasco Garralda
  • Capital: Ardanaz
  • Dirección: c/ San Martín, 1
  • Código postal: 31421
  • Localidad: Ardanaz
  • Teléfono: 948-338127
  • Fax: 948-338609
  • E-mail: izagaondoa@izaga.es
  • CIF: P3113100F
  • Hab. Derecho: 162
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 59,63
  • Concejos: Ardanaz
  • Alcaldesa: Elsa Plano Urdaci - (Asociación Rural Izagaondoa (ARIZA))
  • Concejales/as:
    • Javier Larraya Iriarte - (Asociación Rural Izagaondoa (ARIZA))
    • Mikel Aingeru Ituláin Irurita - (Asociación Rural Izagaondoa (ARIZA))
    • David García Almena - (Asociación Rural Izagaondoa (ARIZA))
    • Alejandro Cortés Jiménez - (Asociación Rural Izagaondoa (ARIZA))
  • Secretaria: Beñat Ripodas Beroiz
  • También secretaria en: Ibargoiti, Lizoain-Arriasgoiti, Monreal<>Elo, Unciti, Urroz Villa
  • Dirección: c/ San José, 1
  • Código postal: 31689
  • Localidad: Izalzu <> Itzaltzu
  • Teléfono: 948-890034
  • Fax: 948-890505
  • E-mail: ayuntamiento@izalzuitzaltzu.com
  • CIF: P3113200D
  • Hab. Derecho: 37
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 7,3
  • Alcalde: Enrique Juanto Pascual
  • Concejales/as:
  • Secretario: José Javier Gárate Gárate
  • También secretario en: Ochagavía<>Otsagabia
  • Dirección: Pl. del Pueblo, 3
  • Código postal: 31691
  • Localidad: Jaurrieta
  • Teléfono: 948-890124
  • E-mail: ayuntamiento@jaurrieta.net
  • Web: www.jaurrieta.es
  • CIF: P3113300B
  • Hab. Derecho: 179
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 30,98
  • Alcalde: José Manuel Narváiz Ayarra - (A.I. Jaurrieta)
  • Concejales/as:
    • Eduardo López De Guereñu Sanz - (A.I. Jaurrieta)
    • María Blanca Arroyo Bezunartea - (A.I. Jaurrieta)
    • María Sario López - (A.I. Jaurrieta)
    • Luis Alfonso Adot Encaje - (A.I. Jaurrieta)
  • Secretaria: Maider Ureta Aizcorbe
  • También secretaria en: Ezcároz<>Ezkaroze, Oronz<>Orontze
  • Dirección: c/ El Santo, 1
  • Código postal: 31411
  • Localidad: Javier
  • Teléfono: 948-884036
  • Fax: 948-884177
  • E-mail: ayuntamiento@javier.es
  • Web: www.javier.es
  • CIF: P3113400J
  • Hab. Derecho: 122
  • Comarca: Sangüesa
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 46,51
  • Alcaldesa: Laura Guindano Taínta - (A.I. San Fco. Javier)
  • Concejales/as:
    • María Javier Ramírez Gil - (A.I. San Fco. Javier)
    • Jesús Sánchez Bescós - (A.I. San Fco. Javier)
    • Roberto González Blanco - (A.I. San Fco. Javier)
    • Santiago Guindano Laborda - (A.I. San Fco. Javier)
  • Secretario: Etienne Alzate Figueras
  • También secretario en: Ezprogui, Petilla de Aragón
  • Capital: Marcaláin
  • Dirección: c/ San Miguel, 1
  • Código postal: 31193
  • Localidad: Marcaláin
  • Teléfono: 948-302055
  • E-mail: ayuntamiento@juslapena.es
  • Web: www.juslapena.es
  • CIF: P3113500G
  • Hab. Derecho: 574
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 31,63
  • Concejos: Beorburu, Garciriáin, Larráyoz, Marcaláin, Navaz, Nuin, Ollacarizqueta, Osácar, Osinaga, Unzu
  • Alcalde: Francisco Javier Sarasa Munárriz - (Txulapain)
  • Concejales/as:
    • Javier Sarasa Odériz - (Txulapain)
    • Amaya Erro Garcés - (Juslapeña Aurrera)
    • María Josefa Astiz Arano - (Juslapeña Aurrera)
    • Leticia Erro Andueza - (Txulapain)
    • Pablo Rota Arrieta - (Juslapeña Aurrera)
    • Iñaki Ocaña Aldaz - (Txulapain)
  • Secretario: Alberto Fernández Ejea
  • También secretario en: Atez<>Atetz
  • Dirección: Herriko Plaza, 1
  • Código postal: 31830
  • Localidad: Lakuntza
  • Teléfono: 948-576015
  • Fax: 948-567260
  • E-mail: info@lakuntza.eus
  • Web: www.lakuntza.eus
  • CIF: P3113700C
  • Hab. Derecho: 1283
  • Comarca: Barranca
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 11,03
  • Alcaldesa: Oihane Uribeetxebarria Garmendia - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Rita Torrico Muniz - (Euskal Herria Bildu)
    • Patxi Xabier Razkin Sagastibeltza - (Euskal Herria Bildu)
    • Sergio Goicoechea Bergera - (Euskal Herria Bildu)
    • Eva Leache Itoiz - (Euskal Herria Bildu)
    • Asier Gartziandia Ormaetxea - (Euskal Herria Bildu)
    • Miriam Mendikute Garate - (Euskal Herria Bildu)
    • Mikel Aingeru Lopetegui Olasagarre - (Euskal Herria Bildu)
  • Secretaria: María Barkos Berruezo
  • Capital: Galbarra
  • Dirección: c/ Fuente, s/n
  • Código postal: 31283
  • Localidad: Galbarra
  • Teléfono: 948-395334
  • Fax: 948-521051
  • E-mail: aytovallelana@gmail.com
  • CIF: P3113800A
  • Hab. Derecho: 155
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 50,34
  • Concejos: Galbarra, Gastiáin, Narcué, Ulíbarri, Viloria
  • Alcalde: José Javier Galdeano Asarta - (A.I. del Valle de Lana)
  • Concejales/as:
    • José Miguel Gaviria Redondo - (A.I. del Valle de Lana)
    • Pedro Pierola Garcia - (A.I. del Valle de Lana)
    • Rubén Landa Martínez - (A.I. Arnaba)
    • Eduardo Landa Martínez - (A.I. Arnaba)
  • Secretario: José Miguel Corres Botella
  • También secretario en: Mués, Piedramillera, Sorlada
  • Dirección: c/ Santa Cruz, 1
  • Código postal: 31798
  • Localidad: Lantz
  • Teléfono: 948-307444
  • Fax: 948-307302
  • E-mail: ayuntamiento@lantz.es
  • CIF: P3113900I
  • Hab. Derecho: 151
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 16,94
  • Alcaldesa: María Isabel Baleztena Larraza - (Agrupación Lantz)
  • Concejales/as:
    • Benita Irurita Loyarte - (Agrupación Lantz)
    • Mikel Mariezkurrena Goizueta - (Agrupación Lantz)
    • Rubén Beunza Erice - (Agrupación Lantz)
    • Asier Olcoz Larráyoz - (Agrupación Lantz)
  • Secretaria: Sara Luisa Mendiburu Dufurrena
  • También secretaria en: Anué
  • Capital: Meano
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 8
  • Código postal: 31227
  • Localidad: Meano
  • Teléfono: 948-659037
  • Fax: 948-659037
  • E-mail: ayuntamiento@lapoblacion.es
  • Web: www.lapoblacion.es
  • CIF: P3114000G
  • Hab. Derecho: 124
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 18
  • Concejos: Lapoblación, Meano
  • Alcalde: Ernesto Apiñániz Remírez - (A.I. El Castillo)
  • Concejales/as:
    • Álvaro Domaica Apiñáriz - (A.I. El Castillo)
    • Luis Martín Domaica Améscua - (A.I. El Castillo)
    • José María Saez Pérez - (A.I. El Castillo)
    • Verónica Cotorruelo Lastra - (A.I. Trabajando por el Pueblo)
  • Secretaria: Ainhoa Senosiain Murguialday
  • También secretaria en: Aguilar de Codés, Aras, Cabredo, Genevilla, Marañón
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 1
  • Código postal: 31251
  • Localidad: Larraga
  • Teléfono: 948-711011
  • E-mail: ayuntamiento@ayuntamientolarraga.com
  • Web: www.larraga.es
  • CIF: P3114100E
  • Hab. Derecho: 2062
  • Comarca: Arga-Aragón
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 77,2
  • Alcalde: Carlos Suescun Sotés - (Larraga Cuenta)
  • Concejales/as:
    • Javier Ignacio Imas Corera - (I. por Larraga)
    • María Pilar Ochagavía Quel - (PSN-PSOE)
    • Antonio Lamberto Urquijo - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Inmaculada Vidarte Romano - (Larraga Cuenta)
    • Iker Cunchillos Mañeru - (Euskal Herria Bildu)
    • Steven Alexander Leiper Ocáriz - (Euskal Herria Bildu)
    • Jesús María Fernández Pérez - (I. por Larraga)
    • Iván Álvarez Colomo - (Larraga Cuenta)
    • María Pilar Arribas Macua - (Larraga Cuenta)
    • María Beriáin Ibáñez - (Larraga Cuenta)
  • Secretario: Carlos Manuel Sorli Peña
  • Dirección: c/ La Blanca, s/n
  • Código postal: 31270
  • Localidad: Larraona
  • Teléfono: 948-543945
  • Fax: 948-543945
  • E-mail: ayuntamiento@larraona.es
  • Web: www.larraona.es
  • CIF: P3114200C
  • Hab. Derecho: 102
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 10,43
  • Alcalde: Oscar Luis Urra Atorrasagasti - (A.E. Larraona)
  • Concejales/as:
    • Irune Berrueta Sainz - (A.E. Larraona)
    • Iranzu Urra Atorrasagasti - (A.E. Larraona)
    • Raquel Fernández Ballesteros - (A.E. Larraona)
    • Idoya Estalayo Quijano - (A.E. Larraona)
  • Secretaria: Sara Lana Cambra
  • También secretaria en: Aranarache<>Aranaratxe, Eulate
  • Dirección: Plaza Gabari, 1
  • Código postal: 31878
  • Localidad: Mugiro
  • Teléfono: 948-504207
  • Fax: 948-504132
  • E-mail: info@larraun.eus
  • Web: www.larraun.com
  • CIF: P3114300A
  • Hab. Derecho: 907
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 107,97
  • Concejos: Albiasu, Aldatz, Alli, Arruitz, Astitz, Azpirotz-Lezaeta, Baraibar, Etxarri, Errazkin, Gorriti, Iribas, Madotz, Mugiro, Oderitz, Uitzi
  • Alcalde: Mikel Uharte Martija - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Joseba Xabier Artzeluts Bizkarrondo - (Euskal Herria Bildu)
    • Josu Oreja Arratibel - (Euskal Herria Bildu)
    • Irune Juanena Ayestarán - (Euskal Herria Bildu)
    • Xuban Goldarazena Azpirotz - (Euskal Herria Bildu)
    • Ainhoa Fernández Galdeano - (Euskal Herria Bildu)
    • Miguel María Muguiro Sorabilla - (Euskal Herria Bildu)
  • Secretaria: Ana Alduntzin Navarro
  • Dirección: c/ Mayor, 82
  • Código postal: 31588
  • Localidad: Lazagurría
  • Teléfono: 948-443005
  • Fax: 948-443005
  • E-mail: ayto.lazagurria@lazagurria.es
  • Web: www.lazagurria.es
  • CIF: P3114400I
  • Hab. Derecho: 185
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 16,58
  • Alcalde: Máximo López Caro - (UPN)
  • Concejales/as:
    • Iñaki López Bravo - (P.I. Zagurriano)
    • Gonzalo Sanz de Vicuña Baños - (UPN)
    • Jesús Sagredo Baños - (P.I. Zagurriano)
    • Jon Palacios Baztán - (P.I. Zagurriano)
  • Secretario: Irene Úriz López
  • También secretario en: Armañanzas, Torres del Río
  • Dirección: Pl. General Moriones, 1
  • Código postal: 31460
  • Localidad: Leache <> Leatxe
  • Teléfono: 948-877005
  • Fax: 948-877005
  • E-mail: ayuntamiento@leache.es
  • Web: www.leache.es
  • CIF: P3114500F
  • Hab. Derecho: 32
  • Comarca: Sangüesa
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 14,76
  • Alcalde: José Javier Iribarren Pérez - (A.E. Inde)
  • Concejales/as:
    • Jesús Ayesa Aristu - (A.E. Inde)
    • Andrés Javier Salinas Suescun - (A.E. Inde)
  • Secretaria:
  • También secretaria en: Aibar<>Oibar
  • Dirección: c/ Mayor, 4
  • Código postal: 31133
  • Localidad: Legarda
  • Teléfono: 948-344555
  • Fax: 948-344555
  • E-mail: legarda@mancomunidad-valdizarbe.es
  • Web: www.legarda.es
  • CIF: P3114600D
  • Hab. Derecho: 137
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 8,45
  • Alcalde: Silvestre Belzunegui Otano - (A.E.I. Legarda)
  • Concejales/as:
    • Luis Fernando Joao Alastuey - (A.E.I. Legarda)
    • Fernando Larumbe Unanua - (A.E.I. Legarda)
    • Sagrario Barasoain Molinet - (A.E.I. Legarda)
    • Alberto Bermejo López - (A.E.I. Legarda)
  • Secretaria: Joaquín Legarra Albizu
  • También secretaria en: Adiós ,Enériz<>Eneritz, Muruzábal, Obanos, Tirapu, Úcar, Uterga
  • Dirección: Barrio San Martín, 6
  • Código postal: 31281
  • Localidad: Legaria
  • Teléfono: 948-545052
  • Fax: 948-545052
  • E-mail: ayto.legaria@llanosmail.com
  • Web: www.legaria.es
  • CIF: P3114700B
  • Hab. Derecho: 108
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 4,99
  • Alcalde: Julián Echeverría Garín - (C.I. Legaria (Indep.))
  • Concejales/as:
    • Adolfo Muneta Lanz - (C.I. Legaria (Indep.))
    • Natalia Echeverría Garín - (C.I. Legaria (Indep.))
    • María Concepción Palomar Sanz - (C.I. Legaria (Indep.))
    • Aitor Oroquieta Díaz - (C.I. Legaria (Indep.))
  • Secretario: Rafael Hervás Guerrero
  • También secretario en: Etayo, Oco, Olejua
  • Dirección: Elbarren, 1
  • Código postal: 31880
  • Localidad: Leitza
  • Teléfono: 948-510009
  • Fax: 948-510816
  • E-mail: leitza@leitza.eus
  • Web: www.leitza.eus
  • CIF: P3114800J
  • Hab. Derecho: 3029
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 58,33
  • Alcalde: David Anaut Peña - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Iñaki Zabalo Betelu - (Euskal Herria Bildu)
    • Xabat Illarregi Marzol - (Euskal Herria Bildu)
    • Victorio Lizarraga Lazcano - (Euskal Herria Bildu)
    • Fermín Azpiroz Martinicorena - (UPN (Indep.))
    • Itxaro Zabaleta Tellería - (Euskal Herria Bildu)
    • Aintzane Arraiza Begiristain - (Euskal Herria Bildu)
    • Xabier Gartzia Azpirotz - (Euskal Herria Bildu)
    • Mikel Zabaleta Aramendía - (Euskal Herria Bildu)
    • Silvestre María Zubitur Goñi - (UPN (Indep.))
    • Maider Amantegi Urdalleta - (Euskal Herria Bildu)
  • Secretaria: Ane Zabaleta Baños
  • Dirección: c/ Alde Zaharra, 41
  • Código postal: 31870
  • Localidad: Lekunberri
  • Teléfono: 948-504211
  • Fax: 948-604505
  • E-mail: bulegoak@lekunberri.eus
  • Web: www.lekunberri.eus
  • CIF: P3155300A
  • Hab. Derecho: 1656
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 6,61
  • Alcalde: Arkaitz Goikoetxea Arriola - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Mª Jesús Ayestarán Oquiñena - (Lekunberriko Taldea)
    • Mikel Irujo Albiasu - (Lekunberriko Taldea)
    • Ane Barbería Urreaga - (Euskal Herria Bildu)
    • Idoia Olascoaga Echarri - (Lekunberriko Taldea)
    • Mikel Betelu Gorostegui - (Euskal Herria Bildu)
    • Gorka Azpiroz Razkin - (Lekunberriko Taldea)
    • Miren Jasone Goikoetxea Arregi - (Euskal Herria Bildu)
    • Juan Mª Irastorza Garaño - (Euskal Herria Bildu)
  • Secretaria: Begoña Olascoaga Echarri
  • Capital: Iracheta
  • Dirección: c/ San Esteban, 12
  • Código postal: 31395
  • Localidad: Iracheta
  • Teléfono: 948-752005
  • Fax: 948-752053
  • E-mail: ayuntamiento@leoz.es
  • Web: www.leoz.es
  • CIF: P3114900H
  • Hab. Derecho: 220
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 96,23
  • Concejos: Iracheta, Leoz, Olleta
  • Alcaldesa: Amaia Ruiz Marcolain - (Leoz Bizirik)
  • Concejales/as:
    • Ainhoa Mateo Moriones - (Leoz Bizirik)
    • Celia Raquel Recalde Murillo - (Leoz Bizirik)
    • Alberto Irisarri Ojer - (Leoz Bizirik)
    • Francisco Javier Arizcuren Zaratiegui - (Leoz Bizirik)
  • Secretaria: Cristina Montes Chivite
  • Dirección: c/ San Miguel, s/n
  • Código postal: 31494
  • Localidad: Lerga
  • Teléfono: 948-733009
  • Fax: 948-733009
  • E-mail: lerga@cniebla.com
  • Web: www.lerga.es
  • CIF: P3115000F
  • Hab. Derecho: 42
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 21,31
  • Alcaldesa: María Rosario Zabaleta Pérez - (A.I. Lerga)
  • Concejales/as:
    • Jose Antonio Zabaleta Pérez - (A.I. Lerga)
    • Majencio Ojer Valencia - (A.I. Lerga)
  • Secretario: Juan Ignacio Zubiaur Carreño
  • También secretario en: Eslava, Sada
  • Dirección: Pl. del Ayuntamiento, 1
  • Código postal: 31260
  • Localidad: Lerín
  • Teléfono: 948-530005
  • Fax: 948-530660
  • E-mail: ayuntamiento@lerin.es
  • Web: www.lerin.es
  • CIF: P3115100D
  • Hab. Derecho: 1756
  • Comarca: Ribera-Ebro
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 97,97
  • Alcaldesa: María Esmeralda Masó Cabezón - (UPN)
  • Concejales/as:
    • Pedro Jesús Pitillas Marín - (Plataforma de Lerín)
    • Jose Antonio Monasterio Villanueva - (UPN (Indep.))
    • Adrián Moreno Arróniz - (UPN (Indep.))
    • María Adela San Juan Rada - (Plataforma de Lerín)
    • Marcelino Azcoiti Alonso - (Alternativa Lerín)
    • María Consuelo Ochoa Resano - (Plataforma de Lerín)
    • Tsvetan Rusev Dobrev - (UPN)
    • María Teresa Yerro Gainza - (Plataforma de Lerín)
  • Secretaria: Cristina Munárriz Colomo
  • Dirección: Pl. Zaharra, 1
  • Código postal: 31770
  • Localidad: Lesaka
  • Teléfono: 948-637005
  • Fax: 948-627523
  • E-mail: udala@lesaka.eus
  • Web: www.lesaka.eus
  • CIF: P3115200B
  • Hab. Derecho: 2752
  • Comarca: Bidasoa-Frontera
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 55,2
  • Alcalde: Ladis Satrústegui Alzugaray - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Imanol Goienetxe Maritxalar - (Geroa Bai)
    • Pello Astiz Elberdin - (Euskal Herria Bildu)
    • José María Portu Ochoteco - (Geroa Bai)
    • Ione Fagoaga Echarte - (Geroa Bai)
    • José Luis Echegaray Andueza - (Geroa Bai)
    • Izaskun Rodríguez Marichalar - (Euskal Herria Bildu)
    • Eneko Fernández Maritxalar - (Euskal Herria Bildu)
    • Gabriel Txoperena Altzugarai - (Euskal Herria Bildu)
    • Argiñe Ordoki Urkixo - (Euskal Herria Bildu)
    • Uxue Royo Pozueta - (Euskal Herria Bildu)
  • Secretaria: Mª José Larráyoz Aríztegui
  • Dirección: Pl. Mayor, 1
  • Código postal: 31177
  • Localidad: Lezaun
  • Teléfono: 948-542080
  • Fax: 948-542080
  • E-mail: ayuntamiento@lezaun.es
  • Web: www.lezaun.es
  • CIF: P3115300J
  • Hab. Derecho: 247
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 19,35
  • Alcalde: Mikel Etxebeste López - (A.I. Inaroz)
  • Concejales/as:
    • Francisco Javier Osés Ochandorena - (A.I. Inaroz)
    • Mikel San Vicente Núñez - (A.I. Inaroz)
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Isabel Ros Sanz - (A.I. Inaroz)
  • Secretaria: Conchi López Azanza
  • También secretaria en: Abárzuza <> Abartzuza
  • Dirección: c/ Escuelas, 2
  • Código postal: 31487
  • Localidad: Liédena
  • Teléfono: 948-870022
  • E-mail: ayto.liedena@cniebla.com
  • Web: www.liedena.es
  • CIF: P3115400H
  • Hab. Derecho: 316
  • Comarca: Sangüesa
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 19,02
  • Alcalde: Ricardo Murillo Delfa - (A. Villa de Liédena)
  • Concejales/as:
    • Susana María Oyaga Villanueva - (A. Liedenense)
    • María Pilar Alcolea Sancho - (A. Villa de Liédena)
    • María Elena Isabel Lozano Porras - (A. Villa de Liédena)
    • Marta Carlos Carrasquilla - (A. Villa de Liédena)
    • Miriam Gale De Miguel - (A. Villa de Liédena)
    • Ricardo Ariel García Peón - (A. Villa de Liédena)
  • Secretaria: Raquel García Areso
  • Dirección: c/ San Miguel, s/n
  • Código postal: 31482
  • Localidad: Lizoain-Arriasgoiti
  • Teléfono: 948-338127
  • Fax: 948-338609
  • E-mail: lizoain@izaga.es
  • Web: www.izaga.es
  • CIF: P3115500E
  • Hab. Derecho: 309
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 65,24
  • Alcalde: Koldo Albira Sola - (I. Lizoain-Arriasgoiti/Lizoainibar-Arriasgoitiko I.)
  • Concejales/as:
    • Ainhoa Huarte Elósegui - (I. Lizoain-Arriasgoiti/Lizoainibar-Arriasgoitiko I.)
    • María Gracia Iribarren Garciarena - (I. Lizoain-Arriasgoiti/Lizoainibar-Arriasgoitiko I.)
    • Marta Bidador González - (I. Lizoain-Arriasgoiti/Lizoainibar-Arriasgoitiko I.)
    • Arturo García Gallo - (I. Lizoain-Arriasgoiti/Lizoainibar-Arriasgoitiko I.)
    • Zeru Sarasola Puente - (I. Lizoain-Arriasgoiti/Lizoainibar-Arriasgoitiko I.)
    • Silvia Sandua Rípodas - (I. Lizoain-Arriasgoiti/Lizoainibar-Arriasgoitiko I.)
  • Secretaria: Mª del Mar Echaide Baigorri
  • También secretaria en: Ibargoiti, Izagaondoa, Monreal<>Elo, Unciti, Urroz Villa
  • Dirección: c/ Ancha, 1
  • Código postal: 31580
  • Localidad: Lodosa
  • Teléfono: 948-693032
  • Fax: 948-694019
  • E-mail: ayuntamiento@lodosa.es
  • Web: www.lodosa.es
  • CIF: P3115600C
  • Hab. Derecho: 4861
  • Comarca: Ribera-Ebro
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 45,68
  • Alcaldesa: Laura Remírez Noguera - (L.O.I.U.)
  • Concejales/as:
    • Ana Esther Ezquerro Mangado - (UPN (Indep.))
    • María Jesús Saenz García - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Elena Gil Aguirre - (UPN (Indep.))
    • José Vicente Baigorri Remírez - (UPN (Indep.))
    • Marta Gainza Encina - (L.O.I.U.)
    • María Teresa Campo Lodosa - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Jose Gil Aguirre - (UPN (Indep.))
    • Lucian Agustín Salajan - (L.O.I.U.)
    • Ana Mría Rescalvo Díaz - (UPN (Indep.))
    • Enrique Javier Ataun Urricelqui - (L.O.I.U.)
  • Secretario: Francisco Javier Pérez Azagra
  • Capital: Aós
  • Dirección: c/ San Esteban, s/n
  • Código postal: 31481
  • Localidad: Aós
  • Teléfono: 948-336585
  • Fax: 948-334475
  • E-mail: ayuntamiento@valledelonguida.com
  • CIF: P3115700A
  • Hab. Derecho: 271
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 90,72
  • Concejos: Aos, Artajo<>Artaxo, Ekai de Lónguida<>Ekai-Longida, Murillo de Lónguida<>Murelu-Longida, Villaveta<>Billabeta
  • Alcalde: Roberto Zazpe Bariáin - (A.I. Irati)
  • Concejales/as:
    • Itziar Imirizaldu Zubillaga - (A.I. Irati)
    • Ainhoa Mendive Arizcuren - (A.I. Irati)
    • Amaya Labiano Zabalza - (A.I. Irati)
    • Íñigo Chivite Lizarraga - (A.I. Irati)
    • Diego Arizcuren Ibarrola - (A.I. Irati)
    • Urko Rellán Alonso - (A.I. Irati)
  • Secretaria: Maider Muguiro Pérez
  • También secretaria en: Arce<>Artze, Oroz-Betelu<>Orotz-Betelu
  • Dirección: c/ Fueros, 1
  • Código postal: 31210
  • Localidad: Los Arcos
  • Teléfono: 948-441004
  • Fax: 948-640231
  • E-mail: ayuntamiento@losarcos.es
  • Web: www.losarcos.es
  • CIF: P3102900B
  • Hab. Derecho: 1139
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 57,2
  • Alcalde: Eduardo García de Galdiano Baños - (I. por Los Arcos)
  • Concejales/as:
    • Sara Baños Gorostiza - (I. por Los Arcos)
    • Miguel Ángel Villar Viguera - (TPLA-T. por Los Arcos)
    • Saul Barbarin Gastón - (I. por Los Arcos)
    • Jose Miguel Sosa Arias - (TPLA-T. por Los Arcos)
    • Germán Jiménez García Villoslada - (I. por Los Arcos)
    • Jesús Ignacio Ollo Martínez - (TPLA-T. por Los Arcos)
    • María Suberviola Ursua - (TPLA-T. por Los Arcos)
    • Natalia Abal Goicoechea - (I. por Los Arcos)
  • Secretaria: Mª Coro Gómez Baquedano
  • Dirección: c/ Mayor, 46
  • Código postal: 31440
  • Localidad: Lumbier
  • Teléfono: 948-880010
  • Fax: 948-880682
  • E-mail: ayuntamiento@lumbier.es
  • Web: www.lumbier.es
  • CIF: P3115800I
  • Hab. Derecho: 1297
  • Comarca: Lumbier
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 56,89
  • Alcaldesa: Rocío Monclús Manjón - (A.I. de Lumbier)
  • Concejales/as:
    • Nuria Redín Garde - (A.I. de Lumbier)
    • Laura Torres Caminos - (A.I. de Lumbier)
    • Aitor Cabodevilla Ollo - (A.I. de Lumbier)
    • Begoña Gogorcena Marín - (A.I. de Lumbier)
    • Lola Eslava Serrano - (Euskal Herria Bildu)
    • Ángel García Legaria - (Euskal Herria Bildu)
    • Saioa Aristu Palacios - (Euskal Herria Bildu)
    • Miguel Ángel Martinez Pérez - (A.I. de Lumbier)
  • Secretaria: Beatriz Beroiz Erdozain
  • También secretaria en: Romanzado / Erromantzatua
  • Dirección: c/ Carrera, 1
  • Código postal: 31243
  • Localidad: Luquin
  • Teléfono: 948-537014
  • E-mail: administracion@lukin.es
  • Web: www.lukin.es
  • CIF: P3115900G
  • Hab. Derecho: 132
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 8,79
  • Alcalde: Javier Martínez Giralda - (Para Luquin)
  • Concejales/as:
    • Hamza Gorka Gulliver Zabala - (Para Luquin)
    • Víctor Goicoechea Urra - (Por Luquin)
    • David Bacaicoa Fernández - (Para Luquin)
    • Jon Pardo Abárzuza - (Para Luquin)
  • Secretaria: Estíbaliz Goñi Rázquin
  • También secretaria en: Barbarin, Igúzquiza, Villamayor de Monjardín
  • Dirección: c/ Elizaldea, 16
  • Código postal: 31660
  • Localidad: Luzaide / Valcarlos
  • Teléfono: 948-790117
  • Fax: 948-790117
  • E-mail: ayuntamiento.luzaide.valcarlos@gmail.com
  • Web: www.luzaide-valcarlos.net
  • CIF: P3124800H
  • Hab. Derecho: 317
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 44,66
  • Alcalde: Nicolás Camino Caminondo - (A.I. Luzaide)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Juan Fermín García Ainciburu - (A.I. Luzaide)
    • Salvador Bidegain Ibarra - (A.I. Luzaide)
    • Fernando Arreche Caminondo - (A.I. Luzaide)
    • José Luis Jaurena Ainciburu - (A.I. Luzaide)
    • Javier Lapeire Paris - (A.I. Luzaide)
  • Secretaria: Mª Teresa Iribarren Iturria
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 1
  • Código postal: 31130
  • Localidad: Mañeru
  • Teléfono: 948-340479
  • E-mail: maneru@valdemaneru.es
  • Web: www.maneru.es
  • CIF: P3116000E
  • Hab. Derecho: 436
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 12,89
  • Alcaldesa: Itziar Martinez Arbeloa - (Vive Mañeru Bizi)
  • Concejales/as:
    • Jose Javier Nuin Lacheta - (Vive Mañeru Bizi)
    • Joaquin Garate Moncayola - (Vive Mañeru Bizi)
    • Elisa Gogorcena Esandi - (Vive Mañeru Bizi)
    • Ana Sierra Martinez - (Vive Mañeru Bizi)
    • Asier Ruiz De Arcaute Urcelay - (Vive Mañeru Bizi)
    • Xabier Berastegui Arbeloa - (Vive Mañeru Bizi)
  • Secretario: Miguel Angel Núñez Iriarte
  • También secretario en: Artazu, Cirauqui<>Zirauki, Guirguillano
  • Dirección: c/ Del Río, 6
  • Código postal: 31227
  • Localidad: Marañón
  • Teléfono: 948-444030
  • Fax: 948-444030
  • E-mail: ayuntamiento@maranon.es
  • Web: www.maranon.es
  • CIF: P3116100C
  • Hab. Derecho: 49
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 6,87
  • Alcaldesa: Laura Corres Martín - (PSN-PSOE (indep.))
  • Concejales/as:
    • María Dolores Pérez Valencia - (PSN-PSOE (indep.))
    • José Tamayo Valencia - (PSN-PSOE (indep.))
  • Secretaria: Ainhoa Senosiain Murguialday
  • También secretaria en: Aguilar de Codés , Aras, Cabredo, Genevilla, Lapoblación
  • Dirección: Pl. de la Cava, 1 1º
  • Código postal: 31340
  • Localidad: Marcilla
  • Teléfono: 948-757031
  • Fax: 948-757013
  • E-mail: ayuntamiento@marcilla.es
  • Web: www.marcilla.es
  • CIF: P3116200A
  • Hab. Derecho: 2879
  • Comarca: Arga-Aragón
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 21,68
  • Alcaldesa: María Esther Villanueva Ucar - (PSN-PSOE)
  • Concejales/as:
    • Raquel Fernández Ayensa - (PSN-PSOE)
    • María Del Puy Bolea Cambra - (PSN-PSOE)
    • Sara Zamora Soto - (UPN)
    • Agustín Murugarren Landivar - (PSN-PSOE)
    • Aritz Laparra Garrido - (Contigo / Zurekin)
    • José Miguel Goñi Garrido - (UPN)
    • Miriam Valencia Beolchi - (UPN)
    • Daniel Navarro Asenjo - (UPN)
    • Rebeca Díaz Garrido - (UPN)
    • Iñigo Navarro Díez - (PSN-PSOE)
  • Secretaria: Iranzu Munárriz Gónzalez
  • Dirección: c/ La Oliva, 2
  • Código postal: 31382
  • Localidad: Mélida
  • Teléfono: 948-746015
  • Fax: 948-746663
  • E-mail: ayuntamiento@melida.es
  • Web: www.melida.es
  • CIF: P3116300I
  • Hab. Derecho: 714
  • Comarca: Arga-Aragón
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 26,08
  • Alcalde: Francisco Javier Sesma Rodrigo - (G.I. de Trabajo por Mélida)
  • Concejales/as:
    • Javier Moreno Sesma - (G.I. de Trabajo por Mélida)
    • Elena María Teresa Martínez - (G.I. de Trabajo por Mélida)
    • Pablo Oneca Jaso - (G.I. de Trabajo por Mélida)
    • Miriam Irisarri Iturralde - (G.I. de Trabajo por Mélida)
    • David Gastón Pérez - (G.I. de Trabajo por Mélida)
    • Lourdes Musgo Gorría - (G.I. de Trabajo por Mélida)
  • Secretario: Jorge Camino Unzu
  • Dirección: Pl. del Ayuntamiento, 1
  • Código postal: 31587
  • Localidad: Mendavia
  • Teléfono: 948-685176
  • Fax: 948-695303
  • E-mail: ayuntamiento@mendavia.es
  • Web: www.mendavia.es
  • CIF: P3116500D
  • Hab. Derecho: 3560
  • Comarca: Ribera-Ebro
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 77,96
  • Alcaldesa: María Josefa Verano Elvira - (PSN-PSOE)
  • Concejales/as:
    • María Pilar Aznal Uzqueda - (Mendavia Decide)
    • Silvia Elvira Manso - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Jesús Miguel Sainz Ruiz - (UPN)
    • Blas Verano Salcedo - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Javier Martínez Elvira - (Mendavia Decide)
    • Marcos Vergara Psión - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Félix Pérez León - (UPN)
    • Jesús Luis Romero Valerio - (UPN)
    • Rebeca Alves Iturri - (UPN)
    • Estíbaliz Fernández Suberviola - (UPN)
  • Secretario: Jon Urteaga Alameda
  • Capital: Mendaza
  • Dirección: c/ De Arriba, 1
  • Código postal: 31282
  • Localidad: Mendaza
  • Teléfono: 948-521013
  • E-mail: aytomendaza@hotmail.com
  • Web: www.mendaza.es
  • CIF: P3116600B
  • Hab. Derecho: 297
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 32,77
  • Concejos: Acedo, Asarta, Mendaza, Ubago
  • Alcalde: Javier Senosiáin Paternáin - (A.E. La Berrueza)
  • Concejales/as:
    • María Jesús Fernández Díaz - (A.E. La Berrueza)
    • Luisa Lucila Monreal Oroquieta - (A.E. La Berrueza)
    • Laura Aramendía Villar - (A.E. La Berrueza)
    • Joana Eguílaz Fernández - (A.E. La Berrueza)
    • Víctor Javier Álvarez de Eulate Pérez - (A.E. La Berrueza)
    • Pablo Simón Alecha Basterra - (A.E. La Berrueza)
  • Secretario: José Enrique García Aguado
  • También secretario en: Mirafuentes, Nazar
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 1
  • Código postal: 31150
  • Localidad: Mendigorria
  • Teléfono: 948-340011
  • Fax: 948-343083
  • E-mail: ayuntamiento@mendigorria.es
  • Web: www.mendigorria.eus
  • CIF: P3116700J
  • Hab. Derecho: 1124
  • Comarca: Arga-Aragón
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 39,3
  • Alcalde: Jon Erro Arbizu - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Iñigo Lerga Fuertes - (Euskal Herria Bildu)
    • María del Mar Martín Ayllón - (XM por Mendigorria)
    • Ignacio Goñi Zúñiga - (Euskal Herria Bildu)
    • Ainara Berdejo Rodrigo - (Euskal Herria Bildu)
    • María Rosario Jiménez Goñi - (XM por Mendigorria)
    • Fidel Fernando Gallinas González - (XM por Mendigorria)
    • María Blanca Jiménez Jiménez - (XM por Mendigorria)
    • Naiara Azcoiti Artaso - (Euskal Herria Bildu)
  • Secretario: Juan Antonio Echeverría Echarte
  • Capital: Metauten
  • Dirección: Ctra. Ganuza, 1
  • Código postal: 31241
  • Localidad: Metauten
  • Teléfono: 948-540139
  • Fax: 948-540139
  • E-mail: ayuntamiento@metauten.es
  • CIF: P3116800H
  • Hab. Derecho: 284
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 22,16
  • Concejos: Arteaga, Ganuza, Metauten, Ollobarren, Ollogoyen, Zufía
  • Alcaldesa: Oihana Beraza Martínez - (A.I. Sartzaleta H.T.)
  • Concejales/as:
    • Victor Garcia Barbarin - (A.I. Sartzaleta H.T.)
    • Amets Valencia Ilundain - (A.I. Sartzaleta H.T.)
    • Cristina Zudaire Landa - (A.I. Sartzaleta H.T.)
    • Sara Chandia Garriz - (A.I. Sartzaleta H.T.)
    • Iñaki Kanpion Gaston - (A.I. Sartzaleta H.T.)
    • Alejandra Barbarin Gastón - (A.I. Sartzaleta H.T.)
  • Secretaria: Mª Pilar Barragán García
  • También secretaria en: Allín<>Allin
  • Dirección: c/ Joaquín Corti, 1
  • Código postal: 31320
  • Localidad: Milagro
  • Teléfono: 948-861005
  • Fax: 948-409017
  • E-mail: ayuntamiento@milagro.es
  • Web: www.milagro.es
  • CIF: P3116900F
  • Hab. Derecho: 3505
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 28,54
  • Alcalde: José Ignacio Pardo Blanco - (PSN-PSOE (Indep.))
  • Concejales/as:
    • Pedro Martín Lebrero López-Vailo - (UPN)
    • Yohana León Calcagni - (UPN)
    • Cristina Pejenaute Peñalva - (UPN)
    • Sandra Abad Sanz - (UPN)
    • Joaquín Bermejo Rada - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Mikel Remón Cirauqui - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Jose Antonio Pérez Anoz - (UPN (Indep.))
    • Jesús Villar Moreno - (PSN-PSOE)
    • María Yolanda Los Arcos Pérez - (PSN-PSOE (Indep.))
    • María Belén Cerdán León - (PSN-PSOE)
  • Secretaria: Mari Carmen Chueca Murillo
  • Dirección: c/ Mayor, 16
  • Código postal: 31219
  • Localidad: Mirafuentes
  • Teléfono: 948-521202
  • E-mail: aytomirafuentes@hotmail.com
  • Web: www.mirafuentes.es
  • CIF: P3117000D
  • Hab. Derecho: 59
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 2,8
  • Alcaldesa: María Emma Iñigo Huarte - (A.E. Mirafuentes-Iturriaga)
  • Concejales/as:
    • Eloisa Juana Leza Bujanda - (A.E. Mirafuentes-Iturriaga)
    • Marta Lainez Carlos - (A.E. Mirafuentes-Iturriaga)
  • Secretario: José Enrique García Aguado
  • También secretario en: Mendaza, Nazar
  • Dirección: Avda. San Benito, 1
  • Código postal: 31253
  • Localidad: Miranda de Arga
  • Teléfono: 948-737035
  • Fax: 948-717434
  • E-mail: ayuntamiento@mirandadearga.es
  • Web: www.mirandadearga.es
  • CIF: P3117100B
  • Hab. Derecho: 875
  • Comarca: Arga-Aragón
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 60,12
  • Alcaldesa: María Pilar Ibero Pérez - (Iniciativa por Miranda)
  • Concejales/as:
    • Olga Ábrego Jiménez - (Iniciativa por Miranda)
    • Oscar Aoiz Berango - (Iniciativa por Miranda)
    • Gloria Isabel Ávila Gaona - (UPN)
    • Jaime Zabaleta Ibero - (UPN)
    • Alejandra Elizalde Sesma - (Iniciativa por Miranda)
    • Luis Echarri Ruiz - (Iniciativa por Miranda)
  • Secretaria: Joana Estanga Urroz
  • Dirección: c/ El Burgo, 4
  • Código postal: 31471
  • Localidad: Monreal <> Elo
  • Teléfono: 948-362057
  • Fax: 948-362229
  • E-mail: monreal@izaga.es
  • Web: www.izaga.es
  • CIF: P3117200J
  • Hab. Derecho: 486
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 22,5
  • Alcaldesa: María Isabel Azpriroz Cilbeti - (A.E. Barchera)
  • Concejales/as:
    • Jorge González Poyo - (A.E. Barchera)
    • Oihan Armendáriz García - (A.E. Barchera)
    • María Idoya Asiain Abinzano - (A.E. Barchera)
    • Rubén Salinas Aguerri - (Euskal Herria Bildu)
    • Francisco Javier Mateo Zabalza - (Euskal Herria Bildu)
    • Ignacio Beriain Plano - (Euskal Herria Bildu)
  • Secretaria: Beñat Ripodas Beroiz
  • También secretaria en: Ibargoiti, Izagaondoa, Lizoain-Arriasgoiti, Unciti, Urroz Villa
  • Dirección: Pl. San Francisco Javier, 1
  • Código postal: 31522
  • Localidad: Monteagudo
  • Teléfono: 948-816623
  • Fax: 948-816647
  • E-mail: monteagudo@masbytes.es
  • Web: www.monteagudo.es
  • CIF: P3117300H
  • Hab. Derecho: 1109
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 10,91
  • Alcaldesa: María Luisa Jiménez Tarazona - (PSN-PSOE (Indep.))
  • Concejales/as:
    • Ivan Aguado Román - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Gemma Solano Villegas - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Jose Manuel Martínez Sandúa - (PSN-PSOE)
    • Ignacio Martínez Jarauta - (UPN)
    • Rosalía Sofía Faria Teixeira - (UPN)
    • José María Tomás Martínez - (UPN)
    • Ignacio Manrique Muruzábal - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Ernestas Uzpalis - (UPN)
  • Secretaria: Mª Izaskun Zozaya Yunta
  • También secretaria en: Barillas, Tulebras
  • Dirección: c/ de los Fueros, 7
  • Código postal: 31264
  • Localidad: Morentin
  • Teléfono: 948-527052
  • E-mail: ayuntamiento@morentin.es
  • Web: www.morentin.es
  • CIF: P3117400F
  • Hab. Derecho: 114
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 8,94
  • Alcaldesa: Elisa Remírez Peñas - (A.I. Nuevo Morentin)
  • Concejales/as:
    • Ana Ormaechea Merino - (A.I. Nuevo Morentin)
    • Miguel Roncalés Pérez - (A.I. Nuevo Morentin)
    • María Pilar Barbarin López - (A.I. Montejurado)
    • Christian Pérez Marín - (A.I. Nuevo Morentin)
  • Secretario: Alberto Echeverría Armendáriz
  • También secretario en: Aberin, Arellano
  • Dirección: c/ Mayor, 118
  • Código postal: 31219
  • Localidad: Mués
  • Teléfono: 948-388123
  • Fax: 948-640258
  • E-mail: aytomues@gmail.com
  • CIF: P3117500C
  • Hab. Derecho: 82
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 14,39
  • Alcalde: Adolfo Álvarez Maeztu - (A.I de Mues)
  • Concejales/as:
    • Selene Guisasola Villoslada - (A.I. Juvenil de Mues)
    • José Ramón Gastón Troitiño - (UPN)
  • Secretario: José Miguel Corres Botella
  • También secretario en: Lana, Piedramillera, Sorlada
  • Dirección: c/ Cofrete, 5
  • Código postal: 31521
  • Localidad: Murchante
  • Teléfono: 948-838084
  • Fax: 948-838644
  • E-mail: ayuntamiento@murchante.com
  • Web: www.murchante.es
  • CIF: P3117600A
  • Hab. Derecho: 4156
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 13,38
  • Alcalde: Macario Manuel Jarauta Simón - (Murchantinos por Murchante)
  • Concejales/as:
    • Delia Sesma Galipienzo - (Murchantinos por Murchante)
    • Ignacio Magaña Orta - (Murchantinos por Murchante)
    • Gerardo Apiazu Martínez de Lecea - (Murchantinos por Murchante)
    • Garbiñe Ullate Tobajas - (UPN)
    • Ana Saso Martínez - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Beatriz Orta Sánchez - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Alejandro Simón Palomares - (PSN-PSOE (Indep.))
    • María Luisa Jiménez Malo - (Murchantinos por Murchante)
    • Alberto Aguado Arriazu - (PSN-PSOE)
    • Doina-Gabriela Lupascu - (Murchantinos por Murchante)
  • Secretaria: Rosa Ferrer García
  • Dirección: Ctra. Estación, 16
  • Código postal: 31280
  • Localidad: Murieta
  • Teléfono: 948-534128
  • Fax: 948-534208
  • E-mail: info@murieta.org
  • Web: www.murieta.org
  • CIF: P3117700I
  • Hab. Derecho: 347
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 4,43
  • Alcalde: Felipe Ajona Chasco - (Murieta por el Progreso)
  • Concejales/as:
    • Roberto Lana Ortigosa - (Murieta por el Progreso)
    • Pedro María Ramirez Gonzalez - (Murieta por el Progreso)
    • Ángel Luis Maeztu Fernández - (Murieta por el Progreso)
    • Juan Cruz Ibañez Garcia - (Murieta por el Progreso)
    • Jose Julian Lana Iturmendi - (Murieta por el Progreso)
    • Luis María Pardo Rubio - (Murieta por el Progreso)
  • Secretario: Iñaki Andía Garcés
  • También secretario en: Abáigar, Ancín <> Antzin
  • Capital: Rada
  • Dirección: c/ La Esperanza, 17
  • Código postal: 31383
  • Localidad: Rada
  • Teléfono: 948-731170
  • Fax: 948-731170
  • E-mail: murilloelcuende@murilloelcuende.es
  • Web: www.murilloelcuende.com
  • CIF: P3117800G
  • Hab. Derecho: 664
  • Comarca: Arga-Aragón
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 59,38
  • Concejos: Murillo el Cuende, Rada, Traibuenas
  • Alcaldesa: Itziar Malón Caspe - (PSN-PSOE)
  • Concejales/as:
    • Beatriz Domínguez Yoldi - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Victorio Munárriz Osés - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Joseba Perales Baztán - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Katherine Pérez Arellano - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Miguel Rodríguez Jiménez - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Daniel Sanz Bueno - (PSN-PSOE (Indep.))
  • Secretaria: Mª Teresa Lizarraga Mansoa
  • Dirección: Pl. del Ayuntamiento, 1
  • Código postal: 31313
  • Localidad: Murillo el Fruto
  • Teléfono: 948-725015
  • E-mail: ayuntamiento@murilloelfruto.es
  • Web: www.murilloelfruto.es
  • CIF: P3117900E
  • Hab. Derecho: 663
  • Comarca: Arga-Aragón
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 33,41
  • Alcalde: Diego Palacios Bescos - (Adelante Murilo)
  • Concejales/as:
    • Germán Daniel Lanas Paula - (Partido Cannabico Luz Verde (Indep.))
    • Andrés Vallés Gabari - (Partido Cannabico Luz Verde (Indep.))
    • Gonzalo Visus Calvo - (Adelante Murilo)
    • Ana Belén López Gallardo - (Adelante Murilo)
    • Juan Ignacio Velar Gárriz - (Adelante Murilo)
    • Silvia Sarachaga Santesteban - (Adelante Murilo)
  • Secretario: Julen Jiménez Jiménez
  • Dirección: c/ Esteban Pérez Tafalla, 4
  • Código postal: 31152
  • Localidad: Muruzábal
  • Teléfono: 948-344062
  • Fax: 948-344062
  • E-mail: muruzabal@mancomunidad-valdizarbe.es
  • CIF: P3118000C
  • Hab. Derecho: 261
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 6,27
  • Alcalde: Alberto Azparren Echeverría - (A.E.I. Muruzábal)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Miryam Morales Benito - (A.E.I. Muruzábal)
    • Juan José Artola Irurzun - (A.E.I. Muruzábal)
    • Miguel Izu Arbeloa - (A.E.I. Muruzábal)
    • Eduardo José Arraiza Arbeloa - (A.E.I. Muruzábal)
  • Secretaria: Joaquín Legarra Albizu
  • También secretaria en: Adiós ,Enériz<>Eneritz, Legarda, Obanos, Tirapu, Úcar, Uterga
  • Capital: Navascués
  • Dirección: c/ Antonio Aróstegui, 5
  • Código postal: 31450
  • Localidad: Navascués <> Nabaskoze
  • Teléfono: 948-470008
  • Fax: 948-470008
  • E-mail: navascues@ayuntamientodenavascues.net
  • CIF: P3118100A
  • Hab. Derecho: 118
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 96,02
  • Concejos: Aspurz, Navascués, Ustés
  • Alcalde: Cruz María Moriones Uriz - (A.I. Almiradio Navascués (indep.))
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Emiliano Cisneros Leiva - (A.I. Almiradio Navascués (indep.))
    • José Javier Ollo Braco - (A.I. Almiradio Navascués (indep.))
  • Secretaria: Lucía Machín Ilarri
  • Dirección: c/ La Fuente, 29
  • Código postal: 31282
  • Localidad: Nazar
  • Teléfono: 948-521139
  • E-mail: aytonazar@hotmail.com
  • Web: www.nazar.es
  • CIF: P3118200I
  • Hab. Derecho: 40
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 6,43
  • Alcalde: Pedro Adolfo Bujanda Cirauqui - (A.E. de Nazar)
  • Concejales/as:
    • Leonor Begoña Mondragón Monreal - (A.E. de Nazar)
    • Javier De Acha Morrás - (A.E. Kostalera)
  • Secretario: José Enrique García Aguado
  • También secretario en: Mendaza, Mirafuentes
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 3
  • Código postal: 31110
  • Localidad: Noáin
  • Teléfono: 948-317203
  • Fax: 948-318467
  • E-mail: ayuntamiento@noain.es
  • Web: www.noain.es
  • CIF: P3108700J
  • Hab. Derecho: 8367
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 48,24
  • Concejos: Elorz<>Elortz, Guerendiáin, Imárcoain, Torres de Elorz, Zabalegui
  • Alcalde: Sebastián Marco Zaratiegui - (UPN)
  • Concejales/as:
    • Bonifacio Juan Oyarzun Biurrun - (Aldatu Elortzibar)
    • Luis Maya Armendáriz - (Aldatu Elortzibar)
    • Francisco José Zuza Arraiza - (UPN)
    • Fernando Zurdo Aznal - (PSN-PSOE)
    • Óscar Laquidain Pascual - (UPN)
    • David Herrera León - (A.I. Noain-Elortzibar)
    • Joana Vicario Barona - (A.I. Noain-Elortzibar)
    • Ruth Fernández Aboy - (UPN)
    • Francisco Javier Erro Lacunza - (UPN)
    • Jesús Alberto Abaurrea Oroz - (Somos Valle - Harana Gara)
    • Daniel Lanz Alonso - (Aldatu Elortzibar)
    • Mikel Navarro Ayensa - (A.I. Noain-Elortzibar)
  • Secretario: Víctor Manuel Mendívil Zubizarreta
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 1
  • Código postal: 31151
  • Localidad: Obanos
  • Teléfono: 948-344030
  • Fax: 948-344056
  • E-mail: obanos@mancomunidad-valdizarbe.es
  • Web: www.obanos.es
  • CIF: P3118300G
  • Hab. Derecho: 938
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 19,74
  • Alcaldesa: María Aránzazu Hernández Lacalle - (Agrupación Nekeas)
  • Concejales/as:
    • María Susana Elroz Apesteguía - (Agrupación Nekeas)
    • Pablo Lizarraga Diez de Ulzurrun - (Agrupación Nekeas)
    • Lucía Guembe Arlegui - (Agrupación Nekeas)
    • Mikel BilbaoCAlderón - (Agrupación Nekeas)
    • David Torrecilla Sanz - (Agrupación Nekeas)
    • Jesús María Puy Lanas - (Agrupación Nekeas)
  • Secretaria: Joaquín Legarra Albizu
  • También secretaria en: Adiós ,Enériz<>Eneritz, Legarda, Muruzábal, Tirapu, Úcar, Uterga
  • Dirección: c/ Labaría, 1
  • Código postal: 31680
  • Localidad: Ochagavía <> Otsagabia
  • Teléfono: 948-890034
  • Fax: 948-890505
  • E-mail: ayuntamiento@ochagavia.com
  • Web: www.ochagavia.com
  • CIF: P3118500B
  • Hab. Derecho: 495
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 115,03
  • Alcalde: Mikel Aoiz Iriarte - (Otsagabia)
  • Concejales/as:
    • Jesús María Aguerre Ara - (Euskal Herria Bildu)
    • Mikel Zoco Mancho - (Euskal Herria Bildu)
    • Santiago Elizalde Adot - (Anduña)
    • Cristina Ochoa Rolan - (Anduña)
    • Irene Lacasia Iriarte - (Anduña)
    • Clara Catalina Goyeneche Azcoiti - (Otsagabia)
  • Secretario: José Javier Gárate Gárate
  • También secretario en: Izalzu<>Itzaltzu
  • Dirección: c/ Mayor, 1
  • Código postal: 31281
  • Localidad: Oco
  • Teléfono: 948-537033
  • Fax: 948-545052
  • E-mail: ayto.oco@llanosmail.com
  • Web: www.oco.es
  • CIF: P3118400E
  • Hab. Derecho: 73
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 3,37
  • Alcalde: Roberto Arbizu Andueza - (C.I. de Oco)
  • Concejales/as:
    • Iñaki Sola Arbizu - (C.I. de Oco)
    • Javier Bujanda Oroquieta - (C.I. de Oco)
  • Secretario: Rafael Hervás Guerrero
  • También secretario en: Etayo, Legaria, Olejua
  • Capital: Ripa
  • Dirección: c/ San Sebastián, 107
  • Código postal: 31799
  • Localidad: Ripa
  • Teléfono: 948-307258
  • Fax: 948-307258
  • E-mail: odieta@odieta.es
  • Web: www.odieta.es
  • CIF: P3118600J
  • Hab. Derecho: 367
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 24
  • Concejos: Anocíbar<>Anotzibar, Ciáurriz<>Ziaurritz, Gascue<>Gaskue, Guelbelzu<>Gelbentzu, Guenduláin<>Gendulain, Latasa, Ostiz<>Ostitz, Ripa<>Erripa
  • Alcalde: Alberto Urdániz Elizondo - (A.I. Odieta/Odietako E.I.)
  • Concejales/as:
    • Iñaki Guerendiain Azpiroz - (A.I. Odieta/Odietako E.I.)
    • Oihane Orrio Rey - (A.I. Odieta/Odietako E.I.)
    • Anne Oyarzun Domeño - (A.I. Odieta/Odietako E.I.)
    • Juan Peñalver Hermida - (Euskal Herria Bildu)
    • Ane Miren Buitrón Zazpe - (Euskal Herria Bildu)
    • Carolina Azanza Montalvo - (A.I. Odieta/Odietako E.I.)
  • Secretario: Alfonso Araujo Guardamino
  • También secretario en: Ultzama
  • Dirección: c/ Unica, 45 - Herriko Etxea
  • Código postal: 31751
  • Localidad: Oiz
  • Teléfono: 948-451566
  • Fax: 948-451566
  • E-mail: udala@oitz.es
  • Web: www.oitz.org
  • CIF: P3118700H
  • Hab. Derecho: 124
  • Comarca: Bidasoa-Medio
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 8
  • Alcalde: Jaime Urroz Tellechea - (Oitzko Alkartasuna)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Rakel Ariztegi Ariztia - (Oitzko Alkartasuna)
    • Fidel Ariztegui Anso - (Oitzko Alkartasuna)
    • Miguel Ciganda Larraburu - (Oitzko Alkartasuna)
  • Secretaria: Ainara Velez Ara
  • También secretaria en: Beintza-Labaien, Donamaría, Urroz
  • Capital: Olave<>Olabe
  • Dirección: c/ San Pedro
  • Código postal: 31799
  • Localidad: Olave
  • Teléfono: 948-330371
  • Fax: 948-333399
  • E-mail: ayuntamiento@olaibar.es
  • Web: www.olaibar.es
  • CIF: P3118800F
  • Hab. Derecho: 395
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 15,72
  • Concejos: Endériz, Olaiz, Olave<>Olabe, Osacáin
  • Alcaldesa: María Carmen Lizoáin Osinaga - (A.I. de Olaibar)
  • Concejales/as:
    • Miren Bidea Berroeta Sansiñena - (A.I. de Olaibar)
    • Oscar Boria Inda - (A.I. de Olaibar)
    • Ricardo Lozano Martos - (A.I. de Olaibar)
    • Asier Sánchez Galera - (A.I. de Olaibar)
    • Ricardo Sánchez Urtasun - (A.I. de Olaibar)
    • Yolanda Escudero Gil - (A.I. de Olaibar)
  • Secretario: Joaquín Lizarraga Sanz
  • También secretario en: Ezcabarte
  • Dirección: Pl. García Ximénez, 1
  • Código postal: 31809
  • Localidad: Olazti / Olazagutía
  • Teléfono: 948-562446
  • Fax: 948-562529
  • E-mail: olazti@olazti.com
  • Web: www.olazti.com
  • CIF: P3118900D
  • Hab. Derecho: 1490
  • Comarca: Barranca
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 19,62
  • Alcalde: Joseba Vizuete Ascargorta - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • José María Acerete Sánchez - (PSN-PSOE)
    • Urtzi Marquinez Grados - (Euskal Herria Bildu)
    • Unai Ruiz Larraza - (Euskal Herria Bildu)
    • Asier Vicente De Miguel - (Euskal Herria Bildu)
    • Izaskun Landa Lasa - (Euskal Herria Bildu)
    • Jose Manuel Tomás Armendáriz Catalán - (Euskal Herria Bildu)
    • Alea Orabengoa Caro - (Euskal Herria Bildu)
    • Jon Angulo Martínez - (UPN)
  • Secretaria: Sandra Martínez Gutiérrez
  • Dirección: Pl. Ayuntamiento 1
  • Código postal: 31281
  • Localidad: Olejua
  • Teléfono: 948-537040
  • Fax: 948-537040
  • E-mail: ayto.olejua@llanosmail.com
  • Web: www.olejua.es
  • CIF: P3119000B
  • Hab. Derecho: 49
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 4,41
  • Alcalde: Andoni Izarra Eraso - (C.I. de Olejua)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Miguel Maeztu Eraso - (C.I. de Olejua)
  • Secretario: Rafael Hervás Guerrero
  • También secretario en: Etayo, Legaria, Oco
  • Dirección: Pl. Carlos III el Noble, 20
  • Código postal: 31390
  • Localidad: Olite <> Erriberri
  • Teléfono: 948-740175
  • Fax: 948-741170
  • E-mail: ayuntamiento@olite.es
  • Web: www.olite.es
  • CIF: P3119100J
  • Hab. Derecho: 3980
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 84,03
  • Alcalde: Josu Etxarri Sueskun - (A. Olite/Erriberri E.)
  • Concejales/as:
    • Javier Elarre Lator - (UPN)
    • Mª Asunción Gorri Armendáriz - (UPN)
    • Josefina Pozo Silanes - (UPN)
    • Irene Mayo Jurío - (A. Olite/Erriberri E.)
    • María Rosario Domingos García - (A. Olite/Erriberri E.)
    • Ángel Guerrero Carabantes - (A. Olite/Erriberri E.)
    • Jorge Félix Bacaicoa Beruete - (PSN-PSOE)
    • Maria Carmen Real Felipe - (PSN-PSOE)
    • Eva Mª Gorri Gil - (PP)
    • Mª Victoria Algarra Sada - (UPN)
  • Secretario: Jesús Marco Del Rincón
  • Capital: Olóriz
  • Dirección: Pl. Mayor, 1
  • Código postal: 31396
  • Localidad: Olóriz <> Oloritz
  • Teléfono: 948-752038
  • E-mail: oloriz@agrupacionvaldorba.es
  • Web: www.oloriz.es
  • CIF: P3119200H
  • Hab. Derecho: 212
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 40,08
  • Concejos: Echagüe, Mendívil, Olóriz, Solchaga
  • Alcalde: Raúl León Goñi - (Agrupación Olóriz)
  • Concejales/as:
    • Cristian Rey Zabalza - (Agrupación Olóriz)
    • Fernando Elorz Zazpe - (Agrupación Olóriz)
    • Leoncio Beriain Loitegui - (Agrupación Olóriz)
    • Jorge Flamarique Beorlegui - (Agrupación Olóriz)
  • Secretaria: Iosune Olite Azcona
  • También secretaria en: Garínoain. Orísoain, Pueyo, Unzué<>Untzue
  • Dirección: Pl. Mikel Zabalza, 1
  • Código postal: 31670
  • Localidad: Orbaizeta
  • Teléfono: 948-766040
  • E-mail: info@orbaizeta.com
  • Web: www.orbaizeta.com
  • CIF: P3119500A
  • Hab. Derecho: 191
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 82,31
  • Alcalde: Ander Goikoa Fernández - (A.E. Txantxalan Orbaizeta 2023)
  • Concejales/as:
    • Alberto Erdozain Goikoa - (A.E. Txantxalan Orbaizeta 2023)
    • Irantzu Zabalza Barberena - (A.E. Txantxalan Orbaizeta 2023)
    • Edurne EguinoaTxapar - (A.E. Txantxalan Orbaizeta 2023)
    • Maite Erdozain Goikoa - (A.E. Txantxalan Orbaizeta 2023)
  • Secretaria: Edurne Eginoa Antxo
  • También secretaria en: Orbara
  • Dirección: Pl. Pablo Eguinoa, 8
  • Código postal: 31671
  • Localidad: Orbara
  • Teléfono: 948-766040
  • E-mail: info@orbaizeta.com
  • CIF: P3119600I
  • Hab. Derecho: 33
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 9,15
  • Alcaldesa: Virginia Arozarena Lerga - (A.E.I. Orbara 2023)
  • Concejales/as:
    • Javier Beunza Alcibararechuluaga - (A.E.I. Orbara 2023)
    • Gorka Beunza González - (A.E.I. Orbara 2023)
  • Secretaria: Edurne Eginoa Antxo
  • También secretaria en: Orbaizeta
  • Dirección: c/ Mayor, 9
  • Código postal: 31395
  • Localidad: Orísoain
  • Teléfono: 948-752012
  • E-mail: orisoain@agrupacionvaldorba.es
  • CIF: P3119700G
  • Hab. Derecho: 72
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 7,11
  • Alcalde: Alexandre Duró Cazorla - (A.E. Amarrain (Indep.))
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Sara Labiano Sevigne - (A.E. Amarrain (Indep.))
  • Secretaria: Iosune Olite Azcona
  • También secretaria en: Garínoain, Olóriz<>Oloritz, Pueyo, Unzué<>Untzue
  • Dirección: Pl. Iturgain, s/n
  • Código postal: 31160
  • Localidad: Orkoien
  • Teléfono: 948-321111
  • Fax: 948-321112
  • E-mail: secretaria@orkoien.com
  • Web: www.orkoien.com
  • CIF: P3190800G
  • Hab. Derecho: 4095
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 5,59
  • Alcalde: Alejandro López Orejuela - (PSN-PSOE)
  • Concejales/as:
    • Carolina García Pellejeros - (Junt@s por Orkoien)
    • Adrián Molero Romero - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Jose Javier Constanza Serrano - (Euskal Herria Bildu)
    • Breixo Pequeño Fervenza - (Euskal Herria Bildu)
    • Mónica Redondo Salgado - (Euskal Herria Bildu)
    • Cristina Indaberea Bravo - (Euskal Herria Bildu)
    • María Sagrario Abadiano Lestón - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Teresa Leyún Elizalde - (UPN)
    • María Begoña Larraya Iriarte - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Diego Viñas Ayuso - (UPN (Indep.))
  • Secretaria: Mª Angeles Díaz Ramos
  • Dirección: c/ Mayor, 6
  • Código postal: 31451
  • Localidad: Oronz <> Orontze
  • Teléfono: 948-890176
  • E-mail: ayuntamiento@oronz.com
  • Web: www.oronz.es
  • CIF: P3119800E
  • Hab. Derecho: 49
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 11,1
  • Alcaldesa: Amaia Andueza Gastesi - (Bihurgune)
  • Concejales/as:
    • Javier Montes Andueza - (Bihurgune)
    • Silvia Pena Lorente - (Bihurgune)
  • Secretaria: Maider Ureta Aizcorbe
  • También secretaria en: Ezcároz<>Ezkaroze, Jaurrieta
  • Dirección: La Plaza, 1
  • Código postal: 31439
  • Localidad: Oroz-Betelu <> Orotz-Betelu
  • Teléfono: 948-764020
  • Fax: 948-764020
  • E-mail: ayuntamiento@oroz-betelu.com
  • Web: www.oroz-betelu.com
  • CIF: P3119900C
  • Hab. Derecho: 139
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 23,46
  • Alcalde: Josep Franquesa Sobrino - (Learpuru)
  • Concejales/as:
    • Jose Javier Larrea Vicente - (Learpuru)
    • Alfredo Gil Aranaz - (Learpuru)
    • Luís María Turrillas Juandeaburre - (Learpuru)
    • Jose María Olcoz Zalba - (Learpuru)
  • Secretaria: Maider Muguiro Pérez
  • También secretaria en: Arce<>Artze, Lónguida<>Longida
  • Dirección: c/ Nuestra Señora de Orreaga, 1
  • Código postal: 31650
  • Localidad: Orreaga / Roncesvalles
  • Teléfono: 948-760032
  • Fax: 948-790477
  • E-mail: ayuntamiento@burguete.es
  • Web: www.roncesvalles.es
  • CIF: P3121100F
  • Hab. Derecho: 19
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 15,1
  • Alcalde: Luis Echeverría Echavarren - (A.I. Roncesvalles-Orreaga)
  • Concejales/as:
    • Catalina Echeverría Echavarren - (A.I. Roncesvalles-Orreaga)
    • Miguel Angel San Julián Ezurmendia - (A.I. Roncesvalles-Orreaga)
  • Secretaria: Marisol Ezcurra Irure
  • También secretaria en: Auritz/Burguete, Erro
  • Dirección: c/ San Miguel, 2
  • Código postal: 31250
  • Localidad: Oteiza
  • Teléfono: 948-543128
  • E-mail: secretario@oteiza.es
  • Web: www.oteiza.es
  • CIF: P3120000I
  • Hab. Derecho: 931
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 48,02
  • Alcalde: Rubén Martínez Landa - (A.I. Mendibelzu)
  • Concejales/as:
    • Raquel López de Goicoechea Garro - (A.I. Mendibelzu)
    • Idoia Arrondo López de Dicastillo - (Euskal Herria Bildu)
    • Ekhiotz Prieto Ochoa - (Euskal Herria Bildu)
    • Roberto Scapeccia - (A.I. Mendibelzu)
    • Alfredo Larraona López de Dicastillo - (A.I. Mendibelzu)
    • Eduardo Lara Esparza - (A.I. Mendibelzu)
  • Secretario: Basilio Medrano Marín
  • Dirección: Pl. Consistorial, s/n
  • Código postal: 31001
  • Localidad: Pamplona <> Iruña
  • Teléfono: 948-420100
  • Fax: 948-420120
  • E-mail: pamplona@pamplona.es
  • Web: www.pamplona.es
  • CIF: P3120100G
  • Hab. Derecho: 203418
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 25,1
  • Alcaldesa: Cristina Ibarrola Guillén - (UPN)
  • Concejales/as:
    • Eloy Del Pozo Cano - (PSN-PSOE)
    • Javier Labairu Elizalde - (UPN)
    • Borja Izaguirre Larrañaga - (Euskal Herria Bildu)
    • Nuria Medina Santos - (PSN-PSOE)
    • Marina Curiel García - (PSN-PSOE)
    • José Martín Abaurrea San Juan - (Euskal Herria Bildu)
    • Juan José Echeverría Iriarte - (UPN)
    • Raúl Armendáriz Lezáun - (UPN)
    • Miguel Matellanes Muruzábal - (PSN-PSOE)
    • Koldo Martínez Urionabarrenetxea - (Geroa Bai)
    • Carlos García Adanero - (PP)
    • María Caballero Martínez - (UPN)
    • María Echávarri Miñano - (UPN)
    • Carlos Salvador Armendáriz - (UPN)
    • Aitor Silgado Goicoechea - (UPN)
    • Zaloa Basabe Gutiérrez - (Euskal Herria Bildu)
    • Xabier Sagardoy Ortega - (PSN-PSOE)
    • Izaskun Zozaya Yunta - (UPN)
    • María Carmen Alba Orduña - (PP)
    • Txema Mauleón Echeverría - (Contigo / Zurekin)
    • Joseba Asirón Saez - (Euskal Herria Bildu)
    • Aitziber Campion Gamboa - (Euskal Herria Bildu)
    • Mikel Armendáriz Barnechea - (Geroa Bai)
    • Maider Beloqui Unzu - (Euskal Herria Bildu)
    • Garbiñe Bueno Zabalza - (Euskal Herria Bildu)
    • Endika Alonso Irisarri - (Euskal Herria Bildu)
  • Secretario: Miguel Ángel Cuesta Jorquera
  • Dirección: Pl. Principal, 1
  • Código postal: 31350
  • Localidad: Peralta <> Azkoien
  • Teléfono: 948-750005
  • E-mail: informacion@aytoperalta.com
  • Web: www.aytoperalta.com
  • CIF: P3120200E
  • Hab. Derecho: 5938
  • Comarca: Arga-Aragón
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 88,36
  • Alcalde: Juan Carlos Castillo Ezpeleta - (U.PE.I.)
  • Concejales/as:
    • Nieves Monroy - (U.PE.I.)
    • María Dolores Armendáriz Lopetegui - (U.PE.I.)
    • Pilar Orduña Osés - (PSN-PSOE)
    • María Rosa Basarte Osés - (U.PE.I.)
    • Juan Antonio Careaga Ramos - (U.PE.I.)
    • Javier Campo Castillo - (UPN)
    • Ignacio Aldanondo Goñi - (U.PE.I.)
    • Maite Urroz Sola - (UPN)
    • Ángel Castillejo Aranda - (UPN)
    • Carlos Balduz Ezpeleta - (UPN)
    • Marco Vinivio Guallasamin Escobar - (UPN (Indep.))
    • Cristina Marzo Morillas - (UPN)
  • Secretaria: Eva Mª López Soto
  • Dirección: Pl. Mayor, s/n
  • Código postal: 50686
  • Localidad: Petilla de Aragón
  • Teléfono: 948-888107
  • Fax: 948-888159
  • E-mail: ayuntamientodepetilla@gmail.com
  • Web: www.petilladearagon.org
  • CIF: P3120300C
  • Hab. Derecho: 30
  • Comarca: Sangüesa
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 27,98
  • Alcalde: Florentino Aguas Arilla - (I. Petilla de Aragón)
  • Concejales/as:
    • Víctor Manuel Carbó Aguas - (I. Petilla de Aragón)
    • Vicente Espinosa Guerrero - (I. Petilla de Aragón)
  • Secretario: Etienne Alzate Figueras
  • También secretario en: Javier, Ezprogui
  • Dirección: c/ Mayor, 33
  • Código postal: 31219
  • Localidad: Piedramillera
  • Teléfono: 948-545004
  • Fax: 948-545004
  • E-mail: aytopiedramiller@gmail.com
  • CIF: P3120400A
  • Hab. Derecho: 40
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 11,25
  • Alcaldesa: María Inés Acedo Acedo - (A.I. Piedramillera)
  • Concejales/as:
    • Fernando Arzoz Díaz de Cerio - (Piedramillera Bizirik)
    • José Ignacio Diosdado Gastón - (A.I. Piedramillera)
  • Secretario: José Miguel Corres Botella
  • También secretario en: Lana, Mués, Sorlada
  • Dirección: Pl. Consistorial, 1
  • Código postal: 31392
  • Localidad: Pitillas
  • Teléfono: 948-745005
  • Fax: 948-745275
  • E-mail: ayuntamiento@pitillas.es
  • Web: www.pitillas.es
  • CIF: P3120500H
  • Hab. Derecho: 521
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 42,34
  • Alcalde: Joaquin Olloqui Osés - (PSN-PSOE)
  • Concejales/as:
    • Oier Zuazu Goñi - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Francisco Arrazubi Pérez - (PSN-PSOE)
    • Elvira Vegas Delgado - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Aziz Mountasar Mohssine - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Jose Javier Ayerdi Azagra - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Juan Ramón Sagardoy Anaut - (PSN-PSOE)
  • Secretario: Raúl Echarri Jiménez
  • También secretario en: Beire
  • Dirección: Pl. Julian Mena, s/n
  • Código postal: 31100
  • Localidad: Puente la Reina <> Gares
  • Teléfono: 948-340007
  • Fax: 948-340813
  • E-mail: ayuntamiento@puentelareina-gares.es
  • Web: www.puentelareina-gares.es
  • CIF: P3120600F
  • Hab. Derecho: 2905
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 39,69
  • Alcaldesa: Itziar Imaz Artázcoz - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Jon Ciriza Murugarren - (Euskal Herria Bildu)
    • Beatriz Ordóñez Ancín - (Euskal Herria Bildu)
    • Asier Otxoa Sanz - (Euskal Herria Bildu)
    • Alberto Aceldegui Apesteguía - (UPN (Indep.))
    • Ainhoa Azpilicueta Aracama - (Euskal Herria Bildu)
    • Francisco Martínez Nicolás - (UPN (Indep.))
    • Ixone Esquiroz Luna - (Euskal Herria Bildu)
    • Axel Cárdenas Roldán - (UPN (Indep.))
    • Carmen Esain Moreno - (UPN (Indep.))
    • Aitor Azkona Arraiza - (Euskal Herria Bildu)
  • Secretaria: Sonia García Milton
  • Dirección: La Plaza, 12
  • Código postal: 31394
  • Localidad: Pueyo <> Puiu
  • Teléfono: 948-721022
  • E-mail: pueyo@agrupacionvaldorba.es
  • Web: www.pueyo.es
  • CIF: P3120700D
  • Hab. Derecho: 333
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 21,23
  • Alcalde: Unai Labat Sánchez - (A. Landerri)
  • Concejales/as:
    • José Javier Hualde Ziordia - (A. Landerri)
    • Sonia Martínez Narvalaz - (A. Landerri)
    • Francisco Javier Llivina Equísoain - (A. Landerri)
    • Rafael Guillén Artázcoz - (A. Landerri)
    • Iñaki Navarlaz Sánchez - (A. Landerri)
    • María Rosario Teresa Guillén Guillén - (A. Landerri)
  • Secretaria: Iosune Olite Azcona
  • También secretaria en: Garínoain, Olóriz<>Oloritz, Orísoain, Unzué<>Untzue
  • Dirección: Pl. San Francisco Javier, 1
  • Código postal: 31550
  • Localidad: Ribaforada
  • Teléfono: 948-864005
  • Fax: 948-864132
  • E-mail: ayuntamiento@ribaforada.es
  • Web: www.ribaforada.es
  • CIF: P3120800B
  • Hab. Derecho: 3721
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 29,02
  • Alcalde: Tirso Calvo Zardoya - (PSN-PSOE)
  • Concejales/as:
    • María Urdániz Huguet - (PSN-PSOE)
    • Jesús Javier Pérez Marques - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Diana Paola Osorio Valencia - (PSN-PSOE)
    • Jorge Huguet Cacho - (PP)
    • Blás Antonio Lorente Ruiz - (PP)
    • Jorge Lasheras Sierra - (PSN-PSOE)
    • María Nieves Murillo Gómez - (PSN-PSOE)
    • Elena Sancho Murillo - (PSN-PSOE)
    • Saúl Huguet Nuño - (PSN-PSOE)
    • Noemí Beatriz Hernández Rodríguez - (PSN-PSOE)
  • Secretaria: Andrea Lafuente Bozal
  • Capital: Domeño
  • Dirección: c/ Santa María, s/n
  • Código postal: 31454
  • Localidad: Domeño
  • Teléfono: 948-880602
  • Fax: 948-880602
  • E-mail: ayuntamiento@romanzado.es
  • Web: www.romanzado.es
  • CIF: P3120900J
  • Hab. Derecho: 184
  • Comarca: Lumbier
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 91,69
  • Concejos: Arboniés, Bigüézal, Domeño
  • Alcalde: Aitor Sola Ochotea - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Ibai Moreno Ibáñez - (Euskal Herria Bildu)
    • Maider Eslaba Guarrotxena - (Euskal Herria Bildu)
    • Rafael Alday Aguirreche - (Euskal Herria Bildu (Indep.))
  • Secretaria: Beatriz Beroiz Erdozain
  • También secretaria en: Lumbier
  • Dirección: Pº Julián Gayarre, 1
  • Código postal: 31415
  • Localidad: Roncal <> Erronkari
  • Teléfono: 948-475039
  • E-mail: ayuntamiento@roncal.es
  • Web: www.roncal.es
  • CIF: P3121000H
  • Hab. Derecho: 219
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 38,83
  • Alcaldesa: María Amparo Viñuales Gale - (Urrutea)
  • Concejales/as:
    • Jesús María Sebastián Cruchaga Mainz - (Urrutea)
    • Patricia Viscarret Goñi - (Urrutea)
    • Jon Artuch Alastuei - (Urrutea)
    • Joseba Echaide Izquierdo - (Urrutea)
  • Secretaria: Izaskun Etxeberria Larburu
  • También secretaria en: Urzainqui<>Urzainki
  • Dirección: c/ Cantón, s/n
  • Código postal: 31491
  • Localidad: Sada
  • Teléfono: 948-877012
  • Fax: 948-877012
  • E-mail: sada@cniebla.com
  • CIF: P3121200D
  • Hab. Derecho: 139
  • Comarca: Sangüesa
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 12,67
  • Alcalde: Jesús María Lecumberrio Guembe - (A.I. Sada)
  • Concejales/as:
    • Víctor Manuel Iriarte Anaut - (A.I. Sada)
    • Miguel Irigoyen Mancho - (A.I. Sada)
    • Luis Carlos Urricelqui Elduayen - (A.I. Sada)
    • Alfredo Baztán Blasco - (A.I. Sada)
  • Secretario: Juan Ignacio Zubiaur Carreño
  • También secretario en: Eslava, Lerga
  • Dirección: Pl. San Juan, s/n
  • Código postal: 31747
  • Localidad: Saldías
  • Teléfono: 948-615121
  • E-mail: ayto.saldias@cniebla.com
  • CIF: P3121300B
  • Hab. Derecho: 120
  • Comarca: Bidasoa-Medio
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 9,04
  • Alcalde: Iñigo Zubeldia Tellechea - (Tantadi)
  • Concejales/as:
    • Iban Urrutia Escudero - (Tantadi)
    • Eneko Mitxeo Ezkurra - (Tantadi)
    • Markel Lizasoain Baleztena - (Tantadi)
    • Zorion Ezcurra Baleztena - (Tantadi)
  • Secretaria: Mª José Ezkurra Legazkue
  • También secretaria en: Eratsun, Ezkurra
  • Dirección: Pl. de Sol, 2
  • Código postal: 31175
  • Localidad: Salinas de Oro <> Jaitz
  • Teléfono: 948-357141
  • E-mail: ayuntamiento@salinasdeoro.es
  • Web: www.salinasdeoro.es
  • CIF: P3121400J
  • Hab. Derecho: 106
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 14,28
  • Alcalde: Francisco Javier Eraso Ázqueta - (A.E. Zanzelaeta)
  • Concejales/as:
    • David Anocibar Ilzarbe - (A.E. Zanzelaeta)
    • Aimar Echeverria Munarriz - (A.E. Zanzelaeta)
    • Aingueru Azcona Soto - (A.E. Zanzelaeta)
    • Aitor Apesteguia Unzue - (A.E. Zanzelaeta)
  • Secretaria: Belén Portillo Ochoa de Zabalegui
  • También secretaria en: Guesálaz <>Gesalatz
  • Dirección: Avda. de Navarra, 7
  • Código postal: 31570
  • Localidad: San Adrián
  • Teléfono: 948-670004
  • Fax: 948-696195
  • E-mail: registro@sanadrian.es
  • Web: www.sanadrian.es
  • CIF: P3121500G
  • Hab. Derecho: 6373
  • Comarca: Ribera-Ebro
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 21,06
  • Alcaldesa: Marta Ezquerra Martínez - (UPN)
  • Concejales/as:
    • Emilio Cigudosa García - (PSN-PSOE)
    • Jonathan León Gómez - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Lucía Alonso Amatriain - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Eva Muro Viedma - (UPN)
    • Ana Belén Escribano Martínez - (PP)
    • Ana Belén Albarracín Muro - (PSN-PSOE (Indep.))
    • María Perpetuo Socorro Sada Ballesteros - (VOX)
    • Jesús Sola Aranda - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Jose Antonio Sádaba Ezparza - (UPN)
    • Jose Luis Alcalde Echarri - (UPN)
    • Elena Navarro Encina - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Blanca Calvo Arro - (UPN)
  • Secretario: Isidro López Bozal
  • Dirección: Pl. Excmo. Miguel Sanz de la Fuente, 1
  • Código postal: 31495
  • Localidad: San Martín de Unx
  • Teléfono: 948-738006
  • Fax: 948-738291
  • E-mail: secretaria@sanmartindeunx.es
  • Web: www.sanmartindeunx.es
  • CIF: P3121700C
  • Hab. Derecho: 370
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 50,14
  • Alcalde: Francisco Javier Leoz Guillén - (A.I. San Martín de Unx)
  • Concejales/as:
    • Raquel María Cabodevilla Zabalza - (A.I. San Martín de Unx)
    • Jose Ángel Lerga Abete - (A.I. San Martín de Unx)
    • Alfredo De Carlos Valencia - (A.I. San Martín de Unx)
    • Jose María Marzo Valencia - (A.I. San Martín de Unx)
    • María Cruz Ducún Izpura - (A.I. San Martín de Unx)
    • Amaia Meléndez Pérez - (A.I. San Martín de Unx)
  • Secretaria: Alicia Cabañes Arana
  • También secretaria en: Ujué
  • Dirección: c/ Mayor, 31bis
  • Código postal: 31400
  • Localidad: Sangüesa <> Zanzoga
  • Teléfono: 948-870005
  • Fax: 948-430312
  • E-mail: sanguesa@sanguesa.es
  • Web: www.sanguesa.es
  • CIF: P3121600E
  • Hab. Derecho: 4882
  • Comarca: Sangüesa
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 68,36
  • Concejos: Gabarderal, Rocaforte
  • Alcalde: Javier Solozábal Amorena - (A.I. San Sebastián)
  • Concejales/as:
    • Jose Félix Ojer Plano - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Amaia Aldanondo Perkaz - (Euskal Herria Bildu)
    • Rafael Babil Bargues Aspurz - (Euskal Herria Bildu)
    • Francisco Javier Urmeneta Gracia - (Euskal Herria Bildu)
    • Ana Isabel Echeverría Ayesa - (Euskal Herria Bildu)
    • Miguel Erdozain Larrañaga - (Euskal Herria Bildu)
    • Beatriz Casas Meoz - (A.I. San Sebastián)
    • Miguel Pérez de Larraya Remón - (A.I. San Sebastián)
    • Jesús Calvo Aparicio - (A.I. San Sebastián)
    • Marta Tiebas Lacasa - (A.I. San Sebastián)
  • Secretario: José Gabriel Ayesa Aristu
  • Dirección: c/ Barrio Nuevo, 2
  • Código postal: 31220
  • Localidad: Sansol
  • Teléfono: 948-648156
  • Fax: 948-648156
  • E-mail: ayuntamiento@sansol.es
  • Web: www.sansol.es
  • CIF: P3121900I
  • Hab. Derecho: 101
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 13,31
  • Alcaldesa: María Lourdes Garcia Olazabal - (Melgar)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • María Luisa García Baquedano - (Melgar)
    • María Teresa Lizuain García - (Melgar)
    • Alba Remírez Ruiz - (Melgar)
  • Secretaria: Nieves Ordóñez Alba
  • También secretaria en: Desojo, El Busto
  • Dirección: Pl. del Ayuntamiento, 1
  • Código postal: 31314
  • Localidad: Santacara
  • Teléfono: 948-746006
  • Fax: 948-746444
  • E-mail: ayuntamiento@santacara.es
  • Web: www.santacara.es
  • CIF: P3122000G
  • Hab. Derecho: 868
  • Comarca: Arga-Aragón
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 34,27
  • Alcalde: Miguel Ibiricu Varona - (A.I. Santacara)
  • Concejales/as:
    • José Ignacio Miqueleiz Palacios - (A.I. Santacara)
    • Jorge Cervera Ibiricu - (A.I. Santacara)
    • Berta Marco Osés - (A.I. Santacara)
    • Sara Lanas Navarro - (A.I. Santacara)
    • Jorge Pascual Castillo - (A.I. Santacara)
    • Jose Miguel Marco Murillo - (A.I. Santacara)
  • Secretaria: Ana Gómez Senosiáin
  • Capital: Ibilcieta<>Ibiltzieta
  • Dirección: c/ Santo Tomás, s/n
  • Código postal: 31451
  • Localidad: Ibilcieta <> Ibiltzieta
  • Teléfono: 948-890118
  • Fax: 948-890118
  • E-mail: ayuntamiento@esparzadesalazar.es
  • CIF: P3122200C
  • Hab. Derecho: 58
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 23,14
  • Concejos: Ibilcieta<>Ibiltzieta, Sarriés<>Sartze
  • Alcalde: Tomás Miguel Sarriés Cabodevilla - (A.I. Sarriés)
  • Concejales/as:
    • Jacinto Iroz Iribarren - (A.I. Sarriés)
    • Juan Ramón De Carlos Napal - (A.I. Sarriés)
  • Secretaria: Cristina Aisa Rivera
  • También secretaria en: Esparza de Salazar <>Espartza Zaraitzu, Gallués<>Galoze; Güesa<>Gorza
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 1
  • Código postal: 31589
  • Localidad: Sartaguda
  • Teléfono: 948-667007
  • Fax: 948-697459
  • E-mail: ayuntamiento@sartaguda.es
  • Web: www.sartaguda.com
  • CIF: P3122300A
  • Hab. Derecho: 1312
  • Comarca: Ribera-Ebro
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 14,87
  • Alcaldesa: Beatriz Santos Belinchón - (PSN-PSOE (indep.))
  • Concejales/as:
    • Marta Benito Urbiola - (PSN-PSOE (indep.))
    • José Ignacio Eguizabal Martínez - (PSN-PSOE)
    • Ketty Vidal Barcia - (PSN-PSOE (indep.))
    • Nagore Villar Campo - (PSN-PSOE (indep.))
    • Paolo Albanese Weis - (Euskal Herria Bildu)
    • María Jesús Campo Martínez - (Euskal Herria Bildu)
    • Ricardo Urbiola Arranz - (Euskal Herria Bildu)
    • Itziar Ruiz Gurpegui - (Euskal Herria Bildu)
  • Secretario: Miguel Chivite Cabezuelo
  • Dirección: Pl. de la Diputación, 6
  • Código postal: 31293
  • Localidad: Sesma
  • Teléfono: 948-698019
  • Fax: 948-698454
  • E-mail: buzon@aytosesma.es
  • Web: www.aytosesma.es
  • CIF: P3122400I
  • Hab. Derecho: 1186
  • Comarca: Ribera-Ebro
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 71,22
  • Alcalde: Pedro María Mangado Pinillos - (PSN-PSOE)
  • Concejales/as:
    • María Nieves Martínez Barandalla - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Ángel Pérez Romero - (UPN)
    • María Rosario Echávarri Pinillos - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Mario Iliberri Arbizu - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Alba Pérez Pérez - (UPN)
    • María Teresa Etayo Ochoa - (UPN)
    • Alaitz Bereikua Txurruka - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Nora Soto Gil - (PSN-PSOE (Indep.))
  • Secretario: Miguel Ángel Fuertes Martínez
  • Dirección: c/ San Gregorio, 2
  • Código postal: 31219
  • Localidad: Sorlada
  • Teléfono: 948-545065
  • E-mail: aytosorlada@gmail.com
  • CIF: P3122500F
  • Hab. Derecho: 45
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 6,41
  • Alcalde: Joaquín Lana Marquínez - (A.I. San Gregorio)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Raquel Lana Monreal - (A.I. San Gregorio)
  • Secretario: José Miguel Corres Botella
  • También secretario en: Lana, Mués, Piedramillera
  • Dirección: Kale Nagusia, 3 - 2º
  • Código postal: 31791
  • Localidad: Sunbilla
  • Teléfono: 948-450071
  • Fax: 948-451601
  • E-mail: info@sunbilla.com
  • Web: www.sunbilla.com
  • CIF: P3122600D
  • Hab. Derecho: 677
  • Comarca: Bidasoa-Medio
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 10,33
  • Alcaldesa: Amets Inda Gorriarán - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • José Francisco Errandonea Zubieta - (Euskal Herria Bildu)
    • Irune Aguirre Maritorena - (Euskal Herria Bildu)
    • Josune Aguirre Maritorena - (Euskal Herria Bildu)
    • Margarita Erdozain Azpilikueta - (Euskal Herria Bildu)
    • Florentino Guelbenzu Almándoz - (Euskal Herria Bildu)
    • Ane Petrirena Insausti - (Euskal Herria Bildu)
  • Secretaria: Mª Soledad Sánchez Hernandorena
  • Dirección: Pl. Francisco de Navarra, 5
  • Código postal: 31300
  • Localidad: Tafalla
  • Teléfono: 948-701811
  • Fax: 948-703239
  • E-mail: ayuntamiento@tafalla.es
  • Web: www.tafalla.es
  • CIF: P3122700B
  • Hab. Derecho: 10576
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 98,29
  • Alcalde: Xabier Alcuaz Andueza - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Goizeder Juango Lizarbe - (Iniciativa por Tafalla)
    • María Eugenia Torrecilla Arregui - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Víctor Aceituon Villaplana - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Carlos Montoya Iñurrieta - (Contigo / Zurekin)
    • Amaya Orduña Ullate - (UPN)
    • Ana Tadeo Carnero - (UPN (Indep.))
    • Egipto Flamarique Arricibita - (UPN)
    • Ángel Ansa Echegaray - (UPN)
    • Ignacio Juan Rey Recalde - (PSN-PSOE)
    • Esther Iso Gayarre - (PSN-PSOE)
    • Iñaki Xabier Sota Virto - (Euskal Herria Bildu)
    • Maitane Fernández Sola - (Euskal Herria Bildu)
    • Patricia Fernández Ullate - (Euskal Herria Bildu)
    • Marta Gómez Lerga - (Euskal Herria Bildu)
    • Gonzalo Ibarrola Inchusta - (Euskal Herria Bildu)
    • Amaia Jaurrieta Osés - (Geroa Bai)
  • Secretaria: Nekane Ágreda Arróniz
  • Capital: Tiebas
  • Dirección: c/ Mayor, 42
  • Código postal: 31398
  • Localidad: Tiebas
  • Teléfono: 948-360047
  • Fax: 948-360402
  • E-mail: ayuntamiento@tiebas-muruarte.es
  • Web: www.tiebas-muruarte.es
  • CIF: P3122800J
  • Hab. Derecho: 635
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 21,7
  • Concejos: Muruarte de Reta, Tiebas
  • Alcaldesa: Yolanda Obanos Irure - (A.I. Tiebas-Campanas-Muruarte)
  • Concejales/as:
    • Iñigo Agorreta Moreno - (A.I. Sierra de Alaiz)
    • Roberto Martínez Morentin - (A.I. Tiebas-Campanas-Muruarte)
    • Jose Isidro Izpura Zabalza - (A.I. Tiebas-Campanas-Muruarte)
    • Ana Irigoyen Ancil - (A.I. Tiebas-Campanas-Muruarte)
    • Iván Ruiz Ardanaz - (A.I. Tiebas-Campanas-Muruarte)
    • Mª Muskilda Elorduy Aznárez - (A.I. Sierra de Alaiz)
  • Secretaria: Eva Mª León Gárriz
  • También secretaria en: Biurrun-Olcoz
  • Dirección: Pl. Consistorial, 1
  • Código postal: 31154
  • Localidad: Tirapu
  • Teléfono: 948-350370
  • E-mail: tirapu@mancomunidad-valdizarbe.es
  • CIF: P3122900H
  • Hab. Derecho: 56
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 5,62
  • Alcaldesa: Sara Alcalde Resano - (A. El Mendi)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • María Josefa Goñi Irigoyen - (A. El Mendi)
  • Secretaria: Joaquín Legarra Albizu
  • También secretaria en: Adiós ,Enériz<>Eneritz, Legarda, Muruzábal, Obanos, Úcar, Uterga
  • Dirección: c/ Arrabal Bajo, nº 50
  • Código postal: 31228
  • Localidad: Torralba del Río
  • Teléfono: 948-657115
  • Fax: 948-921914
  • E-mail: ayuntamientotorralba@gmail.com
  • Web: www.torralbadelrio.org
  • CIF: P3123000F
  • Hab. Derecho: 99
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 17,69
  • Concejos: Otiñano
  • Alcaldesa: Silvia Camaces Murillo - (Geroa Bai)
  • Concejales/as:
    • Jesús Luis Carlos Ortigosa - (Geroa Bai)
    • María Corres Osés - (Geroa Bai)
  • Secretaria: Amaia Gorostiaga García
  • También secretaria en: Azuelo, Espronceda
  • Dirección: c/ Oriente, 1
  • Código postal: 31229
  • Localidad: Torres del Río
  • Teléfono: 948-648126
  • Fax: 948-648126
  • E-mail: ayuntamiento@torresdelrio.es
  • Web: www.torresdelrio.es
  • CIF: P3123100D
  • Hab. Derecho: 121
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 12,81
  • Alcalde: Alfredo Agós Ginés - (P.I. Linares)
  • Concejales/as:
    • Fernando Carlos Ancín Alba - (PSN-PSOE (Indep.))
    • María Aniana Desojo López - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Borja Gil Ruiz - (P.I. Linares)
    • María Gloria De Miguel Lou - (P.I. Linares)
  • Secretario: Irene Úriz López
  • También secretario en: Armañanzas, Lazagurría
  • Dirección: Pl. Vieja, 1
  • Código postal: 31500
  • Localidad: Tudela
  • Teléfono: 948-417100
  • Fax: 948-417119
  • E-mail: alcaldia@tudela.es
  • Web: www.tudela.es
  • CIF: P3123200B
  • Hab. Derecho: 37247
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 215,68
  • Alcalde: Alejandro Toquero Gil - (UPN)
  • Concejales/as:
    • Eduardo Vidondo Ullate - (PSN-PSOE)
    • Laura Casanova Sainz-Aja - (UPN)
    • María Reyes Carmona Blasco - (UPN)
    • Alberto Lajusticia Gil - (Contigo / Zurekin)
    • Ana María Jesús Agüera Angulo - (UPN)
    • Carlos Aguado Huguet - (UPN (Indep.))
    • Beatriz Ochoa Ariza - (PSN-PSOE)
    • Martín López Villacastín - (UPN)
    • Irune García García - (UPN)
    • María Olga Chueca Chueca - (PSN-PSOE)
    • Marius Gutiérrez Espinosa - (Contigo / Zurekin)
    • Irene Royo Ortín - (PP)
    • Iciar Les Urra - (UPN)
    • Olga Risueño Molina - (Contigo / Zurekin)
    • María Isabel Marqués Rodríguez - (Contigo / Zurekin)
    • Eva Eliceche León - (Contigo / Zurekin)
    • Fernando Ferrer Molina - (UPN)
    • Verónica Gormedino López - (UPN (Indep.))
    • Eneko Larrarte Huguet - (Contigo / Zurekin)
    • Zeus Pérez Pérez - (UPN)
  • Secretario: Miguel Chivite Sesma
  • Dirección: Ctra. de Tudela, 2
  • Código postal: 31522
  • Localidad: Tulebras
  • Teléfono: 948-850015
  • Fax: 948-850015
  • E-mail: aytotulebras@masbytes.com
  • Web: www.tulebras.es
  • CIF: P3123300J
  • Hab. Derecho: 152
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 3,82
  • Alcaldesa: Cristina Díaz Soria - (A.I. de Tulebras)
  • Concejales/as:
    • Paula Val Naval - (A.I. de Tulebras)
    • Jose Luis Poyo Bazo - (Unión por Tulebras)
    • Ángel Gil Torres - (A.I. de Tulebras)
    • Arantza Ayensa Gomara - (A.I. de Tulebras)
  • Secretaria: Mª Izaskun Zozaya Yunta
  • También secretaria en: Barillas, Monteagudo
  • Dirección: Pl. Consistorial, s/n
  • Código postal: 31154
  • Localidad: Ucar
  • Teléfono: 948-350292
  • E-mail: ucar@mancomunidad-valdizarbe.es
  • CIF: P3123400H
  • Hab. Derecho: 191
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 11,86
  • Alcalde: Jorge Juan Petrina Piñal - (A.I. San Miguel)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Marta Erdozain Lecumberri - (A.I. San Miguel)
    • Carlos Lecumberri Erro - (A.I. San Miguel)
    • María Arive Ansoain - (A.I. San Miguel)
  • Secretaria: Joaquín Legarra Albizu
  • También secretaria en: Adiós ,Enériz<>Eneritz, Legarda, Muruzábal, Obanos, Tirapu, Uterga
  • Dirección: Pl. Consistorial, 1
  • Código postal: 31840
  • Localidad: Uharte Arakil
  • Teléfono: 948-464036
  • Fax: 948-464190
  • E-mail: info@uhartearakil.com
  • Web: www.uhartearakil.com
  • CIF: P3112200E
  • Hab. Derecho: 791
  • Comarca: Barranca
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 37,94
  • Alcalde: José Domingo Huarte Baleztena - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Ane Huarte Razquin - (Euskal Herria Bildu)
    • Arkaitz Los Arcos Bertiz - (Euskal Herria Bildu)
    • Miren Ustarroz Goñi - (Euskal Herria Bildu)
    • Eneko Martiarena Betelu - (Euskal Herria Bildu)
    • Amagoia Betelu Aldaz - (Euskal Herria Bildu)
    • Sonia Giménez Alarcón - (PP)
  • Secretaria: Ione Miren Lazkoz Maiza
  • También secretaria en: Arruazu, Irañeta
  • Dirección: Pl. Municipal, 1
  • Código postal: 31496
  • Localidad: Ujué
  • Teléfono: 948-739023
  • E-mail: ayuntamiento@ujue.es
  • Web: www.ujue.es
  • CIF: P3123500E
  • Hab. Derecho: 175
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 111,88
  • Alcalde: Rubén Sánchez Remón - (A.P. Basandía-Basandia H.H.)
  • Concejales/as:
    • Idoia Goyén González - (A.P. Basandía-Basandia H.H.)
    • María Isabel Sola Sara - (A.P. Basandía-Basandia H.H.)
    • María Victoria Telletxea Leoz - (A.P. Basandía-Basandia H.H.)
    • Eduardo Aldunate Ongay - (A.P. Basandía-Basandia H.H.)
  • Secretaria: Alicia Cabañes Arana
  • También secretaria en: San Martín de Unx
  • Capital: Larraintzar
  • Dirección: c/ San Pedro, 8
  • Código postal: 31797
  • Localidad: Larraintzar
  • Teléfono: 948-305115
  • E-mail: ayuntamiento@ultzama.es
  • Web: www.ultzama.eus
  • CIF: P3123600C
  • Hab. Derecho: 1647
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 96,57
  • Concejos: Alkotz, Arraitz-Orkin, Auza, Eltso, Eltzaburu, Gerendiain, Gorrontz-Olano, Ilarregi, Iraizotz, Larraintzar, Lizaso, Suarbe, Urritzola-Galain, Zenotz
  • Alcalde: Martín María Picabea Aguirre - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Izaskun Anduaga Echeverría - (Euskal Herria Bildu)
    • Jesús María Larretxea Lazkano - (Euskal Herria Bildu)
    • Iñaki Ariztegi Barberena - (Euskal Herria Bildu)
    • Leire Echeverría Sampedro - (Euskal Herria Bildu)
    • Jose María Ibarra Echenique - (Euskal Herria Bildu)
    • Yaiza Mendive Gascue - (Euskal Herria Bildu)
    • Iker Isasi Alemán - (Euskal Herria Bildu)
    • Ekaitz Astiz Martínez - (Euskal Herria Bildu)
  • Secretario: Alfonso Araujo Guardamino
  • También secretario en: Odieta
  • Capital: Unciti
  • Dirección: c/ San Pedro, 6
  • Código postal: 31422
  • Localidad: Unciti
  • Teléfono: 948-362057
  • Fax: 948-362229
  • E-mail: unciti@izaga.es
  • Web: www.izaga.es
  • CIF: P3123700A
  • Hab. Derecho: 234
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 37,34
  • Concejos: Alzórriz, Artaiz, Cemboráin, Unciti, Zabalceta
  • Alcalde: Francisco Javier Ibiricu Astrain - (Independientes de Unciti)
  • Concejales/as:
    • Misael Agüero López - (Independientes de Unciti)
    • Eva García Balaguer - (Independientes de Unciti)
    • Elena San Julián Resano - (Independientes de Unciti)
    • Javier Narvalaz Rodríguez - (Independientes de Unciti)
  • Secretaria: Beñat Ripodas Beroiz
  • También secretaria en: Ibargoiti, Izagaondoa, Lizoain-Arriasgoiti, Monreal<>Elo, Urroz Villa
  • Dirección: Pl. Arizu, 1
  • Código postal: 31396
  • Localidad: Unzué <> Untzue
  • Teléfono: 948-720200
  • Fax: 948-720200
  • E-mail: unzue@agrupacionvaldorba.es
  • Web: www.unzue.es
  • CIF: P3123800I
  • Hab. Derecho: 157
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 18,55
  • Alcalde: Iker Etxeberria Otazu - (Unzué/Untzue 2)
  • Concejales/as:
    • Paula Losarcos Marco - (Unzué/Untzue 1)
    • Asier Marco Irisarri - (Unzué/Untzue 1)
    • María Pinheiro e Moreira - (Unzué/Untzue 2)
    • Iñaki Pérez de Ciriza Soteras - (Unzué/Untzue 1)
  • Secretaria: Iosune Olite Azcona
  • También secretaria en: Garínoain, Olóriz<>Oloritz, Orísoain, Pueyo
  • Dirección: c/ San Salvador, 3
  • Código postal: 31711
  • Localidad: Urdazubi / Urdax
  • Teléfono: 948-599034
  • E-mail: ayuntamiento@urdax.es
  • Web: www.urdax.es
  • CIF: P3123900G
  • Hab. Derecho: 330
  • Comarca: Baztan
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 7,54
  • Alcalde: Ignacio Ariztia Urriza - (Azkar A.E.)
  • Concejales/as:
    • Emilio Linares Aguilar - (PP)
    • Pedro Lanau Alonso - (Azkar A.E.)
    • Jose Luis Gómez Sierra - (Azkar A.E.)
    • Cristóbal Alzuyet Martín - (Azkar A.E.)
    • Javier Díaz Ramos - (Azkar A.E.)
    • Silvia Olaizola Vidart - (PP)
  • Secretario: Javier Irigoyen Daguerre
  • También secretario en: Zugarramurdi
  • Dirección: Barrenkalde, 24
  • Código postal: 31810
  • Localidad: Urdiain
  • Teléfono: 948-562993
  • Fax: 948-468224
  • E-mail: urdiain1@urdiainudala.e.telefonica.net
  • CIF: P3124000E
  • Hab. Derecho: 636
  • Comarca: Barranca
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 15,08
  • Alcalde: David Oroz Alonso - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Ander Galarza Lopez de Goikoetxea - (Euskal Herria Bildu)
    • Mikel Azkona Unanua - (Euskal Herria Bildu)
    • Imanol Etxarri Galartza - (Euskal Herria Bildu)
    • Bingen Galartza Iparragirre - (Euskal Herria Bildu)
    • Julen Goikoetxea Urdiain - (Euskal Herria Bildu)
    • Oihane Agirre Ulaiar - (Euskal Herria Bildu)
  • Secretaria: Mª Carmen Garmendia Aguirre
  • También secretaria en: Ziordia
  • Capital: Irurozqui
  • Dirección: c/ San Adrián, s/n
  • Código postal: 31448
  • Localidad: Irurozqui
  • Teléfono: 948-899040
  • E-mail: ayuntamiento@urraulalto.es
  • Web: www.urraulalto.es
  • CIF: P3124100C
  • Hab. Derecho: 138
  • Comarca: Lumbier
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 141,61
  • Concejos: Ayechu, Imirizaldu, Irurozqui, Ongoz
  • Alcaldesa: María Rosario Larrea Leoz - (A.E.I. Urraúl Alto)
  • Concejales/as:
    • Oihana Barrios Salinas - (A.E. Areta)
    • Fabiola Inés Mateo Miguéliz - (A.E.I. Urraúl Alto)
    • Antonio Balisa Hernández - (A.E.I. Urraúl Alto)
    • Martín Iriarte Vizcay - (A.E.I. Urraúl Alto)
  • Secretario: José Bayona Saez
  • También secretario en: Urraul Bajo
  • Capital: Artieda
  • Dirección: c/ La Plaza, 18
  • Código postal: 31480
  • Localidad: Artieda
  • Teléfono: 948-883037
  • Fax: 948-883081
  • E-mail: ayuntamiento@urraulbajo.es
  • Web: www.urraulbajo.es
  • CIF: P3124200A
  • Hab. Derecho: 324
  • Comarca: Lumbier
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 59,41
  • Concejos: Artieda, Rípodas, San Vicente, Tabar
  • Alcaldesa: María Josefa Beaumont Aristu - (A.E. Irati)
  • Concejales/as:
    • Ander Iriarte Iriarte - (A.E. Irati)
    • Francisco Javier Iriarte García - (A.E. Irati)
    • Iosu Ollo García - (A.E. Irati)
    • Pablo Amézqueta Molina - (A.E. Irati)
    • Pedro José Beaumont Aristu - (A.E. Irati)
    • Emilia Molina Morcillo - (A.E. Irati)
  • Secretario: José Bayona Saez
  • También secretario en: Urraul Alto
  • Dirección: San Miguel Karrika nº 1, 1º
  • Código postal: 31752
  • Localidad: Urroz
  • Teléfono: 948-450013
  • Fax: 948-450013
  • E-mail: udala@urrotz.es
  • Web: www.urrotz.org
  • CIF: P3124400G
  • Hab. Derecho: 177
  • Comarca: Bidasoa-Medio
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 10,46
  • Alcalde: Josu Zozaya Ubiria - (Herriko Taldea)
  • Concejales/as:
    • Unai Madariaga Iribarren - (Herriko Taldea)
    • Sr/a Concejal/a
    • Francisco Javier Urroz Tellechea - (Herriko Taldea)
    • Sr/a Concejal/a
  • Secretaria: Ainara Velez Ara
  • También secretaria en: Donamaría, Beintza-Labaien, Oiz
  • Dirección: c/ Santo Tomás, 5
  • Código postal: 31420
  • Localidad: Urroz-Villa
  • Teléfono: 948-338127
  • Fax: 948-338609
  • E-mail: urroz@izaga.es
  • Web: www.urroz-villa.es
  • CIF: P3124300I
  • Hab. Derecho: 399
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 11,4
  • Alcalde: Mikel Iribarren Lacunza - (Grupo Iturzarrea Taldea)
  • Concejales/as:
    • Ricardo Ainzúa Bernal - (Grupo Iturzarrea Taldea)
    • Gorka Alcalde Sanz - (Grupo Iturzarrea Taldea)
    • Marta Señas Pérez - (Grupo Iturzarrea Taldea)
    • Aniana De La Escosura Irujo - (Grupo Iturzarrea Taldea)
    • Javier Zornoza Napal - (Grupo Iturzarrea Taldea)
    • Alejandra Ruiz Santamaría - (Grupo Iturzarrea Taldea)
  • Secretaria: Beñat Ripodas Beroiz
  • También secretaria en: Ibargoiti, Izagaondoa, Lizoain-Arriasgoiti, Monreal<>Elo, Unciti
  • Dirección: c/ Iriartea, 14
  • Código postal: 31416
  • Localidad: Urzainqui <> Urzainki
  • Teléfono: 948-475043
  • E-mail: ayuntamiento@urzainqui.es
  • Web: www.urzainqui.es
  • CIF: P3124500D
  • Hab. Derecho: 85
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 20,61
  • Alcalde: Luis Chamarro Lusar - (Urralegui)
  • Concejales/as:
    • Juan Carlos Urzainqui Salvoch
    • Tomás Urzainqui Mina
  • Secretaria: Izaskun Etxeberria Larburu
  • También secretaria en: Roncal<>Erronkari
  • Dirección: c/ Mayor, 18
  • Código postal: 31133
  • Localidad: Uterga
  • Teléfono: 948-344402
  • Fax: 948-344402
  • E-mail: uterga@mancomunidad-valdizarbe.es
  • CIF: P3124600B
  • Hab. Derecho: 165
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 9,23
  • Alcalde: Pablo Lizarrondo Beriain - (A.I. Uterga)
  • Concejales/as:
    • Inés Gambra Alás - (A.I. Uterga)
    • David Javier Senosiain Suescun - (A.I. Uterga)
    • Francisco Javier Suárez Beguiristain - (A.I. Uterga)
    • Iker Gómez García - (A.I. Uterga)
  • Secretaria: Joaquín Legarra Albizu
  • También secretaria en: Adiós ,Enériz<>Eneritz, Legarda, Muruzábal, Obanos, Tirapu, Úcar
  • Dirección: Barrio Zabalea, 8
  • Código postal: 31418
  • Localidad: Uztárroz <> Uztarroze
  • Teléfono: 948-893015
  • E-mail: ayuntamiento@uztarroz.es
  • CIF: P3124700J
  • Hab. Derecho: 147
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 58,19
  • Alcaldesa: Jone Alastuey García - (A.E. Izpea)
  • Concejales/as:
    • Natividad Estefanía Labairu Marco - (A.E. Izpea)
    • María Luisa Bernat Marco - (A.E. Izpea)
    • María Belén Marko Indurain - (A.E. Izpea)
    • Ander Montilla Adot - (A.E. Izpea)
  • Secretaria: Mª Jesús Sanz Pueyo
  • También secretaria en: Isaba<>Izaba
  • Dirección: c/ Garajonay, 1
  • Código postal: 31621
  • Localidad: Sarriguren
  • Teléfono: 948-331611
  • Fax: 948-331804
  • E-mail: ayuntamiento@egues.es
  • Web: www.valledeegues.com
  • CIF: P3108500D
  • Hab. Derecho: 21795
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 53,5
  • Concejos: Alzuza, Ardanaz de Egües, Azpa, Badostáin, Egüés, Elcano, Elía, Ibiricu, Olaz, Sagaseta
  • Alcaldesa: Xuriñe Peñas López - (UPN)
  • Concejales/as:
    • Javier Jiménez Alli - (PSN-PSOE)
    • Fátima Juliana Anchundia Correa - (C.I. Vecinos por El Valle)
    • Ricardo Laspidea Arnedo - (Euskal Herria Bildu)
    • Inmaculada Múgica Ustárroz - (PP)
    • Juan Manuel Baquero Alzórriz - (V!vEgüés-Eguesibar B!z!)
    • Helena Arruabarrena Polite - (Geroa Bai)
    • Marian Sainz Márquez - (PSN-PSOE)
    • Noelia Echarri Arana - (V!vEgüés-Eguesibar B!z!)
    • Luisa Mateo Zozaya - (UPN)
    • Juan Jesús San Julián Aranguren - (UPN)
    • Javier Villanueva Aldave - (UPN)
    • Javier Marquínez Echegoyen - (UPN)
    • Sabi Atipov Keskinev - (UPN)
    • Joseba Orduña Navarro - (Geroa Bai)
    • Izaskun Juarez Goñi - (Euskal Herria Bildu)
    • Ainara González Hervás - (Euskal Herria Bildu)
    • Jesús Mateo Moreno Parraga - (V!vEgüés-Eguesibar B!z!)
    • Mikel Bezunartea Lacasta - (PSN-PSOE)
    • Asier Mesanza Moraza - (Euskal Herria Bildu)
    • Ainhoa Aznárez Igarza - (Contigo / Zurekin)
  • Secretario: Jesús Erburu Arbizu
  • Capital: Ollo
  • Dirección: c/ Santo Tomás, 1
  • Código postal: 31172
  • Localidad: Ollo
  • Teléfono: 948-328024
  • Fax: 948-328024
  • E-mail: ayuntamiento@ollo.es
  • Web: www.es/users/valdeollo
  • CIF: P3119400D
  • Hab. Derecho: 425
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 36,98
  • Concejos: Anoz, Beasoáin-Eguíllor, Ilzarbe, Ollo, Saldise, Senosiáin, Ultzurrun
  • Alcalde: David Campión Ventura - (Auzolan)
  • Concejales/as:
    • Javier Mariezkurrena San Martín - (Auzolan)
    • Elur Ulibarrena Herce - (Auzolan)
    • Sergio Peñalver Primo - (Auzolan)
    • Arantxa Ariño Murillo - (Auzolan)
    • Pello Andueza Echarren - (Auzolan)
    • Marino San Martín Razquin - (Auzolan)
  • Secretario: Alberto Oscar Ubeda Ruiz
  • Capital: Arizala
  • Dirección: c/ Nueva, 22
  • Código postal: 31177
  • Localidad: Arizala
  • Teléfono: 948-542174
  • Fax: 948-542068
  • E-mail: ayuntamiento@yerri.es
  • Web: www.yerri.es
  • CIF: P3126000C
  • Hab. Derecho: 1568
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 93,45
  • Concejos: Alloz<>Allotz, Arandigoyen<>Arandigoien, Arizala<>Aritzala, Arizaleta<>Aritzaleta, Azcona-Aizkoa, Bearin, Eraul, Grocin<>Gorozin, Ibiricu de Yerri<>Ibiricu Deierri, Iruñela, Lácar<>Lakar, Lorca<>Lorka,
  • Alcaldesa: Ana Marta Mendaza Acedo - (C.P. Irantzu H.K.)
  • Concejales/as:
    • Fernando Garayalde García - (Indep. por Yerri)
    • Miguel Angel Nuin Ciriza - (Indep. por Yerri)
    • Lidia San Martín Fernández - (C.P. Irantzu H.K.)
    • Eduardo Lezáun Echalar - (C.P. Irantzu H.K.)
    • María de los Ángeles Etxalar Martínez - (C.P. Irantzu H.K.)
    • Leonor María Lassa Bellet - (Indep. por Yerri)
    • Pedro María Larrainzar Sagues - (C.P. Irantzu H.K.)
    • Nuria Esparza Barrena - (Indep. por Yerri)
  • Secretario: Mikel Erik Iriarte Rota
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 1
  • Código postal: 31514
  • Localidad: Valtierra
  • Teléfono: 948-867164
  • Fax: 948-407582
  • E-mail: ayuntamiento@valtierra.es
  • Web: www.valtierra.es
  • CIF: P3124900F
  • Hab. Derecho: 2439
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 49,89
  • Alcalde: Manolo Resa Conde - (UPN)
  • Concejales/as:
    • Fernando Hernández Bobadilla - (PSN-PSOE)
    • Manuel Rodrigo Larraga - (UPN)
    • Paola Hernández Sánchez - (UPN)
    • Alfonso Pérez Hualde - (UPN)
    • Ivan Pérez Mazuque - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Marta Ruiz Álvarez - (UPN)
    • David Hernández Ustárroz - (UPN)
    • María Victoria Montori Mateo - (PSN-PSOE)
    • Ana Isabel Bienzobas Aznar - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Adriana Guillorme Torres - (PSN-PSOE (Indep.))
  • Secretario: Javier San Miguel Puig
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 1
  • Código postal: 31230
  • Localidad: Viana
  • Teléfono: 948-645007
  • Fax: 948-446212
  • E-mail: ayuntamiento@viana.es
  • Web: www.viana.es
  • CIF: P3125100B
  • Hab. Derecho: 4366
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 78,62
  • Alcaldesa: María Blanca Yolanda González García - (PSN-PSOE)
  • Concejales/as:
    • Irantzu Antoñana Ábalos - (Euskal Herria Bildu)
    • Oscar Martínez De San Vicente Matute - (UPN (Indep.))
    • Javier Carlos Bonafau Navarro - (PSN-PSOE)
    • Marta Espinosa Cariñanos - (PSN-PSOE)
    • Eva María García Fernández - (PSN-PSOE (indep.))
    • José Luis Reinares Gómez - (UPN (Indep.))
    • María de la Cruz Ortega Torres - (UPN (Indep.))
    • Aitana Duque Martínez - (Geroa Bai)
    • Tomás Martínez De Espronceda Romero - (UPN (Indep.))
    • Sara Ojanguren Chasco - (UPN (Indep.))
  • Secretaria: Asunción Gil Barno
  • Dirección: c/ Mayor, s/n
  • Código postal: 31413
  • Localidad: Vidángoz <> Bidankoze
  • Teléfono: 948-477012
  • Fax: 948-477124
  • E-mail: ayuntamiento@vidangoz.com
  • Web: www.vidangoz.com
  • CIF: P3125200J
  • Hab. Derecho: 80
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 39,22
  • Alcalde: Tomás Pasquel Ayechu - (Binies)
  • Concejales/as:
    • Jesús María Urzainqui Salvoch - (Binies)
    • Araceli Montes Calvo - (Binies)
  • Secretaria: Idoia Anaut Mayo
  • También secretaria en: Burgui<>Burgi, Garde
  • Dirección: Pl. de España, 1
  • Código postal: 31330
  • Localidad: Villafranca
  • Teléfono: 948-845006
  • Fax: 948-845634
  • E-mail: ayuntamiento@villafranca.es
  • Web: www.villafranca.es
  • CIF: P3125400F
  • Hab. Derecho: 2945
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 46,8
  • Alcaldesa: María Carmen Segura Moreno - (Siempre Villafranca)
  • Concejales/as:
    • Jesús María Araiz Moran - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Lara Romeo Arizala - (PSN-PSOE)
    • Christian Burgui Basarte - (Siempre Villafranca)
    • Delia Linzoáin Pinillos - (PSN-PSOE)
    • Rebeca Rodríguez Sainz - (Siempre Villafranca)
    • Laura Lafraya Segura - (Siempre Villafranca)
    • Laura Artuch Navarro - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Gabriel Pejenaute Ventura - (Siempre Villafranca)
    • Ana Cirauqui Martínez - (Siempre Villafranca)
    • Cristina Malo Abril - (Siempre Villafranca)
  • Secretaria: Francesca Ferrer Gea
  • Dirección: La Plaza, 1
  • Código postal: 31242
  • Localidad: Villamayor de Monjardín
  • Teléfono: 948-537068
  • E-mail: administracion@villamayordemonjardin.es
  • Web: www.villamayordemonjardin.com
  • CIF: P3125500C
  • Hab. Derecho: 114
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 13,14
  • Alcalde: Jaime María Julio del Villar Tolosa - (A.E. San Andrés)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Javier Álvarez Rivas - (A.E. San Andrés)
    • Fermín Javier Soto Portillo - (A.E. San Andrés)
    • María Natalia Luquin Ganuza - (A.E. San Andrés)
  • Secretaria: Estíbaliz Goñi Rázquin
  • También secretaria en: Barbarin, Igúzquiza, Luquin
  • Dirección: c/ Rua Nueva, 22
  • Código postal: 31132
  • Localidad: Villatuerta
  • Teléfono: 948-541175
  • Fax: 948-541175
  • E-mail: secretario@villatuerta.es
  • Web: www.villatuerta.es
  • CIF: P3125700I
  • Hab. Derecho: 1272
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 23,59
  • Alcaldesa: María José Calvo Meca - (PSN-PSOE)
  • Concejales/as:
    • Beatriz Sainz Mercero - (Agrupación Villatuerta Herria Taldea)
    • Enrique Ortega Urbiola - (Agrupación Villatuerta Herria Taldea)
    • Alazne Mazquiarán Reyes - (Agrupación Villatuerta Herria Taldea)
    • María Garín Pérez - (PSN-PSOE (indep.))
    • Cristian Arina Apesteguía - (PSN-PSOE (indep.))
    • Luis Alberto Cagigal Álvarez - (Agrupación Villatuerta Herria Taldea)
    • Javier Sanz de Galdeano Echávarri - (PSN-PSOE (indep.))
    • Asier Martínez Sanz de Galdeano - (PSN-PSOE (indep.))
  • Secretario: José Miguel Vela Desojo
  • Dirección: c/ Mayor, 22
  • Código postal: 31610
  • Localidad: Villava <> Atarrabia
  • Teléfono: 948-136680
  • Fax: 948-136386
  • E-mail: ayuntamiento@villava.es
  • Web: www.villava.es
  • CIF: P3125800G
  • Hab. Derecho: 10022
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 1,08
  • Alcalde: Mikel Oteiza Iza - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Mikel Satrústegui Marturet - (Atarrabia-Geroa Bai)
    • Mikel Asiáin Torres - (Atarrabia-Geroa Bai)
    • Richard García Palacios - (PP)
    • Maia Tabar Clemente - (Euskal Herria Bildu)
    • Galina Hadzhieva Kehayova - (UPN)
    • Javier López Patús - (UPN)
    • Laia Prat Gallego - (Euskal Herria Bildu)
    • Javier Ibáñez Orayen - (Contigo / Zurekin)
    • Daniel Gallego Labrador - (Atarrabia-Geroa Bai)
    • Borja Arratibel Arrula - (Euskal Herria Bildu)
    • María Yadira Martín Robles - (PSN-PSOE)
    • Josu Delfrade Osinaga - (Euskal Herria Bildu)
    • Maite Ormaetxea Uritz - (Euskal Herria Bildu)
    • Etor Larraia Olóriz - (Euskal Herria Bildu)
    • Diana Bruño Artázcoz - (Euskal Herria Bildu)
    • Ainara Franchez Jiménez - (Euskal Herria Bildu)
  • Secretario: Francisco Javier Gil Izco
  • Dirección: c/ René Petit, 9
  • Código postal: 31410
  • Localidad: Yesa
  • Teléfono: 948-884015
  • Fax: 948-884297
  • E-mail: secretaria@yesa.es
  • Web: www.yesa.es
  • CIF: P3126100A
  • Hab. Derecho: 304
  • Comarca: Sangüesa
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 22,22
  • Alcalde: Roberto Martínez Luyando - (I. por Yesa)
  • Concejales/as:
    • Carlos Mena Torres - (I. por Yesa)
    • María Carmen Muñoz Fernández - (A.E. Yesa Avanza)
    • María Gabriela Orduna Allegrini - (A.E. Yesa Avanza)
    • Idoia Ibáñez Villanueva - (I. por Yesa)
    • Iker Trebol Aizpurua - (I. por Yesa)
    • Ana Isabel García Costa - (A.E. Yesa Avanza)
  • Secretaria: María del Carmen Cuesta Chávarri
  • Capital: Arraiza
  • Dirección: Pl. del Concejo, 1
  • Código postal: 31174
  • Localidad: Arraiza
  • Teléfono: 948-329566
  • E-mail: ayuntamiento@zabalza.es
  • CIF: P3126200I
  • Hab. Derecho: 297
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 14,15
  • Concejos: Arraiza, Ubani, Zabalza
  • Alcaldesa: Marina Mejías Jiménez - (A.I. Zabalza/Zabaltza)
  • Concejales/as:
    • Joaquín Ángel Galar Jiménez - (Euskal Herria Bildu)
    • Carlos María Amatriain Macaya - (A.I. Zabalza/Zabaltza)
    • Daniel Rezusta Olmos - (A.I. Zabalza/Zabaltza)
    • Irache Murillo Azanza - (A.I. Zabalza/Zabaltza)
    • Luis Miguel Izcue Ancín - (A.I. Zabalza/Zabaltza)
    • Santiago López Calderón - (A.I. Zabalza/Zabaltza)
  • Secretaria: Silvia Chivite López
  • También secretaria en: Belascoáin
  • Dirección: c/ Santa María, 76
  • Código postal: 31809
  • Localidad: Ziordia
  • Teléfono: 948-467548
  • Fax: 948-467619
  • E-mail: ziordiaudala@telefonica.net
  • CIF: P3107200B
  • Hab. Derecho: 346
  • Comarca: Barranca
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 14,39
  • Alcaldesa: Olatz Irizar Martínez - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Rosa María Mendoza Arregui - (Euskal Herria Bildu)
    • Miguel Angel Aguirre Larraza - (Geroa Bai)
    • Mikel Percaz Gastesi - (Euskal Herria Bildu)
    • Mireia Saez Bengoetxea - (Euskal Herria Bildu)
    • Fernando Fuste Martín - (Geroa Bai)
    • Oscar Otsoa Etxeberria - (Euskal Herria Bildu)
  • Secretaria: Mª Carmen Garmendia Aguirre
  • También secretaria en: Urdiain
  • Dirección: Parque Erreniega, s/n
  • Código postal: 31180
  • Localidad: Zizur Mayor <> Zizur Nagusia
  • Teléfono: 948-181896
  • Fax: 948-180697
  • E-mail: ayuntamiento@zizurmayor.es
  • Web: www.zizurmayor.es
  • CIF: P3190700I
  • Hab. Derecho: 15497
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 5,11
  • Alcalde: Jon Gondán Cabrera - (Geroa Bai)
  • Concejales/as:
    • Jose María Dios Vieitez - (UPN)
    • Irantzu Zabalza Aguirre - (Geroa Bai)
    • Pilar García Castellano - (Geroa Bai)
    • Ricardo Ocaña Ruiz - (PSN-PSOE)
    • Andoni Serrano Zabalza - (Geroa Bai)
    • Ricardo Pardavila Gavari - (UPN)
    • Ales Mimentza De Irala - (Geroa Bai)
    • Goratz Azanza Medina - (Euskal Herria Bildu)
    • Raquel Ruiz Fernández de Córdoba - (PP)
    • Oihane Azkona López - (Euskal Herria Bildu)
    • Ander Loyola Sergio - (Euskal Herria Bildu)
    • Silvia González Martínez - (UPN)
    • María Idoya Pastor Jiménez - (Euskal Herria Bildu)
    • Manuela Rodríguez Ibáñez - (AS Zizur)
    • Iñaki Ayerra Iturain - (Geroa Bai)
    • Robeto Lechado Luque - (UPN)
  • Secretaria: Cristina Fabo Legarda
  • Dirección: c/ Mayor, 23
  • Código postal: 31746
  • Localidad: Zubieta
  • Teléfono: 948-450161
  • Fax: 948-450161
  • E-mail: udala@zubieta.eus
  • Web: www.zubieta.eus
  • CIF: P3126300G
  • Hab. Derecho: 296
  • Comarca: Bidasoa-Medio
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 18,06
  • Alcalde: Ernesto Domínguez Olea - (Herriko Taldea)
  • Concejales/as:
    • Imanol Baleztena Elizalde - (Herriko Taldea)
    • Ainhoa Mingeduia Santesteban - (Herriko Taldea)
    • Txomin Hualde Elizalde - (Herriko Taldea)
    • Ezekiel Loiarte Santesteban - (Herriko Taldea)
    • Pedro Hilario Santesteban Loyarte - (Herriko Taldea)
    • Martxel Elizalde Elizalde - (Herriko Taldea)
  • Secretaria: Izaskun Mielgo Rey
  • También secretaria en: Ituren
  • Dirección: Lapiztegia, 1
  • Código postal: 31710
  • Localidad: Zugarramurdi
  • Teléfono: 948-599060
  • E-mail: ayuntamiento@zugarramurdi.es
  • Web: www.zugarramurdi.es
  • CIF: P3126400E
  • Hab. Derecho: 202
  • Comarca: Baztan
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 5,65
  • Alcaldesa: Argitxu Aguerre Olaizola - (Auzolanean)
  • Concejales/as:
    • Jean Michel Olaizola Barberena - (Auzolanean)
    • Juan Miguel Aríztegui Echenique - (Akelarre)
    • Evaristo Mentaberri Mihura - (Akelarre)
    • Mikel Pedro Michelena Etcheveste - (Auzolanean)
  • Secretario: Javier Irigoyen Daguerre
  • También secretario en: Urdazubi/Urdax
  • Dirección: Pl.del Frontón, 8
  • Código postal: 31284
  • Localidad: Zúñiga
  • Teléfono: 948-521200
  • Fax: 948-111118
  • E-mail: zuniga@zuniga.es
  • Web: www.zuniga.es
  • CIF: P3126500B
  • Hab. Derecho: 74
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 11,86
  • Alcalde: Pedro María Oteiza Díaz - (C.U. de Zúñiga)
  • Concejales/as:
    • José Manuel González Ruiz Zuazu - (C.U. de Zúñiga)
    • Raúl Valencia Abaigar - (C.U. de Zúñiga)
  • Secretario: Fernando Aberasturi

CONCEJOS

  • Municipio: IBARGOITI
  • Dirección: c/ San Pedro, s/n
  • Código postal: 31473
  • Localidad: Abínzano
  • Teléfono: 948-362057
  • Fax: 948-362229
  • E-mail: ibargoiti@izaga.es
  • Web: www.izaga.es
  • CIF: P3130100E
  • Hab. Derecho: 17
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: Maitane Zabalza Urdin - (Unión Abinzano)
  • Municipio: MENDAZA
  • Dirección: C/ La Fuente
  • Código postal: 31282
  • Localidad: Acedo
  • Teléfono: 948-521124
  • E-mail: concejodeacedo@hotmail.com
  • CIF: P3130200C
  • Hab. Derecho: 130
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Lidia Alén Fernández - (A.I. Acedo)
  • Concejales/as:
    • Javier Andueza Martínez - (A.I. Acedo)
    • Luis Alberto Nieva Merino - (A.I. Acedo)
    • María Mercedes Gastón Chasco - (A.I. Acedo)
    • Ana Belén Sainz De Murieta Corres - (A.I. Acedo)
  • Municipio: IZA <> ITZA
  • Dirección: c/ San Pedro, 8 Bajo (Casa Concejo)
  • Código postal: 31867
  • Localidad: Aguinaga
  • Teléfono: 659-509027
  • E-mail: concejodeaginaga@gmail.com
  • CIF: P3130400I
  • Hab. Derecho: 21
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Daniel Izurdiaga Fernández - (I. de Aguinaga)
  • Municipio: ERRO
  • Dirección: c/ San Esteban
  • Código postal: 31697
  • Localidad: Aintzioa
  • Teléfono: 649-712758
  • E-mail: concejoaintzioa@gmail.com
  • CIF: P3130000G
  • Hab. Derecho: 21
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Alain Goyena Ratón - (Larrogain)
  • Municipio: BERRIOPLANO <> BERRIOBEITI
  • Dirección: Barrio Oronsospe, 3
  • Código postal: 31195
  • Localidad: Aizoáin <> Aitzoain
  • Teléfono: 948-303129
  • Fax: 948-302731
  • E-mail: concejos@berrioplano.es
  • CIF: P3130600D
  • Hab. Derecho: 469
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Paola Larrainzar Larrañeta - (Aize)
  • Concejales/as:
    • Beatriz Ventura Díez - (Aize)
    • Jesús Logroño Lorza - (Aize)
    • María Rosario Sorbet Amóstegui - (Aize)
    • Jesús Del Pozo Mazo - (Aize)
  • Municipio: GOÑI
  • Dirección: c/ San Andrés, s/n
  • Código postal: 31172
  • Localidad: Aizpún
  • Teléfono: 627-073011
  • E-mail: ayuntamientogoni@gmail.com
  • CIF: P3130700B
  • Hab. Derecho: 22
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Alfonso Osés Arza - (G.I. Aizpún)
  • Municipio: LARRAUN
  • Dirección: c/ San Gregorio, 8
  • Código postal: 31877
  • Localidad: Albiasu
  • Teléfono: 665-782355
  • E-mail: concejo.albiasu@gmail.com
  • CIF: P3130800J
  • Hab. Derecho: 17
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Jose Javier Oquiñena Agaña - (Albiasu Aurrera)
  • Municipio: IZA <> ITZA
  • Dirección: c/ La Asunción, 4
  • Código postal: 31892
  • Localidad: Aldaba
  • Teléfono: 660-410056
  • E-mail: jmzunzarren@gmail.com
  • CIF: P3131000F
  • Hab. Derecho: 58
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: José Manuel Zunzarren Zabalza - (A.E. Txilitu)
  • Concejales/as:
    • María Carmen Urtea Labari - (A.E. Txilitu)
    • Maider Sarasa Egea - (A.E. Txilitu)
    • Sergio Músquiz Paz - (A.E. Txilitu)
    • Mónica Adriana Prado Villalobos - (A.E. Txilitu)
  • Municipio: LARRAUN
  • Dirección: c/ San Martín, s/n
  • Código postal: 31878
  • Localidad: Aldatz
  • Teléfono: 650-885565
  • E-mail: aldatz_konzejua@yahoo.es
  • CIF: P3131100D
  • Hab. Derecho: 109
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Martín José Bildarraz Vergara - (Aldazkoak)
  • Concejales/as:
    • José Javier Barberena Echarri - (Aldazkoak)
    • Ana Belén Arrarás Zabaleta - (Aldazkoak)
    • Juan Jesús Bildarraz Arrarás - (Aldazkoak)
    • Juan Ignacio Lizarraga Lazcano - (Aldazkoak)
  • Municipio: ULTZAMA
  • Dirección: c/ San Esteban, 15 (Posada)
  • Código postal: 31797
  • Localidad: Alkotz
  • Teléfono: 679-041491
  • E-mail: concejoalkotzkontzejua@gmail.com
  • CIF: P3130900H
  • Hab. Derecho: 193
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Iosu Goñi Echeverría - (Alkotztarrak)
  • Concejales/as:
    • Itziar Ziganda Barberena - (Alkotztarrak)
    • Pablo Ciáurriz Arbilla - (Alkotztarrak)
    • Miren Barbería Urteaga - (Alkotztarrak)
    • Mercedes Orquin Balda - (Alkotztarrak)
  • Municipio: LARRAUN
  • Dirección: c/ San Juan y San Pablo, s/n
  • Código postal: 31879
  • Localidad: Alli
  • Teléfono: 679-130791
  • E-mail: allikoherria@gmail.com
  • CIF: P3131500E
  • Hab. Derecho: 39
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Eukeni Celaya Zubieta - (Alliarrak)
  • Municipio: VALLE DE YERRI <> DEIERRI
  • Dirección: Plaza San Miguel, 1
  • Código postal: 31292
  • Localidad: Alloz <> Allotz
  • Teléfono: 606-610008
  • E-mail: concejoalloz@gmail.com
  • CIF: P3131600C
  • Hab. Derecho: 112
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Eduardo Aranguren Olangua - (A.I. Alloz)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Lorenzo Urra Zubitur - (A.I. Alloz)
    • Aitor Barrena Echarri - (A.I. Alloz)
    • Erika Azanza Aguinaga - (A.I. Alloz)
  • Municipio: UNCITI
  • Dirección: c/ Santa María, s/n
  • Código postal: 31472
  • Localidad: Alzórriz
  • Teléfono: 948-362057
  • Fax: 948-362229
  • E-mail: unciti@izaga.es
  • Web: www.izaga.es
  • CIF: P3131300J
  • Hab. Derecho: 34
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Luis Miguel Iribarren Martínez - (Vecinos de Alzórriz)
  • Municipio: VALLE DE EGÜÉS<>EGUESIBAR
  • Dirección: Casa Concejil Alzuza II
  • Código postal: 31486
  • Localidad: Alzuza
  • E-mail: info@alzuza.es
  • Web: www.alzuza.es
  • CIF: P3131400H
  • Hab. Derecho: 245
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Alejandro Aguirre González - (De Alzuza)
  • Concejales/as:
    • Kepa Yecora Jiménez - (De Alzuza)
    • Francisco Javier Miguel Sanz Villar - (De Alzuza)
    • María Puy Eraul Soria - (De Alzuza)
    • Cristina Rodríguez Galobart - (De Alzuza)
  • Municipio: ALLÍN <> ALLIN
  • Dirección: Pl. del Ayuntamiento, 1
  • Código postal: 31290
  • Localidad: Amillano
  • Teléfono: 948-540440
  • E-mail: concejodeamillano@gmail.com
  • CIF: P3131800I
  • Hab. Derecho: 25
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Marta Sainz San Martin - (A. Amillano)
  • Municipio: ANCÍN <> ANTZIN
  • Dirección: c/ Estación, 21
  • Código postal: 31281
  • Localidad: Ancín
  • Teléfono: 948-534013
  • Fax: 948-534252
  • E-mail: info@ancin-antzin.com
  • Web: www.ancin-antzin.com
  • CIF: P3132000E
  • Hab. Derecho: 316
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Eukeni Fernández Garrido - (A.I. Lazagorri)
  • Concejales/as:
    • Josué Arzoz Ibáñez - (A.I. Lazagorri)
    • Isaac Corres López - (A.I. Lazagorri)
    • Joseba Koldo Pérez Cambra - (A.I. Lazagorri)
    • María Nieves Martínez Martínez - (A.I. Lazagorri)
  • Municipio: BERRIOPLANO <> BERRIOBEITI
  • Dirección: c/ San Andrés, 6
  • Código postal: 31195
  • Localidad: Añézcar
  • Teléfono: 618-778461
  • E-mail: konzejoanezkar@gmail.com
  • Web: www.anezcar.es
  • CIF: P3132600B
  • Hab. Derecho: 191
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Blas Cantero de la Torre - (Ezkidi)
  • Concejales/as:
    • Magdalena Aulestiarte Jurico - (Ezkidi)
    • Joseba Soltxaga Fernández - (Ezkidi)
    • Javier Lumbier Irisarri - (J.A. Vecinos Añezcar)
    • Jon Ciganda Murillo - (J.A. Vecinos Añezcar)
  • Municipio: ODIETA
  • Dirección: c/ Santo Tomás, 25 (Casa Concejil)
  • Código postal: 31799
  • Localidad: Anocíbar <> Anotzibar
  • Teléfono: 606-536923
  • E-mail: amundarain@gmail.com
  • CIF: P3132200A
  • Hab. Derecho: 39
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Dionisio Arada Callejo - (Aingiriturri)
  • Municipio: VALLE DE OLLO/OLLARAN
  • Dirección: c/ San Blas, 13
  • Código postal: 31172
  • Localidad: Anoz
  • Teléfono: 948-328109
  • Fax: 948-328024
  • E-mail: txemari.ramos@gmail.com
  • CIF: P3132400G
  • Hab. Derecho: 38
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: José María Ramos Sarasola
  • Municipio: ESTERIBAR
  • Dirección: Casa Concejil, s/n
  • Código postal: 31699
  • Localidad: Antxoritz
  • Teléfono: 948-304071
  • E-mail: concejodeantxoritz@gmail.com
  • CIF: P3132100C
  • Hab. Derecho: 32
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: Ana Gurbindo Cizur
  • Municipio: LÓNGUIDA <> LONGIDA
  • Dirección: c/ San Esteban, 31
  • Código postal: 31481
  • Localidad: Aos
  • Teléfono: 948-336321
  • E-mail: concejoaos@gmail.com
  • CIF: P3132700J
  • Hab. Derecho: 48
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Juan Jesús Echarte Ozcoidi - (Independientes Aos)
  • Municipio: ALLÍN <> ALLIN
  • Dirección: San Sebastián, 1 bajo
  • Código postal: 31290
  • Localidad: Aramendía
  • Teléfono: 948-540440
  • E-mail: concejodearamendia@gmail.com
  • CIF: P3132900F
  • Hab. Derecho: 75
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Eva Fritschi Lagares - (A.I. Turburun)
  • Concejales/as:
    • Jesús María Aramendía Barbarin - (A.I. Turburun)
    • María Reyes Pérez de Pipaón Gorría - (A.I. Turburun)
    • Ignacio Echarri Ocáriz - (A.I. Turburun)
    • José Miguel Gorricho Ochoa - (Argaña)
  • Municipio: VALLE DE YERRI <> DEIERRI
  • Dirección: c/ El Sol, s/n
  • Código postal: 31292
  • Localidad: Arandigoyen <> Arandigoien
  • Teléfono: 639-592650
  • E-mail: fgarayalde73@gmail.com
  • CIF: P3133000D
  • Hab. Derecho: 92
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Fernando Garayalde García - (UPN)
  • Concejales/as:
    • Jose María Martínez Gastón - (A. Arandigoyen)
    • Jose Antonio Lasheras Arzoz - (A. Arandigoyen)
    • Jose Ignacio Andueza Sanz de Galdeano - (A. Arandigoyen)
    • Julen Andueza Ibañez - (A. Arandigoyen)
  • Municipio: ARANGUREN
  • Dirección: Calle Las Ventas, 10
  • Código postal: 31192
  • Localidad: Aranguren
  • Teléfono: 676-306994
  • E-mail: concejoarangurenkontzejua@aranguren.es
  • CIF: P3133100B
  • Hab. Derecho: 88
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Aritz Larequi Apesteguia - (C.P. Valle Aranguren/Aranguren Ibarreko H.K.)
  • Concejales/as:
    • Marga Larrea Gil - (C.P. Valle Aranguren/Aranguren Ibarreko H.K.)
    • Amaia Olaverri Malo - (C.P. Valle Aranguren/Aranguren Ibarreko H.K.)
    • Ibai Beñat Ballano Fernández - (C.P. Valle Aranguren/Aranguren Ibarreko H.K.)
    • Naiara Ibero Egaña - (C.P. Valle Aranguren/Aranguren Ibarreko H.K.)
  • Municipio: CENDEA DE OLZA <> OLTZA ZENDEA
  • Dirección: c/ San juan, 52
  • Código postal: 31170
  • Localidad: Arazuri
  • Teléfono: 948-322068
  • Fax: 621-268086
  • E-mail: concejoarazuri@hotmail.com
  • CIF: P3133200J
  • Hab. Derecho: 396
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Maria Alicia Garcia Esparza - (Aizpe)
  • Concejales/as:
    • Jesus María Murillo Erburu - (Aizpe)
    • Pedro María Mina Ciaurriz - (Aizpe)
    • Iñigo Lusarreta Echeverría - (Aizpe)
    • Miguel Lara Arbizu - (Aizpe)
  • Municipio: ALLÍN <> ALLIN
  • Dirección: c/ Abajo, 1 bajo
  • Código postal: 31241
  • Localidad: Arbeiza
  • Teléfono: 948-540440
  • E-mail: concejo.arbeiza@gmail.com
  • CIF: P3133300H
  • Hab. Derecho: 181
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Fernando Pagola Garcia - (A.E. Arbeiza)
  • Concejales/as:
    • Pedro Antonio Antona Antona - (A.E. Arbeiza)
    • Alberto Garriz Munilla - (A.E. Arbeiza)
    • Gerardo Asarta Epenza - (A.E. Arbeiza)
    • Angel Maria Lizarraga Zudaire - (A.E. Arbeiza)
  • Municipio: ROMANZADO
  • Dirección: Casa Concejil
  • Código postal: 31454
  • Localidad: Arboniés
  • E-mail: concejo.arbonies@gmail.com
  • CIF: P3133400F
  • Hab. Derecho: 45
  • Comarca: Lumbier
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: Salomé Iribarren Sotil - (Vecinas y Vecinos Arboniés-Arbontze)
  • Municipio: VALLE DE EGÜÉS<>EGUESIBAR
  • Dirección: c/ Kapana, 5
  • Código postal: 31192
  • Localidad: Ardanaz
  • Teléfono: 636-219491
  • E-mail: info@ardanaz.es
  • CIF: P3133600A
  • Hab. Derecho: 86
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Álvaro Garrido Miro - (Vecinos de Ardanaz)
  • Concejales/as:
    • Iván Abaurrea Carrillo - (Vecinos de Ardanaz)
    • Adrián Sancho Pastor - (Vecinos de Ardanaz)
    • Carlos Abaurrea Carrillo - (Vecinos de Ardanaz)
    • Álvaro González Zunzarren - (Vecinos de Ardanaz)
  • Municipio: IZAGAONDOA
  • Dirección: c/ San Martín, 9
  • Código postal: 31421
  • Localidad: Ardanaz
  • Teléfono: 689-180486
  • E-mail: ardanazherria@gmail.com
  • CIF: P3133700I
  • Hab. Derecho: 36
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: Maider Vigo Cibiriain
  • Municipio: GUESÁLAZ <> GESALATZ
  • Dirección: c/ San Antón, 24
  • Código postal: 31176
  • Localidad: Arguiñano
  • Teléfono: 672-127300
  • E-mail: concejodearguinano@hotmail.com
  • CIF: P3133800G
  • Hab. Derecho: 47
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: José Felipe Chaurrondo Ochotorena - (A. Mandandia)
  • Municipio: ANUE
  • Dirección: c/ San Pedro, 27
  • Código postal: 31798
  • Localidad: Aritzu
  • Teléfono: 948-307079
  • E-mail: aritzukontzejua@gmail.com
  • CIF: P3134400E
  • Hab. Derecho: 50
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Eneko Iraizoz Cía - (Aupa Aritzu)
  • Concejales/as:
    • Josune Iraizoz Cía - (Aupa Aritzu)
    • Iván Echeverz Balda - (Aupa Aritzu)
    • Angel María Urdaniz Irurita - (Aupa Aritzu)
    • Ana Mariñelarena Urdaniz - (Aupa Aritzu)
  • Municipio: IZA <> ITZA
  • Dirección: c/ San Martín, s/n
  • Código postal: 31892
  • Localidad: Áriz
  • Teléfono: 626-621731
  • E-mail: javierazcaratei@hotmail.com
  • CIF: P3134100A
  • Hab. Derecho: 35
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Javier Azcarate Irañeta - (A.I. (Ariz Indep.))
  • Municipio: VALLE DE YERRI <> DEIERRI
  • Dirección: Pl. la Fuente, 1
  • Código postal: 31177
  • Localidad: Arizala <> Aritzala
  • Teléfono: 948-542212
  • E-mail: concejodearizala@gmail.com
  • CIF: P3134200I
  • Hab. Derecho: 81
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Nekane Hermoso de Mendoza Lezaun - (Santa Cecilia)
  • Concejales/as:
    • José Félix Hermoso de Mendoza García - (Santa Cecilia)
    • José Miguel Senosiáin Ursúa - (Santa Cecilia)
    • Carlos Alberto Hermoso de Mendoza García - (Santa Cecilia)
    • Ángel Lizarraga Monreal - (Santa Cecilia)
  • Municipio: VALLE DE YERRI <> DEIERRI
  • Dirección: c/ Celaya, 20
  • Código postal: 31177
  • Localidad: Arizaleta <> Aritzaleta
  • Teléfono: 948-542101
  • E-mail: concejodearizaleta@yahoo.com
  • CIF: P3134300G
  • Hab. Derecho: 38
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Alfredo Marcalain Zabalza - (Kasearna)
  • Municipio: GALAR
  • Dirección: c/ San Martín, 8
  • Código postal: 31191
  • Localidad: Arlegui
  • Teléfono: 948-372254
  • E-mail: concejodearlegui@gmail.com
  • CIF: P3134500B
  • Hab. Derecho: 69
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Christian Guillermo Waskonig Caro - (A.I. Txomorgain)
  • Concejales/as:
    • Martín Ardanaz Asiáin - (A.I. Txomorgain)
    • Pedro Iragui Erviti - (A.I. Txomorgain)
    • María Carmen Erviti Monreal - (A.I. Txomorgain)
    • Carmen Oslé Muñoz - (A.I. Txomorgain)
  • Municipio: ATEZ <> ATETZ
  • Dirección: c/ La Asunción, s/n Casa Concejil
  • Código postal: 31867
  • Localidad: Aróstegui <> Aroztegi
  • Teléfono: 948-306564
  • E-mail: concejoarostegui@gmail.com
  • CIF: P3134600J
  • Hab. Derecho: 47
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Lorenzo Cañamares Aldareguía - (I. Aróstegui)
  • Municipio: ULTZAMA
  • Dirección: c/ La Asunción, 12
  • Código postal: 31797
  • Localidad: Arraitz-Orkin
  • Teléfono: 948-305092
  • Fax: 948-305092
  • E-mail: arraitz_orkin@yahoo.es
  • Web: www.arraitz-orkin.com
  • CIF: P3134800F
  • Hab. Derecho: 210
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Imelda Macaya Zandio - (Arraitz-Orkin-Bentas)
  • Concejales/as:
    • Miren Larrainzar Ezkurra - (Arraitz-Orkin-Bentas)
    • Aitor Guelbenzu Escudero - (Arraitz-Orkin-Bentas)
    • Miguel Ángel Hernandorena Pérez - (Arraitz-Orkin-Bentas)
    • Unai Redín Barberena - (Arraitz-Orkin-Bentas)
  • Municipio: ZABALZA <> ZABALTZA
  • Dirección: Pl. del Concejo, 1
  • Código postal: 31174
  • Localidad: Arraiza
  • Teléfono: 948-329566
  • E-mail: ayuntamiento@zabalza.es
  • CIF: P3134700H
  • Hab. Derecho: 89
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Carlos Amatriain Macaya - (A.I. Arraiza)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Daniel Rezusta Olmos - (A.I. Arraiza)
    • María Isabel Arraiza Beloqui - (A.I. Arraiza)
    • Edurne Lizarraga Oroquieta - (A.I. Arraiza)
  • Municipio: BASABURUA
  • Dirección: c/ San Pedro, 14
  • Código postal: 31866
  • Localidad: Arrarats
  • Teléfono: 948-503035
  • E-mail: arraras.kontzejua@gmail.com
  • CIF: P3134900D
  • Hab. Derecho: 56
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Miguel Angel Oscoz Arce - (Otsola)
  • Concejales/as:
    • Miren Josune Ripalda Zubieta - (Otsola)
    • Yolanda Arribas Gimeno - (Otsola)
    • María Carmen Mariezcurrena Unanua - (Otsola)
    • Luis Manuel Arangoa Riezu - (Otsola)
  • Municipio: EZCABARTE
  • Dirección: Pl. San Román, 4
  • Código postal: 31194
  • Localidad: Arre
  • Teléfono: 676-051206
  • E-mail: concejoarre@gmail.com
  • CIF: P3135000B
  • Hab. Derecho: 1075
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Eduardo Lecumberri Medina - (Por Arre Alde)
  • Concejales/as:
    • José Pedro García Ecay - (Por Arre Alde)
    • Ioanne Zaratiegui Zabalegui - (Por Arre Alde)
    • Larraitz Andueza Gil - (Por Arre Alde)
    • José Javier Gamio Begino - (Por Arre Alde)
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Unai Rodríguez Antoñana - (Por Arre Alde)
  • Municipio: ARAITZ
  • Dirección: Kontzeju Etxea, Kale Nagusia
  • Código postal: 31891
  • Localidad: Arribe-Atallu
  • Teléfono: 618-772989
  • E-mail: udala@araitz.eus
  • Web: www.araitz.eus
  • CIF: P3135100J
  • Hab. Derecho: 253
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Juan Gorriti Gárate - (Arribe Atallu Berritzen)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • José María Amundarain Aranalde - (Arribe Atallu Berritzen)
    • Aitor Eceiza Balda - (Arribe Atallu Berritzen)
    • Xabier Sarasa Tolosa - (Arribe Atallu Berritzen)
  • Municipio: ARCE <> ARTZI
  • Dirección: c/ San Lorenzo
  • Código postal: 31438
  • Localidad: Arrieta
  • Teléfono: 620-876280
  • E-mail: concejo.arrieta@gmail.com
  • CIF: P3135200H
  • Hab. Derecho: 30
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Oscar Castera Larrea - (Itxorpe)
  • Municipio: LARRAUN
  • Dirección: c/ San Cristobal, s/n
  • Código postal: 31878
  • Localidad: Arruitz
  • Teléfono: 618-928166
  • E-mail: arruitzkontzejua@gmail.com
  • CIF: P3135300F
  • Hab. Derecho: 75
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Joxemari Astitz Iriarte - (Arruiztarrak)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Alfonso Bikendi Etxarri Azpírotz - (Arruiztarrak)
    • María Marturet Aos - (Arruiztarrak)
    • Sugoi Etxarri Zabaleta - (Arruiztarrak)
  • Municipio: UNCITI
  • Dirección: c/ San Martín, s/n
  • Código postal: 31422
  • Localidad: Artaiz
  • Teléfono: 948-362057
  • Fax: 948-362229
  • E-mail: unciti@izaga.es
  • Web: www.izaga.es
  • CIF: P3135500A
  • Hab. Derecho: 39
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Guillermo Cabodevilla Rodríguez - (Vecinos de Artaiz)
  • Municipio: LÓNGUIDA <> LONGIDA
  • Dirección: c/ La Carretera, 17
  • Código postal: 31481
  • Localidad: Artajo <> Artaxo
  • Teléfono: 948-334272
  • E-mail: artajociti@msn.com
  • CIF: P3135600I
  • Hab. Derecho: 31
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: Lidia Rodríguez Aristu - (Concejo de Artajo)
  • Municipio: ALLÍN <> ALLIN
  • Dirección: Avda. Urederra, 8
  • Código postal: 31290
  • Localidad: Artavia
  • Teléfono: 948-540440
  • E-mail: artabia.allin@gmail.com
  • CIF: P3135400D
  • Hab. Derecho: 123
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Óscar Julián Oliván Ocáriz - (A. Arkauna)
  • Concejales/as:
    • Eva María García Martínez - (A. Arkauna)
    • Gemma Martínez Gracia - (A. Arkauna)
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Jesús Juan Rezusta Gabay - (A. Arkauna)
  • Municipio: AMÉSCOA BAJA
  • Dirección: c/ Santa María, s/n
  • Código postal: 31272
  • Localidad: Artaza
  • Teléfono: 606-929063
  • E-mail: concejoartaza@gmail.com
  • CIF: P3135800E
  • Hab. Derecho: 147
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Hodei Sáez de Jauregui Rendo - (Kresmendi (Indep.))
  • Concejales/as:
    • Miguel Ángel García Guerrero - (Kresmendi (Indep.))
    • Haritz Erdocia Leorza - (Kresmendi (Indep.))
    • Xabier Ormaetxea Akizu - (Kresmendi (Indep.))
    • Martín Sáez de Jauregui Zuazola - (Kresmendi (Indep.))
  • Municipio: CENDEA DE OLZA <> OLTZA ZENDEA
  • Dirección: c/ San Martín, 5
  • Código postal: 31173
  • Localidad: Artázcoz
  • Teléfono: 948-322188
  • E-mail: concejos.cendeaolza@gmail.com
  • CIF: P3135900C
  • Hab. Derecho: 34
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Juan Pedro Armendáriz Lecumberri - (A.E. Artazcoz)
  • Municipio: METAUTEN
  • Dirección: c/ San Nicolás, 4
  • Código postal: 31241
  • Localidad: Arteaga
  • Teléfono: 948-540052
  • CIF: P3136000A
  • Hab. Derecho: 36
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Oscar María Oroquieta Segura - (A.I. Arteaga)
  • Municipio: BERRIOPLANO <> BERRIOBEITI
  • Dirección: c/ San Marcial, 9
  • Código postal: 31195
  • Localidad: Artica <> Artika
  • Teléfono: 948-383793
  • Fax: 948-383793
  • E-mail: presidencia.concejoartica@berrioplano.es
  • CIF: P3136200G
  • Hab. Derecho: 4799
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Oscar Alonso Sádaba - (A.E. Plazaola)
  • Concejales/as:
    • Cristina Recalde Vallejo - (PP)
    • Antonio Novoa Iraizoz - (V. por Artica)
    • Iván Fernández Deán - (V. por Artica)
    • Amaya Lazcano Izurdiaga - (A.E. Plazaola)
    • Luis María Olaberri Igartua - (A.E. Plazaola)
    • Rosa Blanco Gómez - (V. por Artica)
  • Municipio: URRAÚL BAJO
  • Dirección: c/ La Plaza, 20
  • Código postal: 31480
  • Localidad: Artieda
  • Teléfono: 600-523309
  • E-mail: concejodeartieda@urraulbajo.es
  • CIF: P3136300E
  • Hab. Derecho: 162
  • Comarca: Lumbier
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: Inmaculada C. Rivera Escribano - (Vecinas de Artieda)
  • Concejales/as:
    • Leona Berengo - (Vecinas de Artieda)
    • Ángel Matilla Oliveros - (Vecinas de Artieda)
    • Mª Eugenia Cañada Zorrilla - (Vecinas de Artieda)
    • Montxo Gota Vega - (Vecinas de Artieda)
  • Municipio: MENDAZA
  • Dirección: c/ La Plaza del Frontón, 4
  • Código postal: 31282
  • Localidad: Asarta
  • Teléfono: 948-521013
  • E-mail: aytomendaza@hotmail.com
  • CIF: P3136600H
  • Hab. Derecho: 43
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Luisa Lucila Monreal Oroquieta - (A.E. Asarta)
  • Municipio: CENDEA DE OLZA <> OLTZA ZENDEA
  • Dirección: c/ Mercaderes, 2
  • Código postal: 31171
  • Localidad: Asiáin
  • Teléfono: 948-322046
  • E-mail: concejos.cendeaolza@gmail.com
  • CIF: P3136700F
  • Hab. Derecho: 154
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: María del Rosario Ripa Díez de Ulzurrun - (Pueblo de Asiain)
  • Concejales/as:
    • María Jerusalén Vélaz Aróstegui - (Pueblo de Asiain)
    • Juan María Erburu Cía - (Pueblo de Asiain)
    • Jesús María Equísoain Ripa - (Pueblo de Asiain)
    • Mikel Ander Ustarroz Orrio - (Pueblo de Asiain)
  • Municipio: NAVASCUÉS <> NABASKOZE
  • Dirección: c/ San Vicente, s/n
  • Código postal: 31454
  • Localidad: Aspurz
  • Teléfono: 660-846032
  • E-mail: navascues@ayuntamientodenavascues.net
  • CIF: P3136800D
  • Hab. Derecho: 22
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Pedro Fernández Contreras - (A.I. Aspurz)
  • Municipio: LARRAUN
  • Dirección: c/ San Pedro, s/n
  • Código postal: 31879
  • Localidad: Astitz
  • Teléfono: 619-641893
  • E-mail: astitz.kontzejua@gmail.com
  • Web: www.larraun.eus
  • CIF: P3136900B
  • Hab. Derecho: 38
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Jose Maria Azpirotz Satrustegi - (Astizko Taldea)
  • Municipio: CIZUR
  • Dirección: Pl. del Concejo
  • Código postal: 31190
  • Localidad: Astráin
  • Teléfono: 948-348138
  • E-mail: concejodeastrain@concejodeastrain.es
  • Web: concejodeastrain.es
  • CIF: P3137000J
  • Hab. Derecho: 332
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Ángel Pardo González - (A.I. Concejo Astráin)
  • Concejales/as:
    • Francisco Javier Martínez Elía - (A.I. Concejo Astráin)
    • Silvia Sola Munárriz - (A.I. Concejo Astráin)
    • Aitor Domeño Rayo - (A.I. Concejo Astráin)
    • Leyre Goñi Elizalde - (A.I. Concejo Astráin)
  • Municipio: IZA <> ITZA
  • Dirección: c/ San Martín, 12
  • Código postal: 31868
  • Localidad: Atondo
  • Teléfono: 636-575187
  • E-mail: amezketa-ollakarizketa@hotmail.es
  • CIF: P3137100H
  • Hab. Derecho: 37
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Francisco Javier Amezqueta Latiegui - (A.E. de Atondo)
  • Municipio: ERRO
  • Dirección: c/ San Bartolomé, 72 1º
  • Código postal: 31694
  • Localidad: Aurizberri / Espinal
  • Teléfono: 948-790478
  • Fax: 948-790478
  • E-mail: info@aurizberri-espinal.net
  • CIF: P3128200G
  • Hab. Derecho: 245
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Mikel Joseba Landabere Villanueva - (Herriarentzat)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Eneko Juanarena Urroz - (Herriarentzat)
    • Nahia Sánchez Carvallo - (Herriarentzat)
    • Oiher Zaldua Ortíz de Guzmán - (Herriarentzat)
  • Municipio: ULTZAMA
  • Dirección: c/ San Martin, 20
  • Código postal: 31797
  • Localidad: Auza
  • Teléfono: 639-004150
  • E-mail: concejoauza@gmail.com
  • CIF: P3137200F
  • Hab. Derecho: 161
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Francisco Javier Berasain Gascue - (Auzakoak)
  • Concejales/as:
    • Juan Ignacio Erroz Pérez - (Auzakoak)
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • María Teresa Tornaria Lajos - (Auzakoak)
    • José Ramón Berasain Berasain - (Auzakoak)
  • Municipio: URRAÚL ALTO
  • Dirección: c/ San Juan s/n
  • Código postal: 31448
  • Localidad: Ayechu
  • Teléfono: 948-899040
  • E-mail: concejodeayechu@urraulalto.es
  • CIF: P3137300D
  • Hab. Derecho: 17
  • Comarca: Lumbier
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Jesús María Sancha Sancha - (A.E. Ayechu)
  • Municipio: EZPROGUI
  • Dirección: c/ Santa Marian, 5
  • Código postal: 31492
  • Localidad: Ayesa
  • Teléfono: 948-733182
  • E-mail: ayesa@cniebla.com
  • CIF: P3137400B
  • Hab. Derecho: 41
  • Comarca: Sangüesa
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: María Egea Landarech - (A.I. Ayesa)
  • Municipio: GOÑI
  • Dirección: c/ San Martín, 12
  • Código postal: 31172
  • Localidad: Azanza
  • Teléfono: 666-178762
  • E-mail: ayuntamientogoni@gmail.com
  • CIF: P3137500I
  • Hab. Derecho: 35
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Roberto Armendáriz Irurzun
  • Municipio: VALLE DE YERRI <> DEIERRI
  • Dirección: Pl. San Martín, 6
  • Código postal: 31177
  • Localidad: Azcona <> Aizkoa
  • Teléfono: 651-011699
  • E-mail: concejodeazcona@gmail.com
  • CIF: P3137700E
  • Hab. Derecho: 83
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Alicia Usanos Guillomia - (Mendigaña)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • José Luis Torrano Urabayen - (Mendigaña)
    • María Rosario Tamame Bernabe - (Mendigaña)
  • Municipio: ARAITZ
  • Dirección: Casa Concejil
  • Código postal: 31891
  • Localidad: Azkarate
  • Teléfono: 637-417941
  • Fax: 948-513087
  • E-mail: azkaratekontzejua@gmail.com
  • Web: www.araitz.eus
  • CIF: P3137600G
  • Hab. Derecho: 97
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Unai Ochoa Oyarbide - (Urraitz)
  • Concejales/as:
    • Juan José Altuna Otamendi - (Urraitz)
    • Lorea Irurzun López - (Urraitz)
    • Olatz Latuna Gaztelumenti - (Urraitz)
    • Irati Ezeiza Karrera - (Urraitz)
  • Municipio: EZCABARTE
  • Dirección: c/ San Lorenzo, 4
  • Código postal: 31194
  • Localidad: Azoz <> Azotz
  • Teléfono: 948-330341
  • E-mail: azotzconcejo@gmail.com
  • CIF: P3137800C
  • Hab. Derecho: 175
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Pablo Garde Razquin - (Pueblo Azoz / Azotz Herria)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Antxon Ibarra Berasain - (Pueblo Azoz / Azotz Herria)
    • Juan Ignacio Odria Andreu - (Pueblo Azoz / Azotz Herria)
    • Mireia Echauri Pereda - (Pueblo Azoz / Azotz Herria)
  • Municipio: VALLE DE EGÜÉS<>EGUESIBAR
  • Dirección: c/ San Martín, 11
  • Código postal: 31486
  • Localidad: Azpa
  • Teléfono: 948-331611
  • E-mail: ayuntamiento@egues.es
  • CIF: P3137900A
  • Hab. Derecho: 21
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Sergio Pablo Hernández Nicuesa - (Independientes Azpa)
  • Municipio: ARCE <> ARTZI
  • Dirección: c/ San Martín, 2 bajo
  • Código postal: 31439
  • Localidad: Azparren
  • Teléfono: 649-980516
  • E-mail: concejoazparren@gmail.com
  • CIF: P3138000I
  • Hab. Derecho: 18
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Fernando Ayechu Urtasun - (A.E. Azparren)
  • Municipio: LARRAUN
  • Dirección: c/ San Esteban, s/n
  • Código postal: 31891
  • Localidad: Azpirotz-Lezaeta
  • Teléfono: 696-602033
  • E-mail: etxebeltz@yahoo.es
  • CIF: P3138100G
  • Hab. Derecho: 59
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Eneko Etxetxikia Juambeltz - (Azpirotz-Lezaetako Taldea)
  • Concejales/as:
    • Juan José Lasarte Artola - (Azpirotz-Lezaetako Taldea)
    • Itziar Egidazu Ugalde - (Azpirotz-Lezaetako Taldea)
    • Miguel Ángel Zabalo Amézqueta - (Azpirotz-Lezaetako Taldea)
    • Juan Gorostidi Espinal - (Azpirotz-Lezaetako Taldea)
  • Municipio: IGÚZQUIZA
  • Dirección: Plaza, 2
  • Código postal: 31241
  • Localidad: Ázqueta
  • Teléfono: 948-537068
  • E-mail: administracion@ayuntamientodeiguzquiza.es
  • Web: www.ayuntamientodeiguzquiza.es
  • CIF: P3138200E
  • Hab. Derecho: 42
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Maria Montserrat Barbarin Ciordia - (C.I. Ázqueta)
  • Municipio: VALLE DE EGÜÉS<>EGUESIBAR
  • Código postal: 31192
  • Localidad: Badostáin
  • Teléfono: 608-927777
  • E-mail: badostain@gmail.com
  • CIF: P3138300C
  • Hab. Derecho: 335
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Fernando Torres de Miguel - (Ezkoritz)
  • Concejales/as:
    • Oskia Múgica Aguas - (Ezkoritz)
    • Hegoi Arano Sastre - (Ezkoritz)
    • Mikel Ardanaz Górriz - (Ezkoritz)
    • Haize García Etxeberria - (Ezkoritz)
  • Municipio: BERRIOPLANO <> BERRIOBEITI
  • Dirección: c/ San Pedro, s/n
  • Código postal: 31195
  • Localidad: Ballariain
  • Teléfono: 948-303129
  • Fax: 948-302731
  • E-mail: concejos@berrioplano.es
  • CIF: P3138400A
  • Hab. Derecho: 33
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: José Cortizo Gulias - (Arrondoa)
  • Municipio: AMÉSCOA BAJA
  • Dirección: c/ La Fuente, 98
  • Código postal: 31272
  • Localidad: Baquedano
  • Teléfono: 667-730845
  • E-mail: concejodebaquedano@gmail.com
  • CIF: P3138500H
  • Hab. Derecho: 127
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Maitane Asiain Andueza - (Lizarrosta)
  • Concejales/as:
    • Diego Azpilicueta Echavarri - (Lizarrosta)
    • Alaine Aramendia Pozueta - (Lizarrosta)
    • José Silverio Lizarraga Zudaire - (Lizarrosta)
    • Mario San Martin Urdiain - (Lizarrosta)
  • Municipio: LARRAUN
  • Dirección: C/ San Miguel, s/n
  • Código postal: 31879
  • Localidad: Baraibar
  • Teléfono: 659-994417
  • E-mail: barahar@baraibar.eus
  • CIF: P3129700E
  • Hab. Derecho: 79
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Maite Huarte Martija - (Baraibarko Taldeama)
  • Concejales/as:
    • Anne Oreja Beloqui - (Baraibarko Taldeama)
    • Jesús María Oreja Arrarás - (Baraibarko Taldeama)
    • Juan José Mindeguia Raolaza - (Baraibarko Taldeama)
    • Iñaki Oiartzun Arangoa - (Baraibarko Taldeama)
  • Municipio: AMÉSCOA BAJA
  • Dirección: c/ Magdalena (Casa Concejil)
  • Código postal: 31272
  • Localidad: Baríndano
  • Teléfono: 948-539008
  • E-mail: ayuntamiento@amescoabaja.org
  • CIF: P3138700D
  • Hab. Derecho: 98
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: María Reyes San Martin Azpilicueta - (Zelaia)
  • Concejales/as:
    • Ainara Gallego Ruiz de Galarreta - (Zelaia)
    • María Pilar Balerdi Azpilicueta - (Zelaia)
    • María Pilar Quintana Martinez - (Zelaia)
    • Amparo Ruiz de Larramendi Ollo - (Zelaia)
  • Municipio: VALLE DE YERRI <> DEIERRI
  • Dirección: C/ Las Cruces, 13
  • Código postal: 31179
  • Localidad: Bearin
  • Teléfono: 660-841223
  • E-mail: concejodebearin@outlook.es
  • CIF: P3138800B
  • Hab. Derecho: 205
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Servando Jesús Vergara Alecha
  • Concejales/as:
    • Alfredo Ibáñez Ereño
    • José Aguirre Sengariz
    • Aitor Ichaso Astiz
    • José María Ayucar Díaz de Cerio
  • Municipio: VALLE DE OLLO/OLLARAN
  • Dirección: c/ Saldisebidea, 1
  • Código postal: 31172
  • Localidad: Beasoáin-Eguillor
  • Teléfono: 693-624958
  • E-mail: concejobe@gmail.com
  • CIF: P3142700H
  • Hab. Derecho: 116
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Miren Arantxa Jimenez Morales - (Urdintxa)
  • Concejales/as:
    • Gaztelu Lus Zufia - (Urdintxa)
    • Ana Lezaun Alfonso - (Urdintxa)
    • David Campión Ventura - (Urdintxa)
    • Alberto Onieva Onieva - (Urdintxa)
  • Municipio: JUSLAPEÑA
  • Dirección: Kale Bakarra, 1
  • Código postal: 31193
  • Localidad: Beorburu
  • Teléfono: 666-289052
  • E-mail: concejodebeorburu@gmail.com
  • CIF: P3139100F
  • Hab. Derecho: 32
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Federico Arizaleta Garbizu
  • Municipio: ATEZ <> ATETZ
  • Dirección: c/ San Cristóbal
  • Código postal: 31867
  • Localidad: Berasáin <> Beratsain
  • Teléfono: 948-306538
  • E-mail: aitore2010@hotmail.com
  • CIF: P3139300B
  • Hab. Derecho: 24
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Aitor María Egozcue Guerendiain - (A.I. de Berasáin)
  • Municipio: BERRIOPLANO <> BERRIOBEITI
  • Dirección: c/ Mayor, 2
  • Código postal: 31195
  • Localidad: Berrioplano <> Berriobeiti
  • Teléfono: 948-303129
  • Fax: 948-302731
  • E-mail: concejos@berrioplano.es
  • CIF: P3139600E
  • Hab. Derecho: 660
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Alfonso Larráyoz Iracheta - (San Isidro)
  • Concejales/as:
    • Enrique Larráyoz Iracheta - (San Isidro)
    • Javier Luis Oroz Goñi - (San Isidro)
    • Aurelio Jesús Bariain Beorlegui - (San Isidro)
    • Francisco Javier Díaz Rodríguez - (San Isidro)
  • Municipio: BERRIOPLANO <> BERRIOBEITI
  • Dirección: c/ Santa Eulalia, 39
  • Código postal: 31195
  • Localidad: Berriosuso <> Berriogoiti
  • Teléfono: 948-303129
  • Fax: 948-302731
  • E-mail: concejos@berrioplano.es
  • CIF: P3139700C
  • Hab. Derecho: 1076
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Blanca Esther Merino Napal - (Berriogoitiko Kontzejua)
  • Concejales/as:
    • Raúl García Vidondo - (Berriogoitiko Kontzejua)
    • Rocío Bolívar Peinado - (Berriogoitiko Kontzejua)
    • Javier Jauregui de Carlos - (Berriogoitiko Kontzejua)
    • David Rupérez Sánchez - (Berriogoitiko Kontzejua)
    • Amaia Flamarique Palacios - (Berriogoitiko Kontzejua)
  • Municipio: BASABURUA
  • Dirección: c/ San Juan, s/n
  • Código postal: 31866
  • Localidad: Beruete
  • Teléfono: 948-503035
  • E-mail: udala@basaburua.eus
  • CIF: P3139500G
  • Hab. Derecho: 146
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Iñaki López Osinaga - (Ireber)
  • Concejales/as:
    • Martín María Etxarri Etxegia - (Ireber)
    • Xabier Arraras Arangoa - (Ireber)
    • Juana María Ochotorena Galarza - (Ireber)
    • Ascensio Indacoechea Arangoa - (Ireber )
  • Municipio: ATEZ <> ATETZ
  • Dirección: c/ Asunción, s/n
  • Código postal: 31867
  • Localidad: Beunza <> Beuntza
  • Teléfono: 948-305088
  • E-mail: mikelmartingarijo@gmail.com
  • CIF: P3140000E
  • Hab. Derecho: 58
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Mikel Martín Garijo - (Beunza Uno)
  • Concejales/as:
    • Iranzu Azpíroz Erviti - (Beunza Dos)
    • Alberto Sarasibar Ciganda - (Beunza Uno)
    • Aránzazu González Cenoz - (Beunza Uno)
    • Eneko Eugui Subiza - (Beunza Dos)
  • Municipio: ROMANZADO
  • Dirección: c/ Solano, 10
  • Código postal: 31454
  • Localidad: Bigüézal
  • Teléfono: 948-880602
  • E-mail: concejobiguezal@gmail.com
  • CIF: P3140200A
  • Hab. Derecho: 55
  • Comarca: Lumbier
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: María Asunción Ochotea Carlos - (Mujeres de Bigüezal/Biotzariko Emakumeak)
  • Concejales/as:
    • María Teresa Zabalza Compains - (Mujeres de Bigüezal/Biotzariko Emakumeak)
    • María Rosario Puelles González - (Mujeres de Bigüezal/Biotzariko Emakumeak)
    • María Carmen Pérez de Ciriza Santesteban - (Mujeres de Bigüezal/Biotzariko Emakumeak)
    • Ana Isabel Romero Conde - (Mujeres de Bigüezal/Biotzariko Emakumeak)
  • Municipio: BIURRUN-OLCOZ
  • Dirección: Pl. Jai-Eder, 1
  • Código postal: 31398
  • Localidad: Biurrun
  • Teléfono: 620-525656
  • E-mail: concejobiurrun@gmail.com
  • CIF: P3129000J
  • Hab. Derecho: 186
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Miguel Navarcorena Eleta - (A.I. Biurrun)
  • Concejales/as:
    • Demetrio Ibáñez Santesteban - (A.I. Biurrun)
    • Óscar Lizarraga Ciga - (A.I. Biurrun)
    • Luis María Ezquerra Sales - (A.I. Biurrun)
    • María Luisa Serrano Echaves - (A.I. Biurrun)
  • Municipio: ERRO
  • Dirección: c/ San Pedro
  • Código postal: 31695
  • Localidad: Bizkarreta-Gerendiain
  • Teléfono: 658-864425
  • E-mail: bizkarretakontseilua@hotmail.com
  • CIF: P3128400C
  • Hab. Derecho: 101
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Angel Argain Fernández - (Nafarroa)
  • Concejales/as:
    • Francisco Javier Zalba Ibarrola - (Nafarroa)
    • María Jose Lizaso Zalba - (Nafarroa)
    • Jose Luis Santos Ibáñez - (Nafarroa)
    • Carlos Zalba Ibarrola - (Nafarroa)
  • Municipio: ANUE
  • Dirección: San Pedro, 16
  • Código postal: 31798
  • Localidad: Burutain
  • Teléfono: 657-631138
  • E-mail: concejo.burutain@gmail.com
  • CIF: P3140300I
  • Hab. Derecho: 87
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Leyre San Martín Elizondo - (G.I. de Burutain/Burutain T.I.)
  • Concejales/as:
    • Ana San Martín Morote - (G.I. de Burutain/Burutain T.I.)
    • Mirian Ojer Urdin - (G.I. de Burutain/Burutain T.I.)
    • Nieves Rico Gomis - (G.I. de Burutain/Burutain T.I.)
    • Jose Javier Zaro Iraola - (Agrupación Burutain)
  • Municipio: UNCITI
  • Dirección: c/ La Visitación, s/n
  • Código postal: 31422
  • Localidad: Cemboráin
  • Teléfono: 948-362057
  • Fax: 948-362229
  • E-mail: concejocemborain@gmail.com
  • Web: www.izaga.es
  • CIF: P3140400G
  • Hab. Derecho: 29
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Alfredo Mendiburu Huarte - (Concejo de Cemboráin)
  • Municipio: ODIETA
  • Dirección: c/ Santa Catalina, 18A (Casa Concejil)
  • Código postal: 31799
  • Localidad: Ciáurriz <> Ziaurritz
  • Teléfono: 630-032119
  • E-mail: ziaurritzaurrera@gmail.com
  • CIF: P3140700J
  • Hab. Derecho: 69
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Maite Larretxea Zilbeti - (Ziaurritz Aurrera)
  • Concejales/as:
    • Iñaki Guerendiain Azpiroz - (Ziaurritz Aurrera)
    • Saioa Muñoz Vizcay - (Ziaurritz Aurrera)
    • Ion Larretxea Zilbeti - (Ziaurritz Aurrera)
    • Rodrigo Elcano Vizcay - (Ziaurritz Aurrera)
  • Municipio: ATEZ <> ATETZ
  • Dirección: c/ San Esteban
  • Código postal: 31867
  • Localidad: Ciganda <> Ziganda
  • Teléfono: 669-206472
  • E-mail: josebaraibar@gmail.com
  • CIF: P3140800H
  • Hab. Derecho: 22
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: José María Ibero Baraibar - (Zigandako Herria)
  • Municipio: EZCABARTE
  • Código postal: 31194
  • Localidad: Zildotz <> Cildoz
  • Teléfono: 627-302651
  • E-mail: zildozarrate@hotmail.es
  • CIF: P3141000D
  • Hab. Derecho: 55
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Jesús Félix Lecumberri Ochoa - (A.I. de Cildoz)
  • Municipio: CIZUR
  • Dirección: Pl. del Concejo, 1
  • Código postal: 31190
  • Localidad: Cizur Menor
  • Teléfono: 948-348138
  • Fax: 948-348136
  • E-mail: hesquisabel@cendeadecizur.es
  • CIF: P3141200J
  • Hab. Derecho: 2448
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Luis Fernando Unceta Rivas - (U. Cizur Menor)
  • Concejales/as:
    • Gorka Berraondo Revilla - (U. Cizur Menor)
    • Alfonso Pérez Negro - (U. Cizur Menor)
    • José Ramón Lacosta Aznar - (U. Cizur Menor)
    • Rosa Rus Pujol - (U. Cizur Menor)
    • Graciela Menéndez García - (U. Cizur Menor)
    • Mario Pérez Redín - (U. Cizur Menor)
  • Municipio: GALAR
  • Dirección: Ctra. Zaragoza, 9
  • Código postal: 31191
  • Localidad: Cordovilla
  • Teléfono: 948-150551
  • E-mail: concejodecordovilla@yahoo.es
  • CIF: P3118834E
  • Hab. Derecho: 850
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Ana Isabel Vales San Martín - (A.I. Cordovilla)
  • Concejales/as:
    • Sergio Fernández Ezquer - (A.I. Cordovilla)
    • Amalio Navarrete Delgado - (A.I. Cordovilla)
    • Rut Quintero Hernández - (A.I. Cordovilla)
    • Santiago Sánchez Marquijano - (A.I. Cordovilla)
  • Municipio: ROMANZADO
  • Dirección: Ctra. Domeño, 15
  • Código postal: 31454
  • Localidad: Domeño
  • Teléfono: 665-540952
  • E-mail: ayuntamiento@romanzado.es
  • CIF: P3141300H
  • Hab. Derecho: 41
  • Comarca: Lumbier
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Antonio Zabalza Martí - (Independiente)
  • Municipio: ERGOIENA
  • Dirección: c/ Iturraldea, 13
  • Código postal: 31829
  • Localidad: Dorrao / Torrano
  • Teléfono: 948-460141
  • E-mail: info@ergoiena.com
  • Web: www.ergoiena.com
  • CIF: P3167700H
  • Hab. Derecho: 119
  • Comarca: Barranca
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Jon Razquin Razquin - (Dorraoko Kontzejua)
  • Concejales/as:
    • María Teresa Razquin Lizarraga - (Dorraoko Kontzejua)
    • Martín Miranda Lizarraga - (Dorraoko Kontzejua)
    • Leire Lizarraga Hurtado - (Dorraoko Kontzejua)
    • Idoia Razquin Goñi - (Dorraoko Kontzejua)
  • Municipio: AMÉSCOA BAJA
  • Dirección: c/ San Miguel, 64
  • Código postal: 31272
  • Localidad: Ecala
  • Teléfono: 948-539008
  • E-mail: ayuntamiento@amescoabaja.org
  • CIF: P3141600A
  • Hab. Derecho: 37
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Marta Urtasun Galdeano - (Zelaia)
  • Municipio: OLÓRIZ <> OLORITZ
  • Dirección: Pl. Mayor, 1
  • Código postal: 31396
  • Localidad: Olóriz <> Oloritz
  • Teléfono: 948-752038
  • E-mail: echague@valdorba.es
  • Web: www.oloriz.es
  • CIF: P3141700I
  • Hab. Derecho: 15
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Presidenta: Nieves Recalde Zaratiegui - (Bagadia)
  • Municipio: GUIRGUILLANO
  • Dirección: c/ La Fuente, 2
  • Código postal: 31291
  • Localidad: Echarren de Guirguillano
  • Teléfono: 649-364663
  • E-mail: concejoecharrenguirguillano@gmail.com
  • CIF: P3142000C
  • Hab. Derecho: 28
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: José Javier Yoldi López de San Román - (A. Etxrrentxulo)
  • Municipio: ALLÍN <> ALLIN
  • Dirección: Pl. Concejo, 4 bajo
  • Código postal: 31290
  • Localidad: Echávarri
  • Teléfono: 948-540440
  • E-mail: echavarri.concejo@gmail.com
  • CIF: P3142100A
  • Hab. Derecho: 64
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Ignacio Galdeano Ancín - (A. Echávarri)
  • Concejales/as:
    • Basilio Echavarri Echavarri - (A. Echávarri)
    • Jesús María Martinez Arregui - (A. Echávarri)
    • Jesús Alejandro Ojer Suberviola - (A. Echávarri)
    • Laura Echavarri Aramendia - (A. Echávarri)
  • Municipio: ARAKIL
  • Dirección: c/ San Antón (Casa Concejil)
  • Código postal: 31868
  • Localidad: Egiarreta
  • Teléfono: 948-500101
  • E-mail: julen.llorens@gmail.com
  • CIF: P3142600J
  • Hab. Derecho: 84
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Julen Llorens Espada - (A.I.de Egiarreta/Egiarretako T.I.)
  • Concejales/as:
    • Asier Lázcoz Garaicoechea - (A.I.de Egiarreta/Egiarretako T.I.)
    • Joaquín Lázcoz Olaechea - (A.I.de Egiarreta/Egiarretako T.I.)
    • Miguel Erviti Fernández - (A.I.de Egiarreta/Egiarretako T.I.)
    • Fermín Izquieta Arbilla - (A.I.de Egiarreta/Egiarretako T.I.)
  • Municipio: ANUE
  • Dirección: c/ San Miguel, 19 bajo
  • Código postal: 31798
  • Localidad: Egozkue
  • Teléfono: 948-307155
  • E-mail: concejoegozkue@gmail.com
  • CIF: P3142300G
  • Hab. Derecho: 30
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Aranzazu Alemán Arrate - (Egozkueko Batasuna)
  • Municipio: VALLE DE EGÜÉS<>EGUESIBAR
  • Dirección: c/ San Martín, 28
  • Código postal: 31486
  • Localidad: Egüés
  • Teléfono: 600-401714
  • E-mail: eguesconcejo@gmail.com
  • Web: concejodeegues.blogspot.com
  • CIF: P3142500B
  • Hab. Derecho: 419
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Angel Martín García Guzmán - (Egüés Avanza)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Francisco Javier Navarro Sainz - (Egüés Avanza)
    • Javier Oneca Torres - (Egüés Avanza)
    • Francisco Javier Goñi Goicoechea - (Egüés Avanza)
  • Municipio: ARAKIL
  • Código postal: 31868
  • Localidad: Ekai
  • Teléfono: 687-590615
  • E-mail: info@arakil.net
  • CIF: P3141400F
  • Hab. Derecho: 37
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Francisco Javier Huarte Garro - (I. Ekai)
  • Municipio: LÓNGUIDA <> LONGIDA
  • Dirección: c/ San Martín, 12
  • Código postal: 31481
  • Localidad: Ekai de Lónguida <> Ekai-Longida
  • Teléfono: 609-775371
  • E-mail: concejoekailongida@gmail.com
  • CIF: P3141500C
  • Hab. Derecho: 73
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Juan Cruz Ozcoidi Arizcuren - (Ekaitarrak)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Patricia González Latorre - (Ekaitarrak)
    • Iñigo Zabalza Unzué - (Ekaitarrak)
  • Municipio: VALLE DE EGÜÉS<>EGUESIBAR
  • Dirección: c/ del Rosario, s/n
  • Código postal: 31486
  • Localidad: Elcano
  • Teléfono: 948-331611
  • E-mail: concejoelcano@gmail.com
  • CIF: P3142800F
  • Hab. Derecho: 223
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Dimas Javier Nieto Gorostidi - (A.I. de Elcano)
  • Concejales/as:
    • Beatriz Zamarbide Artazcoz - (A.I. de Elcano)
    • María Rosario Orbaiz Murillo - (A.I. de Elcano)
    • Gema Oroz Narvaez - (A.I. de Elcano)
    • Juan Carlos Idoate Gil - (A.I. de Elcano)
  • Municipio: BERRIOPLANO <> BERRIOBEITI
  • Dirección: c/ Purificación, 16
  • Código postal: 31195
  • Localidad: Elcarte
  • Teléfono: 948-303129
  • Fax: 948-302731
  • E-mail: concejos@berrioplano.es
  • CIF: P3142900D
  • Hab. Derecho: 16
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Nerea Huarte Goldaracena - (Elkarte)
  • Municipio: VALLE DE EGÜÉS<>EGUESIBAR
  • Dirección: c/ La Asunción
  • Código postal: 31486
  • Localidad: Elía
  • E-mail: elconcejodeelia@gmail.com
  • CIF: P3143100J
  • Hab. Derecho: 19
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: María José Larrea Requejo - (A.E. Elía)
  • Municipio: NOÁIN (VALLE ELORZ) <> NOAIN (ELORTZIBAR)
  • Dirección: c/ Iturriama, 1
  • Código postal: 31470
  • Localidad: Elorz <> Elortz
  • Teléfono: 659-859814
  • E-mail: elorzconcejo@yahoo.es
  • CIF: P3143200H
  • Hab. Derecho: 327
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Ricardo Sarasate Ibarrola - (Amigos de Elorz)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Cristina Sánchez Cansado - (Amigos de Elorz)
    • Jesús María Olleta González - (Amigos de Elorz)
    • Nerea Zabalegui García - (Amigos de Elorz)
  • Municipio: ULTZAMA
  • Dirección: c/ Santa Lucía, 17
  • Código postal: 31799
  • Localidad: Eltso
  • Teléfono: 680-296101
  • E-mail: concejoeltso@outlook.es
  • CIF: P3143300F
  • Hab. Derecho: 63
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: María Concepción Guerendiain Díez de Ulzurrun - (A. Aranotz)
  • Concejales/as:
    • María Yolanda Erice Osinaga - (A. Aranotz)
    • Miguel Fermín Oronoz Larrea - (A. Aranotz)
    • Lourdes Osacain Agoues - (A. Aranotz)
    • María Rosa Picabea Aguirre - (A. Aranotz)
  • Municipio: ULTZAMA
  • Dirección: c/ San Marcelo, 11-1
  • Código postal: 31797
  • Localidad: Eltzaburu
  • Teléfono: 669-703929
  • E-mail: eltzaburu.kontzejua@hotmail.com
  • CIF: P3143400D
  • Hab. Derecho: 144
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: María Lourdes Aranguren Barberia - (Aiziarbil Elkargoa)
  • Concejales/as:
    • Antonio María Echeverría Echenique - (Aiziarbil Elkargoa)
    • Ana Isabel Mindegia Ilarregi - (Aiziarbil Elkargoa)
    • Roberto Soto Valles - (Aiziarbil Elkargoa)
    • Laura Herranz Oiz - (Aiziarbil Elkargoa)
  • Municipio: OLÁIBAR
  • Dirección: Casa Concejil
  • Código postal: 31799
  • Localidad: Endériz
  • Teléfono: 948-330371
  • E-mail: concejoenderitz@gmail.com
  • CIF: P3143500A
  • Hab. Derecho: 131
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: María Jesús Úriz Villanueva - (A.I. Enderiz)
  • Concejales/as:
    • Izaskun Leizaola Olarreaga - (A.I. Enderiz)
    • Felipe Arague Mesana - (A.I. Enderiz)
    • Ronald Enrique Muñoz Godoy - (A.I. Enderiz)
    • Jesús Ángel Izquierdo Santos - (A.I. Enderiz)
  • Municipio: IMOTZ
  • Dirección: c/ Behitiko karrika, 37
  • Código postal: 31869
  • Localidad: Eraso
  • Teléfono: 948-503364
  • Fax: 948-503406
  • E-mail: concejoeraso@gmail.com
  • CIF: P3143700G
  • Hab. Derecho: 36
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Alazne Fernández de Muniain Lomillos - (Malaun)
  • Municipio: VALLE DE YERRI <> DEIERRI
  • Dirección: c/ Mayor, 2
  • Código postal: 31290
  • Localidad: Eraul
  • Teléfono: 665-808728
  • E-mail: concejodeeraul@gmail.com
  • CIF: P3143800E
  • Hab. Derecho: 90
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Felipe Del Cojo Alonso - (A.E. Basorerri H.B.)
  • Concejales/as:
    • Xabier Lander Azcona - (A.E. Basorerri H.B.)
    • Iñaki Esparza Osés - (A.E. Basorerri H.B.)
    • Álvaro Díez Díaz - (A.E. Basorerri H.B.)
    • Jose Ángel Azpilikueta Martínez - (Atazkaña)
  • Municipio: IZA <> ITZA
  • Dirección: c/ San Andrés, 21
  • Código postal: 31892
  • Localidad: Erice de Iza
  • Teléfono: 619-325150
  • E-mail: floriapistono@gmail.com
  • CIF: P3144100I
  • Hab. Derecho: 54
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Floria Pistono Favero - (I. de Erice (Indep.))
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Eneko Andueza Pérez - (I. de Erice (Indep.))
    • Gema Elorza Olveria - (I. de Erice (Indep.))
    • Estrella Del Barrio Ortiz - (I. de Erice (Indep.))
  • Municipio: ATEZ <> ATETZ
  • Dirección: c/ San Miguel, 12
  • Código postal: 31867
  • Localidad: Erice <> Eritzegoiti
  • Teléfono: 620-254279
  • E-mail: jmartorena@yahoo.es
  • CIF: P3144000A
  • Hab. Derecho: 34
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Jose Aguinaga Aldareguia - (I. de Erice)
  • Municipio: LARRAUN
  • Dirección: c/ Transfiguración, s/n
  • Código postal: 31891
  • Localidad: Errazkin
  • Teléfono: 628-053430
  • E-mail: kontzejuaerrazkin@gmail.com
  • CIF: P3128800D
  • Hab. Derecho: 62
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Eneko Saralegui Martinicorena - (Errazkindarrak)
  • Concejales/as:
    • Ion Ezcurdia Azcona - (Errazkindarrak)
    • Ikerne Ilarregui Martiarena - (Errazkindarrak)
    • Miren Edurne Martinikorena Matxain - (Errazkindarrak)
    • Iñigo Oreja Sanz - (Errazkindarrak)
  • Municipio: ERRO
  • Dirección: c/ San Esteban, s/n
  • Código postal: 31697
  • Localidad: Erro
  • Teléfono: 686-456299
  • E-mail: concejoerro@gmail.com
  • CIF: P3144300E
  • Hab. Derecho: 137
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Isidro Murillo Oroz - (Agrupación Concejo Erro)
  • Concejales/as:
    • Eva Cerdán Urrutia - (Agrupación Concejo Erro)
    • Pablo Itulain Urrutia - (Agrupación Concejo Erro)
    • Asier Eslava Redín - (Agrupación Concejo Erro)
    • Adriana Marmaun Juanena - (Agrupación Concejo Erro)
  • Municipio: ARAKIL
  • Código postal: 31868
  • Localidad: Errotz
  • Teléfono: 948-500101
  • E-mail: concejodeerrotz@gmail.com
  • CIF: P3144400C
  • Hab. Derecho: 67
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Begoña Omatos Soria - (I. de Errotz. / Errotzeko I.)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Ana Aragoneses Rubio - (I. de Errotz. / Errotzeko I.)
    • Oskia Legarra Urdiain - (I. de Errotz. / Errotzeko I.)
    • Laura Ruiz de Erenchun Ramírez - (I. de Errotz. / Errotzeko I.)
  • Municipio: ERRO
  • Dirección: c/ San Martín, 3
  • Código postal: 31697
  • Localidad: Esnotz
  • Teléfono: 948-768030
  • E-mail: milagaitan@hotmail.com
  • CIF: P3144600H
  • Hab. Derecho: 33
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: José María Erro Bidaurreta - (Agrupación Esnotz)
  • Municipio: GALAR
  • Dirección: Herriko plaza, s/n
  • Código postal: 31191
  • Localidad: Esparza de Galar
  • Teléfono: 628-595311
  • E-mail: concejoesparza@gmail.com
  • Web: esparzadegalar.blogspot.com
  • CIF: P3144700F
  • Hab. Derecho: 372
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Elizabeth Uría Manterola - (Txaurrietas)
  • Concejales/as:
    • Paula Arraras Eslava - (Txaurrietas)
    • Sergio Marcos García - (Txaurrietas)
    • Eneko Sanz Rico - (Txaurrietas)
    • Javier Guindano Garde - (Txaurrietas)
  • Municipio: GALAR
  • Dirección: Pl. del Concejo
  • Código postal: 31191
  • Localidad: Esquíroz
  • Teléfono: 948-318233
  • Fax: 948-318233
  • E-mail: concesquiroz@gmail.com
  • CIF: P3145000J
  • Hab. Derecho: 337
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Ignacio Manuel Martínez Pérez - (A.I. Esquíroz)
  • Concejales/as:
    • Alicia Carcar Rubio - (A.I. Esquíroz)
    • Héctor Senosiain Elcano - (A.I. Esquíroz)
    • José Ignacio Úriz Sesma - (A.I. Esquíroz)
    • Amaia San Martín Pérez - (A.I. Esquíroz)
  • Municipio: GUESÁLAZ <> GESALATZ
  • Dirección: c/ San Martín 10
  • Código postal: 31291
  • Localidad: Esténoz
  • Teléfono: 649-647779
  • CIF: P3145100H
  • Hab. Derecho: 20
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Eugenio Sebastián Bacaicoa Núñez - (Sorondia)
  • Municipio: ANUE
  • Dirección: c/ San Juan, 42 (Borda Legarrea)
  • Código postal: 31798
  • Localidad: Etsain
  • Teléfono: 948-307137
  • E-mail: concejoetsain@gmail.com
  • CIF: P3144500J
  • Hab. Derecho: 46
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Josu Muguiro Mariñelarena - (A.E.I. Etsain)
  • Municipio: ANUE
  • Dirección: Larrainburua, 6
  • Código postal: 31798
  • Localidad: Etulain
  • Teléfono: 948-307079
  • E-mail: concejodeetulain@gmail.com
  • CIF: P3145200F
  • Hab. Derecho: 28
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Raúl Pascal Egozcue - (A.I. de Etulain)
  • Municipio: IMOTZ
  • Dirección: c/ Beheitikoa, 37
  • Código postal: 31869
  • Localidad: Etxaleku
  • Teléfono: 948-503364
  • Fax: 948-503406
  • E-mail: etxalekukontzejua@gmail.com
  • CIF: P3141800G
  • Hab. Derecho: 106
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Josune Baleztena Aldareguia - (Azkorrea)
  • Concejales/as:
    • Hodei Arada Goyalde - (Azkorrea)
    • Luis Larrea Bozalongo - (Azkorrea)
    • Joaquín María Antso Leotz - (Azkorrea)
    • Txomin Santiago Yubero Sanz - (Azkorrea)
  • Municipio: ARAKIL
  • Código postal: 31868
  • Localidad: Etxarren
  • Teléfono: 948-500101
  • E-mail: etxarrenarakil@gmail.com
  • CIF: P3141900E
  • Hab. Derecho: 159
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Miguel Marcos Crespo - (I. Etxarren / Etxarrengo I.)
  • Concejales/as:
    • Asier Santesteban García - (I. Etxarren / Etxarrengo I.)
    • Laura Solano Macho - (I. Etxarren / Etxarrengo I. (Indep.))
    • Eider Santesteban Mariñelarena - (I. Etxarren / Etxarrengo I. (Indep.))
    • Iker de Carlos Larrainzar - (I. Etxarren / Etxarrengo I.)
  • Municipio: LARRAUN
  • Dirección: c/ Santa Cruz, s/n
  • Código postal: 31878
  • Localidad: Etxarri
  • Teléfono: 635-681472
  • E-mail: info@larraun.com
  • CIF: P3129800C
  • Hab. Derecho: 65
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Imanol Jaka Navarro - (Arrizuri)
  • Concejales/as:
    • José Ignacio Eguzkitza Etxekonea - (Arrizuri)
    • Ainara Miqueo Ciganda - (Arrizuri)
    • Enrique Caballero Andonegui - (Arrizuri)
    • Asier Beguiristáin Gorostarzu - (Arrizuri)
  • Municipio: ARAKIL
  • Código postal: 31868
  • Localidad: Etxeberri
  • Teléfono: 948-500891
  • E-mail: javiermartija@gmail.com
  • CIF: P3142200I
  • Hab. Derecho: 61
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Javier Martija Echarri - (A. Etxeberri / Etxeberri T.)
  • Concejales/as:
    • Alondra Amoztegui Moya - (A. Etxeberri / Etxeberri T.)
    • Marcial Cestau Juantorena - (A. Etxeberri / Etxeberri T.)
    • Félix Lopetegui Soravilla - (A. Etxeberri / Etxeberri T.)
    • Sonia Elustondo Labari - (A. Etxeberri / Etxeberri T.)
  • Municipio: ESTERIBAR
  • Dirección: c/ San Gil, 28
  • Código postal: 31638
  • Localidad: Eugi
  • Teléfono: 948-304047
  • E-mail: concejodeeugi@gmail.com
  • Web: www.eugi.es
  • CIF: P3145300D
  • Hab. Derecho: 347
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Eduardo Rodríguez García - (A. Eugiarra)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Blanca Sesma Añón - (A. Eugiarra)
    • Raquel Belzarena Cantero - (A. Eugiarra)
    • Sr./Sra. Concejal/a
  • Municipio: ALLÍN <> ALLIN
  • Dirección: c/ Belástegui, 3 bajo
  • Código postal: 31290
  • Localidad: Eulz
  • Teléfono: 948-540440
  • E-mail: concejodeeulz@gmail.com
  • CIF: P3145400B
  • Hab. Derecho: 56
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Adrián Azkona Crespo - (G.I. de Eulz (Indep.))
  • Concejales/as:
    • María Concepción Rubio García de Galdiano - (G.I. de Eulz (Indep.))
    • María Luisa Garcés Álvarez - (G.I. de Eulz (Indep.))
    • Itsaso Galdeano Larrión - (G.I. de Eulz (Indep.))
    • Encarnación Barandiarán Lana - (G.I. de Eulz (Indep.))
  • Municipio: EZCABARTE
  • Dirección: Casa Concejil. c/ San Esteban, 1
  • Código postal: 31194
  • Localidad: Eusa
  • Teléfono: 620-852354
  • E-mail: danielidoate@hotmail.com
  • CIF: P3145500I
  • Hab. Derecho: 51
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Daniel Idoate Guerendiáin - (A.I. Eusa)
  • Concejales/as:
    • José Antonio Idoate Munárriz - (A.I. Eusa)
    • José Antonio Garriz Idoate - (A.I. Eusa)
    • Andrea Purroy Pérez - (A.I. Eusa)
    • Aránzazu Calvera Ayanz - (A.I. Eusa)
  • Municipio: CARCASTILLO
  • Dirección: Pl. España, 1
  • Código postal: 31311
  • Localidad: Figarol
  • Teléfono: 948-726075
  • Fax: 948-726015
  • E-mail: patricia.concejofigarol@gmail.com
  • CIF: P3177600H
  • Hab. Derecho: 252
  • Comarca: Arga-Aragón
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Presidente: Javier Felipe Aznar - (A.P. Figarol)
  • Concejales/as:
    • Rebeca Pascual Pastor - (A.P. Figarol)
    • Juan Pablo Clemente Lumbreras - (A.P. Figarol)
    • Jesús Ibáñez Lumbreras - (A.P. Figarol)
    • Luis Javier Gracia Ruiz - (A.P. Figarol)
  • Municipio: SANGÜESA <> ZANGOZA
  • Dirección: Ctra. De Peña, 5
  • Código postal: 31409
  • Localidad: Gabarderal
  • Teléfono: 693-910427
  • Fax: 948-871677
  • E-mail: cgabarderal@gmail.com
  • CIF: P3177700F
  • Hab. Derecho: 136
  • Comarca: Sangüesa
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: Patricia Vázquez Amatriain - (Independientes Gabarderal)
  • Concejales/as:
    • María Begoña Fernández Ripa - (Independientes Gabarderal)
    • Javier Arriazu Rípodas - (Independientes Gabarderal)
    • María Dolores Acedo López - (Independientes Gabarderal)
    • Lidia María Jiménez Languiz - (Independientes Gabarderal)
  • Municipio: ARAITZ
  • Dirección: c/ San Martín, 4
  • Código postal: 31891
  • Localidad: Gaintza
  • Teléfono: 948-513213
  • Fax: 948-513087
  • E-mail: udala@araitz.eus
  • Web: www.araitz.eus
  • CIF: P3145800C
  • Hab. Derecho: 49
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Mikel Barbería Pellejero - (Sonbelu)
  • Municipio: GALAR
  • Dirección: Pl. de Larraz, 1
  • Código postal: 31191
  • Localidad: Galar
  • Teléfono: 621-258698
  • E-mail: concejogalar@gmail.com
  • CIF: P3145900A
  • Hab. Derecho: 141
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Maialen Iriarte Armendáriz - (A.I. de Galar)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Luis Biurrun Barbería - (A.I. de Galar)
    • Gerardo Santiago Fernández Andueza - (A.I. de Galar)
  • Municipio: LANA
  • Código postal: 31283
  • Localidad: Galbarra
  • Teléfono: 659-777839
  • Fax: 948-521051
  • E-mail: aytogalbarra@gmail.com
  • CIF: P3146000I
  • Hab. Derecho: 34
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Miguel Angel Landa Cayetano - (A.I. Galbarra)
  • Municipio: ALLÍN <> ALLIN
  • Dirección: c/ La Escuela, 2 bajo
  • Código postal: 31290
  • Localidad: Galdeano
  • Teléfono: 948-540440
  • E-mail: concejodegaldeano@gmail.com
  • CIF: P3146100G
  • Hab. Derecho: 61
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Maria Aranzazu Oses Azurmendi - (A. Galdeano)
  • Concejales/as:
    • Jon Echavarri Arza - (A. Galdeano)
    • José Ignacio Echavarri Martinez - (A. Galdeano)
    • David Ecay Martínez de la Hidalga - (A. Galdeano)
    • Eduardo Echavarri Rubio - (A. Galdeano)
  • Municipio: METAUTEN
  • Dirección: c/ Zologorri, 12
  • Código postal: 31241
  • Localidad: Ganuza
  • Teléfono: 646-471605
  • E-mail: ayuntamiento@metauten.es
  • CIF: P3146400A
  • Hab. Derecho: 60
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Víctor Alberto García Andueza - (A. Sardegi)
  • Concejales/as:
    • Víctor García Barbarin - (A. Sardegi)
    • Andrea Catala Andueza - (A. Sardegi)
    • Javier García Ruiz - (A. Sardegi)
    • José Antonio Unanua Tellón - (A. Sardegi)
  • Municipio: JUSLAPEÑA
  • Dirección: c/ San Pedro, 2
  • Código postal: 31193
  • Localidad: Garciriáin
  • Teléfono: 948-302055
  • E-mail: concejogarciriain@gmail.com
  • CIF: P3146500H
  • Hab. Derecho: 27
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: José Javier Donazar Galar - (Eltxumendi Elkartea)
  • Municipio: GUESÁLAZ <> GESALATZ
  • Dirección: c/ Mayor, 38
  • Código postal: 31291
  • Localidad: Garísoain
  • Teléfono: 647-086222
  • E-mail: elcano.marta2@gmail.com
  • CIF: P3146600F
  • Hab. Derecho: 31
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Marta Elcano Gaviria - (Sarginiturri)
  • Municipio: BASABURUA
  • Dirección: c/ La Asunción, s/n
  • Código postal: 31866
  • Localidad: Gartzaron
  • Teléfono: 948-503035
  • E-mail: udala@basaburua.eus
  • CIF: P3146800B
  • Hab. Derecho: 77
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Oier Legarra Beunza - (Lauxti)
  • Concejales/as:
    • Josune Juanena Mariezcurrena - (Lauxti)
    • Amaia Legarra Beunza - (Lauxti)
    • Joseba Satrustegi Tellechea - (Lauxti)
    • Santiago Espinal Tellechea - (Lauxti)
  • Municipio: ODIETA
  • Dirección: c/ San Esteban, 22 (Casa Concejil)
  • Código postal: 31867
  • Localidad: Gascue <> Gaskue
  • Teléfono: 646-396188
  • E-mail: concejogaskue@gmail.com
  • CIF: P3146900J
  • Hab. Derecho: 53
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Eusebio Orrio Iraizoz - (Argain)
  • Concejales/as:
    • Jose Javier López Mariñelarena - (Argain)
    • Jesús Javier Urdániz Elizondo - (Argain)
    • María Larrañeta Oyarzun - (Argain)
    • Amaya Ciganda Oyeregui - (Argain)
  • Municipio: LANA
  • Código postal: 31283
  • Localidad: Gastiáin
  • Teléfono: 948-395334
  • Fax: 948-521051
  • E-mail: aytogalbarra@gmail.com
  • CIF: P3147000H
  • Hab. Derecho: 52
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Eduardo Landa Martínez - (A.I. San Cristobal)
  • Concejales/as:
    • Laura Landa Gil - (A.I. de Gastiáin)
    • Rubén Landa Martínez - (A.I. San Cristobal)
    • Jose Irisarri Landa - (A.I. de Gastiáin)
    • Mikel Pérez Landa - (A.I. de Gastiáin)
  • Municipio: CIZUR
  • Dirección: Santa María, 6
  • Código postal: 31190
  • Localidad: Gazólaz
  • Teléfono: 948-348138
  • Fax: 948-348136
  • E-mail: concejogazolaz@gmail.com
  • CIF: P3147100F
  • Hab. Derecho: 132
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Pedro Equiza Escudero - (A.I. Concejo de Gazolaz)
  • Concejales/as:
    • Carlos Villain Equiza - (A.I. Concejo de Gazolaz)
    • Itxaso Equiza Vesperinas - (A.I. Concejo de Gazolaz)
    • Marcos Equiza Vesperinas - (A.I. Concejo de Gazolaz)
    • José Joaquín Equiza Escudero - (A.I. Concejo de Gazolaz)
  • Municipio: ULTZAMA
  • Dirección: c/ San Lorenzo, 15, 2º piso
  • Código postal: 31797
  • Localidad: Gerendiain
  • Teléfono: 680-379811
  • E-mail: concejodegerendiain@gmail.com
  • CIF: P3148400I
  • Hab. Derecho: 86
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Mikel Beunza Urtasun - (Gerendiaingo Taldea)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Martín Picabea Aguirre - (Gerendiaingo Taldea)
    • Juan Gabriel Ros Sagardia - (Gerendiaingo Taldea)
    • Elena Tornero Recasens - (Gerendiaingo Taldea)
  • Municipio: IMOTZ
  • Dirección: c/ Beheitikoa, 37
  • Código postal: 31869
  • Localidad: Goldaratz
  • Teléfono: 948-503364
  • Fax: 948-503406
  • E-mail: udala@imotz.eus
  • CIF: P3147200D
  • Hab. Derecho: 35
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Josu Ollo Iturralde - (Elkartuz)
  • Municipio: GOÑI
  • Dirección: c/ San Antón
  • Código postal: 31172
  • Localidad: Goñi
  • Teléfono: 617-408718
  • CIF: P3147400J
  • Hab. Derecho: 30
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: María Elena Apesteguía Aizpún - (G.I. Goñi)
  • Municipio: LARRAUN
  • Dirección: c/ San Bartolomé s/n
  • Código postal: 31877
  • Localidad: Gorriti
  • Teléfono: 687-062999
  • E-mail: gorritiko.kontzejua@hotmail.es
  • CIF: P3147600E
  • Hab. Derecho: 83
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Asier Urquizu Lope - (Gorritiarrak)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Unai Pérez Sagastibelza - (Gorritiarrak)
    • Julio Soto Ezkurdia - (Gorritiarrak)
    • Garbiñe Bernal Goicoechea - (Gorritiarrak)
  • Municipio: ULTZAMA
  • Dirección: c/ La Asunción, 3
  • Código postal: 31799
  • Localidad: Gorrontz-Olano
  • Teléfono: 948-305384
  • E-mail: perikozunzarren@gmail.com
  • CIF: P3147700C
  • Hab. Derecho: 27
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Pedro Zunzarren Baigorri - (I. de Gorronz)
  • Municipio: VALLE DE YERRI <> DEIERRI
  • Dirección: c/ San Martín, 1
  • Código postal: 31292
  • Localidad: Grocin <> Gorozin
  • Teléfono: 647-412665
  • Web: www.grocin.com
  • CIF: P3147900I
  • Hab. Derecho: 34
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: María del Mar Larrión - (I. Grocin)
  • Municipio: ODIETA
  • Dirección: c/ San Juan, s/n
  • Código postal: 31867
  • Localidad: Guelbenzu <> Gelbentzu
  • Teléfono: 948-306579
  • E-mail: odieta@odieta.es
  • CIF: P3148000G
  • Hab. Derecho: 35
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Alfredo Irure Ibero - (Gelbentzu Aurrera)
  • Municipio: GUESÁLAZ <> GESALATZ
  • Dirección: c/ San Bartolomé, 12
  • Código postal: 31176
  • Localidad: Guembe
  • Teléfono: 948-357116
  • E-mail: concejo.guembe@gmail.com
  • CIF: P3148100E
  • Hab. Derecho: 26
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Juan José García González - (A.E. Guembermin)
  • Municipio: ODIETA
  • Dirección: c/ San Sebastián, 8
  • Código postal: 31799
  • Localidad: Guenduláin <> Gendulain
  • Teléfono: 646-609636
  • E-mail: tukayluna@gmail.com
  • CIF: P3148300A
  • Hab. Derecho: 13
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: María Aranzazu Aznar Goñi - (Gendulain de Odieta)
  • Municipio: NOÁIN (VALLE ELORZ) <> NOAIN (ELORTZIBAR)
  • Dirección: c/ San Juan, s/n
  • Código postal: 31119
  • Localidad: Guerendiáin
  • Teléfono: 609-416241
  • E-mail: concejoguerendiain@gmail.com
  • CIF: P3184400D
  • Hab. Derecho: 24
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: César Sarasate Ruiz - (Amigos de Guerendiain)
  • Municipio: GÜESA <> GORZA
  • Código postal: 31452
  • Localidad: Güesa <> Gorza
  • Teléfono: 948-922304
  • E-mail: ayuntamiento@esparzadesalazar.es
  • CIF: P3148600D
  • Hab. Derecho: 22
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Luis Antonio Iriarte Recalde - (A.I. Concejo de Güesa)
  • Municipio: GUIRGUILLANO
  • Dirección: Pl. Consistorial, 6
  • Código postal: 31291
  • Localidad: Guirguillano
  • Teléfono: 626-378616
  • E-mail: concejoguirguillano@gmail.com
  • CIF: P3148700B
  • Hab. Derecho: 30
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Gonzalo Parreño Oroz - (A.I. Soracoitz (Indep.))
  • Municipio: IZA <> ITZA
  • Dirección: c/ San Pedro, 1
  • Código postal: 31867
  • Localidad: Gulina
  • Teléfono: 645-078130
  • E-mail: inakiarrosadia@hotmail.com
  • CIF: P3148800J
  • Hab. Derecho: 55
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Iñaki Peñas Jiménez - (A.I. Gulina)
  • Concejales/as:
    • Aitor Eizaguirre Uria - (A.I. Gulina)
    • Carlos Echeverría Elcarte - (A.I. Gulina)
    • Lourdes Yarza Beguiristain - (A.I. Gulina)
    • Miguel Ángel Señas Hernando - (A.I. Gulina)
  • Municipio: ARAKIL
  • Dirección: c/ De las Escuelas, Eskolarantz, 6
  • Código postal: 31850
  • Localidad: Hiriberri Arakil
  • Teléfono: 948-500101
  • Fax: 948-500101
  • E-mail: concejodehiriberri@gmail.com
  • CIF: P3171600D
  • Hab. Derecho: 118
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Javier Arrieta Aniz - (Hiriberri Arakil Taldea)
  • Concejales/as:
    • Ibai Huarte González - (Hiriberri Arakil Taldea)
    • José Luis Legarra Muruzábal - (Hiriberri Arakil Taldea)
    • Markel Azkona Unanua - (Hiriberri Arakil Taldea)
    • Ander Unanua Huarte - (Hiriberri Arakil Taldea)
  • Municipio: CENDEA DE OLZA <> OLTZA ZENDEA
  • Dirección: c/ Izpea, 10
  • Código postal: 31173
  • Localidad: Ibero
  • Teléfono: 948-322068
  • E-mail: concejoibero@yahoo.es
  • CIF: P3148900H
  • Hab. Derecho: 226
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Miguel Antonio Ascunce Díez de Ulzurrun - (I. de Ibero)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Iban Larrea Serrano - (I. de Ibero)
    • Jaime Iñigo Salcedo Perez De Obanos - (I. de Ibero)
    • Juan Antonio Pascual Martin - (I. de Ibero)
  • Municipio: SARRIÉS <> SARTZE
  • Código postal: 31451
  • Localidad: Ibilcieta <> Ibiltzieta
  • Teléfono: 948-890118
  • E-mail: ayuntamiento@esparzadesalazar.es
  • CIF: P3149000F
  • Hab. Derecho: 32
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Iker Esandi Úriz
  • Municipio: VALLE DE EGÜÉS<>EGUESIBAR
  • Dirección: c/ San Juan, 1
  • Código postal: 31486
  • Localidad: Ibiricu
  • Teléfono: 948-331611
  • E-mail: concejodeibiricudeegues@gmail.com
  • CIF: P3149100D
  • Hab. Derecho: 61
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: Miren Elkarte Irigibel - (URBI)
  • Concejales/as:
    • Maria Teresa Amezketa Díaz - (URBI)
    • Unai Behrendt Baztán - (URBI)
    • Maria Rosario Martínez Zabalza - (URBI)
    • Francisco Javier Murillo Echarte - (URBI)
  • Municipio: VALLE DE YERRI <> DEIERRI
  • Dirección: c/ Atabe, 8
  • Código postal: 31177
  • Localidad: Ibiricu de Yerri <> Ibiriku Deierri
  • Teléfono: 699-596051
  • E-mail: concejodeibiricudeyerri@gmail.com
  • CIF: P3149200B
  • Hab. Derecho: 53
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Juan Cruz Munárriz Echarte - (Ibiricu)
  • Concejales/as:
    • Ion Urdangarain Gainz - (Ibiricu)
    • Miguel Múgica Urabayen - (Ibiricu)
    • Arrate Urdangarain Gainza - (Ibiricu)
    • Leire Urdangarain Valencia - (Ibiricu)
  • Municipio: GALLUÉS <> GALOZE
  • Dirección: c/ San Cosme y San Damián, s/n
  • Código postal: 31451
  • Localidad: Iciz <> Izize
  • Teléfono: 948-470193
  • E-mail: ayuntamiento@esparzadesalazar.es
  • CIF: P3129600G
  • Hab. Derecho: 14
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Pablo Elizalde Ibáñez - (A.I. Iciz)
  • Municipio: IBARGOITI
  • Dirección: c/ San Clemente, 5
  • Código postal: 31473
  • Localidad: Idocin
  • Teléfono: 948-362057
  • E-mail: ibargoiti@izaga.es
  • CIF: P3149500E
  • Hab. Derecho: 53
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Daniel Carmelo Ursua Astrain - (Independientes de Idocin)
  • Concejales/as:
    • Begoña Aranguren Iriarte - (Independientes de Idocin)
    • Crsitina Lecumberri Vizcaino - (Independientes de Idocin)
    • Francico Asis Onieva Onieva - (Independientes de Idocin)
    • Elena Raquel Jiménez Grocin - (Independientes de Idocin)
  • Municipio: GÜESA <> GORZA
  • Dirección: c/ San Vicente, 2
  • Código postal: 31452
  • Localidad: Igal <> Igari
  • Teléfono: 948-922304
  • E-mail: concejodeigal@gmail.com
  • CIF: P3149700A
  • Hab. Derecho: 9
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Celestino Larrambe Pascualena
  • Municipio: BASABURUA
  • Dirección: c/ La Natividad
  • Código postal: 31866
  • Localidad: Igoa
  • Teléfono: 948-503035
  • E-mail: igoakokontzejua2015@gmail.com
  • CIF: P3149800I
  • Hab. Derecho: 85
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Ibai Iriarte Ariztimuño - (Isisti)
  • Concejales/as:
    • María Teresa Reyes Ayerra - (Isisti)
    • María Luz Nagore Leoz - (Isisti)
    • María Begoña Iribarren Goñi - (Isisti)
    • Irati Marticorena Arbill - (Isisti)
  • Municipio: IGÚZQUIZA
  • Dirección: Casa Concejil
  • Código postal: 31241
  • Localidad: Igúzquiza
  • Teléfono: 669-992717
  • E-mail: concejodeiguzquiza@gmail.com
  • Web: www.ayuntamientodeiguzquiza.es
  • CIF: P3149900G
  • Hab. Derecho: 201
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Raúl Galdeano Álvarez - (C.I. Iguzquiza)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Ignacio Sanz Albizu - (C.I. Iguzquiza)
    • Miguel Ábrego Bujanda - (C.I. Iguzquiza)
  • Municipio: ARAKIL
  • Dirección: c/ Mayor (Casa Concejil)
  • Código postal: 31850
  • Localidad: Ihabar
  • Teléfono: 948-500101
  • E-mail: concejodeihabar@hotmail.com
  • CIF: P3172000F
  • Hab. Derecho: 129
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Samuel Arraras Irañeta - (Ihabarko I. / I. de Ihabar)
  • Concejales/as:
    • Amaia Jaca Irurtzun - (Ihabarko I. / I. de Ihabar)
    • Maialen Huarte Arano - (Ihabarko I. / I. de Ihabar)
    • Pablo Urricelqui Martínez - (Ihabarko I. / I. de Ihabar)
    • Javier Erviti Irañeta - (Ihabarko I. / I. de Ihabar)
  • Municipio: BASABURUA
  • Dirección: c/ La Natividad
  • Código postal: 31869
  • Localidad: Ihaben
  • Teléfono: 948-503035
  • E-mail: udala@basaburua.eus
  • CIF: P3172100D
  • Hab. Derecho: 41
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: María Goretti Beunza Mariñelarena - (Ihabengoak)
  • Municipio: ULTZAMA
  • Dirección: c/ San Miguel, 8
  • Código postal: 31797
  • Localidad: Ilarregi
  • Teléfono: 637-794130
  • E-mail: ilarregikontzejo@gmail.com
  • CIF: P3150100J
  • Hab. Derecho: 52
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Miren Belate San Julián Erviti - (Lartzabal)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Ambrosio María Elizalde Urtasun - (Lartzabal)
    • Aitziber Razquin Jaca - (Lartzabal)
    • Gorka Osinaga Astiz - (Lartzabal)
  • Municipio: VALLE DE OLLO/OLLARAN
  • Dirección: C/ San Esteban,
  • Código postal: 31172
  • Localidad: Ilzarbe
  • Teléfono: 662-019244
  • E-mail: iltzarbeconcejo@gmail.com
  • CIF: P3150500A
  • Hab. Derecho: 50
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Iñaki Yaben Amézqueta - (A.E. Izegi)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Ruben Monedero Garcia - (A.E. Izegi)
    • Sonia Martínez Moreno - (A.E. Izegi)
    • Xabier Lizaso Goldaracena - (A.E. Izegi)
  • Municipio: NOÁIN (VALLE ELORZ) <> NOAIN (ELORTZIBAR)
  • Dirección: c/ San Martín, 6
  • Código postal: 31119
  • Localidad: Imárcoain
  • Teléfono: 639-207724
  • E-mail: concejodeimarcoain@yahoo.es
  • CIF: P3150600I
  • Hab. Derecho: 423
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Juan Eseverri Abentin - (A.E. Imarcoain)
  • Concejales/as:
    • Amaya Zabalza López - (A.E. Imarcoain)
    • Natalia Yoldi Monreal - (A.E. Imarcoain)
    • Elena Cabezón Azqueta - (A.E. Imarcoain)
    • Xabier Martínez Goñi - (A.E. Imarcoain)
  • Municipio: URRAÚL ALTO
  • Dirección: c/ Ntra. Sra. del Rosario, s/n
  • Código postal: 31448
  • Localidad: Imirizaldu
  • Teléfono: 616-480019
  • Fax: 948-361076
  • E-mail: concejodeimirizaldu@urraulalto.es
  • CIF: P3150800E
  • Hab. Derecho: 25
  • Comarca: Lumbier
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Juan Simón Mendióroz Larrea - (A.E. Imirizaldu)
  • Municipio: ESTERIBAR
  • Dirección: c/ San Martín, 12
  • Código postal: 31698
  • Localidad: Inbuluzketa
  • Teléfono: 948-304139
  • E-mail: franequi@hotmail.es
  • CIF: P3150700G
  • Hab. Derecho: 40
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Francisco Javier Equisoáin Seminario - (I. de Inbuluzketa)
  • Municipio: ARAITZ
  • Dirección: c/ Santa Cruz, 1
  • Código postal: 31891
  • Localidad: Intza
  • Teléfono: 948-513087
  • E-mail: intzakokontzejua@gmail.com
  • Web: www.araitz.eus
  • CIF: P3151100I
  • Hab. Derecho: 64
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Víctor Manuel Salvatierra González - (Intzako Taldea)
  • Concejales/as:
    • Mikel Ximon Iriondo Odriozola - (Intzako Taldea)
    • Amaia Lasarte Ezkurra - (Intzako Taldea)
    • Nere Iriarte Legardon - (Intzako Taldea)
    • Sr./Sra. Concejal/a
  • Municipio: ESTERIBAR
  • Dirección: c/ San Lorenzo, 2
  • Código postal: 31639
  • Localidad: Iragi
  • Teléfono: 948-304504
  • E-mail: concejoiragi@gmail.com
  • CIF: P3151300E
  • Hab. Derecho: 22
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: Aitziber Iribarren Linzoain - (Independientes Iragi)
  • Municipio: ULTZAMA
  • Dirección: c/ San Martín, 18
  • Código postal: 31797
  • Localidad: Iraizotz
  • Teléfono: 626-629882
  • E-mail: iraizotz.ultzama@gmail.com
  • CIF: P3151400C
  • Hab. Derecho: 280
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Mirian Sappupo Galain - (Arañotz)
  • Concejales/as:
    • Arantxa Olagüe Manyoma - (Arañotz)
    • Marceliano Echeverría Aizcorbe - (Arañotz)
    • Amaia Elizondo Barberena - (Arañotz)
    • Leire Echeverría Sampedro - (Arañotz)
  • Municipio: LEOZ <> LEOTZ
  • Dirección: c/ Aska 2, bajo
  • Código postal: 31395
  • Localidad: Iracheta
  • Teléfono: 610-467562
  • Fax: 948-720022
  • E-mail: concejoiratxeta@valdorba.es
  • Web: www.valdorba.org
  • CIF: P3151200G
  • Hab. Derecho: 53
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Presidente: Jesús Eduardo Recalde Murillo - (Iratxeta Bizirik)
  • Concejales/as:
    • Maider Zabalza Murillo - (Iratxeta Bizirik)
    • Javier Arturo Murillo Zabalza - (Iratxeta Bizirik)
    • Aritza Zabalza Llorente - (Iratxeta Bizirik)
    • Ricardo Guillén Gil - (Iratxeta Bizirik)
  • Municipio: LARRAUN
  • Dirección: c/ San Fermín, s/n
  • Código postal: 31879
  • Localidad: Iribas
  • Teléfono: 680-302484
  • E-mail: iribaskokontzejua@gmail.com
  • CIF: P3151500J
  • Hab. Derecho: 29
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: María Camino Garralda Garín - (Iribas Jota Ke)
  • Municipio: VALLE DE YERRI <> DEIERRI
  • Dirección: Pl. San Esteban, 1
  • Código postal: 31177
  • Localidad: Iruñela
  • Teléfono: 607-408130
  • E-mail: concejodeirunela@gmail.com
  • CIF: P3151900B
  • Hab. Derecho: 58
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Iñaki Atondo Irisarri - (A.I. Iruñela)
  • Concejales/as:
    • María Begoña Vizcar Fernández - (A.I. Iruñela)
    • Juan Irisarri Vergara - (A.I. Iruñela)
    • Luis Jesús Albéniz Echeverría - (A.I. Iruñela)
    • Begoña Sola Atondo - (A.I. Iruñela)
  • Municipio: URRAÚL ALTO
  • Dirección: c/ San Adrian, s/n
  • Código postal: 31448
  • Localidad: Irurozqui
  • Teléfono: 628-761552
  • Fax: 948-899040
  • E-mail: concejodeirurozqui@urraulalto.es
  • CIF: P3152100H
  • Hab. Derecho: 38
  • Comarca: Lumbier
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: María Camino Echauri Sierra - (A.E. Irurozqui)
  • Municipio: GUESÁLAZ <> GESALATZ
  • Dirección: c/ Mayor, 18
  • Código postal: 31291
  • Localidad: Irurre
  • Teléfono: 636-592440
  • E-mail: concejodeirurre@gmail.com
  • CIF: P3152200F
  • Hab. Derecho: 33
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Oihane Ilzarbe Zubia - (Eraiki)
  • Concejales/as:
    • Alberto Gorriz Erviti - (Eraiki)
    • Ibai Valentin Urra - (Eraiki)
    • Asier Zudaire Alducin - (Eraiki)
    • Aitor Valentin Urra - (Eraiki)
  • Municipio: BASABURUA
  • Dirección: c/ San Pedro, 38
  • Código postal: 31869
  • Localidad: Itsaso
  • Teléfono: 948-503035
  • E-mail: itsasokoalkatetza2023.27@gmail.com
  • CIF: P3149300J
  • Hab. Derecho: 49
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: María Isabel Ilarregui Manjarrez - (Untzategi)
  • Municipio: GUESÁLAZ <> GESALATZ
  • Dirección: c/ Mayor, 16
  • Código postal: 31176
  • Localidad: Iturgoyen
  • Teléfono: 648-636906
  • E-mail: concejodeiturgoyen@gmail.com
  • CIF: P3152600G
  • Hab. Derecho: 78
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Nerea Urabayen Azpilicueta
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Jesús Santamaría Pérez
    • Ángel María Urabayen Argandoña
    • Jesús María Azanza Ros
  • Municipio: IZA <> ITZA
  • Dirección: c/ San Martín, 7
  • Código postal: 31170
  • Localidad: Iza
  • Teléfono: 675-514850
  • E-mail: concejoiza@gmail.com
  • CIF: P3152700E
  • Hab. Derecho: 139
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Rubén Zabalza Aranzadi - (ICI)
  • Concejales/as:
    • Jose Federico Giarratana - (ICI)
    • Ana Jiménez Simón - (ICI)
    • Eva Núñez Izco - (ICI)
    • Ignacio Mandado Aguerri - (ICI)
  • Municipio: GALLUÉS <> GALOZE
  • Dirección: C/ San Vicente, 37
  • Código postal: 31451
  • Localidad: Izal <> Itzalle
  • Teléfono: 629-458649
  • Fax: 948-161762
  • E-mail: piosarries@gmail.com
  • CIF: P3152800C
  • Hab. Derecho: 42
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Francisco Sarriés Martínez - (A.E.I. Concejo de Izal)
  • Municipio: IBARGOITI
  • Dirección: c/ San Martín, s/n
  • Código postal: 31473
  • Localidad: Izco
  • Teléfono: 616-082243
  • E-mail: ibargoiti@izaga.es
  • CIF: P3152900A
  • Hab. Derecho: 47
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Miguel Angel Olleta Esparza - (A.I. Izco)
  • Concejales/as:
    • Saray Vizcay Lecumberri - (A.I. Izco)
    • Vicente José Vizcay Elizari - (A.I. Izco)
    • Jose Ignacio Monreal Lecumberri - (A.I. Izco)
    • Luis Bustince San Román - (A.I. Izco)
  • Municipio: CENDEA DE OLZA <> OLTZA ZENDEA
  • Dirección: c/ Lamendía, 10
  • Código postal: 31173
  • Localidad: Izcue
  • Teléfono: 948-322068
  • E-mail: concejoizkue@gmail.com
  • CIF: P3153000I
  • Hab. Derecho: 74
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Alberto Del Castillo Artazcoz - (Candidatura Ojara)
  • Concejales/as:
    • Olaia Martinez De Irujo Tabar - (Candidatura Ojara)
    • Brian Alexander Maldonado Cumba - (Candidatura Ojara)
    • Francisco Javier Aragón Sanz - (Candidatura Ojara)
    • Raquel Sevilla Palomeque - (Candidatura Ojara)
  • Municipio: CENDEA DE OLZA <> OLTZA ZENDEA
  • Dirección: c/ Pasajeros, s/n
  • Código postal: 31173
  • Localidad: Izu
  • Teléfono: 948-322068
  • E-mail: concejodeizu@hotmail.com
  • CIF: P3153100G
  • Hab. Derecho: 64
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Sr/a Presidente/a - (A.I. Sarbil)
  • Municipio: ARAKIL
  • Dirección: C/ San Juan, 1
  • Código postal: 31868
  • Localidad: Izurdiaga
  • Teléfono: 948-500101
  • E-mail: concejoizurdiaga@gmail.com
  • CIF: P3153200E
  • Hab. Derecho: 169
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Oskia Larumbe Huarte - (I. Izurdiaga I.)
  • Concejales/as:
    • Julen Larumbe Pérez - (I. Izurdiaga I.)
    • Ander Ochoa Larumbe - (I. Izurdiaga I.)
    • Irati Huarte Mayora - (I. Izurdiaga I.)
    • Joseba Huarte Mayora - (I. Izurdiaga I.)
  • Municipio: GUESÁLAZ <> GESALATZ
  • Dirección: c/ San Andrés, 4
  • Código postal: 31175
  • Localidad: Izurzu
  • Teléfono: 608-976763
  • E-mail: concejo.izurzu@gmail.com
  • CIF: P3153300C
  • Hab. Derecho: 23
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Oscar Vidaurre Azcona - (Izurzu Unidos (Indep.))
  • Municipio: BASABURUA
  • Dirección: c/ La Asunción, 2
  • Código postal: 31866
  • Localidad: Jauntsarats
  • Teléfono: 948-503035
  • E-mail: udala@basaburua.eus
  • CIF: P3153500H
  • Hab. Derecho: 42
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Pello Mirena Alsua Arístegui - (Oihanzabal)
  • Municipio: IGÚZQUIZA
  • Dirección: c/ Yerbin, 1
  • Código postal: 31241
  • Localidad: Labeaga
  • Teléfono: 659-441128
  • Fax: 948-537690
  • E-mail: concejolabeaga@gmail.com
  • Web: www.ayuntamientodeiguzquiza.es
  • CIF: P3153800B
  • Hab. Derecho: 29
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Lucía Otero Rodríguez - (A. de Vecinxs de Labeaga (Indep.))
  • Municipio: ARANGUREN
  • Dirección: Casa Concejil. c/ Mindegui
  • Código postal: 31192
  • Localidad: Labiano
  • Teléfono: 690-169420
  • E-mail: concejolabianokontzejua@aranguren.es
  • CIF: P3153900J
  • Hab. Derecho: 159
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Javier Larraya Reta - (Candidatura Iturburu)
  • Concejales/as:
    • Andrea Lusarreta Monreal - (Candidatura Iturburu)
    • Iñigo Nuin Lopetegui - (Candidatura Iturburu)
    • Alfredo Ekiza Juaniz - (Candidatura Iturburu)
    • Saioa Equiza Loperena - (Candidatura Iturburu)
  • Municipio: ARCE <> ARTZI
  • Código postal: 31438
  • Localidad: Lacabe <> Lakabe
  • Teléfono: 948-392002
  • E-mail: adurgarde@gmail.com
  • CIF: P3154000H
  • Hab. Derecho: 40
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: Maria Isabel Cañada Zorrilla - (Lurra eta Askatasuna)
  • Municipio: VALLE DE YERRI <> DEIERRI
  • Dirección: Estellabidea, 5
  • Código postal: 31292
  • Localidad: Lácar <> Lakar
  • Teléfono: 653-237405
  • E-mail: concejodelacar@gmail.com
  • CIF: P3154100F
  • Hab. Derecho: 67
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Juan Miguel Bugallo Eguaras - (Bazarramendi)
  • Concejales/as:
    • Javier María Ganuza Lezaun - (Bazarramendi)
    • Fernando Goñi San Martín - (Bazarramendi)
    • Iván San Juan Navarcorena - (Bazarramendi)
    • Jorge Bugallo Remíez - (Bazarramendi)
  • Municipio: LAPOBLACIÓN
  • Dirección: c/ Lapoblación
  • Código postal: 31227
  • Localidad: Lapoblación
  • Teléfono: 948-659037
  • Fax: 948-659037
  • E-mail: ayuntamiento@lapoblacion.es
  • Web: www.lapoblacion.es
  • CIF: P3154200D
  • Hab. Derecho: 32
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Jorge Rodriguez Diez - (A.I. Trabajando por el pueblo)
  • Municipio: BERRIOPLANO <> BERRIOBEITI
  • Dirección: c/ San Esteban, s/n
  • Código postal: 31195
  • Localidad: Larragueta
  • Teléfono: 948-303129
  • Fax: 948-302731
  • E-mail: concejos@berrioplano.es
  • CIF: P3129300D
  • Hab. Derecho: 85
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: María Manso Montes - (A. V. Larragueta)
  • Concejales/as:
    • Diego Iraizoz Nagore - (A. V. Larragueta)
    • María Pilar Beraza Huarte - (A. V. Larragueta)
    • Javier Román Aldaz Uriz - (A. V. Larragueta)
    • Miguel Ángel San Vicente Recalde - (A. V. Larragueta)
  • Municipio: ULTZAMA
  • Dirección: c/ San Pedro, 27-A-bajo
  • Código postal: 31797
  • Localidad: Larraintzar
  • Teléfono: 669-054206
  • E-mail: concejodelarraintzar@hotmail.com
  • CIF: P3129200F
  • Hab. Derecho: 121
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Antonio Gascue Larraya - (Agrupación Aldapa)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • María Arantzazu Recalde Arrechea - (Agrupación Aldapa)
    • Javier Echandi Recalde - (Agrupación Aldapa)
    • Juan María Reclade Arrechea - (Agrupación Aldapa)
  • Municipio: ESTERIBAR
  • Código postal: 31698
  • Localidad: Larrasoaña
  • Teléfono: 699-788034
  • Fax: 948-304381
  • E-mail: concejodelarrasoana@gmail.com
  • CIF: P3154500G
  • Hab. Derecho: 155
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: Ainhoa Iturri Zubillaga - (Gazteluzar)
  • Concejales/as:
    • Maddi Berraondo Amézqueta - (Gazteluzar)
    • Mónica Sáez Martínez - (Gazteluzar)
    • Miren Gotzone Barona González - (Gazteluzar)
    • María Lourdes Arregui Adriain - (Gazteluzar)
  • Municipio: CIZUR
  • Dirección: c/ San Román, 6
  • Código postal: 31174
  • Localidad: Larraya
  • Teléfono: 948-348138
  • Fax: 948-348136
  • E-mail: concejodelarraya@gmail.com
  • CIF: P3154600E
  • Hab. Derecho: 62
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Juan Martín Escudero Asiain - (I. de Larraya)
  • Concejales/as:
    • Virginia San Martín Izcue - (I. de Larraya)
    • Ignacio Galán Fernández - (I. de Larraya)
    • Francisco Javier Oroz Astráin - (I. de Larraya)
    • Izaskun Adot Larumbe - (I. de Larraya)
  • Municipio: JUSLAPEÑA
  • Dirección: c/ San Esteban, 3
  • Código postal: 31193
  • Localidad: Larráyoz
  • Teléfono: 948-302170
  • E-mail: angelitohuarte@hotmail.com
  • CIF: P3154700C
  • Hab. Derecho: 27
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Ángel María Huarte Arzoz - (A.E. Larrayoz)
  • Municipio: ALLÍN <> ALLIN
  • Dirección: c/ La Asunción, 2
  • Código postal: 31290
  • Localidad: Larrión
  • Teléfono: 948-540440
  • E-mail: concejodelarrion@gmail.com
  • CIF: P3154800A
  • Hab. Derecho: 149
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Idoia Yanci San Martín - (A.I El Rebote)
  • Concejales/as:
    • Rakel Ruiz Armendáriz - (Lazkua)
    • Pedro Roitegui Segura - (A.I El Rebote)
    • Victoria Eugenia Vidán Segura - (A.I El Rebote)
    • Eduardo Zapata Segura - (A.I El Rebote)
  • Municipio: IZA <> ITZA
  • Dirección: c/ San Salvador, 1
  • Código postal: 31892
  • Localidad: Larunbe
  • Teléfono: 630-410129
  • E-mail: itsumendi@yahoo.es
  • CIF: P3154900I
  • Hab. Derecho: 73
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Eduaro Goikoa Arbilla - (Itsumendi)
  • Concejales/as:
    • Sergio Erice Roldán - (Itsumendi)
    • Juan Ignacio Erviti Martiarena - (Itsumendi)
    • Javier Erbiti Mindegia - (Itsumendi)
    • Mariana Espuny Lezaun - (Itsumendi)
  • Municipio: IMOTZ
  • Dirección: Ayto. Imotz - c/ Beheitikoa, 37 -Etxaleku
  • Código postal: 31869
  • Localidad: Latasa
  • Teléfono: 948-503364
  • Fax: 948-503406
  • E-mail: latasakokontzejua@hotmail.com
  • CIF: P3155000G
  • Hab. Derecho: 90
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: María Belén Gómez Oreja - (Tuxuri)
  • Municipio: ODIETA
  • Dirección: c/ San Martín, s/n
  • Código postal: 31799
  • Localidad: Latasa
  • Teléfono: 948-306594
  • E-mail: odieta@odieta.es
  • CIF: P3155100E
  • Hab. Derecho: 17
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Juan Ignacio Elizondo Osinaga - (Oritxeta)
  • Municipio: ANUE
  • Dirección: c/ La Virgen, 22
  • Código postal: 31798
  • Localidad: Leazkue
  • E-mail: leazkue2019@gmail.com
  • CIF: P3155200C
  • Hab. Derecho: 17
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Oihane Pérez Orbara - (A.I. de Leazkue)
  • Municipio: BERTIZARANA
  • Dirección: Casa Concejil - c/ Sta. Catalina, 1
  • Código postal: 31792
  • Localidad: Legasa
  • Teléfono: 948-451638
  • E-mail: legasa@cniebla.com
  • CIF: P3128600H
  • Hab. Derecho: 259
  • Comarca: Bidasoa-Medio
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Jesús Etxart Ansalas - (Legasako Herria)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Aritz Astibia Perurena - (Legasako Herria)
    • Miren Koro Ibarra Sanchotena - (Legasako Herria)
    • Aintzane Martirena Hernandorena - (Legasako Herria)
  • Municipio: LEOZ <> LEOTZ
  • Dirección: c/ San Esteban, s/n
  • Código postal: 31395
  • Localidad: Leoz
  • Teléfono: 948-752022
  • E-mail: concejodeleoz@gmail.com
  • CIF: P3155400I
  • Hab. Derecho: 23
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Presidente: Rubén Jurado Gómez - (Rubén Jurado Gómez)
  • Municipio: GUESÁLAZ <> GESALATZ
  • Dirección: C/ del Camping, 8 Bajo
  • Código postal: 31291
  • Localidad: Lerate
  • Teléfono: 621-278488
  • E-mail: concejolerate@gmail.com
  • CIF: P3155500F
  • Hab. Derecho: 22
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Sagrario Miranda Otin - (A.V. Lerate)
  • Municipio: IZA <> ITZA
  • Dirección: c/ San Millán, 4
  • Código postal: 31172
  • Localidad: Lete
  • Teléfono: 667-486509
  • E-mail: javierripamezquiriz@gmail.com
  • CIF: P3155700B
  • Hab. Derecho: 34
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Javier Jesús Ripa Mezquíriz - (Echamendi)
  • Municipio: ERRO
  • Dirección: c/ San Saturnino, 19
  • Código postal: 31696
  • Localidad: Lintzoain
  • Teléfono: 650-630999
  • E-mail: concejolintzoain@gmail.com
  • CIF: P3128500J
  • Hab. Derecho: 64
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Ismael Somovilla Villanueva - (A. Askazahar)
  • Concejales/as:
    • Mikel Torrea Erro - (A. Askazahar)
    • Juan Luis Gil García - (A. Askazahar)
    • Maider Urbelz Gastearena - (A. Askazahar)
    • Jesús Urbelz Inda - (A. Askazahar)
  • Municipio: ERGOIENA
  • Dirección: C/ San Miguel, 9
  • Código postal: 31829
  • Localidad: Lizarraga
  • Teléfono: 948-460141
  • E-mail: info@ergoiena.com
  • Web: www.ergoiena.com
  • CIF: P3155900H
  • Hab. Derecho: 168
  • Comarca: Barranca
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Eneko Echarri Amorin - (Lizarragako Kontzejua)
  • Concejales/as:
    • Erkuden Caravilla Lecea - (Lizarragako Kontzejua)
    • Miren Iosune Andueza Osteriz - (Lizarragako Kontzejua)
    • Naroa Etxarri Senar - (Lizarragako Kontzejua)
    • Lorenzo Núñez Pérez - (Lizarragako Kontzejua)
  • Municipio: ETXARRI ARANATZ
  • Dirección: c/ San Pedro, s/n
  • Código postal: 31820
  • Localidad: Lizarragabengoa
  • Teléfono: 948-460004
  • Fax: 948-460586
  • E-mail: udala@etxarriaranatz.eus
  • CIF: P3156100D
  • Hab. Derecho: 32
  • Comarca: Barranca
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Teresa Goicoechea Arregui - (Haitzurdin)
  • Municipio: ULTZAMA
  • Dirección: c/ San Simón, 37 (Kuartelenea)
  • Código postal: 31799
  • Localidad: Lizaso
  • Teléfono: 630-575822
  • E-mail: julenancizu@hotmail.com
  • CIF: P3156200B
  • Hab. Derecho: 139
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Julen Ancizu Marckert - (Lizasokoak)
  • Concejales/as:
    • David Iraizoz Oliva - (Lizasokoak)
    • Gurutz Urzelay Iribarren - (Lizasokoak)
    • Iñaki Ariztegui Barberena - (Lizasokoak)
    • Francisco Javier Ramos Moreno - (Lizasokoak)
  • Municipio: CENDEA DE OLZA <> OLTZA ZENDEA
  • Dirección: Carretera Olza nº 1
  • Código postal: 31171
  • Localidad: Lizasoáin
  • Teléfono: 948-322068
  • E-mail: concejodelizasoain@gmail.com
  • CIF: P3156300J
  • Hab. Derecho: 86
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Maitane Salinas Lizoain - (Lizasoain Bizirik)
  • Concejales/as:
    • María Natividad Lizoain Nuin - (Lizasoain Bizirik)
    • Elena Lizarbe García - (Lizasoain Bizirik)
    • Maialen Jiménez Olóndriz - (Lizasoain Bizirik)
    • Sabina Hurtado Vaquerizo - (Lizasoain Bizirik)
  • Municipio: VALLE DE YERRI <> DEIERRI
  • Dirección: c/ Mayor, 8
  • Código postal: 31292
  • Localidad: Lorca <> Lorka
  • Teléfono: 659-649962
  • E-mail: concejolorca@gmail.com
  • CIF: P3156600C
  • Hab. Derecho: 133
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Fernando Lizásoian Urra - (A.I. Eskintza)
  • Concejales/as:
    • José Ángel Roldán Latasa - (A.I. Eskintza)
    • Raúl Lubiano Antoñana - (A.I. Eskintza)
    • Íñigo Irigoyen Unanua - (A.I. Eskintza)
    • Juan María Pantoja Montero - (A.I. Eskintza)
  • Municipio: BERRIOPLANO <> BERRIOBEITI
  • Dirección: c/ San Juan, 18
  • Código postal: 31195
  • Localidad: Loza <> Lotza
  • Teléfono: 948-303129
  • Fax: 948-302731
  • E-mail: concejos@berrioplano.es
  • CIF: P3156700A
  • Hab. Derecho: 66
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Rubén Goñi Viguria - (Artabil Loza)
  • Concejales/as:
    • Jon Goñi Lizarrondo - (Artabil Loza)
    • Alfredo Larumbe San Martín - (Artabil Loza)
    • Esteban Nuin Huarte - (Artabil Loza)
    • Alberto Nuin Iturri - (Artabil Loza)
  • Municipio: LARRAUN
  • Dirección: c/ San Antón, s/n
  • Código postal: 31879
  • Localidad: Madotz
  • Teléfono: 690-333526
  • E-mail: fcojarribillaga@gmail.com
  • CIF: P3156800I
  • Hab. Derecho: 16
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Aitor Unanue Aurrecoechea - (Madozko Taldea)
  • Municipio: EZCABARTE
  • Código postal: 31194
  • Localidad: Makirriain
  • E-mail: makirriain@makirriain.eus
  • CIF: P3156900G
  • Hab. Derecho: 81
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Alfredo Zabalza Irurzun - (Txangola-Makirriain)
  • Concejales/as:
    • Rebeca Mayo Artazcoz - (Txangola-Makirriain)
    • Diego Cenoz Elorz - (Txangola-Makirriain)
    • Asier Arandigoyen Quel - (Txangola-Makirriain)
    • María Teresa Guilabert Rodríguez - (Txangola-Makirriain)
  • Municipio: JUSLAPEÑA
  • Dirección: c/ San Miguel, s/n
  • Código postal: 31193
  • Localidad: Marcaláin
  • Teléfono: 679-182620
  • E-mail: conmarcalain@gmail.com
  • CIF: P3157100C
  • Hab. Derecho: 46
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: José Gabriel Galar Sarasa - (Indep. Marcalain)
  • Municipio: LAPOBLACIÓN
  • Dirección: Pl. Los Fueros, 8
  • Código postal: 31227
  • Localidad: Meano
  • Teléfono: 948-659037
  • E-mail: ayuntamiento@lapoblacion.es
  • CIF: P3128000A
  • Hab. Derecho: 92
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: José María Saez Pérez - (A.I. El Castillo)
  • Concejales/as:
    • Javier Martínez Fernández de Las Heras - (A.I. de Meano)
    • Ernesto Apiñaniz Remírez - (A.I. El Castillo)
    • Luis Martín Domaica Améscua - (A.I. El Castillo)
    • María Asunción Puch Rubio - (A.I. Trabajando por el Pueblo)
  • Municipio: MENDAZA
  • Dirección: c/ Arriba, 3
  • Código postal: 31282
  • Localidad: Mendaza
  • Teléfono: 699-218050
  • E-mail: concejomendaza@gmail.com
  • CIF: P3157200A
  • Hab. Derecho: 87
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Agurtzane Yaniz Pinedo - (A.I. de Mendaza)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Fernando Álvarez Vega - (A.I. de Mendaza)
    • Emilio Carrasco Merino - (A.I. de Mendaza)
    • Iosu Yániz Pinedo - (A.I. de Mendaza)
  • Municipio: ANCÍN <> ANTZIN
  • Dirección: c/ San Andrés, 14
  • Código postal: 31280
  • Localidad: Mendilibarri
  • Teléfono: 948-534013
  • Fax: 948-534252
  • E-mail: info@ancin-antzin.com
  • Web: www.ancin-antzin.com
  • CIF: P3157300I
  • Hab. Derecho: 16
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Javier Azcona Zabalza - (A.I. Mendilibarri)
  • Municipio: OLÓRIZ <> OLORITZ
  • Dirección: Pl. Mayor, 1
  • Código postal: 31396
  • Localidad: Olóriz <> Oloritz
  • Teléfono: 948-752038
  • E-mail: concejomendivil@hotmail.com
  • Web: www.oloriz.es
  • CIF: P3157500D
  • Hab. Derecho: 56
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Presidente: Fernando Flamarique Urdín - (A. Mendivil)
  • Concejales/as:
    • Jorge Flamarique Beorlegui - (A. Mendivil)
    • Alberto Montoya Mindeguía - (A. Mendivil)
    • Eloy Flamarique Flamarique - (A. Mendivil)
    • Iñaki Carlos Ibáñez - (A. Mendivil)
  • Municipio: METAUTEN
  • Dirección: c/ Larrazuri, 5
  • Código postal: 31241
  • Localidad: Metauten
  • Teléfono: 656-941282
  • E-mail: alfonsometauten@hotmail.com
  • CIF: P3157700J
  • Hab. Derecho: 41
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Daniel Díaz Izcue - (Asociación Metauten (Indep.))
  • Municipio: ERRO
  • Dirección: c/ San Cristobal, 27
  • Código postal: 31695
  • Localidad: Mezkiritz
  • Teléfono: 676-776178
  • E-mail: info@mezkiritz.com
  • CIF: P3157800H
  • Hab. Derecho: 78
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Oscar Saragüeta Goyenaga - (Sakarteburu)
  • Concejales/as:
    • Maitane Almirantearena Villanueva - (Sakarteburu)
    • Beatriz Octavio Martinicorena - (Sakarteburu)
    • Ana Belén Villanueva Monaut - (Sakarteburu)
    • Sergio Hernández Errea - (Sakarteburu)
  • Municipio: GUESÁLAZ <> GESALATZ
  • Dirección: c/ Santa Eulalia, 1
  • Código postal: 31176
  • Localidad: Muez
  • Teléfono: 649-002520
  • E-mail: concejodemuez@hotmail.es
  • CIF: P3158000D
  • Hab. Derecho: 35
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Maria Carmen Vidaurre Azcona - (Balbin)
  • Municipio: LARRAUN
  • Dirección: c/ San Francisco, s/n
  • Código postal: 31878
  • Localidad: Mugiro
  • Teléfono: 606-587504
  • E-mail: mugiroko.kontzejua@gmail.com
  • CIF: P3158200J
  • Hab. Derecho: 66
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: José Enrique Mariñelarena Tolosa - (Mugiroko Taldea)
  • Concejales/as:
    • Alain Bernabeu Galarza - (Mugiroko Taldea)
    • Belén Astiz Oyarzun - (Mugiroko Taldea)
    • Xabier Mirena Goldaratz Aldaia - (Mugiroko Taldea)
    • Mikel Astiz Oyarzun - (Mugiroko Taldea)
  • Municipio: GOÑI
  • Dirección: c/ San Juan, 100
  • Código postal: 31172
  • Localidad: Munárriz
  • Teléfono: 673-378992
  • E-mail: concejomunarriz@gmail.com
  • CIF: P3158300H
  • Hab. Derecho: 60
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Francisco Javier Ancizu Irigaray - (G.I. Munarriz)
  • Concejales/as:
    • Asier Preboste Oyaga - (G.I. Munarriz)
    • Joseba Maquirriain Preboste - (G.I. Munarriz)
    • José Antonio Eguillor Mauleon - (G.I. Munarriz)
    • Juan Luis Oyaga Munarriz - (G.I. Munarriz)
  • Municipio: ALLÍN <> ALLIN
  • Dirección: c/ Mayor, 28 bajo
  • Código postal: 31290
  • Localidad: Muneta
  • Teléfono: 948-540440
  • E-mail: concejomuneta@gmail.com
  • CIF: P3158400F
  • Hab. Derecho: 38
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Maria José Navarro Chasco - (I. Muneta)
  • Municipio: GUESÁLAZ <> GESALATZ
  • Dirección: c/ Santa Catalina, 8
  • Código postal: 31175
  • Localidad: Muniáin
  • Teléfono: 628-558886
  • E-mail: mikelzabalzamuniain@gmail.com
  • CIF: P3158600A
  • Hab. Derecho: 22
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Mikel Zabalza Saldise - (Txarakadia)
  • Municipio: LÓNGUIDA <> LONGIDA
  • Dirección: c/ La Asunción, 42
  • Código postal: 31481
  • Localidad: Murillo de Lónguida <> Murelu-Longida
  • Teléfono: 948-336585
  • E-mail: cuenco01@gmail.com
  • CIF: P3158900E
  • Hab. Derecho: 30
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Martín Huarte Ollo - (MHO)
  • Municipio: VALLE DE YERRI <> DEIERRI
  • Dirección: Pl. de la Fuente, 3
  • Código postal: 31292
  • Localidad: Murillo de Yerri <> Murelu Deierri
  • Teléfono: 696-052622
  • E-mail: concejomurilloyerri@gmail.com
  • CIF: P3159000C
  • Hab. Derecho: 34
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: David Ayucar Armañanzas - (Agrup. A.E.I. Santa Bárbara)
  • Municipio: MURILLO EL CUENDE
  • Dirección: c/ Santa Fe, 12
  • Código postal: 31391
  • Localidad: Murillo el Cuende
  • Teléfono: 667-028535
  • E-mail: murilloelcuende@murilloelcuende.es
  • CIF: P3158800G
  • Hab. Derecho: 40
  • Comarca: Arga-Aragón
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Presidente: Arcángel-Vicente Azpíroz Garde - (A.I. Murillo el Cuende (Indep.))
  • Municipio: CIZUR
  • Dirección: c/ San Esteban, 1
  • Código postal: 31190
  • Localidad: Muru-Astráin
  • Teléfono: 948-348138
  • Fax: 948-348136
  • E-mail: concejodemuruastrain@gmail.com
  • CIF: P3159200I
  • Hab. Derecho: 77
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Sandra Galar Ariztegui - (Larrenpea)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Beatriz Carrera Cambra - (Larrenpea)
    • Izaga Mendioroz San Martín - (Larrenpea)
    • Cristina San Martín Arregi - (Larrenpea)
  • Municipio: TIEBAS-MURUARTE DE RETA
  • Dirección: c/ San Fco. Javier, 6 -CAMPANAS
  • Código postal: 31397
  • Localidad: Muruarte de Reta
  • Teléfono: 685-542430
  • Fax: 948-360402
  • E-mail: concejomuruarte@gmail.com
  • CIF: P3159100A
  • Hab. Derecho: 210
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Josu Vergara Arenas - (A.I. Sierra de Alaiz)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Iñigo Agorreta Moreno - (A.I. Sierra de Alaiz)
    • Ana Isabel Goñi Martín - (A.I. Sierra de Alaiz)
    • Mª Muskilda Elorduy Aznarez - (A.I. Sierra de Alaiz)
  • Municipio: VALLE DE YERRI <> DEIERRI
  • Dirección: Pl. San Román, 1
  • Código postal: 31292
  • Localidad: Murugarren
  • Teléfono: 670-291883
  • E-mail: alcalde-presidente@murugarren.es
  • CIF: P3159300G
  • Hab. Derecho: 66
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Fernando Marticorena Sola - (Amanece que no es poco)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Juan María Sola Ezcue - (Amanece que no es poco)
    • Amaya Mestu pérez de Pipaon - (Amanece que no es poco)
    • Oscar Javier Azcona Sesma - (Amanece que no es poco)
  • Municipio: IMOTZ
  • Dirección: Ayto. Imotz - c/ Beheitikoa, 37 - Etxaleku
  • Código postal: 31869
  • Localidad: Etxaleku
  • Teléfono: 948-503364
  • Fax: 948-503406
  • E-mail: udala@imotz.eus
  • CIF: P3159700H
  • Hab. Derecho: 42
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Virginia Sarasa Erice - (Angaitz)
  • Municipio: ARCE <> ARTZI
  • Dirección: C/ San Julián, s/n
  • Código postal: 31438
  • Localidad: Nagore
  • Teléfono: 696-399121
  • E-mail: concejonagore@gmail.com
  • CIF: P3159800F
  • Hab. Derecho: 42
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Francisco Javier Huarte Ilarraz - (Vecinos de Nagore)
  • Municipio: BERTIZARANA
  • Dirección: c/ San Andrés, 1
  • Código postal: 31793
  • Localidad: Narbarte
  • Teléfono: 948-592179
  • E-mail: narbarte@cniebla.com
  • CIF: P3177800D
  • Hab. Derecho: 291
  • Comarca: Bidasoa-Medio
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Egoitz Gamio Michelena
  • Concejales/as:
    • Jon Juaquicoa Orbaiz
    • María Rosario Juanotena Arambillet
    • Julen Iriarte Irazoki
  • Municipio: LANA
  • Código postal: 31283
  • Localidad: Narcué
  • Teléfono: 948-395334
  • Fax: 948-521051
  • E-mail: aytogalbarra@gmail.com
  • CIF: P3160100H
  • Hab. Derecho: 21
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: José Miguel Ramón Gaviria Redondo - (A.I. Narcue)
  • Municipio: NAVASCUÉS <> NABASKOZE
  • Dirección: c/ Antonio Aróstegui, 5
  • Código postal: 31450
  • Localidad: Navascués
  • Teléfono: 948-470008
  • Fax: 948-470008
  • E-mail: navascues@ayuntamientodenavascues.net
  • CIF: P3128300E
  • Hab. Derecho: 76
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: María Mercedes Rodrigo Inchusta
  • Concejales/as:
    • Jesús Manuel Antón Lázaro
    • Isidro Redín Ayechu
    • Jesús Gonzalo Landa
    • Jesús María Rodrigo Semberoiz
  • Municipio: JUSLAPEÑA
  • Dirección: c/ San Martín, 10
  • Código postal: 31193
  • Localidad: Navaz
  • Teléfono: 616-872008
  • E-mail: joseuranga.ju@gmail.com
  • CIF: P3160400B
  • Hab. Derecho: 35
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Juan Miguel Ollo Idoate - (Mendurro)
  • Municipio: JUSLAPEÑA
  • Dirección: c/ San Martín, 13
  • Código postal: 31193
  • Localidad: Nuin
  • Teléfono: 948-303351
  • E-mail: concejodenuin@hotmail.com
  • CIF: P3160500I
  • Hab. Derecho: 53
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Francisco Javier Orrio Espelosín - (Independientes Nuin)
  • Concejales/as:
    • Iñigo Alemán Huarte - (Independientes Nuin)
    • Maria Teresa Martínez Martín - (Independientes Nuin)
    • Maria Jose Martínez Martín - (Independientes Nuin)
    • Ana Isabel Martínez Martín - (Independientes Nuin)
  • Municipio: IZA <> ITZA
  • Dirección: c/ San Juan, 10
  • Código postal: 31892
  • Localidad: Ochovi
  • Teléfono: 699-388878
  • E-mail: concejodeochovi@gmail.com
  • CIF: P3160600G
  • Hab. Derecho: 68
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Miren Mirari Zestau Baraibar - (Artiza)
  • Concejales/as:
    • Idoia Aniz Valbuena - (Artiza)
    • Fermín Mangado Cruz - (Artiza)
    • Leonila Alonso Ferreira - (Artiza)
    • Ainhoa Otxoa Arellano - (Artiza)
  • Municipio: LARRAUN
  • Dirección: c/ San Lorenzo, s/n
  • Código postal: 31879
  • Localidad: Oderitz
  • Teléfono: 616-882333
  • E-mail: concejo.oderiz@gmail.com
  • CIF: P3129100H
  • Hab. Derecho: 59
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Joseba García Oderiz - (Oderizko Taldea)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Iker Sanz Díaz - (Oderizko Taldea)
    • Miguel Bidegain Otxandorena - (Oderizko Taldea)
  • Municipio: BERTIZARANA
  • Dirección: Casa Concejil - c/ San Juan
  • Código postal: 31720
  • Localidad: Oieregi
  • Teléfono: 948-592018
  • Fax: 689-045502
  • E-mail: concejoieregi@gmail.com
  • CIF: P3164300J
  • Hab. Derecho: 49
  • Comarca: Bidasoa-Medio
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: José Nosellas Zabalegui - (I. de Oieregi)
  • Municipio: ANUE
  • Dirección: c/ San Juan, 5
  • Código postal: 31798
  • Localidad: Olague
  • Teléfono: 948-307079
  • CIF: P3160700E
  • Hab. Derecho: 231
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Javier Zubillaga Sagüés - (A.E. Bordasagain)
  • Concejales/as:
    • Amaia Senosiain Artozki - (A.E. Bordasagain)
    • José Luis Muñoa Arribillaga - (A.E. Bordasagain)
    • Unai Olagüe Mitxeltorena - (A.E. Bordasagain)
    • Imanol Perotxena Ibarrola - (A.E. Bordasagain)
  • Municipio: OLÁIBAR
  • Dirección: c/ San Miguel, 10
  • Código postal: 31799
  • Localidad: Olaiz
  • Teléfono: 948-330371
  • E-mail: ayuntamiento@olaibar.es
  • CIF: P3160800C
  • Hab. Derecho: 38
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Ángel Chocarro García
  • Municipio: OLÁIBAR
  • Dirección: c/ San Pedro, s/n
  • Código postal: 31799
  • Localidad: Olave <> Olabe
  • Teléfono: 948-330371
  • E-mail: ayuntamiento@olaibar.es
  • CIF: P3160900A
  • Hab. Derecho: 134
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Roberto Armendáriz Paternain - (A.I. Olave)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • José Ezequiel Goldáraz Gorriz - (A.I. Olave)
    • Alfredo Martínez Zabalegui - (A.I. Olave)
  • Municipio: VALLE DE EGÜÉS<>EGUESIBAR
  • Dirección: Pl. San Sebastián, s/n
  • Código postal: 31620
  • Localidad: Olaz
  • Teléfono: 948-357865
  • E-mail: concejodeolaz@gmail.com
  • Web: www.concejodeolaz.com
  • CIF: P3161200E
  • Hab. Derecho: 683
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Ricardo Oscáriz Ortabe - (Vecinos de Olaz)
  • Concejales/as:
    • Jon Guillermo Aramendia Sagaseta-Ilurdoz - (A.I. Olaz)
    • Marta Bergera Losa - (Vecinos de Olaz)
    • Roger Antoni Bleda Arjona - (A.I. Olaz)
    • Jose Ignacio Ganuza Canals - (Vecinos de Olaz)
  • Municipio: GALAR
  • Dirección: c/ San Miguel, 16
  • Código postal: 31191
  • Localidad: Olaz-Subiza
  • Teléfono: 680-565359
  • CIF: P3161100G
  • Hab. Derecho: 25
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Angel María Aranguren Pastor - (Artaz)
  • Municipio: BIURRUN-OLCOZ
  • Dirección: c/ San Miguel, 63
  • Código postal: 31398
  • Localidad: Olcoz
  • Teléfono: 629-433233
  • Fax: 948-360384
  • E-mail: olcozar@gmail.com
  • CIF: P3161300C
  • Hab. Derecho: 49
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Pablo Labiano Jauregui - (P.I. de Olcoz)
  • Municipio: JUSLAPEÑA
  • Dirección: c/ Tejería s/n
  • Código postal: 31193
  • Localidad: Ollacarizqueta
  • Teléfono: 616-794785
  • E-mail: ollomendi@hotmail.com
  • CIF: P3161700D
  • Hab. Derecho: 109
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Jose Ignacio Subiza Ataun - (A. Ollomendi)
  • Concejales/as:
    • David Elcano Moreno - (A. Ollomendi)
    • Beatriz Subiza Atáun - (A. Ollomendi)
    • Roberto Aldaz Erro - (A. Ollomendi)
    • María Pérez de Larraya Elcano - (A. Ollomendi)
  • Municipio: LEOZ <> LEOTZ
  • Dirección: c/ Santa María, s/n
  • Código postal: 31494
  • Localidad: Olleta
  • Teléfono: 628-157085
  • E-mail: olleta.orba@gmail.com
  • Web: www.valdorba.org
  • CIF: P3161800B
  • Hab. Derecho: 29
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Presidenta: Inma Equisoain Amorrortu - (Olletakoa)
  • Municipio: VALLE DE OLLO/OLLARAN
  • Dirección: c/ Santo Tomás, 42
  • Código postal: 31172
  • Localidad: Ollo
  • Teléfono: 948-328024
  • Fax: 948-328024
  • E-mail: concejodeollo@gmail.com
  • CIF: P3161900J
  • Hab. Derecho: 60
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Jesús Andueza Echarren - (A.I. de Ollo)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Pedro María Andueza Echarren - (A.I. de Ollo)
    • Eduardo Armendáriz Tabar - (A.I. de Ollo)
    • Vicente Aldaba Aranguren - (A.I. de Ollo)
  • Municipio: METAUTEN
  • Dirección: c/ Mayor, 21
  • Código postal: 31241
  • Localidad: Ollobarren
  • Teléfono: 639-549408
  • CIF: P3162000H
  • Hab. Derecho: 53
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Óscar Ursua Sesa - (A.I. Ollobarren)
  • Municipio: METAUTEN
  • Dirección: c/ San Blas, 4
  • Código postal: 31241
  • Localidad: Ollogoyen
  • Teléfono: 681-020298
  • E-mail: ayuntamiento@metauten.es
  • CIF: P3162100F
  • Hab. Derecho: 21
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Ane Gómez Pérez - (Ollogoyen Independiente)
  • Municipio: OLÓRIZ <> OLORITZ
  • Dirección: Pl. Mayor, 1
  • Código postal: 31396
  • Localidad: Olóriz <> Oloritz
  • Teléfono: 948-752038
  • E-mail: oloriz@agrupacionvaldorba.es
  • Web: www.oloriz.es
  • CIF: P3161500H
  • Hab. Derecho: 69
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Presidente: Juan Antonio Ibarrola Zabalza - (A.I. Olóriz)
  • Concejales/as:
    • Andoni Ibáñez Sanchís - (A.I. Olóriz)
    • Raúl León Goñi - (A.I. Olóriz)
    • María Dolores Aperte García - (A.I. Olóriz)
    • Esther Marote Sanchís - (A.I. Olóriz)
  • Municipio: CENDEA DE OLZA <> OLTZA ZENDEA
  • Dirección: c/ San Blas, 7
  • Código postal: 31171
  • Localidad: Olza
  • Teléfono: 948-322068
  • E-mail: concejos.cendeaolza@gmail.com
  • CIF: P3161600F
  • Hab. Derecho: 63
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Jose Antonio Uribarri Quintana - (Vecinos de Olza)
  • Concejales/as:
    • Angel María Beramendi Balliriáin - (Vecinos de Olza)
    • María Isabel Pascal Satrústegui - (Vecinos de Olza)
    • Isabel Mencos Arraiza - (Vecinos de Olza)
    • Myrian Pascual Moriones - (Vecinos de Olza)
  • Municipio: URRAÚL ALTO
  • Dirección: c/ La Purísima, s/n
  • Código postal: 31448
  • Localidad: Ongoz
  • Teléfono: 626-199898
  • E-mail: concejodeongoz@urraulalto.es
  • CIF: P3162300B
  • Hab. Derecho: 20
  • Comarca: Lumbier
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Ángel García Carreño - (A.E. Concejo de Ongoz)
  • Municipio: EZCABARTE
  • Dirección: c/ Santiago
  • Código postal: 31194
  • Localidad: Oricáin
  • Teléfono: 649-934540
  • E-mail: concejodeoricain@oricain.es
  • CIF: P3162700C
  • Hab. Derecho: 116
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: María Pilar Ardanaz Amézqueta - (Vecinas de Oricain)
  • Concejales/as:
    • María Blanca Guillén Ardanaz - (Vecinas de Oricain)
    • Ainara Urzay Uribe-Echeverría - (Vecinas de Oricain)
    • Juana Maria García Jurío - (Orikain Auzokoak)
    • Begoña Virginia Guillén Ardanaz - (Vecinas de Oricain)
  • Municipio: BASABURUA
  • Dirección: c/ San Tiburcio, s/n
  • Código postal: 31866
  • Localidad: Orokieta-Erbiti
  • Teléfono: 948-503035
  • E-mail: udala@basaburua.eus
  • CIF: P3162900I
  • Hab. Derecho: 83
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Jesús María Balda Pérez - (Aizarbil)
  • Concejales/as:
    • José Antonio Sánchez Lorente - (Aizarbil)
    • Nerea Oiz Marina - (Aizarbil)
    • Damaris Used Ruiz - (Ola)
    • Martín Perurena Beltza - (Ola)
  • Municipio: ERRO
  • Dirección: c/ San Juan
  • Código postal: 31697
  • Localidad: Orondritz
  • Teléfono: 606-438271
  • E-mail: ljainciburu@gmail.com
  • CIF: P3161400A
  • Hab. Derecho: 44
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Lázaro Ainciburu Erneta - (A.I. de Orondritz)
  • Municipio: CENDEA DE OLZA <> OLTZA ZENDEA
  • Dirección: C/ Cardenal Arce, 2
  • Código postal: 31171
  • Localidad: Ororbia
  • Teléfono: 948-322068
  • Fax: 948-322058
  • E-mail: concejororbia@hotmail.com
  • CIF: P3163000G
  • Hab. Derecho: 774
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Jesús Gárriz Ezcurra - (Ollatibar)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Félix San Martín Aniz - (Ollatibar)
    • Vicente Beunza Bengoetxea - (Ollatibar)
    • Pedro Sagardoi Eseverri - (Ollatibar)
  • Municipio: EZCABARTE
  • Dirección: c/ San Juan, s/n - Casa Concejil
  • Código postal: 31194
  • Localidad: Orrio
  • Teléfono: 680-940863
  • E-mail: jthzalbaot@hotmail.com
  • CIF: P3163200C
  • Hab. Derecho: 54
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Judith Zalba Oteiza - (A.E. Orrio)
  • Concejales/as:
    • Jesús María Garciriáin Aldaba - (A.E. Orrio)
    • María Genoveva Garciariain Oroquieta - (A.E. Orrio)
    • Maria Teresa Marañon Diez - (A.E. Orrio)
    • Isidro Francisco Garciariain Oroquieta - (A.E. Orrio)
  • Municipio: OLÁIBAR
  • Dirección: Osabide, 5
  • Código postal: 31799
  • Localidad: Osacáin
  • Teléfono: 948-330371
  • E-mail: ayuntamiento@olaibar.es
  • CIF: P3163400I
  • Hab. Derecho: 57
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Alfonso Aparicio Pérez - (A.E. Otsakaindarra)
  • Concejales/as:
    • Aitor Pérez Olóriz - (A.E. Otsakaindarra)
    • Koldo Santamaría Del Castillo - (A.E. Otsakaindarra)
    • Maite Sánchez Galera - (A.E. Otsakaindarra)
    • Asier Sánchez Galera - (A.E. Otsakaindarra)
  • Municipio: JUSLAPEÑA
  • Dirección: c/ San Cristóbal, 15
  • Código postal: 31193
  • Localidad: Osácar
  • Teléfono: 665-110153
  • E-mail: bideberri@hotmail.es
  • CIF: P3163500F
  • Hab. Derecho: 35
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Ander Zubia Ollo - (I. de Osacar)
  • Municipio: JUSLAPEÑA
  • Dirección: c/ San Lorenzo, 3
  • Código postal: 31892
  • Localidad: Osinaga
  • Teléfono: 650-449056
  • E-mail: igoneastiz@gmail.com
  • CIF: P3163700B
  • Hab. Derecho: 25
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Igone Astitz Arano - (Osinaga Taldea)
  • Municipio: IMOTZ
  • Dirección: c/ Beheitikoa, 37
  • Código postal: 31869
  • Localidad: Oskotz
  • Teléfono: 948-503364
  • E-mail: alcaldeoskotz@gmail.com
  • CIF: P3163600D
  • Hab. Derecho: 67
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Juan Miguel Artazcoz Saenz de Albéniz - (Oskozko Taldea)
  • Concejales/as:
    • María Antonia Iribarren Aldareguía - (Oskozko Taldea)
    • María José Iribarren Aldareguia - (Oskozko Taldea)
    • Íñigo Arana Hernández - (Oskozko Taldea)
    • Pedro María Conde Arbilla - (Oskozko Taldea)
  • Municipio: ODIETA
  • Dirección: c/ San Juan, 19
  • Código postal: 31799
  • Localidad: Ostiz <> Ostitz
  • Teléfono: 669-083249
  • E-mail: concejoostiz@hotmail.com
  • CIF: P3163900H
  • Hab. Derecho: 94
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Jorge Alzu Cardesa - (A.I. Sagardizulo)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • José Luis Elcano De Carlos - (A.I. Sagardizulo)
    • Urko Gastearena Villanueva - (A.I. Sagardizulo)
    • María Teresa Irurita García - (A.I. Sagardizulo)
  • Municipio: BERRIOPLANO <> BERRIOBEITI
  • Dirección: c/ San Juan, 6
  • Código postal: 31195
  • Localidad: Oteiza
  • Teléfono: 948-303129
  • Fax: 948-302731
  • E-mail: concejos@berrioplano.es
  • CIF: P3164100D
  • Hab. Derecho: 58
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Iban Lizarraga Blázquez - (A.I. de Oteiza)
  • Concejales/as:
    • Maider López Olaiz - (A.I. de Oteiza)
    • Pedro Luis Larraya Camino - (Vecinos por Oteiza)
    • Jose Félix Babace Urriza - (Vecinos por Oteiza)
    • Francisco Javier Gonzalo Biurrun - (Vecinos por Oteiza)
  • Municipio: TORRALBA DEL RÍO
  • Dirección: Pl. Berrueza, 1
  • Código postal: 31219
  • Localidad: Otiñano
  • Teléfono: 617-903544
  • E-mail: concejo.otinano@gmail.com
  • CIF: P3164200B
  • Hab. Derecho: 14
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Estíbaliz Arzoz Fernández - (Geroa Bai)
  • Concejales/as:
    • María Victoria Fernández Lorz - (Geroa Bai)
    • Francisco Javier Remírez Carlos - (Geroa Bai)
    • Edurne Arzoz Fernández - (Geroa Bai)
    • Jaime Arzoz Chasco - (Geroa Bai)
  • Municipio: CIZUR
  • Dirección: San Martín, 59
  • Código postal: 31190
  • Localidad: Paternáin
  • Teléfono: 948-348138
  • Fax: 948-348136
  • E-mail: concejopaternain@gmail.com
  • CIF: P3164600C
  • Hab. Derecho: 396
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: José Ignacio Blanco Alba - (A.I. Paternain)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Rubén Oroz García - (A.I. Paternain)
    • Idoia Sara Pérez - (A.I. Paternain)
    • Iñigo Leyún Almárcegui - (A.I. Paternain)
  • Municipio: MURILLO EL CUENDE
  • Dirección: Avda. de Navarra, 15
  • Código postal: 31383
  • Localidad: Rada
  • Teléfono: 650-410451
  • Fax: 948-731013
  • E-mail: rada@concejoderada.es
  • CIF: P3177900B
  • Hab. Derecho: 594
  • Comarca: Arga-Aragón
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Presidente: Sergio Esparza Choves - (PSN-PSOE (Indep.))
  • Concejales/as:
    • Elena Chivite Pérez - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Jose María Rada Bravo - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Victorino Munárriz Osés - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Enrique Martínez Sesma - (PSN-PSOE (Indep.))
  • Municipio: VALLE DE YERRI <> DEIERRI
  • Dirección: c/ El Molino, 5
  • Código postal: 31176
  • Localidad: Riezu <> Errezu
  • Teléfono: 647-495382
  • E-mail: concejoderiezu@gmail.com
  • CIF: P3164900G
  • Hab. Derecho: 121
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Alfredo Buldáin Goñi - (Ubagua)
  • Concejales/as:
    • Aitor Francisco Rico Buldain - (Ubagua)
    • Javier María Zugasti Azanza - (Ubagua)
    • Javier Esparza Izura - (Ubagua)
    • Joseba Mikel Apesteguía Martínez de Lizarrondo - (Ubagua)
  • Municipio: ODIETA
  • Dirección: c/ San Sebastián, s/n
  • Código postal: 31799
  • Localidad: Ripa <> Erripa
  • Teléfono: 671-672388
  • E-mail: letizia.altuna@gmail.com
  • CIF: P3165000E
  • Hab. Derecho: 47
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Letizia Altuna Cueli - (Erripa Beti)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Miren Bakarne Iragui Ollo - (Erripa Beti)
    • María Virginia Iragui Ollo - (Erripa Beti)
    • Saioa Morrondo Oyarzun - (Erripa Beti)
  • Municipio: URRAÚL BAJO
  • Dirección: c/ Areta, 12
  • Código postal: 31448
  • Localidad: Rípodas
  • Teléfono: 653-496414
  • E-mail: concejoderipodas@urraulbajo.es
  • CIF: P3165100C
  • Hab. Derecho: 19
  • Comarca: Lumbier
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: Laura Pérez Villanueva - (A.E. Rípodas)
  • Municipio: SANGÜESA <> ZANGOZA
  • Dirección: Barrio Alto, 1
  • Código postal: 31409
  • Localidad: Rocaforte
  • Teléfono: 690-131650
  • E-mail: crocaforte@redestel.com
  • CIF: P3128100I
  • Hab. Derecho: 40
  • Comarca: Sangüesa
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: María Eugenia Pérez Iriarte - (A.E. Rocaforte)
  • Municipio: VALLE DE EGÜÉS<>EGUESIBAR
  • Código postal: 31486
  • Localidad: Sagaseta
  • Teléfono: 636-451368
  • E-mail: sagaseta2011@gmail.com
  • CIF: P3165200A
  • Hab. Derecho: 42
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Román Esain Equiza - (Sagaseta Independiente)
  • Municipio: ESTERIBAR
  • Dirección: c/ San Cristobal, 19
  • Código postal: 31639
  • Localidad: Saigots
  • Teléfono: 948-304378
  • E-mail: concejodesaigots@gmail.com
  • CIF: P3165400G
  • Hab. Derecho: 69
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Javier Murillo Elía - (Saigots-Elmendi)
  • Concejales/as:
    • Ainara Domínguez Esain - (Saigots-Elmendi)
    • David Urio Elcano - (Saigots-Elmendi)
    • Laura Arana Elía - (Saigots-Elmendi)
    • Ivan Rivas Parra - (Saigots-Elmendi)
  • Municipio: VALLE DE OLLO/OLLARAN
  • Dirección: c/ Saldismendi
  • Código postal: 31172
  • Localidad: Saldise
  • Teléfono: 948-328267
  • E-mail: concejodesaldise@gmail.com
  • CIF: P3165500D
  • Hab. Derecho: 10
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Arantxa Ariño Murillo - (Saldise)
  • Municipio: IBARGOITI
  • Dirección: c/ Mayor, 14-bajo
  • Código postal: 31472
  • Localidad: Salinas de Ibargoiti <> Getze Ibargoiti
  • Teléfono: 948-362057
  • Fax: 948-362229
  • E-mail: ibargoiti@izaga.es
  • Web: www.izaga.es
  • CIF: P3165600B
  • Hab. Derecho: 158
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Jose María Esparza Valencia - (A.I. de Salinas)
  • Concejales/as:
    • Roberto Recalde Pascal - (A.I. de Salinas)
    • Miguel Valencia Jiménez - (A.I. de Salinas)
    • Mª Carmen Esparza Valencia - (A.I. de Salinas)
    • María Recalde Goñi - (A.I. de Salinas)
  • Municipio: GALAR
  • Dirección: c/ Errekalde, 2
  • Código postal: 31191
  • Localidad: Salinas de Pamplona
  • Teléfono: 621-126659
  • E-mail: concejodesalinas@gmail.com
  • CIF: P3165700J
  • Hab. Derecho: 289
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Oscar Amoztegui Bautista - (A. Mendi)
  • Concejales/as:
    • Eduardo Ariz Amóstegui - (A. Mendi)
    • Javier Blázquez Gabas - (A. Mendi)
    • Maite Errea Vizcay - (A. Mendi)
    • Raúl Arrondo Villanueva - (A. Mendi)
  • Municipio: AMÉSCOA BAJA
  • Dirección: c/ La Unión, 107
  • Código postal: 31272
  • Localidad: San Martín
  • Teléfono: 686-243393
  • E-mail: ayuntamiento@amescoabaja.org
  • CIF: P3165800H
  • Hab. Derecho: 65
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Víctor María Olazarán Ruiz de Galarreta - (Irurbe)
  • Concejales/as:
    • José María Sainz San Martín - (Irurbe)
    • Gonzalo Morán Miguélez - (Irurbe)
    • Miguel Bados Azpilicueta - (Irurbe)
    • Silvia Bados Azpilicueta - (Irurbe)
  • Municipio: URRAÚL BAJO
  • Dirección: c/ Mayor, 4
  • Código postal: 31448
  • Localidad: San Vicente
  • Teléfono: 660-394117
  • E-mail: concejodesanvicente@urraulbajo.es
  • CIF: P3166000D
  • Hab. Derecho: 22
  • Comarca: Lumbier
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Francisco Javier Iriarte García - (A.E. San Vicente)
  • Municipio: ARCE <> ARTZI
  • Dirección: c/ San Juan, 5
  • Código postal: 31438
  • Localidad: Saragüeta <> Saragueta
  • Teléfono: 699-895510
  • CIF: P3166100B
  • Hab. Derecho: 21
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Miguel Ángel Cervantes Aranaz - (Sargardigain)
  • Municipio: IZA <> ITZA
  • Dirección: c/ San Martín, s/n
  • Código postal: 31892
  • Localidad: Sarasa
  • Teléfono: 621-123393
  • E-mail: concejosarasa@gmail.com
  • CIF: P3166200J
  • Hab. Derecho: 129
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Uxue Lumbier Larraya - (San Martín)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • José Fermín Ibero Baquedano - (San Martín)
    • Julen Oscáriz Lumbier - (San Martín)
    • Borja Sangüesa Sola - (San Martín)
  • Municipio: IZA <> ITZA
  • Dirección: c/ San Esteban, 14
  • Código postal: 31892
  • Localidad: Sarasate
  • Teléfono: 637-674242
  • E-mail: concejosarasate@gmail.com
  • CIF: P3166300H
  • Hab. Derecho: 53
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Iban Lacarra Ruiperez - (Por Sarasate)
  • Concejales/as:
    • Carlos Morales Cano - (Por Sarasate)
    • Ana Osinaga Cobos - (Por Sarasate)
    • Mikel Inda Aizpun - (Por Sarasate)
    • David Osinaga Cobos - (Por Sarasate)
  • Municipio: ESTERIBAR
  • Dirección: c/ Santas Nunilo y Elodia, 27
  • Código postal: 31698
  • Localidad: Sarasibar
  • Teléfono: 948-304377
  • E-mail: concejo.sarasibar@gmail.com
  • CIF: P3166400F
  • Hab. Derecho: 29
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Enrique García Murillo - (Agoibar)
  • Municipio: SARRIÉS <> SARTZE
  • Código postal: 31451
  • Localidad: Sarriés <> Sartze
  • Teléfono: 948-890118
  • E-mail: ayuntamiento@esparzadesalazar.es
  • CIF: P3166500C
  • Hab. Derecho: 26
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Juan Ramón De Carlos Napal - (A. Concejo de Sarriés)
  • Municipio: ARAKIL
  • Dirección: c/ San Miguel, s/n
  • Código postal: 31850
  • Localidad: Satrustegi
  • Teléfono: 948-500101
  • E-mail: concejodesatrustegi@gmail.com
  • CIF: P3166600A
  • Hab. Derecho: 55
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: José Antonio Angulo Bachiller - (I. de Satrustegui - Satrustegiko I.)
  • Municipio: VALLE DE OLLO/OLLARAN
  • Dirección: c/ San Martín, 34
  • Código postal: 31172
  • Localidad: Senosiáin
  • Teléfono: 948-328024
  • E-mail: concejosenosiain@gmail.com
  • CIF: P3166800G
  • Hab. Derecho: 42
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Raul Jesús Pilar Garcés - (Independientes Senosiain)
  • Municipio: OLÓRIZ <> OLORITZ
  • Dirección: Pl. Mayor, 1
  • Código postal: 31396
  • Localidad: Olóriz <> Oloritz
  • Teléfono: 948-752038
  • E-mail: oloriz@agrupacionvaldorba.es
  • Web: www.oloriz.es
  • CIF: P3167000C
  • Hab. Derecho: 50
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Presidente: Daniel Urdín Hernández - (A.I. Solchaga)
  • Concejales/as:
    • Juan José Rey Recalde - (A.I. Solchaga)
    • María Jesús Mata Sanz - (A.I. Solchaga)
    • José Javier Armendariz Recalde - (A.I. Solchaga)
    • Sofía García Moreno - (A.I. Solchaga)
  • Municipio: EZCABARTE
  • Dirección: c/ del Medio, 7
  • Código postal: 31194
  • Localidad: Sorauren
  • Teléfono: 606-815384
  • CIF: P3167100A
  • Hab. Derecho: 189
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Elena Arteta Orradre - (G.I. de Sorauren)
  • Concejales/as:
    • Juan Carlos Iribarren Gurbindo - (G.I. de Sorauren)
    • Sergio González García - (G.I. de Sorauren)
    • Beatriz Ferrández Gonzalo - (G.I. de Sorauren)
    • Fermín Orbegozo Mendicoa - (G.I. de Sorauren)
  • Municipio: ULTZAMA
  • Dirección: c/ San Sebastián, 3
  • Código postal: 31797
  • Localidad: Suarbe
  • Teléfono: 659-179230
  • E-mail: mariz@micap.es
  • CIF: P3153700D
  • Hab. Derecho: 47
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Ricardo Ariztegui Ilarregui - (A. Suarbe)
  • Municipio: GALAR
  • Dirección: c/ Mayor, 5
  • Código postal: 31191
  • Localidad: Subiza
  • Teléfono: 641-852970
  • E-mail: concejo.subiza@gmail.com
  • CIF: P3167200I
  • Hab. Derecho: 193
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Diego Vela Macaya - (A.I. Subiza)
  • Concejales/as:
    • Juan Luis Arraiza Larraya - (A.I. Subiza)
    • María Pilar Larraya Larraya - (A.I. Subiza)
    • María Elizalde Garbalena - (A.I. Subiza)
    • Itziar Peñalver Primo - (A.I. Subiza)
  • Municipio: URRAÚL BAJO
  • Dirección: c/ San Juan, s/n
  • Código postal: 31449
  • Localidad: Tabar
  • Teléfono: 671-312795
  • E-mail: concejodetabar@urraulbajo.es
  • CIF: P3167300G
  • Hab. Derecho: 59
  • Comarca: Lumbier
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Iñaki Beorlegui López - (A.I. Tabar Avanza)
  • Concejales/as:
    • Jesús Nieto Chocarro - (A.E.I. de Tabar)
    • Beatriz García Enecoiz - (A.I. Tabar Avanza)
    • Emilia Molina Morcillo - (A.I. Tabar Avanza)
    • Clotilde Cerda Lician - (A.I. Tabar Avanza)
  • Municipio: ARANGUREN
  • Dirección: Pl. Mayor, 1
  • Código postal: 31192
  • Localidad: Tajonar <> Taxoare
  • Teléfono: 616-304057
  • E-mail: concejotajonartaxoarekontzejua@aranguren.es
  • CIF: P3167400E
  • Hab. Derecho: 365
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Miguel Fernández Pérez - (C.P. Valle de Aranguren/Aranguren Ibarreko H.K.)
  • Concejales/as:
    • Diego Herránz Dorremochea - (C.P. Valle de Aranguren/Aranguren Ibarreko H.K.)
    • Nerea García Camuñas - (C.P. Valle de Aranguren/Aranguren Ibarreko H.K.)
    • María Luz Barbarín Arrondo - (C.P. Valle de Aranguren/Aranguren Ibarreko H.K.)
    • Francisco Javier Alfaro Collado - (C.P. Valle de Aranguren/Aranguren Ibarreko H.K.)
  • Municipio: TIEBAS-MURUARTE DE RETA
  • Dirección: C/ Mayor, 43
  • Código postal: 31398
  • Localidad: Tiebas
  • Teléfono: 948-360636
  • Fax: 948-360636
  • E-mail: admin@concejodetiebas.com
  • Web: www.concejodetiebas.com
  • CIF: P3167500B
  • Hab. Derecho: 425
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Francisco Javier Zamora Jiménez - (I. por Tiebas)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Mª Carmen Fernández Arrastia - (I. por Tiebas)
    • Jon Romero Montávez - (I. por Tiebas)
    • Ignacio Lejarza Ossorio - (I. por Tiebas)
  • Municipio: NOÁIN (VALLE ELORZ) <> NOAIN (ELORTZIBAR)
  • Dirección: c/ Navarra, 3
  • Código postal: 31119
  • Localidad: Torres
  • Teléfono: 948-346872
  • E-mail: concejotorreses@gmail.com
  • CIF: P3167800F
  • Hab. Derecho: 287
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Santiago Molinero Núñez - (Por Torres de Elorz)
  • Concejales/as:
    • Carlos Sisniega Sánchez - (Por Torres de Elorz)
    • Jose María Aranaz Echarri - (Por Torres de Elorz)
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Sr./Sra. Concejal/a
  • Municipio: MURILLO EL CUENDE
  • Dirección: c/ San Juan, 29
  • Código postal: 31315
  • Localidad: Traibuenas
  • Teléfono: 649-564566
  • E-mail: murilloelcuende@murilloelcuende.es
  • CIF: P3167900D
  • Hab. Derecho: 30
  • Comarca: Arga-Aragón
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Presidente: Jorge Labiano Gabari
  • Municipio: MENDAZA
  • Dirección: c/ Mayor, 21
  • Código postal: 31219
  • Localidad: Ubago
  • Teléfono: 948-521013
  • E-mail: aytomendaza@hotmail.com
  • CIF: P3168100J
  • Hab. Derecho: 37
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Joana Eguilar Fernández - (A.E. Ubago)
  • Municipio: ZABALZA <> ZABALTZA
  • Dirección: c/ San Martín, 2
  • Código postal: 31174
  • Localidad: Ubani
  • Teléfono: 629-907442
  • E-mail: mejias.marina@gmail.com
  • CIF: P3168200H
  • Hab. Derecho: 143
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Marina Mejías Jiménez - (A.I. Ubani)
  • Concejales/as:
    • Santiago López Calderón - (A.I. Ubani)
    • Miguel Moreno Borbalan - (A.I. Ubani)
    • Irache Murillo Azanza - (A.I. Ubani)
    • Laura Ibarbuen Rey - (A.I. Ubani)
  • Municipio: BASABURUA
  • Dirección: c/ Virgen del Rosario
  • Código postal: 31869
  • Localidad: Udabe-Beramendi
  • Teléfono: 948-503035
  • E-mail: udabeberamendialkatea@gmail.com
  • CIF: P3168300F
  • Hab. Derecho: 83
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Imanol Biurrarena Barrenetxea - (Erlain)
  • Concejales/as:
    • María Pilar Mayora Gorrochategui - (Erlain)
    • Inmaculada Concepción Fernández Vicuña - (Erlain)
    • Jesús María Álvarez Sarasola - (Erlain)
    • Frantziska Urritza Satrustegi - (Erlain)
  • Municipio: VALLE DE YERRI <> DEIERRI
  • Dirección: c/ Pantano, 1
  • Código postal: 31177
  • Localidad: Ugar
  • Teléfono: 676-375610
  • E-mail: concejodeugar@gmail.com
  • CIF: P3168500A
  • Hab. Derecho: 44
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Oscar Ganuza Senosiain - (San Martín de Ugar)
  • Municipio: LARRAUN
  • Dirección: c/ Santa Engracia, s/n
  • Código postal: 31877
  • Localidad: Uitzi
  • Teléfono: 699-099663
  • E-mail: uitzikoherria@gmail.com
  • CIF: P3129500I
  • Hab. Derecho: 111
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Salvador García Belmonte - (Uitziarrak)
  • Concejales/as:
    • Eider Martirena Ibarra - (Uitziarrak)
    • Laida Zabaleta Iraizoz - (Uitziarrak)
    • Xabier Azpiroz Beunza - (Uitziarrak)
    • Alba Pradas Schiaffino - (Uitziarrak)
  • Municipio: LANA
  • Código postal: 31283
  • Localidad: Ulíbarri
  • Teléfono: 948-395334
  • Fax: 948-521051
  • E-mail: aytogalbarra@gmail.com
  • CIF: P3168600I
  • Hab. Derecho: 19
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Nerea Piérola García - (A.I. Ulibarri)
  • Municipio: VALLE DE OLLO/OLLARAN
  • Dirección: c/ San Juan, 43
  • Código postal: 31172
  • Localidad: Ultzurrun
  • Teléfono: 677-491053
  • Fax: 948-328024
  • E-mail: concejodeultzurrun@gmail.com
  • CIF: P3168700G
  • Hab. Derecho: 78
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Raul Yoldi Jiménez - (Baricelai)
  • Concejales/as:
    • Esther Razquin Oscoz - (Baricelai)
    • Oskar Razkin Larráyoz - (Baricelai)
    • Marino San Martín Razquin - (Baricelai)
    • Arkaitz Muñoz Merino - (Baricelai)
  • Municipio: ERGOIENA
  • Dirección: Eskoletako Plaza, 1
  • Código postal: 31829
  • Localidad: Unanu
  • Teléfono: 948-460141
  • E-mail: info@ergoiena.com
  • Web: www.ergoiena.com
  • CIF: P3168800E
  • Hab. Derecho: 86
  • Comarca: Barranca
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Santiago Berastegui Lizarraga - (Unanuko Kontzejua)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Jéssica Ambrosio Oropesa - (Unanuko Kontzejua)
    • Román Mercero Berastegui - (Unanuko Kontzejua)
    • Sergio Espuelas Ruiz - (Unanuko Kontzejua)
  • Municipio: UNCITI
  • Dirección: c/ San Pedro, s/n
  • Código postal: 31422
  • Localidad: Unciti
  • Teléfono: 948-362057
  • Fax: 948-362229
  • E-mail: unciti@izaga.es
  • Web: www.izaga.es
  • CIF: P3168900C
  • Hab. Derecho: 78
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Rubén Asiain Elizalde - (A.I. Unciti)
  • Concejales/as:
    • Carlos José Ecay Anso - (A.I. Unciti)
    • Ignacio Marañón Legarra - (A.I. Unciti)
    • Ana Isabel Larraya Asiain - (A.I. Unciti)
    • Iosu Aristu Mugueta - (A.I. Unciti)
  • Municipio: CIZUR
  • Dirección: Pl. Etxeberri, 1
  • Código postal: 31190
  • Localidad: Undiano <> Undio
  • Teléfono: 948-348138
  • Fax: 948-348136
  • E-mail: concejoundiano@gmail.com
  • CIF: P3169000A
  • Hab. Derecho: 257
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Sergio Herrero Fernández - (Por Undiano / Undioren Alde)
  • Concejales/as:
    • Susana Tirapu González - (Por Undiano / Undioren Alde)
    • César Romeo Carbonell - (Por Undiano / Undioren Alde)
    • Sergio Mauricio Novoa - (Por Undiano / Undioren Alde)
    • María Recalde Romea - (Por Undiano / Undioren Alde)
  • Municipio: JUSLAPEÑA
  • Dirección: Santa Lucía, 7
  • Código postal: 31194
  • Localidad: Unzu
  • Teléfono: 948-303244
  • E-mail: cristinaaguinaga@hotmail.com
  • CIF: P3169100I
  • Hab. Derecho: 31
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: María Cristina Aguinaga Mendióroz - (A.E.I. de Unzu)
  • Municipio: IGÚZQUIZA
  • Dirección: Casa Concejil
  • Código postal: 31243
  • Localidad: Urbiola
  • Teléfono: 948-537068
  • E-mail: administracion@ayuntamientodeiguzquiza.es
  • Web: www.ayuntamientodeiguzquiza.es
  • CIF: P3169300E
  • Hab. Derecho: 35
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Víctor Fernández Olea - (C.I. Urbiola)
  • Municipio: ESTERIBAR
  • Dirección: c/ San Miguel, 10
  • Código postal: 31698
  • Localidad: Urdaitz <> Urdániz
  • E-mail: urdaitzurdaniz@gmail.com
  • CIF: P3169400C
  • Hab. Derecho: 109
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: Sofía Vega García - (A.V. de Urdaitz-Urdániz)
  • Concejales/as:
    • Carlos Aranguren Azparren - (A.V. de Urdaitz-Urdániz)
    • Jorge De Las Casas Abalde - (A.V. de Urdaitz-Urdániz)
    • Maider Iriarte Bengoetxea - (A.V. de Urdaitz-Urdániz)
    • Verónica Sastre Echalecu - (A.V. de Urdaitz-Urdániz)
  • Municipio: GOÑI
  • Dirección: c/ San Román, 2
  • Código postal: 31172
  • Localidad: Urdánoz
  • Teléfono: 659-099086
  • E-mail: concejourdanoz@gmail.com
  • CIF: P3169500J
  • Hab. Derecho: 16
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Fernando Jesús Andueza Ibarrola - (G.I. Urdánoz)
  • Municipio: ARCE <> ARTZI
  • Código postal: 31438
  • Localidad: Uriz <> Uritz
  • Teléfono: 948-790398
  • E-mail: concejouriz@gmail.com
  • CIF: P3169700F
  • Hab. Derecho: 18
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Carlos Iriarte Iraceburu - (Concejo Uriz)
  • Municipio: IMOTZ
  • Dirección: c/ Beheitikoa, 37
  • Código postal: 31869
  • Localidad: Urritza
  • Teléfono: 948-503364
  • E-mail: concejourritza@gmail.com
  • CIF: P3170000H
  • Hab. Derecho: 29
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Pedro Aldaz Augusto - (Oskotseta)
  • Municipio: ARAKIL
  • Dirección: c/ San Pedro, 21
  • Código postal: 31868
  • Localidad: Urritzola
  • Teléfono: 948-500101
  • E-mail: concejodeurritzola@hotmail.com
  • CIF: P3170100F
  • Hab. Derecho: 17
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Fermín Mariñelarena Iraizoz - (I. de Urritzola)
  • Municipio: ULTZAMA
  • Dirección: c/ La Asunción, 21
  • Código postal: 31799
  • Localidad: Urritzola-Galain
  • Teléfono: 690-375183
  • E-mail: pikurritzola@hotmail.com
  • CIF: P3170200D
  • Hab. Derecho: 69
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Iñaki Ezkurra Osácar - (Urritzolako Taldea)
  • Concejales/as:
    • María López Legarrea - (Urritzolako Taldea)
    • Imanol Landiribar Goyeneche - (Urritzolako Taldea)
    • Ander Oyaregui Munárriz - (Urritzolako Taldea)
    • María Rosario Legarrea Razquin - (Urritzolako Taldea)
  • Municipio: GALLUÉS <> GALOZE
  • Dirección: c/ Elizaraldea, 45
  • Código postal: 31451
  • Localidad: Uscarrés <> Uskartze
  • Teléfono: 948-470193
  • E-mail: ayuntamiento@esparzadesalazar.es
  • CIF: P3170400J
  • Hab. Derecho: 31
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Miguel Ángel Eseverri Eseverri - (Agrupación Concejo de Uscarrés)
  • Municipio: NAVASCUÉS <> NABASKOZE
  • Dirección: c/ San Saturnino, s/n
  • Código postal: 31451
  • Localidad: Ustés
  • Teléfono: 948-470115
  • E-mail: navascues@ayuntamientodenavascues.net
  • CIF: P3170900I
  • Hab. Derecho: 20
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Cruz María Moriones Uriz - (A.I. San Saturnino)
  • Municipio: ARAITZ
  • Dirección: Caserío Antsonea
  • Código postal: 31891
  • Localidad: Uztegi
  • Teléfono: 620-301654
  • E-mail: udala@araitz.eus
  • Web: www.araitz.eus
  • CIF: P3171200C
  • Hab. Derecho: 49
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Pello Mikel Goikoetxea Garralda - (Uztegikoak)
  • Municipio: GUESÁLAZ <> GESALATZ
  • Dirección: c/ Santa Catalina, 20
  • Código postal: 31176
  • Localidad: Vidaurre
  • Teléfono: 609-720676
  • E-mail: concejodevidaurre@gmail.com
  • CIF: P3171300A
  • Hab. Derecho: 39
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: José Miguel Echarte Arteta - (La Tejería)
  • Municipio: ARCE <> ARTZI
  • Dirección: c/ San Andrés, s/n
  • Código postal: 31438
  • Localidad: Villanueva de Arce <> Hiriberri-Artzibar
  • Teléfono: 678-585841
  • E-mail: hiriberri.artzibar@gmail.com
  • CIF: P3171700B
  • Hab. Derecho: 31
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: Jaione Orotz Torrea - (Hiriberri)
  • Municipio: VALLE DE YERRI <> DEIERRI
  • Dirección: Pl. San Esteban, 2
  • Código postal: 31176
  • Localidad: Villanueva de Yerri <> Hiriberri Deierri
  • Teléfono: 699-543601
  • E-mail: villanuevaconcejo@yahoo.es
  • CIF: P3171800J
  • Hab. Derecho: 79
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: María Begoña Cañada Zorrilla - (San Cristobal)
  • Municipio: LÓNGUIDA <> LONGIDA
  • Dirección: c/ Ntra. Sra. Del Rosario, 9
  • Código postal: 31481
  • Localidad: Villaveta <> Billabeta
  • CIF: P3171900H
  • Hab. Derecho: 33
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: Esther Burgui Itoiz - (A.I. Villaveta)
  • Municipio: LANA
  • Código postal: 31283
  • Localidad: Viloria
  • Teléfono: 948-395334
  • Fax: 948-521051
  • E-mail: aytogalbarra@gmail.com
  • CIF: P3171500F
  • Hab. Derecho: 29
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: José María Nieva Fernández - (A.I. Viloria)
  • Municipio: VALLE DE YERRI <> DEIERRI
  • Código postal: 31292
  • Localidad: Zábal <> Zabal
  • E-mail: concejodezabal@gmail.com
  • CIF: P3172400H
  • Hab. Derecho: 69
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Ion Azcona Soldado - (A.E. San Clemente)
  • Concejales/as:
    • Virginia Nubla Moreno - (A.E. San Clemente)
    • Regino Barrena García - (A.E. San Clemente)
    • Francisco Javier Oricain López de Dicastillo - (A.E. San Clemente)
    • Luis Alberto Alecha Legaria - (A.E. San Clemente)
  • Municipio: UNCITI
  • Dirección: c/ San Lorenzo, s/n
  • Código postal: 31422
  • Localidad: Zabalceta
  • Teléfono: 948-362057
  • Fax: 948-362229
  • E-mail: unciti@izaga.es
  • Web: www.izaga.es
  • CIF: P3172500E
  • Hab. Derecho: 15
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Miguel Pomes Jabat - (Agrupación Zabalceta)
  • Municipio: ESTERIBAR
  • Dirección: Casa Concejil
  • Código postal: 31699
  • Localidad: Zabaldika
  • Teléfono: 626-610235
  • E-mail: concejodezabaldika@gmail.com
  • CIF: P3172600C
  • Hab. Derecho: 43
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Jose Joaquin Muru Navallas - (Agrupación Zabaldika)
  • Municipio: NOÁIN (VALLE ELORZ) <> NOAIN (ELORTZIBAR)
  • Dirección: Santa María, 6-B
  • Código postal: 31470
  • Localidad: Zabalegui
  • Teléfono: 699-995886
  • E-mail: romanlezaun@hotmail.com
  • CIF: P3172700A
  • Hab. Derecho: 49
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Román Lezáun Burgui - (Amigos de Zabalegui)
  • Municipio: ZABALZA <> ZABALTZA
  • Dirección: c/ Larga, 1
  • Código postal: 31174
  • Localidad: Zabalza
  • Teléfono: 948-329313
  • E-mail: jokingalar@gmail.com
  • CIF: P3172900G
  • Hab. Derecho: 65
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Joaquín Galar Jiménez - (Euskal Herria Bildu)
  • Concejales/as:
    • Jose Ignacio Ilundain Llroente - (A.I. Concejo de Zabalza)
    • Juan Antonio Larrea Huarte - (Euskal Herria Bildu)
    • Roque Pedro Marzo García - (Euskal Herria Bildu)
    • Félix Jesús Ciriza Ederra - (A.I. Concejo de Zabalza)
  • Municipio: CIZUR
  • Dirección: c/ San Andrés, 1
  • Código postal: 31190
  • Localidad: Zariquiegui
  • Teléfono: 679-524909
  • Fax: 948-348136
  • E-mail: concejo.zariquiegui@gmail.com
  • CIF: P3173100C
  • Hab. Derecho: 175
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Maria Soledad Abad Carrascón - (A.E. Zari Taldea)
  • Concejales/as:
    • Pablo Amatria Mateo - (A.E. Zari Taldea)
    • Daniel Zuazu Oses - (A.E. Zari Taldea)
    • Iñaki Fernández Oyón - (A.E. Zari Taldea)
    • Eduardo Urbiola Zuazu - (A.E. Zari Taldea)
  • Municipio: IMOTZ
  • Dirección: Behitiko karrika, 37
  • Código postal: 31869
  • Localidad: Zarrantz
  • Teléfono: 948-503364
  • Fax: 948-503406
  • E-mail: udala@imotz.eus
  • CIF: P3173200A
  • Hab. Derecho: 13
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: David Ibañez Lacruz - (Kapitxurrieta)
  • Municipio: ULTZAMA
  • Dirección: c/ La Asunción, 16
  • Código postal: 31799
  • Localidad: Zenotz
  • Teléfono: 653-708622
  • Fax: 629-454729
  • E-mail: concejozenotz@gmail.com
  • CIF: P3140500D
  • Hab. Derecho: 47
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Itziar Irure Ibero - (Zenotz Herria)
  • Municipio: IZA <> ITZA
  • Dirección: c/ San Miguel, 20
  • Código postal: 31867
  • Localidad: Zia
  • Teléfono: 687-750997
  • E-mail: ziaconcejo2@gmail.com
  • CIF: P3140600B
  • Hab. Derecho: 39
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: José Luis Etxeberria Mikele - (Basabe)
  • Municipio: ERRO
  • Dirección: Barrio Goitialde, 3
  • Código postal: 31639
  • Localidad: Zilbeti
  • Teléfono: 672-083017
  • E-mail: concejozilbeti@gmail.com
  • CIF: P3140900F
  • Hab. Derecho: 49
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Simón Olóndriz San Martín - (Agrupación Tirapelar)
  • Concejales/as:
    • Lander Garrido Olondriz - (Agrupación Tirapelar)
    • Asier Izal Iribarren - (Agrupación Tirapelar)
    • María Teresa Iribarren Larrea - (Agrupación Tirapelar)
    • Javier Jauquicoa Urdániz - (Agrupación Tirapelar)
  • Municipio: ARANGUREN
  • Dirección: c/ Jauregia, 6
  • Código postal: 31192
  • Localidad: Zolina
  • Teléfono: 655-101426
  • E-mail: concejozolinakontzejua@aranguren.es
  • CIF: P3179000I
  • Hab. Derecho: 37
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Aitor Larrainzar Marco - (C.P. Valle de Aranguren/Aranguren Ibarreko H.K.)
  • Municipio: ALLÍN <> ALLIN
  • Dirección: c/ La Asunción, 2
  • Código postal: 31241
  • Localidad: Zubielqui
  • Teléfono: 948-540440
  • E-mail: concejodezubielqui@gmail.com
  • CIF: P3173800H
  • Hab. Derecho: 107
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Oscar Sanz Iriberri - (Zubielqui Unido)
  • Concejales/as:
    • Ainara De Miguel Chandía - (Moronda)
    • Sandra López de Alda Pérez de Eulate - (Moronda)
    • José Joaquin López Elizalde - (Zubielqui Unido)
    • Ricardo Iriberri Gorría - (Zubielqui Unido)
  • Municipio: ESTERIBAR
  • Dirección: Avda. Roncesvalles, 47
  • Código postal: 31630
  • Localidad: Zubiri
  • Teléfono: 948-304378
  • E-mail: concejodezubiri@gmail.com
  • CIF: P3173900F
  • Hab. Derecho: 474
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: María Begona Cantero Iturri - (Ibesi)
  • Concejales/as:
    • Ignacio Villanueva Larragueta - (Ibesi)
    • Mikel Aingeru Martínez Liquiniano - (Ibesi)
    • Ignacio Esáin Eugi - (Ibesi)
    • Roberto Alzórriz Igoa - (Ibesi)
  • Municipio: AMÉSCOA BAJA
  • Dirección: c/ San Antón, 30
  • Código postal: 31272
  • Localidad: Zudaire
  • Teléfono: 948-539008
  • E-mail: concejozudaire@gmail.com
  • CIF: P3174000D
  • Hab. Derecho: 228
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Jaione Arizaleta Arteaga - (Samarri)
  • Concejales/as:
    • Miren Olazaran Juaniz - (Samarri)
    • Fernando Baquedano Mercero - (Samarri)
    • Sergio Mercero San Miguel - (Samarri)
    • Diego Arturo Urra Velasco - (Samarri)
  • Municipio: METAUTEN
  • Dirección: c/ Arabarbidea, 4
  • Código postal: 31241
  • Localidad: Zufía
  • Teléfono: 649-476937
  • E-mail: concejodezufia@gmail.com
  • CIF: P3174100B
  • Hab. Derecho: 73
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Beñat Miñano Amigorena - (Koskotia Herri Taldea)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Juan Miguel Zudaire Landa - (Koskotia Herri Taldea)
    • Cristina Zudaire Landa - (Koskotia Herri Taldea)
  • Municipio: ARAKIL
  • Dirección: c/ San Martín, 14
  • Código postal: 31868
  • Localidad: Zuhatzu
  • Teléfono: 948-600670
  • E-mail: juanpearregui@hotmail.com
  • CIF: P3173600B
  • Hab. Derecho: 44
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Juan Pedro Arregui Sarasa - (I. Zuhatzu / Zuhatzuko I.)
  • Municipio: VALLE DE YERRI <> DEIERRI
  • Código postal: 31292
  • Localidad: Zurucuáin <> Zurukuain
  • Teléfono: 676-383570
  • E-mail: concejodezurucuain@gmail.com
  • CIF: P3174500C
  • Hab. Derecho: 106
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Edurne Larumbe Martínez - (Zurukuain Kontzejua)
  • Concejales/as:
    • Sr./Sra. Concejal/a
    • Igor Munilla Urra - (Zurukuain Kontzejua)
    • Alba Reta Guembe - (Zurukuain Kontzejua)
    • Francisco Javier Lezaun Zubiria - (Zurukuain Kontzejua)

OTROS

  • Dirección: C/ La Asunción, 7. - 31866 - (Jauntsarats)
  • Teléfono: 948503035
  • fax: -
  • NIF: P-7102296F
  • E-mail: udala@basaburua.eus
  • Objeto social: Prestación servicios administrativos.
  • Entidades mancomunadas: Basaburua e Imotz
  • Presidente: Santos Etxegia Oronoz
    • Dirección: c/ San Julián, s/n - 31438 - (Nagore)
    • Teléfono: 948790398
    • NIF: P-7129467B
    • E-mail: ayuntamiento@valledearce.com
    • Objeto social: Prestación de servicios de Secretaría.
    • Entidades mancomunadas: Arce<>Artzi, Oroz-Betelu<>Orotz-Betelu, Lónguida<>Longida
    • Presidente: Javier Díez Huguet
      • Dirección: Plaza, nº 3 - 31241 - (Azqueta)
      • Teléfono: 948537068
      • NIF: G-31689318
      • E-mail: administracion@ayuntamientodeiguzquiza.es
      • Objeto social: Prestación de servicios administrativos.
      • Entidades mancomunadas: Barbarin, Igúzquiza, Luquin y Villamayor de Monjardín
      • Presidente: Miguel Ábrego Bujanda
        • Dirección: Pl. de la Villa, 1 - 31412 - (Burgui)
        • Teléfono: 948477007
        • NIF: P-7130156H
        • E-mail: ayuntamiento@burgui.es
        • Objeto social: Prestación de servicios de Secretaría-Intervención.
        • Entidades mancomunadas: Burgui<>Burgi, Garde y Vidángoz<>Bidankoze
        • Presidente: Elena Calvo Petroch
          • Dirección: c/ Rochapea, 10 - 31690 - (Ezcároz)
          • Teléfono: 948890030
          • NIF: G-31223126
          • E-mail: ayuntamiento@ezcaroz.es
          • Objeto social: Prestación de servicios de Secretaría-Intervención.
          • Entidades mancomunadas: Ezcároz<>Ezkaroze, Jaurrieta y Oronz<>Orontze
          • Presidente: Pablo Miqueleiz Compains
            • Dirección: Pl. San Francisco Javier, 1 - 31522 - (Monteagudo)
            • Teléfono: 948816623
            • fax: 948816647
            • NIF: G-31415250
            • E-mail: monteagudo@masbytes.es
            • Objeto social: Prestación de servicios administrativos.
            • Entidades mancomunadas: Barillas, Monteagudo y Tulebras
            • Presidente: Mariano Herrero Ibáñez
              • Dirección: C/ Mayor, nº 23 - 31746 - (Zubieta)
              • Teléfono: 948450161
              • NIF: G-31851835
              • E-mail: udala@zubieta.eus
              • Objeto social: Prestación servicios administrativos.
              • Entidades mancomunadas: Ituren, Zubieta
              • Presidente: Ernesto Domínguez Olea
                • Dirección: Plaza del Ayuntamiento,1 - 31640 - (Auritz/Burguete)
                • Teléfono: 948760032
                • fax: 948790477
                • NIF: G-31751845
                • E-mail: ayuntamiento@burguete.es
                • Web: www.burguete.es
                • Objeto social: Prestación servicios administrativos.
                • Entidades mancomunadas: Auritz<>Burguete, Orreaga<>Roncesvalles, Erro
                • Presidente: Unai Irigaray Osés
                  • Dirección: C/ Mayor, 78 - 31523 - (Ablitas)
                  • Teléfono: 948813212
                  • fax: 948813011
                  • NIF: G-31898166
                  • E-mail: ayuntamiento@ablitas.es
                  • Objeto social: Prestación servicios administrativos.
                  • Entidades mancomunadas: Ablitas, Barillas, Monteagudo y Tulebras
                  • Presidente: Carmelo Arriazu Serrano
                    • Dirección: C/ Mayor, nº 23 - 31746 - (Zubieta)
                    • Teléfono: 948450161
                    • NIF: P-7105160A
                    • E-mail: narretxea@doneztebe.es
                    • Objeto social: Prestación servicios administrativos.
                    • Entidades mancomunadas: Doneztebe/Santesteban, Elgorriaga, Ituren y Zubieta
                    • Presidente: Ernesto Domínguez Olea
                      • Dirección: Conjunto Monumental Catalain. Ctra. 5100, Km. 2 - 31395 - (Garinoain)
                      • Teléfono: 948926920
                      • NIF: Q-7100126G
                      • E-mail: agrupacion@agrupacionvaldorba.es
                      • Web: www.agrupacionvaldorba.es
                      • Objeto social: Prestación servicios administrativos.
                      • Entidades mancomunadas: Garínoain, Olóriz<>Oloritz, Orísoain, Pueyo y Unzué<>Untzue
                      • Presidente: Iker Etxeberria Otazu
                        • Dirección: Plaza de los Fueros, 11 - 31370 - (Falces)
                        • Teléfono: 948734072
                        • NIF: V-71000319
                        • E-mail: ayto@falces.org
                        • Objeto social: Prestación servicios administrativos.
                        • Entidades mancomunadas: Falces y Miranda de Arga
                        • Presidenta: Gloria Antonia Ramona Olcoz Luis
                          • Dirección: Plaza Ayuntamiento, 1 - 31131 - (Cirauqui-Zirauki)
                          • Teléfono: 948342080
                          • fax: 948342080
                          • NIF: G-31878994
                          • E-mail: agrupacion@valdemaneru.es
                          • Web: www.valdemaneru.es
                          • Objeto social: Prestación servicios administrativos.
                          • Entidades mancomunadas: Artazu, Cirauqui<>Zirauki, Guirguillano y Mañeru
                          • Presidente: Iván Cuellar Urdiáin
                            • Dirección: C/ Eugenio Mendióroz, 3 - 31140 - (Artajona)
                            • Teléfono: 948364312
                            • NIF: P-3103800C
                            • E-mail: mcsanchez@ssbartajona.es
                            • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
                            • Entidades mancomunadas: Artajona, Berbinzana, Larraga y Miranda de Arga
                            • Presidente: Juan Ramón Elorz Domezain
                              • Dirección: C/ Euntzeandia, 1 - 31160 - (Orkoien)
                              • Teléfono: 948321031
                              • fax: 948343244
                              • NIF: P-3190800G
                              • E-mail: ssbb@orkoien.com
                              • Web: www.orkoien.com
                              • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
                              • Entidades mancomunadas: Belascoáin, Bidaurreta, Ciriza<>Ziritza, Echarri<>Etxarri, Etxauri, Goñi, Iza<>Itza, Valle de Ollo/Ollaran, Cendea de Olza<>Oltza Zendea, Orkoien y Zabalza-Zabaltza
                              • Presidente: Alejando López Orejuela
                                • Dirección: Plaza de Navarra, 7 - 31300 - (Tafalla)
                                • Teléfono: 948703923
                                • fax: 948703479
                                • NIF: P-3122700B
                                • E-mail: ssb@tafalla.es
                                • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
                                • Entidades mancomunadas: Barásoain, Garínoain, Leoz<>Leotz, Olóriz<>Oloritz, Orísoain, Pueyo, Tafalla
                                • Presidenta: Marta Gómez Lerga
                                  • Dirección: C/ Mercaderes, nº 9 - 31740 - (Doneztebe/Santesteban)
                                  • Teléfono: 948450017
                                  • fax: 948450939
                                  • NIF: V-31066335
                                  • E-mail: junta@bidasoaberroaran.es
                                  • Objeto social: Administradora de bienes comunales.
                                  • Entidades mancomunadas: Doneztebe/Santesteban, Elgorriaga, Narbarte y Sunbilla.
                                  • Presidenta: Amets Inda Gorriaran
                                    • Dirección: C/ San Antón, nº 30 - 31272 - (Zudaire)
                                    • Teléfono: 948539008
                                    • fax: 654053437
                                    • NIF: P3111039H
                                    • E-mail: //sierradelokiz.info
                                    • Web: https
                                    • Objeto social: Administradora de bienes comunales.
                                    • Entidades mancomunadas: Ancín<>Antzin, Aramendía, Aranarache<>Aranaratxe, Artaza, Baquedano, Baríndano, Ecala, Eulate, Galbarra, Galdeano, Ganuza, Gastiáin, Gollano, Larraona, Mendilibarri, Metauten, Muneta, Murieta, Narcué, Ollobarren, Ollogoyen, San Martín de Améscoa, Ulíbarri, Viloria y Zudaire.
                                    • Presidente: Andrés Lana Usabiaga
                                      • Dirección: C/ San Marcial, 19. Apdo. de Correos 303 - 31500 - (Tudela)
                                      • Teléfono: 948820020
                                      • fax: 948823467
                                      • NIF: P-3103967J
                                      • E-mail: junta@bardenasreales.es
                                      • Web: www.bardenasreales.es
                                      • Objeto social: Administradora de bienes comunales.
                                      • Entidades mancomunadas: Arguedas, Buñuel, Cabanillas, Cadreita, Caparroso, Carcastillo, Corella, Cortes, Falces, Funes, Fustiñana, Marcilla, Mélida, Milagro, Monasterio de la Oliva, Peralta<>Azkoien, Roncal<>Erronkari, Santacara, Tudela, Valle de Salazar, Valtierra y Villafranca.
                                      • Presidente: José María Agramonte Aguirre
                                        • Dirección: Pl. de los Fueros, 1 - 31700 - (Baztan)
                                        • Teléfono: 948580006
                                        • fax: 948452269
                                        • NIF: P3157968C
                                        • E-mail: baztan@baztan.eus
                                        • Objeto social: Administradora de bienes comunales.
                                        • Entidades mancomunadas: Baztan y Eugi.
                                        • Presidente: Fernando Anbustegi Goñi
                                          • Dirección: c/ San Pedro, 7 - 31744 - (Elgorriaga)
                                          • Teléfono: 948450454
                                          • fax: 948450459
                                          • NIF: V-31161987
                                          • E-mail: junta@bidasoaberroaran.es
                                          • Objeto social: Administradora de bienes comunales.
                                          • Entidades mancomunadas: Elgorriaga, Narbarte, Sunbilla
                                          • Presidente: Juan Miguel Sukilbide Olázar
                                            • Dirección: C/ San Antón, nº 30 - 31272 - (Zudaire)
                                            • Teléfono: 948539008
                                            • fax: 948539008
                                            • NIF: P3109478B
                                            • E-mail: juntalimitaciones@amescoa.com
                                            • Web: www.amescoa.com
                                            • Objeto social: Administradora de bienes comunales.
                                            • Entidades mancomunadas: Améscoa Baja, Aranarache<>Aranaratxe, Eulate, Larraona.
                                            • Presidente: Oscar Urra Atorrasagasti
                                              • Dirección: C/ Santa María, s/n - 31671 - (Aribe)
                                              • Teléfono: 948764375
                                              • fax: 948764047
                                              • NIF: P-3175000C
                                              • E-mail: junta@aezkoa.net
                                              • Web: www.aezkoa.org
                                              • Objeto social: Administradora de bienes comunales.
                                              • Entidades mancomunadas: Abaurregaina/Abaurrea Alta, Abaurrepea/Abaurrea Baja, Aria, Aribe, Garaioa, Garralda, Hiriberri/Villanueva de Aezkoa, Orbaizeta, Orbara.
                                              • Presidente: Karlos Bueno Reka
                                                • Dirección: Paseo Julián Gayarre, 5 - 31415 - (Roncal)
                                                • Teléfono: 948475035
                                                • NIF: P-3129900A
                                                • E-mail: //vallederoncal-erronkaribar.com
                                                • Web: https
                                                • Objeto social: Administradora de bienes comunales.
                                                • Entidades mancomunadas: Burgui<>Burgi, Garde, Isaba<>Izaba, Roncal<>Erronkari, Urzainqui<>Urzainki, Uztárroz<>Uztarroze y Vidángoz<>Vidankoze.
                                                • Presidente: José Javier Echandi Sarriés
                                                  • Dirección: C/ Rochapea, 16 - 31690 - (Ezcaroz-Ezkaroze)
                                                  • Teléfono: 948890055
                                                  • fax: 948890055
                                                  • NIF: P-3174900E
                                                  • E-mail: junta@valledesalazar.com
                                                  • Web: www.valledesalazar.com
                                                  • Objeto social: Administradora de bienes comunales.
                                                  • Entidades mancomunadas: Esparza de Salazar<>Espartza Zaraitzu, Ezcároz<>Ezkaroze, Gallués<>Galoze, Güesa<>Gorza, Ibilcieta<>Ibiltzieta, Iciz<>Izize, Igal<>Igari, Izal<>Itzalle, Izalzu<>Itzaltzu, Jaurrieta, Ochagavía<>Otsagabia, Oronz<>Orontze, Sarriés<>Sartze y Uscarrés<>Uskartze.
                                                  • Presidente: Gustavo Goiena Agirre
                                                    • Dirección: C/ Rotxapea, 10 - 31690 - (Ezcaroz-Ezkaroze)
                                                    • Teléfono: 948890705
                                                    • NIF: P-3151656-J
                                                    • E-mail: mancomunidades@salazarnavascues.es
                                                    • Objeto social: Abastecimiento de agua.
                                                    • Entidades mancomunadas: Esparza de Salazar<>Espartza Zaraitzu, Ezcaroz<>Ezkaroze, Izalzu<>Itzalzu, Ochagavía<>Otsagabia, Oronz<>Orontze y Sarriés<>Sartze.
                                                    • Presidenta: María Patrocinio Mancho Layana
                                                      • Dirección: Plaza de los Fueros, 1 - 31592 - (Cintruénigo)
                                                      • Teléfono: 948811016
                                                      • fax: 948811191
                                                      • NIF: P-3122208F
                                                      • E-mail: mancomunidadccf@cintruenigo.com
                                                      • Objeto social: Abastecimiento de agua en alta.
                                                      • Entidades mancomunadas: Cascante, Cintruénigo y Fitero.
                                                      • Presidente: Francisco Javier Ochoa Redín
                                                        • Dirección: Pl. de los Fueros, 1 - 31591 - (Corella)
                                                        • Teléfono: 948780008
                                                        • fax: 948401303
                                                        • NIF: P-3106353J
                                                        • E-mail: moncayo@aguasdelmoncayo.es
                                                        • Web: www.aguasdelmoncayo.es
                                                        • Objeto social: Abastecimiento y saneamiento de agua.
                                                        • Entidades mancomunadas: Ablitas, Barillas, Buñuel, Corella, Monteagudo, Murchante, Ribaforada y Tulebras.
                                                        • Presidente: Tirso Calvo Zardoya
                                                          • Dirección: Casa Concejil Arribe-Atallu - 31891 - (Arribe-Atallu)
                                                          • Teléfono: 948513087
                                                          • fax: 948513087
                                                          • NIF: P-3120177E
                                                          • E-mail: araxesmank@gmail.com
                                                          • Objeto social: Recogida de residuos sólidos urbanos.
                                                          • Entidades mancomunadas: Araitz, Betelu.
                                                          • Presidente: José María Amundarain Aranalde
                                                            • Dirección: C/ Andutzeta, nº 15 - 3º - 31760 - (Etxalar)
                                                            • Teléfono: 948635254
                                                            • fax: 948635036
                                                            • NIF: P-3127185A
                                                            • E-mail: bulegoa@bhm.eus
                                                            • Web: www.bhm.eus
                                                            • Objeto social: Recogida de residuos sólidos urbanos.
                                                            • Entidades mancomunadas: Arantza, Bera, Etxalar, Igantzi y Lesaka.
                                                            • Presidente: Patxi Castillo Graciarena
                                                              • Dirección: Herriko Plaza, 7 - 31790 - (Arantza)
                                                              • Teléfono: 948634125
                                                              • NIF: P-3126685A
                                                              • E-mail: euskara@bortziriak.eus
                                                              • Web: www.bortziriak.eus
                                                              • Objeto social: Servicio de Euskera.
                                                              • Entidades mancomunadas: Arantza, Bera, Etxalar, Igantzi y Lesaka.
                                                              • Presidenta: Leire Mitxelena Gamio
                                                                • Dirección: c/ Rincón de la Aduana 12 - 31002 - (Pamplona-Iruña)
                                                                • Teléfono: 948423242
                                                                • fax: 948423230
                                                                • NIF: P-3112070B
                                                                • E-mail: mcp@mcp.es
                                                                • Web: www.mcp.es
                                                                • Objeto social: Abastecimiento de agua potable a domicilio y evacuación y tratamiento de aguas residuales, incluida la gestión del Parque Fluvial de la Comarca de Pamplona. Gestión de los residuos sólidos urbanos. Transporte colectivo urbano. Taxi.
                                                                • Entidades mancomunadas: Adiós, Ansoáin<>Antsoain, Anue, Añorbe, Aranguren, Atez<>Atetz, Barañain, Basaburua, Belascoain, Beriáin, Berrioplano<>Berriobeiti, Berriozar, Bidaurreta, Biurrun-Olcoz, Burlada<>Burlata, Cendea de Olza<>Oltza Zendea, CirIza<>Ziritza, Cizur, Echarri<>Etxarri, Enériz<>Eneritz, Esteribar, Etxauri, Ezcabarte, Galar, Goñi, Guirguillano, Huarte<>Uharte, Ibargoiti, Imotz, Iza<>Itza, Juslapeña, Lantz, Legarda, Monreal<>Elo, Muruzábal, Noáin (Valle Elorz)<>Noain (Elortzibar), Odieta, Oláibar, Valle de Ollo/Ollaran, Orkoien, Pamplona<>Iruña, Tiebas-Muruarte de Reta, Tirapu, Úcar, Ultzama, Uterga, Valle de Egüés<>Eguesibar, Villava<>Atarrabia, Zabalza<>Zabaltza y Zizur Mayor<>Zizur Nagusia.
                                                                • Presidente: David Campión Ventura
                                                                  • Dirección: Paseo de los Grillos, nº 17 - 31500 - (Tudela)
                                                                  • Teléfono: 948411894
                                                                  • fax: 948410743
                                                                  • NIF: P-3125432I
                                                                  • E-mail: atencionalciudadano@mancoribera.com
                                                                  • Web: www.mancoribera.com
                                                                  • Objeto social: Recogida de residuos sólidos urbanos.
                                                                  • Entidades mancomunadas: Ablitas, Arguedas, Barillas, Buñuel, Cabanillas, Cascante, Castejón, Cintruénigo, Corella, Cortes, Fitero, Fontellas, Fustiñana, Monteagudo, Murchante, Ribaforada, Tudela, Tulebras y Valtierra.
                                                                  • Presidente: Fernando Ferrer Molina
                                                                    • Dirección: Elbarren Kalea, 1 - 31880 - (Leitza)
                                                                    • Teléfono: 948510840
                                                                    • fax: 948610620
                                                                    • NIF: P-3157636F
                                                                    • E-mail: info@lagagizartezerbitzua.org
                                                                    • Web: www.lagagizartezerbitzua.org
                                                                    • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
                                                                    • Entidades mancomunadas: Arano, Areso, Goizueta y Leitza.
                                                                    • Presidenta: Maider Amantegi Urdalleta
                                                                      • Dirección: Pl. Consistorial, 1 - 31392 - (Pitillas)
                                                                      • Teléfono: 948745005
                                                                      • fax: 948745275
                                                                      • NIF: P-3128918D
                                                                      • E-mail: ayuntamiento@pitillas.es
                                                                      • Objeto social: Prestación servicios administrativos.
                                                                      • Entidades mancomunadas: Beire y Pitillas.
                                                                      • Presidente: Joaquín Olloqui Osés
                                                                        • Dirección: C/ San Salvador, 11 bajo - 31300 - (Tafalla)
                                                                        • Teléfono: 948703305
                                                                        • fax: 948703330
                                                                        • NIF: P-3114802F
                                                                        • E-mail: mairaga@mairaga.es
                                                                        • Web: www.mairaga.es
                                                                        • Objeto social: Abastecimiento de agua. Recogida de residuos.
                                                                        • Entidades mancomunadas: Barasoain, Beire, Cadreita, Caparroso, Carcastillo, Falces, Funes, Garínoain, Leoz<>Leotz, Mélida, Milagro, Murillo El Cuende, Murillo el Fruto, Olite<>Erriberri, Olóriz<>Oloritz, Orísoain, Peralta<>Azkoien, Pitillas, Pueyo, San Martín de Unx, Santacara, Tafalla, Ujué, Unzué<>Untzue, y Villafranca.
                                                                        • Presidente: Carlos Alcuaz Monente
                                                                          • Dirección: Zazpigurutze, 2 behea - 31740 - (Doneztebe/Santesteban)
                                                                          • Teléfono: 948451746
                                                                          • fax: 948451770
                                                                          • NIF: P-3147827D
                                                                          • E-mail: mankomunitatea@malerreka.eus
                                                                          • Objeto social: Recogida de residuos sólidos urbanos. Servicios sociales de base. Servicio de euskera.
                                                                          • Entidades mancomunadas: Beintza-Labaien, BertIzarana, Donamaria, Doneztebe/Santesteban, Elgorriaga, Eratsun, Ezkurra, Ituren, Oiz, Saldías, Sunbilla, Urroz y Zubieta.
                                                                          • Presidente: Jon Telletxea Juanenea
                                                                            • Dirección: C/ Bellviste, 2 - 31200 - (Estella-Lizarra)
                                                                            • Teléfono: 948552711
                                                                            • NIF: P-3113452A
                                                                            • E-mail: mancomunidad@montejurra.com
                                                                            • Web: www.montejurra.com
                                                                            • Objeto social: Abastecimiento y saneamiento de agua. Recogida y tratamiento de residuos sólidos urbanos.
                                                                            • Entidades mancomunadas: Abáigar, Abárzuza<>Abartzuza, Aberin, Aguilar de Codés, Allín<>Allin, Allo, Améscoa Baja, Ancín<>Antzin, Andosilla, Aranarache<>Aranaratxe, Aras, Arellano, Armañanzas, Arróniz, Ayegui<>Aiegi, Azagra, Azuelo, Barbarin, Bargota, Cárcar, Desojo, Dicastillo, El Busto, Espronceda, Estella-LIzarra, Etayo, Eulate, Guesálaz<>Gesalatz, IgúzquIza, Lana, Lapoblación, Larraona, Lazagurría, Legaria, Lerín, Lezaun, Lodosa, Los Arcos, Luquin, Mendavia, Mendaza, Metauten, Mirafuentes, Morentin, Mués, Murieta, Nazar, Oco, Olejua, OteIza, Piedramillera, Salinas de Oro<>Jaitz, San Adrián, Sansol, Sartaguda, Sesma, Sorlada, Torralba del Río, Torres del Río, Valle de Yerri<>Deierri, Viana, Villamayor de Monjardín, Villatuerta y Zúñiga.
                                                                            • Presidenta: Susana Castanera Gómez
                                                                              • Dirección: Ctra. Francia, s/n - 31696 - (Lintzoain)
                                                                              • Teléfono: 948768011
                                                                              • fax: 948768072
                                                                              • NIF: P-3137614H
                                                                              • E-mail: ayuntamiento@erro.es
                                                                              • Web: www.erro.es
                                                                              • Objeto social: Administradora de bienes comunales.
                                                                              • Entidades mancomunadas: Baztan y Erro.
                                                                              • Presidenta: Leire Remiro Esnoz
                                                                                • Dirección: c/ Mayor, 35 - 31264 - (Muniain de la Solana)
                                                                                • Teléfono: 948551992
                                                                                • NIF: P3118925A
                                                                                • E-mail: ayuntamiento@aberin.es
                                                                                • Objeto social: Prestación servicios administrativos.
                                                                                • Entidades mancomunadas: Aberin, Arellano y Morentin
                                                                                • Presidenta: Elisa Remírez Peñas
                                                                                  • Dirección: Pl. de la Villa, 1 - 31412 - (Burgui)
                                                                                  • Teléfono: 948477007
                                                                                  • NIF: P-7102775I
                                                                                  • E-mail: mancomunidadescasalazar@gmail.com
                                                                                  • Objeto social: Recogida de residuos sólidos urbanos.
                                                                                  • Entidades mancomunadas: Burgui<>Burgi, Castillonuevo, Esparza de Salazar<>Espartza Zaraitzu, Ezcaroz<>Ezkaroze, Gallués<>Galoze, Garde, Güesa<>Gorza, Isaba<>Izaba, Izalzu<>Itzalzu, Jaurrieta, Navascués<>Nabaskoze, Ochagavía<>Otsagabia, Oronz<>Orontze, Roncal<>Erronkari, Sarriés<>Sartze, Urzainqui<>Urzainki, Uztárroz<>Uztarroze y Vidángoz<>Bidankoze.
                                                                                  • Presidenta: Itziar Semberoiz Garralda
                                                                                    • Dirección: Pol. Ind. Ctra. Pamplona, nº 1 - 31430 - (Aoiz-Agoitz)
                                                                                    • Teléfono: 948336217
                                                                                    • fax: 948795503
                                                                                    • NIF: P-3143466E
                                                                                    • E-mail: mrsirati@aoiz.es
                                                                                    • Web: www.aoiz.es
                                                                                    • Objeto social: Recogida de residuos sólidos urbanos.
                                                                                    • Entidades mancomunadas: Aoiz<>Agoitz, Arce<>Artzi, Ibargoiti, Izagaondoa, Lizoáin-Arriasgoiti, Lónguida<>Longida, Monreal<>Elo, Unciti, Urraúl Alto, Urraúl Bajo y Urroz-Villa.
                                                                                    • Presidenta: María José Beaumont Aristu
                                                                                      • Dirección: Uriz Kalea, 32 - 31830 - (Lakuntza)
                                                                                      • Teléfono: 948464867
                                                                                      • NIF: P-3117786H
                                                                                      • E-mail: info@sakana-mank.eus
                                                                                      • Web: www.sakana-mank.com
                                                                                      • Objeto social: Abastecimiento y saneamiento de agua. Residuos sólidos urbanos. Rehabilitación de viviendas. Coordinación deporte. Servicio euskera. Agencia de Desarrollo Local y Servicio de Turismo
                                                                                      • Entidades mancomunadas: Altsasu/Alsasua, Arakil, Arbizu, Arruazu, Bakaiku, Ergoiena, Etxarri Aranatz, Irañeta, Irurtzun, Iturmendi, Lakuntza, Olazti/Olazagutía, Uharte Arakil, Urdiain y Ziordia.
                                                                                      • Presidente: Aitor Larraza Carrera
                                                                                        • Dirección: C/ Santo Tomás, 5 - 31420 - (Urroz-Villa)
                                                                                        • Teléfono: 948338127
                                                                                        • fax: 948338609
                                                                                        • NIF: P-3176917G
                                                                                        • E-mail: mancomunidad@izaga.es
                                                                                        • Web: www.izaga.es
                                                                                        • Objeto social: Prestación servicios administrativos.
                                                                                        • Entidades mancomunadas: Ibargoiti, Izagaondoa, Lizoáin-Arriasgoiti, Monreal<>Elo, Unciti y Urroz-Villa.
                                                                                        • Presidenta: Idoya Asiain Abinzano
                                                                                          • Dirección: Pl. Iglesia, 1 - 31228 - (Aguilar de Codés)
                                                                                          • Teléfono: 948444186
                                                                                          • fax: 948444024
                                                                                          • NIF: P-3172455-B
                                                                                          • E-mail: agrupacion@agrupaciondecodes.es
                                                                                          • Objeto social: Prestación servicios administrativos derivados del ejercicio de las funciones públicas de secretaría, intervención y tesorería.
                                                                                          • Entidades mancomunadas: Aguilar de Codés, Aras, Cabredo, Genevilla, Lapoblación y Marañón.
                                                                                          • Presidente: Ernesto Apiñaniz Remírez
                                                                                            • Dirección: Pl. de los Fueros, 1 - 31151 - (Obanos)
                                                                                            • Teléfono: 948344030
                                                                                            • fax: 948344056
                                                                                            • NIF: P-3173277I
                                                                                            • E-mail: agrupaciondevaldizarbe@mancomunidad-valdizarbe.es
                                                                                            • Web: www.mancomunidad-valdizarbe.es
                                                                                            • Objeto social: Prestación servicios administrativos derivados del ejercicio de las funciones públicas de secretaría, intervención y tesorería.
                                                                                            • Entidades mancomunadas: Adiós, Enériz<>Eneritz, Legarda, Muruzábal, Obanos, Tirapu, Úcar y Uterga.
                                                                                            • Presidenta: María Aránzazu Hernández Lacalle
                                                                                              • Dirección: C/ Nueva, 22 - 31177 - (Arizala)
                                                                                              • Teléfono: 948542174
                                                                                              • NIF: P-7105106-D
                                                                                              • E-mail: secretaria@yerri.es
                                                                                              • Objeto social: Prestación de servicios.
                                                                                              • Entidades mancomunadas: Abárzuza<>Abartzuza, Guesálaz<>Gesalatz, Lezaun, Salinas de Oro<>Jaitz y Valle de Yerri<>Deierri.
                                                                                              • Presidente: Alberto Pagola Goñi
                                                                                                • Dirección: C/ San Bartolomé, 47 - 31694 - (Aurizberri/Espinal)
                                                                                                • Teléfono: 948760123
                                                                                                • fax: 948760123
                                                                                                • NIF: P-3175063A
                                                                                                • E-mail: bibliesp@navarra.es
                                                                                                • Web: www.bibliotecaspublicas.es/aurizberri-espinal
                                                                                                • Objeto social: Servicios bibliotecarios.
                                                                                                • Entidades mancomunadas: Arce<>Artzi, Auritz/Burguete, Erro, Luzaide/Valcarlos, Oroz-Betelu<>Orotz-Betelu, Orreaga/Roncesvalles, Valle de Aezkoa.
                                                                                                • Presidente: Mikel Joseba Landabere Villanueva
                                                                                                  • Dirección: C/ Mayor, 9-11 - 31400 - (Sangüesa-Zangoza)
                                                                                                  • Teléfono: 948871247
                                                                                                  • NIF: P-3146280G
                                                                                                  • E-mail: mancomunidad@mscs.es
                                                                                                  • Web: www.mscs.es
                                                                                                  • Objeto social: Abastecimiento y saneamiento de agua en alta. Recogida y tratamiento de residuos sólidos urbanos. Servicios sociales de base.
                                                                                                  • Entidades mancomunadas: Aibar<>Oibar, Cáseda, Eslava, Ezprogui, Gallipienzo<>Galipentzu, Javier, Leache<>Leatxe, Lerga, Liédena, Lumbier, Petilla de Aragón, Romanzado, Sada, Sangüesa<>Zangoza, Urraúl Alto, Urraúl Bajo y Yesa.
                                                                                                  • Presidenta: Marta Tiebas Lacasa
                                                                                                    • Dirección: Pl. de Navarra, 5 - 31300 - (Tafalla)
                                                                                                    • Teléfono: 948701811
                                                                                                    • fax: 948703239
                                                                                                    • NIF: P-3171627G
                                                                                                    • E-mail: zonamedia@tafalla.es
                                                                                                    • Objeto social: Prestación de servicios y promoción deportiva. Servicios socioculturales.
                                                                                                    • Entidades mancomunadas: Artajona, Barásoain, Beire, Berbinzana, Caparroso, Carcastillo, Larraga, Mélida, Miranda de Arga, Murillo el Cuende, Murillo el Fruto, Pitillas, Pueyo, San Martín de Unx, Santacara, Tafalla, Rada y Figarol
                                                                                                    • Presidente:
                                                                                                      • Dirección: Adva. Roncesvalles, 27 - 31640 - (Auritz/Burguete)
                                                                                                      • Teléfono: 948790439
                                                                                                      • NIF: P-3127510J
                                                                                                      • E-mail: secretariamaunamendi@gmail.com
                                                                                                      • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
                                                                                                      • Entidades mancomunadas: Abaurregaina/Abaurrea Alta, Abaurrepea/Abaurrea Baja, Aria, Aribe, Auritz/Burguete, Erro, Garaioa, Garralda, Hiriberri/Villanueva de Aezkoa, Luzaide/Valcarlos, Orbaizeta, Orbara, Orreaga/Roncesvalles.
                                                                                                      • Presidenta: Miren Nekane Nuño Iturri
                                                                                                        • Dirección: Barrio Andutzeta, nº 15, 3º - 31760 - (Etxalar)
                                                                                                        • Teléfono: 948635036
                                                                                                        • fax: 948635036
                                                                                                        • NIF: P-3121648D
                                                                                                        • E-mail: info@bortziriakgz.eus
                                                                                                        • Web: www.bortziriakgz.eus
                                                                                                        • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
                                                                                                        • Entidades mancomunadas: Arantza, Bera, Etxalar, Igantzi y Lesaka.
                                                                                                        • Presidente: Xabier Etxarte Miquelestorena
                                                                                                          • Dirección: C/ García Ximénez, 42- 2º - 31800 - (Altsasu/Alsasua)
                                                                                                          • Teléfono: 948467662
                                                                                                          • NIF: P-3122891I
                                                                                                          • E-mail: ssbaltsasu@ssbaltsasu.eus
                                                                                                          • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
                                                                                                          • Entidades mancomunadas: Altsasu/Alsasua, Olazti/Olazagutía y Ziordia.
                                                                                                          • Presidente: Juan José Goicoechea San Román
                                                                                                            • Dirección: C/ Kaleberri, 12 - 31013 - (Berriozar)
                                                                                                            • Teléfono: 948300007
                                                                                                            • fax: 948300950
                                                                                                            • NIF: P-3139171G
                                                                                                            • E-mail: serviciosocial@manserso.org
                                                                                                            • Web: www.manserso.org
                                                                                                            • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
                                                                                                            • Entidades mancomunadas: Ansoáin<>Antsoain, Berrioplano<>Berriobeiti, Berriozar, Iza<>Itza, Juslapeña.
                                                                                                            • Presidenta: Elena Ugarte Páez
                                                                                                              • Dirección: C/ La Estación, 21- 2º - 31281 - (Ancín<>Antzin)
                                                                                                              • Teléfono: 948534225
                                                                                                              • fax: 948534302
                                                                                                              • NIF: P-3142431J
                                                                                                              • E-mail: info@ancinamescoa.org
                                                                                                              • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
                                                                                                              • Entidades mancomunadas: Abáigar, Allín<>Allin, Améscoa Baja, Ancín<>Antzin, Aranarache<>Aranaratxe, Etayo, Eulate, Lana, Larraona, Legaria, Mendaza, Metauten, Mirafuentes, Murieta, Nazar, Oco, Olejua, Otiñano, Piedramillera, Sorlada y Zúñiga.
                                                                                                              • Presidenta: Oihana Beraza Martínez
                                                                                                                • Dirección: Pl. del Ayuntamiento, nº 3 - 31515 - (Cadreita)
                                                                                                                • Teléfono: 948844802
                                                                                                                • fax: 948118412
                                                                                                                • NIF: P-3121149C
                                                                                                                • E-mail: ssbcadreita@sedesocial.es
                                                                                                                • Web: www.serviciosocialescadreita.com
                                                                                                                • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
                                                                                                                • Entidades mancomunadas: Arguedas, Cadreita, Milagro, Valtierra y Villafranca.
                                                                                                                • Presidente: José Luis Sanz Zubieta
                                                                                                                  • Dirección: Pl. Capuchinos, s/n - 31592 - (Cintruénigo)
                                                                                                                  • Teléfono: 948812281
                                                                                                                  • fax: 948815506
                                                                                                                  • NIF: P-3139650J
                                                                                                                  • E-mail: info@mancomunidadssbcyf.com
                                                                                                                  • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
                                                                                                                  • Entidades mancomunadas: Cintruénigo y Fitero.
                                                                                                                  • Presidenta: Ana Isabel Pérez Elipe
                                                                                                                    • Dirección: C/ Obizcal, 36 - 31262 - (Allo)
                                                                                                                    • Teléfono: 948523339
                                                                                                                    • fax: 948523393
                                                                                                                    • NIF: P-3142286H
                                                                                                                    • E-mail: ssocialallo@gmail.com
                                                                                                                    • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
                                                                                                                    • Entidades mancomunadas: Allo, Arellano, Arróniz, Barbarin, Dicastillo, IgúzquIza, Lerín, Luquin y Villamayor de Monjardín.
                                                                                                                    • Presidenta: Laura Echeverría Azcona
                                                                                                                      • Dirección: Plaza de los Fueros (Edificio Ayto. Irurtzun) - 31860 - (Irurtzun)
                                                                                                                      • Teléfono: 948600694
                                                                                                                      • fax: 948600434
                                                                                                                      • NIF: P-3124617F
                                                                                                                      • E-mail: harrera@ssbirurtzun.eus
                                                                                                                      • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
                                                                                                                      • Entidades mancomunadas: Araitz, Arakil, Arruazu, Betelu, Imotz, Irañeta, Irurtzun, Iza<>Itza (Aguinaga, Atondo, Gulina, Zia), Larraun, Lekunberri, Uharte Arakil.
                                                                                                                      • Presidente: Unai Razkin Iriarte
                                                                                                                        • Dirección: Pº Doña Leonor, 10 - 31390 - (Olite<>Erriberri)
                                                                                                                        • Teléfono: 948740390
                                                                                                                        • fax: 948740329
                                                                                                                        • NIF: P-3157699D
                                                                                                                        • E-mail: ssbolite@ssbolite.es
                                                                                                                        • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
                                                                                                                        • Entidades mancomunadas: Beire, Caparroso, Murillo el Cuende, Olite<>Erriberri, Pitillas, San Martín de Unx y Ujué.
                                                                                                                        • Presidenta: Maria Carmen Real Felipe
                                                                                                                          • Dirección: Pl. de los Fueros, nº 1-1º - 31570 - (San Adrián)
                                                                                                                          • Teléfono: 948671539
                                                                                                                          • fax: 948671539
                                                                                                                          • NIF: P-3135199B
                                                                                                                          • E-mail: administracion@ssociales.com
                                                                                                                          • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
                                                                                                                          • Entidades mancomunadas: Andosilla, Azagra, Cárcar y San Adrián
                                                                                                                          • Presidenta: Sara Díaz Santolalla
                                                                                                                            • Dirección: Plaza de la Iglesia, 3 - 1º - 31310 - (Carcastillo)
                                                                                                                            • Teléfono: 948725401
                                                                                                                            • fax: 948715817
                                                                                                                            • NIF: P-3138024I
                                                                                                                            • E-mail: administracion@mssbcarcastillo.es
                                                                                                                            • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
                                                                                                                            • Entidades mancomunadas: Carcastillo, Figarol, Mélida, Santacara, Murillo el Fruto.
                                                                                                                            • Presidenta: Olaia Fraile Gracia
                                                                                                                              • Dirección: Plaza de Los Fueros, 1 - 31178 - (Abárzuza<>Abartzuza)
                                                                                                                              • Teléfono: 948520233
                                                                                                                              • fax: 948520233
                                                                                                                              • NIF: P-3125879A
                                                                                                                              • E-mail: info@ssbiranzu.com
                                                                                                                              • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
                                                                                                                              • Entidades mancomunadas: Abárzuza<>Abartzuza, Guesálaz<>Gesalatz, Lezaun, Oteiza, Salinas de Oro<>Jaitz, Valle de Yerri<>Deierri, Villatuerta.
                                                                                                                              • Presidenta: María José Calvo Meca
                                                                                                                                • Dirección: Pl. del Obispo Soldevilla, s/n - 31520 - (Cascante)
                                                                                                                                • Teléfono: 948850659
                                                                                                                                • NIF: P-3127648H
                                                                                                                                • E-mail: ssb@cascante.org
                                                                                                                                • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
                                                                                                                                • Entidades mancomunadas: Ablitas, Barillas, Cascante, Monteagudo, Murchante y Tulebras.
                                                                                                                                • Presidenta: Rosalía Sofía Faria Teixeira
                                                                                                                                  • Dirección: C/ Mayor, 99 - 31100 - (Puente La Reina<>Gares)
                                                                                                                                  • Teléfono: 948340879
                                                                                                                                  • fax: 948341305
                                                                                                                                  • NIF: P-3141162B
                                                                                                                                  • E-mail: administracion@ssbvaldizarbe.com
                                                                                                                                  • Objeto social: Prestación de servicios sociales. Servicios y promoción deportiva.
                                                                                                                                  • Entidades mancomunadas: Adiós, Añorbe, Artazu, Cirauqui<>Zirauki, Enériz<>Eneritz, Guirguillano, Legarda, Mañeru, Mendigorria, Muruzábal, Obanos, Puente La Reina<>Gares, Tirapu, Úcar y Uterga.
                                                                                                                                  • Presidenta: Beatriz Ordóñez Ancín
                                                                                                                                    • Dirección: C/ Mayor, nº 5 - 31540 - (Buñuel)
                                                                                                                                    • Teléfono: 948833556
                                                                                                                                    • NIF: P-3128251J
                                                                                                                                    • E-mail: serviciosocial@serviciosocialbunuel.com
                                                                                                                                    • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
                                                                                                                                    • Entidades mancomunadas: Buñuel, Cabanillas, Cortes, Fontellas, Fustiñana y Ribaforada.
                                                                                                                                    • Presidenta: Raquel Paz Aperte
                                                                                                                                      • Dirección: C/ San Lázaro, nº 2 - 31210 - (Los Arcos)
                                                                                                                                      • Teléfono: 948640761
                                                                                                                                      • NIF: P-3122135A
                                                                                                                                      • E-mail: ssb@ssblosarcos.es
                                                                                                                                      • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
                                                                                                                                      • Entidades mancomunadas: Aguilar de Codés, Armañanzas, Azuelo, Bargota, El Busto, Desojo, Espronceda, Los Arcos, Mués, Sansol, Torralba del Río y Torres del Río.
                                                                                                                                      • Presidente: Eduardo García de Galdiano Baños
                                                                                                                                        • Dirección: C/ San Pedro, 8 bis - 31797 - (Larraintzar)
                                                                                                                                        • Teléfono: 948305353
                                                                                                                                        • fax: 948305332
                                                                                                                                        • NIF: P-3137383J
                                                                                                                                        • E-mail: info@gzultzamaldea.org
                                                                                                                                        • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
                                                                                                                                        • Entidades mancomunadas: Anue, Atez<>Atetz, Basaburua, Lantz, Odieta y Ultzama.
                                                                                                                                        • Presidente: Jesús M.ª Larretxea Lazkano
                                                                                                                                          • Dirección: Pl. San Juan, nº 1-3º - 31620 - (Huarte-Uharte)
                                                                                                                                          • Teléfono: 948333223
                                                                                                                                          • NIF: P-3154894D
                                                                                                                                          • E-mail: admon@mssbhuarteyesteribar.org
                                                                                                                                          • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
                                                                                                                                          • Entidades mancomunadas: Esteribar y Huarte<>Uharte.
                                                                                                                                          • Presidente: Edorta Beltzunegi López
                                                                                                                                            • Dirección: Kale Nagusia, 28 - 31820 - (Etxarri Aranatz)
                                                                                                                                            • Teléfono: 948460752
                                                                                                                                            • NIF: P-3135587H
                                                                                                                                            • E-mail: info@etxarriogz.eus
                                                                                                                                            • Web: www.etxarriogz.eus
                                                                                                                                            • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
                                                                                                                                            • Entidades mancomunadas: Arbizu, Bakaiku, Ergoiena, Etxarri Aranatz, Iturmendi, Lakuntza y Urdiain.
                                                                                                                                            • Presidenta: Silvia Sesma Nazabal
                                                                                                                                              • Dirección: C/ Corte, 13 - bajo - 31350 - (Peralta-Azkoien)
                                                                                                                                              • Teléfono: 948713842
                                                                                                                                              • fax: 948713851
                                                                                                                                              • NIF: P-3119263F
                                                                                                                                              • E-mail: igarrido@mssbperalta.org
                                                                                                                                              • Web: www.serviciosocialbase.es/portal
                                                                                                                                              • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
                                                                                                                                              • Entidades mancomunadas: Falces, Funes, Marcilla y Peralta<>Azkoien.
                                                                                                                                              • Presidenta: Nuria Esther Autor Resano
                                                                                                                                                • Dirección: Pl. del Ayuntamiento, 2, 1º - 31587 - (Mendavia)
                                                                                                                                                • Teléfono: 948695101
                                                                                                                                                • NIF: P-3161393H
                                                                                                                                                • E-mail: //www.mancomunidadllmss.com
                                                                                                                                                • Web: https
                                                                                                                                                • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
                                                                                                                                                • Entidades mancomunadas: Lazagurría, Lodosa, Mendavia, Sesma y Sartaguda.
                                                                                                                                                • Presidenta: Mª José Verano Elvira
                                                                                                                                                  • Dirección: Avda. Bijues, 5 Bajo - 31440 - (Lumbier)
                                                                                                                                                  • Teléfono: 948880438
                                                                                                                                                  • fax: 948880438
                                                                                                                                                  • NIF: P-3122133F
                                                                                                                                                  • E-mail: gestion@residencialumbier.com
                                                                                                                                                  • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
                                                                                                                                                  • Entidades mancomunadas: Lumbier, Navascués<>Nabaskoze.
                                                                                                                                                  • Presidenta: Begoña Gogorcena Marín
                                                                                                                                                    • Dirección: C/ Nueva, nº 22 - 31430 - (Aoiz-Agoitz)
                                                                                                                                                    • Teléfono: 948334095
                                                                                                                                                    • NIF: P-3142193F
                                                                                                                                                    • E-mail: ssbaoiz@ssbizaga.es
                                                                                                                                                    • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
                                                                                                                                                    • Entidades mancomunadas: Aoiz<>Agoitz, Arce<>Artzi, Izagaondoa, Lizoáin-Arriasgoiti, Lónguida<>Longida, Oroz-Betelu<>Orotz-Betelu, Unciti y Urroz-Villa.
                                                                                                                                                    • Presidente: Angel Martín Unzué Ayanz
                                                                                                                                                      • Dirección: C/ Rotxapea, 10 - 31690 - (Ezcaroz-Ezkaroze)
                                                                                                                                                      • Teléfono: 948890705
                                                                                                                                                      • fax: 948890705
                                                                                                                                                      • NIF: P3135860I
                                                                                                                                                      • E-mail: mancomunidades@salazarnavascues.es
                                                                                                                                                      • Objeto social: Prestación de servicios sociales y primer ciclo de educación infantil (0-3 años)
                                                                                                                                                      • Entidades mancomunadas: Esparza de Salazar<>Espartza Zaraitzu, Ezcaroz<>Ezkaroze, Gallués<>Galoze, Güesa<>Gorza, Izalzu<>Itzalzu, Jaurrieta, Navascués<>Nabaskoze,Ochagavía<>Otsagabia, Oronz<>Orontze y Sarriés<>Sartze.
                                                                                                                                                      • Presidenta: María Blanca Arroyo Bezunartea
                                                                                                                                                        • Dirección: C/ San Sebastián, 107 - 31799 - (Ripa/Erripa)
                                                                                                                                                        • Teléfono: 663208677
                                                                                                                                                        • NIF: P-7106257D
                                                                                                                                                        • E-mail: ultzanueta@ultzanueta.es
                                                                                                                                                        • Objeto social: Prestación de servicios abastecimiento de agua en alta y baja.
                                                                                                                                                        • Entidades mancomunadas: Anue, Odieta y Ultzama.
                                                                                                                                                        • Presidente: Martín Pikabea Agirre
                                                                                                                                                          • Dirección: Ctra. Mendigorría, 4 bajo - 31100 - (Puente la Reina-Gares)
                                                                                                                                                          • Teléfono: 948341076
                                                                                                                                                          • fax: 948340968
                                                                                                                                                          • NIF: P-3118207D
                                                                                                                                                          • E-mail: mancomunidad@mancomunidadvaldizarbe.com
                                                                                                                                                          • Web: www.mancomunidadvaldizarbe.com
                                                                                                                                                          • Objeto social: Abastecimiento y saneamiento de agua. Recogida selectiva de residuos. Servicio de Euskera. Servicio de Igualdad.
                                                                                                                                                          • Entidades mancomunadas: Artajona, Artazu, Berbinzana, Cirauqui<>Zirauki, Guesálaz<>Gesalatz, Guirguillano, Larraga, Mañeru, Mendigorria, Miranda de Arga, Obanos, Puente la Reina<>Gares y Salinas de Oro<>Jaitz.
                                                                                                                                                          • Presidente: Steven Alexander Leiper Ocáriz
                                                                                                                                                            • Dirección: Elbarren ,1 - 31880 - (Leitza)
                                                                                                                                                            • Teléfono: 948504400
                                                                                                                                                            • fax: 948504132
                                                                                                                                                            • NIF: G-31610959
                                                                                                                                                            • E-mail: larbeleareuskaraz@iparmank.eus
                                                                                                                                                            • Objeto social: Servicio de Euskera.
                                                                                                                                                            • Entidades mancomunadas: Araitz, Arano, Areso, Basaburua, Betelu, Goizueta, Imotz, Larraun, Leitza, Lekunberri, Odieta y Ultzama.
                                                                                                                                                            • Presidente: Iñigo Alduntzin García
                                                                                                                                                              • Dirección: Burendegia, 9 - 31870 - (Lekunberri)
                                                                                                                                                              • Teléfono: 948604545
                                                                                                                                                              • fax: 948507378
                                                                                                                                                              • NIF: G-31899131
                                                                                                                                                              • E-mail: kirolmankomunitatea@gmail.com
                                                                                                                                                              • Web: www.kirolmank.eus
                                                                                                                                                              • Objeto social: Prestación de servicios y promoción deportiva.
                                                                                                                                                              • Entidades mancomunadas: Araitz, Areso, Betelu, Larraun y Lekunberri.
                                                                                                                                                              • Presidente: Xuban Goldarazena Azpirotz
                                                                                                                                                                • Dirección: Plaza de los Fueros, nº 1 bajo - 31590 - (Castejón)
                                                                                                                                                                • Teléfono: 948770587
                                                                                                                                                                • NIF: G-31155773
                                                                                                                                                                • E-mail: mancomunidad@mdebro.es
                                                                                                                                                                • Web: www.mdebro.es
                                                                                                                                                                • Objeto social: Prestación de servicios y promoción deportiva.
                                                                                                                                                                • Entidades mancomunadas: Arguedas, Cadreita, Castejón, Cintruénigo, Corella, Milagro y Valtierra.
                                                                                                                                                                • Presidente: Aniceto Pérez Vicente
                                                                                                                                                                  • Dirección: C/ Mayor, nº 78 - 31523 - (Ablitas)
                                                                                                                                                                  • Teléfono: 948843008
                                                                                                                                                                  • fax: 948813011
                                                                                                                                                                  • NIF: P-3143373C
                                                                                                                                                                  • E-mail: mander@mdnavarrasur.com
                                                                                                                                                                  • Web: www.mdnavarrasur.com
                                                                                                                                                                  • Objeto social: Prestación de servicios y promoción deportiva.
                                                                                                                                                                  • Entidades mancomunadas: Ablitas, Buñuel, Cabanillas, Cortes, Fitero, Fustiñana, Murchante y Ribaforada.
                                                                                                                                                                  • Presidenta: Maite Melero Pellicer
                                                                                                                                                                    • Dirección: Elbarren Kalea 1-1ª - 31880 - (Leitza)
                                                                                                                                                                    • Teléfono: 948510444
                                                                                                                                                                    • fax: 948510444
                                                                                                                                                                    • NIF: P-7102551D
                                                                                                                                                                    • E-mail: info@mendialdea.eus
                                                                                                                                                                    • Web: www.mendialdea.eus
                                                                                                                                                                    • Objeto social: Recogida de residuos sólidos urbanos.
                                                                                                                                                                    • Entidades mancomunadas: Arano, Areso, Goizueta, Larraun, Leitza y Lekunberri
                                                                                                                                                                    • Presidente: Unai Miranda Berroeta
                                                                                                                                                                      • Dirección: Avda. de la Paz, nº 21 - 1º B - 31350 - (Peralta-Azkoien)
                                                                                                                                                                      • Teléfono: 948713179
                                                                                                                                                                      • fax: 948713159
                                                                                                                                                                      • NIF: P-3127638I
                                                                                                                                                                      • E-mail: administracion@riberaaltadenavarra.com
                                                                                                                                                                      • Objeto social: Recogida de residuos sólidos urbanos, industriales y asimilables.
                                                                                                                                                                      • Entidades mancomunadas: Azagra, Cadreita, Falces, Funes, Marcilla, Milagro, Peralta<>Azkoien, San Adrián y Villafranca.
                                                                                                                                                                      • Presidente: Jose Maria Palacios de Mier
                                                                                                                                                                        • Dirección: Herriko Plaza, 1 - 31830 - (Lakuntza)
                                                                                                                                                                        • Teléfono: 948576015
                                                                                                                                                                        • fax: 948567260
                                                                                                                                                                        • NIF: P-3117536G
                                                                                                                                                                        • E-mail: info@lakuntza.eus
                                                                                                                                                                        • Objeto social: Administradora de bienes comunales.
                                                                                                                                                                        • Entidades mancomunadas: Arbizu, Arribe-Atallu, Arruazu, Azkarate, Betelu, Dorrao/Torrano, Errazkin, Etxarri Aranatz, Gaintza, Ihabar, Intza, Irañeta, Lakuntza, LIzarraga, LIzarragabengoa, Unanu y Uztegi.
                                                                                                                                                                        • Presidente: Patxi Xabier Razkin Sagastibeltza
                                                                                                                                                                          Volver arriba