Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies.

Gúia de entidades 2

MUNICIPIOS

  • Dirección: c/ San Vicente, 17
  • Código postal: 31280
  • Localidad: Abáigar
  • Teléfono: 948-534257
  • Fax: 948-534208
  • E-mail: info@murieta.org
  • Web: www.abaigar.es
  • CIF: P3100100A
  • Hab. Derecho: 82
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 4,95
  • Alcalde: Gorka Alegría Saralegui - (Indep. Por Abáigar)
  • Concejales/as:
    • Maite Beorlegui Lorente - (Indep. por Abáigar)
    • Álvaro Pérez de Aransolo Fernández - (Indep. por Abáigar)
  • Secretario: Iñaki Andía Garcés
  • También secretario en: Ancín <> Antzin, Murieta
  • Dirección: Pl. Fueros, 1
  • Código postal: 31178
  • Localidad: Abárzuza<>Abartzuza
  • Teléfono: 948-520006
  • Fax: 948-520006
  • E-mail: ayuntamiento@abarzuza.es
  • CIF: P3100200I
  • Hab. Derecho: 544
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 14,67
  • Alcalde: Alberto Pagola Goñi - (A.I. Harrobia)
  • Concejales/as:
    • María Carmen Izcue San Martín - (A.I. Harrobia)
    • Iñaki Etxeberria Morrás - (A.I. Harrobia)
    • Miguel Angel Ros Ros - (A.I. Harrobia)
    • Ianire Viana Susperregui - (A.I. Harrobia)
    • Carlos María Busto Rambla - (A.I. Harrobia)
    • María Beatriz Velasco López - (A.I. Harrobia)
  • Secretaria: Conchi López Azanza
  • También secretaria en: Lezáun
  • Dirección: San Pedro, 16
  • Código postal: 31692
  • Localidad: Abaurregaina/Abaurrea Alta
  • Teléfono: 948-769039
  • Fax: 948-769039
  • E-mail: aytos_abaurreas@yahoo.es
  • CIF: P3100300G
  • Hab. Derecho: 127
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 20,9
  • Alcalde: Francisco Javier Encaje Araña - (Gazteluberri)
  • Concejales/as:
    • José Miguel Vidondo Aróstegui - (Gazteluberri)
    • Mikel Echavarri Lizoain - (Gazteluberri)
    • Ioseba Ordóñez Carballo - (Gazteluberri)
    • Félix Ángel Aróstegui Ancho - (Gazteluberri)
  • Secretario: José Antonio Tellechea Echarri
  • También secretario en: Abaurrepea/Abaurrea Baja
  • Dirección: c/ Mayor, s/n
  • Código postal: 31692
  • Localidad: Abaurrepea/Abaurrea Baja
  • Teléfono: 948-769039
  • Fax: 948-769039
  • E-mail: aytos_abaurreas@yahoo.es
  • CIF: P3100400E
  • Hab. Derecho: 31
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 11,11
  • Alcaldesa: María Rosario Salón Arozarena - (A.E. San Martín)
  • Concejales/as:
    • Jose Javier Laspalas Reta - (A.T. Independentea)
    • Gregorio Arozarena Iriarte - (A.E. San Martín)
  • Secretario: José Antonio Tellechea Echarri
  • También secretario en: Abaurregaina/Abaurrea Alta
  • Dirección: c/ Mayor, 35
  • Código postal: 31264
  • Localidad: Muniáin de la Solana
  • Teléfono: 948-551992
  • E-mail: ayuntamiento@aberin.es
  • Web: www.aberin-muniain.org
  • CIF: P3100500B
  • Hab. Derecho: 340
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 21,14
  • Alcalde: Francisco Javier Fernández Velasco - (A.I. Aberin-Muniain)
  • Concejales/as:
    • Enrique Echarri San Martín - (A.I. Aberin-Muniain)
    • Javier Iriarte Eraso - (A.I. Aberin-Muniain)
    • Carlos Hueda Díez - (A.I. Aberin-Muniain)
    • Sergio García de Eulate Suberviola - (A.I. Aberin-Muniain)
    • Pablo Rodríguez Ros - (A.I. Aberin-Muniain)
    • María Cristina Echeverría Ollobarren - (A.I. Aberin-Muniain)
  • Secretario: Alberto Echeverría Armendáriz
  • También secretario en: Arellano, Morentin
  • Dirección: c/ Mayor, 78
  • Código postal: 31523
  • Localidad: Ablitas
  • Teléfono: 948-813212
  • Fax: 948-813011
  • E-mail: ayuntamiento@ablitas.es
  • Web: www.ablitas.com
  • CIF: P3100600J
  • Hab. Derecho: 2484
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 77,41
  • Alcalde: Carmelo Arriazu Serrano - (Navarra Suma)
  • Concejales/as:
    • Carlos Bonel Soto - (Navarra Suma)
    • María Pilar Arellano Oliver - (PSN-PSOE)
    • Rocío Arriazu Romeo - (Navarra Suma)
    • Sandra Lorena Arriazu Planillo - (Navarra Suma)
    • Alberto Sada Gil - (Navarra Suma)
    • Cecilio Antón Ruiz - (PSN-PSOE)
    • David Soto Ruiz - (Navarra Suma)
    • María Esther Fernández Ros - (PSN-PSOE)
    • Omar Mayor Calvo - (PSN-PSOE)
    • Jorge Arriazu Antón - (PSN-PSOE)
  • Secretaria: Sonia Mateo Ortega
  • Dirección: c/ Recreo, 12
  • Código postal: 31153
  • Localidad: Adiós
  • Teléfono: 948-350295
  • E-mail: adios@mancomunidad-valdizarbe.es
  • CIF: P3100700H
  • Hab. Derecho: 152
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 8,36
  • Alcalde: Miguel Ansa Reta - (A.E. Adios)
  • Concejales/as:
    • Oscar Salinas López - (A.E. Adios)
    • Isabel Galarraga Irujo - (A.E. Adios)
    • Iñigo Villafranca Lamberto - (A.E. Adios)
    • María Puy Eslava Pina - (A.E. Adios)
  • Secretario: Fermín Pérez de Ciriza Villacampa
  • También secretario en: Enériz<>Eneritz, Legarda, Muruzábal, Obanos, Tirapu, Úcar, Uterga
  • Dirección: Pl. de la Iglesia, 1
  • Código postal: 31228
  • Localidad: Aguilar de Codés
  • Teléfono: 948-444186
  • Fax: 948-444024
  • E-mail: secretaria@agrupaciondecodes.es
  • Web: www.aguilardecodes.es
  • CIF: P3100800F
  • Hab. Derecho: 66
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 18,62
  • Alcalde: Jesús Ángel Amescua Martínez de Rituerto - (A.I. Aguilar de Codés)
  • Concejales/as:
    • Jesús Pablo Saenz Suso - (A.I. Aguilar de Codés)
    • María Amparo Labeaga Díaz de Cerio - (A.I. Aguilar de Codés)
  • Secretaria: Ainhoa Senosiain Murguialday
  • También secretaria en: Aras, Cabredo, Genevilla, Lapoblación, Marañón
  • Dirección: Pl. Consistorial Sancha de Aibar, 1
  • Código postal: 31460
  • Localidad: Aibar<>Oibar
  • Teléfono: 948-877005
  • Fax: 948-877357
  • E-mail: ayuntamiento@aibar.es
  • Web: www.aibar-oibar.org
  • CIF: P3100900D
  • Hab. Derecho: 794
  • Comarca: Sangüesa
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 47,96
  • Alcalde: Aritz Burguete Blasco - (A.E.I.I. Aibar-Ageizia)
  • Concejales/as:
    • Carlos Arbeloa Ibero - (A.E.I.I. Aibar-Ageizia)
    • Beatriz Olagüe Turrillas - (A.E.I.I. Aibar-Ageizia)
    • Izaskun Martínez Zabaleta - (A.E.I.I. Aibar-Ageizia)
    • Javier Manjón Goñi - (A.E.I.I. Aibar-Ageizia)
    • Alberto Joaquín Goñi Díez - (A.E.I.I. Aibar-Ageizia)
    • Ricardo Cumba Alzórriz - (A.E.I.I. Aibar-Ageizia)
  • Secretaria: Elena Gurbindo Tellechea
  • También secretaria en: Leache<>Leatxe
  • Capital: Amillano
  • Dirección: Pl. del Ayuntamiento, 1
  • Código postal: 31290
  • Localidad: Amillano
  • Teléfono: 948-540440
  • Fax: 948-540389
  • E-mail: ayuntamiento@allin.es
  • CIF: P3101100J
  • Hab. Derecho: 874
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 43
  • Concejos: Amillano, Aramendía, Arbeiza, Artavia, Echávarri, Eulz, Galdeano, Larrión, Muneta, Zubielqui
  • Alcalde: Eduardo Martinicorena Mortal - (C.I.V.A.)
  • Concejales/as:
    • Elisa Gómez Chozas - (Alternativallin)
    • Rakel Ruiz Arméndariz - (Alternativallin)
    • Marcelino Posada García - (C.I.V.A.)
    • María Isabel Zudaire Echávarri - (C.I.V.A.)
    • Oscar Sanz Iriberri - (C.I.V.A.)
    • Ignacio Galdeano Ancín - (C.I.V.A.)
  • Secretaria: Mª Pilar Barragán García
  • También secretaria en: Metauten
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 7
  • Código postal: 31262
  • Localidad: Allo
  • Teléfono: 948-523012
  • Fax: 948-523402
  • E-mail: info@villadeallo.org
  • Web: www.villadeallo.org
  • CIF: P3101200H
  • Hab. Derecho: 960
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 36,26
  • Alcaldesa: Susana Castanera Gómez - (PSN-PSOE)
  • Concejales/as:
    • Andrés Fernández Garraza - (PSN-PSOE)
    • Luis Ramón Ciordia del Portillo - (PSN-PSOE)
    • Lorena Montes Sainz - (A.S.A.)
    • Daniel Alonso Aparicio - (A.S.A.)
    • Manuel Martínez de Morentin Ancín - (A.S.A.)
    • Begoña Fernández Alonso - (PSN-PSOE)
  • Secretario: Cecilio Fernández Azcona
  • Dirección: c/ García Ximénez, 36
  • Código postal: 31800
  • Localidad: Altsasu/Alsasua
  • Teléfono: 948-562161
  • Fax: 948-563855
  • E-mail: alsasua@alsasua.net
  • Web: www.alsasua.net
  • CIF: P3101000B
  • Hab. Derecho: 7465
  • Comarca: Barranca
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 26,81
  • Alcalde: Javier Ollo Martínez - (Geroa Bai)
  • Concejales/as:
    • Pedro María Jiménez Elvira - (Geroa Bai)
    • Pello Iglesias Mendiluce - (Geroa Bai)
    • María Isabel López de Uralde Muñoz - (EH-Bildu)
    • Francisco Javier Paz Miño - (EH-Bildu)
    • Julen Díaz Oiarbide - (Geroa Bai)
    • Mª Carmen Viana Murga - (Geroa Bai)
    • María del Carmen Goicoechea Napal - (Geroa Bai)
    • Joseba Jokin Zelaia Olarbide - (Geroa Bai)
    • Idoya Ibáñez De Opacua Amillano - (Geroa Bai)
    • Manuel Bergera Ijurco - (Geroa Bai)
    • Mari Carmen Otegui Sanz de Maturana - (Geroa Bai)
    • Josu Miren Rubio Mendiluze - (EH-Bildu)
  • Secretario: Isaac Valencia Alzueta
  • Capital: Zudaire
  • Dirección: c/ San Antón, 30
  • Código postal: 31272
  • Localidad: Zudaire
  • Teléfono: 948-539008
  • Fax: 948-539008
  • E-mail: ayuntamiento@amescoabaja.org
  • Web: www.amescoabaja.org
  • CIF: P3101300F
  • Hab. Derecho: 711
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 46,83
  • Concejos: Artaza, Baquedano, Baríndano, Ecala, Gollano, San Martín de Améscoa, Zudaire
  • Alcaldesa: Estíbaliz Erdocia Ormazabal - (A.I. Améscoa Baja)
  • Concejales/as:
    • Cristina San Martín Arteaga - (A.I. Améscoa Baja)
    • Silvia Bados Azpilicueta - (A.I. Améscoa Baja)
    • Luis Fernando Arana Ibáñez - (A.I. Améscoa Baja)
    • Laura Irigoyen Azpilicueta - (A.I. Améscoa Baja)
    • Luis María Aznárez Azpilicueta - (Ameskoa Martxan)
    • Nerea Rapado Arteaga - (Ameskoa Martxan)
  • Secretaria: Silvia Encina Oyón
  • Capital: Ancín
  • Dirección: c/ Estación, 21
  • Código postal: 31281
  • Localidad: Ancín
  • Teléfono: 948-534013
  • Fax: 948-534252
  • E-mail: info@ancin-antzin.com
  • Web: www.ancin-antzin.com
  • CIF: P3101400D
  • Hab. Derecho: 338
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 8,8
  • Concejos: Ancín, Mendilibarri
  • Alcalde: Isaac Corres López - (A.I. Lazagorri)
  • Concejales/as:
    • Joseba Koldo Pérez Cambra - (A.I. Lazagorri)
    • Javier Azcona Zabalza - (A.I. Lazagorri)
    • Eukeni Fernández Garrido - (A.I. Lazagorri)
    • Ana Rosa Arróniz Eguilaz - (A.I. Lazagorri)
    • Nagore San Felices Mateos - (A.I. Lazagorri)
    • Francisco Javier Lizarraga Mansoa - (A.I. Lazagorri)
  • Secretario: Iñaki Andía Garcés
  • También secretario en: Abáigar, Murieta
  • Dirección: Pl. San Cosme y San Damián, 1
  • Código postal: 31261
  • Localidad: Andosilla
  • Teléfono: 948-690034
  • Fax: 948-690202
  • E-mail: ayuntamiento@andosilla.net
  • Web: www.andosilla.net
  • CIF: P3101500A
  • Hab. Derecho: 2784
  • Comarca: Ribera-Ebro
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 51,51
  • Alcalde: Francisco Javier Sanz Itarte - (PSN-PSOE (Indep.))
  • Concejales/as:
    • Noelia San Miguel Laparra - (PSN-PSOE (Indep.))
    • José Ramón Gurrea Saenz - (EH-Bildu)
    • Manuel Resano Ezquerro - (Navarra Suma (Indep.))
    • Jose Manuel Teres Azcona - (Navarra Suma)
    • Santiago Mayor Usún - (Navarra Suma)
    • Jose María Irigoyen Martínez - (Navarra Suma (Indep.))
    • Mario Murugarren San Miguel - (PSN-PSOE (Indep.))
    • María Del Rosario Marín Resano - (Navarra Suma (Indep.))
    • María Rosario Andraiz Esparza - (PSN-PSOE)
    • Aitor Itarte Sadaba - (PSN-PSOE (Indep.))
  • Secretaria: Flor Laparte Rodríguez
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 1
  • Código postal: 31154
  • Localidad: Añorbe
  • Teléfono: 948-350006
  • E-mail: administracion@ayuntamientoanorbe.es
  • Web: www.anorbe.es
  • CIF: P3101800E
  • Hab. Derecho: 595
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 24,09
  • Alcalde: Joaquín María Sanz Goñi - (A.E. Aldapetas)
  • Concejales/as:
    • Alvaro Aranguren Esparza - (A.E. Aldapetas)
    • Edurne Elcid Santamaría - (A.E. Aldapetas)
    • Francisco Javier Marín Macías - (A.E. Aldapetas)
    • Eunate Delgado Asurmendi - (A.E. Aldapetas)
    • Miren Garbiñe Zabalza Blazquiz - (A.E. Aldapetas)
    • Joaquín Ramón Torres Esparza - (A.E. Aldapetas)
  • Secretario: Javier Martínez de Azagra Adrián
  • Dirección: Pl. Consistorial, 1 - Udaletxeko, Plaza 1
  • Código postal: 31013
  • Localidad: Ansoáin<>Antsoain
  • Teléfono: 948-132222
  • Fax: 948-132200
  • E-mail: ansoain@ansoain.es
  • Web: www.ansoain.es
  • CIF: P3132500D
  • Hab. Derecho: 10836
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 1,91
  • Alcalde: Ander Andoni Oroz Casimiro - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • Carmelo Jiménez Hernández - (PSN-PSOE (Indep.))
    • María Aránzazu Gambra García - (PSN-PSOE)
    • Mª Aranzazu Arias Loiro - (Navarra Suma)
    • Jesús Antonio Lizaso Olivan - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Patricia Abad Encinas - (Unidas-I.E.-Podemos)
    • María Arantzazu Biurrun Urpegui - (PSN-PSOE)
    • Iván Cacho Isla - (PSN-PSOE)
    • José Javier Andueza Garcés - (Geroa Bai)
    • María José Arteaga Urrutia - (EH-Bildu)
    • Francisco Javier Vilchez López - (Navarra Suma)
    • Laura Zorraquino Salvo - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Silvia Miranda Iriarte - (EH-Bildu)
    • Carlos Jiménez Sarasa - (Unidas-I.E.-Podemos)
    • Aritz Ayesa Blanco - (EH-Bildu)
    • María Olaiz Rodríguez - (EH-Bildu)
    • Ibai Antón Dominguez - (EH-Bildu)
  • Secretaria: Ainara Armendáriz Castien
  • Capital: Olague
  • Dirección: c/ San Juan, 5
  • Código postal: 31798
  • Localidad: Olagüe
  • Teléfono: 948-307079
  • Fax: 948-307302
  • E-mail: secretaria@anue.es
  • Web: www.anue.es
  • CIF: P3101700G
  • Hab. Derecho: 481
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 61,48
  • Concejos: Aritzu, Burutain, Egozkue, Etsain, Etulain, Leazkue, Olague
  • Alcalde: Miguel Ángel Larráyoz Vidan - (A. Burdindogui)
  • Concejales/as:
    • Marina Perotxena Ibarrola - (A. Burdindogui)
    • María Isabel Oyarzun Azpíroz - (A. Burdindogui)
    • Roberto Elbusto Egozkue - (A. Burdindogui)
    • Asier Echeverz Eleta - (A. Burdindogui)
    • Maider Ochandorena Cilleros - (A.I. Anue)
    • Ignacio Goñi Moratinos - (A.I. Anue)
  • Secretaria: Sara Luisa Mendiburu Dufurrena
  • También secretaria en: Lantz
  • Dirección: c/ Nueva, 22
  • Código postal: 31430
  • Localidad: Aoiz<>Agoitz
  • Teléfono: 948-336005
  • E-mail: ayuntamiento@aoiz.es
  • Web: www.aoiz.es
  • CIF: P3101900C
  • Hab. Derecho: 2777
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 13,13
  • Alcalde: Ángel Martín Unzue Ayánz - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • Ekhiñe Gómez Laurenz - (EH-Bildu)
    • Maite Fernández Font - (EH-Bildu)
    • Juan Pablo Itoiz Ibáñez - (EH-Bildu)
    • Aitziber Ugalde Marchueta - (EH-Bildu)
    • Maria Luisa Goñi Lacunza - (EH-Bildu)
    • Miren Gentzane Reta Garralda - (EH-Bildu)
    • Joaquín Goñi Germán - (EH-Bildu)
    • Sonia Madurga Arcelus - (EH-Bildu)
    • Iokin Arruti Iribarren - (EH-Bildu)
    • Joseba Corera Rípodas - (EH-Bildu)
  • Secretario: Francisco Javier Tellechea González
  • Capital: Arribe-Atallu
  • Dirección: c/ Mayor, 4
  • Código postal: 31891
  • Localidad: Arribe-Atallu
  • Teléfono: 948-513087
  • Fax: 948-513392
  • E-mail: udala@araitz.eus
  • Web: www.araitz.eus
  • CIF: P3102000A
  • Hab. Derecho: 523
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 39,35
  • Concejos: Arribe-Atallu, Azkarate, Gaintza, Intza, Uztegi
  • Alcalde: José Manuel Zubillaga Muguerza - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • Nerea Martiarena Vallero - (EH-Bildu)
    • Koldo Nuñez Betelu - (EH-Bildu)
    • Koldo Garaicoechea Lopetegui - (EH-Bildu)
    • Urko Gorostidi Múgica - (EH-Bildu)
    • Iraia Urreaga Otaegui - (EH-Bildu)
    • Maider Agirrebarrena Beldarrain - (EH-Bildu)
  • Secretario: Joanes Alemán Ollo
  • También secretario en: Betelu
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 4
  • Código postal: 31860
  • Localidad: Irurtzun
  • Teléfono: 948-500101
  • Fax: 948-500039
  • E-mail: info@arakil.net
  • Web: www.arakil.net
  • CIF: P3102500J
  • Hab. Derecho: 962
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 52,36
  • Concejos: Egiarreta, Ekai, Errotz, Etxarren, Etxeberri, Hiriberri Arakil, Ihabar, Izurdiaga, Satrustegi, Urritzola, Zuhatzu
  • Alcaldesa: Oihana Olaberria Jaka - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • Irantzu Escudero Jaca - (EH-Bildu)
    • Juan José Madariaga Orbea - (EH-Bildu)
    • Raúl Angulo Blanco - (EH-Bildu)
    • Sr. - (EH-Bildu)
    • José Javier Beroiz Plano - (EH-Bildu)
    • Iker Alegre Santander - (EH-Bildu)
  • Secretario: Imanol Goñi Rázquin
  • Dirección: c/ San Miguel, s/n
  • Código postal: 31271
  • Localidad: Aranarache<>Aranaratxe
  • Teléfono: 948-543778
  • Fax: 948-543778
  • E-mail: ayuntamiento@eulate.es
  • Web: www.aranarache.es
  • CIF: P3102100I
  • Hab. Derecho: 70
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 5,07
  • Alcaldesa: Marta Pérez de Álbeniz Ruiz
  • Concejales/as:
    • Jesús Luis Ruiz de Larramendi Aguirre
    • Jon Barberena Larumbe
  • Secretaria: Sara Lana Cambra
  • También secretaria en: Eulate, Larraona
  • Dirección: Pl. Mutiloa, s/n
  • Código postal: 31192
  • Localidad: Mutilva
  • Teléfono: 948-244946
  • Fax: 948-243491
  • E-mail: aranguren@aranguren.es
  • Web: www.aranguren.es
  • CIF: P3102300E
  • Hab. Derecho: 11306
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 40,54
  • Concejos: Aranguren, Labiano, Tajonar<>Taxoare, Zolina
  • Alcalde: Manuel Romero Pardo - (C.P.V.A.)
  • Concejales/as:
    • Israel Hernández Palomino - (Navarra Suma)
    • Jaime Vilches Vega - (Navarra Suma)
    • Lorena García Sánchez - (PSN-PSOE)
    • Ignacio Goñi Lerga - (EH-Bildu)
    • María Teresa Ramos Barrantes - (C.P.V.A.)
    • José Javier Arguiñáriz Larráyoz - (C.P.V.A.)
    • María de las Mercedes Rabago Catalina - (C.P.V.A.)
    • Miren Couso Sagardia - (C.P.V.A.)
    • Miguel Angel Blanco Astiz - (C.P.V.A.)
    • Vanesa Martínez Martinez - (Navarra Suma)
    • Antonio Reyes Granados - (C.P.V.A.)
    • Martín Labiano Andrés - (C.P.V.A.)
    • María Aranzazu Contreras Osta - (C.P.V.A.)
    • Daniel González Uhlending - (C.P.V.A.)
    • Elena Sarasa Palomino - (Navarra Suma)
    • Consuelo Gallego Lapeña - (C.P.V.A.)
  • Secretaria: Raquel Asiáin Valencia
  • Dirección: Goiko Herria, 30
  • Código postal: 31754
  • Localidad: Arano
  • Teléfono: 948-514045
  • Fax: 948-514185
  • E-mail: arano.udala@cniebla.com
  • CIF: P3102400C
  • Hab. Derecho: 116
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 13,3
  • Alcalde: José Antonio Ruiz Miner - (Herri Aierriz)
  • Concejales/as:
    • María Concepción Claver Oyarbide - (Herri Aierriz)
    • Jon Mari Beasain Irazusta - (Herri Aierriz)
    • Xabier Cueto Martin - (Herri Aierriz)
    • Francisco Javier Legarreta Echarri - (Herri Aierriz)
  • Secretaria: Miriam Arocena San Miguel
  • También secretaria en: Goizueta
  • Dirección: Herriko Plaza, 7
  • Código postal: 31790
  • Localidad: Arantza
  • Teléfono: 948-634005
  • E-mail: arantza.udala@arantza.eus
  • Web: www.arantza.eus
  • CIF: P3102200G
  • Hab. Derecho: 608
  • Comarca: Bidasoa-Frontera
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 30,24
  • Alcalde: David Iturria Almandoz - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • Markel Jorajuria Elizondo - (EH-Bildu)
    • Leire Mitxelena Gamio - (EH-Bildu)
    • Joseba Pikabea Iribarren - (EH-Bildu)
    • Imanol Lukanbio Larretxea - (EH-Bildu)
    • Beñat Mitxelena Damboriena - (EH-Bildu)
    • Iñigo Sarrias Zoco - (EH-Bildu)
  • Secretaria: Eguzkiñe Aiesa Andres
  • También secretaria en: Igantzi
  • Dirección: Pl. Constitución, 13
  • Código postal: 31239
  • Localidad: Aras
  • Teléfono: 948-644076
  • E-mail: ayuntamiento@ayto-aras.es
  • Web: www.ayto-aras.es
  • CIF: P3102600H
  • Hab. Derecho: 147
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 17,9
  • Alcalde: Jesús Carlos Fernández Rubio - (A.I. Tres Aras)
  • Concejales/as:
    • Cristina Azpilicueta De Miguel - (A.I. Tres Aras)
    • Juan José Los Arcos Fernández - (A.I. Tres Aras)
    • Isabel Abecia Díaz De Otazu - (A.I. Tres Aras)
    • José Ramón Ibarrondo Los Arcos - (A.I. Tres Aras)
  • Secretaria: Ainhoa Senosiain Murguialday
  • También secretaria en: Aguilar de Codés, Cabredo, Genevilla, Lapoblación, Marañón
  • Dirección: Kale Nagusia, 7
  • Código postal: 31839
  • Localidad: Arbizu
  • Teléfono: 948-460017
  • Fax: 948-461021
  • E-mail: info@arbizu.eus
  • Web: www.arbizu.eus
  • CIF: P3102700F
  • Hab. Derecho: 1109
  • Comarca: Barranca
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 14,3
  • Alcalde: Francisco Javier Razquin Flores - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • Aizaga Zeberio Petriati - (EH-Bildu)
    • Aitziber Arbizu Garmendia - (EH-Bildu)
    • Mónica Etxebarria Ariznabarreta - (EH-Bildu)
    • Mikel Berastegui Uncilla - (EH-Bildu)
    • Jon Ander Mendinueta Iribarren - (EH-Bildu)
    • Maitane Intxaurraga Uribarri - (EH-Bildu)
    • Ane Lizarraga Begiristain - (EH-Bildu)
    • Miguel Ángel Urkia Arretxe - (EH-Bildu)
  • Secretaria: Itziar Etxegarai Ugarte
  • Capital: Nagore
  • Dirección: c/ San Julián, 35
  • Código postal: 31438
  • Localidad: Nagore
  • Teléfono: 948-790398
  • Fax: 948-790398
  • E-mail: ayuntamiento@valledearce.com
  • Web: www.valledearce.com
  • CIF: P3102800D
  • Hab. Derecho: 262
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 146,35
  • Concejos: Arrieta, Azparren, Lacabe<>Lakabe, Nagore, Saragüeta<>Saragueta, Úriz<>Uritz, Villanueva de Arce<>Hiriberri-Artzibar
  • Alcalde: Carlos Oroz Torrea - (Artzibar Herri Taldea (A.H.T.))
  • Concejales/as:
    • Carlos Iriarte Iraceburu - (Artzibar Herri Taldea (A.H.T.))
    • Juan José Echabarren Salvador - (Artzibar Herri Taldea (A.H.T.))
    • Francisco Javier Erro Remírez - (Artzibar Herri Taldea (A.H.T.))
    • Clara Ruiz de Gauna Borreguero - (Artzibar Herri Taldea (A.H.T.))
    • Garoa Gartziandia Agirrezabala - (Artzibar Herri Taldea (A.H.T.))
    • María Isabel Cañada Zorrilla - (Artzibar Herri Taldea (A.H.T.))
  • Secretaria: Joana Estanga Urroz
  • También secretaria en: Lónguida<>Longida, Oroz-Betelu<>Orotz-Betelu
  • Dirección: Pl. del Parral, 4
  • Código postal: 31263
  • Localidad: Arellano
  • Teléfono: 948-527025
  • Fax: 948-527025
  • E-mail: ayuntamiento@arellano.es
  • Web: www.villadearellano.org
  • CIF: P3103000J
  • Hab. Derecho: 148
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 16,8
  • Alcalde: Iñaki Urriza Arrastia - (A.I. Antorin)
  • Concejales/as:
    • Francisco Javier Arrastia Martínez - (A.I. Antorin)
    • Pedro León Mtnez. De Morentin Lizarraga - (A.I. Antorin)
    • Iñaki Busto Busto - (A.I. Antorin)
  • Secretario: Alberto Echeverría Armendáriz
  • También secretario en: Aberin, Morentin
  • Dirección: Elizbidea 1, kalea
  • Código postal: 31876
  • Localidad: Areso
  • Teléfono: 948-510327
  • Fax: 948-510710
  • E-mail: areso@areso.eus
  • Web: www.areso.eus
  • CIF: P3103100H
  • Hab. Derecho: 283
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 12,02
  • Alcalde: José Otermin Echarri - (Areso Eraikiz)
  • Concejales/as:
    • Jesus Joaquín Artola Arrayago - (Areso Eraikiz)
    • Mikel Andoni Arrayago Braña - (Areso Eraikiz)
    • Maria Beatriz Muro Martinez - (Areso Eraikiz)
    • Zuriñe Goikoetxea Saizar - (Areso Eraikiz)
    • Francisco Javier Otermin Echarri - (Areso Eraikiz)
    • Domingo Belaunzarán Mariezcurrena - (Areso Eraikiz)
  • Secretaria:
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 1
  • Código postal: 31513
  • Localidad: Arguedas
  • Teléfono: 948-830005
  • Fax: 948-830174
  • E-mail: arguedas@arguedas.es
  • Web: www.arguedas.es
  • CIF: P3103200F
  • Hab. Derecho: 2287
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 66,42
  • Alcalde: José María Pardo Ayala - (PSN-PSOE)
  • Concejales/as:
    • Mª Carmen Huertas Bienzobas - (Navarra Suma)
    • Gregorio Resa Rodríguez - (Navarra Suma)
    • Carlos Borrego Domingos - (Navarra Suma)
    • José Manuel Domínguez Bronte - (PSN-PSOE (Indep.))
    • María Victoria Sanz Calvo - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Desiré Calvo Gurría - (PSN-PSOE (Indep.))
    • María Luz Labiaga Baños - (PSN-PSOE (Indep.))
    • María Josefa Alonso Martínez - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Máximo Galarreta Bronte - (PSN-PSOE (Indep.))
    • María Luisa Bienzobas Sangros - (Navarra Suma)
  • Secretaria: Idoia Suárez Urrutia
  • Dirección: c/ San Andrés, 1
  • Código postal: 31671
  • Localidad: Aria
  • Teléfono: 948-764008
  • E-mail: ayuntamiento@garralda.es
  • CIF: P3103300D
  • Hab. Derecho: 51
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 8,18
  • Alcalde: Ramón Iturralde Retegui - (A.I. Aria)
  • Concejales/as:
    • Inés Juandeaburre Maisterra - (A.I. Aria)
    • Juan Carlos Indave Lara - (A.I. Aria)
  • Secretario: Javier Sagaseta de Ilúrdoz Uranga
  • También secretario en: Garralda
  • Dirección: c/ Santa María, 18
  • Código postal: 31671
  • Localidad: Aribe
  • Teléfono: 948-764187
  • Fax: 948-764187
  • E-mail: aytoaribe@gmail.com
  • Web: www.aribe.es
  • CIF: P3103400B
  • Hab. Derecho: 32
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 4,32
  • Alcalde: Asier Txikirrin Elizondo
  • Concejales/as:
    • Juan Luis Maisterra Nuin
    • José Ignacio Ubau Balda
  • Secretario: Luis De Potestad Tellechea
  • También secretario en: Garaioa, Hiriberri/Villanueva de Aezkoa
  • Dirección: c/ La Plaza, 16
  • Código postal: 31228
  • Localidad: Armañanzas
  • Teléfono: 948-648407
  • Fax: 948-648407
  • E-mail: ayuntamiento@armananzas.es
  • Web: www.armananzas.es
  • CIF: P3103500I
  • Hab. Derecho: 52
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 12,27
  • Alcalde: David Pérez de Albéniz Crespo - (PSN-PSOE (Indep.))
  • Concejales/as:
    • Francisco Javier Oyón Sanz - (PSN-PSOE (Indep.))
  • Secretario: Alberto Quintas Urdánoz
  • También secretario en: Lazagurría, Torres del Río
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 1
  • Código postal: 31243
  • Localidad: Arróniz
  • Teléfono: 948-537106
  • Fax: 948-537106
  • E-mail: arroniz@sip2000.es
  • Web: www.arroniz.org
  • CIF: P3103600G
  • Hab. Derecho: 1038
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 55,19
  • Alcalde: Antonio Angel Moleón Segura - (PSN-PSOE)
  • Concejales/as:
    • María Pilar Pellejero Miró - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Javier Barbarin Alegría - (PSN-PSOE)
    • Carlos Lerga San Martín - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Victorino Haro Urman - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Miguel Angel Pascual Iturralde - (PSN-PSOE)
    • Javier Martínez Echeverría - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Jesús Ángel Martínez Garraza - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Laura Echeverría Azcona - (PSN-PSOE (Indep.))
  • Secretaria: Koba Valencia Caldevilla
  • Dirección: Kaleaundi, 1
  • Código postal: 31840
  • Localidad: Arruazu
  • Teléfono: 948-464036
  • Fax: 948-464036
  • E-mail: info@uhartearakil.com
  • CIF: P3103700E
  • Hab. Derecho: 106
  • Comarca: Barranca
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 5,73
  • Alcalde: Gorka Ovejero Ganboa - (Batzalarre)
  • Concejales/as:
    • Jokin Lanz Betelu - (Batzalarre)
    • Amaia Bermejo Arana - (Batzalarre)
    • Ainara Martín Busto - (Batzalarre)
    • Xabier Gamboa De Miguel - (Batzalarre)
  • Secretaria: Ione Miren Lazkoz Maiza
  • También secretaria en: Irañeta, Uharte Arakil
  • Dirección: c/ Eugenio Mendióroz, 3
  • Código postal: 31140
  • Localidad: Artajona
  • Teléfono: 948-364031
  • Fax: 948-364473
  • E-mail: ayuntamiento@artajona.es
  • Web: www.artajona.net
  • CIF: P3103800C
  • Hab. Derecho: 1691
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 66,9
  • Alcalde: Juan Ramón Elorz Domezain - (A.G.D. (Indep.))
  • Concejales/as:
    • Iñaki Maiora Mendia - (A.G.D. (Indep.))
    • Arkaitz Aznar Malo - (A.G.D. (Indep.))
    • María Yolanda Guembe Rodríguez - (A.G.D. (Indep.))
    • César Valencia Guembe - (A.G.D. (Indep.))
    • Julia Diez Asenjo - (Artaxoa Auzolan (Indep.))
    • José Miguel Núñez Ardanaz - (Artaxoa Auzolan (Indep.))
    • María Teresa Jurío Vidarte - (Artaxoa Auzolan (Indep.))
    • Olimpia Recarte Pérez de Ciriza - (A.G.D. (Indep.))
  • Secretaria: Eva Mª Mainz Petroch
  • Dirección: Pl. del Pueblo, s/n
  • Código postal: 31109
  • Localidad: Artazu
  • Teléfono: 948-341300
  • Fax: 948-341300
  • E-mail: artazu@valdemaneru.es
  • Web: www.artazu.es
  • CIF: P3103900A
  • Hab. Derecho: 111
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 5,99
  • Alcalde: Iñaki Arguiñano Azcona - (A. Elibidea)
  • Concejales/as:
    • Ainara Galdeano Andueza - (A. Elibidea)
    • Francisco Javier Arguiñano Azcona - (A. Elibidea)
    • Marta Arguiñano Azcona - (A. Elibidea)
    • Álvaro Martínez Fernández - (A. Elibidea)
  • Secretario: Mikel Oscáriz Zabaco
  • También secretario en: Cirauqui<>Zirauki, Guirguillano, Mañeru
  • Capital: Erice
  • Dirección: c/ San Miguel, 1
  • Código postal: 31867
  • Localidad: Erice
  • Teléfono: 948-306564
  • Fax: 948-306564
  • E-mail: ayuntamiento@atez.es
  • CIF: P3104000I
  • Hab. Derecho: 225
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 27,07
  • Concejos: Aróstegui<>Aroztegi, Berasáin<>Beratsain, Beunza<>Beuntza, Ciganda<>Ziganda, Erice<>Eritzegoiti
  • Alcaldesa: Paula Ibero Baraibar - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • Iban Baztán Ibáñez - (EH-Bildu)
    • Josemari Larrañegi Tirapu - (EH-Bildu)
    • José Arriaga Sarriguren - (EH-Bildu)
  • Secretario: Alberto Fernández Ejea
  • También secretario en: Juslapeña
  • Dirección: Pl. del Ayuntamiento, 1
  • Código postal: 31640
  • Localidad: Auritz/Burguete
  • Teléfono: 948-760032
  • Fax: 948-790477
  • E-mail: ayuntamiento@burguete.es
  • Web: www.burguete.es
  • CIF: P3105800A
  • Hab. Derecho: 227
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 19,23
  • Alcalde: Jose Irigaray Gil - (A.I. Aranandi (Indep.))
  • Concejales/as:
    • Mikel Gaztelu Alonso - (Geroa Bai)
    • Ana María Azanza Burusco - (A.I. Aranandi (Indep.))
    • Juan Miguel Juandeaburre Ainciburu - (A.I. Aranandi (Indep.))
    • Miren Arantzazu Oyarbide Lapazarán - (A.I. Aranandi (Indep.))
  • Secretaria: Marisol Ezcurra Irure
  • También secretaria en: Erro, Orreaga/Roncesvalles
  • Dirección: c/ Ayuntamiento, 1
  • Código postal: 31240
  • Localidad: Ayegui<>Aiegi
  • Teléfono: 948-551931
  • E-mail: ayegui@ayegui.org
  • Web: www.ayegui.org
  • CIF: P3104100G
  • Hab. Derecho: 2395
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 9,58
  • Alcalde: Leonardo Camaces Murillo - (A.U.)
  • Concejales/as:
    • Juan María Yanci López - (A.U.)
    • Félix Ángel Alonso Ichaso - (EH-Bildu)
    • Juan Luis Camarero López - (EH-Bildu)
    • Iñaki Agirre Pérez - (Geroa Bai)
    • Francisco Javier Puerta Ezkurra - (EH-Bildu)
    • José Javier Galdeano Hermoso de Mendoza - (A.U.)
    • Asier Diez Paternain - (A.U.)
    • José Luis Etayo Ciordia - (A.U.)
    • Miguel Ángel Iglesias Camaces - (A.U.)
    • Concepción Galdeano Hermoso de Mendoza - (A.U.)
  • Secretario: Juan José Garde Mozaz
  • Dirección: c/ Plus Ultra, 6
  • Código postal: 31560
  • Localidad: Azagra
  • Teléfono: 948-692042
  • Fax: 948-692511
  • E-mail: ayuntamiento@azagra.es
  • Web: www.azagra.es
  • CIF: P3104200E
  • Hab. Derecho: 3840
  • Comarca: Ribera-Ebro
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 33,29
  • Alcalde: Ruben Medrano Romeo - (Navarra Suma)
  • Concejales/as:
    • Francisco José Sánchez Díaz - (Navarra Suma)
    • Ángel Prado Vidondo - (Navarra Suma)
    • María Cruz Medrano Medrano - (Navarra Suma)
    • María Pilar Hernández Salvador - (Navarra Suma)
    • Catalina de la Torre Romero - (PSN-PSOE)
    • Juan Minchan Prado - (PSN-PSOE)
    • Ignacio Gutierrez Sanchez - (PSN-PSOE)
    • Vicente Gurrea Castillo - (Navarra Suma)
    • Eva María Diaz Zudaire - (PSN-PSOE)
    • Francisco Javier Malo Pérez - (PSN-PSOE)
  • Secretaria: Mª Jesús Hernández Luri
  • Dirección: c/ Mayor, 3
  • Código postal: 31228
  • Localidad: Azuelo
  • Teléfono: 948-657151
  • Fax: 948-657151
  • E-mail: ayuntamiento@azuelo.com
  • Web: www.azuelo.com
  • CIF: P3104300C
  • Hab. Derecho: 26
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 11,06
  • Alcalde: Roberto Crespo Morentin - (Geroa Bai)
  • Concejales/as:
    • Félix Ruiz de Gaona Sánchez - (Geroa Bai)
    • Itziar Uriarte Crespo - (Geroa Bai)
  • Secretaria: Sofía De Blas Alvarez
  • También secretaria en: Espronceda, Torralba del Río
  • Dirección: Santio Plaza, 1
  • Código postal: 31810
  • Localidad: Bakaiku
  • Teléfono: 948-562509
  • Fax: 948-562509
  • E-mail: udala@bakaiku.eus
  • CIF: P3104400A
  • Hab. Derecho: 360
  • Comarca: Barranca
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 11,7
  • Alcalde: Egoitz Urritza Lazkoz - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • Francisco Javier Zeberio Arrarás - (EH-Bildu)
    • Ekhi Etxeberria Kaiuela - (EH-Bildu)
    • Ion Tabar Cayuela - (EH-Bildu)
    • Josetxo Kintana Larraza - (EH-Bildu)
    • Aner Galarza Barandiarán - (EH-Bildu)
    • Arantxa Jungitu Aseginolatza - (EH-Bildu)
  • Secretaria: Eunate Nicuesa Txakon
  • También secretaria en: Iturmendi
  • Dirección: Pl. Consistorial, s/n
  • Código postal: 31010
  • Localidad: Barañáin<>Barañain
  • Teléfono: 948-286310
  • Fax: 948-181308
  • E-mail: info@baranain.com
  • Web: www.baranain.com
  • CIF: P3138600F
  • Hab. Derecho: 20167
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 1,39
  • Alcaldesa: María Lecumberri Bonilla - (Navarra Suma)
  • Concejales/as:
    • Ana Leache Arrese - (Eh-Bildu)
    • Mariflor González Alonso - (Geroa Bai)
    • Pablo Juan Arcelus Cavallero - (Navarra Suma)
    • Fátima Carmen Sesma Vallés - (Navarra Suma)
    • Oihane Indakoetxea Barberia - (Eh-Bildu)
    • Sr/a Concejal/a - (Navarra Suma)
    • Jesús Emilio Sánchez Díaz - (Navarra Suma)
    • Mª Cruz Juanbeltz Martínez - (Navarra Suma)
    • Jose Luis Ruiz Martínez - (Navarra Suma)
    • Alfonso Moreno Blanca - (Navarra Suma)
    • Roberto Andión Martínez - (PSN-PSOE)
    • Jose Miguel Luna López - (Geroa Bai)
    • Jesús María Huarte Arregui - (Podemos)
    • Maite Echarte Hernández - (PSN-PSOE)
    • Isabel Fernández Pan - (PSN-PSOE)
    • Rosa León Justicia - (PSN-PSOE)
    • María José Anaut Couso - (PSN-PSOE)
    • Ioseba Jiménez Muñoz - (Eh-Bildu)
    • Emiliano Garín Arriaga - (Eh-Bildu)
    • Alberto López Iborra - (Eh-Bildu)
  • Secretaria: Francesca Ferrer Gea
  • Dirección: Pl. de la Constitución, 1
  • Código postal: 31395
  • Localidad: Barasoain
  • Teléfono: 948-720041
  • Fax: 948-720510
  • E-mail: secretaria@barasoain.net
  • Web: www.barasoain.net
  • CIF: P3104500H
  • Hab. Derecho: 613
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 14,05
  • Alcaldesa: Rita Delia Roldán Murillo - (A.I.B. (Indep.))
  • Concejales/as:
    • Lorenzo Galmacci - (A.I.B. (Indep.))
    • María Antonia Lizaur Ezquieta - (A.I.B. (Indep.))
    • María de la O Ezcurra Ibarrola - (A.I.B. (Indep.))
    • Gorka Esquíroz Abaurre - (A.I.B. (Indep.))
    • Mónica Inmaculada Flamarique Arricibita - (A.I.B. (Indep.))
    • Juan Echeverría Lecumberri - (A.I.B. (Indep.))
  • Secretaria: Marta Valencia Lara
  • Dirección: c/ El Alto, 7
  • Código postal: 31243
  • Localidad: Barbarin
  • Teléfono: 948-537014
  • E-mail: administracion@barbarin.es
  • CIF: P3104600F
  • Hab. Derecho: 49
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 8,44
  • Alcaldesa: María Carmen Puerta Extremera - (A.E. por Barbarin)
  • Concejales/as:
    • Luis Ricardo Vélaz Arbizu - (A.E. por Barbarin)
    • Miguel Ángel Etayo Ganuza - (A.E. por Barbarin)
  • Secretaria: Estíbaliz Goñi Rázquin
  • También secretaria en: Igúzquiza, Luquin, Villamayor de Monjardín
  • Dirección: c/ Real, 26
  • Código postal: 31229
  • Localidad: Bargota
  • Teléfono: 948-648080
  • Fax: 948-648080
  • E-mail: ayuntamientobargota@gmail.com
  • CIF: P3104700D
  • Hab. Derecho: 255
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 25,45
  • Alcaldesa: Cristina Remírez Marquínez
  • Concejales/as:
    • Inmaculada Sabina Torrecilla Urbiola
    • María Arróniz Garnica
    • Francisco Javier Marquínez Vicente
    • Iosu Ruiz de Larrinaga Dublán
    • Íñigo Sáenz Ruiz de Larrinaga
    • Eder Larrea Sáenz
  • Secretaria: Mª Angeles García Díaz de Cerio
  • Dirección: c/ San Miguel, 1
  • Código postal: 31523
  • Localidad: Barillas
  • Teléfono: 948-850038
  • Fax: 948-850038
  • E-mail: aytobarillas@masbytes.com
  • Web: www.barillas.es
  • CIF: P3104800B
  • Hab. Derecho: 221
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 2,95
  • Alcalde: José Ramón Martínez Zardoya - (A.I.B.1)
  • Concejales/as:
    • Mario Rincón Chivite - (A.I.B.1)
    • Jorge Ruiz Martínez - (A.I.B.1)
    • Manuela Aguirre Vitas - (A.I.B.2)
    • Mª del Mar Zardoya Fuentes - (A.I.B.2)
  • Secretaria: Mª Izaskun Zozaya Yunta
  • También secretaria en: Monteagudo, Tulebras
  • Capital: Jauntsarats
  • Dirección: c/ La Asunción, 7
  • Código postal: 31866
  • Localidad: Jauntsarats
  • Teléfono: 948-503035
  • Fax: 948-503401
  • E-mail: udala@basaburua.eus
  • CIF: P3104900J
  • Hab. Derecho: 828
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 82,31
  • Concejos: Arrarats, Beruete, Gartzaron, Igoa, Ihaben, Itsaso, Jauntsarats, Orokieta-Erbiti, Udabe-Beramendi
  • Alcaldesa: Esther Lacasta Pérez-Ilzarbe - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • Olatz Dorai Urritza - (EH-Bildu)
    • Ricardo Arangoa Legarra - (EH-Bildu)
    • María del Mar Ansorena Sala - (EH-Bildu)
    • Julen Beunza Arano - (EH-Bildu)
    • Francisco Javier Azpiroz Latasa - (EH-Bildu)
    • Santos Etxegia Oronoz - (EH-Bildu)
  • Secretaria: Lucía Beloqui Iriarte
  • También secretaria en: Imotz
  • Dirección: Pl. de los Fueros, s/n
  • Código postal: 31700
  • Localidad: Elizondo
  • Teléfono: 948-580006
  • Fax: 948-452269
  • E-mail: baztan@baztan.eus
  • Web: www.baztan.eus
  • CIF: P3105000H
  • Hab. Derecho: 7850
  • Comarca: Baztan
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 376,81
  • Alcalde: Joseba Xabier Otondo Bikondoa - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • Florentino Goñi Tellechea - (Baztango Ezkerra)
    • Rubén Ziganda Sanz - (Geroa Bai)
    • Joseba Moreno Bidegain - (Geroa Bai)
    • María Carmen Iribarren Iribarren - (Navarra Suma)
    • Anastasio Nagore Garralda - (Navarra Suma)
    • María Isabel Olave Ballarena - (Navarra Suma)
    • Xabier Torres Letona - (EH-Bildu)
    • Oianko Garde Jaunsaras - (EH-Bildu)
    • Juan Cruz Iriarte Bañez - (EH-Bildu)
    • María Josefa Garmendia Urtizberea - (EH-Bildu)
    • Iñigo Iturralde Eliceche - (Baztango Ezkerra)
    • Xabier Maia Etxeberria - (EH-Bildu)
  • Secretario: Iulen Urbiola Loyarte
  • Dirección: Udaletxeko karrika 9-2., Herriko Etxea.
  • Código postal: 31753
  • Localidad: Beintza-Labaien
  • Teléfono: 948-450864
  • Fax: 948-450864
  • E-mail: udala@labaien.org
  • Web: www.labaien.org
  • CIF: P3113600E
  • Hab. Derecho: 217
  • Comarca: Bidasoa-Medio
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 27,93
  • Alcalde: Jon Telletxea Juanenea - (Herriarengatik)
  • Concejales/as:
    • Sr. - (Herriarengatik)
    • Alejandro Saldías Ochandorena - (Herriarengatik)
    • Jesús Juan Vertiz Goñi - (Herriarengatik)
    • José Martín Mindeguía Labayen - (Herriarengatik)
  • Secretario: Xabin Juaristi Arrieta
  • También secretario en: Donamaría, Oiz, Urroz
  • Dirección: Pl. del Ayuntamiento, 1
  • Código postal: 31393
  • Localidad: Beire
  • Teléfono: 948-740096
  • Fax: 948-740758
  • E-mail: ayuntamiento@beire.es
  • CIF: P3105100F
  • Hab. Derecho: 287
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 22,37
  • Alcaldesa: Ainara González Rubio - (Beire Activa (Indep.))
  • Concejales/as:
    • Carlos Vicente González Aguerri - (Beire Activa (Indep.))
    • Virginia Del Villar Llamas - (Beire Activa (Indep.))
    • Maria Elena Oyon Gómez - (Beire Activa (Indep.))
    • Maria Carmen Gil Algarra - (Beire Activa (Indep.))
    • Sra. - (Beire Activa (Indep.))
    • Maria Mina González - (Beire Activa (Indep.))
  • Secretario: Raúl Echarri Jiménez
  • También secretario en: Pitillas
  • Dirección: Pl. San Miguel, 1
  • Código postal: 31174
  • Localidad: Belascoáin
  • Teléfono: 948-329497
  • Fax: 948-329497
  • E-mail: ayuntamientobelascoain@gmail.com
  • CIF: P3105200D
  • Hab. Derecho: 119
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 6,07
  • Alcalde: José Luis Larrea Cenoz - (A.I.B.)
  • Concejales/as:
    • Jesús María Zubillaga Urabayen - (A.I.B.)
    • Javier Irujo Lizaur - (A.I.B.)
    • Pablo Riezu Merino - (A.I.B.)
    • Virginia Zaratiegui Escuchuri - (A.I.B.)
  • Secretaria: Silvia Chivite López
  • También secretaria en: Zabalza<>Zabaltza
  • Dirección: Herriko Etxeko Plaza, 1
  • Código postal: 31780
  • Localidad: Bera
  • Teléfono: 948-630005
  • E-mail: bera@bera.eus
  • Web: www.bera.eus
  • CIF: P3125000D
  • Hab. Derecho: 3753
  • Comarca: Bidasoa-Frontera
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 35,41
  • Alcalde: Aitor Elexpuru Egaña - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • María Aranzazu Zubieta Ochoteco - (EH-Bildu)
    • Julen Errandonea Martín - (EH-Bildu)
    • Estíbaliz Pinacho Olaciregui - (EH-Bildu)
    • José Esteban Aguirre Zubieta - (EH-Bildu)
    • Nahuel Ibarburi Lompre - (Herrirako)
    • Josu Iratzoki Agirre - (EH-Bildu)
    • Maialen Chantre Irazoki - (EH-Bildu)
    • Germán Castillo Lazcanotegui - (Herrirako)
    • José Antonio Oyarzábal Iribas - (Herrirako)
    • Raquel Quiroga Tapia - (Herrirako)
  • Secretario: Mikel Belarra Tellechea
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 1
  • Código postal: 31252
  • Localidad: Berbinzana
  • Teléfono: 948-722009
  • Fax: 948-722009
  • E-mail: ayuntamiento@berbinzana.info
  • Web: www.berbinzana.info
  • CIF: P3105300B
  • Hab. Derecho: 666
  • Comarca: Arga-Aragón
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 13,14
  • Alcalde: Ángel Díez Asenjo - (P. Berbinzana (Indep.))
  • Concejales/as:
    • Asier Díez Asenjo - (P. Berbinzana (Indep.))
    • Aitor Lucea Chocarro - (P. Berbinzana (Indep.))
    • Edurne Chocarro De Luis - (P. Berbinzana (Indep.))
    • Jose Antonio Asenjo Chocarro - (P. Berbinzana (Indep.))
    • José Hilario Chocarro Martín - (Navarra Suma)
    • Idelfonso Chocarro Iracheta - (Navarra Suma (Indep.))
  • Secretaria: Maite Zúñiga Urrutia
  • Dirección: Pl. del Ayuntamiento, s/n
  • Código postal: 31191
  • Localidad: Beriáin
  • Teléfono: 948-310288
  • Fax: 948-310518
  • E-mail: beriain@beriain.es
  • Web: www.beriain.es
  • CIF: P3190590D
  • Hab. Derecho: 4113
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 5,42
  • Alcalde: José Manuel Menéndez González - (Adelante-Beriain-Aurrera)
  • Concejales/as:
    • Santiago Marcos Lorenzo - (Adelante-Beriain-Aurrera)
    • Ana Isabel Llamas Montaña - (Adelante-Beriain-Aurrera)
    • Elena Malaguilla Rodríguez - (Adelante-Beriain-Aurrera)
    • Inés Clemente Oyón - (Adelante-Beriain-Aurrera)
    • Saioa Souza Jara - (Adelante-Beriain-Aurrera)
    • Isabel Antonia Jiménez Zarzuela - (Adelante-Beriain-Aurrera)
    • Gaspar Suescun Irurzun - (Navarra Suma)
    • Jesús María Ogayar Lagunas - (PSN-PSOE)
    • Solangel Heidi Quintana Di Blasi - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Teresa Mena González - (Navarra Suma)
  • Secretario: César Suescun García
  • Capital: Berrioplano<>Berriobieti
  • Dirección: Pl. del Ayuntamiento, 1
  • Código postal: 31195
  • Localidad: Berrioplano<>Berriobeiti
  • Teléfono: 948-303129
  • Fax: 948-302731
  • E-mail: ayuntamiento@berrioplano.es
  • Web: www.berrioplano.es
  • CIF: P3190200J
  • Hab. Derecho: 7457
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 25,74
  • Concejos: Aizoáin<>Aitzoain, Añézcar, Artica<>Artika, Ballariáin, Berrioplano<>Berriobeiti, Berriosuso<>Berriogoiti, Elcarte, Larragueta, Loza<>Lotza, Oteiza
  • Alcalde: Raúl Julio Bator Pérez - (Navarra Suma)
  • Concejales/as:
    • Francisco Javier Vallez Pardo - (Vecinos por Artica y Berrioplano)
    • Manuel Moreno Torres - (Navarra Suma)
    • Sr/a Concejal/a - (EH-Bildu)
    • Josune Aznarez Alkat - (EH-Bildu)
    • Félix Ramírez Hoyos - (EH-Bildu)
    • Unai Calvo Balciscueta - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Francisco Esquíroz Subiza - (A.A.Berrioplano)
    • Ana Isabel Oteiza Huarte - (Navarra Suma)
    • Laura Laurenz Ruiz de Eguilaz - (A.A.Berrioplano)
    • Oscar Pascualena Argüelles - (A.E. Plazaola)
    • Donald Francisco Navas Zeledon - (A.E. Plazaola)
    • Jose María Irisarri Ollacarizqueta - (A.A.Berrioplano)
  • Secretaria:
  • Dirección: Pl. Euskal Herria, 1
  • Código postal: 31013
  • Localidad: Berriozar
  • Teléfono: 948-300005
  • Fax: 948-301034
  • E-mail: berriozar@berriozar.es
  • Web: www.berriozar.es
  • CIF: P3190300H
  • Hab. Derecho: 10651
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 2,69
  • Alcalde: Raúl Maiza González - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • Pilar Moreno De la Chica - (PSN-PSOE)
    • María Aranzazu Ríos González - (PSN-PSOE)
    • Carlos Mena Blasco - (PSN-PSOE)
    • Inmaculada García Pines - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Ignacio Bernal Lumbreras - (Unidas-I.E.-Podemos)
    • Alicia Navarro Valencia - (Navarra Suma)
    • Francisco Javier Paz Layana - (Navarra Suma)
    • Daniel Cuesta Castañeda - (Navarra Suma)
    • Itziar Dorai Oscoz - (EH-Bildu)
    • María Carmen Nadales Ramírez - (EH-Bildu)
    • Beatriz Martiartu Fernández - (EH-Bildu)
    • Alfredo Pérez Gómez - (Navarra Suma)
    • Alfonso Arnesto Berruezo - (EH-Bildu)
    • Frantzisko Xabier Lasa Gorraiz - (EH-Bildu)
    • María Sagrario Ortigosa Lekunberri - (EH-Bildu)
    • Mikel Xabier Etxeberria Agirre - (EH-Bildu)
  • Secretaria: Natalia Rodríguez Aguado
  • Capital: Narbarte
  • Dirección: Pl. del Frontón, 11
  • Código postal: 31793
  • Localidad: Narbarte
  • Teléfono: 948-592018
  • Fax: 948-592251
  • E-mail: ayuntamientobertizarana@gmail.com
  • Web: www.bertizarana.net
  • CIF: P3105400J
  • Hab. Derecho: 603
  • Comarca: Bidasoa-Medio
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 38,75
  • Concejos: Legasa, Narbarte, Oieregi
  • Alcalde: Andrés Echenique Iriarte - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • Jokin Hualde Iribarren - (EH-Bildu)
    • Blas Andresena Echeverría - (EH-Bildu)
    • José Antonio Sarratea Recarte - (EH-Bildu)
    • Javier Gragirena Mutuverría - (EH-Bildu)
    • José Antonio Jáuregui Juantorena - (EH-Bildu)
    • José Joaquín Mutuberría Oteiza - (EH-Bildu)
  • Secretaria: Itziar Iribarren Recarte
  • Dirección: Kale Zaharra, 5
  • Código postal: 31890
  • Localidad: Betelu
  • Teléfono: 948-513011
  • Fax: 948-480108
  • E-mail: udala@betelu.eus
  • Web: www.betelu.eus
  • CIF: P3105500G
  • Hab. Derecho: 374
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 6,87
  • Alcalde: Miguel Javier Recalde Goldáraz - (Arbide Taldea)
  • Concejales/as:
    • Ander Prados Otamendi - (Arbide Taldea)
    • Asier Elizalde Zubillaga - (Arbide Taldea)
    • Igor Otermin Eguía - (Arbide Taldea)
    • Maria Concepción Arraztio Saralegui - (Arbide Taldea)
    • Ainhoa Oiartzabal Azketa - (Arbide Taldea)
    • Teodoro Otamendi Artola - (Arbide Taldea)
  • Secretario: Joanes Alemán Ollo
  • También secretario en: Araitz
  • Dirección: Pl. Udaletxe, 1
  • Código postal: 31174
  • Localidad: Bidaurreta
  • Teléfono: 948-329310
  • Fax: 948-329491
  • E-mail: udala@etxauri.es
  • Web: www.bidaurreta.es
  • CIF: P3125300H
  • Hab. Derecho: 164
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 5,09
  • Alcaldesa: Enara Rabina Del Río - (Urgunea (Independiente))
  • Concejales/as:
    • Antonio Goicoechea Labiano - (Urgunea (Independiente))
    • Mª Ángeles Oroz Labiano - (Urgunea (Independiente))
    • María Jesús Goicoechea Tabar - (Urgunea (Independiente))
    • Amaia Arrieta Idiakez - (Urgunea (Independiente))
  • Secretario: Alberto Mauleón Goñi
  • También secretario en: Ciriza<>Ziritza, Echarri<>Etxarri , Etxauri
  • Capital: Biurrun
  • Dirección: Pl. Jai-Eder, 1
  • Código postal: 31398
  • Localidad: Biurrun
  • Teléfono: 948-360384
  • Fax: 948-360384
  • E-mail: ayuntamiento@biurrun-olcoz.es
  • Web: www.biurrun-olcoz.es
  • CIF: P3105600E
  • Hab. Derecho: 223
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 16,57
  • Concejos: Biurrun, Olcoz
  • Alcaldesa: María Luisa Serrano Echaves - (A.E. Biurrun-Olkotz)
  • Concejales/as:
    • Ricardo González Elorz - (A.E. Biurrun-Olkotz)
    • Jesús Iradier Pérez - (A.E. Biurrun-Olkotz)
    • Demetrio Ibáñez Santesteban - (A.E. Biurrun-Olkotz)
    • Pablo Labiano Jáuregui - (A.E. Biurrun-Olkotz)
  • Secretaria: Eva Mª León Gárriz
  • También secretaria en: Tiebas-Muruarte de Reta
  • Dirección: c/ Vicente Oliver, 19
  • Código postal: 31540
  • Localidad: Buñuel
  • Teléfono: 948-833005
  • Fax: 948-833123
  • E-mail: ayuntamiento@bunuel.es
  • Web: www.bunuel.es
  • CIF: P3105700C
  • Hab. Derecho: 2195
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 36,16
  • Alcaldesa: María Teresa Espinosa Sáenz - (Cambiemos Buñuel)
  • Concejales/as:
    • Amelia Gascón Cerdán - (Navarra Suma)
    • Eduardo Álvarez Hidalgo - (Cambiemos Buñuel)
    • Israel Jacoste Enciso - (Cambiemos Buñuel)
    • Ricardo Martínez Matillas - (Cambiemos Buñuel)
    • Juan Carlos Huguet Chaverri - (PSN-PSOE)
    • Isabel Beltrán Pardo - (Navarra Suma)
    • Francisco José Lecumberri Suberviola - (Navarra Suma)
    • Sergio Sayas López - (Navarra Suma)
    • Enrique Litado Tabuenca - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Manuela Álvarez Amézcua - (PSN-PSOE (Indep.))
  • Secretario: Juan Antonio Pérez Rodríguez
  • Dirección: Pl. de la Villa, 1
  • Código postal: 31412
  • Localidad: Burgui<>Burgi
  • Teléfono: 948-477007
  • Fax: 948-477155
  • E-mail: ayuntamiento@burgui.es
  • Web: www.ayto-burgui.es
  • CIF: P3105900I
  • Hab. Derecho: 203
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 64,58
  • Alcaldesa: Elena Calvo Petroch
  • Concejales/as:
    • Ainhoa Elizalde Ojer
    • José Manuel Redrado Prat
    • Idoia Glaría Ezquer
  • Secretaria: María Díaz Castillo
  • También secretaria en: Garde, Vidángoz <>Bidankoze
  • Dirección: Pl. de las Eras, s/n
  • Código postal: 31600
  • Localidad: Burlada<>Burlata
  • Teléfono: 948-238400
  • Fax: 948-244848
  • E-mail: burlada@burlada.es
  • Web: www.burlada.es
  • CIF: P3126600J
  • Hab. Derecho: 19541
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 2,15
  • Alcaldesa: Ana María Góngora Urzaiz - (Navarra Suma)
  • Concejales/as:
    • Sergio Barasoain Rodrigo - (PSN-PSOE)
    • María Jesús Burgui Fernández - (PSN-PSOE)
    • Gorka Reta Jaurrieta - (PSN-PSOE)
    • Kevin Lucero Domingues - (PSN-PSOE)
    • José María Noval Galarraga - (C.B.-B.A.)
    • María Lourdes Garrido Belza - (C.B.-B.A.)
    • Joseba Gines Eleno - (EH-Bildu)
    • María de Lourdes Lozada Aguilera - (Podemos)
    • Berta Arizkun González - (EH-Bildu)
    • Iñigo Uharte Pérez de Azpeitia - (Geroa Bai)
    • María Luz Moraza Busto - (Navarra Suma)
    • Fernando Molina Lanzas - (EH-Bildu)
    • Ana María Monreal Lesmes - (Navarra Suma)
    • Carlos Oto Martínez - (Navarra Suma)
    • Ander Carrascon Erice - (Navarra Suma)
    • Joana Eguillor Francoy - (EH-Bildu)
  • Secretaria: Silvia Gonzalo Etxarri
  • Dirección: Pl. del Ayuntamiento, s/n
  • Código postal: 31511
  • Localidad: Cabanillas
  • Teléfono: 948-810107
  • Fax: 948-810034
  • E-mail: ayuntamiento@cabanillas.es
  • CIF: P3106100E
  • Hab. Derecho: 1351
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 35,74
  • Alcalde: Gustavo Adolfo Rodríguez Aguado - (PSN-PSOE)
  • Concejales/as:
    • Esteban Ruberte Minchinela - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Donato Alonso Barrio - (Navarra Suma)
    • Leticia Sangüesa Magallón - (PSN-PSOE (Indep.))
    • José Ignacio Ayensa Sierra - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Juan Ignacio Bureba Matilla - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Raquel Paz Aperte - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Rebeca Valbuena Sola - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Román Alonso Alonso - (Navarra Suma)
  • Secretario: Francisco José Fernández Segura
  • Dirección: c/ San Simeón, 26
  • Código postal: 31227
  • Localidad: Cabredo
  • Teléfono: 948-444009
  • Fax: 948-444009
  • E-mail: ayuntamiento@cabredo.es
  • Web: www.cabredo.es
  • CIF: P3106200C
  • Hab. Derecho: 87
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 12
  • Alcaldesa: Aranzazu Fernández Cayetano - (A.I. Otxanda)
  • Concejales/as:
    • Iratxe Arana Valerdi - (A.I. Otxanda)
  • Secretaria: Ainhoa Senosiain Murguialday
  • También secretaria en: Aguilar de Codés, Aras, Genevilla, Lapoblación, Marañón
  • Dirección: Pl. del Ayuntamiento, 1
  • Código postal: 31515
  • Localidad: Cadreita
  • Teléfono: 948-836011
  • Fax: 948-406650
  • E-mail: ayuntamiento@cadreita.es
  • Web: www.cadreita.com
  • CIF: P3106300A
  • Hab. Derecho: 2045
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 27,28
  • Alcaldesa: Berta Pejenaute Prat - (Navarra Suma)
  • Concejales/as:
    • Ignacio Militino Cambra - (Navarra Suma)
    • Pablo Castillejo Preciado - (Navarra Suma)
    • Marïa Preciado Cambra - (Navarra Suma)
    • María Jesús Pueyo Ciaurriz - (PSN-PSOE)
    • Javier Cárcar Ochoa - (PSN-PSOE)
    • Manuel Rodríguez Rodríguez - (PSN-PSOE)
    • Cristina Cambra Preciado - (PSN-PSOE)
    • José María Palacios De Mier - (Navarra Suma)
  • Secretaria: Raquel García Pérez
  • Dirección: Pl. de España, 12
  • Código postal: 31380
  • Localidad: Caparroso
  • Teléfono: 948-730033
  • Fax: 948-710825
  • E-mail: ayuntamiento@caparroso.es
  • Web: www.caparroso.es
  • CIF: P3106400I
  • Hab. Derecho: 2801
  • Comarca: Arga-Aragón
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 80,7
  • Alcalde: Carlos Alcuaz Monente - (PSN-PSOE)
  • Concejales/as:
    • Aquilino Antonio Jiménez Pascual - (C. Presente y Futuro)
    • Hugo Javier Lizarraga Monente - (Navarra Suma)
    • Francisco Javier Roncal Alfaro - (Navarra Suma)
    • Jorge Moreno Lasterra - (A.C.A (Indep.))
    • Liliana Beatriz Goldáraz Reinaldo - (C. Presente y Futuro)
    • Ana Rosa Uzqueda Pascual - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Marcos Guemberena Inestrillas - (PSN-PSOE)
    • Gabriela Diez Luqui - (A.C.A (Indep.))
    • Carlos Ukar Arana - (A.C.A (Indep.))
    • Francisco Javier Pejenajute Carreras - (C. Presente y Futuro)
  • Secretaria: Ana Gloria Iribarren Pérez
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 2
  • Código postal: 31579
  • Localidad: Cárcar
  • Teléfono: 948-674175
  • Fax: 948-674175
  • E-mail: ayuntamiento@carcar.es
  • Web: www.carcar.es
  • CIF: P3106500F
  • Hab. Derecho: 1104
  • Comarca: Ribera-Ebro
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 40,23
  • Alcaldesa: María Teresa Insausti Sola - (PSN-PSOE)
  • Concejales/as:
    • Pedro Marin Ezcaray - (Navarra Suma)
    • Eduardo Sanz Arróniz - (PSN-PSOE)
    • Sandra Iturriaga Soto - (PSN-PSOE)
    • Marcos López Insausti - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Imanol Gil Felipe - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Juan Ignacio Fernández García - (Navarra Suma)
    • María Elisa Resano Gurpegui - (Navarra Suma)
    • Alberto Redondo Izal - (Navarra Suma)
  • Secretario: Joaquín Legarda Araiz
  • Dirección: Pl. de la Iglesia, 3
  • Código postal: 31310
  • Localidad: Carcastillo
  • Teléfono: 948-725111
  • Fax: 948-715812
  • E-mail: info@carcastillo.es
  • CIF: P3106600D
  • Hab. Derecho: 2502
  • Comarca: Arga-Aragón
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 97,28
  • Concejos: Figarol
  • Alcalde: Javier Igal Iguaz - (I.C. (Indep.))
  • Concejales/as:
    • Maialen Aguirre Irisarri - (I.C. (Indep.))
    • Patricia Alfaro Bonel - (Navarra Suma)
    • Belén Cortes Larramendi - (I.C. (Indep.))
    • Javier Alfaro García - (I.C. (Indep.))
    • Uji Echegoyen Salvo - (I.C. (Indep.))
    • Olaya Fraile Gracia - (I.C. (Indep.))
    • Jesús Mugueta Sierra - (I.C. (Indep.))
    • Eduardo Garde Miqueleiz - (Navarra Suma)
    • Juan Antonio Jiménez Gabari - (I.C. (Indep.))
    • Ana Isabel Aguas Zoco - (Navarra Suma)
  • Secretaria: Mª Begoña San Martín Amor
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 1
  • Código postal: 31520
  • Localidad: Cascante
  • Teléfono: 948-851450
  • Fax: 948-850209
  • E-mail: ayuntamiento@cascante.com
  • Web: www.cascante.com
  • CIF: P3106700B
  • Hab. Derecho: 3952
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 63,15
  • Alcalde: Alberto Añón Jiménez - (Navarra Suma)
  • Concejales/as:
    • Jairo Alonso Caballero - (PSN-PSOE)
    • Rosa María Iglesias Bartolomé - (PSN-PSOE (Indep.))
    • José Luis Gómez García - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Diego Arilla Alava - (Navarra Suma (Indep.))
    • María Del Mar Azagra Jiménez - (Navarra Suma (Indep.))
    • Javier de la Merced Artanga - (Navarra Suma)
    • María del Coro Rueda Pascual - (Navarra Suma (Indep.))
    • Sandra Calvo Díaz - (Navarra Suma (Indep.))
    • Javier Ochoa Redín - (Navarra Suma (Indep.))
    • José Luis Aguado Martínez - (C.I.C.)
  • Secretaria: Mª Teresa Perales Díaz
  • Dirección: Pl. del Mercado, 2
  • Código postal: 31490
  • Localidad: Cáseda
  • Teléfono: 948-879004
  • Fax: 948-879236
  • E-mail: ayuntamiento@caseda.es
  • Web: www.caseda.es
  • CIF: P3106800J
  • Hab. Derecho: 951
  • Comarca: Sangüesa
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 85,28
  • Alcalde: Jesús Antonio Esparza Iriarte - (A. San Zoilo)
  • Concejales/as:
    • Valentín Casas Olmo - (A. San Zoilo)
    • Almudena Iturri Herrera - (A. San Zoilo)
    • Alfredo Domingo Esparza Iriarte - (A. San Zoilo)
    • Miguel Ángel Ayape Arbe - (I. Cáseda/Kasedano L.)
    • Itsaso Olleta Oiza - (I. Cáseda/Kasedano L.)
    • Francisco Javier Leoz Moriones - (I. Cáseda/Kasedano L.)
  • Secretaria: María Ramírez de Arellano Alemán
  • También secretaria en: Gallipienzo<>Galipentzu
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 1
  • Código postal: 31590
  • Localidad: Castejón
  • Teléfono: 948-844002
  • Fax: 948-844062
  • E-mail: ayuntamiento@castejon.infolocal.org
  • Web: www.castejon.com
  • CIF: P3106900H
  • Hab. Derecho: 4251
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 18,45
  • Alcalde: David Álvarez Yanguas - (I.U.)
  • Concejales/as:
    • Enrique Suárez Fernández - (I.U.)
    • Khalid Ajilal Ben Yaich - (PSN-PSOE)
    • Javier Los Arcos Atienza - (Navarra Suma)
    • Sergio González Ferrero - (PSN-PSOE)
    • Javier Pérez Echevarrieta - (Navarra Suma)
    • Noelia Guerra Lafuente - (Navarra Suma)
    • Beatriz Marín Garbayo - (I.U.)
    • Rubén Cárcar Cabrerizo - (Navarra Suma)
    • Julia Manrique España - (I.U.)
    • Rafael Martinena López - (I.U.)
  • Secretaria: Mª Carmen Chueca Murillo
  • Dirección: c/ Mayor, s/n
  • Código postal: 31454
  • Localidad: Castillonuevo
  • Teléfono: 948-477085
  • E-mail: ayuntamientocastillonuevo@gmail.com
  • CIF: P3107000F
  • Hab. Derecho: 13
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 26,71
  • Alcalde: José Hernández Aristu - (Navarra Suma)
  • Secretaria: Lucía Machín Ilarri
  • También secretaria en: Navascués
  • Capital: Ororbia
  • Dirección: c/ del Angulo, 2
  • Código postal: 31171
  • Localidad: Ororbia
  • Teléfono: 948-322068
  • Fax: 948-322104
  • E-mail: cendea@ayuntamientoolza.com
  • Web: www.ayuntamientoolza.com
  • CIF: P3119300F
  • Hab. Derecho: 1860
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 40,7
  • Concejos: Arazuri, Artázcoz, Asiáin, Ibero, Izcue, Izu, Lizasoáin, Olza, Ororbia
  • Alcalde: Moisés Garjón Villanueva - (O.H.)
  • Concejales/as:
    • Félix Luis Otamendi Echauri - (I.C.O.)
    • José Mª Cuende Vallejo - (I.C.O.)
    • María José Garayoa Elizalde - (I.C.O.)
    • Daniel Beunza Hernández - (I.C.O.)
    • Esperanza Ezcaray Aranguren - (O.H.)
    • Amaia López de Ipiña Aldaba - (O.H.)
    • María Isabel Blanco Álvarez - (O.H.)
    • Amets Angulo Arandigoyen - (O.H.)
  • Secretario: Jon Ander Mendinueta Ochotorena
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 1
  • Código postal: 31592
  • Localidad: Cintruénigo
  • Teléfono: 948-811016
  • Fax: 948-811191
  • E-mail: ayuntamiento@cintruenigo.com
  • Web: www.cintruenigo.com
  • CIF: P3107100D
  • Hab. Derecho: 8026
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 37,34
  • Alcalde: Oscar Bea Trincado - (Navarra Suma)
  • Concejales/as:
    • Casto Alvero González - (Navarra Suma)
    • Ángela García Alfaro - (Navarra Suma)
    • María Ángeles García Sesma - (PSN-PSOE)
    • María Cariñena Garbayo - (A.P.C)
    • Ana Isabel Lacarra Ridruejo - (Navarra Suma)
    • Joaquín Pérez Celihueta - (Navarra Suma)
    • Francisco Javier Moreno Aragón - (Navarra Suma)
    • Ana Isabel Chivite Gil - (Navarra Suma)
    • Joaquín Moreno Garbayo - (PSN-PSOE)
    • Oscar Chivite Cornago - (PSN-PSOE)
    • Leyre Chivite Cordón - (PSN-PSOE)
    • Jaime Aliaga Chivite - (PSN-PSOE)
  • Secretaria: Ana Celia Barbarin Jiménez
  • Dirección: Pl. del Ayuntamiento, 1
  • Código postal: 31131
  • Localidad: Cirauqui<>Zirauki
  • Teléfono: 948-342080
  • Fax: 948-342080
  • E-mail: cirauqui@valdemaneru.es
  • Web: www.cirauqui.es
  • CIF: P3107300J
  • Hab. Derecho: 480
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 41,37
  • Alcalde: Julio Laita Zabalza - (Candidatura Asamblearia Independiente (C.A.I.))
  • Concejales/as:
    • María de los Ángeles Rodríguez Bricio - (Candidatura Asamblearia Independiente (C.A.I.))
    • Iván Cuellar Urdiain - (Candidatura Asamblearia Independiente (C.A.I.))
    • Aritz Apesteguía Esparza - (Candidatura Asamblearia Independiente (C.A.I.))
    • José Joaquín Sierra Hermoso - (Candidatura Asamblearia Independiente (C.A.I.))
    • Oihane Delgado Zabala - (Candidatura Asamblearia Independiente (C.A.I.))
    • Edurne Crelgo Hermoso - (Candidatura Asamblearia Independiente (C.A.I.))
  • Secretario: Mikel Oscáriz Zabaco
  • También secretario en: Artazu, Guirguillano, Mañeru
  • Dirección: c/ San Miguel, 7
  • Código postal: 31174
  • Localidad: Ciriza<>Ziritza
  • Teléfono: 948-329310
  • Fax: 948-329491
  • E-mail: udala@etxauri.es
  • CIF: P3107400H
  • Hab. Derecho: 153
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 3,69
  • Alcaldesa: María Cristina Porrón Goñi - (Arriluze C.A.)
  • Concejales/as:
    • Román Aranguren Pérez - (Arriluze C.A.)
    • Manuel Domínguez Rodríguez - (Arriluze C.A.)
    • Alberto Gorostieta Villanueva - (Arriluze C.A.)
    • Juan José Presencio Nagore - (Arriluze C.A.)
  • Secretario: Alberto Mauleón Goñi
  • También secretario en: Bidaurreta, Echarri<>Etxarri, Etxauri
  • Capital: Gazolaz
  • Dirección: c/ Santa María, 1
  • Código postal: 31190
  • Localidad: Gazólaz
  • Teléfono: 948-353053
  • Fax: 948-348136
  • E-mail: ayuntamiento@cendeadecizur.es
  • Web: www.cendeadecizur.es
  • CIF: P3107500E
  • Hab. Derecho: 3924
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 46,47
  • Concejos: Astráin, Cizur Menor, Gazólaz, Larraya, Muru-Astráin, Paternáin, Undiano<>Undio, Zariquiegui
  • Alcalde: Rafael Ansó Ansó - (Navarra Suma)
  • Concejales/as:
    • Alfredo Caballero Sucunza - (Navarra Suma)
    • Patty Amelia Cavero de la Peña - (Navarra Suma)
    • Susana Velaz Ballesteros - (Navarra Suma)
    • Izaga Mendióroz San Martín - (C.A.)
    • Miguel Fermín Aizcorbe Garralda - (C.A.)
    • Haizea San Martín Miqueo - (C.A.)
    • Miguel Ángel Sanz Izco - (C.A.)
    • Ignacio Bergera Mata - (Navarra Suma)
    • María Asunta Chapa Prado - (Navarra Suma)
    • María Mena Varas - (Navarra Suma)
  • Secretaria: Helena Esquisábel Asirón
  • Dirección: Pl. de España, s/n
  • Código postal: 31591
  • Localidad: Corella
  • Teléfono: 948-780004
  • Fax: 948-780045
  • E-mail: ayuntamiento@corella.es
  • Web: www.corella.es
  • CIF: P3107600C
  • Hab. Derecho: 8100
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 81,07
  • Alcalde: Gorka García Izal - (A.C.I.)
  • Concejales/as:
    • Félix Bienzobas Lázaro - (A.C.I.)
    • Félix Jiménez Mellado - (A.C.I.)
    • Pilar Jiménez Hernández - (A.C.I.)
    • Patricia Cueva Lázaro - (PSN-PSOE)
    • Pilar Pérez Gil - (A.C.I.)
    • Ángel Carlos Francés Gómez - (PSN-PSOE)
    • Jesús Díaz Montes - (Navarra Suma)
    • Adela Fernandez López - (A.C.I.)
    • María José Mellado Sainz - (Navarra Suma)
    • Susana Jiménez Valles - (Navarra Suma)
    • Casandra Rodríguez San Pedro - (Navarra Suma)
    • Armando Jiménez Garrido - (Navarra Suma)
  • Secretaria: Milagrosa López Mendoza
  • Dirección: Pl. Duques de Miranda, 4
  • Código postal: 31530
  • Localidad: Cortes
  • Teléfono: 948-800209
  • Fax: 948-800640
  • E-mail: ayuntamiento@cortes.es
  • Web: www.cortes.es
  • CIF: P3107700A
  • Hab. Derecho: 3178
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 36,7
  • Alcalde: Fernando Sierra Estoduto - (C.E.T.)
  • Concejales/as:
    • Cesareo Alba Arellano - (C.I.C.O - EH-Bildu)
    • María Concepción Ausejo Gómez - (Navarra Suma)
    • Antonio Alba Baya - (C.E.T.)
    • Rafaela Vicente Sánchez - (PSN-PSOE)
    • Ana Rosa Martínez Buñuel - (PSN-PSOE)
    • Víctor Royo Sánchez - (PSN-PSOE)
    • Ismael Miñes Catalán - (Navarra Suma)
    • Francisco Fermín Ciriza Castro - (Navarra Suma)
    • Silvia Navarro Melendo - (Navarra Suma)
    • Inmaculada Concepción Ciriza Marco - (Navarra Suma)
  • Secretario: Jesús Litago Zardoya
  • Dirección: c/ Mayor, 3
  • Código postal: 31229
  • Localidad: Desojo
  • Teléfono: 948-648300
  • Fax: 948-648300
  • E-mail: aytodesojo@gmail.com
  • Web: www.desojo.es
  • CIF: P3107800I
  • Hab. Derecho: 76
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 14,12
  • Alcaldesa: Ana Rosa Yániz Pérez de Albéniz - (D.A)
  • Concejales/as:
    • Francisco Javier Pérez Lanz - (D.A)
    • Victorino Álvarez de Eulate Mendiluce - (A.I. San Pedro Melgar)
  • Secretaria: Nieves Ordóñez Alba
  • También secretaria en: El Busto, Sansol
  • Dirección: Pl.de los Fueros, 1
  • Código postal: 31263
  • Localidad: Dicastillo
  • Teléfono: 948-527006
  • Fax: 948-527302
  • E-mail: info@dicastillo.es
  • Web: www.dicastillo.es
  • CIF: P3107900G
  • Hab. Derecho: 591
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 33,32
  • Alcalde: Mikel Azcona Molinero - (A.I. Montejurra)
  • Concejales/as:
    • Aitor Sagasti Garnica - (A.I. Montejurra)
    • Iñaki Hermoso Peñas - (A.I. Montejurra)
    • Maite Goicocheta Urra - (A.I. Montejurra)
    • Alejandro Goñi Ochotorena - (A.I. Montejurra)
    • Javier Oteiza Gurucharri - (A.I. Montejurra)
    • Iñaki Suso Espadas - (A.I. Montejurra)
  • Secretaria: Marta Esquisabel Asirón
  • Dirección: Uxarrea auzoa 77 behea. Herriko-Etxea
  • Código postal: 31750
  • Localidad: Donamaría
  • Teléfono: 948-450046
  • Fax: 948-450046
  • E-mail: udala@donamaria.es
  • Web: www.donamaria.org
  • CIF: P3108000E
  • Hab. Derecho: 442
  • Comarca: Bidasoa-Medio
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 23,83
  • Alcaldesa: Natalia Rekarte Oteiza - (Herriarengatik)
  • Concejales/as:
    • Gaizka Baigorri Belaza - (Herriarengatik)
    • Juan Javier Leache Oscoz - (Herriarengatik)
    • Joseba Otxandorena Grazenea - (Denongatik)
    • María Fátima Micheo Mendiola - (Herriarengatik)
    • José Miguel Sarratea Oteiza - (Herriarengatik)
    • Igor Arregui Azpíroz - (Herriarengatik)
  • Secretario: Xabin Juaristi Arrieta
  • También secretario en: Beintza-Labaien, Oiz, Urroz
  • Dirección: c/ Mercaderes, 9
  • Código postal: 31740
  • Localidad: Doneztebe/Santesteban
  • Teléfono: 948-450017
  • Fax: 948-450939
  • E-mail: santesteban@doneztebe.es
  • Web: www.doneztebe.es
  • CIF: P3122100E
  • Hab. Derecho: 1763
  • Comarca: Bidasoa-Medio
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 8,6
  • Alcaldesa: Leire Ortuoste García - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • Jon Etxekolonea Senar - (EH-Bildu)
    • Pedro José Gracenea Esáin - (EH-Bildu)
    • Nerea Tellechea Santesteban - (EH-Bildu)
    • Oier Zulaika Arakistain - (EH-Bildu)
    • Serafín López Florez - (Navarra Suma)
    • Mikel Mutuberria Santesteban - (EH-Bildu)
    • Santiago Uterga Labiano - (EH-Bildu)
    • Idoya Aguirre Oteiza - (Navarra Suma)
  • Secretaria: Elvira Saez de Jauregui Urdanoz
  • También secretaria en: Elgorriaga
  • Dirección: c/ Baxixar, 6
  • Código postal: 31174
  • Localidad: Echarri<>Etxarri
  • Teléfono: 948-329310
  • Fax: 948-329491
  • E-mail: udala@etxauri.es
  • Web: www.echarri.es
  • CIF: P3108200A
  • Hab. Derecho: 75
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 2,2
  • Alcalde: José María Odériz Azcona - (C.P. Errotabidea)
  • Concejales/as:
    • Fidel Mendía Garrués - (C.P. Errotabidea)
    • Enrique Carlos Abad Martínez - (C.P. Errotabidea)
  • Secretario: Alberto Mauleón Goñi
  • También secretario en: Bidaurreta, Ciriza<>Ziritza, Etxauri
  • Dirección: c/ San Andrés, 10
  • Código postal: 31229
  • Localidad: El Busto
  • Teléfono: 948-648301
  • Fax: 948-648301
  • E-mail: ayuntamiento@elbusto.es
  • Web: www.elbusto.es
  • CIF: P3106000G
  • Hab. Derecho: 54
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 7,35
  • Alcalde: Javier Ripa Arizaga - (I. de El Busto)
  • Concejales/as:
    • María Angeles Arizaga Larumbe - (I. de El Busto)
    • Jesús María Bujanda De La Fuente - (I. de El Busto)
  • Secretaria: Nieves Ordóñez Alba
  • También secretaria en: Desojo, Sansol
  • Dirección: c/ San Pedro, 1
  • Código postal: 31744
  • Localidad: Elgorriaga
  • Teléfono: 948-450454
  • Fax: 948-450454
  • E-mail: elgorriaga@infolocal.org
  • Web: www.elgorriaga.es
  • CIF: P3108600B
  • Hab. Derecho: 220
  • Comarca: Bidasoa-Medio
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 3,91
  • Alcaldesa: Ane Otxandorena Juanena - (Elgorritarrak)
  • Concejales/as:
    • M.G. Eva Martín Ibarra - (Elgorritarrak)
    • Iosu Irurueta Zinkunegi - (Elgorritarrak)
    • Xabier Irisarri Goyeneche - (Elgorritarrak)
    • Jaione Irisarri Goyeneche - (Elgorritarrak)
  • Secretario: Joaquín Duque Ibarrondo
  • También secretario en: Doneztebe/Santesteban
  • Dirección: Pl. Consistorial, 2
  • Código postal: 31153
  • Localidad: Enériz<>Eneritz
  • Teléfono: 948-350100
  • Fax: 948-350100
  • E-mail: eneriz@mancomunidad-valdizarbe.es
  • CIF: P3108800H
  • Hab. Derecho: 292
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 9,45
  • Alcalde: Raúl Elizalde Villamayor - (A.E. Enériz)
  • Concejales/as:
    • Gabriel Esparza Isasi - (A.E. Enériz)
    • Ricardo Fernández Méndez - (A.E. Enériz)
    • Miguel Villamayor Ayesa - (A.E. Enériz)
    • Mikel Luquin Zabalza - (A.E. Enériz)
    • Libe Lozano Rubio - (A.E. Enériz)
    • Elía Izurieta Errea - (A.E. Enériz)
  • Secretario: Fermín Pérez de Ciriza Villacampa
  • También secretario en: Adiós, Legarda, Muruzábal, Obanos, Tirapu, Úcar, Uterga
  • Dirección: c/ San Millán, s/n
  • Código postal: 31748
  • Localidad: Eratsun
  • Teléfono: 948-615137
  • E-mail: ayto.eratsun@cniebla.com
  • CIF: P3108900F
  • Hab. Derecho: 150
  • Comarca: Bidasoa-Medio
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 26,13
  • Alcalde: Ignacio Estanga Michelena - (Dagona Eratsun)
  • Concejales/as:
    • Olatz Bernal Bengoechea - (Dagona Eratsun)
    • María José Michelena Mariezkurrena - (Dagona Eratsun)
    • Miriam Pilar Miguel Antolin - (Dagona Eratsun)
    • Ana Isabel Greño Salvatierra - (Dagona Eratsun)
  • Secretaria: Mª José Ezkurra Legazkue
  • También secretaria en: Ezkurra, Saldías
  • Capital: Lizarraga
  • Dirección: Intxorreta, 15
  • Código postal: 31829
  • Localidad: Lizarraga
  • Teléfono: 948-460141
  • Fax: 948-460141
  • E-mail: info@ergoiena.com
  • Web: www.ergoiena.com
  • CIF: P3109000D
  • Hab. Derecho: 370
  • Comarca: Barranca
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 41,81
  • Concejos: Dorrao/Torrano, Lizarraga, Unanu
  • Alcalde: Emeterio Senar Elso - (Askogain)
  • Concejales/as:
    • Eneka Lizarraga Unanua - (Batzarramendi)
    • Ibai Alonso Suárez - (Batzarramendi)
    • Oihana Ruiz Goldaracena - (Askogain)
    • Maite Bakaikoa Navarro - (Askogain)
    • Javier Mozo Lizarraga - (Batzarramendi)
    • Miguel Jesús Navarro Andueza - (Askogain)
  • Secretaria: Cristina Uribarrena Fernández
  • Capital: Erro
  • Dirección: Ctra. de Francia, s/n
  • Código postal: 31696
  • Localidad: Erro
  • Teléfono: 948-768011
  • Fax: 948-768072
  • E-mail: ayuntamiento@erro.es
  • Web: www.erroibar.net
  • CIF: P3109100B
  • Hab. Derecho: 793
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 144,28
  • Concejos: Aintzioa, Aurizberri/Espinal, Bizkarreta-Gerendiain, Erro, Esnotz, Lintzoain, Orondritz, Mezkiritz, Zilbeti
  • Alcalde: Enrique Garralda Erro - (AIVE)
  • Concejales/as:
    • Miren Nekane Nuño Iturri - (EH-Bildu)
    • Ainara Ekisoain Erro - (EH-Bildu)
    • Ander Mendive Zalba - (AIVE)
    • Leire Remiro Esnoz - (Haize Morea)
    • Juan Luis Fermín Gil García - (AIVE)
    • José María Eciolaza Ochoa - (AIVE)
  • Secretaria: Marisol Ezcurra Irure
  • También secretaria en: Auritz/Burguete, Orreaga/Roncesvalles
  • Dirección: c/ de la Inmaculada, 36
  • Código postal: 31494
  • Localidad: Eslava
  • Teléfono: 948-733012
  • Fax: 948-733012
  • E-mail: ayto.eslava@cniebla.com
  • CIF: P3109300H
  • Hab. Derecho: 105
  • Comarca: Sangüesa
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 19,26
  • Alcalde: Ignacio Barber Zulet
  • Concejales/as:
    • Félix María Bariáin Zaratiegui
    • Jesús Ángel Guillén Ayape
    • José Javier Bariáin García
  • Secretario: Juan Ignacio Zubiaur Carreño
  • También secretario en: Lerga, Sada
  • Dirección: Maiatzaldea, 16
  • Código postal: 31453
  • Localidad: Esparza de Salazar<>Espartza Zaraitzu
  • Teléfono: 948-890118
  • Fax: 948-890118
  • E-mail: ayuntamiento@esparzadesalazar.es
  • CIF: P3109400F
  • Hab. Derecho: 72
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 26,92
  • Alcaldesa: Itziar Semberoiz Garralda - (Ageregi)
  • Concejales/as:
    • Miriam Elarre Elizondo - (Ageregi)
    • Marta Bascones Gandarias - (Ageregi)
  • Secretaria: Cristina Aisa Rivera
  • También secretaria en: Gallués<>Galoze, Güesa<>Gorza, Sarriés<>Sartze
  • Dirección: c/ Picota, 2
  • Código postal: 31228
  • Localidad: Espronceda
  • Teléfono: 948-657131
  • Fax: 948-378026
  • E-mail: aytoespronceda@gmail.com
  • Web: www.espronceda.org
  • CIF: P3109500C
  • Hab. Derecho: 101
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 8,76
  • Alcaldesa: Lizhet Jhoana Cerpa Paredes - (A.I.E.)
  • Concejales/as:
    • Miguel Ángel Valencia Álvarez de Eulate - (A.I.E.)
    • Verónica Irisarri Valencia - (A.I.E.)
    • Ángel María Fernández Azpilicueta - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Enrique Rodríguez Ortigosa - (A.I.E.)
  • Secretaria: Sofía De Blas Alvarez
  • También secretaria en: Azuelo, Torralba del Río
  • Dirección: Pº de la Inmaculada, 1
  • Código postal: 31200
  • Localidad: Estella-Lizarra
  • Teléfono: 948-548200
  • Fax: 948-548232
  • E-mail: alcaldia@estella-lizarra.com
  • Web: www.estella-lizarra.com
  • CIF: P3109600A
  • Hab. Derecho: 13991
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 15,39
  • Alcalde: Koldo Leoz Garciandía - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • Ana Duarte Morentin - (Navarra Suma)
    • Cristina Pérez González - (Navarra Suma (Indep.))
    • Francisco Javier Del Cazo Cativiela - (Navarra Suma)
    • Pablo Ezcurra Fernández - (Geroa Bai)
    • Marta Ruiz de Alda Parla - (Navarra Suma)
    • Ibai Crespo Luna - (PSN-PSOE)
    • Marta Azcona Muneta - (Navarra Suma)
    • Gonzalo Fuentes Urriza - (Navarra Suma)
    • Santos Mauleón Urra - (Navarra Suma)
    • Txemi Pérez de Eulate Bermejo - (EH-Bildu)
    • Regino Etxabe Díaz - (EH-Bildu)
    • Edurne Ruiz Armendáriz - (EH-Bildu)
    • Unai Errazkin Peña - (EH-Bildu)
    • Maider Barbarin Pérez de Viñaspre - (EH-Bildu)
    • Jorge Crespo Ganuza - (PSN-PSOE)
    • Magdelena Margarita Hernández Salazar - (PSN-PSOE)
  • Secretario: José Luis Navarro Resano
  • Capital: Zubiri
  • Dirección: Avda. Roncesvalles, 13
  • Código postal: 31630
  • Localidad: Zubiri
  • Teléfono: 948-304071
  • Fax: 948-304128
  • E-mail: ayuntamiento@esteribar.org
  • Web: www.esteribar.org
  • CIF: P3109700I
  • Hab. Derecho: 2726
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 143,28
  • Concejos: Antxoritz, Eugi, Inbuluzketa, Iragi, Larrasoaña, Saigots, Sarasibar, Urdaitz/Urdániz, Zabaldika, Zubiri
  • Alcaldesa: María Matilde Añón Beamonte - (I.E.)
  • Concejales/as:
    • Edurne Lekunberri Urmeneta - (EH-Bildu)
    • Ander Magallón Lusarreta - (EH-Bildu)
    • Susana Gutiérrez González - (O.E)
    • Nuria Madotz Ekiza - (EH-Bildu)
    • Mikel Gastesi Zabaleta - (EH-Bildu)
    • Mikel Aingeru Santesteban Echeto - (EH-Bildu)
    • María Aranzazu Hernández Palomino - (I.E.)
    • Jesús Javier Barriuso Arnáiz - (I.E.)
    • Isabel Sánchez Alfaro - (O.E)
    • Ana Malumbres Llorente - (O.E)
  • Secretario: Pablo Turumbay Izurdiaga
  • Dirección: Pl. Santa María, 1
  • Código postal: 31281
  • Localidad: Etayo
  • Teléfono: 948-537043
  • Fax: 948-537043
  • E-mail: ayto.etayo@llanosmail.com
  • Web: www.etayo.es
  • CIF: P3109800G
  • Hab. Derecho: 61
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 13,2
  • Alcaldesa: Laura Alegría Sos - (C.I. Etayo)
  • Concejales/as:
    • Jenaro Justo Pascual Desojo - (C.I. Etayo)
    • María Begoña Fernández Salinas - (C.I. Etayo)
  • Secretario: Rafael Hervás Guerrero
  • También secretario en: Legaria, Oco, Olejua
  • Dirección: c/ Andutzeta, 15
  • Código postal: 31760
  • Localidad: Etxalar
  • Teléfono: 948-635005
  • Fax: 948-635232
  • E-mail: udala@etxalar.eus
  • Web: www.etxalar.eus
  • CIF: P3108100C
  • Hab. Derecho: 827
  • Comarca: Bidasoa-Frontera
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 47,05
  • Alcalde: Miguel María Irigoyen Sanzberro - (Herri Taldea)
  • Concejales/as:
    • Joseba Patxi Xabier Bizente Arburua - (EH-Bildu)
    • Patxiku Irisarri Elizagoien - (EH-Bildu)
    • María Teresa Irisarri Babace - (Herri Taldea)
    • José Mª Maya Ariztegui - (Herri Taldea)
    • Ainara Arburua Olagarai - (Herri Taldea)
    • Xabier Etxarte Miquelestorena - (Herri Taldea)
  • Secretaria: Izaskun Gortari Sein
  • Dirección: Kale Nagusia , 10
  • Código postal: 31820
  • Localidad: Etxarri Aranatz
  • Teléfono: 948-460004
  • Fax: 948-460586
  • E-mail: udala@etxarriaranatz.eus
  • Web: www.etxarriaranatz.eus
  • CIF: P3108300I
  • Hab. Derecho: 2497
  • Comarca: Barranca
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 33,02
  • Concejos: Lizarragabengoa
  • Alcaldesa: Silvia Marañón Chasco - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • Amagoia Lizarraga Perusqui - (EH-Bildu)
    • Araceli Erdocia Anso - (EH-Bildu)
    • Lur Iosu Larraza López - (EH-Bildu)
    • María Saez de Albéniz Bregaña - (EH-Bildu)
    • Arturo Carrero Mundiñano - (EH-Bildu)
    • María Anunciación López Urmeneta - (EH-Bildu)
    • Jesús Rázquin Ijurra - (EH-Bildu)
    • Manuel Eugenio Leal Villadangos - (Navarra Suma)
    • Goizeder Castellano Olea - (EH-Bildu)
    • Unai Artieda Estanga - (EH-Bildu)
  • Secretaria: Lola Eslava Serrano
  • Dirección: Pl. Zaldualdea, 1
  • Código postal: 31174
  • Localidad: Etxauri
  • Teléfono: 948-329310
  • E-mail: udala@etxauri.es
  • CIF: P3108400G
  • Hab. Derecho: 649
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 13,64
  • Alcaldesa: Idoia Aritzala Etxarren - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • Mireia Castet Díaz - (EH-Bildu)
    • Mari Mar Sánchez Imaz - (EH-Bildu)
    • Iker Satrustegui Pérez - (EH-Bildu)
    • Jose Manuel Beaumont Guembe - (EH-Bildu)
    • Araceli Lacosta Zozaya - (EH-Bildu)
    • José Luis Goñi Urrutia - (EH-Bildu)
  • Secretario: Alberto Mauleón Goñi
  • También secretario en: Bidaurreta, Ciriza<>Ziritza, Echarri<>Etxarri
  • Dirección: Medio Barrio, 1
  • Código postal: 31271
  • Localidad: Eulate
  • Teléfono: 948-543778
  • Fax: 948-543778
  • E-mail: ayuntamiento@eulate.es
  • Web: www.eulate.es
  • CIF: P3109900E
  • Hab. Derecho: 282
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 10,38
  • Alcaldesa: María Idoya Martínez de la Hidalga Jauregui - (A.E. Eulate)
  • Concejales/as:
    • Ricardo Jonás San Martín Ruiz de Azúa - (A.E. Eulate)
    • Joseba García de Eulate Ruiz de Larramendi - (A.E. Eulate)
    • María Cristina García Baquedano - (A.E. Eulate)
    • María Pilar Sanz Fernández - (A.E. Eulate)
    • Maite Arteaga Díaz - (A.E. Eulate)
    • Carmelo Álvarez de Eulate García - (A.E. Eulate)
  • Secretaria: Sara Lana Cambra
  • También secretaria en: Aranarache<>Aranaratxe, Larraona
  • Capital: Oricáin
  • Dirección: Ctra. de Irún, 13
  • Código postal: 31194
  • Localidad: Oricáin
  • Teléfono: 948-330341
  • Fax: 948-333399
  • E-mail: ayuntamiento@ezcabarte.es
  • Web: www.ezcabarte.es
  • CIF: P3110000A
  • Hab. Derecho: 1811
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 34,05
  • Concejos: Arre, Azoz, Cildoz, Eusa, Makirriain, Oricáin, Orrio, Sorauren
  • Alcalde: Pedro María Lezáun Esparza - (AIVE-EAB)
  • Concejales/as:
    • Aranzazu Calvera Ayanz - (AIVE-EAB)
    • María Lourdes Ruiz Abaigar - (C.I.E.)
    • Sonia Aranzazu Osés Moreno - (AIVE-EAB)
    • Gaizka Baquedano Iribarren - (EH-Bildu)
    • Susana Asiain Vierge - (EH-Bildu)
    • Karmiñe Gil Sesma - (EH-Bildu)
    • Sergio Casado Fernández - (AIVE-EAB)
    • Eva Lara Pardo - (AIVE-EAB)
  • Secretario: Joaquín Lizarraga Sanz
  • También secretario en: Oláibar
  • Dirección: c/ Rochapea, 10
  • Código postal: 31690
  • Localidad: Ezcároz<>Ezkaroze
  • Teléfono: 948-890030
  • Fax: 948-890030
  • E-mail: ayuntamiento@ezcaroz.es
  • Web: www.ezcaroz.es
  • CIF: P3109200J
  • Hab. Derecho: 314
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 29,27
  • Alcalde: Pablo Miqueleiz Compains - (Jasule)
  • Concejales/as:
    • Ignacio Sanz Pérez - (Jasule)
    • Ana Isabel Recalde Eseverri - (Jasule)
    • Nerea Recalde Ariz - (Jasule)
    • Ana Garreta Ecay - (Jasule)
    • Irma Uribarri Fernández - (Jasule)
    • Maia Ederra Barber - (Jasule)
  • Secretaria: Maider Ureta Aizcorbe
  • También secretaria en: Jaurrieta, Oronz<>Orontze
  • Dirección: c/ Mayor, s/n
  • Código postal: 31749
  • Localidad: Ezkurra
  • Teléfono: 948-615068
  • E-mail: ayto.ezkurra@cniebla.com
  • CIF: P3110100I
  • Hab. Derecho: 138
  • Comarca: Bidasoa-Medio
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 23,82
  • Alcaldesa: Miren Jaione Zabalo Juantorena - (Idoia)
  • Concejales/as:
    • Pedro María Cestau Juantorena - (Idoia)
    • Bautista Mariezcurrena Mariezcurrena - (Idoia)
    • José María Gogorza Jáuregui - (Idoia)
    • Julián Gogorza Jáuregui - (Idoia)
  • Secretaria: Mª José Ezkurra Legazkue
  • También secretaria en: Eratsun, Saldías
  • Capital: Ayesa
  • Dirección: c/ Santa Marina, s/n
  • Código postal: 31492
  • Localidad: Ayesa
  • Teléfono: 948-733182
  • Fax: 948-733182
  • E-mail: ayuntamiento@ezprogui.org
  • Web: www.ayesa.org
  • CIF: P3110200G
  • Hab. Derecho: 44
  • Comarca: Sangüesa
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 46,55
  • Concejos: Ayesa
  • Alcalde: Alejandro Egea Landarech
  • Concejales/as:
    • Alfonso Carlos Pérez Artoleta
    • Roberto Lecumberri Eusa - (A.I. San Andrés (AISA))
  • Secretario: Etienne Alzate Figueras
  • También secretario en: Javier
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 11
  • Código postal: 31370
  • Localidad: Falces
  • Teléfono: 948-734056
  • Fax: 948-714707
  • E-mail: alcaldia@falces.org
  • Web: www.falces.org
  • CIF: P3110300E
  • Hab. Derecho: 2336
  • Comarca: Arga-Aragón
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 115
  • Alcaldesa: Sara Fernández Allo - (PSN-PSOE)
  • Concejales/as:
    • Francisco Javier Soto Alfaro - (SOS Falces (indep.))
    • Alicia Echeverría Jaime - (PSN-PSOE)
    • Elena Troyas Martínez - (A.I.F. (Indep.))
    • Valentín Francisco García Olcoz - (A.I.F. (Indep.))
    • María Pilar Juguera Busto - (PSN-PSOE)
    • María Mar Echeverría Gurrea - (A.I.F. (Indep.))
    • Gloria Antonia Ramona Olcoz Luis - (PSN-PSOE)
    • David Tejada Ramos - (SOS Falces (indep.))
    • Javier Vidondo Navarro - (SOS Falces (indep.))
    • Jorge Olalde Arméndariz - (SOS Falces (indep.))
  • Secretario: Alvaro Marcén Echandi
  • Dirección: Pº de San Raimundo, 11
  • Código postal: 31593
  • Localidad: Fitero
  • Teléfono: 948-776132
  • Fax: 948-776411
  • E-mail: ayuntamiento@fitero.es
  • Web: www.fitero.es
  • CIF: P3110400C
  • Hab. Derecho: 2080
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 43,23
  • Alcalde: Miguel Aguirre Yanguas - (Navarra Suma)
  • Concejales/as:
    • Ana Isabel Pérez Elipe - (Navarra Suma (Indep.))
    • Luis Enrique Delgado Muñoz - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Francisco Javier Fernández Fernández - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Sandra Mendoza Lamarca - (Navarra Suma (Indep.))
    • María de la Barda Lourdes Melero Pérez - (Navarra Suma (Indep.))
    • Isidro José Yanguas Jiménez - (Navarra Suma (Indep.))
    • María Aliaga Diez - (Navarra Suma (Indep.))
    • Raúl Mayor Bielsa - (PSN-PSOE (Indep.))
    • José Ángel Alvero Pueyo - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Jesús Jiménez Fernández - (Navarra Suma (Indep.))
  • Secretario: Jesús Angel Lacarra López
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 1
  • Código postal: 31512
  • Localidad: Fontellas
  • Teléfono: 948-825158
  • Fax: 948-826591
  • E-mail: ayuntamiento@fontellas.es
  • Web: www.fontellas.es
  • CIF: P3110500J
  • Hab. Derecho: 993
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 22,04
  • Alcalde: Andrés Agorreta Arriazu - (PSN-PSOE)
  • Concejales/as:
    • Sergio Lavilla Macías - (Navarra Suma)
    • Concha Cordón Catalán - (Navarra Suma)
    • Sheila Pérez Martínez - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Virginia Sesma Ardoiz - (Navarra Suma)
    • Francisco Javier Lamana Ibarbuen - (PSN-PSOE (Indep.))
    • María Érika Lasheras Munárriz - (PSN-PSOE (Indep.))
  • Secretario: David Modrego Jiménez
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 1
  • Código postal: 31360
  • Localidad: Funes
  • Teléfono: 948-754003
  • Fax: 948-754103
  • E-mail: aytofunes@villadefunes.com
  • Web: www.villadefunes.com
  • CIF: P3110600H
  • Hab. Derecho: 2444
  • Comarca: Arga-Aragón
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 52,68
  • Alcalde: Ignacio Felipe Domínguez Martínez - (Navarra Suma (Indep.))
  • Concejales/as:
    • Amadeo Amoedo García - (Navarra Suma)
    • Francisco Javier Celorrio Carrión - (Navarra Suma)
    • Jesús María Lorente Gómez - (Navarra Suma (Indep.))
    • Manuel Navidad Moreno - (Navarra Suma)
    • Beatriz Garrido Murugarren - (Navarra Suma)
    • Angela Alfaro Díaz - (Navarra Suma)
    • Lucia Cirauqui Díaz - (Navarra Suma (Indep.))
    • José Antonio García Marín - (Navarra Suma)
    • Miguel Angel Los Arcos Díaz - (Navarra Suma)
    • Israel Villanueva Valer - (Navarra Suma)
  • Secretaria: Ruth Alcalá Tuñón
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 1
  • Código postal: 31510
  • Localidad: Fustiñana
  • Teléfono: 948-840015
  • Fax: 948-840576
  • E-mail: ayto@fustinana.com
  • Web: www.fustinana.com
  • CIF: P3110700F
  • Hab. Derecho: 2483
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 67,14
  • Alcalde: Sergio Vitas Aguirre - (Navarra Suma)
  • Concejales/as:
    • Marta Santos Laplaza - (PSN-PSOE)
    • Cristina Arrondo Sola - (PSN-PSOE)
    • Félix Floristán Redrado - (PSN-PSOE)
    • Héctor Aguirre Oviedo - (PSN-PSOE)
    • Carlos Vitas Galindo - (PSN-PSOE)
    • Tsvetelin Panev - (Navarra Suma)
    • Luis Ochoa Gil - (Navarra Suma)
    • Cristian Gayarre Morales - (Navarra Suma)
    • Estíbaliz Laraña Pérez - (Navarra Suma)
    • Mª Dolores Arrondo Aguerri - (Navarra Suma)
  • Secretaria: Maite Jordán Marchite
  • Capital: Salinas de Pamplona
  • Dirección: Pl. del Ayuntamiento, 1
  • Código postal: 31191
  • Localidad: Salinas de Pamplona
  • Teléfono: 948-317762
  • Fax: 948-317508
  • E-mail: ayto@cendeadegalar.es
  • Web: www.cendeadegalar.es
  • CIF: P3110800D
  • Hab. Derecho: 2290
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 44,81
  • Concejos: Arlegui, Cordovilla, Esparza, Esquíroz, Galar, Olaz-Subiza, Salinas de Pamplona, Subiza
  • Alcalde: Oscar Amoztegui Recalde - (A.I.C.G.)
  • Concejales/as:
    • José Luis Sebastián Labayen - (Navarra Suma)
    • Francisco José Fernández Elizalde - (Navarra Suma)
    • Esteban Lizarbe Aristu - (EH-Bildu)
    • Joseba Ibero Areta - (EH-Bildu)
    • Miguel Angel Gómez Revaliente - (A.I.C.G.)
    • María Carmen Tirapu Erro - (A.I.C.G.)
    • Sergio Delgado Bermejo - (A.I.C.G.)
    • Rosa María Barbería Ardanaz - (A.I.C.G.)
    • Santiago Sánchez Marquijano - (A.I.C.G.)
    • Carmen Oslé Muñoz - (EH-Bildu)
  • Secretaria: Mercedes Arnedo Lana
  • Dirección: Pl. Ciriaco Asín, s/n
  • Código postal: 31493
  • Localidad: Gallipienzo<>Galipentzu
  • Teléfono: 948-879014
  • E-mail: gallipienzo@infolocal.org
  • CIF: P3110900B
  • Hab. Derecho: 94
  • Comarca: Sangüesa
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 56,29
  • Alcalde: Rubén Mateo Solanas - (Agrupación Vecindario de Gallipienzo)
  • Concejales/as:
    • Roberto Hernández Mateo - (Agrupación Vecindario de Gallipienzo)
    • María Ascensión Arive Zubiri - (Agrupación Vecindario de Gallipienzo)
  • Secretaria: María Ramírez de Arellano Alemán
  • También secretaria en: Cáseda
  • Dirección: c/ San Juan, s/n
  • Código postal: 31451
  • Localidad: Gallués<>Galoze
  • Teléfono: 948-470193
  • E-mail: ayuntamiento@esparzadesalazar.es
  • CIF: P3111000J
  • Hab. Derecho: 94
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 43,41
  • Concejos: Iciz<>Izize, Izal<>Itzalle, Uscarrés<>Uskartze
  • Alcalde: Pío Sarriés Martínez - (A.E.I.V.A)
  • Concejales/as:
    • Miguel Angel Eseverri Eseverri - (A.I. Gallués (Indep.))
    • Carlos Alberto Ayechu Sancha - (A.E.I.V.A)
  • Secretaria: Cristina Aisa Rivera
  • También secretaria en: Esparza de Salazar <>Espartza Zaraitzu, Güesa<>Gorza, Sarriés<>Sartze
  • Dirección: c/ Txikirrin, 26
  • Código postal: 31692
  • Localidad: Garaioa
  • Teléfono: 948-764042
  • Fax: 948-764042
  • E-mail: aytogaraioa@gmail.com
  • Web: www.garaioa.es
  • CIF: P3111100H
  • Hab. Derecho: 94
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 21,42
  • Alcalde: José Javier Eransus Elizagaray - (A.I. Zamariain)
  • Concejales/as:
    • Alejandro Martín Aróstegui Inda - (A.I. Zamariain)
    • Jesús Alejandro Orradre Iriarte - (A.I. Zamariain)
  • Secretario: Luis De Potestad Tellechea
  • También secretario en: Aribe, Hiriberri/Villanueva de Aezkoa
  • Dirección: Pl. de la Villa, 1
  • Código postal: 31414
  • Localidad: Garde
  • Teléfono: 948-475072
  • Fax: 948-475322
  • E-mail: ayuntamiento@garde.es
  • Web: www.garde.es
  • CIF: P3111200F
  • Hab. Derecho: 142
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 43,42
  • Alcalde: José Javier Echandi Sarriés - (A. Itoleta)
  • Concejales/as:
    • José Angel Ureña Marco - (A. Itoleta)
    • Ienego Marco Glaría - (A. Itoleta)
    • Iñari Adanez Ezquer - (A. Itoleta)
    • Ricardo Galán Treviño - (A. Itoleta)
  • Secretaria: María Díaz Castillo
  • También secretaria en: Burgui<>Burgi, Vidángoz <>Bidankoze
  • Dirección: Pl. del Ayuntamiento,1
  • Código postal: 31395
  • Localidad: Garínoain
  • Teléfono: 948-752076
  • Fax: 948-752076
  • E-mail: garinoain@agrupacionvaldorba.es
  • Web: www.garinoain.es
  • CIF: P3111300D
  • Hab. Derecho: 498
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 10,26
  • Alcaldesa: Bherta Sánchez Luna - (A. por Garinoain (Indep.))
  • Concejales/as:
    • Rubén Sanz Valencia - (A. por Garinoain (Indep.))
    • Virginia Ruiz Pe - (A. por Garinoain (Indep.))
    • Amagoia Jiménez Talavera - (A. por Garinoain (Indep.))
    • Mikel Lizarraga Cabañas - (A. Por Garinoain (Indep.))
    • Joseba Inchusta Irisarri - (A. por Garinoain (Indep.))
    • Asier Arcilla Ballabriga - (A. por Garinoain (Indep.))
  • Secretaria: Iosune Olite Azcona
  • También secretaria en: Olóriz<>Oloritz, Orísoain, Pueyo, Unzué<>Untzue
  • Dirección: c/ Petra Machín, 1
  • Código postal: 31693
  • Localidad: Garralda
  • Teléfono: 948-764008
  • E-mail: ayuntamiento@garralda.es
  • CIF: P3111400B
  • Hab. Derecho: 191
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 21,24
  • Alcaldesa: Gurutz Miren Gorraiz Armendariz - (A. I. Aranea)
  • Concejales/as:
    • Ángel María Loperena Rota - (A. I. Aranea)
    • Miguel José Barberena Del Río - (A. I. Aranea)
    • José Ángel Barberena Erro - (A. I. Aranea)
    • Daniel Irigoyen Pedroarena - (A. I. Aranea)
  • Secretario: Javier Sagaseta de Ilúrdoz Uranga
  • También secretario en: Aria
  • Dirección: c/ Mediodía, 3
  • Código postal: 31227
  • Localidad: Genevilla
  • Teléfono: 948-444130
  • Fax: 948-444130
  • E-mail: ayuntamiento@genevilla.es
  • Web: www.genevilla.es
  • CIF: P3111500I
  • Hab. Derecho: 66
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 8,73
  • Alcalde: Alberto Arriaga Ruiz de Infante - (A.I.E.E.)
  • Concejales/as:
    • María Asunción Landa Gil - (A.I.E.E.)
    • Esteban Echagoyen Arriaga - (Navarra Suma)
  • Secretaria: Ainhoa Senosiain Murguialday
  • También secretaria en: Aguilar de Codés, Aras, Cabredo, Lapoblación, Marañón
  • Dirección: Herriko Plaza, 4
  • Código postal: 31754
  • Localidad: Goizueta
  • Teléfono: 948-514006
  • Fax: 948-514385
  • E-mail: udala@goizueta.eus
  • CIF: P3111600G
  • Hab. Derecho: 689
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 91,37
  • Alcalde: Unai Miranda Berroeta - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • Ana Uitzi Manterola - (EH-Bildu)
    • Iñaki Etxeberria Aranaz - (EH-Bildu)
    • Igaratza Apecechea Salaverria - (EH-Bildu)
    • Maialen Apezetxea Etxeberria - (EH-Bildu)
    • Imanol Legarreta Narbarte - (EH-Bildu)
    • Alaitz Eskudero Bergara - (EH-Bildu)
  • Secretaria: Miriam Arocena San Miguel
  • También secretaria en: Arano
  • Capital: Aizpún
  • Dirección: c/ San Andrés, s/n
  • Código postal: 31172
  • Localidad: Aizpún
  • Teléfono: 948-328154
  • Fax: 948-328154
  • E-mail: ayuntamientogoni@gmail.com
  • CIF: P3111700E
  • Hab. Derecho: 157
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 42,23
  • Concejos: Aizpún, Azanza, Goñi, Munárriz, Urdánoz
  • Alcalde: Gumersindo Induráin Cobos - (I. Valle de Goñi)
  • Concejales/as:
    • Alberto Agorreta Ollo - (I. Valle de Goñi)
    • Félix Angel Asiáin Ollo - (I. Valle de Goñi)
    • José Ignacio Preboste Goñi - (I. Valle de Goñi)
    • Manuel Valentín Andueza Ibarrola - (I. Valle de Goñi)
  • Secretaria: Cristina Artola Ledesma
  • También secretaria en: Petilla de Aragón
  • Capital: Güesa<>Gorza
  • Dirección: c/ San Esteban, s/n
  • Código postal: 31452
  • Localidad: Güesa<>Gorza
  • Teléfono: 948-922304
  • Fax: 948-890094
  • E-mail: contacto@ayuntamientoguesa.com
  • Web: www.ayuntamientoguesa.com
  • CIF: P3111800C
  • Hab. Derecho: 36
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 26,84
  • Concejos: Güesa<>Gorza, Igal<>Igari
  • Alcalde: Luís Antonio Iriarte Recalde - (A.I. Güesa)
  • Concejales/as:
    • Juan Antonio Larrambe Arrese - (A.I. Güesa)
    • Juana María Oroz Mendive - (A.I. Güesa)
  • Secretaria: Cristina Aisa Rivera
  • También secretaria en: Esparza de Salazar <>Espartza Zaraitzu, Gallués<>Galoze; Sarriés<>Sartze
  • Capital: Muez
  • Dirección: c/ Nueva, 2
  • Código postal: 31176
  • Localidad: Muez
  • Teléfono: 948-357008
  • E-mail: ayuntamiento@guesalaz.es
  • Web: www.guesalaz.es
  • CIF: P3111900A
  • Hab. Derecho: 421
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 76,82
  • Concejos: Arguiñano, Esténoz, Garísoain, Guembe, Irurre, Iturgoyen, Izurzu, Lerate, Muez, Muniáin de Guesálaz, Vidaurre
  • Alcalde: Pedro José Soto Eguren - (G.P./H.A.)
  • Concejales/as:
    • Juan Antoni Urra Caro - (A.I.G./G.T.I.)
    • Nerea Basterra Igea - (G.P./H.A.)
    • Beatriz Comesaña Puime - (C.G.-G.Z.)
    • Daniel Bujanda Eraso - (A.I.G./G.T.I.)
    • Juan José García González - (G.P./H.A.)
    • Yolanda Azanza Ros - (A.I.G./G.T.I.)
  • Secretaria: Belén Portillo Ochoa de Zabalegui
  • También secretaria en: Salinas de Oro<>Jaitz
  • Capital: Guirguillano
  • Dirección: c/ La Fuente, 2
  • Código postal: 31291
  • Localidad: Guirguillano
  • Teléfono: 948-340102
  • E-mail: guirguillano@valdemaneru.es
  • CIF: P3112000I
  • Hab. Derecho: 83
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 24,6
  • Concejos: Echarren de Guirguillano, Guirguillano
  • Alcalde: Francisco Javier López de San Ramón Laño - (A.E. Aparra)
  • Concejales/as:
    • Rubén Senosiáin Urbistondo - (A.E. Aparra)
    • Iñaki Salvador Lázcoz - (Orendain)
  • Secretario: Mikel Oscáriz Zabaco
  • También secretario en: Artazu, Cirauqui<>Zirauki, Mañeru
  • Dirección: c/ San Salvador, s/n
  • Código postal: 31671
  • Localidad: Hiriberri/Villanueva de Aezkoa
  • Teléfono: 948-764196
  • Fax: 948-764196
  • E-mail: aytohiriberri@gmail.com
  • Web: www.hiriberri-villanuevadeaezkoa.es
  • CIF: P3125600A
  • Hab. Derecho: 100
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 21,31
  • Alcaldesa: Mirian Burusco Arrese - (A.I. Berrendi)
  • Concejales/as:
    • Leire Reta Trebejo - (A.I. Berrendi)
    • Mikel Reca Goicoa - (A.I. Berrendi)
    • Iker Celay Reca - (A.I. Berrendi)
    • Maite Ancho Remondegui - (A.I. Berrendi)
  • Secretario: Luis De Potestad Tellechea
  • También secretario en: Aribe, Garaioa
  • Dirección: Pl. de San Juan, 1
  • Código postal: 31620
  • Localidad: Huarte<>Uharte
  • Teléfono: 948-330761
  • Fax: 948-331913
  • E-mail: ayuntamiento@huarte.es
  • Web: www.huarte.es
  • CIF: P3112100G
  • Hab. Derecho: 7278
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 3,82
  • Alcalde: Alfredo Arruiz Sotés - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • Hodei Aranguren lópez - (EH-Bildu)
    • Iñaki Crespo San José - (GIH 2019-2023)
    • María Isabel Etxeberria Lakuntza - (EH-Bildu)
    • Mikel Ganuza Santesteban - (PSN-PSOE)
    • Germán Santos Irujo - (GIH 2019-2023)
    • Inmaculada Concepción Duarte Jiménez - (GIH 2019-2023)
    • José Antonio Beloqui Colomo - (Geroa Bai)
    • Patricia De Pedro Aparicio - (Navarra Suma)
    • Severiano Maillo Clemente - (Navarra Suma)
    • Laura Aznar Merlo - (EH-Bildu)
    • María Lourdes Lizarraga Casanellas - (GIH 2019-2023)
    • Edorta Beltzunegi López - (EH-Bildu)
  • Secretaria: Amaia Elkano Garralda
  • Capital: Idocin
  • Dirección: c/ San Clemente, 5
  • Código postal: 31473
  • Localidad: Idocin
  • Teléfono: 948-362057
  • Fax: 948-362229
  • E-mail: ibargoiti@izaga.es
  • Web: www.izaga.es
  • CIF: P3112300C
  • Hab. Derecho: 248
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 54,05
  • Concejos: Abínzano, Idocin, Izco, Salinas de Ibargoiti<>Getze Ibargoiti
  • Alcalde: José Javier Eslava Armendáriz - (A.I. Ibargoiti)
  • Concejales/as:
    • Carlos María Esparza García - (A.I. Ibargoiti)
    • Elena Raquel Jiménez Grocin - (A.I. Ibargoiti)
    • Jose Javier Urdaci Uceda - (A.I. Ibargoiti)
    • María Victoria Mendía Valencia - (A.I. Ibargoiti)
    • Luis Ignacio Domeño Buldáin - (A.I. Ibargoiti)
    • Saray Vizcay Lecumberri - (A.I. Ibargoiti)
  • Secretaria: Mª del Mar Echaide Baigorri
  • También secretaria en: Izagaondoa, Lizoain-Arriasgoiti, Monreal<>Elo, Unciti, Urroz Villa
  • Dirección: Karrika Nagusia, 5
  • Código postal: 31790
  • Localidad: Igantzi
  • Teléfono: 948-637781
  • Fax: 948-637301
  • E-mail: bulegoa@igantzi.eus
  • Web: www.igantzi.eus
  • CIF: P3125900E
  • Hab. Derecho: 631
  • Comarca: Bidasoa-Frontera
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 16,63
  • Alcalde: Juan Carlos Unanua Navarro - (I.H.T.)
  • Concejales/as:
    • Joseba Patxi Xabier Sarasola Salegi - (I.H.T.)
    • Roberto Txoperena Iturbide - (I.H.T.)
    • Raquel Miguelena Tellechea - (I.H.T.)
    • Estíbaliz Mentaberri Pascual - (I.H.T.)
    • María Mercedes Celayeta Oscoz - (I.H.T.)
    • Manuel María Telletxea Iparragirre - (I.H.T.)
  • Secretaria: Eguzkiñe Aiesa Andres
  • También secretaria en: Arantza
  • Capital: Ázqueta
  • Dirección: Plaza, 3
  • Código postal: 31241
  • Localidad: Ázqueta
  • Teléfono: 948-537068
  • Fax: 948-537360
  • E-mail: administracion@ayuntamientodeiguzquiza.es
  • Web: www.ayuntamientodeiguzquiza.es
  • CIF: P3112400A
  • Hab. Derecho: 318
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 18,02
  • Concejos: Ázqueta, Igúzquiza, Labeaga, Urbiola
  • Alcalde: José Ignacio Urra Fernández - (San Esteban De Deio)
  • Concejales/as:
    • Víctor Ábrego Arlegui - (San Esteban De Deio)
    • Víctor De Antonio Latienda - (San Esteban De Deio)
    • María Victoria Valencia Casi - (San Esteban De Deio)
    • Luis Fernando Sáez de Jáuregui Pérez - (San Esteban De Deio)
    • Raúl Galdeano Álvarez - (San Esteban De Deio)
    • Isabel Sanz Bueno - (San Esteban De Deio)
  • Secretaria: Estíbaliz Goñi Rázquin
  • También secretaria en: Barbarin, Luquin, Villamayor de Monjardín
  • Capital: Etxaleku
  • Dirección: Beheitiko karrika, 37
  • Código postal: 31869
  • Localidad: Etxaleku
  • Teléfono: 948-503364
  • Fax: 948-503406
  • E-mail: udala@imotz.eus
  • Web: www.imotz.eus
  • CIF: P3112500H
  • Hab. Derecho: 430
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 42,4
  • Concejos: Eraso, Etxaleku, Goldaratz, Latasa, Muskitz, Oskotz, Urritza, Zarrantz
  • Alcalde: Alfredo Alzueta Unzué - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • Hodei Arada Goyalde - (EH-Bildu)
    • Irantzu Mozo Berastegui - (EH-Bildu)
    • María Cristina Megia Rodríguez - (EH-Bildu)
    • Aritz Gorostiaga Eskubi - (EH-Bildu)
    • Idoia Jusue Martiarena - (EH-Bildu)
    • Patxi Xabier Iturrioz Garmendia - (EH-Bildu)
  • Secretaria: Lucía Beloqui Iriarte
  • También secretaria en: Basaburúa
  • Dirección: Pl. Consistorial, 1
  • Código postal: 31849
  • Localidad: Uharte Arakil
  • Teléfono: 948-464036
  • Fax: 948-464036
  • E-mail: info@uhartearakil.com
  • CIF: P3112600F
  • Hab. Derecho: 169
  • Comarca: Barranca
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 8,4
  • Alcaldesa: Ainhoa Beraza Maiza - (Orbela)
  • Concejales/as:
    • Odei Zabala Bengoetxea - (Orbela)
    • Sara Lacunza Sánchez - (Orbela)
    • David Beraza Vitoria - (Orbela)
    • Jose Ignacio Arangoa Cía - (Orbela)
  • Secretaria: Ione Miren Lazkoz Maiza
  • También secretaria en: Arruazu, Uharte Arakil
  • Dirección: Pl. de los Fueros, s/n
  • Código postal: 31860
  • Localidad: Irurtzun
  • Teléfono: 948-500051
  • Fax: 948-600413
  • E-mail: irurtzun@irurtzun.eus
  • Web: www.irurtzun.eus
  • CIF: P3190400F
  • Hab. Derecho: 2247
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 3,52
  • Alcalde: Aitor Larraza Carrera - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • Ana Balda San Juan - (EH-Bildu)
    • Joseba Royo García - (EH-Bildu)
    • Domingo Goñi Sarasola - (Navarra Suma)
    • Eduardo Murugarren Francés - (EH-Bildu)
    • Agurtzane Garijo Peralta - (EH-Bildu)
    • Luis Enrique De la Calle Moreno - (Navarra Suma)
    • Naiara García Royo - (EH-Bildu)
    • Ana María Santander Lizaso - (EH-Bildu)
    • Antonio Nicolás Ollakarizketa Elizondo - (EH-Bildu)
    • Enrique Tenorio Ruiz - (Navarra Suma)
  • Secretaria: Eguzkiñe Aiesa Andres
  • Dirección: Barrio Izarjentea, 1
  • Código postal: 31417
  • Localidad: Isaba<>Izaba
  • Teléfono: 948-893005
  • Fax: 948-893151
  • E-mail: udala@isaba.es
  • Web: www.isaba.es
  • CIF: P3112700D
  • Hab. Derecho: 403
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 147,41
  • Alcalde: David Baines Pilart - (Agrupación Seisa)
  • Concejales/as:
    • Sebastián Garde Anaut - (Agrupación Seisa)
    • Aitor Pérez Bueno - (Agrupación Seisa)
    • Gorka Bueno Barace - (Agrupación Seisa)
    • Diego Bueno De Miguel - (Agrupación Seisa)
    • Oscar Alcat Ezquer - (Agrupación Seisa)
    • Carlos Anaut Abadía - (Agrupación Seisa)
  • Secretario: Manuel Goicoechea Yábar
  • También secretario en: Uztárroz<>Uztarroze
  • Dirección: c/ Consejo, 38
  • Código postal: 31745
  • Localidad: Ituren
  • Teléfono: 948-451803
  • Fax: 948-451803
  • E-mail: udala@ituren.eus
  • Web: www.ituren.eus
  • CIF: P3112800B
  • Hab. Derecho: 507
  • Comarca: Bidasoa-Medio
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 15,01
  • Alcalde: Francisco Javier Bereau Miquelarena - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • Juana María Altxu Juanikorena - (EH-Bildu)
    • Miren Ilarregi Belarra - (EH-Bildu)
    • Pello Ariztegi Etxepeteleku - (EH-Bildu)
    • José María Alzuri Vertiz - (EH-Bildu)
    • María Larretxea Etxeberria - (EH-Bildu)
    • Ainhoa Bereau Alchu - (EH-Bildu)
  • Secretario: Beñat Rípodas Beroiz
  • También secretario en: Zubieta
  • Dirección: c/ Arrano Beltza, 1
  • Código postal: 31810
  • Localidad: Iturmendi
  • Teléfono: 948-562458
  • Fax: 948-562458
  • E-mail: udala@iturmendi.eus
  • CIF: P3112900J
  • Hab. Derecho: 411
  • Comarca: Barranca
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 9,91
  • Alcalde: Imanol Arbizu Perpiñá
  • Concejales/as:
    • Mikel López de Zubiria Gabirondo
    • Iñaki Lizarraga Madinabeitia
    • Borja Martínez de Ordoñana Lanz
    • Francisco Javier Beraza Lanz
    • Mikel Galarza Maiza
    • Pablo Galarza Fernández
  • Secretaria: Eunate Nicuesa Txakon
  • También secretaria en: Bakaiku
  • Capital: Erice de Iza
  • Dirección: c/ Plazaola, 2
  • Código postal: 31892
  • Localidad: Erice de Iza
  • Teléfono: 948-600465
  • Fax: 948-600402
  • E-mail: ayuntamiento@municipiodeiza.es
  • Web: www.municipiodeiza.es
  • CIF: P3113000H
  • Hab. Derecho: 1262
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 52,03
  • Concejos: Aguinaga, Aldaba, Áriz, Atondo, Zia, Erice, Gulina, Iza, Larunbe, Lete, Ochovi, Sarasa, Sarasate
  • Alcaldesa: Floria Pistono Favero - (U.P.I. (Indep.))
  • Concejales/as:
    • Reyes Gurrea Baigorrotegui - (U.P.I. (Indep.))
    • Javier Ayensa Vicente - (U.P.I. (Indep.))
    • María Pilar Ibero Baquedano - (U.P.I. (Indep.))
    • Javier Luis Ripa Mezquíriz - (U.P.I. (Indep.))
    • Jesús María Ripa Díez de Ulzurrun - (A.I.-G)
    • Enrique Martín Cabezas - (A.I.-G)
    • Gorka Ezcurdia García - (A.I.-G)
    • Mikel Andueza Iturain - (A.I.-G)
  • Secretaria: Miren Edurne Chasco Garralda
  • Capital: Ardanaz
  • Dirección: c/ San Martín, 1
  • Código postal: 31421
  • Localidad: Ardanaz
  • Teléfono: 948-338127
  • Fax: 948-338609
  • E-mail: izagaondoa@izaga.es
  • CIF: P3113100F
  • Hab. Derecho: 172
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 59,63
  • Concejos: Ardanaz
  • Alcaldesa: Elsa Plano Urdaci - (Asociación Rural Izagaondoa (ARIZA))
  • Concejales/as:
    • Mikel Aingeru Ituláin Irurita - (Asociación Rural Izagaondoa (ARIZA))
    • Luis Fernando Ibáñez San Martín - (Asociación Rural Izagaondoa (ARIZA))
    • Alejandro Cortés Jiménez - (Asociación Rural Izagaondoa (ARIZA))
  • Secretaria: Mª del Mar Echaide Baigorri
  • También secretaria en: Ibargoiti, Lizoain-Arriasgoiti, Monreal<>Elo, Unciti, Urroz Villa
  • Dirección: c/ San José, 1
  • Código postal: 31689
  • Localidad: Izalzu<>Itzaltzu
  • Teléfono: 948-890034
  • Fax: 948-890505
  • E-mail: ayuntamientoizalzu@telefonica.net
  • CIF: P3113200D
  • Hab. Derecho: 37
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 7,3
  • Alcalde: Enrique Juanto Pascual - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • Maurizio Sancet Eseberri - (EH-Bildu)
    • Maite Aranburu Aguirre - (EH-Bildu)
  • Secretario: José Javier Gárate Gárate
  • También secretario en: Ochagavía<>Otsagabia
  • Dirección: Pl. del Pueblo, 3
  • Código postal: 31691
  • Localidad: Jaurrieta
  • Teléfono: 948-890124
  • E-mail: ayuntamiento@jaurrieta.net
  • Web: www.jaurrieta.es
  • CIF: P3113300B
  • Hab. Derecho: 186
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 30,98
  • Alcaldesa: Nekane Moso Elizari - (Jaurrieta)
  • Concejales/as:
    • Ander Esarte Eseverri - (Jaurrieta)
    • Amaia Ayarra Adot - (Jaurrieta)
    • Gonzalo Celay Iriarte - (Jaurrieta)
    • José Manuel Narváiz Ayarra - (Jaurrieta)
  • Secretaria: Maider Ureta Aizcorbe
  • También secretaria en: Ezcároz<>Ezkaroze, Oronz<>Orontze
  • Dirección: c/ El Santo, 1
  • Código postal: 31411
  • Localidad: Javier
  • Teléfono: 948-884036
  • Fax: 948-884177
  • E-mail: ayuntamiento@javier.es
  • Web: www.javier.es
  • CIF: P3113400J
  • Hab. Derecho: 128
  • Comarca: Sangüesa
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 46,51
  • Alcaldesa: Laura Guindano Taínta - (A.I. San Fco. Javier)
  • Concejales/as:
    • María Javier Ramírez Gil - (A.I. San Fco. Javier)
    • Ana Pérez Pérez - (A.I. San Fco. Javier)
    • Roberto González Blanco - (A.I. San Fco. Javier)
    • Santiago Guindano Laborda - (A.I. San Fco. Javier)
  • Secretario: Etienne Alzate Figueras
  • También secretario en: Ezprogui
  • Capital: Marcaláin
  • Dirección: c/ San Miguel, 1
  • Código postal: 31193
  • Localidad: Marcaláin
  • Teléfono: 948-302055
  • E-mail: ayuntamiento@juslapena.es
  • Web: www.juslapena.es
  • CIF: P3113500G
  • Hab. Derecho: 568
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 31,63
  • Concejos: Beorburu, Garciriáin, Larráyoz, Marcaláin, Navaz, Nuin, Ollacarizqueta, Osácar, Osinaga, Unzu
  • Alcalde: Pablo Rota Arrieta - (A. Arranomendi)
  • Concejales/as:
    • Roberto Arlegi Maia - (A. Arranomendi)
    • Fidel Francisco Urriza Tolosa - (A. Arranomendi)
    • Amalia Zabalza Milagros - (P. Juslapeña Gatik)
    • María Inmaculada Goicoa Díez de Ulzurrun - (A. Arranomendi)
    • Francisco Javier Orrio Espelosín - (P. Juslapeña Gatik)
    • Francisco Javier Sarasa Munárriz - (P. Juslapeña Gatik)
  • Secretario: Alberto Fernández Ejea
  • También secretario en: Atez<>Atetz
  • Dirección: Herriko Plaza, 1
  • Código postal: 31830
  • Localidad: Lakuntza
  • Teléfono: 948-576015
  • Fax: 948-567260
  • E-mail: info@lakuntza.eus
  • Web: www.lakuntza.eus
  • CIF: P3113700C
  • Hab. Derecho: 1275
  • Comarca: Barranca
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 11,03
  • Alcalde: Patxi Xabier Razkin Sagastibeltza - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • Sra. - (EH-Bildu)
    • Ricardo Palacios Andueza - (EH-Bildu)
    • Sergio Goicoechea Bergera - (EH-Bildu)
    • Rita Torrico Muniz - (EH-Bildu)
    • Jose Francisco Urive-Echeverria Flores - (EH-Bildu)
    • Rubén Rodríguez Romero - (EH-Bildu)
    • Maria Cruz Azcona Larreta - (EH-Bildu)
    • Aitor García Monfort - (EH-Bildu)
  • Secretaria: María Barkos Berruezo
  • Capital: Galbarra
  • Dirección: c/ Fuente, s/n
  • Código postal: 31283
  • Localidad: Galbarra
  • Teléfono: 948-395334
  • Fax: 948-521051
  • E-mail: aytovallelana@gmail.com
  • CIF: P3113800A
  • Hab. Derecho: 163
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 50,34
  • Concejos: Galbarra, Gastiáin, Narcué, Ulíbarri, Viloria
  • Alcalde: José Javier Galdeano Asarta - (A.I.L.)
  • Concejales/as:
    • José Miguel Gaviria Redondo - (A.I.L.)
    • Pedro Pierola Garcia - (A.I.L.)
    • Mikel Pérez Landa - (A.I. San Antón)
    • Miguel Angel Landa Cayetano - (A.I. San Antón)
  • Secretario: José Miguel Corres Botella
  • También secretario en: Mués, Piedramillera, Sorlada
  • Dirección: c/ Santa Cruz, 1
  • Código postal: 31798
  • Localidad: Lantz
  • Teléfono: 948-307079
  • Fax: 948-307302
  • E-mail: ayuntamiento@lantz.es
  • CIF: P3113900I
  • Hab. Derecho: 152
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 16,94
  • Alcaldesa: María Isabel Baleztena Larraza - (A.I. Lantz)
  • Concejales/as:
    • Benita Irurita Loyarte - (A.I. Lantz)
    • Jon Ziga Elizaintzin - (A.I. Lantz)
    • Rubén Beunza Erice - (A.I. Lantz)
    • Óscar Ciganda Echenique - (A.I. Lantz)
  • Secretaria: Sara Luisa Mendiburu Dufurrena
  • También secretaria en: Anué
  • Capital: Meano
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 8
  • Código postal: 31227
  • Localidad: Meano
  • Teléfono: 948-659037
  • Fax: 948-659037
  • E-mail: ayuntamiento@lapoblacion.es
  • Web: www.lapoblacion.es
  • CIF: P3114000G
  • Hab. Derecho: 122
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 18
  • Concejos: Lapoblación, Meano
  • Alcalde: Ernesto Apiñániz Remírez - (A.E.I.L.P.M.)
  • Concejales/as:
    • Saturnino Domaica López - (A.E.I.L.P.M.)
    • Javier Martínez Fernández de las Heras - (A.E.I.L.P.M.)
    • José María Saez Pérez - (A.E.I.L.P.M.)
    • Lorenzo Herrera Velasco - (I.L.P.M.)
  • Secretaria: Ainhoa Senosiain Murguialday
  • También secretaria en: Aguilar de Codés, Aras, Cabredo, Genevilla, Marañón
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 1
  • Código postal: 31251
  • Localidad: Larraga
  • Teléfono: 948-711011
  • E-mail: ayuntamiento@ayuntamientolarraga.com
  • Web: www.larraga.es
  • CIF: P3114100E
  • Hab. Derecho: 2123
  • Comarca: Arga-Aragón
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 77,2
  • Alcalde: Carlos Suescun Sotés - (L.C. (Indep.))
  • Concejales/as:
    • Javier Ignacio Imas Corera - (I.L. (Indep.))
    • María Pilar Ochagavía Quel - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Antonio Lamberto Urquijo - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Nora Rodríguez Suescun - (L.C. (Indep.))
    • Félix María Mañeru Elrio - (EH-Bildu)
    • Angel María Mañeru Gorricho - (EH-Bildu)
    • David García Suescun - (L.C. (Indep.))
    • José Ángel Rodríguez Hermoso de Mendoza - (L.C. (Indep.))
    • Miguel Ángel Suescun López - (L.C. (Indep.))
    • Ricardo Legorburu Vidarte - (L.C. (Indep.))
  • Secretario: Carlos Manuel Sorli Peña
  • Dirección: c/ La Blanca, s/n
  • Código postal: 31270
  • Localidad: Larraona
  • Teléfono: 948-543945
  • Fax: 948-543945
  • E-mail: ayuntamiento@larraona.es
  • Web: www.larraona.es
  • CIF: P3114200C
  • Hab. Derecho: 96
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 10,43
  • Alcalde: Tomás Andueza Riezu - (A.E. Larraona)
  • Concejales/as:
    • Ana Sáez de Jaúregui Portillo - (A.E. Larraona)
    • Patricia Sanz García de Baquedano - (A.E. Larraona)
    • Raquel Fernández Ballesteros - (A.E. Larraona)
    • Mª Flora Gaviria Andueza - (A.E. Larraona)
  • Secretaria: Sara Lana Cambra
  • También secretaria en: Aranarache<>Aranaratxe, Eulate
  • Dirección: c/ San Francisco, 35
  • Código postal: 31878
  • Localidad: Mugiro
  • Teléfono: 948-504207
  • Fax: 948-504132
  • E-mail: info@larraun.eus
  • Web: www.larraun.com
  • CIF: P3114300A
  • Hab. Derecho: 928
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 107,97
  • Concejos: Albiasu, Aldatz, Alli, Arruitz, Astitz, Azpirotz-Lezaeta, Baraibar, Etxarri, Errazkin, Gorriti, Iribas, Madotz, Mugiro, Oderitz, Uitzi
  • Alcalde: Mikel Huarte Martija - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • Xabier Azpíroz Beunza - (EH-Bildu)
    • Josu Oreja Arratibel - (EH-Bildu)
    • Raquel Molto Sarasa - (Larraundarrak)
    • José Javier Barberena Echarri - (Larraundarrak)
    • Lorea Lasarte Elizalde - (EH-Bildu)
    • Ainhoa Permach Martin - (EH-Bildu)
  • Secretaria: Ana Alducín Navarro
  • Dirección: c/ Mayor, 82
  • Código postal: 31588
  • Localidad: Lazagurría
  • Teléfono: 948-443005
  • Fax: 948-443005
  • E-mail: ayto.lazagurria@lazagurria.es
  • Web: www.lazagurria.es
  • CIF: P3114400I
  • Hab. Derecho: 185
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 16,58
  • Alcalde: Máximo López Caro - (Navarra Suma)
  • Concejales/as:
    • Gonzalo Sanz de Vicuña Baños - (Navarra Suma)
    • Jon Palacios Baztán
  • Secretario: Alberto Quintas Urdánoz
  • También secretario en: Armañanzas, Torres del Río
  • Dirección: Pl. General Moriones, 1
  • Código postal: 31460
  • Localidad: Leache<>Leatxe
  • Teléfono: 948-877005
  • Fax: 948-877005
  • E-mail: ayuntamiento@leache.es
  • Web: www.leache.es
  • CIF: P3114500F
  • Hab. Derecho: 33
  • Comarca: Sangüesa
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 14,76
  • Alcalde: José Javier Iribarren Pérez - (A.E.I. Leache)
  • Concejales/as:
    • Jesús María Ayesa Aristu - (A.E.I. Leache)
    • Andrés Javier Salinas Suescun - (A.E.I. Leache)
  • Secretaria: Elena Gurbindo Tellechea
  • También secretaria en: Aibar<>Oibar
  • Dirección: c/ Mayor, 4
  • Código postal: 31133
  • Localidad: Legarda
  • Teléfono: 948-344555
  • Fax: 948-344555
  • E-mail: legarda@mancomunidad-valdizarbe.es
  • Web: www.legarda.es
  • CIF: P3114600D
  • Hab. Derecho: 125
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 8,45
  • Alcalde: Silvestre Belzunegui Otano - (A.E.I. Legarda)
  • Concejales/as:
    • Luis Fernando Joao Alastuey - (A.E.I. Legarda)
    • Antonio Larumbe Ansoain - (A.E.I. Legarda)
    • Sagrario Barasoain Molinet - (A.E.I. Legarda)
    • Alberto Bermejo López - (A.E.I. Legarda)
  • Secretario: Fermín Pérez de Ciriza Villacampa
  • También secretario en: Adiós ,Enériz<>Eneritz, Muruzábal, Obanos, Tirapu, Úcar, Uterga
  • Dirección: Barrio San Martín, 6
  • Código postal: 31281
  • Localidad: Legaria
  • Teléfono: 948-545052
  • Fax: 948-545052
  • E-mail: ayto.legaria@llanosmail.com
  • Web: www.legaria.es
  • CIF: P3114700B
  • Hab. Derecho: 115
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 4,99
  • Alcalde: José Javier Echeverría Martínez - (C.I. Legaria)
  • Concejales/as:
    • Adolfo Muneta Lanz - (C.I. Legaria)
    • Rosa María Sanz Sainz - (C.I. Legaria)
    • María Concepción Palomar Sanz - (C.I. Legaria)
    • Francisco Javier Martínez López - (C.I. Legaria)
  • Secretario: Rafael Hervás Guerrero
  • También secretario en: Etayo, Oco, Olejua
  • Dirección: Elbarren, 1
  • Código postal: 31880
  • Localidad: Leitza
  • Teléfono: 948-510009
  • Fax: 948-510816
  • E-mail: leitza@leitza.eus
  • Web: www.leitza.eus
  • CIF: P3114800J
  • Hab. Derecho: 2965
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 58,33
  • Alcalde: Mikel Zabaleta Aramendía - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • Eneko Andueza Aramendía - (EH-Bildu)
    • Amaia Jaka Apezetxea - (EH-Bildu)
    • Iñigo Alduntzin García - (EH-Bildu)
    • Saioa Sagastibeltza Ganboa - (EH-Bildu)
    • Julián Zabaleta Alduncin - (EH-Bildu)
    • María Juncal Otxotorena Sagastibeltza - (EH-Bildu)
    • Lorenzo Iñaki Zabaleta Zabaleta - (EH-Bildu)
    • Maialen Moreno Uharte - (EH-Bildu)
    • Silvestre María Zubitur Goñi - (Navarra Suma (Indep.))
    • Nahikari Uriarte Intxaurrondo - (EH-Bildu)
  • Secretaria: Ane Zabaleta Baños
  • Dirección: c/ Alde Zaharra, 41
  • Código postal: 31870
  • Localidad: Lekunberri
  • Teléfono: 948-504211
  • Fax: 948-604505
  • E-mail: bulegoak@lekunberri.eus
  • Web: www.lekunberri.net
  • CIF: P3155300A
  • Hab. Derecho: 1574
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 6,61
  • Alcalde: Gorka Azpiroz Razquin - (Lekunberriko Taldea)
  • Concejales/as:
    • María Jesús Ayestarán Oquiñena - (Lekunberriko Taldea)
    • Vicente Michaus Gallardo - (Lekunberriko Taldea)
    • Uxua Huici Rayo - (Lekunberriko Taldea)
    • Joseba Jokin Ordoqui Ochoa - (Lekunberriko Taldea)
    • Mikel Betelu Gorostegui - (EH-Bildu)
    • Miren Jasone Goikoetxea Arregi - (EH-Bildu)
    • Aitziber Eleta López - (EH-Bildu)
    • Arkaitz Goikoetxea Arriola - (EH-Bildu)
  • Secretaria: Begoña Olascoaga Echarri
  • Capital: Iracheta
  • Dirección: c/ San Esteban, 12
  • Código postal: 31395
  • Localidad: Iracheta
  • Teléfono: 948-752005
  • Fax: 948-752053
  • E-mail: ayuntamiento@leoz.es
  • Web: www.leoz.es
  • CIF: P3114900H
  • Hab. Derecho: 224
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 96,23
  • Concejos: Iracheta, Leoz, Olleta
  • Alcaldesa: Amaia Ruiz Marcolain - (Leoz Bizirik)
  • Concejales/as:
    • Ainhoa Mateo Moriones - (Leoz Bizirik)
    • Celia Raquel Recalde Murillo - (Leoz Bizirik)
    • Alberto Irisarri Ojer - (Leoz Bizirik)
    • Francisco Javier Arizcuren Zaratiegui - (Leoz Bizirik)
  • Secretaria: Cristina Montes Chivite
  • Dirección: c/ San Miguel, s/n
  • Código postal: 31494
  • Localidad: Lerga
  • Teléfono: 948-733009
  • Fax: 948-733009
  • E-mail: lerga@cniebla.com
  • Web: www.lerga.es
  • CIF: P3115000F
  • Hab. Derecho: 46
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 21,31
  • Alcalde: Ignacio Iriarte Marco - (A.I. Lerga)
  • Concejales/as:
    • Estanislao José Marco Ezcurra - (A.I. Lerga)
    • María Rosario Zabaleta Pérez - (A.I. Lerga)
  • Secretario: Juan Ignacio Zubiaur Carreño
  • También secretario en: Eslava, Sada
  • Dirección: Pl. del Ayuntamiento, 1
  • Código postal: 31260
  • Localidad: Lerín
  • Teléfono: 948-530005
  • Fax: 948-530660
  • E-mail: ayuntamiento@lerin.es
  • Web: www.lerin.es
  • CIF: P3115100D
  • Hab. Derecho: 1746
  • Comarca: Ribera-Ebro
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 97,97
  • Alcaldesa: María Consuelo Ochoa Resano - (P.L.)
  • Concejales/as:
    • Pedro Jesús Pitillas Marín - (P.L.)
    • Felisa Gorricho Bueno - (P.L.)
    • Francisco Javier Suberviola Mencia - (P.L.)
    • Alfonso Carlos Martínez Yangüas - (P.F.L.)
    • Roberto Moreno Sanjuan - (P.F.L.)
    • María Felisa Echeverría Suescun - (P.L.)
    • María Eugenia Mangado Cruz - (P.F.L.)
    • María Teresa Yerro Gainza - (P.L.)
  • Secretaria: Cristina Munárriz Colomo
  • Dirección: Pl. Zaharra, 1
  • Código postal: 31770
  • Localidad: Lesaka
  • Teléfono: 948-637005
  • Fax: 948-627523
  • E-mail: udala@lesaka.eus
  • Web: www.lesaka.eus
  • CIF: P3115200B
  • Hab. Derecho: 2744
  • Comarca: Bidasoa-Frontera
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 55,2
  • Alcalde: Ladis Satrústegui Alzugaray - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • Esteban Irazoqui Irazoqui - (Geroa Bai)
    • Iban De Prado Etxepeteleku - (Geroa Bai)
    • José María Portu Ochoteco - (Geroa Bai)
    • Ione Fagoaga Echarte - (Geroa Bai)
    • José Luis Echegaray Andueza - (Geroa Bai)
    • Ioar Oteiza Goyeneche - (EH-Bildu)
    • Mattin Etxabide Gartzia - (EH-Bildu)
    • Gabriel Txoperena Altzugarai - (EH-Bildu)
    • Iban Garro Alzuri - (EH-Bildu)
    • Maitane Rodríguez Etxabide - (EH-Bildu)
  • Secretaria: Mª José Larráyoz Aríztegui
  • Dirección: Pl. Mayor, 1
  • Código postal: 31177
  • Localidad: Lezaun
  • Teléfono: 948-542080
  • Fax: 948-542080
  • E-mail: ayuntamiento@lezaun.es
  • Web: www.lezaun.es
  • CIF: P3115300J
  • Hab. Derecho: 238
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 19,35
  • Alcalde: Mikel Etxebeste López - (A.I. Inaroz)
  • Concejales/as:
    • Francisco Javier Osés Ochandorena - (A.I. Inaroz)
    • Mikel San Vicente Núñez - (A.I. Inaroz)
    • Elena Urabayen Irurzun - (A.I. Inaroz)
    • Isabel Ros Sanz - (A.I. Inaroz)
  • Secretaria: Conchi López Azanza
  • También secretaria en: Abárzuza <> Abartzuza
  • Dirección: c/ Escuelas, 2
  • Código postal: 31487
  • Localidad: Liédena
  • Teléfono: 948-870022
  • E-mail: ayto.liedena@cniebla.com
  • Web: www.liedena.es
  • CIF: P3115400H
  • Hab. Derecho: 295
  • Comarca: Sangüesa
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 19,02
  • Alcalde: Ricardo Murillo Delfa - (A. V.L.)
  • Concejales/as:
    • Susana María Oyaga Villanueva - (A.L.)
    • Ana Belén Aráus Lampérez - (A. V.L.)
    • María Cristina Latorre Yoldi - (A. V.L.)
    • Álvaro Leoz Laquidáin - (A.L.)
    • Ana Carmen Navarro Arina - (A. V.L.)
    • Miguel Monreal Vidal - (A. V.L.)
  • Secretaria: Raquel García Areso
  • Dirección: c/ San Miguel, s/n
  • Código postal: 31482
  • Localidad: Lizoain-Arriasgoiti
  • Teléfono: 948-338127
  • Fax: 948-338609
  • E-mail: lizoain@izaga.es
  • Web: www.izaga.es
  • CIF: P3115500E
  • Hab. Derecho: 294
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 65,24
  • Alcalde: Koldo Albira Sola - (I. Lizoain-Arriasgoitiko I.)
  • Concejales/as:
    • Natalia Jiménez Esparza - (A.E.L.H.K.)
    • Marta Bidador González - (I. Lizoain-Arriasgoitiko I.)
    • Julen Aranguena Plaza - (I. Lizoain-Arriasgoitiko I.)
    • Zeru Sarasola Puente - (I. Lizoain-Arriasgoitiko I.)
    • Silvia Sandua Rípodas - (I. Lizoain-Arriasgoitiko I.)
  • Secretaria: Mª del Mar Echaide Baigorri
  • También secretaria en: Ibargoiti, Izagaondoa, Monreal<>Elo, Unciti, Urroz Villa
  • Dirección: c/ Ancha, 1
  • Código postal: 31580
  • Localidad: Lodosa
  • Teléfono: 948-693032
  • Fax: 948-694019
  • E-mail: ayuntamiento@lodosa.es
  • Web: www.lodosa.es
  • CIF: P3115600C
  • Hab. Derecho: 4837
  • Comarca: Ribera-Ebro
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 45,68
  • Alcaldesa: Lourdes San Miguel Rojo - (L.O.I.U.)
  • Concejales/as:
    • Ana Esther Ezquerro Mangado - (Navarra Suma)
    • Aránzazu De Miguel Fernández - (L.O.I.U.)
    • Delia Jiménez Sanz - (Navarra Suma)
    • José Vicente Baigorri Remírez - (Navarra Suma)
    • María Jesús Morentin Aramendía - (L.O.I.U.)
    • Ignacio José Alegría Castillo - (PSN-PSOE)
    • Iván Merino Moreno - (Navarra Suma)
    • Iker Martínez Quiroga - (L.O.I.U.)
    • Laura Remírez Noguera - (L.O.I.U.)
    • Enrique Javier Ataun Urricelqui - (L.O.I.U.)
  • Secretario: Julián Díez Martínez
  • Capital: Aós
  • Dirección: c/ San Esteban, s/n
  • Código postal: 31481
  • Localidad: Aós
  • Teléfono: 948-336585
  • Fax: 948-334475
  • E-mail: ayuntamiento@valledelonguida.com
  • CIF: P3115700A
  • Hab. Derecho: 297
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 90,72
  • Concejos: Aos, Artajo<>Artaxo, Ekai de Lónguida<>Ekai-Longida, Murillo de Lónguida<>Murelu-Longida, Villaveta<>Billabeta
  • Alcalde: Roberto Zazpe Bariáin - (A.I. Irati)
  • Concejales/as:
    • Santiago Del Río Lorea - (A.I. Irati)
    • Ainhoa Mendive Arizcuren - (A.I. Irati)
    • Sonia Belzunegui Navarro - (A.I. Irati)
    • Íñigo Chivite Lizarraga - (A.I. Irati)
    • Diego Arizcuren Ibarrola - (A.I. Irati)
    • Javier Otano Amezketa - (A.I. Irati)
  • Secretaria: Joana Estanga Urroz
  • También secretaria en: Arce<>Artze, Oroz-Betelu<>Orotz-Betelu
  • Dirección: c/ Fueros, 1
  • Código postal: 31210
  • Localidad: Los Arcos
  • Teléfono: 948-441004
  • Fax: 948-640231
  • E-mail: ayuntamiento@losarcos.es
  • Web: www.losarcos.es
  • CIF: P3102900B
  • Hab. Derecho: 1127
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 57,2
  • Alcalde: Javier Chasco Abaigar - (T. Los Arcos)
  • Concejales/as:
    • Arantxa Latienda Azcona - (I. Los Arcos)
    • Fernando García de Galdiano Goicoechea - (I. Los Arcos)
    • Raquel Echeverría Sádaba - (I. Los Arcos)
    • Miguel Angel Barrigón Abarquero - (T. Los Arcos)
    • Germán Jiménez García Villoslada - (I. Los Arcos)
    • Francisco Javier Artola El Busto - (T. Los Arcos)
    • María Suberviola Ursua - (T. Los Arcos)
    • María Soledad Sanz de Galdeano Oyón - (T. Los Arcos)
  • Secretaria: Mª Coro Gómez Baquedano
  • Dirección: c/ Mayor, 46
  • Código postal: 31440
  • Localidad: Lumbier
  • Teléfono: 948-880010
  • Fax: 948-880682
  • E-mail: ayuntamiento@lumbier.es
  • Web: www.lumbier.es
  • CIF: P3115800I
  • Hab. Derecho: 1299
  • Comarca: Lumbier
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 56,89
  • Alcaldesa: Rocío Monclús Manjón - (A.I.L. (Indep.))
  • Concejales/as:
    • Nuria Redín Garde - (A.I.L. (Indep.))
    • Ignacio Juan Ustárroz Córdoba - (A.I.L. (Indep.))
    • Javier Mauro Gogorcena Aoiz - (A.I.L. (Indep.))
    • Begoña Gogorcena Marín - (A.I.L. (Indep.))
    • Lola Eslava Serrano - (EH-Bildu)
    • Jesús Alzueta Trigueros - (EH-Bildu)
    • Ana Beorlegui Usoz - (EH-Bildu)
    • Mikel Martínez Pérez - (A.I.L. (Indep.))
  • Secretario: Javier Echeverría Armendáriz
  • También secretario en: Romanzado
  • Dirección: c/ Carrera, 1
  • Código postal: 31243
  • Localidad: Luquin
  • Teléfono: 948-537014
  • E-mail: administracion@lukin.es
  • Web: www.lukin.es
  • CIF: P3115900G
  • Hab. Derecho: 131
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 8,79
  • Alcalde: Aurelio Pardo Gil - (I. Luquin)
  • Concejales/as:
    • Raúl Bacaicoa Fernández - (I. Luquin)
    • Concepción Urabayen Sanz de Galdeano - (I. Luquin)
    • Miguel Ángel Urabayen Gil - (I. Luquin)
    • María Amparo Bacaicoa Andión - (I. Luquin)
  • Secretaria: Estíbaliz Goñi Rázquin
  • También secretaria en: Barbarin, Igúzquiza, Villamayor de Monjardín
  • Dirección: c/ Elizaldea, 16
  • Código postal: 31660
  • Localidad: Luzaide/Valcarlos
  • Teléfono: 948-790117
  • Fax: 948-790117
  • E-mail: luzaide-valcarlos@wanadoo.es
  • Web: www.luzaide-valcarlos.net
  • CIF: P3124800H
  • Hab. Derecho: 323
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 44,66
  • Alcalde: Nicolás Camino Caminondo
  • Concejales/as:
    • José Luis Hualde Iroz
    • José Antonio Castro Barral
    • Salvador Cesáreo Bidegain Ibarra
    • Fernando Arreche Caminondo
    • José Luis Jaurena Ainciburu
    • Javier Lapeire Paris
  • Secretaria: Mª Teresa Iribarren Iturria
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 1
  • Código postal: 31130
  • Localidad: Mañeru
  • Teléfono: 948-340479
  • E-mail: maneru@valdemaneru.es
  • Web: www.maneru.es
  • CIF: P3116000E
  • Hab. Derecho: 426
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 12,89
  • Alcaldesa: Nuria García Aróstegui - (Mañeru Aukera)
  • Concejales/as:
    • Iñaki Obregozo Istilart - (Mañeru Aukera)
    • Arantzazu Martínez Unanua - (Mañeru Aukera)
    • Patricia Echarren Salvatierra - (Mañeru Aukera)
    • Sonia Martínez Marañón - (Mañeru Aukera)
    • Eduardo Usoz Sola - (Mañeru Aukera)
    • Rubén Irisarri Arbeloa - (Mañeru Aukera)
  • Secretario: Mikel Oscáriz Zabaco
  • También secretario en: Artazu, Cirauqui<>Zirauki, Guirguillano
  • Dirección: c/ Del Río, 6
  • Código postal: 31227
  • Localidad: Marañón
  • Teléfono: 948-444030
  • Fax: 948-444030
  • E-mail: ayuntamiento@maranon.es
  • Web: www.maranon.es
  • CIF: P3116100C
  • Hab. Derecho: 51
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 6,87
  • Alcaldesa: Laura Corres Martín - (PSN-PSOE (indep.))
  • Concejales/as:
    • Jorge López de Echazarreta Martínez de Alegría - (PSN-PSOE (indep.))
    • José Tamayo Valencia - (PSN-PSOE (indep.))
  • Secretaria: Ainhoa Senosiain Murguialday
  • También secretaria en: Aguilar de Codés , Aras, Cabredo, Genevilla, Lapoblación
  • Dirección: Pl. de la Cava, 1 1º
  • Código postal: 31340
  • Localidad: Marcilla
  • Teléfono: 948-757031
  • Fax: 948-757013
  • E-mail: ayuntamiento@marcilla.es
  • Web: www.marcilla.es
  • CIF: P3116200A
  • Hab. Derecho: 2864
  • Comarca: Arga-Aragón
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 21,68
  • Alcalde: Mario Fabo Calero - (Navarra Suma)
  • Concejales/as:
    • Raquel Fernández Ayensa - (PSN-PSOE (Indep.))
    • María Celia Ezquerro Ezquerro - (PSN-PSOE (Indep.))
    • José Manuel Cantín García - (Navarra Suma)
    • Martín Fuentes Medina - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Miguel Ángel Arnedo Imaz - (Navarra Suma)
    • José Miguel Goñi Garrido - (Navarra Suma)
    • Miriam Valencia Beolchi - (Navarra Suma)
    • Eva Ezquerro Resano - (Navarra Suma)
    • Josu Villanueva Francés - (PSN-PSOE (Indep.))
    • María Esther Villanueva Ucar - (PSN-PSOE (Indep.))
  • Secretaria: Iranzu Munárriz Gónzalez
  • Dirección: c/ La Oliva, 2
  • Código postal: 31382
  • Localidad: Mélida
  • Teléfono: 948-746015
  • Fax: 948-746663
  • E-mail: ayuntamiento@melida.es
  • Web: www.melida.es
  • CIF: P3116300I
  • Hab. Derecho: 731
  • Comarca: Arga-Aragón
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 26,08
  • Alcaldesa: María Del Valle Coca Pueyo - (Trabajar por Mélida (indep.))
  • Concejales/as:
    • María José Orduña Fernández - (Trabajar por Mélida (indep.))
    • Ignacio Javier Sadaba Lasheras - (Trabajar por Mélida (indep.))
    • Valentín Musgo Malkov - (Trabajar por Mélida (indep.))
    • Idoia Pérez Garde - (Trabajar por Mélida (indep.))
    • Iñigo Erdociain Garde - (Trabajar por Mélida (indep.))
    • Juana María Zabalza Lorea - (Trabajar por Mélida (indep.))
  • Secretario: Jorge Camino Unzu
  • Dirección: Pl. del Ayuntamiento, 1
  • Código postal: 31587
  • Localidad: Mendavia
  • Teléfono: 948-685176
  • Fax: 948-695303
  • E-mail: secretaria@mendavia.org
  • Web: www.mendavia.org
  • CIF: P3116500D
  • Hab. Derecho: 3526
  • Comarca: Ribera-Ebro
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 77,96
  • Alcaldesa: María Josefa Verano Elvira - (PSN-PSOE)
  • Concejales/as:
    • Fabiola Martínez Sancho - (PSN-PSOE)
    • Rafael Felones Morrás - (PSN-PSOE)
    • Jesús Miguel Sainz Ruiz - (Navarra Suma)
    • Silvia Ramírez Yerro - (PSN-PSOE)
    • Adelaida Urquizo Sádaba - (Mendavia Decide)
    • Blas Verano Salcedo - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Félix Pérez León - (Navarra Suma)
    • David Sainz Esparza - (Navarra Suma)
    • Lucía Ripa Mateo - (Navarra Suma)
    • Estíbaliz Fernández Suberviola - (Navarra Suma)
  • Secretario: Jon Urteaga Alameda
  • Capital: Mendaza
  • Dirección: c/ Arriba, 1
  • Código postal: 31282
  • Localidad: Mendaza
  • Teléfono: 948-521013
  • E-mail: aytomendaza@hotmail.com
  • Web: www.mendaza.es
  • CIF: P3116600B
  • Hab. Derecho: 291
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 32,77
  • Concejos: Acedo, Asarta, Mendaza, Ubago
  • Alcalde: Javier Senosiáin Paternáin - (A.E. La Berrueza)
  • Concejales/as:
    • María Jesús Fernández Díaz - (A.E. La Berrueza)
    • Luisa Lucila Monreal Oroquieta - (A.E. La Berrueza)
    • Laura Aramendía Villar - (A.E. La Berrueza)
    • Joana Eguílaz Fernández - (A.E. La Berrueza)
    • Víctor Javier Álvarez de Eulate Pérez - (A.E. La Berrueza)
    • Pablo Simón Alecha Basterra - (A.E. La Berrueza)
  • Secretario: José Enrique García Aguado
  • También secretario en: Mirafuentes, Nazar
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 1
  • Código postal: 31150
  • Localidad: Mendigorria
  • Teléfono: 948-340011
  • Fax: 948-343083
  • E-mail: ayuntamiento@mendigorria.es
  • Web: www.mendigorria.eus
  • CIF: P3116700J
  • Hab. Derecho: 1094
  • Comarca: Arga-Aragón
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 39,3
  • Alcaldesa: Eunate López Pinillos - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • José Antonio Arizala Yanguas - (EH-Bildu)
    • Sabina García Olmeda - (EH-Bildu)
    • Josu Arbizu Colomo - (EH-Bildu)
    • Raquel Hermoso de Mendoza Martínez - (EH-Bildu)
    • María Lourdes Arostegui Per - (Navarra Suma)
    • Iván Castaño Gómez - (Navarra Suma)
    • María Blanca Jiménez Jiménez - (Navarra Suma)
    • Francisco Javier Yoldi Arbizu - (EH-Bildu)
  • Secretario: Juan Antonio Echeverría Echarte
  • Capital: Metauten
  • Dirección: Ctra. Ganuza, 1
  • Código postal: 31241
  • Localidad: Metauten
  • Teléfono: 948-540139
  • Fax: 948-540139
  • E-mail: ayuntamiento@metauten.es
  • CIF: P3116800H
  • Hab. Derecho: 283
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 22,16
  • Concejos: Arteaga, Ganuza, Metauten, Ollobarren, Ollogoyen, Zufía
  • Alcaldesa: Oihana Beraza Martínez - (A.I. Sartzaleta H.T.)
  • Concejales/as:
    • Francisco Jesús Gómez Urbiso - (A.M.)
    • Marta Zudaire Sainz - (A.M.)
    • Cristina Zudaire Landa - (A.I.S.H.T.)
    • María Reyes Alfaro Ruiz - (A.M.)
    • Roberto Garayo Osés - (A.I. Sartzaleta H.T.)
    • Andrea Catalá Andueza - (A.I.S.H.T.)
  • Secretaria: Mª Pilar Barragán García
  • También secretaria en: Allín<>Allin
  • Dirección: c/ Joaquín Corti, 1
  • Código postal: 31320
  • Localidad: Milagro
  • Teléfono: 948-861005
  • Fax: 948-409017
  • E-mail: ayuntamiento@milagro.es
  • Web: www.milagro.es
  • CIF: P3116900F
  • Hab. Derecho: 3450
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 28,54
  • Alcalde: José Ignacio Pardo Blanco - (PSN-PSOE (Indep.))
  • Concejales/as:
    • Pedro Martín Lebrero López-Vailo - (Navarra Suma)
    • Yohana León Calcagni - (Navarra Suma)
    • Cristina Pejenaute Peñalva - (Navarra Suma)
    • Isabel Gómez Álvarez - (Navarra Suma)
    • Joaquín Bermejo Rada - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Tarane Lebrero Andreu - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Rafael Abad Callejas - (Navarra Suma)
    • Jesús Villar Moreno - (PSN-PSOE)
    • María Yolanda Los Arcos Pérez - (PSN-PSOE (Indep.))
    • María Belén Cerdán León - (PSN-PSOE)
  • Secretario: Alfredo Hernández Oscoz
  • Dirección: c/ Mayor, 16
  • Código postal: 31219
  • Localidad: Mirafuentes
  • Teléfono: 948-521202
  • E-mail: aytomirafuentes@hotmail.com
  • Web: www.mirafuentes.es
  • CIF: P3117000D
  • Hab. Derecho: 55
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 2,8
  • Alcalde: Mikel Izurdiaga Berraondo - (A.E.I.Mirafuentes-Iturriaga)
  • Concejales/as:
    • Roberto Larrión Otermin - (A.E.I.Mirafuentes-Iturriaga)
    • David Berraondo Armendáriz - (A.E.I.Mirafuentes-Iturriaga)
  • Secretario: José Enrique García Aguado
  • También secretario en: Mendaza, Nazar
  • Dirección: Avda. San Benito, 1
  • Código postal: 31253
  • Localidad: Miranda de Arga
  • Teléfono: 948-737035
  • Fax: 948-717434
  • E-mail: ayuntamiento@mirandadearga.es
  • Web: www.mirandadearga.es
  • CIF: P3117100B
  • Hab. Derecho: 863
  • Comarca: Arga-Aragón
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 60,12
  • Alcalde: Francisco Gil Serantes - (A.A. (Indep.))
  • Concejales/as:
    • Marcelino Yeregui García - (A.A. (Indep.))
    • Oscar Aoiz Berango - (IPM (Indep.))
    • Mariana Zarate Ganan - (Navarra Suma (Indep.))
    • Guillermo Elcano Alfaro - (Navarra Suma (Indep.))
    • Aingeru Pérez Iradiel - (IPM (Indep.))
    • María Mercedes Ochoa León - (IPM (Indep.))
  • Secretario: Javier López Monreal
  • Dirección: c/ El Burgo, 4
  • Código postal: 31471
  • Localidad: Monreal<>Elo
  • Teléfono: 948-362057
  • Fax: 948-362229
  • E-mail: monreal@izaga.es
  • Web: www.izaga.es
  • CIF: P3117200J
  • Hab. Derecho: 472
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 22,5
  • Alcalde: José Manuel García Arostegui - (C.D.M.)
  • Concejales/as:
    • Gorka Urdánoz Ortigosa - (A.E. J.M)
    • Rafael Diez de Arizaleta Elduayen - (A.E. J.M)
    • Esther Ugalde Ustárroz - (A.E. J.M)
    • José Javier Equiza Sola - (C.D.M.)
    • Francisco Javier Mateo Zabalza - (EH-Bildu)
    • Ignacio Beriain Plano - (EH-Bildu)
  • Secretaria: Mª del Mar Echaide Baigorri
  • También secretaria en: Ibargoiti, Izagaondoa, Lizoain-Arriasgoiti, Unciti, Urroz Villa
  • Dirección: Pl. San Francisco Javier, 1
  • Código postal: 31522
  • Localidad: Monteagudo
  • Teléfono: 948-816623
  • Fax: 948-816647
  • E-mail: monteagudo@masbytes.es
  • Web: www.monteagudo.es
  • CIF: P3117300H
  • Hab. Derecho: 1093
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 10,91
  • Alcalde: Mariano Herrero Ibáñez - (Navarra Suma)
  • Concejales/as:
    • Eva María Burgos Custardoy - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Amaya Planillo Sangalo - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Jesús Ángel Sánchez Bruna - (PSN-PSOE)
    • Javier Planillo Arbiol - (Navarra Suma (Indep.))
    • Iñaki Muñoz Santos - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Rosalía Sofía Faria Teixeira - (Navarra Suma (Indep.))
    • José María Tomás Martínez - (Navarra Suma (Indep.))
    • Silvia Jarauta Planillo - (Navarra Suma (Indep.))
  • Secretaria: Mª Izaskun Zozaya Yunta
  • También secretaria en: Barillas, Tulebras
  • Dirección: c/ de los Fueros, 7
  • Código postal: 31264
  • Localidad: Morentin
  • Teléfono: 948-527052
  • E-mail: ayuntamiento@morentin.es
  • Web: www.morentin.es
  • CIF: P3117400F
  • Hab. Derecho: 115
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 8,94
  • Alcaldesa: María Pilar Barbarin López - (A. Montejurra)
  • Concejales/as:
    • Beatriz López Lara - (A. Montejurra)
    • Sergio García Urabayen - (A. Montejurra)
  • Secretario: Alberto Echeverría Armendáriz
  • También secretario en: Aberin, Arellano
  • Dirección: c/ Mayor, 118
  • Código postal: 31219
  • Localidad: Mués
  • Teléfono: 948-388123
  • Fax: 948-640258
  • E-mail: aytomues@gmail.com
  • CIF: P3117500C
  • Hab. Derecho: 73
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 14,39
  • Alcalde: Juan José Alvarez Maeztu - (C.E.I.E.)
  • Concejales/as:
    • Selene Guisasola Villoslada - (I. Mues)
    • José Ramón Gastón Troitiño - (C.E.I.E. (Indep.))
  • Secretario: José Miguel Corres Botella
  • También secretario en: Lana, Piedramillera, Sorlada
  • Dirección: c/ Cofrete, 5
  • Código postal: 31521
  • Localidad: Murchante
  • Teléfono: 948-838084
  • Fax: 948-838644
  • E-mail: ayuntamiento@murchante.com
  • Web: www.murchante.es
  • CIF: P3117600A
  • Hab. Derecho: 4131
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 13,38
  • Alcalde: Luis Sancho Martínez - (PSN-PSOE (Indep.))
  • Concejales/as:
    • Gustavo A. González Panisello - (Murchantinos por Murchante.-Indep.)
    • Macario Manuel Jarauta Simón - (Murchantinos por Murchante.-Indep.)
    • Gerardo Apiazu Martínez de Lecea - (Murchantinos por Murchante.-Indep.)
    • Roberto Trincado Ruiz - (Navarra Suma)
    • María Celia Arriazu Jarauta - (PSN-PSOE (Indep.))
    • María Rosario Sánchez Clemente - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Miguel Martínez Pérez - (PSN-PSOE (Indep.))
    • María Angeles Urtasun Clemente - (PSN-PSOE)
    • Alberto Aguado Arriazu - (PSN-PSOE)
    • Lara Yolanda Bartos Alegría - (PSN-PSOE)
  • Secretario: Víctor Manuel Mendívil Zubizarreta
  • Dirección: Ctra. Estación, 16
  • Código postal: 31280
  • Localidad: Murieta
  • Teléfono: 948-534128
  • Fax: 948-534208
  • E-mail: info@murieta.org
  • Web: www.murieta.org
  • CIF: P3117700I
  • Hab. Derecho: 338
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 4,43
  • Alcaldesa: Yurema Lana González
  • Concejales/as:
    • Roberto Lana Ortigosa
    • David Gómez Irigaray
    • Felipe Ajona Chasco
    • Ángel Luis Maeztu Fernández
    • José Antonio Ramírez Muñoz
    • Francisco Javier Martínez de Morentin Urrutia
  • Secretario: Iñaki Andía Garcés
  • También secretario en: Abáigar, Ancín <> Antzin
  • Capital: Rada
  • Dirección: c/ La Esperanza, 17
  • Código postal: 31383
  • Localidad: Rada
  • Teléfono: 948-731170
  • Fax: 948-731170
  • E-mail: murilloelcuende@murilloelcuende.es
  • Web: www.murilloelcuende.com
  • CIF: P3117800G
  • Hab. Derecho: 673
  • Comarca: Arga-Aragón
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 59,38
  • Concejos: Murillo el Cuende, Rada, Traibuenas
  • Alcalde: Miguel Angel Enciso Martínez - (PSN-PSOE)
  • Concejales/as:
    • Nerea Monsegur Rivas - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Eneko Perales Cabañas - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Ignacio Piñero Bravo - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Estibaliz Ruiz Saez - (PSN-PSOE (Indep.))
    • José María Rada Bravo - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Sergio Esparza Choves - (PSN-PSOE (Indep.))
  • Secretaria: Mª Teresa Lizarraga Mansoa
  • Dirección: Pl. del Ayuntamiento, 1
  • Código postal: 31313
  • Localidad: Murillo el Fruto
  • Teléfono: 948-725015
  • E-mail: ayuntamiento@murilloelfruto.es
  • Web: www.murilloelfruto.es
  • CIF: P3117900E
  • Hab. Derecho: 662
  • Comarca: Arga-Aragón
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 33,41
  • Alcaldesa: María Aranzazu Murillo Tanco - (AIM. (Indep.))
  • Concejales/as:
    • Ángel Gregorio Hilario Barrero Herrero - (Navarra Suma)
    • Eduardo Ortega Valles - (AIM. (Indep.))
    • Nieves Romero López - (AIM. (Indep.))
    • Isidoro García Gil - (Navarra Suma)
    • Amador Labiano Goñi - (AIM. (Indep.))
    • Gonzalo Visus Calvo - (Navarra Suma)
  • Secretario: Julen Jiménez Jiménez
  • Dirección: c/ Esteban Pérez Tafalla, 4
  • Código postal: 31152
  • Localidad: Muruzábal
  • Teléfono: 948-344062
  • Fax: 948-344062
  • E-mail: muruzabal@mancomunidad-valdizarbe.es
  • CIF: P3118000C
  • Hab. Derecho: 235
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 6,27
  • Alcalde: Alberto Azparren Echeverría - (A.E.I. Muruzábal)
  • Concejales/as:
    • Miryam Morales Benito - (A.E.I. Muruzábal)
    • Juan José Artola Irurzun - (A.E.I. Muruzábal)
    • Miguel Izu Arbeloa - (A.E.I. Muruzábal)
    • Eduardo José Arraiza Arbeloa - (A.E.I. Muruzábal)
  • Secretario: Fermín Pérez de Ciriza Villacampa
  • También secretario en: Adiós ,Enériz<>Eneritz, Legarda, Obanos, Tirapu, Úcar, Uterga
  • Capital: Navascués
  • Dirección: c/ Antonio Aróstegui, 5
  • Código postal: 31450
  • Localidad: Navascués
  • Teléfono: 948-470008
  • Fax: 948-470008
  • E-mail: navascues@ayuntamientodenavascues.net
  • CIF: P3118100A
  • Hab. Derecho: 126
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 96,02
  • Concejos: Aspurz, Navascués, Ustés
  • Alcalde: Cruz María Moriones Uriz - (A.I. Almiradio Navascués (indep.))
  • Concejales/as:
    • Emiliano Cisneros Leiva - (A.I. Almiradio Navascués (indep.))
    • José Javier Ollo Braco - (A.I. Almiradio Navascués (indep.))
  • Secretaria: Lucía Machín Ilarri
  • También secretaria en: Castillo-Nuevo
  • Dirección: c/ La Fuente, 29
  • Código postal: 31282
  • Localidad: Nazar
  • Teléfono: 948-521139
  • E-mail: aytonazar@hotmail.com
  • Web: www.nazar.es
  • CIF: P3118200I
  • Hab. Derecho: 30
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 6,43
  • Alcalde: Javier De Acha Morrás - (A.E.K.)
  • Concejales/as:
    • Alfonso Morrás Ruiz de Villalva - (A.E.K.)
    • Pedro Adolfo Bujanda Cirauqui - (A.E.I.)
  • Secretario: José Enrique García Aguado
  • También secretario en: Mendaza, Mirafuentes
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 3
  • Código postal: 31110
  • Localidad: Noáin
  • Teléfono: 948-317203
  • Fax: 948-318467
  • E-mail: ayuntamiento@noain.es
  • Web: www.noain.es
  • CIF: P3108700J
  • Hab. Derecho: 8354
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 48,24
  • Concejos: Elorz<>Elortz, Guerendiáin, Imárcoain, Torres de Elorz, Zabalegui
  • Alcalde: Sebastián Marco Zaratiegui - (Navarra Suma)
  • Concejales/as:
    • María Lourdes Del Río Artaso - (ALDATU)
    • José Ignacio Erro Lacunza - (ALDATU)
    • Francisco José Zuza Arraiza - (Navarra Suma)
    • Luis Ángel Lostado Redrado - (PSN-PSOE)
    • Manuel Jesús Mozota Núñez - (Navarra Suma)
    • Rafael Jiménez González - (Navarra Suma)
    • María Camino Iriarte Garayoa - (Navarra Suma)
    • Ruth Fernández Aboy - (Navarra Suma)
    • Francisco Javier Erro Lacunza - (Navarra Suma)
    • María Begoña Iribas Glaría - (Q.N.E.)
    • María Cecilia Antolín Astigarraga - (ALDATU)
    • Juan Felipe Mtnez. de Lizarrondo Apesteguía - (PSN-PSOE)
  • Secretaria: Esther Salazar Cameros
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 1
  • Código postal: 31151
  • Localidad: Obanos
  • Teléfono: 948-344030
  • Fax: 948-344056
  • E-mail: obanos@mancomunidad-valdizarbe.es
  • Web: www.obanos.es
  • CIF: P3118300G
  • Hab. Derecho: 940
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 19,74
  • Alcaldesa: María Aránzazu Hernández Lacalle - (A. Nekeas)
  • Concejales/as:
    • Estibaliz Yoldi Guembe - (A. Nekeas)
    • Miguel Arbizu Napal - (A. Nekeas)
    • Iranzu Ardaiz Mañeru - (A. Nekeas)
    • Joseba Osés Ardaiz - (A. Nekeas)
    • David Torrecilla Sanz - (A. Nekeas)
    • Fermin Idoate Ramirez - (A. Nekeas)
  • Secretario: Fermín Pérez de Ciriza Villacampa
  • También secretario en: Adiós ,Enériz<>Eneritz, Legarda, Muruzábal, Tirapu, Úcar, Uterga
  • Dirección: c/ Labaría, 1
  • Código postal: 31680
  • Localidad: Ochagavía<>Otsagabia
  • Teléfono: 948-890034
  • Fax: 948-890505
  • E-mail: ayuntamiento@ochagavia.com
  • Web: www.ochagavia.com
  • CIF: P3118500B
  • Hab. Derecho: 501
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 115,03
  • Alcalde: Miguel Aoiz Iriarte - (Otsagabia)
  • Concejales/as:
    • Rakel Zoko Lamarca - (EH-Bildu)
    • Xabier Maiza Eseberri - (EH-Bildu)
    • Anitze Marco Tanco - (EH-Bildu)
    • Rita María Labiano Moso - (Otsagabia)
    • Beñat Landa Saez - (Otsagabia)
    • Edurne Esarte Mancho - (Otsagabia)
  • Secretario: José Javier Gárate Gárate
  • También secretario en: Izalzu<>Itzaltzu
OCO
  • Dirección: c/ Mayor, 1
  • Código postal: 31281
  • Localidad: Oco
  • Teléfono: 948-537033
  • Fax: 948-545052
  • E-mail: ayto.oco@llanosmail.com
  • Web: www.oco.es
  • CIF: P3118400E
  • Hab. Derecho: 75
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 3,37
  • Alcalde: Roberto Arbizu Andueza - (C.I. Oco)
  • Concejales/as:
    • Iñaki Sola Arbizu - (C.I. Oco)
    • Javier Bujanda Oroquieta - (C.I. Oco)
  • Secretario: Rafael Hervás Guerrero
  • También secretario en: Etayo, Legaria, Olejua
  • Capital: Ripa
  • Dirección: c/ San Sebastián, 107
  • Código postal: 31799
  • Localidad: Ripa
  • Teléfono: 948-307258
  • Fax: 948-307258
  • E-mail: odieta@odieta.es
  • Web: www.odieta.es
  • CIF: P3118600J
  • Hab. Derecho: 355
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 24
  • Concejos: Anocíbar<>Anotzibar, Ciáurriz<>Ziaurritz, Gascue<>Gaskue, Guelbelzu<>Gelbentzu, Guenduláin<>Gendulain, Latasa, Ostiz<>Ostitz, Ripa<>Erripa
  • Alcalde: Alberto Urdániz Elizondo - (A.I.O./O.E.I.)
  • Concejales/as:
    • Saioa Muñoz Vizcay - (A.I.O./O.E.I.)
    • María Aranzazu Aznar Goñi - (A.I.O./O.E.I.)
    • Fabiola García de la Peña Razquin - (A.I.O./O.E.I.)
    • Juan Peñalver Hermida - (Odieta Martxan)
    • Bakartxo Blanco Gascue - (Odieta Martxan)
    • Rakel Arraztoa Arretxea - (A.I.O./O.E.I.)
  • Secretario: Alfonso Araujo Guardamino
  • También secretario en: Ultzama
OIZ
  • Dirección: c/ Unica, 45 - Herriko Etxea
  • Código postal: 31751
  • Localidad: Oiz
  • Teléfono: 948-451566
  • Fax: 948-451566
  • E-mail: udala@oitz.es
  • Web: www.oitz.org
  • CIF: P3118700H
  • Hab. Derecho: 128
  • Comarca: Bidasoa-Medio
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 8
  • Alcalde: Ugutz Zelaieta Fernández - (Oitzko Alkartasuna)
  • Concejales/as:
    • Rakel Ariztegi Ariztia - (Oitzko Alkartasuna)
    • Fidel Arístegui Anso - (Oitzko Alkartasuna)
    • Jaime Urroz Tellechea - (Oitzko Alkartasuna)
  • Secretario: Xabin Juaristi Arrieta
  • También secretario en: Beintza-Labaien, Donamaría, Urroz
  • Capital: Olave<>Olabe
  • Dirección: c/ San Pedro
  • Código postal: 31799
  • Localidad: Olave
  • Teléfono: 948-330371
  • Fax: 948-333399
  • E-mail: ayuntamiento@olaibar.es
  • Web: www.olaibar.es
  • CIF: P3118800F
  • Hab. Derecho: 392
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 15,72
  • Concejos: Endériz, Olaiz, Olave<>Olabe, Osacáin
  • Alcaldesa: María Carmen Lizoáin Osinaga - (A.I. Olaibar)
  • Concejales/as:
    • Miren Bidea Berroeta Sansiñena - (A.I. Olaibar)
    • Oscar Boria Inda - (A.I. Olaibar)
    • Ricardo Lozano Martos - (A.I. Olaibar)
    • Francisco Javier Ozcoidi Aragón - (A.I. Olaibar)
    • Ricardo Sánchez Urtasun - (A.I. Olaibar)
    • Yolanda Escudero Gil - (A.I. Olaibar)
  • Secretario: Joaquín Lizarraga Sanz
  • También secretario en: Ezcabarte
  • Dirección: Pl. García Ximénez, 1
  • Código postal: 31809
  • Localidad: Olazti/Olazagutía
  • Teléfono: 948-562446
  • Fax: 948-562529
  • E-mail: olazti@olazti.com
  • Web: www.olazti.com
  • CIF: P3118900D
  • Hab. Derecho: 1490
  • Comarca: Barranca
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 19,62
  • Alcalde: Joseba Vizuete Ascargorta - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • Patricia Murugarren Corera - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Joaquín Landa Mendinueta - (EH-Bildu)
    • Unai Ruiz Larraza - (EH-Bildu)
    • Sr./Sra. Concejal/a - (EH-Bildu)
    • Naroa Gurmindo Vicente - (EH-Bildu)
    • Javier Fernández Brizuela - (Navarra Suma)
    • Maider Alba López - (EH-Bildu)
    • José María Acerete Sánchez - (PSN-PSOE (Indep.))
  • Secretaria: Sandra Martínez Gutiérrez
  • Dirección: Pl. Ayuntamiento 1
  • Código postal: 31281
  • Localidad: Olejua
  • Teléfono: 948-537040
  • Fax: 948-537040
  • E-mail: ayto.olejua@llanosmail.com
  • Web: www.olejua.es
  • CIF: P3119000B
  • Hab. Derecho: 49
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 4,41
  • Alcalde: Andoni Izarra Eraso - (C.I. Olejua)
  • Concejales/as:
    • Javier Ignacio Maeztu Eraso - (C. Olejua)
    • Alfredo Vicente Sánchez - (C. Olejua)
  • Secretario: Rafael Hervás Guerrero
  • También secretario en: Etayo, Legaria, Oco
  • Dirección: Pl. Carlos III el Noble, 20
  • Código postal: 31390
  • Localidad: Olite<>Erriberri
  • Teléfono: 948-740175
  • Fax: 948-741170
  • E-mail: ayuntamiento@olite.es
  • Web: www.olite.es
  • CIF: P3119100J
  • Hab. Derecho: 3981
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 84,03
  • Alcaldesa: Maite Garbayo Valencia - (A.O. / E.E. (Indep.))
  • Concejales/as:
    • Javier Elarre Lator - (Navarra Suma)
    • María Asunción Gorri Armendáriz - (Navarra Suma)
    • Josefina Pozo Silanes - (Navarra Suma)
    • Ainhoa Gabari Real - (A.O. / E.E. (Indep.))
    • Alejandro Antoñanzas Salvo - (A.O. / E.E. (Indep.))
    • Álvaro Chueca Gómez - (A.O. / E.E. (Indep.))
    • Angelica Reina Echeverri - (PSN-PSOE)
    • Carmelo Pérez Martínez - (PSN-PSOE)
    • Jorge Félix Bacaicoa Beruete - (PSN-PSOE)
    • Eva María Gorri Gil - (Navarra Suma)
  • Secretario: Jesús Marco Del Rincón
  • Capital: Olóriz
  • Dirección: Pl. Mayor, 1
  • Código postal: 31396
  • Localidad: Olóriz<>Oloritz
  • Teléfono: 948-752038
  • E-mail: oloriz@agrupacionvaldorba.es
  • Web: www.oloriz.es
  • CIF: P3119200H
  • Hab. Derecho: 204
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 40,08
  • Concejos: Echagüe, Mendívil, Olóriz, Solchaga
  • Alcalde: José Francisco Aoiz Aranguren - (AIO (Indep.))
  • Concejales/as:
    • José Javier Arméndariz Recalde - (AIO (Indep.))
    • Fernando Larraiotz Pérez - (AIO (Indep.))
    • Eduardo Zabalza Fernández - (AIO (Indep.))
    • Jorge Flamarique Beorlegui - (AIO (Indep.))
  • Secretaria: Iosune Olite Azcona
  • También secretaria en: Garínoain. Orísoain, Pueyo, Unzué<>Untzue
  • Dirección: Pl. Mikel Zabalza, 1
  • Código postal: 31670
  • Localidad: Orbaizeta
  • Teléfono: 948-766040
  • E-mail: info@orbaizeta.com
  • Web: www.orbaizeta.com
  • CIF: P3119500A
  • Hab. Derecho: 192
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 82,31
  • Alcalde: Sergio Múgica Chapar - (A.E. Txantxalan)
  • Concejales/as:
    • Sergio Anchorena Legaz - (A.E. Txantxalan)
    • Iñaki Larrañeta Arrese - (A.E. Txantxalan)
    • Unai Landa Arcelus - (A.E. Txantxalan)
    • Joseba Vizcay Belzunce - (A.E. Txantxalan)
  • Secretaria: Edurne Eginoa Antxo
  • También secretaria en: Orbara
  • Dirección: Pl. Pablo Eguinoa, 8
  • Código postal: 31671
  • Localidad: Orbara
  • Teléfono: 948-766040
  • E-mail: info@orbaizeta.com
  • CIF: P3119600I
  • Hab. Derecho: 32
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 9,15
  • Alcalde: Ángel María Beunza Erro - (A.E.I. Orbara)
  • Secretaria: Edurne Eginoa Antxo
  • También secretaria en: Orbaizeta
  • Dirección: c/ Mayor, 9
  • Código postal: 31395
  • Localidad: Orísoain
  • Teléfono: 948-752012
  • E-mail: orisoain@agrupacionvaldorba.es
  • CIF: P3119700G
  • Hab. Derecho: 79
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 7,11
  • Alcalde: Alexandre Duró Cazorla - (A.E. Amarrain (Independiente))
  • Concejales/as:
    • Sr. / Sra. - (A.E. Amarrain (Independiente))
    • Sara Labiano Sevigne - (A.E. Amarrain (Independiente))
  • Secretaria: Iosune Olite Azcona
  • También secretaria en: Garínoain, Olóriz<>Oloritz, Pueyo, Unzué<>Untzue
  • Dirección: Pl. Iturgain, s/n
  • Código postal: 31160
  • Localidad: Orkoien
  • Teléfono: 948-321111
  • Fax: 948-321112
  • E-mail: secretaria@orkoien.com
  • Web: www.orkoien.com
  • CIF: P3190800G
  • Hab. Derecho: 4145
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 5,59
  • Alcalde: Carlos Arróniz Loyola - (U.I.O.)
  • Concejales/as:
    • Miguel Angel Ruiz Langarica - (Navarra Suma)
    • Carolina García Pellejero - (U.I.O.)
    • Juan Manuel Viedma Tena - (Navarra Suma)
    • Inmaculada Iribarren Urrizola - (EH-Bildu (Indep.))
    • Breixo Pequeño Fervenza - (EH-Bildu)
    • Mónica Redondo Salgado - (EH-Bildu (Indep.))
    • Cristina Indaberea Bravo - (EH-Bildu (Indep.))
    • Erika Pérez Soria - (PSN-PSOE)
    • Jesús María Unzué Ozcoidi - (U.I.O.)
    • Paola Aisa Barber - (Navarra Suma)
  • Secretaria: Mª Angeles Díaz Ramos
  • Dirección: c/ Mayor, 6
  • Código postal: 31451
  • Localidad: Oronz<>Orontze
  • Teléfono: 948-890176
  • E-mail: ayuntamiento@oronz.com
  • Web: www.oronz.es
  • CIF: P3119800E
  • Hab. Derecho: 48
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 11,1
  • Alcaldesa: Iera Aramburu Alonso - (Andrasoroa)
  • Concejales/as:
    • Amaia Andueza Gastesi - (Andrasoroa)
    • Maitane Oihana Eslava Pena - (Andrasoroa)
  • Secretaria: Maider Ureta Aizcorbe
  • También secretaria en: Ezcároz<>Ezkaroze, Jaurrieta
  • Dirección: La Plaza, 1
  • Código postal: 31439
  • Localidad: Oroz-Betelu<>Orotz-Betelu
  • Teléfono: 948-764020
  • Fax: 948-764020
  • E-mail: ayuntamiento@oroz-betelu.com
  • Web: www.oroz-betelu.com
  • CIF: P3119900C
  • Hab. Derecho: 147
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 23,46
  • Alcalde: Javier Larrea Reta - (A.E. Berraburu)
  • Concejales/as:
    • Juan Zugasti Munárriz - (A.E. Berraburu)
    • Eduardo Gil Aranaz - (A.E. Berraburu)
    • Joseba Galdúroz Arcelus - (A.E. Berraburu)
    • Iker Vizcay Larrea - (A.E. Berraburu)
  • Secretaria: Joana Estanga Urroz
  • También secretaria en: Arce<>Artze, Lónguida<>Longida
  • Dirección: c/ Nuestra Señora de Orreaga, 1
  • Código postal: 31650
  • Localidad: Orreaga/Roncesvalles
  • Teléfono: 948-760032
  • Fax: 948-790477
  • E-mail: ayuntamiento@burguete.es
  • Web: www.roncesvalles.es
  • CIF: P3121100F
  • Hab. Derecho: 18
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 15,1
  • Alcalde: Luis Echeverría Echavarren - (I. Orreaga/Roncesvalles)
  • Secretaria: Marisol Ezcurra Irure
  • También secretaria en: Auritz/Burguete, Erro
  • Dirección: c/ San Miguel, 2
  • Código postal: 31250
  • Localidad: Oteiza
  • Teléfono: 948-543128
  • E-mail: secretario@oteiza.es
  • Web: www.oteiza.es
  • CIF: P3120000I
  • Hab. Derecho: 930
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 48,02
  • Alcalde: Rubén Martínez Landa - (A.I. Mendibelzu)
  • Concejales/as:
    • Lorena Ibáñez Lacalle - (A.I. Mendibelzu)
    • Ricardo Azpillaga Alsasua - (EH-Bildu)
    • Ekhiotz Prieto Ochoa - (EH-Bildu)
    • Mikel Arandigoyen De Miguel - (A.I. Mendibelzu)
    • Alfredo Larraona López de Dicastillo - (A.I. Mendibelzu)
    • Eduardo Lara Esparza - (A.I. Mendibelzu)
  • Secretario: Basilio Medrano Marín
  • Dirección: Pl. Consistorial, s/n
  • Código postal: 31001
  • Localidad: Pamplona<>Iruña
  • Teléfono: 948-420100
  • Fax: 948-420120
  • E-mail: pamplona@pamplona.es
  • Web: www.pamplona.es
  • CIF: P3120100G
  • Hab. Derecho: 203944
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 25,1
  • Alcalde: Enrique Maya Miranda - (Navarra Suma)
  • Concejales/as:
    • Federico Román Colmenar Carro - (PSN-PSOE)
    • Javier Labairu Elizalde - (Navarra Suma)
    • Borja Izaguirre Larrañaga - (EH-Bildu)
    • Silvia Rosa Velásquez Manrique - (PSN-PSOE)
    • María Teresa Esporrín Las Heras - (PSN-PSOE)
    • Patxi Leuza García - (Geroa Bai)
    • Juan José Echeverría Iriarte - (Navarra Suma)
    • Fernando Villanueva Mesa - (Navarra Suma)
    • Cecilia María Ulzurrun Puy - (PSN-PSOE)
    • María Echávarri Miñano - (Navarra Suma)
    • Fernando Aranguren Reta - (Navarra Suma)
    • María Caballero Martínez - (Navarra Suma)
    • Ana María Elizalde Urmeneta - (Navarra Suma)
    • Fernando Sesma Urzáiz - (Navarra Suma)
    • Marian Aldaia Gaztelu - (EH-Bildu)
    • Xabier Sagardoy Ortega - (PSN-PSOE)
    • María García-Barberena Unzu - (Navarra Suma)
    • María Carmen Alba Orduña - (Navarra Suma)
    • Cristina Martínez Dawe - (Navarra Suma)
    • Joseba Asirón Saez - (EH-Bildu)
    • Eva Aranguren Arsuaga - (EH-Bildu)
    • Javier Leoz Sanz - (Geroa Bai)
    • Maider Beloqui Unzu - (EH-Bildu)
    • José Martín Abaurrea San Juan - (EH-Bildu)
    • Endika Alonso Irisarri - (EH-Bildu)
    • Fermín Javier Alonso Ibarra - (Navarra Suma)
  • Secretario: Javier Horcada Baztán
  • Dirección: Pl. Principal, 1
  • Código postal: 31350
  • Localidad: Peralta<>Azkoien
  • Teléfono: 948-750005
  • E-mail: informacion@aytoperalta.com
  • Web: www.aytoperalta.com
  • CIF: P3120200E
  • Hab. Derecho: 5951
  • Comarca: Arga-Aragón
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 88,36
  • Alcalde: Juan Carlos Castillo Ezpeleta - (U.PE.I. (Indep.))
  • Concejales/as:
    • Nieves Monroy - (U.PE.I. (Indep.))
    • María Dolores Armendáriz Lopetegui - (U.PE.I. (Indep.))
    • Pilar Orduña Osés - (PSN-PSOE)
    • Nuria Autor Resano - (U.PE.I. (Indep.))
    • Alberto Rox Taniñe - (U.PE.I. (Indep.))
    • Francisco Javier Campo Castillo - (Navarra Suma (indep.))
    • Nerea Sáenz Herrero - (U.PE.I. (Indep.))
    • María Teresa Urroz Sola - (Navarra Suma (indep.))
    • Ángel María Castillejo Aranda - (Navarra Suma)
    • Carlos Balduz Ezpeleta - (Navarra Suma)
    • María Rocío Ventura Corroza - (Navarra Suma)
    • Eva María Barásoain Perales - (Navarra Suma (indep.))
  • Secretaria: Eva Mª López Soto
  • Dirección: Pl. Mayor, s/n
  • Código postal: 50686
  • Localidad: Petilla de Aragón
  • Teléfono: 948-888107
  • Fax: 948-888159
  • E-mail: ayuntamientodepetilla@gmail.com
  • CIF: P3120300C
  • Hab. Derecho: 31
  • Comarca: Sangüesa
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 27,98
  • Alcalde: Florentino Aguas Arilla - (I. Petilla de Aragón)
  • Concejales/as:
    • Víctor Manuel Carbo Aguas - (I. Petilla de Aragón)
    • Vicente Espinosa Guerrero - (I. Petilla de Aragón)
  • Secretaria: Cristina Artola Ledesma
  • También secretaria en: Goñi
  • Dirección: c/ Mayor, 33
  • Código postal: 31219
  • Localidad: Piedramillera
  • Teléfono: 948-545004
  • Fax: 948-545004
  • E-mail: aytopiedramiller@gmail.com
  • CIF: P3120400A
  • Hab. Derecho: 37
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 11,25
  • Alcaldesa: María Inés Acedo Acedo - (A.I. Piedramillera)
  • Concejales/as:
    • Carlos Ganuza Monreal - (A.I. Piedramillera)
    • José Ignacio Diosdado Gastón - (A.I. Piedramillera)
  • Secretario: José Miguel Corres Botella
  • También secretario en: Lana, Mués, Sorlada
  • Dirección: Pl. Consistorial, 1
  • Código postal: 31392
  • Localidad: Pitillas
  • Teléfono: 948-745005
  • Fax: 948-745275
  • E-mail: ayuntamiento@pitillas.es
  • Web: www.pitillas.es
  • CIF: P3120500H
  • Hab. Derecho: 502
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 42,34
  • Alcalde: Pedro José Labari Elduayen - (A.I. Pitillas (Indep.))
  • Concejales/as:
    • Iosu Erdociáin Medina - (A.I. Pitillas (Indep.))
    • Isabel Vicuña Martín - (PSN-PSOE (Indep.))
    • María Dolores Lorente Arizaleta - (A.I. Pitillas (Indep.))
    • Francisco Arrazubi Pérez - (PSN-PSOE)
    • Pedro José Sagardoy Alli - (A.I. Pitillas (Indep.))
    • Jose Manuel Ayerdi Oneca - (A.I. Pitillas (Indep.))
  • Secretario: Raúl Echarri Jiménez
  • También secretario en: Beire
  • Dirección: Pl. Julian Mena, s/n
  • Código postal: 31100
  • Localidad: Puente la Reina<>Gares
  • Teléfono: 948-340007
  • Fax: 948-340813
  • E-mail: ayuntamiento@puentelareina-gares.es
  • Web: www.puentelareina-gares.es
  • CIF: P3120600F
  • Hab. Derecho: 2889
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 39,69
  • Alcalde: Oihan Mendo Goñi - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • Gema Los Arcos Ansorena - (EH-Bildu)
    • Ixone Esquíroz Luna - (EH-Bildu)
    • María Gorráiz Aldaz - (EH-Bildu)
    • Manuel Pedro Ayechu Redín - (A.E. Ximenez de Rada)
    • Virginia Canga-Argüelles Risco - (A.E. Ximenez de Rada)
    • Myriam Latienda Urroz - (A.E. Ximenez de Rada)
    • Idoia Berrio Aguayo - (A.E. Ximenez de Rada)
    • Javier Arakama Urtiaga - (A.E. Puentesina/Garestarren Bilgunea)
    • Miriam Arraiza Rincón - (A.E. Puentesina/Garestarren Bilgunea)
    • Daniel Arana Belloso - (EH-Bildu)
  • Secretaria: Sonia García Milton
  • Dirección: La Plaza, 12
  • Código postal: 31394
  • Localidad: Pueyo
  • Teléfono: 948-721022
  • E-mail: pueyo@agrupacionvaldorba.es
  • Web: www.pueyo.es
  • CIF: P3120700D
  • Hab. Derecho: 361
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 21,23
  • Alcaldesa: Maria Rosario Teresa Guillén Guillén - (A. Landerri (indep.))
  • Concejales/as:
    • José Javier Hualde Ziordia - (A. Landerri (indep.))
    • Aitor Fernández Onieva - (A. Landerri (indep.))
    • Gaizka Navarlaz Burgos - (A. Landerri (indep.))
    • Rafael Guillén Artázcoz - (A. Landerri (indep.))
    • Unai Labat Sánchez - (A. Landerri (indep.))
    • Idoya Navarlaz Sánchez - (A. Landerri (indep.))
  • Secretaria: Iosune Olite Azcona
  • También secretaria en: Garínoain, Olóriz<>Oloritz, Orísoain, Unzué<>Untzue
  • Dirección: Pl. San Francisco Javier, 1
  • Código postal: 31550
  • Localidad: Ribaforada
  • Teléfono: 948-864005
  • Fax: 948-864132
  • E-mail: ayuntamiento@ribaforada.es
  • Web: www.ribaforada.es
  • CIF: P3120800B
  • Hab. Derecho: 3738
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 29,02
  • Alcalde: Tirso Calvo Zardoya - (PSN-PSOE)
  • Concejales/as:
    • María Urdániz Huguet - (PSN-PSOE)
    • Iñaki Ortigosa Arriazu - (Unidas Podemos)
    • Jose Ángel Pérez Garde - (Navarra Suma)
    • Ana Isabel Martínez Aldaz - (Geroa Bai)
    • Rafael Eraso Salazar - (Geroa Bai)
    • Blás Antonio Lorente Ruiz - (Navarra Suma)
    • María Isela Rodríguez Arriazu - (Navarra Suma)
    • Elena Sancho Murillo - (PSN-PSOE)
    • Saúl Huguet Nuño - (PSN-PSOE)
    • Noemí Beatriz Hernández Rodríguez - (PSN-PSOE)
  • Secretaria: Andrea Lafuente Bozal
  • Capital: Domeño
  • Dirección: c/ Santa María, s/n
  • Código postal: 31454
  • Localidad: Domeño
  • Teléfono: 948-880602
  • Fax: 948-880602
  • E-mail: ayuntamiento@romanzado.es
  • Web: www.romanzado.es
  • CIF: P3120900J
  • Hab. Derecho: 171
  • Comarca: Lumbier
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 91,69
  • Concejos: Arboniés, Bigüézal, Domeño
  • Alcalde: Aitor Sola Ochotea - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • Ibai Moreno Ibáñez - (EH-Bildu)
    • Íñigo Puncel Arandigoyen - (EH-Bildu)
    • Sergio Albisu Aizcorbe - (AVIR)
    • Beatriz García Hernández - (AVIR)
  • Secretario: Javier Echeverría Armendáriz
  • También secretario en: Lumbier
  • Dirección: Pº Julián Gayarre, 1
  • Código postal: 31415
  • Localidad: Roncal<>Erronkari
  • Teléfono: 948-475039
  • E-mail: ayuntamiento@roncal.es
  • Web: www.roncal.es
  • CIF: P3121000H
  • Hab. Derecho: 211
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 38,83
  • Alcaldesa: María Amparo Viñuales Gale - (Urrutea)
  • Concejales/as:
    • Jesús María Cruchaga Mainz - (Urrutea)
    • Patricia Viscarret Goñi - (Urrutea)
    • Emilio Pérez Orduna - (Urrutea)
    • Joseba Echaide Izquierdo - (Urrutea)
  • Secretaria: Izaskun Etxeberria Larburu
  • También secretaria en: Urzainqui<>Urzainki
  • Dirección: c/ Cantón, s/n
  • Código postal: 31491
  • Localidad: Sada
  • Teléfono: 948-877012
  • Fax: 948-877012
  • E-mail: sada@cniebla.com
  • CIF: P3121200D
  • Hab. Derecho: 135
  • Comarca: Sangüesa
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 12,67
  • Alcalde: Jesús María Lecumberrio Guembe - (A.I. Sada)
  • Concejales/as:
    • Víctor Manuel Iriarte Anaut - (A.I. Sada)
    • Miguel Irigoyen Mancho - (A.I. Sada)
    • Luis Carlos Urricelqui Elduayen - (A.I. Sada)
    • Alfredo Baztán Blasco - (A.I. Sada)
  • Secretario: Juan Ignacio Zubiaur Carreño
  • También secretario en: Eslava, Lerga
  • Dirección: Pl. San Juan, s/n
  • Código postal: 31747
  • Localidad: Saldías
  • Teléfono: 948-615121
  • E-mail: ayto.saldias@cniebla.com
  • CIF: P3121300B
  • Hab. Derecho: 116
  • Comarca: Bidasoa-Medio
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 9,04
  • Alcalde: Jacinto Domínguez San Nazario - (I.S.)
  • Concejales/as:
    • Julián Erasun Erasun - (I.S.)
    • Iñigo Zubeldía Tellechea - (I.S.)
    • Imanol Echeberria Urrutia - (I.S.)
    • Zorion Ezcurra Baleztena - (I.S.)
  • Secretaria: Mª José Ezkurra Legazkue
  • También secretaria en: Eratsun, Ezkurra
  • Dirección: Pl. de Sol, 2
  • Código postal: 31175
  • Localidad: Salinas de Oro<>
  • Teléfono: 948-357141
  • E-mail: ayuntamiento@salinasdeoro.es
  • Web: www.salinasdeoro.es
  • CIF: P3121400J
  • Hab. Derecho: 109
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 14,28
  • Alcalde: Francisco Javier Eraso Ázqueta - (A.I. Zanzelaieta)
  • Concejales/as:
    • David Anocibar Ilzarbe - (A.I. Zanzelaieta)
    • María Ignacia Azcona Azcona - (A.I. Zanzelaieta)
    • María Mayayo Pascual - (A.I. Zanzelaieta)
    • María Isabel Azcona Martínez - (A.I. Zanzelaieta)
  • Secretaria: Belén Portillo Ochoa de Zabalegui
  • También secretaria en: Guesálaz <>Gesalatz
  • Dirección: Avda. de Navarra, 7
  • Código postal: 31570
  • Localidad: San Adrián
  • Teléfono: 948-670004
  • Fax: 948-696195
  • E-mail: registro@sanadrian.es
  • Web: www.sanadrian.es
  • CIF: P3121500G
  • Hab. Derecho: 6344
  • Comarca: Ribera-Ebro
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 21,06
  • Alcalde: Emilio Cigudosa García - (PSN-PSOE)
  • Concejales/as:
    • Irene Gil Rodríguez - (PSN-PSOE)
    • Lara Vicente Heras - (PSN-PSOE)
    • Javier Gil De Gómez Azpíroz - (Navarra Suma)
    • Jesús Sola Aranda - (PSN-PSOE)
    • Ángela San Miguel Quesada - (PSN-PSOE)
    • Sara Díaz Santolalla - (PSN-PSOE)
    • Álvaro Guzmán Narváez - (PSN-PSOE)
    • María Gracia Alcoya Carricas - (PSN-PSOE)
    • Raquel Domínguez López - (Navarra Suma)
    • Javier Mazo Navarro - (Navarra Suma)
    • María Concepción Ruiz López - (PSN-PSOE)
    • Juan José Ezquerro Puerta - (PSN-PSOE)
  • Secretario: Isidro López Bozal
  • Dirección: Pl. Excmo. Miguel Sanz de la Fuente, 1
  • Código postal: 31495
  • Localidad: San Martín de Unx
  • Teléfono: 948-738006
  • Fax: 948-738291
  • E-mail: secretaria@sanmartindeunx.es
  • Web: www.sanmartindeunx.es
  • CIF: P3121700C
  • Hab. Derecho: 389
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 50,14
  • Alcalde: Francisco Javier Leoz Guillén - (A.I. San Martín de Unx (Indep.))
  • Concejales/as:
    • Francisco Javier Muruzábal Marzo - (Navarra Suma (Indep.))
    • José Damián Valencia Esparza - (Navarra Suma)
    • Jon Alonso Iñarra - (A.I. San Martín de Unx (Indep.))
    • Martín García Etxeberría - (A.I. San Martín de Unx (Indep.))
    • María Cruz Ducún Izpura - (A.I. San Martín de Unx (Indep.))
    • Isabel Martínez Martínez - (Navarra Suma (Indep.))
  • Secretaria: Alicia Cabañes Arana
  • También secretaria en: Ujué
  • Dirección: c/ Mayor, 31bis
  • Código postal: 31400
  • Localidad: Sangüesa<>Zanzoga
  • Teléfono: 948-870005
  • Fax: 948-430312
  • E-mail: sanguesa@sanguesa.es
  • Web: www.sanguesa.es
  • CIF: P3121600E
  • Hab. Derecho: 4933
  • Comarca: Sangüesa
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 68,36
  • Concejos: Gabarderal, Rocaforte
  • Alcaldesa: Lucía Echegoyen Ojer - (APS/ZTP)
  • Concejales/as:
    • Roberto Matxin Iturria - (EH-Bildu)
    • Susana Garralda Pérez - (APS/ZTP)
    • Migel Ángel Mayayo Lacosta - (APS/ZTP)
    • Oscar Fayanas Bernat - (APS/ZTP)
    • Sonia Senosiáin Férnandez - (EH-Bildu)
    • Javier Solozábal Amorena - (A.I.S.S.)
    • Marta Tiebas Lacasa - (A.I.S.S.)
    • Luis Miguéliz Andueza - (A.I.S.S.)
    • Juan Linde Molero - (A.I.S.S.)
    • Marta Sola Jaso - (A.I.S.S.)
  • Secretario: José Gabriel Ayesa Aristu
  • Dirección: c/ Barrio Nuevo, 2
  • Código postal: 31220
  • Localidad: Sansol
  • Teléfono: 948-648156
  • Fax: 948-648156
  • E-mail: ayuntamiento@sansol.es
  • Web: www.sansol.es
  • CIF: P3121900I
  • Hab. Derecho: 97
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 13,31
  • Alcalde: Francisco Javier Díaz de Ilarraza Sanz - (I. Sansol)
  • Concejales/as:
    • Diego Remírez Ruiz - (JU LI SA)
    • María Raquel Lacalle Gómez - (I. Sansol)
  • Secretaria: Nieves Ordóñez Alba
  • También secretaria en: Desojo, El Busto
  • Dirección: Pl. del Ayuntamiento, 1
  • Código postal: 31314
  • Localidad: Santacara
  • Teléfono: 948-746006
  • Fax: 948-746444
  • E-mail: ayuntamiento@santacara.es
  • Web: www.santacara.es
  • CIF: P3122000G
  • Hab. Derecho: 870
  • Comarca: Arga-Aragón
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 34,27
  • Alcalde: Jesús Luis Caparroso Ruiz - (A.I. Santacara (indep.))
  • Concejales/as:
    • José Ignacio Miqueleiz Castillo - (A.I. Santacara (indep.))
    • Jorge Cervera Ibiricu - (A.I. Santacara (indep.))
    • Pilar Beatriz Bergasa Urzola - (A.I. Santacara (indep.))
    • Sara Lanas Navarro - (A.I. Santacara (indep.))
    • Jorge Pascual Castillo - (A.I. Santacara (indep.))
    • David Jiménez Ibáñez - (A.I. Santacara (indep.))
  • Secretaria: Ana Gómez Senosiáin
  • Capital: Ibilcieta<>Ibiltzieta
  • Dirección: c/ Santo Tomás, s/n
  • Código postal: 31451
  • Localidad: Ibilcieta<>Ibiltzieta
  • Teléfono: 948-890118
  • Fax: 948-890118
  • E-mail: ayuntamiento@esparzadesalazar.es
  • CIF: P3122200C
  • Hab. Derecho: 60
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 23,14
  • Concejos: Ibilcieta<>Ibiltzieta, Sarriés<>Sartze
  • Alcalde: Tomás Miguel Sarriés Cabodevilla - (A.I. Sarriés)
  • Concejales/as:
    • Jacinto Iroz Iribarren - (A.I. Sarriés)
    • Juan Ramón De Carlos Napal - (A.I. Sarriés)
  • Secretaria: Cristina Aisa Rivera
  • También secretaria en: Esparza de Salazar <>Espartza Zaraitzu, Gallués<>Galoze; Güesa<>Gorza
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 1
  • Código postal: 31589
  • Localidad: Sartaguda
  • Teléfono: 948-667007
  • Fax: 948-697459
  • E-mail: ayuntamiento@sartaguda.es
  • Web: www.sartaguda.com
  • CIF: P3122300A
  • Hab. Derecho: 1281
  • Comarca: Ribera-Ebro
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 14,87
  • Alcalde: José Ignacio Eguizabal Martínez - (PSN-PSOE)
  • Concejales/as:
    • Virginia Espinosa Martínez - (Navarra Suma)
    • Gisela Espinosa Cordón - (Navarra Suma)
    • María Isabel Martínez Sanz - (Navarra Suma)
    • Paolo Albanese Weis - (EH-Bildu)
    • María Angeles Martínez Aparicio - (EH-Bildu)
    • Jaime Zabaleta Ruiz - (EH-Bildu)
    • Maider Murillo San Martín - (PSN-PSOE (indep.))
    • Itziar Ruiz Gurpegui - (EH-Bildu)
  • Secretaria:
  • Dirección: Pl. de la Diputación, 6
  • Código postal: 31293
  • Localidad: Sesma
  • Teléfono: 948-698019
  • Fax: 948-698454
  • E-mail: administracion@aytosesma.es
  • Web: www.aytosesma.es
  • CIF: P3122400I
  • Hab. Derecho: 1161
  • Comarca: Ribera-Ebro
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 71,22
  • Alcaldesa: María Rosario Echávarri Pinillos - (PSN-PSOE)
  • Concejales/as:
    • María Nieves Martínez Barandalla - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Pedro María Mangado Pinillos - (PSN-PSOE)
    • Ángel Pérez Romero - (Navarra Suma (indep.))
    • Mario Iliberri Arbizu - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Ángel Morrás Etayo - (Navarra Suma (indep.))
    • María Teresa Etayo Ochoa - (Navarra Suma (indep.))
    • Gemma González Morrás - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Ainhoa Soto Gil - (PSN-PSOE (Indep.))
  • Secretario: Miguel Ángel Fuertes Martínez
  • Dirección: c/ San Gregorio, 2
  • Código postal: 31219
  • Localidad: Sorlada
  • Teléfono: 948-545065
  • E-mail: aytosorlada@gmail.com
  • CIF: P3122500F
  • Hab. Derecho: 57
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 6,41
  • Alcalde: Joaquín Lana Marquínez - (A.I. San Gregorio)
  • Concejales/as:
    • Raquel Lana Monreal - (A.I. San Gregorio)
  • Secretario: José Miguel Corres Botella
  • También secretario en: Lana, Mués, Piedramillera
  • Dirección: Kale Nagusia, 3 - 2º
  • Código postal: 31791
  • Localidad: Sunbilla
  • Teléfono: 948-450071
  • Fax: 948-451601
  • E-mail: info@sunbilla.com
  • Web: www.sunbilla.com
  • CIF: P3122600D
  • Hab. Derecho: 665
  • Comarca: Bidasoa-Medio
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 10,33
  • Alcaldesa: Amets Inda Gorriarán - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • José Francisco Errandonea Zubieta - (EH-Bildu)
    • Joxe Bidal Ibarra Iriarte - (EH-Bildu)
    • Esther Mª Inocencia Fernández Casas - (EH-Bildu)
    • Mario Michelena Bazterrica - (EH-Bildu)
    • Florentino Guelbenzu Almándoz - (EH-Bildu)
    • Ixaro Petrirena Gortari - (EH-Bildu)
  • Secretaria: Mª Soledad Sánchez Hernandorena
  • Dirección: Pl. Francisco de Navarra, 5
  • Código postal: 31300
  • Localidad: Tafalla
  • Teléfono: 948-701811
  • Fax: 948-703239
  • E-mail: ayuntamiento@tafalla.es
  • Web: www.tafalla.es
  • CIF: P3122700B
  • Hab. Derecho: 10621
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 98,29
  • Alcalde: Jesús María Arrizubieta Astiz - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • Goizeder Juango Lizarbe - (I.T. (Iniciativa por Tafalla))
    • Mª Pilar Ester Cáncer - (Grupo Municipal Socialista)
    • José Ignacio Moros Bailón - (I.T. (Iniciativa por Tafalla))
    • Soco Ojer Bueno - (I-E (izquierda Unida))
    • Amaya Orduña Ullate - (Navarra Suma)
    • Leonor Zabalza Izuriaga - (Navarra Suma)
    • Egipto Flamarique Arricibita - (Navarra Suma)
    • David Blasco Cabello - (Navarra Suma)
    • Ignacio Juan Rey Recalde - (Grupo Municipal Socialista)
    • Esther Iso Gayarre - (Grupo Municipal Socialista)
    • Jacinto Goñi Irigaray - (EH-Bildu)
    • Amaia Jaurrieta Osés - (Geroa Bai)
    • Uxua Olcoz Velaz - (EH-Bildu)
    • Marta Gómez Lerga - (EH-Bildu)
    • Pedro Leralta Piñán - (EH-Bildu)
    • Francisco Sota Pernaut - (Navarra Suma)
  • Secretaria: Nekane Ágreda Arróniz
  • Capital: Tiebas
  • Dirección: c/ Mayor, 42
  • Código postal: 31398
  • Localidad: Tiebas
  • Teléfono: 948-360047
  • Fax: 948-360402
  • E-mail: ayuntamiento@tiebas-muruarte.es
  • Web: www.tiebas-muruarte.es
  • CIF: P3122800J
  • Hab. Derecho: 636
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 21,7
  • Concejos: Muruarte de Reta, Tiebas
  • Alcaldesa: Yolanda Obanos Irure - (A.I.T.C.M.)
  • Concejales/as:
    • Roberto Acerete Sánchez - (PSN-PSOE)
    • Ismael Dos Santos García - (A.I.T.C.M.)
    • María Jesús Otazu Ayestarán - (A.I.T.C.M.)
    • Leire Martínez Carneiro - (A.I.T.C.M.)
    • Iván Ruiz Ardanaz - (A.I.T.C.M.)
    • Ana Irigoyen Ancil - (A.I.T.C.M.)
  • Secretaria: Eva Mª León Gárriz
  • También secretaria en: Biurrun-Olcoz
  • Dirección: Pl. Consistorial, 1
  • Código postal: 31154
  • Localidad: Tirapu
  • Teléfono: 948-350370
  • E-mail: tirapu@mancomunidad-valdizarbe.es
  • CIF: P3122900H
  • Hab. Derecho: 42
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 5,62
  • Alcalde: Iñaki Lafuente Górriz - (A. Elmendi (A.E.M.))
  • Concejales/as:
    • Pablo Latorre Beroiz - (A. Elmendi (A.E.M.))
    • Luis Garrido Pérez - (A. Elmendi (A.E.M.))
  • Secretario: Fermín Pérez de Ciriza Villacampa
  • También secretario en: Adiós ,Enériz<>Eneritz, Legarda, Muruzábal, Obanos, Úcar, Uterga
  • Dirección: c/ Arrabal Bajo, nº 50
  • Código postal: 31228
  • Localidad: Torralba del Río
  • Teléfono: 948-657115
  • Fax: 948-921914
  • E-mail: ayuntamientotorralba@gmail.com
  • Web: www.torralbadelrio.org
  • CIF: P3123000F
  • Hab. Derecho: 96
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 17,69
  • Concejos: Otiñano
  • Alcaldesa: Silvia Camaces Murillo - (Torralba Unido)
  • Concejales/as:
    • Luís Fernando Álvarez De Eulate Lahidalga - (Torralba Unido)
    • Iñaki Rodríguez Corres - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Jose Luís Carlos Ortigosa - (Torralba Unido)
    • María Corres Osés - (Torralba Unido)
  • Secretaria: Sofía De Blas Alvarez
  • También secretaria en: Azuelo, Espronceda
  • Dirección: c/ Oriente, 1
  • Código postal: 31229
  • Localidad: Torres del Río
  • Teléfono: 948-648126
  • Fax: 948-648126
  • E-mail: ayto.torresdelrio@imosa55.com
  • Web: www.torresdelrio.es
  • CIF: P3123100D
  • Hab. Derecho: 124
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 12,81
  • Alcalde: Juan Luis Pérez Leuza - (Navarra Suma)
  • Concejales/as:
    • Miguel Ángel Álvarez Dublán - (Navarra Suma)
    • Raquel Fernández Ordóñez - (Navarra Suma)
    • Jesús Pérez Leuza - (Navarra Suma)
    • Ignacio Gil Arana - (Navarra Suma)
  • Secretario: Alberto Quintas Urdánoz
  • También secretario en: Armañanzas, Lazagurría
  • Dirección: Pl. Vieja, 1
  • Código postal: 31500
  • Localidad: Tudela
  • Teléfono: 948-417100
  • Fax: 948-417119
  • E-mail: alcaldia@tudela.es
  • Web: www.tudela.es
  • CIF: P3123200B
  • Hab. Derecho: 37042
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 215,68
  • Alcalde: Alejandro Toquero Gil - (Navarra Suma)
  • Concejales/as:
    • Ángel Sanz Alfaro - (PSN-PSOE)
    • Irene Royo Ortín - (Navarra Suma)
    • Mercedes Añón Montón - (Navarra Suma)
    • Alberto Lajusticia Gil - (I-E)
    • Pedro José González Felipe - (Navarra Suma)
    • Carlos Aguado Huguet - (Navarra Suma)
    • Beatriz Ochoa Ariza - (PSN-PSOE (indep.))
    • Erika Navarro Ruiz - (Navarra Suma)
    • Irune García García - (Navarra Suma)
    • Juan Antonio Román García - (PSN-PSOE)
    • Marius Gutiérrez Espinosa - (I-E)
    • Anichu Agüera Angulo - (Navarra Suma)
    • Emilio Ruiz López - (I-E (Indep.))
    • Olga Risueño Molina - (I-E)
    • María Isabel Marqués Rodríguez - (I-E)
    • Irantzu Bermejo Ruiz - (I-E)
    • Fernando Ferrer Molina - (Navarra Suma)
    • Verónica Gormedino López - (Navarra Suma)
    • David Martos Fernández - (I-E (Indep.))
    • Zeus Pérez Pérez - (Navarra Suma)
  • Secretario: Miguel Chivite Sesma
  • Dirección: Ctra. de Tudela, 2
  • Código postal: 31522
  • Localidad: Tulebras
  • Teléfono: 948-850015
  • Fax: 948-850015
  • E-mail: aytotulebras@masbytes.com
  • Web: www.tulebras.es
  • CIF: P3123300J
  • Hab. Derecho: 132
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 3,82
  • Alcalde: Andrés Planillo Torres - (A.I.T.)
  • Concejales/as:
    • Gregorio Pérez Torres - (A.I.T.)
    • Cristina Díaz Soria - (A.I.T.)
    • Ángel Gil Torres - (A.I.T.)
  • Secretaria: Mª Izaskun Zozaya Yunta
  • También secretaria en: Barillas, Monteagudo
  • Dirección: Pl. Consistorial, s/n
  • Código postal: 31154
  • Localidad: Úcar
  • Teléfono: 948-350292
  • E-mail: ucar@mancomunidad-valdizarbe.es
  • CIF: P3123400H
  • Hab. Derecho: 176
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 11,86
  • Alcalde: Carlos Lecumberri Erro - (A.I. San Miguel)
  • Concejales/as:
    • Marta Erdozain Lecumberri - (A.I. San Miguel)
    • Jorge Juan Petrina Piñal - (A.I. San Miguel)
    • María Arive Ansoain - (A.I. San Miguel)
    • Juan Manuel Riballo Martínez - (A.I. San Miguel)
  • Secretario: Fermín Pérez de Ciriza Villacampa
  • También secretario en: Adiós ,Enériz<>Eneritz, Legarda, Muruzábal, Obanos, Tirapu, Uterga
  • Dirección: Pl. Consistorial, 1
  • Código postal: 31840
  • Localidad: Uharte Arakil
  • Teléfono: 948-464036
  • Fax: 948-464190
  • E-mail: info@uhartearakil.com
  • Web: www.uhartearakil.com
  • CIF: P3112200E
  • Hab. Derecho: 789
  • Comarca: Barranca
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 37,94
  • Alcalde: José Domingo Huarte Baleztena - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • Amagoia Hermoso de Mendoza Sainz - (EH-Bildu)
    • Marcelino Villanueva Palacios - (EH-Bildu)
    • Julen Martiarena Arza - (EH-Bildu)
    • Eneko Martiarena Betelu - (EH-Bildu (indep.))
    • Amagoia Betelu Aldaz - (EH-Bildu (indep.))
    • Iker Gorriti Borreguero - (EH-Bildu (indep.))
  • Secretaria: Ione Miren Lazkoz Maiza
  • También secretaria en: Arruazu, Irañeta
  • Dirección: Pl. Municipal, 1
  • Código postal: 31496
  • Localidad: Ujué
  • Teléfono: 948-739023
  • E-mail: ujue@infolocal.org
  • Web: www.ujue.es
  • CIF: P3123500E
  • Hab. Derecho: 175
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 111,88
  • Alcalde: Rubén Sánchez Remón - (A.P. Basandia-Basandia H.H. (indep.))
  • Concejales/as:
    • Idoia Goyén González - (A.P. Basandia-Basandia H.H. (indep.))
    • Pedro Berrade Goyén - (A.P. Basandia-Basandia H.H. (indep.))
    • Elena Gregorio Esnal - (A.P. Basandia-Basandia H.H. (indep.))
    • Eduardo Aldunate Ongay - (A.P. Basandia-Basandia H.H. (indep.))
  • Secretaria: Alicia Cabañes Arana
  • También secretaria en: San Martín de Unx
  • Capital: Larraintzar
  • Dirección: c/ San Pedro, 8
  • Código postal: 31797
  • Localidad: Larraintzar
  • Teléfono: 948-305115
  • E-mail: ayuntamiento@ultzama.es
  • Web: www.ultzama.eus
  • CIF: P3123600C
  • Hab. Derecho: 1674
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 96,57
  • Concejos: Alkotz, Arraitz-Orkin, Auza, Eltso, Eltzaburu, Gerendiain, Gorrontz-Olano, Ilarregi, Iraizotz, Larraintzar, Lizaso, Suarbe, Urritzola-Galain, Zenotz
  • Alcalde: Martín María Picabea Aguirre - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • Izaskun Anduaga Echeverríai - (EH-Bildu)
    • Jesús María Larretxea Lazkano - (EH-Bildu)
    • Nicasio Doray Bengoechea - (EH-Bildu)
    • Cristina Altuna Ochotorena - (A. Ultzama)
    • Francisco María Iribarren Altuna - (A. Ultzama)
    • Mikel Herranz Oiz - (A. Ultzama)
    • Francisco Pérez Arregui - (A. Ultzama)
    • Ekaitz Astiz Martínez - (EH-Bildu)
  • Secretario: Alfonso Araujo Guardamino
  • También secretario en: Odieta
  • Capital: Unciti
  • Dirección: c/ San Pedro, 6
  • Código postal: 31422
  • Localidad: Unciti
  • Teléfono: 948-362057
  • Fax: 948-362229
  • E-mail: unciti@izaga.es
  • Web: www.izaga.es
  • CIF: P3123700A
  • Hab. Derecho: 209
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 37,34
  • Concejos: Alzórriz, Artaiz, Cemboráin, Unciti, Zabalceta
  • Alcalde: Francisco Javier Ibiricu Astrain
  • Concejales/as:
    • Santiago Cotelo Martínez
    • Eva García Balaguer
    • María Miranda Macua
    • Javier Narvalaz Rodríguez
  • Secretaria: Mª del Mar Echaide Baigorri
  • También secretaria en: Ibargoiti, Izagaondoa, Lizoain-Arriasgoiti, Monreal<>Elo, Urroz Villa
  • Dirección: Pl. Arizu, 1
  • Código postal: 31396
  • Localidad: Unzué<>Untzue
  • Teléfono: 948-720200
  • Fax: 948-720200
  • E-mail: unzue@agrupacionvaldorba.es
  • Web: www.unzue.es
  • CIF: P3123800I
  • Hab. Derecho: 154
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Extensión: 18,55
  • Alcalde: Juan María De la Fuente Olcoz - (A.I. Unzué (Indep.))
  • Concejales/as:
    • Felipe Izpura Marco - (A.I. Unzué (Indep.))
    • Javier Otazu Andueza - (A.I. Unzué (Indep.))
    • María Luisa Irisarri Galar - (A.I. Unzué (Indep.))
    • María Jesús Esain Irisarri - (Untzue Bizirik (Indep.))
  • Secretaria: Iosune Olite Azcona
  • También secretaria en: Garínoain, Olóriz<>Oloritz, Orísoain, Pueyo
  • Dirección: c/ San Salvador, 3
  • Código postal: 31711
  • Localidad: Urdazubi/Urdax
  • Teléfono: 948-599034
  • E-mail: urdax@infolocal.org
  • Web: www.urdax.es
  • CIF: P3123900G
  • Hab. Derecho: 356
  • Comarca: Baztan
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 7,54
  • Alcalde: Ignacio Ariztia Urriza - (A.E. Azkar)
  • Concejales/as:
    • Iñigo Imaz Martínez - (Geroa Bai)
    • Daniel Elizalde Carrica - (Geroa Bai)
    • Cristóbal Alzuyet Martín - (A.E. Azkar)
    • Mikaela Anastasia Vidart Orgambide - (Geroa Bai)
    • Jose Luís Gómez Sierra - (A.E. Azkar)
    • Silvia Olaizola Vidart - (A.E. Azkar)
  • Secretario: Javier Irigoyen Daguerre
  • También secretario en: Zugarramurdi
  • Dirección: Barrenkalde, 24
  • Código postal: 31810
  • Localidad: Urdiain
  • Teléfono: 948-562993
  • Fax: 948-468224
  • E-mail: urdiain1@urdiainudala.e.telefonica.net
  • CIF: P3124000E
  • Hab. Derecho: 661
  • Comarca: Barranca
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 15,08
  • Alcalde: David Oroz Alonso - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • Francisco Berdote Hernández - (EH-Bildu)
    • Mikel Azkona Unanua - (EH-Bildu)
    • Alex Lopez de Goikoetxea Eskisabel - (EH-Bildu)
    • Aitor Zubiría Arregui - (EH-Bildu)
    • Julen Goikoetxea Urdiain - (EH-Bildu)
    • Aitziber Chueca Galarza - (EH-Bildu)
  • Secretaria: Mª Carmen Garmendia Aguirre
  • También secretaria en: Ziordia
  • Capital: Irurozqui
  • Dirección: c/ San Adrián, s/n
  • Código postal: 31448
  • Localidad: Irurozqui
  • Teléfono: 948-899040
  • E-mail: ayuntamiento@urraulalto.es
  • Web: www.urraulalto.es
  • CIF: P3124100C
  • Hab. Derecho: 137
  • Comarca: Lumbier
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 141,61
  • Concejos: Ayechu, Imirizaldu, Irurozqui, Ongoz
  • Alcalde: Martín Félix Iriarte Vizcay - (A.E.I. Urraúl Alto)
  • Concejales/as:
    • Fabiola Inés Mateo Miguéliz - (A.E.I. Urraúl Alto)
    • Antonio Balisa Hernández - (A.E.I. Urraúl Alto)
    • Juan Francisco Iriguíbel Iturri - (A.E.I. Urraúl Alto)
  • Secretario: José Bayona Saez
  • También secretario en: Urraul Bajo
  • Capital: Artieda
  • Dirección: c/ La Plaza, s/n
  • Código postal: 31480
  • Localidad: Artieda
  • Teléfono: 948-883037
  • Fax: 948-883081
  • E-mail: ayuntamiento@urraulbajo.es
  • CIF: P3124200A
  • Hab. Derecho: 317
  • Comarca: Lumbier
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 59,41
  • Concejos: Artieda, Rípodas, San Vicente, Tabar
  • Alcaldesa: Ana Jesús Iriarte Equísoain - (A.E. Urraúl Bajo-Urraulbeitiko Elkarte Hautagaitza)
  • Concejales/as:
    • Miren Elizagaray Nuin - (A.E. Urraúl Bajo-Urraulbeitiko Elkarte Hautagaitza)
    • Raquel Ituren Mendioroz - (A.E. Urraúl Bajo-Urraulbeitiko Elkarte Hautagaitza)
    • Silvia Ortega Marcos - (A.E. Urraúl Bajo-Urraulbeitiko Elkarte Hautagaitza)
    • Ainhoa Catalán Altube - (A.E. Urraúl Bajo-Urraulbeitiko Elkarte Hautagaitza)
    • Adrián Areta Martínez - (A.E. Urraúl Bajo-Urraulbeitiko Elkarte Hautagaitza)
    • María Natividad Castañeda Pequeño - (A.E. Urraúl Bajo-Urraulbeitiko Elkarte Hautagaitza)
  • Secretario: José Bayona Saez
  • También secretario en: Urraul Alto
  • Dirección: San Miguel Karrika nº 1, 1º
  • Código postal: 31752
  • Localidad: Urroz
  • Teléfono: 948-450013
  • Fax: 948-450013
  • E-mail: udala@urrotz.es
  • Web: www.urrotz.org
  • CIF: P3124400G
  • Hab. Derecho: 184
  • Comarca: Bidasoa-Medio
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 10,46
  • Alcalde: Josu Zozaya Ubiria - (Herriko Taldea)
  • Concejales/as:
    • Unai Madariaga Iribarren - (Herriko Taldea)
    • Imanol Juanena Alemán - (Herriko Taldea)
    • Francisco Javier Urroz Tellechea - (Herriko Taldea)
    • Mikel Zozaya Ursuegui - (Herriko Taldea)
  • Secretario: Xabin Juaristi Arrieta
  • También secretario en: Donamaría, Beintza-Labaien, Oiz
  • Dirección: c/ Santo Tomás, 5
  • Código postal: 31420
  • Localidad: Urroz-Villa
  • Teléfono: 948-338127
  • Fax: 948-338609
  • E-mail: urroz@izaga.es
  • Web: www.urroz-villa.es
  • CIF: P3124300I
  • Hab. Derecho: 386
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 11,4
  • Alcalde: Mikel Iribarren Lacunza - (Iturzarrea)
  • Concejales/as:
    • Alberto Enrique Leache Oscoz - (Iturzarrea)
    • Rubén Sola Urman - (Iturzarrea)
    • Myriam Bravo Izco - (Iturzarrea)
    • Sr. / Sra. - (Iturzarrea)
    • Eduardo Eransus Izco - (Iturzarrea)
    • Idoya Insausti Larrea - (Iturzarrea)
  • Secretaria: Mª del Mar Echaide Baigorri
  • También secretaria en: Ibargoiti, Izagaondoa, Lizoain-Arriasgoiti, Monreal<>Elo, Unciti
  • Dirección: c/ Iriartea, 14
  • Código postal: 31416
  • Localidad: Urzainqui<>Urzainki
  • Teléfono: 948-475043
  • E-mail: ayuntamiento@urzainqui.es
  • Web: www.urzainqui.es
  • CIF: P3124500D
  • Hab. Derecho: 87
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 20,61
  • Alcalde: Félix Jesús Galetx Laiana - (A. Maiturria-Maiturria T.)
  • Concejales/as:
    • Eneko Eguiguren Ruiz - (A. Maiturria-Maiturria T.)
    • Virginia Atanes Galech - (A. Maiturria-Maiturria T.)
  • Secretaria: Izaskun Etxeberria Larburu
  • También secretaria en: Roncal<>Erronkari
  • Dirección: c/ Mayor, 18
  • Código postal: 31133
  • Localidad: Uterga
  • Teléfono: 948-344402
  • Fax: 948-344402
  • E-mail: uterga@mancomunidad-valdizarbe.es
  • CIF: P3124600B
  • Hab. Derecho: 163
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 9,23
  • Alcalde: Pablo Lizarrondo Beriain - (A.I. Uterga)
  • Concejales/as:
    • Inés Gambra Alas
    • Francisco Javier Suárez Beguiristain
    • Iker García Gómez
  • Secretario: Fermín Pérez de Ciriza Villacampa
  • También secretario en: Adiós ,Enériz<>Eneritz, Legarda, Muruzábal, Obanos, Tirapu, Úcar
  • Dirección: Barrio Zabalea, 8
  • Código postal: 31418
  • Localidad: Uztárroz<>Uztarroze
  • Teléfono: 948-893015
  • E-mail: ayuntamiento@uztarroz.es
  • CIF: P3124700J
  • Hab. Derecho: 144
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 58,19
  • Alcaldesa: Jone Alastuey García - (Ekiderra)
  • Concejales/as:
    • Natividad Estefanía Labairu Marco - (Ekiderra)
    • María Luisa Bernat Marco - (Ekiderra)
    • María Jesús Ezquer De Miguel - (Ekiderra)
    • Maite Alastuey De Miguel - (Ekiderra)
  • Secretario: Manuel Goicoechea Yábar
  • También secretario en: Isaba<>Izaba
  • Dirección: c/ Garajonay, 1
  • Código postal: 31621
  • Localidad: Sarriguren
  • Teléfono: 948-331611
  • Fax: 948-331804
  • E-mail: ayuntamiento@egues.es
  • Web: www.valledeegues.com
  • CIF: P3108500D
  • Hab. Derecho: 21418
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 53,5
  • Concejos: Alzuza, Ardanaz de Egües, Azpa, Badostáin, Egüés, Elcano, Elía, Ibiricu, Olaz, Sagaseta
  • Alcaldesa: Amaia Larraya Marco - (Navarra Suma)
  • Concejales/as:
    • Javier Jiménez Alli - (PSN-PSOE)
    • Fátima Juliana Anchundia Correa - (Navarra Suma)
    • Jose Miguel Bernal Hierro - (Navarra Suma)
    • Inmaculada Múgica Ustárroz - (Navarra Suma)
    • Juan José Ausán Errandonea - (Geroa Bai)
    • Miren Amaya Aguirre López - (Geroa Bai)
    • Marian Sainz Márquez - (PSN-PSOE)
    • Leyre Azcona De Simón - (I-E(N))
    • Luisa Mateo Zozaya - (Navarra Suma)
    • Gabriela Trigo González - (Navarra Suma)
    • Jose Ignacio Ázpiroz Martínez - (Navarra Suma)
    • Javier Marquínez Echegoyen - (Navarra Suma)
    • Alberto Oscar Úbeda Ruiz - (Navarra Suma)
    • Joseba Orduña Navarro - (Geroa Bai)
    • Noemí Arriaga Torres - (EH-Bildu)
    • Ainara González Hervás - (EH-Bildu)
    • Helena Arruabarrena Polite - (Geroa Bai)
    • Mikel Bezunartea Lacasta - (PSN-PSOE)
    • Oier Morrás Aranoa - (EH-Bildu)
    • Jolie Moyo Kambungu - (Podemos)
  • Secretario: Jesús Erburu Arbizu
  • Capital: Ollo
  • Dirección: c/ Santo Tomás, 1
  • Código postal: 31172
  • Localidad: Ollo
  • Teléfono: 948-328024
  • Fax: 948-328024
  • E-mail: ayuntamiento@ollo.es
  • Web: www.es/users/valdeollo
  • CIF: P3119400D
  • Hab. Derecho: 422
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 36,98
  • Concejos: Anoz, Beasoáin-Eguíllor, Ilzarbe, Ollo, Saldise, Senosiáin, Ultzurrun
  • Alcalde: David Campión Ventura - (Auzolanberri)
  • Concejales/as:
    • Javier Ollo Landiribar - (A.E. Aurrera-Ollaran)
    • Elur Ulibarrena Herce - (Auzolanberri)
    • Mikel Cobos solano - (A.E. Aurrera-Ollaran)
    • Arantxa Ariño Murillo - (Auzolanberri)
    • Pello Andueza Echarren - (Auzolanberri)
    • Marino San Martín Razquin - (Auzolanberri)
  • Secretario: Alberto Oscar Ubeda Ruiz
  • Capital: Arizala
  • Dirección: c/ Nueva, 22
  • Código postal: 31177
  • Localidad: Arizala
  • Teléfono: 948-542174
  • Fax: 948-542068
  • E-mail: ayuntamiento@yerri.es
  • Web: www.yerri.es
  • CIF: P3126000C
  • Hab. Derecho: 1543
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 93,45
  • Concejos: Alloz<>Allotz, Arandigoyen<>Arandigoien, Arizala<>Aritzala, Arizaleta<>Aritzaleta, Azcona-Aizkoa, Bearin, Eraul, Grocin<>Gorozin, Ibiricu de Yerri<>Ibiricu Deierri, Iruñela, Lácar<>Lakar, Lorca<>Lorka,
  • Alcalde: Eduardo Lezáun Echalar - (C.P. Iranzu-H.K.)
  • Concejales/as:
    • Fernando Garayalde García - (Indep. Yerri)
    • Miguel Angel Nuin Ciriza - (Indep. Yerri)
    • Arrate Urdangarín Gainza - (C.P. Iranzu-H.K.)
    • Ana María Mendaza Acedo - (C.P. Iranzu-H.K.)
    • Eider Eguizabal Etxalar - (C.P. Iranzu-H.K.)
    • Francisco Javier Vergara Ezcurra - (Indep. Yerri)
    • Ramiro Angel Urra Marcotegui - (C.P. Iranzu-H.K.)
    • Nuria Esparza Barrena - (Indep. Yerri)
  • Secretario: Alejandro Elso Fábregas
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 1
  • Código postal: 31514
  • Localidad: Valtierra
  • Teléfono: 948-867164
  • Fax: 948-407582
  • E-mail: ayuntamiento@valtierra.es
  • Web: www.valtierra.es
  • CIF: P3124900F
  • Hab. Derecho: 2430
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 49,89
  • Alcalde: Manolo Resa Conde - (Navarra Suma)
  • Concejales/as:
    • Fernando Hernández Bobadilla - (PSN-PSOE)
    • David Hernández Ustárroz - (Navarra Suma (Indep.))
    • María Elena Ripalta Conde - (CPV)
    • Alfonso Pérez Hualde - (Navarra Suma)
    • Luis María Prat Rodrigo - (PSN-PSOE)
    • Marta Ruiz Álvarez - (Navarra Suma)
    • Angel Felipe Sáenz - (CPV)
    • María Victoria Montori Mateo - (PSN-PSOE)
    • Maite Torres Miranda - (PSN-PSOE)
    • Irene Castillejo Cizaurre - (PSN-PSOE)
  • Secretario: Javier San Miguel Puig
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 1
  • Código postal: 31230
  • Localidad: Viana
  • Teléfono: 948-645007
  • Fax: 948-446212
  • E-mail: ayuntamiento@viana.es
  • Web: www.viana.es
  • CIF: P3125100B
  • Hab. Derecho: 4260
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 78,62
  • Alcaldesa: María Blanca Yolanda González García - (PSN-PSOE)
  • Concejales/as:
    • María Irantzu Antoñana Ábalos - (EH-Bildu)
    • Oscar Martínez De San Vicente Matute - (Navarra Suma)
    • Carlos Javier Barragán García - (CV / VA)
    • Cristina Rico Sáez - (PSN-PSOE (indep.))
    • Eva María García Fernández - (PSN-PSOE (indep.))
    • José Luis Murguiondo Pardo - (Navarra Suma)
    • Ouadifa El Moukadmi El Marnissi - (Navarra Suma)
    • Jesús Ángel Arandia Miquélez - (Geroa Bai)
    • Tomás Martínez De Espronceda Romero - (Navarra Suma)
    • Sara Ojanguren Chasco - (Navarra Suma)
  • Secretaria: Asunción Gil Barno
  • Dirección: c/ Mayor, s/n
  • Código postal: 31413
  • Localidad: Vidángoz<>Bidankoze
  • Teléfono: 948-477012
  • Fax: 948-477124
  • E-mail: ayuntamiento@vidangoz.com
  • Web: www.vidangoz.com
  • CIF: P3125200J
  • Hab. Derecho: 85
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 39,22
  • Alcalde: Jesús María Urzainqui Salvoch
  • Concejales/as:
    • Tomás Pasquel Ayechu
  • Secretaria: María Díaz Castillo
  • También secretaria en: Burgui<>Burgi, Garde
  • Dirección: Pl. de España, 1
  • Código postal: 31330
  • Localidad: Villafranca
  • Teléfono: 948-845006
  • Fax: 948-845634
  • E-mail: ayuntamiento@villafranca.es
  • Web: www.villafranca.es
  • CIF: P3125400F
  • Hab. Derecho: 2883
  • Comarca: Tudela
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Extensión: 46,8
  • Alcaldesa: María Carmen Segura Moreno - (Navarra Suma)
  • Concejales/as:
    • Francisco Javier Fernández Jaurrieta - (PSN-PSOE)
    • Arantza Romeo Arizala - (PSN-PSOE)
    • Alberto Amigot Hernández - (Navarra Suma)
    • Delia Linzoáin Pinillos - (PSN-PSOE)
    • Rebeca Rodríguez Sainz - (Navarra Suma)
    • José Angel Muñoz Calahorra - (Navarra Suma)
    • Judit Barainca Cenicacelaya - (A.I.I.)
    • Gabriel Pejenaute Ventura - (Navarra Suma)
    • Ana Cirauqui Martínez - (Navarra Suma)
    • Luis Manuel Azqueta Corrales - (Navarra Suma)
  • Secretaria: Maite Ibiricu Lecumberri
  • Dirección: La Plaza, 1
  • Código postal: 31242
  • Localidad: Villamayor de Monjardín
  • Teléfono: 948-537068
  • E-mail: administracion@villamayordemonjardin.es
  • Web: www.villamayordemonjardin.com
  • CIF: P3125500C
  • Hab. Derecho: 120
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 13,14
  • Alcalde: Eugenio Fernando Barbarin Luquin - (C. Monjardín)
  • Concejales/as:
    • Arturo Soto Portillo - (C. Monjardín)
    • Sandra Soto Goñi - (C. Monjardín)
  • Secretaria: Estíbaliz Goñi Rázquin
  • También secretaria en: Barbarin, Igúzquiza, Luquin
  • Dirección: c/ Rua Nueva, 22
  • Código postal: 31132
  • Localidad: Villatuerta
  • Teléfono: 948-541175
  • Fax: 948-541175
  • E-mail: secretario@villatuerta.es
  • Web: www.villatuerta.org
  • CIF: P3125700I
  • Hab. Derecho: 1220
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 23,59
  • Alcaldesa: María José Calvo Meca - (PSN-PSOE (indep.))
  • Concejales/as:
    • Laura Ojer San Vicente - (PSN-PSOE (indep.))
    • Donato Castrillo Herrero - (PSN-PSOE)
    • María José Fernández Aguerri - (PSN-PSOE)
    • Laura Vicuña Sanz - (PSN-PSOE (indep.))
    • José María Ocáriz Basarte - (PSN-PSOE (indep.))
    • María Rosa Muñoz Abascal - (PSN-PSOE (indep.))
    • Javier Sanz de Galdeano Echávarri - (PSN-PSOE (indep.))
    • Asier Martínez Sanz de Galdeano - (PSN-PSOE (indep.))
  • Secretario: José Miguel Vela Desojo
  • Dirección: c/ Mayor, 22
  • Código postal: 31610
  • Localidad: Villava<>Atarrabia
  • Teléfono: 948-136680
  • Fax: 948-136386
  • E-mail: ayuntamiento@villava.es
  • Web: www.villava.es
  • CIF: P3125800G
  • Hab. Derecho: 10245
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 1,08
  • Alcalde: Mikel Oteiza Iza - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • Teresa Amada Bengoa Zarranz - (A-Geroa Bai)
    • Mikel Asiáin Torres - (A-Geroa Bai)
    • Richard García Palacios - (Navarra Suma)
    • Irune Iturbide Olóriz - (EH-Bildu)
    • María Nieves Camacho Leiva - (Navarra Suma)
    • Carlos Burgui Viscarret - (Navarra Suma)
    • Laia Prat Gallego - (EH-Bildu)
    • Francisco Javier Señas Bea - (I-E(N))
    • Francisco Daniel Gallego Labrador - (A-Geroa Bai)
    • Gerardo Aldaz Ibarrola - (PSN-PSOE)
    • María Yadira Martín Robles - (PSN-PSOE)
    • Iñaki Villanueva Compains - (EH-Bildu)
    • Irene Latasa Bailón - (EH-Bildu)
    • Etor Larraya Olóriz - (EH-Bildu)
    • María Sagrario Astiz Gaztambide - (Navarra Suma)
    • Pello Mirena Gurbindo Jiménez - (EH-Bildu)
  • Secretario: Francisco Javier Gil Izco
  • Dirección: c/ René Petit, 9
  • Código postal: 31410
  • Localidad: Yesa
  • Teléfono: 948-884015
  • Fax: 948-884297
  • E-mail: secretaria@yesa.es
  • Web: www.yesa.es
  • CIF: P3126100A
  • Hab. Derecho: 285
  • Comarca: Sangüesa
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Extensión: 22,22
  • Alcalde: Roberto Martínez Luyando - (I.x.Y.)
  • Concejales/as:
    • Carlos Mena Torres - (AEYPU)
    • María Leyre Pérez Ichaso - (AEYPU)
    • Carlos Moncada Sánchez - (I.x.Y.)
    • Idoia Ibáñez Villanueva - (I.x.Y.)
    • Rafael Arizcuren Murillo - (I.x.Y.)
    • Cesareo Manuel Torrea Sanz - (I.x.Y.)
  • Secretaria: María del Carmen Cuesta Chávarri
  • Capital: Arraiza
  • Dirección: Pl. del Concejo, 1
  • Código postal: 31174
  • Localidad: Arraiza
  • Teléfono: 948-329566
  • E-mail: ayuntamiento@zabalza.es
  • CIF: P3126200I
  • Hab. Derecho: 301
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 14,15
  • Concejos: Arraiza, Ubani, Zabalza
  • Alcaldesa: Marina Mejías Jiménez - (A.I. Zabalza)
  • Concejales/as:
    • Joaquín Angel Galar Jiménez - (EH-Bildu)
    • Roque Pedro Marzo García - (EH-Bildu)
    • Daniel Rezusta Olmos - (A.I. Zabalza)
    • Irache Murillo Azanza - (A.I. Zabalza)
    • Emilio Izu Aizcorbe - (A.I. Zabalza)
    • Ana Armendáriz Hugalde - (A.I. Zabalza)
  • Secretaria: Silvia Chivite López
  • También secretaria en: Belascoáin
  • Dirección: c/ Santa María, 76
  • Código postal: 31809
  • Localidad: Ziordia
  • Teléfono: 948-467548
  • Fax: 948-467619
  • E-mail: ziordiaudala@telefonica.net
  • CIF: P3107200B
  • Hab. Derecho: 350
  • Comarca: Barranca
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 14,39
  • Alcaldesa: Olatz Irizar Martínez - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • Rosa María Mendoza Arregui - (EH-Bildu)
    • Miguel Angel Aguirre Larraza - (Geroa Bai)
    • Francisco Javier Peral Cuesta - (EH-Bildu)
    • Edurne Casas Ochoa - (EH-Bildu)
    • Fernando Fuste Martín - (Geroa Bai)
    • Oscar Otsoa Etxeberria - (EH-Bildu)
  • Secretaria: Mª Carmen Garmendia Aguirre
  • También secretaria en: Urdiain
  • Dirección: Parque Erreniega, s/n
  • Código postal: 31180
  • Localidad: Zizur Mayor<>Zizur Nagusia
  • Teléfono: 948-181896
  • Fax: 948-180697
  • E-mail: ayuntamiento@zizurmayor.es
  • Web: www.zizurmayor.es
  • CIF: P3190700I
  • Hab. Derecho: 15088
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 5,11
  • Alcalde: Jon Gondán Cabrera - (Geroa Bai)
  • Concejales/as:
    • Vicente Azqueta Narvalaz - (Navarra Suma)
    • María Jesús Nieto Irastorza - (Navarra Suma)
    • Pilar García Castellano - (Geroa Bai)
    • Ricardo Ocaña Ruiz - (PSN-PSOE)
    • Andoni Serrano Zabalza - (Geroa Bai)
    • Félix Castor Zunzarren Fernández - (Navarra Suma)
    • Ales Mimentza De Irala - (Geroa Bai)
    • José Ángel Saiz Aranguren - (EH-Bildu)
    • José Ruiz Garrido - (PSN-PSOE)
    • Aitziber San Martín Lasa - (EH-Bildu)
    • Karlos Terés Sueskun - (EH-Bildu)
    • Silvia González Martínez - (Navarra Suma)
    • Ana Belén Reguilón Delgado - (AS Zizur)
    • Javier Alvarez Montero - (AS Zizur)
    • Íñigo Goñi Istúriz - (Navarra Suma)
    • Marina Aramendía Rodríguez - (Navarra Suma)
  • Secretaria: Cristina Fabo Legarda
  • Dirección: c/ Mayor, 23
  • Código postal: 31746
  • Localidad: Zubieta
  • Teléfono: 948-450161
  • Fax: 948-450161
  • E-mail: udala@zubieta.eus
  • Web: www.zubieta.eus
  • CIF: P3126300G
  • Hab. Derecho: 302
  • Comarca: Bidasoa-Medio
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 18,06
  • Alcalde: Ernesto Domínguez Olea - (Herriko Taldea)
  • Concejales/as:
    • Imanol Baleztena Elizalde - (Herriko Taldea)
    • Leire Bazterrika Loiarte - (Herriko Taldea)
    • Francisco Michelena Celayeta - (Herriko Taldea)
    • Ezekiel Loiarte Santesteban - (Herriko Taldea)
    • Pedro Hilario Santesteban Loyarte - (Herriko Taldea)
    • Martxel Elizalde Elizalde - (Herriko Taldea)
  • Secretario: Beñat Rípodas Beroiz
  • También secretario en: Ituren
  • Dirección: Lapiztegia, 1
  • Código postal: 31710
  • Localidad: Zugarramurdi
  • Teléfono: 948-599060
  • E-mail: ayuntamiento@zugarramurdi.es
  • Web: www.zugarramurdi.es
  • CIF: P3126400E
  • Hab. Derecho: 217
  • Comarca: Baztan
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Extensión: 5,65
  • Alcalde: Evaristo Mentaberri Mihura - (A. Akelarre)
  • Concejales/as:
    • Manuel Soto Rodríguez - (A. Akelarre)
    • Juan Miguel Aríztegui Echenique - (A. Akelarre)
    • Francisco Antoni Mascarós - (A. Akelarre)
    • Elena Apezteguia Goyeneche - (A. Akelarre)
  • Secretario: Javier Irigoyen Daguerre
  • También secretario en: Urdazubi/Urdax
  • Dirección: Pl.del Frontón, 8
  • Código postal: 31284
  • Localidad: Zúñiga
  • Teléfono: 948-521200
  • Fax: 948-111118
  • E-mail: zuniga@zuniga.es
  • Web: www.zuniga.es
  • CIF: P3126500B
  • Hab. Derecho: 99
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Extensión: 11,86
  • Alcalde: Pedro María Oteiza Díaz - (C.U. Zúñiga)
  • Concejales/as:
    • José Manuel González Ruiz Zuazu - (C.U. Zúñiga)
    • Idoia Piudo Castellón - (C.U. Zúñiga)
    • Raúl Valencia Abaigar - (C.U. Zúñiga)
    • Joseba Grandes Casado - (C.U. Zúñiga)
  • Secretario: Ramón Hortelano Bermejo

CONCEJOS

  • Dirección: c/ San Pedro, s/n
  • Código postal: 31473
  • Localidad: Abínzano
  • Teléfono: 948-362057
  • Fax: 948-362229
  • E-mail: ibargoiti@izaga.es
  • Web: www.izaga.es
  • CIF: P3130100E
  • Hab. Derecho: 18
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Jose Javier Zabalza Maeztu - (Unión de Abínzano)
  • Dirección: C/ La Fuente
  • Código postal: 31282
  • Localidad: Acedo
  • Teléfono: 948-521124
  • E-mail: concejodeacedo@hotmail.com
  • CIF: P3130200C
  • Hab. Derecho: 121
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Lidia Alén Fernández - (A.I. Acedo)
  • Concejales/as:
    • Javier Andueza Martínez - (A.I. Acedo)
    • Luis Alberto Nieva Merino - (A.I. Acedo)
    • María Mercedes Gastón Chasco - (A.I. Acedo)
    • Ana Belén Sainz De Murieta Corres - (A.I. Acedo)
  • Dirección: c/ San Pedro, 1 (Casa Concejo)
  • Código postal: 31867
  • Localidad: Aguinaga
  • Teléfono: 659-509027
  • E-mail: izurdi@hotmail.com
  • CIF: P3130400I
  • Hab. Derecho: 17
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Daniel Izurdiaga Fernández - (I.de Aguinaga)
  • Dirección: c/ San Esteban
  • Código postal: 31697
  • Localidad: Aintzioa
  • Teléfono: 649-712758
  • E-mail: concejoaintzioa@gmail.com
  • CIF: P3130000G
  • Hab. Derecho: 21
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: Denis Goiena Ratón - (Larrogain)
  • Dirección: Barrio Oronsospe, 3
  • Código postal: 31195
  • Localidad: Aizoáin<>Aitzoain
  • Teléfono: 948-303129
  • Fax: 948-302731
  • E-mail: concejos@berrioplano.es
  • CIF: P3130600D
  • Hab. Derecho: 476
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Pedro Jesús Bandrés Oscoz - (Aintzira)
  • Concejales/as:
    • Pedro Jesús Villanueva Lucea - (Aintzira)
    • Beatriz Ventura Díez - (Aintzira)
    • Maite Espinal Villanueva - (Aintzira)
  • Dirección: c/ San Andrés, s/n
  • Código postal: 31172
  • Localidad: Aizpún
  • Teléfono: 627-073011
  • E-mail: ayuntamientogoni@gmail.com
  • CIF: P3130700B
  • Hab. Derecho: 20
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Alfonso Osés Arza - (G.I. Aizpún)
  • Dirección: c/ San Gregorio, 8
  • Código postal: 31877
  • Localidad: Albiasu
  • Teléfono: 669-194364
  • E-mail: matxineaj31@gmail.com
  • CIF: P3130800J
  • Hab. Derecho: 15
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Manuel Argaña Inchaurrondo - (Albisuarrak)
  • Dirección: c/ Izabidea, 12
  • Código postal: 31892
  • Localidad: Aldaba
  • Teléfono: 660-410056
  • E-mail: jmzunzarren@gmail.com
  • CIF: P3131000F
  • Hab. Derecho: 62
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: José Manuel Zunzarren Zabalza - (Txilitu)
  • Concejales/as:
    • María Carmen Urtea Labari - (Txilitu)
    • Maider Sarasa Egea - (Txilitu)
    • José María Beruete Ventura - (Txilitu)
    • Juan José Lazcano Zoroquiáin - (Txilitu)
  • Dirección: c/ San Martín, s/n
  • Código postal: 31878
  • Localidad: Aldatz
  • Teléfono: 650-885565
  • E-mail: aldatz_konzejua@yahoo.es
  • CIF: P3131100D
  • Hab. Derecho: 116
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Martín José Bildarratz Vergara - (Aldaztarrak)
  • Concejales/as:
    • José Javier Barberena Echarri - (Aldaztarrak)
    • Patxi Betelu Barberena - (Aldaztarrak)
    • Juan Jesús Bildárraz Arrarás - (Aldaztarrak)
    • Juan Ignacio Lizarraga Lazcano - (Aldaztarrak)
  • Dirección: c/ San Esteban, 14
  • Código postal: 31797
  • Localidad: Alkotz
  • Teléfono: 948-305080
  • E-mail: concejoalkotzkontzejua@gmail.com
  • CIF: P3130900H
  • Hab. Derecho: 190
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Antonio José Iraizoz Apezteguía - (Alkotztarrak)
  • Concejales/as:
    • Miren Latasa Barberena - (Alkotztarrak)
    • Iosu Goñi Echeverría - (Alkotztarrak)
    • José María Itoiz Goñi - (Alkotztarrak)
    • Cristina Balda Tornaría - (Alkotztarrak)
  • Dirección: c/ San Juan y San Pablo, s/n
  • Código postal: 31879
  • Localidad: Alli
  • Teléfono: 679-130791
  • E-mail: lei.2906@hotmail.com
  • CIF: P3131500E
  • Hab. Derecho: 38
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Calixto Satrustegui Azpiroz - (Alliko Taldea)
  • Dirección: Plaza San Miguel, 1
  • Código postal: 31292
  • Localidad: Alloz<>Allotz
  • Teléfono: 606-610008
  • E-mail: concejoalloz@gmail.com
  • CIF: P3131600C
  • Hab. Derecho: 105
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Aitor Barrena Echarri - (A.I. Alloz)
  • Concejales/as:
    • Lorenzo Urra Zubitur - (A.I. Alloz)
    • Erika Azanza Aguinaga - (A.I. Alloz)
    • Eduardo Aranguren Olangua - (A.I. Alloz)
  • Dirección: c/ Santa María, s/n
  • Código postal: 31472
  • Localidad: Alzórriz
  • Teléfono: 948-362057
  • Fax: 948-362229
  • E-mail: unciti@izaga.es
  • Web: www.izaga.es
  • CIF: P3131300J
  • Hab. Derecho: 36
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Juan Pablo Abinzano Egozcue - (Celeberri)
  • Dirección: Casa Concejil Alzuza II
  • Código postal: 31486
  • Localidad: Alzuza
  • E-mail: info@alzuza.es
  • Web: www.alzuza.es
  • CIF: P3131400H
  • Hab. Derecho: 253
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Alejandro Aguirre González - (De Alzuza)
  • Concejales/as:
    • Kepa Yecora Jiménez - (De Alzuza)
    • Francisco Javier Miguel Sanz Villar - (De Alzuza)
    • María del Camino De Román Rodríguez - (De Alzuza)
    • Borja Martín Echeverría - (De Alzuza)
  • Dirección: Pl. del Ayuntamiento, 1
  • Código postal: 31290
  • Localidad: Amillano
  • Teléfono: 948-540440
  • E-mail: concejodeamillano@gmail.com
  • CIF: P3131800I
  • Hab. Derecho: 24
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: José Daniel Sainz San Martín - (A. Amillano)
  • Dirección: c/ Estación, 21
  • Código postal: 31281
  • Localidad: Ancín
  • Teléfono: 948-534013
  • Fax: 948-534252
  • E-mail: info@ancin-antzin.com
  • Web: www.ancin-antzin.org
  • CIF: P3132000E
  • Hab. Derecho: 319
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Eukeni Fernández Garrido - (A.I. Lazagorri)
  • Concejales/as:
    • Nagore San Felices Mateos - (A.I. Lazagorri)
    • Isaac Corres López - (A.I. Lazagorri)
    • Joseba Koldo Pérez Cambra - (A.I. Lazagorri)
    • Ana Rosa Arróniz Eguilaz - (A.I. Lazagorri)
  • Dirección: c/ San Andrés, 6
  • Código postal: 31195
  • Localidad: Añézcar
  • Teléfono: 618-778461
  • E-mail: konzejoanezkar@gmail.com
  • Web: www.anezcar.es
  • CIF: P3132600B
  • Hab. Derecho: 197
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: José Ingelmo García - (Ezkidi)
  • Concejales/as:
    • Nerea Torregrosa Armendáriz - (Ezkidi)
    • Joseba Soltxaga Fernández - (Ezkidi)
    • Javier Lumbier Irisarri - (J.A.V.A.)
    • Blas Cantero de la Torre - (Ezkidi)
  • Dirección: c/ Santo Tomás, 25 (Casa Concejil)
  • Código postal: 31799
  • Localidad: Anocíbar<>Anotzibar
  • Teléfono: 606-536923
  • E-mail: amundarain@gmail.com
  • CIF: P3132200A
  • Hab. Derecho: 38
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Aitor Amundarain Suarez - (Aingiriturri)
  • Dirección: c/ San Blas, 8
  • Código postal: 31172
  • Localidad: Anoz
  • Teléfono: 948-328109
  • Fax: 948-328024
  • E-mail: anotz.herria@gmail.com
  • CIF: P3132400G
  • Hab. Derecho: 33
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Aitziber Pagola Azkarate - (Anotz Herria)
  • Dirección: Casa Concejil, s/n
  • Código postal: 31699
  • Localidad: Antxoritz
  • Teléfono: 948-304071
  • E-mail: concejodeantxoritz@gmail.com
  • CIF: P3132100C
  • Hab. Derecho: 32
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: Ana Gurbindo Cizur
AOS
  • Dirección: c/ San Esteban
  • Código postal: 31481
  • Localidad: Aós
  • E-mail: ayuntamiento@valledelonguida.com
  • CIF: P3132700J
  • Hab. Derecho: 48
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Juan Jesús Echarte Ozcoidi
  • Concejales/as:
    • Jesús María Lizarraga Iribarren
    • Pedro Echarte Ozcoidi
  • Dirección: c/ El Crucero, 19
  • Código postal: 31290
  • Localidad: Aramendía
  • Teléfono: 948-540440
  • E-mail: concejodearamendia@gmail.com
  • CIF: P3132900F
  • Hab. Derecho: 57
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Jesús María Aramendía Barbarin - (A.E. Aramendía)
  • Concejales/as:
    • María Reyes Pérez de Pipaón Gorría - (A.E. Aramendía)
    • Ana María Ortega García - (A.E. Aramendía)
    • Ignacio Echarri Ocáriz - (A.E. Aramendía)
    • José Miguel Gorricho Ochoa - (A.E. Aramendía)
  • Dirección: c/ El Sol, s/n
  • Código postal: 31292
  • Localidad: Arandigoyen<>Arandigoien
  • Teléfono: 680-519139
  • E-mail: zilabitseoses@hotmail.com
  • CIF: P3133000D
  • Hab. Derecho: 94
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Estíbaliz Osés Herrero - (La Chara)
  • Concejales/as:
    • Ana María Moreno Martínez - (La Chara)
    • María Cruz Andueza Sanz de Galdeano - (La Chara)
    • Lucía Garín Lasheras - (La Chara)
  • Dirección: Pl. del Palacio, 1
  • Código postal: 31192
  • Localidad: Aranguren
  • Teléfono: 676-306994
  • E-mail: aritzlareki@hotmail.com
  • CIF: P3133100B
  • Hab. Derecho: 88
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Aritz Larequi Apesteguia - (Candidatura Popular Valle de Aranguren)
  • Concejales/as:
    • Asier Urío Larrea - (Candidatura Popular Valle de Aranguren)
    • Amaia Olaverri Malo - (Candidatura Popular Valle de Aranguren)
    • Ibai Beñat Ballano Fernández - (Candidatura Popular Valle de Aranguren)
    • Naiara Ibero Egaña - (Candidatura Popular Valle de Aranguren)
  • Dirección: c/ San juan, 52
  • Código postal: 31170
  • Localidad: Arazuri
  • Teléfono: 948-322259
  • Fax: 621-268086
  • E-mail: concejoarazuri@hotmail.com
  • CIF: P3133200J
  • Hab. Derecho: 387
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Maria Alicia Garcia Esparza - (Aizpe)
  • Concejales/as:
    • Jesus Maria Murillo Erburu - (Aizpe)
    • Pedro Maria Mina Ciaurriz - (Aizpe)
    • Jon Lecumberri Izurdiaga - (Aizpe)
    • Iñigo Lara Arbizu - (Aizpe)
  • Dirección: c/ Abajo, 1 bajo
  • Código postal: 31241
  • Localidad: Arbeiza
  • Teléfono: 948-540440
  • E-mail: concejo.arbeiza@gmail.com
  • CIF: P3133300H
  • Hab. Derecho: 190
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Mikel Oroquieta Landa - (A.I. Arbeiza)
  • Concejales/as:
    • Manuel Laredo Díaz - (A.I. Arbeiza)
    • Raúl Piérola Goñi - (A.I. Arbeiza)
    • Daniel Zalduengo Abaigar - (A.I. Arbeiza)
    • Alicia Antona Chasco - (A.I. Arbeiza)
  • Dirección: Casa Concejil
  • Código postal: 31454
  • Localidad: Arboniés
  • E-mail: rafa.aldai@gmail.com
  • CIF: P3133400F
  • Hab. Derecho: 39
  • Comarca: Lumbier
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Rafael Alday Aguirreche
  • Dirección: c/ Kapana, 5
  • Código postal: 31192
  • Localidad: Ardanaz
  • Teléfono: 626-245995
  • E-mail: info@ardanaz.es
  • CIF: P3133600A
  • Hab. Derecho: 74
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Rogelio Junquera Palacios - (Junta de Ardanaz)
  • Concejales/as:
    • Carlos María Adrián Sagardoy - (Junta de Ardanaz)
    • Iván Abaurrea Carrillo - (Junta de Ardanaz)
    • Adrián Sancho Pastor - (Junta de Ardanaz)
    • Blanca Inés Zunzarren Goñi - (Junta de Ardanaz)
  • Dirección: c/ San Martín, 9
  • Código postal: 31421
  • Localidad: Ardanaz
  • Teléfono: 689-180486
  • E-mail: Ardanazherria@gmail.com
  • CIF: P3133700I
  • Hab. Derecho: 35
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: Maider Vigo Cibiriain
  • Dirección: c/ San Antón, 24
  • Código postal: 31176
  • Localidad: Arguiñano
  • Teléfono: 686-887181
  • E-mail: concejodearguinano@hotmail.com
  • CIF: P3133800G
  • Hab. Derecho: 35
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Daniel Bujanda Eraso - (Artesa)
  • Dirección: c/ San Pedro, 27
  • Código postal: 31798
  • Localidad: Aritzu
  • Teléfono: 948-307079
  • E-mail: aritzukontzejua@gmail.com
  • CIF: P3134400E
  • Hab. Derecho: 45
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Juantxo Erbiti Mitxeltorena - (Aritzuko Taldea)
  • Dirección: c/ San Martín, 2
  • Código postal: 31892
  • Localidad: Ariz
  • Teléfono: 626-621731
  • E-mail: javierazcaratei@hotmail.com
  • CIF: P3134100A
  • Hab. Derecho: 32
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Javier Azcarate Irañeta - (A. Áriz)
  • Dirección: Pl. la Fuente, 1
  • Código postal: 31177
  • Localidad: Arizala<>Aritzala
  • Teléfono: 948-542212
  • E-mail: concejodearizala@gmail.com
  • CIF: P3134200I
  • Hab. Derecho: 87
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: José Miguel Senosiáin Ursúa - (A.I. Arizala)
  • Concejales/as:
    • María Felisa Iriberri Ganuza - (A.I. Arizala)
    • Carlos Alberto Hermoso de Mendoza García - (A.I. Arizala)
    • José Félix Barandiarán Pérez - (A.I. Arizala)
  • Dirección: c/ Celaya, 20
  • Código postal: 31177
  • Localidad: Arizaleta<>Aritzaleta
  • Teléfono: 948-542101
  • E-mail: concejodearizaleta@yahoo.com
  • CIF: P3134300G
  • Hab. Derecho: 39
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Alfredo Marcalain Zabalza - (Kasearna)
  • Dirección: c/ San Martín, 8
  • Código postal: 31191
  • Localidad: Arlegui
  • Teléfono: 948-372254
  • E-mail: concejodearlegui@gmail.com
  • CIF: P3134500B
  • Hab. Derecho: 71
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Cristian Guillermo Waskonig Caro - (A.I. Txomorgain)
  • Concejales/as:
    • Martín Ardanaz Asiáin - (A.I. Txomorgain)
    • Josu Otano Gaona - (A.I. Txomorgain)
    • María Carmen Erviti Monreal - (A.I. Txomorgain)
    • Julián María Iragui Erviti - (A.I. Txomorgain)
  • Dirección: c/ La Asunción, s/n Casa Concejil
  • Código postal: 31867
  • Localidad: Aróstegui<>Aroztegi
  • Teléfono: 948-306564
  • E-mail: concejoarostegui@gmail.com
  • CIF: P3134600J
  • Hab. Derecho: 49
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Lorenzo Cañamares Aldareguía - (I. Aróstegui)
  • Dirección: c/ La Asunción, 12
  • Código postal: 31797
  • Localidad: Arraitz-Orkin
  • Teléfono: 948-305092
  • Fax: 948-305092
  • E-mail: arraitz_orkin@yahoo.es
  • Web: www.arraitz-orkin.com
  • CIF: P3134800F
  • Hab. Derecho: 212
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Edurne Barberena Larraiotz
  • Concejales/as:
    • Maite Ibarra Casimiro
    • Ion Iraola Mendiburu
    • Javier Baraibar Burguete
    • Unai Redin Barberena
  • Dirección: Pl. del Concejo, 1
  • Código postal: 31174
  • Localidad: Arraiza
  • Teléfono: 948-329566
  • E-mail: ayuntamiento@zabalza.es
  • CIF: P3134700H
  • Hab. Derecho: 89
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Carlos María Amatriain Macaya - (Agrup.I. Arraiza)
  • Concejales/as:
    • David Gironés Remírez - (Agrup.I. Arraiza)
    • Daniel Rezusta Olmos - (Agrup.I. Arraiza)
    • Ana Armendáriz Hugalde - (Agrup.I. Arraiza)
    • Edurne Lizarraga Oroquieta - (Agrup.I. Arraiza)
  • Dirección: c/ San Pedro, 14
  • Código postal: 31866
  • Localidad: Arrarats
  • Teléfono: 948-503898
  • E-mail: arraras.kontzejua@gmail.com
  • CIF: P3134900D
  • Hab. Derecho: 49
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Miguel Angel Oscoz Arce - (Otsola)
  • Concejales/as:
    • Miren Josune Ripalda Zubieta - (Otsola)
    • Yolanda Arribas Gimeno - (Otsola)
    • María Carmen Mariezcurrena Unanua - (Otsola)
    • José Maria Arangoa Riezu - (Otsola)
  • Dirección: Pl. San Román, 4
  • Código postal: 31194
  • Localidad: Arre
  • Teléfono: 676-051206
  • E-mail: concejoarre@gmail.com
  • CIF: P3135000B
  • Hab. Derecho: 1084
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Juan Maria Ulazia Martiarena - (Alternatib@ Arre)
  • Concejales/as:
    • Ioanne Zaratiegui Zabalegui - (Alternatib@ Arre)
    • Cristina Iturri Botello - (Alternatib@ Arre)
    • Lucio Alberto Sainz Manso - (Alternatib@ Arre)
    • Manuel Maria Rico Arilla - (Alternatib@ Arre)
    • Iker Andueza Gil - (Alternatib@ Arre)
  • Dirección: Kontzeju Etxea, Kale Nagusia
  • Código postal: 31891
  • Localidad: Arribe-Atallu
  • Teléfono: 618-772989
  • E-mail: udala@araitz.eus
  • Web: www.araitz.eus
  • CIF: P3135100J
  • Hab. Derecho: 254
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: José María Amundarain Aranalde
  • Concejales/as:
    • Maite Aramburu Elósegui
    • Juan Gorriti Gárate
    • Aitor Eceiza Balda
    • Xabier Sarasa Tolosa
  • Dirección: c/ San Lorenzo
  • Código postal: 31438
  • Localidad: Arrieta
  • Teléfono: 617-137701
  • E-mail: ayuntamiento@valledearce.com
  • CIF: P3135200H
  • Hab. Derecho: 32
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: José Ignacio Videgain Ibarra - (Arrieta Independiente)
  • Dirección: c/ San Cristobal, s/n
  • Código postal: 31878
  • Localidad: Arruitz
  • Teléfono: 618-928166
  • E-mail: arruitzkontzejua@gmail.com
  • CIF: P3135300F
  • Hab. Derecho: 85
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Joxemari Astitz Iriarte - (Arruiztarrak)
  • Concejales/as:
    • Alfonso Bikendi Etxarri Azpírotz - (Arruiztarrak)
    • María Marturet Aos - (Arruiztarrak)
    • Sugoi Etxarri Zabaleta - (Arruiztarrak)
  • Dirección: c/ San Martín, s/n
  • Código postal: 31422
  • Localidad: Artaiz
  • Teléfono: 948-362057
  • Fax: 948-362229
  • E-mail: unciti@izaga.es
  • Web: www.izaga.es
  • CIF: P3135500A
  • Hab. Derecho: 43
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Guillermo Cabodevilla Rodríguez - (Vecinos de Artaiz)
  • Dirección: c/ La Carretera, 17
  • Código postal: 31481
  • Localidad: Artajo<>Artaxo
  • Teléfono: 948-334272
  • E-mail: artajociti@msn.com
  • CIF: P3135600I
  • Hab. Derecho: 34
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: Lidia Rodríguez Aristu - (Concejo de Artajo)
  • Dirección: Avda. Urederra, 8
  • Código postal: 31290
  • Localidad: Artavia
  • Teléfono: 948-540440
  • E-mail: concejodeartavia@hotmail.es
  • CIF: P3135400D
  • Hab. Derecho: 108
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Luís Fernando Lasa Aramendía - (A. Txarburo 19)
  • Concejales/as:
    • Gustavo Tomás Ganuza Echarri - (A. Txarburo 19)
    • Carolina Irigoyen Azpilicueta - (A. Txarburo 19)
    • Oscar Zudaire Larrión - (A. Txarburo 19)
    • Alfredo Aramendía Ecay - (A. Txarburo 19)
  • Dirección: c/ Santa María, s/n
  • Código postal: 31272
  • Localidad: Artaza
  • Teléfono: 606-929063
  • E-mail: concejoartaza@gmail.com
  • CIF: P3135800E
  • Hab. Derecho: 138
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Roberto Pérez López - (Krezmendi)
  • Concejales/as:
    • José Luís Sanz Otermin - (Krezmendi)
    • Imanol Arevalillo Urra - (Krezmendi)
    • Eduardo Otamendi San Martín - (Krezmendi)
    • Fernando Martínez Gude - (Krezmendi)
  • Dirección: Casa Concejil, s/n
  • Código postal: 31173
  • Localidad: Artázcoz
  • Teléfono: 948-322188
  • E-mail: concejos.cendeaolza@gmail.com
  • CIF: P3135900C
  • Hab. Derecho: 28
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: María Rosario Urdangaráin Areta
  • Dirección: c/ San Nicolás, 4
  • Código postal: 31241
  • Localidad: Arteaga
  • Teléfono: 948-540052
  • CIF: P3136000A
  • Hab. Derecho: 35
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Oscar María Oroquieta Segura - (A.I. Arteaga)
  • Dirección: c/ San Marcial, 9
  • Código postal: 31195
  • Localidad: Artica<>Artika
  • Teléfono: 948-383793
  • Fax: 948-383793
  • E-mail: presidencia.concejoartica@berrioplano.es
  • CIF: P3136200G
  • Hab. Derecho: 4826
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Cristina Recalde Vallejo - (Navarra Suma)
  • Concejales/as:
    • Silvia Santa Olalla Bastida - (Navarra Suma)
    • Luís Javier Ochotorena Santos - (V. Artica)
    • Iván Fernández Deán - (V. Artica)
    • Nerea Pidal Galarza - (Auzolan)
    • David Palacios Hervás - (Auzolan)
    • María Pilar Miquélez López - (V. Artica)
  • Dirección: c/ La Plaza, 20
  • Código postal: 31480
  • Localidad: Artieda
  • E-mail: concejodeartieda@gmail.com
  • CIF: P3136300E
  • Hab. Derecho: 151
  • Comarca: Lumbier
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: María José Beaumont Aristu
  • Concejales/as:
    • Raquel Beaumont Aristu
    • José Luis Eslava Iriarte
    • Joaquín Machín Mugueta
  • Dirección: c/ La Plaza del Frontón, 4
  • Código postal: 31282
  • Localidad: Asarta
  • Teléfono: 948-521013
  • E-mail: aytomendaza@hotmail.com
  • CIF: P3136600H
  • Hab. Derecho: 48
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Luisa Lucila Monreal Oroquieta - (A.E. Asarta)
  • Dirección: c/ Mercaderes, 2
  • Código postal: 31171
  • Localidad: Asiáin
  • Teléfono: 948-322046
  • E-mail: concejos.cendeaolza@gmail.com
  • CIF: P3136700F
  • Hab. Derecho: 160
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: María Dolores Orrio Sotil - (Asiain)
  • Concejales/as:
    • Miguel Angel Sabalza Boj - (Asiain)
    • Mikel Ander Ustarroz Orrio - (Asiain)
  • Dirección: c/ San Vicente, s/n
  • Código postal: 31454
  • Localidad: Aspurz
  • Teléfono: 660-846032
  • E-mail: navascues@ayuntamientodenavascues.net
  • CIF: P3136800D
  • Hab. Derecho: 21
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: José Antonio Braco Domínguez
  • Dirección: c/ San Pedro, s/n
  • Código postal: 31879
  • Localidad: Astitz
  • Teléfono: 629-436143
  • E-mail: astizkokontzejua@gmail.com
  • CIF: P3136900B
  • Hab. Derecho: 33
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Izaro Garmendia Irastorza - (Astiztarrak)
  • Dirección: Pl. del Concejo
  • Código postal: 31190
  • Localidad: Astráin
  • Teléfono: 948-348138
  • E-mail: concejodeastrain@concejodeastrain.es
  • CIF: P3137000J
  • Hab. Derecho: 330
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Ángel Pardo González - (A.I. Concejo Astráin)
  • Concejales/as:
    • Francisco Javier Martínez Elía - (A.I. Concejo Astráin)
    • Silvia Sola Munárriz - (A.I. Concejo Astráin)
    • Aitor Domeño Rayo - (A.I. Concejo Astráin)
    • Leyre Goñi Elizalde - (A.I. Concejo Astráin)
  • Dirección: c/ Monte Bizkai, 3
  • Código postal: 31868
  • Localidad: Atondo
  • Teléfono: 636-575187
  • E-mail: amezketa-ollakarizketa@hotmail.es
  • CIF: P3137100H
  • Hab. Derecho: 31
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Francisco Javier Amezqueta Latiegui - (I. Atondo (Indep.))
  • Dirección: c/ San Bartolomé, 72 1º
  • Código postal: 31694
  • Localidad: Aurizberri/Espinal
  • Teléfono: 948-790478
  • Fax: 948-790478
  • E-mail: info@aurizberri-espinal.net
  • CIF: P3128200G
  • Hab. Derecho: 233
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Mikel Joseba Landabere Villanueva - (Herriarentzat)
  • Concejales/as:
    • Eneko Juanarena Urroz - (Herriarentzat)
    • Nahia Sánchez Carvallo - (Herriarentzat)
    • Oiher Zaldua Ortíz de Guzmán - (Herriarentzat)
  • Dirección: c/ San Martin, 20
  • Código postal: 31797
  • Localidad: Auza
  • Teléfono: 639-310856
  • E-mail: concejoauza@gmail.com
  • CIF: P3137200F
  • Hab. Derecho: 165
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: José Ramón Berasáin Berasáin - (Auzakoak)
  • Concejales/as:
    • Jesús María Goienaga Tornaria - (Auzakoak)
    • Tomás Javier Goñi Baleztena - (Auzakoak)
    • Macario Ciganda Tornaria - (Auzakoak)
    • Iñaki Goñi Aldaz - (Auzakoak)
  • Dirección: c/ San Juan s/n
  • Código postal: 31448
  • Localidad: Ayechu
  • Teléfono: 948-899040
  • E-mail: concejodeayechu@urraulalto.es
  • CIF: P3137300D
  • Hab. Derecho: 16
  • Comarca: Lumbier
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Jesús María Sancha Sancha - (A.E. Ayechu)
  • Dirección: c/ Santa Marian, 5
  • Código postal: 31492
  • Localidad: Ayesa
  • Teléfono: 948-733182
  • E-mail: ayesa@cniebla.com
  • CIF: P3137400B
  • Hab. Derecho: 38
  • Comarca: Sangüesa
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Sr/a Presidente/a
  • Dirección: c/ San Martín, 12
  • Código postal: 31172
  • Localidad: Azanza
  • Teléfono: 666-178762
  • E-mail: ayuntamientogoni@gmail.com
  • CIF: P3137500I
  • Hab. Derecho: 35
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Roberto Armendáriz Irurzun
  • Dirección: Pl. San Martín, 6
  • Código postal: 31177
  • Localidad: Azcona<>Aizkoa
  • Teléfono: 651-011699
  • E-mail: concejodeazcona@gmail.com
  • CIF: P3137700E
  • Hab. Derecho: 84
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Alicia Usanos Guillomia - (Arrastia (A.R.A))
  • Concejales/as:
    • José Luis Torrano Urabayen - (Arrastia (A.R.A))
    • María Rosario Tamame Bernabe - (Arrastia (A.R.A))
    • María Josefa Ros Ezcurra - (Arrastia (A.R.A))
  • Dirección: Casa Concejil
  • Código postal: 31891
  • Localidad: Azkarate
  • Teléfono: 637-417941
  • Fax: 948-513087
  • E-mail: azkaratekontzejua@gmail.com
  • Web: www.araitz.eus
  • CIF: P3137600G
  • Hab. Derecho: 93
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Andoni Tolosa Tolosa
  • Concejales/as:
    • Juan Javier Otermin Gorostegui
    • Bartolomé Tolosa Tolosa
  • Dirección: c/ San Lorenzo, 4
  • Código postal: 31194
  • Localidad: Azoz<>Azotz
  • Teléfono: 948-330341
  • E-mail: azotzconcejo@gmail.com
  • CIF: P3137800C
  • Hab. Derecho: 164
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Juan Ignacio Odria Andreu - (Amaiur)
  • Concejales/as:
    • Ana Isabel Calvo Abad - (Amaiur)
    • Kristiñe Rosado Martínez - (Amaiur)
    • Sr. - (Amaiur)
  • Dirección: c/ San Martín, 11
  • Código postal: 31486
  • Localidad: Azpa
  • Teléfono: 948-331611
  • E-mail: ayuntamiento@egues.es
  • CIF: P3137900A
  • Hab. Derecho: 21
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: María José Inda Garralda
  • Dirección: c/ San Martín, 2 bajo
  • Código postal: 31439
  • Localidad: Azparren
  • Teléfono: 649-980516
  • E-mail: concejoazparren@gmail.com
  • CIF: P3138000I
  • Hab. Derecho: 21
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Fernando Urtasun Garde - (A.E. Azparren)
  • Dirección: c/ San Esteban, s/n
  • Código postal: 31891
  • Localidad: Azpirotz-Lezaeta
  • Teléfono: 696-602033
  • E-mail: etxebeltz@yahoo.es
  • CIF: P3138100G
  • Hab. Derecho: 59
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Eneko Etxetxikia Juambeltz - (Azpirotz-Lezaeta Herri Taldea)
  • Concejales/as:
    • Juan José Lasarte Artola - (Azpirotz-Lezaeta Herri Taldea)
    • María Soledad Astiz Elberdin - (Azpirotz-Lezaeta Herri Taldea)
    • Miguel Ángel Zabalo Amézqueta - (Azpirotz-Lezaeta Herri Taldea)
    • Juan Gorostidi Espinal - (Azpirotz-Lezaeta Herri Taldea)
  • Dirección: Plaza, 2
  • Código postal: 31241
  • Localidad: Azqueta
  • Teléfono: 948-537068
  • E-mail: administracion@ayuntamientodeiguzquiza.es
  • Web: www.ayuntamientodeiguzquiza.es
  • CIF: P3138200E
  • Hab. Derecho: 48
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: David López Ciordia - (C.I. Ázqueta)
  • Concejales/as:
    • Miguel Díaz de Cerio Arizaleta - (C.I. Ázqueta)
    • Daniel Etayo Barbarin - (C.I. Ázqueta)
    • Ana Díaz de Cerio Arizaleta - (C.I. Ázqueta)
  • Código postal: 31192
  • Localidad: Badostáin
  • Teléfono: 608-927777
  • E-mail: badostain@gmail.com
  • CIF: P3138300C
  • Hab. Derecho: 342
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Fernando Torres de Miguel
  • Concejales/as:
    • Imanol Múgica Aguas
    • Hegoi Arano Sastre
    • Mikel Ardanaz Górriz
    • Haize García Etxeberria
  • Dirección: c/ San Pedro, s/n
  • Código postal: 31195
  • Localidad: Ballariain
  • Teléfono: 948-303129
  • Fax: 948-302731
  • E-mail: concejos@berrioplano.es
  • CIF: P3138400A
  • Hab. Derecho: 31
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: José Cortizo Gulias - (Arrondoa)
  • Dirección: c/ La Fuente, 98
  • Código postal: 31272
  • Localidad: Baquedano
  • Teléfono: 667-730845
  • E-mail: concejodebaquedano@gmail.com
  • CIF: P3138500H
  • Hab. Derecho: 123
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Alicia Temprano Valerdi - (Lizarrosta)
  • Concejales/as:
    • María Cristina San Martín Arteaga - (Lizarrosta)
    • Ramón Azpilicueta Arizaleta - (Lizarrosta)
    • Javier Otamendi San Martín - (Lizarrosta)
    • Carlos García Íñiguez - (Lizarrosta)
  • Dirección: C/ San Miguel, s/n
  • Código postal: 31879
  • Localidad: Baraibar
  • Teléfono: 607-181744
  • E-mail: barahar@baraibar.eus
  • CIF: P3129700E
  • Hab. Derecho: 81
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Maite Huarte Martija - (Baraibarko Taldea)
  • Concejales/as:
    • Iciar Emazabel Lasaga - (Baraibarko Taldea)
    • Jesús María Oreja Arrarás - (Baraibarko Taldea)
    • José María Oyarzábal Ansorena - (Baraibarko Taldea)
    • Iñaki Oiarzun Arangoa - (Baraibarko Taldea)
  • Dirección: c/ Magdalena (Casa Concejil)
  • Código postal: 31272
  • Localidad: Baríndano
  • Teléfono: 948-539008
  • E-mail: ayuntamiento@amescoabaja.org
  • CIF: P3138700D
  • Hab. Derecho: 96
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: María Yolanda Arana Martínez - (Unitaria Baríndano)
  • Concejales/as:
    • Martín José López de Zubiría San Martín - (Unitaria Baríndano)
    • José Javier Mauleón Villar - (Unitaria Baríndano)
    • Yoana Pérez García - (Unitaria Baríndano)
    • José Javier Sanz Munárriz - (Unitaria Baríndano)
  • Dirección: C/ Las Cruces, 13
  • Código postal: 31179
  • Localidad: Bearin
  • Teléfono: 660-841223
  • E-mail: concejodebearin@outlook.es
  • CIF: P3138800B
  • Hab. Derecho: 196
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Servando Jesús Vergara Alecha
  • Concejales/as:
    • Alfredo Ibáñez Ereño
    • José Aguirre Sengariz
    • Aitor Ichaso Astiz
    • José María Ayucar Díaz de Cerio
  • Dirección: c/ Saldisebidea, 1
  • Código postal: 31172
  • Localidad: Beasoáin-Eguíllor
  • Teléfono: 693-624958
  • E-mail: concejobe@gmail.com
  • CIF: P3142700H
  • Hab. Derecho: 122
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Miren Arantxa Jimenez Morales - (Urdintxa)
  • Concejales/as:
    • Gaztelu Lus Zufia - (Urdintxa)
    • Ana Lezaun Alfonso - (Urdintxa)
    • David Campión Ventura - (Urdintxa)
    • Alberto Onieva Onieva - (Urdintxa)
  • Dirección: Kale Bakarra, 1
  • Código postal: 31193
  • Localidad: Beorburu
  • Teléfono: 666-289052
  • E-mail: concejodebeorburu@gmail.com
  • CIF: P3139100F
  • Hab. Derecho: 31
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Iranzu Zabalza Vizcay - (A.I. Beorburutarrak)
  • Dirección: c/ San Cristóbal
  • Código postal: 31867
  • Localidad: Berasáin<>Beratsain
  • Teléfono: 948-306538
  • E-mail: aitore2010@hotmail.com
  • CIF: P3139300B
  • Hab. Derecho: 27
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Aitor María Egozcue Guerendiain - (I. Berasáin)
  • Dirección: c/ Mayor, 2
  • Código postal: 31195
  • Localidad: Berrioplano<>Berriobeiti
  • Teléfono: 948-303129
  • Fax: 948-302731
  • E-mail: concejos@berrioplano.es
  • CIF: P3139600E
  • Hab. Derecho: 678
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Alfonso Larráyoz Iracheta - (A. Berrioplano)
  • Concejales/as:
    • Enrique Larráyoz Iracheta - (A. Berrioplano)
    • Javier Luis Oroz Goñi - (A. Berrioplano)
    • Aurelio Jesús Bariain Beorlegui - (A. Berrioplano)
    • Francisco Javier Díaz Rodríguez - (A. Berrioplano)
  • Dirección: c/ Santa Eulalia, 39
  • Código postal: 31195
  • Localidad: Berriosuso<>Berriogoiti
  • Teléfono: 948-303129
  • Fax: 948-302731
  • E-mail: concejos@berrioplano.es
  • CIF: P3139700C
  • Hab. Derecho: 1024
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Javier Jáuregui De Carlos - (Berriogoiti Taldea)
  • Concejales/as:
    • Juan Miguel Muñoz Fernández - (Berriogoiti Taldea)
    • Carlos Rodríguez Larraz - (Berriogoiti Taldea)
    • Itziar Arteta Ariz - (Berriogoiti Taldea)
    • Cristina Robles Puyal - (Berriogoiti Taldea)
  • Dirección: c/ San Juan, s/n
  • Código postal: 31866
  • Localidad: Beruete
  • Teléfono: 608-977576
  • E-mail: udala@basaburua.eus
  • CIF: P3139500G
  • Hab. Derecho: 137
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Ascensio Indacoechea Arangoa - (Ireber )
  • Concejales/as:
    • Martin Arano Lampreabe - (Ireber)
    • Nicolás Barberena Echarri - (Ireber)
    • Amaia Recondo Azpilicueta - (Ireber)
    • Maria Pilar Ochotorena Arangoa - (Ireber)
  • Dirección: c/ Asunción, s/n
  • Código postal: 31867
  • Localidad: Beunza<>Beuntza
  • Teléfono: 948-305088
  • E-mail: meugi25@gmail.com
  • CIF: P3140000E
  • Hab. Derecho: 59
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Mikel Eugui Ilundáin - (B. Dos)
  • Concejales/as:
    • Iranzu Azpíroz Erviti - (B. Uno)
    • María Luisa Azpíroz Iturri - (B. Uno)
    • María Aránzazu González Cenoz - (B. Dos)
    • Eneko Eugui Subiza - (B. Dos)
  • Dirección: c/ Solano, 10
  • Código postal: 31454
  • Localidad: Bigüézal
  • Teléfono: 948-880602
  • E-mail: concejobiguezal@gmail.com
  • CIF: P3140200A
  • Hab. Derecho: 51
  • Comarca: Lumbier
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Fernando Ilincheta Barace - (A.I. Bigüezal)
  • Concejales/as:
    • Félix María Zabalza Echeverría - (A.I. Bigüezal)
    • Oscar De Carlos Zabalza - (A.I. Bigüezal)
    • José María Zabalza Compains - (A.I. Bigüezal)
  • Dirección: Pl. Jai-Eder, 1
  • Código postal: 31398
  • Localidad: Biurrun
  • Teléfono: 620-525656
  • E-mail: concejobiurrun@gmail.com
  • CIF: P3129000J
  • Hab. Derecho: 177
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Jesús Iradier Pérez - (A.I. Biurrun)
  • Concejales/as:
    • Demetrio Ibáñez Santesteban - (A.I. Biurrun)
    • Óscar Lizarraga Ciga - (A.I. Biurrun)
    • José Javier Otazu Loitegui - (A.I. Biurrun)
    • María Luisa Serrano Echaves - (A.I. Biurrun)
  • Dirección: c/ San Pedro
  • Código postal: 31695
  • Localidad: Bizkarreta-Gerendiain
  • Teléfono: 658-864425
  • E-mail: bizkarretakontseilua@hotmail.com
  • CIF: P3128400C
  • Hab. Derecho: 107
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Angel Argain Fernández - (Euskal Zinegotziak Batzordeak)
  • Concejales/as:
    • Xabier Hualde Calvo - (Euskal Zinegotziak Batzordeak)
    • Ander Mendive Zalba - (Euskal Zinegotziak Batzordeak)
    • Carlos Zalba Ibarrola - (Euskal Zinegotziak Batzordeak)
  • Dirección: San Pedro, 16
  • Código postal: 31798
  • Localidad: Burutain
  • Teléfono: 657-631138
  • E-mail: concejo.burutain@gmail.com
  • CIF: P3140300I
  • Hab. Derecho: 85
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Jose Javier Zaro Iraola
  • Concejales/as:
    • Maite San Pedro Echávarri
    • José Fermín Muguiro Larraya
  • Dirección: c/ La Visitación, s/n
  • Código postal: 31422
  • Localidad: Cemboráin
  • Teléfono: 948-362057
  • Fax: 948-362229
  • E-mail: unciti@izaga.es
  • Web: www.izaga.es
  • CIF: P3140400G
  • Hab. Derecho: 27
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Alberto Nicolás Apesteguía - (A. Cemboráin)
  • Dirección: c/ Santa Catalina, 18A (Casa Concejil)
  • Código postal: 31799
  • Localidad: Ciáurriz<>Ziaurritz
  • Teléfono: 630-032119
  • E-mail: ziaurritzaurrera@gmail.com
  • CIF: P3140700J
  • Hab. Derecho: 59
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Maite Larretxea Zilbeti - (Ziaurritz Aurrera)
  • Concejales/as:
    • Ion Larretxea Zilbeti - (Ziaurritz Aurrera)
    • Saioa Muñoz Vizcay - (Ziaurritz Aurrera)
  • Dirección: c/ San Esteban
  • Código postal: 31867
  • Localidad: Ciganda<>Ziganda
  • Teléfono: 948-306606
  • E-mail: josebaraibar@gmail.com
  • CIF: P3140800H
  • Hab. Derecho: 22
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: José María Ibero Baraibar - (Zigandako Herria)
  • Código postal: 31194
  • Localidad: Zildotz-Cildoz
  • Teléfono: 608-187631
  • E-mail: zildozarrate@hotmail.es
  • CIF: P3141000D
  • Hab. Derecho: 53
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Mikel Aingeru Olleta Mugueta - (Mendurro)
  • Dirección: Pl. del Concejo, 1
  • Código postal: 31190
  • Localidad: Cizur Menor
  • Teléfono: 948-348138
  • Fax: 948-348136
  • E-mail: hesquisabel@cendeadecizur.es
  • CIF: P3141200J
  • Hab. Derecho: 2498
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Luis Fernando Unceta Rivas - (U. Cizur Menor)
  • Concejales/as:
    • Gorka Berraondo Revilla - (U. Cizur Menor)
    • Alfonso Pérez Negro - (U. Cizur Menor)
    • José Ramón Lacosta Aznar - (U. Cizur Menor)
    • Rosa Rus Pujol - (U. Cizur Menor)
    • Graciela Menéndez García - (U. Cizur Menor)
    • Mario Pérez Redín - (U. Cizur Menor)
  • Dirección: Ctra. Zaragoza, 1
  • Código postal: 31191
  • Localidad: Cordovilla
  • Teléfono: 948-150551
  • E-mail: concejodecordovilla@yahoo.es
  • CIF: P3118834E
  • Hab. Derecho: 829
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Ana Isabel Vales San Martín - (A.I. Cordovilla)
  • Concejales/as:
    • Sergio Fernández Ezquer - (Garitonberri)
    • Javier Unanua Oricain - (A.I. Cordovilla)
    • Raquel Osácar Crespo - (A.I. Cordovilla)
    • Santiago Sánchez Marquijano - (A.I. Cordovilla)
  • Dirección: Ctra. Domeño, 15
  • Código postal: 31454
  • Localidad: Domeño
  • Teléfono: 665-540952
  • E-mail: ayuntamiento@romanzado.es
  • CIF: P3141300H
  • Hab. Derecho: 42
  • Comarca: Lumbier
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Jesús María Albisu García - (Auténticos Romanzado)
  • Dirección: c/ Iturraldea, 13
  • Código postal: 31829
  • Localidad: Dorrao/Torrano
  • Teléfono: 948-460141
  • E-mail: info@ergoiena.com
  • Web: www.ergoiena.com
  • CIF: P3167700H
  • Hab. Derecho: 114
  • Comarca: Barranca
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Idoia Resano Igoa - (Dorraoko Kontzejua)
  • Concejales/as:
    • Urko Resano Gonzalez - (Dorraoko Kontzejua)
    • Josu Resano Mendinueta - (Dorraoko Kontzejua)
    • Amaia Lizarraga Unanua - (Dorraoko Kontzejua)
    • Ion Ander Lizarra Lizarraga - (Dorraoko Kontzejua)
  • Dirección: c/ San Miguel, 64
  • Código postal: 31272
  • Localidad: Ecala
  • Teléfono: 948-539008
  • E-mail: ayuntamiento@amescoabaja.org
  • CIF: P3141600A
  • Hab. Derecho: 36
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: José Javier Arana Baquedano - (Itarteko)
  • Dirección: Pl. Mayor, 1
  • Código postal: 31396
  • Localidad: Olóriz<>Oloritz
  • Teléfono: 948-752038
  • E-mail: echague@valdorba.es
  • Web: www.oloriz.es
  • CIF: P3141700I
  • Hab. Derecho: 14
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Presidenta: Nieves Recalde Zaratiegui - (Bagadia (Indep.))
  • Dirección: c/ La Fuente, 2
  • Código postal: 31291
  • Localidad: Echarren de Guirguillano
  • Teléfono: 649-364663
  • E-mail: concejoecharrenguirguillano@gmail.com
  • CIF: P3142000C
  • Hab. Derecho: 34
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: José Javier Yoldi López de San Román - (I. Echarren de Guirguillano)
  • Dirección: Pl. Concejo, 4 bajo
  • Código postal: 31290
  • Localidad: Echávarri
  • Teléfono: 948-540440
  • E-mail: echavarri.concejo@gmail.com
  • CIF: P3142100A
  • Hab. Derecho: 69
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Ignacio Galdeano Ancín - (A. Echávarri)
  • Dirección: c/ San Antón (Casa Concejil)
  • Código postal: 31868
  • Localidad: Egiarreta
  • Teléfono: 948-500101
  • E-mail: f.izkieta@gmail.com
  • CIF: P3142600J
  • Hab. Derecho: 77
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Fermín Izquieta Arbilla - (A.I.E./E.T.I.)
  • Concejales/as:
    • Mikel Villanueva Arróniz - (A.I.E./E.T.I.)
    • Estebe Lázcoz Garaicoechea - (A.I.E./E.T.I.)
    • Joaquín Lázcoz Olaechea - (A.I.E./E.T.I.)
    • Miguel Erviti Fernández - (A.I.E./E.T.I.)
  • Dirección: c/ San Miguel, 19 bajo
  • Código postal: 31798
  • Localidad: Egozkue
  • Teléfono: 948-307155
  • E-mail: concejoegozkue@gmail.com
  • CIF: P3142300G
  • Hab. Derecho: 30
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Iñaki Muñoz Oroz - (Egozkueko Batasuna)
  • Dirección: c/ San Martín, 28
  • Código postal: 31486
  • Localidad: Egüés
  • Teléfono: 600-401714
  • E-mail: concejodegues@gmail.com
  • Web: concejodeegues.blogspot.com
  • CIF: P3142500B
  • Hab. Derecho: 410
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: José Angel Valdezate Royo - (Agrupación - Egüés2019)
  • Concejales/as:
    • Marina Plano Pérez - (Agrupación - Egüés2019)
    • Genaro Borobio Del Campo - (Agrupación - Egüés2019)
    • Gustavo Iturbide Bustince - (Agrupación - Egüés2019)
  • Código postal: 31868
  • Localidad: Ekai
  • Teléfono: 687-590615
  • E-mail: info@arakil.net
  • CIF: P3141400F
  • Hab. Derecho: 34
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Francisco Javier Huarte Garro - (I. Ekai)
  • Dirección: c/ San Martín, 12
  • Código postal: 31481
  • Localidad: Ekai de Lónguida<>Ekai-Longida
  • Teléfono: 609-775371
  • E-mail: concejoekailongida@gmail.com
  • CIF: P3141500C
  • Hab. Derecho: 85
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Ion Zabalza Unzué
  • Concejales/as:
    • Martín José Belzunegui Ozcoidi
    • Domingo Guzmán Irigaray Vidondo
    • Félix Belzunegui Ozcoidi
  • Dirección: c/ del Rosario, s/n
  • Código postal: 31486
  • Localidad: Elcano
  • Teléfono: 948-331611
  • E-mail: concejoelcano@gmail.com
  • CIF: P3142800F
  • Hab. Derecho: 200
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: María Belén Baztán Segura - (A.I de Elcano)
  • Concejales/as:
    • Beatriz Zamarbide Artazcoz - (A.I de Elcano)
    • Dimas Javier Nieto Gorostidi - (A.I de Elcano)
    • Gema Oroz Narvaez - (A.I de Elcano)
    • Juan Carlos Idoate Gil - (A.I de Elcano)
  • Dirección: c/ Purificación, 16
  • Código postal: 31195
  • Localidad: Elcarte
  • Teléfono: 948-303129
  • Fax: 948-302731
  • E-mail: concejos@berrioplano.es
  • CIF: P3142900D
  • Hab. Derecho: 16
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Francisco Javier Huarte Babace - (Candelaria)
  • Dirección: c/ La Asunción
  • Código postal: 31486
  • Localidad: Elía
  • E-mail: elconcejodeelia@gmail.com
  • CIF: P3143100J
  • Hab. Derecho: 17
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: María José Larrea Requejo - (A.E. Elía)
  • Dirección: c/ Iturriama, 1
  • Código postal: 31470
  • Localidad: Elorz<>Elortz
  • Teléfono: 659-859814
  • E-mail: elorzconcejo@yahoo.es
  • CIF: P3143200H
  • Hab. Derecho: 293
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Ricardo Sarasate Ibarrola - (Amigos de Elorz)
  • Concejales/as:
    • Cristina Lozano Uriz - (Amigos de Elorz)
    • Jesús María Olleta González - (Amigos de Elorz)
    • Ismael Maqueta Aranguren - (Amigos de Elorz)
  • Dirección: c/ Santa Lucía, 14
  • Código postal: 31799
  • Localidad: Eltso
  • Teléfono: 620-171148
  • E-mail: concejoeltso@outlook.es
  • CIF: P3143300F
  • Hab. Derecho: 66
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: María Yolanda Erice Osinaga
  • Concejales/as:
    • Martín Juan Hualde Sarretea
    • Pedro María Orbegozo Mendicoa
    • Isabel Tellería Aseguizolaza
    • María Concepción Guerendiain Díez de Ulzurrun
  • Dirección: c/ San Marcelo, 11-1
  • Código postal: 31797
  • Localidad: Eltzaburu
  • Teléfono: 669-703929
  • E-mail: eltzaburu.kontzejua@hotmail.com
  • CIF: P3143400D
  • Hab. Derecho: 141
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: María Lourdes Aranguren Barberia - (Aiziarbil Elkargoa)
  • Concejales/as:
    • Antonio María Echeverría Echenique - (Aiziarbil Elkargoa)
    • Ana Isabel Mindegia Ilarregi - (Aiziarbil Elkargoa)
    • Roberto Soto Valles - (Aiziarbil Elkargoa)
    • Laura Herranz Oiz - (Aiziarbil Elkargoa)
  • Dirección: Casa Concejil
  • Código postal: 31799
  • Localidad: Endériz
  • Teléfono: 948-330371
  • E-mail: ayuntamiento@olaibar.es
  • CIF: P3143500A
  • Hab. Derecho: 129
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Ángel Melero Pérez
  • Concejales/as:
    • Ainhoa Trébol Urra
    • César Gonzalvo Lajusticia
    • María Jesús Úriz Villanueva
    • Ricardo Lozano Martos
  • Dirección: c/ San Miguel, 1
  • Código postal: 31869
  • Localidad: Eraso
  • Teléfono: 948-503020
  • Fax: 948-503406
  • E-mail: javierbanav@gmail.com
  • CIF: P3143700G
  • Hab. Derecho: 39
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Javier Ignacio Beaumont Caminos - (Malaun)
  • Dirección: c/ Mayor, 2
  • Código postal: 31290
  • Localidad: Eraul
  • Teléfono: 661-847040
  • E-mail: concejodeeraul@gmail.com
  • CIF: P3143800E
  • Hab. Derecho: 76
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Irantzu Lizarraga López - (A.E. Lazkua)
  • Concejales/as:
    • Luis Echavarri Azcona - (A.E. Lazkua)
    • Yasmina García Díaz - (A.E. Lazkua)
    • José Antonio Queralt Azpilicueta - (A.E. Lazkua)
    • Emilio Tabar Martínez - (Atazkaña)
  • Dirección: c/ San Andrés, 21
  • Código postal: 31892
  • Localidad: Erice de Iza
  • Teléfono: 619-325150
  • E-mail: floriapistono@gmail.com
  • CIF: P3144100I
  • Hab. Derecho: 47
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Floria Pistono Favero - (I. de Erice (Indep.))
  • Concejales/as:
    • María Gema Elorza Olveira - (I. de Erice (Indep.))
    • Eneko Andueza Pérez - (I. de Erice (Indep.))
    • Javier Capón Goñi - (I. de Erice (Indep.))
    • María Estrella Del Barrio Ortiz - (I. de Erice (Indep.))
  • Dirección: c/ San Miguel, 6
  • Código postal: 31867
  • Localidad: Erice<>Eritzegoiti
  • Teléfono: 659-401455
  • E-mail: jmlarranegi@telefonica.net
  • CIF: P3144000A
  • Hab. Derecho: 34
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Josemari Larrañegi Tirapu - (G.I. Eritzegoiti)
  • Dirección: c/ Transfiguración, s/n
  • Código postal: 31891
  • Localidad: Errazkin
  • Teléfono: 628-053430
  • E-mail: kontzejuaerrazkin@gmail.com
  • CIF: P3128800D
  • Hab. Derecho: 63
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Josu Oreja Arratibel - (Errazkindarrak Taldea)
  • Concejales/as:
    • Ion Ezcurdia Azcona - (Errazkindarrak Taldea)
    • Ikerne Ilarregui Martiarena - (Errazkindarrak Taldea)
    • Eneko Saralegui Martinicorena - (Errazkindarrak Taldea)
    • Miren Edurne Martinikorena Matxain - (Errazkindarrak Taldea)
  • Dirección: c/ San Esteban, s/n
  • Código postal: 31697
  • Localidad: Erro
  • Teléfono: 686-456299
  • E-mail: concejoerro@gmail.com
  • CIF: P3144300E
  • Hab. Derecho: 135
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Pablo Itulain Urrutia
  • Concejales/as:
    • Patxi Ibarrola Erro
    • Isidro Murillo Oroz
    • Miguel Murillo Oroz
  • Código postal: 31868
  • Localidad: Errotz
  • Teléfono: 948-500101
  • E-mail: concejodeerrotz@gmail.com
  • CIF: P3144400C
  • Hab. Derecho: 67
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Sergio Altuna Garro - (I.E. / E.I.)
  • Concejales/as:
    • José Javier Ruiz de Erenchun Del Castillo - (I.E. / E.I.)
    • Begoña Omatos Soria - (I.E. / E.I.)
    • Irineo Ignacio Toledano Paternain - (I.E. / E.I.)
    • Francisco Javier Ortega Avila - (I.E. / E.I.)
  • Dirección: c/ San Martín, 3
  • Código postal: 31697
  • Localidad: Esnotz
  • Teléfono: 948-768030
  • E-mail: milagaitan@hotmail.com
  • CIF: P3144600H
  • Hab. Derecho: 34
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: José María Erro Bidaurreta - (Agrupación Esnotz)
  • Dirección: Herriko plaza, s/n
  • Código postal: 31191
  • Localidad: Esparza de Galar
  • Teléfono: 628-595311
  • E-mail: concejo@esparzadegalar.org
  • Web: www.espartza.org
  • CIF: P3144700F
  • Hab. Derecho: 369
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Lorea Rodríguez Videgain - (Txaurrietas)
  • Concejales/as:
    • Fernando Arellano Asín - (Txaurrietas)
    • Iker San Martín Lekunberri - (Txaurrietas)
    • Javier Guindano Garde - (Txaurrietas)
    • Elizabeth Uría Manterola - (Txaurrietas)
  • Dirección: Pl. del Concejo
  • Código postal: 31191
  • Localidad: Esquíroz
  • Teléfono: 948-318233
  • Fax: 948-318233
  • E-mail: concesquiroz@gmail.com
  • CIF: P3145000J
  • Hab. Derecho: 359
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Ignacio Manuel Martínez Pérez - (A.I. Esquíroz)
  • Concejales/as:
    • Andrea Martínez Izu - (A.I. Esquíroz)
    • Edurne Aós Cárcar - (A.I. Esquíroz)
    • José Ignacio Úriz Sesma - (A.I. Esquíroz)
    • María Luz Eraso Ardanaz - (A.I. Esquíroz)
  • Dirección: c/ San Martín 10
  • Código postal: 31291
  • Localidad: Esténoz
  • Teléfono: 649-647779
  • CIF: P3145100H
  • Hab. Derecho: 17
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Eugenio Bacaicoa Núñez - (A. San Martín)
  • Dirección: c/ San Juan, 42 (Borda Legarrea)
  • Código postal: 31798
  • Localidad: Etsain
  • Teléfono: 948-307137
  • E-mail: concejoetsain@gmail.com
  • CIF: P3144500J
  • Hab. Derecho: 39
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Máximo Santesteban Cizur - (Etsain)
  • Dirección: Larrainburua, 6
  • Código postal: 31798
  • Localidad: Etuláin
  • Teléfono: 948-307079
  • E-mail: concejodeetulain@gmail.com
  • CIF: P3145200F
  • Hab. Derecho: 27
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Jon Pascal Egozcue - (Etulain)
  • Dirección: c/ Beheitikoa, 37
  • Código postal: 31869
  • Localidad: Etxaleku
  • Teléfono: 948-503364
  • Fax: 948-503406
  • E-mail: udala@imotz.eus
  • CIF: P3141800G
  • Hab. Derecho: 114
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Urko Carrera Iguelz - (Azkorrea)
  • Concejales/as:
    • Martin José Aldareguia Iguelz - (Azkorrea)
    • Idoia Astiz Landiribar - (Azkorrea)
    • Mikel Iriarte Ollo - (Azkorrea)
    • Juan Ignacio Beloqui Yaben - (Azkorrea)
  • Código postal: 31868
  • Localidad: Etxarren
  • Teléfono: 948-500101
  • E-mail: etxarrenarakil@gmail.com
  • CIF: P3141900E
  • Hab. Derecho: 157
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Miguel Angel Irurtia Sario - (IE / EI)
  • Concejales/as:
    • Asier Santesteban García - (IE / EI)
    • Pablo Legarra Buldain - (IE / EI)
    • Igantzi Jauregi Ezkurra - (IE / EI)
    • Roberto Etxeberria Irurtia - (IE / EI)
  • Dirección: c/ Santa Cruz, s/n
  • Código postal: 31878
  • Localidad: Etxarri
  • Teléfono: 635-681472
  • E-mail: info@larraun.com
  • CIF: P3129800C
  • Hab. Derecho: 67
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Imanol Jaka Navarro - (Arrizuri)
  • Concejales/as:
    • Miguel Lasarte Arangoa - (Arrizuri)
    • Miren Izaskun Olascoaga Echarri - (Arrizuri)
    • Enrique Caballero Andonegui - (Arrizuri)
    • Asier Beguiristáin Gorostarzu - (Arrizuri)
  • Código postal: 31868
  • Localidad: Etxeberri
  • Teléfono: 948-500891
  • E-mail: javiermartija@gmail.com
  • CIF: P3142200I
  • Hab. Derecho: 60
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Javier Martija Echarri - (AE / ET)
  • Concejales/as:
    • Oscar Antonio Lizarraga Garciandía - (AE / ET)
    • Marcial Cestau Juantorena - (AE / ET)
    • Pedro Auza Eguíllor - (AE / ET)
    • Félix Lopetegui Soravilla - (AE / ET)
  • Dirección: c/ San Gil, 28
  • Código postal: 31638
  • Localidad: Eugi
  • Teléfono: 948-304047
  • E-mail: concejodeeugi@gmail.com
  • Web: www.eugi.es
  • CIF: P3145300D
  • Hab. Derecho: 347
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Unai Seminario Gurbindo - (Ireki)
  • Concejales/as:
    • Estíbaliz Iribarren Osinaga - (A. Eugiarra)
    • Ainhoa Larramendi Galdúroz - (A. Eugiarra)
    • Josu Lintzoain Seminario - (Ireki)
    • Raquel Belzarena Cantero - (A. Eugiarra)
  • Dirección: c/ Mayor, 8 bajo
  • Código postal: 31290
  • Localidad: Eulz
  • Teléfono: 948-540440
  • E-mail: concejodeeulz@gmail.com
  • CIF: P3145400B
  • Hab. Derecho: 59
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: María Lourdes Lana Goñi - (A.I. Eulz)
  • Concejales/as:
    • Javier Donato Galdeano Lana - (A.I. Eulz)
    • José Antonio Arbizu Suberviola - (A.I. Eulz)
    • Imanol Napal Zudaire - (A.I. Eulz)
    • José Ignacio Aragües Ecay - (A.I. Eulz)
  • Dirección: Casa Concejil. c/ San Esteban, 1
  • Código postal: 31194
  • Localidad: Eusa
  • Teléfono: 620-852354
  • E-mail: danielidoate@hotmail.com
  • CIF: P3145500I
  • Hab. Derecho: 54
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Daniel Idoate Guerendiáin - (A.I. Eusa)
  • Concejales/as:
    • José Ignacio Idoate Munárriz - (A.I. Eusa)
    • Javier Idoate Guerendiáin - (A.I. Eusa)
    • Andrea Purroy Pérez - (A.I. Eusa)
    • Aránzazu Calvera Ayanz - (A.I. Eusa)
  • Dirección: Pl. España, 1
  • Código postal: 31311
  • Localidad: Figarol
  • Teléfono: 948-726075
  • Fax: 948-726015
  • E-mail: patricia.concejofigarol@gmail.com
  • CIF: P3177600H
  • Hab. Derecho: 311
  • Comarca: Arga-Aragón
  • Merindad: Tudela
  • P. judicial: Tudela
  • Presidente: Rafael Martínez Beorlegui - (Navarra Suma)
  • Concejales/as:
    • Ángel Cecilio Bernués Bernat - (Navarra Suma (Indep.))
    • Cristina Alfaro Arpón - (Navarra Suma (Indep.))
  • Dirección: Ctra. De Peña, 5
  • Código postal: 31409
  • Localidad: Gabarderal
  • Teléfono: 693-910427
  • Fax: 948-871677
  • E-mail: cgabarderal@yahoo.es
  • CIF: P3177700F
  • Hab. Derecho: 129
  • Comarca: Sangüesa
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Javier Alamán Arana - (I. Gabarderal (indep.))
  • Concejales/as:
    • Jesús Javier Arana Ramírez - (I. Gabarderal (indep.))
    • Javier Ignacio Fernández Ripa - (I. Gabarderal (indep.))
    • Francisco Javier Gar Hermoso de Mendoza - (I. Gabarderal (indep.))
    • Xabier Gar Bailo - (I. Gabarderal (indep.))
  • Dirección: c/ San Martín, 4
  • Código postal: 31891
  • Localidad: Gaintza
  • Teléfono: 948-513213
  • Fax: 948-513087
  • E-mail: udala@araitz.eus
  • Web: www.araitz.eus
  • CIF: P3145800C
  • Hab. Derecho: 55
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Juan José Otamendi Saralegui - (Aitzkorri)
  • Concejales/as:
    • José María Inchaurrondo Arraztio - (Aitzkorri)
    • José Manuel Echarri Balda - (Aitzkorri)
    • Manuel Saralegui Otamendi - (Aitzkorri)
    • María Martina Ascaray Zubillaga - (Aitzkorri)
  • Dirección: Pl. de Larraz, 3
  • Código postal: 31191
  • Localidad: Galar
  • Teléfono: 679-958880
  • E-mail: concejogalar@gmail.com
  • CIF: P3145900A
  • Hab. Derecho: 137
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Gaizka Vizcay Tirapu
  • Concejales/as:
    • Luis Biurrun Barbería
    • Sr/Sra Concejante
    • Maialen Iriarte Armendáriz
  • Código postal: 31283
  • Localidad: Galbarra
  • Teléfono: 659-777839
  • Fax: 948-521051
  • E-mail: aytogalbarra@gmail.com
  • CIF: P3146000I
  • Hab. Derecho: 36
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Miguel Angel Landa Cayetano - (A.I. Galbarra)
  • Dirección: c/ La Escuela, 2 bajo
  • Código postal: 31290
  • Localidad: Galdeano
  • Teléfono: 948-540440
  • E-mail: concejodegaldeano@gmail.com
  • CIF: P3146100G
  • Hab. Derecho: 62
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Antonio Ros Zuasti
  • Concejales/as:
    • Sergio Aramendia Etxabarri
    • Imanol Gárriz Lorz
    • Roberto Garín Arana
    • Tamara Echávarri Andueza
  • Dirección: c/ Zologorri, 12
  • Código postal: 31241
  • Localidad: Ganuza
  • Teléfono: 646-471605
  • E-mail: ayuntamiento@metauten.es
  • CIF: P3146400A
  • Hab. Derecho: 56
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Víctor Alberto García Andueza - (A. Sardegi)
  • Concejales/as:
    • Víctor García Barbarin - (A. Sardegi)
    • Andrea Catala Andueza - (A. Sardegi)
    • Javier García Ruiz - (A. Sardegi)
    • José Antonio Unanua Tellón - (A. Sardegi)
  • Dirección: c/ San Pedro, 2
  • Código postal: 31193
  • Localidad: Garciriáin
  • Teléfono: 948-302055
  • E-mail: concejogarciriain@gmail.com
  • CIF: P3146500H
  • Hab. Derecho: 28
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: José Javier Donazar Galar - (Eltxumendi Elkartea)
  • Dirección: c/ Mayor, 38
  • Código postal: 31291
  • Localidad: Garísoain
  • Teléfono: 699-274801
  • E-mail: acalderonfer@hotmail.com
  • CIF: P3146600F
  • Hab. Derecho: 31
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Álvaro Calderón Fernández - (Alkatasunaren Alde del Concejo de Garísoain de Guesálaz)
  • Dirección: c/ La Asunción, s/n
  • Código postal: 31866
  • Localidad: Gartzaron
  • Teléfono: 679-297240
  • E-mail: udala@basaburua.eus
  • CIF: P3146800B
  • Hab. Derecho: 84
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Eneko Legarra Beunza - (Lauxti)
  • Concejales/as:
    • Amaia Legarra Beunza - (Lauxti)
    • Agustín Tellechea Oscoz - (Lauxti)
    • Santiago Espinal Tellechea - (Lauxti)
    • Joseba Satrústegui Tellechea - (Lauxti)
  • Dirección: c/ San Esteban, 22 (Casa Concejil)
  • Código postal: 31867
  • Localidad: Gascue<>Gaskue
  • Teléfono: 646-396188
  • E-mail: concejogaskue@gmail.com
  • CIF: P3146900J
  • Hab. Derecho: 49
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Eusebio Orrio Iraizoz - (Argain)
  • Código postal: 31283
  • Localidad: Gastiáin
  • Teléfono: 948-395334
  • Fax: 948-521051
  • E-mail: aytogalbarra@gmail.com
  • CIF: P3147000H
  • Hab. Derecho: 55
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Laura Landa Gil - (A.I. Gastiáin)
  • Concejales/as:
    • Paulino Sanz De Galdeano Landa - (A.I. Gastiáin)
    • Julián Gil Pinillos - (A.I. Gastiáin)
    • José Luis Irisarri Landa - (A.I. Gastiáin)
    • Mikel Pérez Landa - (A.I. Gastiáin)
  • Dirección: Santa María, 6
  • Código postal: 31190
  • Localidad: Gazólaz
  • Teléfono: 948-348138
  • Fax: 948-348136
  • E-mail: concejogazolaz@gmail.com
  • CIF: P3147100F
  • Hab. Derecho: 120
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Pedro Equiza Escudero - (Gazolaz)
  • Concejales/as:
    • Itxaso Equiza Vesperinas - (Gazolaz)
    • Marcos Equiza Vesperinas - (Gazolaz)
    • José Joaquín Equiza Escudero - (Gazolaz)
  • Dirección: c/ San Lorenzo, 15
  • Código postal: 31797
  • Localidad: Gerendiain
  • Teléfono: 948-305115
  • E-mail: concejodegerendiain@gmail.com
  • CIF: P3148400I
  • Hab. Derecho: 91
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Juan Gabriel Ros Sagardia - (Gerendiaingo Taldea)
  • Concejales/as:
    • Oscar Mario Aller Marañón - (Gerendiaingo Taldea)
    • Martín Picabea Aguirre - (Gerendiaingo Taldea)
    • Mikel Beunza Urtasun - (Gerendiaingo Taldea)
    • Elena Tornero Recasens - (Gerendiaingo Taldea)
  • Dirección: c/ Nagusia, 11
  • Código postal: 31869
  • Localidad: Goldaratz
  • Teléfono: 948-503364
  • Fax: 948-503406
  • E-mail: udala@imotz.eus
  • CIF: P3147200D
  • Hab. Derecho: 38
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Joseba Ollo Iturralde
  • Dirección: c/ Centro, 18
  • Código postal: 31272
  • Localidad: Gollano
  • Teléfono: 948-539008
  • E-mail: ayuntamiento@amescoabaja.org
  • CIF: P3147300B
  • Hab. Derecho: 30
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: María Pilar Aznárez Andueza - (Las Huertas)
  • Dirección: c/ San Antón
  • Código postal: 31172
  • Localidad: Goñi
  • Teléfono: 617-408718
  • CIF: P3147400J
  • Hab. Derecho: 28
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: María Elena Apesteguía Aizpún - (G.I. Goñi)
  • Dirección: c/ San Bartolomé s/n
  • Código postal: 31877
  • Localidad: Gorriti
  • Teléfono: 649-616521
  • Fax: 948-504251
  • E-mail: gorritiko.kontzejua@hotmail.es
  • CIF: P3147600E
  • Hab. Derecho: 88
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Imanol Pérez Sagastibelza - (Gorritiko Gasteria)
  • Concejales/as:
    • Fermín Bengoechea Galarza - (Gorritiko Gasteria)
    • Julio Soto Ezkurdia - (Gorritiko Gasteria)
    • María Esther Ostiz Galarza - (Gorritiko Gasteria)
    • Joseba Goikoetxea Zuasti - (Gorritiko Gasteria)
  • Dirección: c/ La Asunción, 3
  • Código postal: 31799
  • Localidad: Gorrontz-Olano
  • Teléfono: 948-305384
  • E-mail: perikozunzarren@gmail.com
  • CIF: P3147700C
  • Hab. Derecho: 29
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Pedro Fermín Zunzarren Baigorri - (I. Gorrontz)
  • Dirección: c/ San Martín, 1
  • Código postal: 31292
  • Localidad: Grocin<>Gorozin
  • Teléfono: 647-412665
  • E-mail: mikelelbusto@gmail.com
  • Web: www.grocin.com
  • CIF: P3147900I
  • Hab. Derecho: 36
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Mikel Elbusto Ros - (I. Grocin)
  • Dirección: c/ San Juan, s/n
  • Código postal: 31867
  • Localidad: Guelbenzu<>Gelbentzu
  • Teléfono: 948-306579
  • E-mail: odieta@odieta.es
  • CIF: P3148000G
  • Hab. Derecho: 34
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Alfredo Irure Etuláin
  • Dirección: c/ San Bartolomé, 12
  • Código postal: 31176
  • Localidad: Guembe
  • Teléfono: 948-357116
  • E-mail: concejo.guembe@gmail.com
  • CIF: P3148100E
  • Hab. Derecho: 30
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Juan José García González
  • Dirección: c/ San Sebastián, 8
  • Código postal: 31799
  • Localidad: Guenduláin<>Gendulain
  • Teléfono: 646-609636
  • E-mail: tukayluna@gmail.com
  • CIF: P3148300A
  • Hab. Derecho: 14
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: María Aranzazu Aznar Goñi - (A.I. Genduláin)
  • Dirección: c/ San Juan, s/n
  • Código postal: 31119
  • Localidad: Guerendiáin
  • Teléfono: 609-416241
  • E-mail: concejoguerendiain@gmail.com
  • CIF: P3184400D
  • Hab. Derecho: 24
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Benito López Sarasate - (Amigos de Guerendiain)
  • Código postal: 31452
  • Localidad: Güesa<>Gorza
  • Teléfono: 948-922304
  • E-mail: concejoguesa@ayuntamientoguesa.com
  • CIF: P3148600D
  • Hab. Derecho: 22
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Luis Antonio Iriarte Recalde - (Concejo de Güesa)
  • Dirección: Pl. Consistorial, 6
  • Código postal: 31291
  • Localidad: Guirguillano
  • Teléfono: 626-378616
  • E-mail: gonzaloparreno@gmail.com
  • CIF: P3148700B
  • Hab. Derecho: 36
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Gonzalo Parreño Oroz - (I. Guirguillano)
  • Dirección: c/ Diseminado Ijurrieta, 2
  • Código postal: 31867
  • Localidad: Gulina
  • Teléfono: 646-072725
  • E-mail: concejogulina@gmail.com
  • CIF: P3148800J
  • Hab. Derecho: 51
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: María Lourdes Yarza Beguiristain - (A.I.G.)
  • Dirección: c/ De las Escuelas, Eskolarantz, 6
  • Código postal: 31850
  • Localidad: Hiriberri Arakil
  • Teléfono: 948-500101
  • Fax: 948-500101
  • E-mail: concejodehiriberri@gmail.com
  • CIF: P3171600D
  • Hab. Derecho: 114
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: José Luis Legarra Muruzábal - (Hiriberri Arakil Taldea)
  • Concejales/as:
    • José María Urroz Iturmendi - (Hiriberri Arakil Taldea)
    • José Cruz Arbilla Carasatorre - (Hiriberri Arakil Taldea)
    • Salvador Eusebio Unanua Yaben - (Hiriberri Arakil Taldea)
    • Javier Arrieta Aniz - (Hiriberri Arakil Taldea)
  • Dirección: c/ Izpea, 14
  • Código postal: 31173
  • Localidad: Ibero
  • Teléfono: 620-955465
  • E-mail: concejoibero@yahoo.es
  • CIF: P3148900H
  • Hab. Derecho: 220
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Miguel Antonio Ascunce Díez de Ulzurrun - (I. de Ibero)
  • Concejales/as:
    • Iban Larrea Serrano - (I. de Ibero)
    • Jaime Iñigo Salcedo Perez De Obanos - (I. de Ibero)
    • Sr./a Concejal/a - (I. de Ibero)
    • Juan Antonio Pascual Martin - (I. de Ibero)
  • Código postal: 31451
  • Localidad: Ibilcieta<>Ibiltzieta
  • Teléfono: 948-890118
  • E-mail: ayuntamiento@esparzadesalazar.es
  • CIF: P3149000F
  • Hab. Derecho: 30
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Pedro María Esandi Sanz - (A.I. Ibilceta)
  • Dirección: c/ San Juan, 1
  • Código postal: 31486
  • Localidad: Ibiricu
  • Teléfono: 948-331611
  • E-mail: concejodeibiricudeegues@gmail.com
  • CIF: P3149100D
  • Hab. Derecho: 59
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: María Blanca Iriguibel Muguerza - (URRI)
  • Concejales/as:
    • Josu Ekisoain Gorriz - (URRI)
    • Unai Behrendt Baztán - (URRI)
    • Andrea Elkarte Irigibel - (URRI)
    • Francisco Javier Murillo Echarte - (URRI)
  • Dirección: c/ Atabe, 8
  • Código postal: 31177
  • Localidad: Ibiricu de Yerri<>Ibiriku Deierri
  • Teléfono: 699-596051
  • E-mail: concejodeibiricudeyerri@gmail.com
  • CIF: P3149200B
  • Hab. Derecho: 56
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Eusebio Jesús Urdangarain Asarta - (A. Ibiricu de Yerri)
  • Concejales/as:
    • Pedro José López Izcue - (A. Ibiricu de Yerri)
    • Juan Cruz Munárriz Echarte - (A. Ibiricu de Yerri)
    • Miguel Angel Zugasti Calvo - (A. Ibiricu de Yerri)
    • Miguel Múgica Egaña - (A. Ibiricu de Yerri)
  • Dirección: c/ San Cosme y San Damián, s/n
  • Código postal: 31451
  • Localidad: Iciz<>Izize
  • Teléfono: 948-470193
  • E-mail: ayuntamiento@esparzadesalazar.es
  • CIF: P3129600G
  • Hab. Derecho: 16
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Pablo Elizalde Ibáñez - (A.I. Iziz)
  • Dirección: c/ San Clemente, 5
  • Código postal: 31473
  • Localidad: Idocin
  • Teléfono: 948-362057
  • E-mail: ibargoiti@izaga.es
  • CIF: P3149500E
  • Hab. Derecho: 47
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: Raquel Aranguren Iriarte - (De Idocin y por Idocin)
  • Dirección: c/ San Vicente, 2
  • Código postal: 31452
  • Localidad: Igal<>Igari
  • Teléfono: 948-922304
  • E-mail: concejoigal@ayuntamientoguesa.com
  • CIF: P3149700A
  • Hab. Derecho: 11
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Celestino Larrambe Pascualena
  • Dirección: c/ La Natividad, 21
  • Código postal: 31866
  • Localidad: Igoa
  • Teléfono: 619-636954
  • E-mail: udala@basaburua.eus
  • CIF: P3149800I
  • Hab. Derecho: 87
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Andoni Mariezcurrena Beunza - (Isisti)
  • Concejales/as:
    • Eñaut Marticorena Arbilla - (Isisti)
    • Amaia Arano Nagore - (Isisti)
    • Sarai Etayo Oronoz - (Isisti)
    • Aingeru Etayo Oronoz - (Isisti)
  • Dirección: Casa Concejil
  • Código postal: 31241
  • Localidad: Igúzquiza
  • Teléfono: 669-992717
  • E-mail: concejodeiguzquiza@gmail.com
  • Web: www.ayuntamientodeiguzquiza.es
  • CIF: P3149900G
  • Hab. Derecho: 196
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Raúl Galdeano Álvarez - (C.I. Iguzquiza)
  • Concejales/as:
    • Ignacio Sanz Albizu - (C.I. Iguzquiza)
    • Miguel Ábrego Bujanda - (C.I. Iguzquiza)
  • Dirección: c/ Mayor (Casa Concejil)
  • Código postal: 31850
  • Localidad: Ihabar
  • Teléfono: 948-500101
  • E-mail: concejodeihabar@hotmail.com
  • CIF: P3172000F
  • Hab. Derecho: 136
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Oscar García Royo - (I.I. / I.I.)
  • Concejales/as:
    • Imanol Irurtzun Artola - (I.I. / I.I.)
    • Nerea Huarte Irurztun - (I.I. / I.I.)
    • Mikel Astiz Erro - (I.I. / I.I.)
    • Mikel Miren Jiménez Irurtzun - (I.I. / I.I.)
  • Código postal: 31869
  • Localidad: Ihaben
  • Teléfono: 948-503035
  • E-mail: udala@basaburua.eus
  • CIF: P3172100D
  • Hab. Derecho: 41
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Alejandro Martínez Arana - (Ihabendarrak)
  • Concejales/as:
    • Javier Ignacio Beunza Larumbe - (Ihabengoak)
  • Dirección: c/ San Miguel, 6
  • Código postal: 31797
  • Localidad: Ilarregi
  • Teléfono: 649-476949
  • E-mail: edurnemari.ea@gmail.com
  • CIF: P3150100J
  • Hab. Derecho: 60
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Ambrosio María Elizalde Urtasun - (Lartzabal)
  • Concejales/as:
    • Aitziber Razquin Jaca - (Lartzabal)
    • Miren Belate San Julián Erviti - (Lartzabal)
    • José Javier Urdániz Irurita - (Lartzabal)
    • Silvestre Ramoneda Oscáriz - (Lartzabal)
  • Dirección: C/ San Esteban,
  • Código postal: 31172
  • Localidad: Ilzarbe
  • Teléfono: 662-019244
  • E-mail: iltzarbeconcejo@gmail.com
  • CIF: P3150500A
  • Hab. Derecho: 50
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Iñaki Yaben Amezqueta - (A.E. Izegi)
  • Concejales/as:
    • Ruben Monedero Garcia - (A.E. Izegi)
    • Elena Zugasti Laseca - (A.E. Izegi)
    • Fernando Esparza Huarte - (A.E. Izegi)
    • Xabier Lizaso Goldaracena - (A.E. Izegi)
  • Dirección: c/ San Martín, 6
  • Código postal: 31119
  • Localidad: Imárcoain
  • Teléfono: 639-207724
  • E-mail: concejodeimarcoain@yahoo.es
  • CIF: P3150600I
  • Hab. Derecho: 408
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: Ainhoa Arriaga León - (A.E. Imarcoain)
  • Concejales/as:
    • Juan Jesús Eseverri Abentin - (A.E. Imarcoain)
    • Francisco Pacios Fernández - (A.E. Imarcoain)
    • Miriam Aldunate Zubiate - (A.E. Imarcoain)
    • Ignacio Elorz Gaztelu - (A.E. Imarcoain)
  • Dirección: c/ Ntra. Sra. del Rosario, s/n
  • Código postal: 31448
  • Localidad: Imirizaldu
  • Teléfono: 616-480019
  • Fax: 948-361076
  • E-mail: concejodeimirizaldu@urraulalto.es
  • CIF: P3150800E
  • Hab. Derecho: 26
  • Comarca: Lumbier
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Juan Simón Mendióroz Larrea - (A.E. Imirizaldu)
  • Dirección: c/ San Martín, 12
  • Código postal: 31698
  • Localidad: Inbuluzketa
  • Teléfono: 948-304071
  • E-mail: franequi@hotmail.es
  • CIF: P3150700G
  • Hab. Derecho: 39
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Francisco Javier Equisoáin Seminario - (I. de Inbuluzketa)
  • Dirección: c/ Santa Cruz, 1
  • Código postal: 31891
  • Localidad: Intza
  • Teléfono: 948-513087
  • E-mail: intzakokontzejua@gmail.com
  • Web: www.araitz.eus
  • CIF: P3151100I
  • Hab. Derecho: 68
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Juan José Elola Lekuona
  • Concejales/as:
    • Luis María Ugarte Arruebarrena
    • Mikel Ximon Iriondo Odriozola
    • Nere Iriarte Legardon
    • Claudia Rodes Torrontegi
  • Dirección: c/ San Esteban, 26 bajo
  • Código postal: 31395
  • Localidad: Iracheta
  • Teléfono: 610-467562
  • Fax: 948-720022
  • E-mail: concejoiratxeta@valdorba.es
  • Web: www.valdorba.org
  • CIF: P3151200G
  • Hab. Derecho: 53
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Presidente: Jesús Eduardo Recalde Murillo - (Iratxea Bizirik (Indep.))
  • Concejales/as:
    • Maider Zabalza Murillo - (Iratxea Bizirik (Indep.))
    • Javier Arturo Murillo Zabalza - (Iratxea Bizirik (Indep.))
    • Nerea Pérez Erro - (Iratxea Bizirik (Indep.))
    • Ricardo Guillén Gil - (Iratxea Bizirik (Indep.))
  • Dirección: c/ San Lorenzo, 2
  • Código postal: 31639
  • Localidad: Iragi
  • Teléfono: 948-304504
  • E-mail: concejoiragi@gmail.com
  • CIF: P3151300E
  • Hab. Derecho: 22
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: David Sánchez González - (Iragi Elkarrekin)
  • Dirección: c/ San Martín, 18
  • Código postal: 31797
  • Localidad: Iraizotz
  • Teléfono: 690-643514
  • E-mail: iraizotz.ultzama@gmail.com
  • CIF: P3151400C
  • Hab. Derecho: 274
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Unai Martínez Icaya - (Iraizotztarrak)
  • Concejales/as:
    • Iker Isasi Alemán - (Iraizotztarrak)
    • Miguel García Arza - (Iraizotztarrak)
    • Leire Echeverría San Pedro - (Iraizotztarrak)
    • Mirian Sappupo Galain - (Iraizotztarrak)
  • Dirección: c/ San Fermín, s/n
  • Código postal: 31879
  • Localidad: Iribas
  • Teléfono: 680-302484
  • E-mail: iribaskokontzejua@gmail.com
  • CIF: P3151500J
  • Hab. Derecho: 39
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: María Camino Garralda Garín - (I. Jo ta Ke)
  • Dirección: Pl. San Esteban, 1
  • Código postal: 31177
  • Localidad: Iruñela
  • Teléfono: 607-408130
  • E-mail: concejodeirunela@gmail.com
  • CIF: P3151900B
  • Hab. Derecho: 50
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Iñaki Atondo Irisarri - (A.I. Iruñela)
  • Concejales/as:
    • María Begoña Vizcar Fernández - (A.I. Iruñela)
    • Juan Irisarri Vergara - (A.I. Iruñela)
    • Luis Jesús Albéniz Echeverría - (A.I. Iruñela)
    • Myriam Zapata Mutilva - (A.I. Iruñela)
  • Dirección: c/ San Adrian, s/n
  • Código postal: 31448
  • Localidad: Irurozqui
  • Teléfono: 628-761552
  • Fax: 948-899040
  • E-mail: concejodeirurozqui@urraulalto.es
  • CIF: P3152100H
  • Hab. Derecho: 37
  • Comarca: Lumbier
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: María Camino Echauri Sierra - (A.E. Izar)
  • Dirección: c/ La Fuente, 5
  • Código postal: 31291
  • Localidad: Irurre
  • Teléfono: 678-445534
  • E-mail: josean@larraby.com
  • CIF: P3152200F
  • Hab. Derecho: 37
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: José Antonio Zudaire Escobar - (Ubia)
  • Concejales/as:
    • Matías Pérez Wadsack - (Ubia)
    • Asier Zudaire Alducin - (Ubia)
    • Mª Pilar Oscoz Ostiz - (Ubia)
    • Beatriz Elena Urra Caro - (Ubia)
  • Dirección: c/ San Pedro, 38
  • Código postal: 31869
  • Localidad: Itsaso
  • Teléfono: 948-503035
  • E-mail: udala@basaburua.eus
  • CIF: P3149300J
  • Hab. Derecho: 49
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: María Luisa Mariñelarena Cía - (Untzategi)
  • Concejales/as:
    • José Antonio Gamboa Andueza - (Untzategi)
    • Juan José Mariñelarena Cia - (Untzategi)
    • Maria Del Carmen Madoz Zubillaga - (Untzategi)
    • Agustín Beloqui Percaz - (Untzategi)
  • Dirección: c/ Mayor, 16
  • Código postal: 31176
  • Localidad: Iturgoyen
  • Teléfono: 648-636906
  • E-mail: concejodeiturgoyen@gmail.com
  • CIF: P3152600G
  • Hab. Derecho: 84
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Concejales/as:
    • Jesús Santamaría Pérez
    • Ángel María Urabayen Argandoña
    • Nerea Urabayen Azpilicueta
    • Jesús María Azanza Ros
IZA
  • Dirección: c/ San Martín, 6
  • Código postal: 31170
  • Localidad: Iza
  • Teléfono: 660-457177
  • CIF: P3152700E
  • Hab. Derecho: 138
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: María Nieves Marco Glaría - (Indep. Iza)
  • Concejales/as:
    • Angel Parra Villanueva - (Indep. Iza)
    • Edurne Urbistondo Inchausti - (Indep. Iza)
    • David Zabalza Aranzadi - (Indep. Iza)
    • Itziar Marquina Arteta - (Indep. Iza)
  • Dirección: C/ San Vicente, 37
  • Código postal: 31451
  • Localidad: Izal<>Itzalle
  • Teléfono: 629-458649
  • Fax: 948-161762
  • E-mail: piosarries@gmail.com
  • CIF: P3152800C
  • Hab. Derecho: 40
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Francisco Sarriés Martínez - (A.E.I. Concejo de Izal)
  • Dirección: c/ San Martín, s/n
  • Código postal: 31473
  • Localidad: Izco
  • Teléfono: 616-082243
  • E-mail: ibargoiti@izaga.es
  • CIF: P3152900A
  • Hab. Derecho: 45
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Miguel Angel Olleta Esparza - (P.I. de Izco)
  • Dirección: c/ Lamendía, 10
  • Código postal: 31173
  • Localidad: Izcue
  • Teléfono: 948-322259
  • E-mail: concejoizkue@gmail.com
  • CIF: P3153000I
  • Hab. Derecho: 80
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Alberto Del Castillo Artazcoz - (Candidatura Maio)
  • Concejales/as:
    • Ignacio David Sagardoy Eseverri - (Candidatura Maio)
    • Olaia Martinez De Irujo Tabar - (Candidatura Maio)
    • Maitane Mirari Lopez De Ipiña Aldaba - (Candidatura Maio)
IZU
  • Dirección: c/ San Donato, 9
  • Código postal: 31173
  • Localidad: Izu
  • Teléfono: 948-322259
  • E-mail: concejodeizu@hotmail.com
  • CIF: P3153100G
  • Hab. Derecho: 60
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: María José Urrutia Jiménez - (A.I. Sarbil)
  • Concejales/as:
    • Joana Gutiérrez Urtasun - (A.I. Sarbil)
    • Laura Layana Blanco - (A.I. Sarbil)
    • Isaac Merino Ortiz - (A.I. Sarbil)
    • Olegario Remírez de Ganuza Diéz de Ulzurrun - (Arlekoa)
  • Dirección: C/ San Juan, 1
  • Código postal: 31868
  • Localidad: Izurdiaga
  • Teléfono: 948-500101
  • E-mail: concejoizurdiaga@gmail.com
  • CIF: P3153200E
  • Hab. Derecho: 178
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Luis Miguel Beraza Ameztegui - (I. Izurdiaga I.)
  • Concejales/as:
    • Unai Osácar Izco - (I. Izurdiaga I.)
    • Dei Arteaga Urrutia - (I. Izurdiaga I.)
    • María Rosa Beraza Ameztegui - (I. Izurdiaga I.)
    • Juan José Azparren Arteaga - (I. Izurdiaga I.)
  • Dirección: c/ San Andrés, 4
  • Código postal: 31175
  • Localidad: Izurzu
  • Teléfono: 669-201313
  • E-mail: nerebasi@gmail.com
  • CIF: P3153300C
  • Hab. Derecho: 22
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Nerea Basterra Igea - (Izurzu para Todos)
  • Dirección: c/ La Asunción, 2
  • Código postal: 31866
  • Localidad: Jauntsarats
  • Teléfono: 620-950291
  • E-mail: iturrikoa@hotmail.es
  • CIF: P3153500H
  • Hab. Derecho: 38
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Pello Mirena Alsua Arístegui
  • Dirección: c/ Yerbin, 1
  • Código postal: 31241
  • Localidad: Labeaga
  • Teléfono: 948-537690
  • Fax: 948-537690
  • E-mail: concejolabeaga@gmail.com
  • Web: www.ayuntamientodeiguzquiza.es
  • CIF: P3153800B
  • Hab. Derecho: 33
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Rebeca Garín Heredia - (C.I. Labeaga)
  • Dirección: Casa Concejil. c/ Mindegui
  • Código postal: 31192
  • Localidad: Labiano
  • Teléfono: 628-158250
  • E-mail: aranguren@aranguren.es
  • CIF: P3153900J
  • Hab. Derecho: 143
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Eneko Idareta Olagüe
  • Concejales/as:
    • Juan Sarratea Echenique
    • Diego Ayala Ubani
    • Francisco Javier Izco Goñi
    • Urko Baztán Quel
  • Código postal: 31438
  • Localidad: Lacabe<>Lakabe
  • Teléfono: 948-392002
  • E-mail: adurgarde@gmail.com
  • CIF: P3154000H
  • Hab. Derecho: 42
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Adur Gardeazabal Cañada - (Amalurra)
  • Dirección: Estellabidea, 5
  • Código postal: 31292
  • Localidad: Lácar<>Lakar
  • Teléfono: 653-237405
  • E-mail: concejodelacar@gmail.com
  • CIF: P3154100F
  • Hab. Derecho: 65
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Fernando Goñi San Martín - (Bazarramendi)
  • Concejales/as:
    • Francisco Javier Lana Irisarri - (Bazarramendi)
    • María Arboniés Baquerin - (Bazarramendi)
    • Mª Mar Soto Irigoyen - (Bazarramendi)
    • Juan Carlos Gallardo Buitrago - (Bazarramendi)
  • Dirección: c/ Lapoblación
  • Código postal: 31227
  • Localidad: Lapoblación
  • Teléfono: 948-659037
  • Fax: 948-659037
  • E-mail: ayuntamiento@lapoblacion.es
  • Web: www.lapoblacion.es
  • CIF: P3154200D
  • Hab. Derecho: 34
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Lorenzo Herrera Velasco - (I. Lapoblación-Meano)
  • Dirección: c/ San Esteban, s/n
  • Código postal: 31195
  • Localidad: Larragueta
  • Teléfono: 948-303129
  • Fax: 948-302731
  • E-mail: concejos@berrioplano.es
  • CIF: P3129300D
  • Hab. Derecho: 82
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: María Manso Montes - (A. Larragueta)
  • Concejales/as:
    • María Pilar Beraza Huarte - (A. Larragueta)
    • Javier Román Aldaz Uriz - (A. Larragueta)
    • Miguel Ángel San Vicente Recalde - (A. Larragueta)
  • Dirección: c/ San Pedro, 27-A-bajo
  • Código postal: 31797
  • Localidad: Larraintzar
  • Teléfono: 948-305115
  • E-mail: concejodelarraintzar@hotmail.com
  • CIF: P3129200F
  • Hab. Derecho: 135
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Miguel Echeverría Valcarlos - (C. Larrainzar)
  • Concejales/as:
    • Fernando Echeverría Valcarlos - (C. Larrainzar)
    • Yaiza Mendive Gascue - (C. Larrainzar)
    • Antonio Gascue Larraya - (C. Larrainzar)
    • Jesús Espelosín Larráyoz - (C. Larrainzar)
  • Código postal: 31698
  • Localidad: Larrasoaña
  • Teléfono: 699-788034
  • Fax: 948-304381
  • E-mail: concejodelarrasoana@gmail.com
  • CIF: P3154500G
  • Hab. Derecho: 155
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: Argiloa Mangado González - (Gazteluzar)
  • Concejales/as:
    • Mónica Sáez Martínez - (Gazteluzar)
    • Edurne Pedroarena Retegui - (Gazteluzar)
    • Miriam Izaskun Maraví Artieda - (Gazteluzar)
    • Vanessa Arre Coto - (Gazteluzar)
  • Dirección: c/ San Román, 6
  • Código postal: 31174
  • Localidad: Larraya
  • Teléfono: 948-348138
  • Fax: 948-348136
  • E-mail: concejodelarraya@gmail.com
  • CIF: P3154600E
  • Hab. Derecho: 55
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Izaskun Adot Larumbe - (I. de Larraya)
  • Concejales/as:
    • Sara Aranda Elcuaz - (I. de Larraya)
    • Juan Martín Escudero Asiain - (I. de Larraya)
    • Ignacio Galán Fernández - (I. de Larraya)
    • Francisco Javier Oroz Astráin - (I. de Larraya)
  • Dirección: c/ San Esteban, 3
  • Código postal: 31193
  • Localidad: Larráyoz
  • Teléfono: 948-302170
  • E-mail: angelitohuarte@hotmail.com
  • CIF: P3154700C
  • Hab. Derecho: 34
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Ángel María Huarte Arzoz - (Alcaldia para Larrayoz)
  • Dirección: c/ La Asunción, 2
  • Código postal: 31290
  • Localidad: Larrión
  • Teléfono: 948-540440
  • E-mail: concejodelarrion@gmail.com
  • CIF: P3154800A
  • Hab. Derecho: 154
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Idoia Yanci San Martín - (El Rebote)
  • Concejales/as:
    • Rakel Ruiz Armendáriz - (El Rebote)
    • Ainhoa García Aragües - (El Rebote)
    • Leyre Pontes Macarulla - (El Rebote)
    • Carla Ruiz Armendáriz - (El Rebote)
  • Dirección: c/ San Salvador, 7
  • Código postal: 31892
  • Localidad: Larunbe
  • Teléfono: 648-543028
  • E-mail: itsumendi@yahoo.es
  • CIF: P3154900I
  • Hab. Derecho: 68
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: José Luis Goikoa Arbilla - (Itsumendi)
  • Concejales/as:
    • Luis Martiarena Andueza - (Itsumendi)
    • José Francisco Erviti Erice - (Itsumendi)
    • Jesus Maria Erbiti Martiarena - (Itsumendi)
    • Miguel Agoües Mendizabal - (Itsumendi)
  • Dirección: Ayto. Imotz - c/ Beheitikoa, 37 -Etxaleku
  • Código postal: 31869
  • Localidad: Latasa
  • Teléfono: 948-503364
  • Fax: 948-503406
  • E-mail: udala@imotz.eus
  • CIF: P3155000G
  • Hab. Derecho: 92
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Aritz Gorostiaga Eskubi - (Txurregi)
  • Concejales/as:
    • María Aranzadi Barbería - (Txurregi)
    • Etor Ijurco Saralegui - (Txurregi)
    • Roberto Salvador Otazu - (Txurregi)
    • Alejandro Saralegui Díaz - (Txurregi)
  • Dirección: c/ San Martín, s/n
  • Código postal: 31799
  • Localidad: Latasa
  • Teléfono: 948-306594
  • E-mail: odieta@odieta.es
  • CIF: P3155100E
  • Hab. Derecho: 19
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Juan Ignacio Elizondo Osinaga - (Oritxeta)
  • Dirección: c/ La Virgen, 22
  • Código postal: 31798
  • Localidad: Leazkue
  • Teléfono: 948-390320
  • E-mail: asunuriz@yahoo.es
  • CIF: P3155200C
  • Hab. Derecho: 14
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Oihane Pérez Orbara - (Vecinos de Leazkue)
  • Dirección: Casa Concejil - c/ Sta. Catalina, 1
  • Código postal: 31792
  • Localidad: Legasa
  • Teléfono: 948-451638
  • E-mail: legasa@cniebla.com
  • CIF: P3128600H
  • Hab. Derecho: 257
  • Comarca: Bidasoa-Medio
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Jesús María Etxart Ansalas - (A.E. Legasa)
  • Concejales/as:
    • Asier Hernandorena Lizaso - (A.E. Legasa)
    • Miren Coro Ibarra Sanchotena - (A.E. Legasa)
    • Aintzane Martirena Hernandorena - (A.E. Legasa)
  • Dirección: c/ San Esteban, s/n
  • Código postal: 31395
  • Localidad: Leoz
  • Teléfono: 948-752022
  • CIF: P3155400I
  • Hab. Derecho: 24
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Presidente: Serafín Flamarique Mariñelarena
  • Dirección: C/ San Pedro, 33
  • Código postal: 31291
  • Localidad: Lerate
  • Teléfono: 669-562391
  • E-mail: elpangar@hotmail.com
  • CIF: P3155500F
  • Hab. Derecho: 20
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Gloria Villar Conde - (Lerate)
  • Dirección: c/ San Millán, 17
  • Código postal: 31172
  • Localidad: Lete
  • Teléfono: 948-328124
  • CIF: P3155700B
  • Hab. Derecho: 34
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: María Ascensión Ciaurriz Aizpun - (L. por el cambio)
  • Dirección: c/ San Saturnino, 19
  • Código postal: 31696
  • Localidad: Lintzoain
  • Teléfono: 650-630999
  • E-mail: concejolintzoain@gmail.com
  • CIF: P3128500J
  • Hab. Derecho: 67
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: Juana María Torrea Urbelz - (A.I. Lintzoain)
  • Concejales/as:
    • Vicente Torrea Larramendi - (A.I. Lintzoain)
    • Juan Luis Gil García - (A. Askazahar)
    • Ismael Somovilla Villanueva - (A. Askazahar)
    • María Esther Urbelz Inda - (A.I. Lintzoain)
  • Dirección: C/ San Miguel, 9
  • Código postal: 31829
  • Localidad: Lizarraga
  • Teléfono: 948-460141
  • E-mail: info@ergoiena.com
  • Web: www.ergoiena.com
  • CIF: P3155900H
  • Hab. Derecho: 170
  • Comarca: Barranca
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Unai Navarro Aristorena - (Lizarragako Kontzejua)
  • Concejales/as:
    • Mikel Beltza Goldarazena - (Lizarragako Kontzejua)
    • Emeterio Senar Elso - (Lizarragako Kontzejua)
    • Miriam Berastegui Gurutxarri - (Lizarragako Kontzejua)
  • Dirección: c/ San Pedro, s/n
  • Código postal: 31820
  • Localidad: Lizarragabengoa
  • Teléfono: 948-460004
  • Fax: 948-460586
  • E-mail: udala@etxarriaranatz.eus
  • CIF: P3156100D
  • Hab. Derecho: 33
  • Comarca: Barranca
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Teresa Goicoechea Arregui - (Aitzurdin)
  • Dirección: c/ San Simón, 37 (Kuartelenea)
  • Código postal: 31799
  • Localidad: Lizaso
  • Teléfono: 618-535202
  • E-mail: julenancizu@hotmail.com
  • CIF: P3156200B
  • Hab. Derecho: 140
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Julen Ancizu Marckert - (Lizasokoak)
  • Concejales/as:
    • Iban Ancizu Oscoz - (Lizasokoak)
    • Iñaki Ariztegi Barberena - (Lizasokoak)
    • Sr. - (Lizasokoak)
    • Sra. - (Lizasokoak)
  • Dirección: Pl. San Lorenzo, 7
  • Código postal: 31171
  • Localidad: Lizasoáin
  • Teléfono: 948-322259
  • E-mail: concejodelizasoain@gmail.com
  • CIF: P3156300J
  • Hab. Derecho: 85
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Maialen Jimenez Olondriz - (Lizasoain Bizirik)
  • Concejales/as:
    • Maria Natividad Lizoain Nuin - (Lizasoain Bizirik)
    • Elena Lizarbe Garcia - (Lizasoain Bizirik)
    • Maitane Salinas Lizoain - (Lizasoain Bizirik)
    • Maite Remirez Ardanaz - (Lizasoain Bizirik)
  • Dirección: c/ Mayor, 8
  • Código postal: 31292
  • Localidad: Lorca<>Lorka
  • Teléfono: 659-649962
  • E-mail: concejolorca@gmail.com
  • CIF: P3156600C
  • Hab. Derecho: 135
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Fernando Lizásoian Urra - (A.I. Eskintza)
  • Concejales/as:
    • Francisco Ataun Urra - (A.I. Eskintza)
    • Raúl Lubiano Antoñana - (A.I. Eskintza)
    • Íñigo Irigoyen Unanua - (A.I. Eskintza)
    • Juan María Pantoja Montero - (A.I. Eskintza)
  • Dirección: c/ San Juan, 18
  • Código postal: 31195
  • Localidad: Loza<>Lotza
  • Teléfono: 948-303129
  • Fax: 948-302731
  • E-mail: concejos@berrioplano.es
  • CIF: P3156700A
  • Hab. Derecho: 61
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Rubén Goñi Viguria - (A. Iparragerru)
  • Concejales/as:
    • Jon Goñi Lizarrondo - (A. Iparragerru)
    • Alfredo Larumbe San Martín - (A. Iparragerru)
    • Esteban Nuin Huarte - (A. Iparragerru)
    • Alberto Nuin Iturri - (A. Iparragerru)
  • Dirección: c/ San Antón, s/n
  • Código postal: 31879
  • Localidad: Madotz
  • Teléfono: 690-333526
  • E-mail: fcojarribillaga@gmail.com
  • CIF: P3156800I
  • Hab. Derecho: 15
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Francisco Javier Arribillaga Zarranz - (Madozko Taldea)
  • Código postal: 31194
  • Localidad: Makirriain
  • E-mail: makirriain@makirriain.eus
  • CIF: P3156900G
  • Hab. Derecho: 81
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Jaione Guilabert Rodríguez - (Txangola)
  • Concejales/as:
    • Rebeca Mayo Artazcoz - (Txangola)
    • Alberto Cenoz Elorz - (Txangola)
    • Patrizia David Ibiriku - (Txangola)
    • Alfredo Zabalza Irurzun - (Txangola)
  • Dirección: c/ San Miguel, s/n
  • Código postal: 31193
  • Localidad: Marcaláin
  • Teléfono: 679-182620
  • E-mail: conmarcalain@gmail.com
  • CIF: P3157100C
  • Hab. Derecho: 46
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Francisco Javier Sarasa Munárriz - (Marcalain)
  • Concejales/as:
    • José Gabriel Galar Sarasa - (Marcalain)
    • Leticia Erro Andueza - (Marcalain)
    • José María Goldaracena Idoate - (Marcalain)
    • Reyes Aldaz Larrainzar - (Marcalain)
  • Dirección: Pl. Los Fueros, 8
  • Código postal: 31227
  • Localidad: Meano
  • Teléfono: 948-659037
  • Fax: 948-659037
  • E-mail: ayuntamiento@lapoblacion.es
  • CIF: P3128000A
  • Hab. Derecho: 88
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Saturnino Domaica López - (A.I. Meano)
  • Concejales/as:
    • Javier Martínez Fernández de Las Heras - (A.I. Meano)
    • Ernesto Apiñaniz Remírez - (A.I. Meano)
    • José María Saez Pérez - (A.I. Meano)
    • Santos Martínez Alonso - (A.I. Meano)
  • Dirección: c/ Arriba, 3
  • Código postal: 31282
  • Localidad: Mendaza
  • Teléfono: 699-218050
  • E-mail: concejomendaza@gmail.com
  • CIF: P3157200A
  • Hab. Derecho: 82
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Anaisa Carrasco Soto
  • Concejales/as:
    • Fernando Álvarez Vega
    • Nerea Suberviola Carrasco
    • Emilio Carrasco Merino
    • Iosu Yániz Pinedo
  • Dirección: c/ San Andrés, 14
  • Código postal: 31280
  • Localidad: Mendilibarri
  • Teléfono: 948-534013
  • Fax: 948-534252
  • E-mail: info@ancin-antzin.com
  • Web: www.ancin-antzin.org
  • CIF: P3157300I
  • Hab. Derecho: 19
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Javier Azcona Zabalza - (A. por Mendilibarri)
  • Dirección: Pl. Mayor, 1
  • Código postal: 31396
  • Localidad: Olóriz<>Oloritz
  • Teléfono: 948-752038
  • E-mail: concejomendivil@hotmail.com
  • Web: www.oloriz.es
  • CIF: P3157500D
  • Hab. Derecho: 62
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Presidenta: Gemma Flamarique Urdín - (A. Mendivil (Indep.))
  • Concejales/as:
    • Jorge Flamarique Beorlegui - (A. Mendivil (Indep.))
    • Beatriz Nagore Arizu - (A. Mendivil (Indep.))
    • Eloy Flamarique Flamarique - (A. Mendivil (Indep.))
    • Fernando Flamarique Urdín - (A. Mendivil (Indep.))
  • Dirección: c/ Larrazuri, 5
  • Código postal: 31241
  • Localidad: Metauten
  • Teléfono: 656-941282
  • E-mail: alfonsometauten@hotmail.com
  • CIF: P3157700J
  • Hab. Derecho: 43
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Alfonso Úcar Díaz - (A.I. Metauten)
  • Dirección: c/ San Cristobal, 4
  • Código postal: 31695
  • Localidad: Mezkiritz
  • Teléfono: 676-776178
  • E-mail: info@mezkiritz.com
  • CIF: P3157800H
  • Hab. Derecho: 73
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Sergio Hernández Errea - (Berreguzelaeta)
  • Concejales/as:
    • Sr. - (Berreguzelaeta)
    • Iosu Dufur Vicente - (Berreguzelaeta)
    • Roberto Castellot Lusarreta - (Berreguzelaeta)
  • Dirección: c/ Mayor, 3
  • Código postal: 31176
  • Localidad: Muez
  • Teléfono: 676-837904
  • E-mail: concejodemuez@hotmail.es
  • CIF: P3158000D
  • Hab. Derecho: 36
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Domingo Eraso Azcona - (Txantxotes Unidos)
  • Dirección: c/ San Francisco, s/n
  • Código postal: 31878
  • Localidad: Mugiro
  • Teléfono: 606-587504
  • E-mail: mugiroko.kontzejua@gmail.com
  • CIF: P3158200J
  • Hab. Derecho: 66
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: José Enrique Mariñelarena Tolosa - (Mugiroko Taldea)
  • Concejales/as:
    • Alain Bernabeu Galarza - (Mugiroko Taldea)
    • Belén Astiz Oyarzun - (Mugiroko Taldea)
    • Xabier Mirena Goldaratz Aldaia - (Mugiroko Taldea)
    • Mikel Astiz Oyarzun - (Mugiroko Taldea)
  • Dirección: c/ San Juan, 100
  • Código postal: 31172
  • Localidad: Munárriz
  • Teléfono: 673-378992
  • E-mail: concejomunarriz@gmail.com
  • CIF: P3158300H
  • Hab. Derecho: 58
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: José María Jesús Ancizu Asiáin
  • Concejales/as:
    • Ainara Vitalle Aizpuru
    • Basilio Pedro Imaz Gárriz
    • Andrés Gorospe Esáin
    • Roberto Oyaga Imaz
  • Dirección: c/ Mayor, 28 bajo
  • Código postal: 31290
  • Localidad: Muneta
  • Teléfono: 948-540440
  • E-mail: concejomuneta@gmail.com
  • CIF: P3158400F
  • Hab. Derecho: 36
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Francisco López de Dicastillo Echevarría - (I. Muneta)
  • Dirección: c/ Santa Catalina, 8
  • Código postal: 31175
  • Localidad: Muniáin
  • Teléfono: 628-558886
  • E-mail: davideraso@msn.com
  • CIF: P3158600A
  • Hab. Derecho: 21
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Mikel Zabalza Saldise - (Txarakadia)
  • Dirección: c/ La Asunción, 42
  • Código postal: 31481
  • Localidad: Murillo de Lónguida<>Murelu-Longida
  • Teléfono: 948-336585
  • E-mail: cuenco01@gmail.com
  • CIF: P3158900E
  • Hab. Derecho: 31
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Martín Huarte Ollo - (Agrupación Muskilda)
  • Dirección: Pl. de la Fuente, 3
  • Código postal: 31292
  • Localidad: Murillo de Yerri<>Murelu Deierri
  • Teléfono: 696-052622
  • E-mail: concejomurilloyerri@gmail.com
  • CIF: P3159000C
  • Hab. Derecho: 33
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Lidia San Martín Fernández - (Agrup. A.E.I. Santa Bárbara)
  • Dirección: c/ Santa Fe, 12
  • Código postal: 31391
  • Localidad: Murillo el Cuende
  • Teléfono: 667-028535
  • E-mail: murilloelcuende@murilloelcuende.es
  • CIF: P3158800G
  • Hab. Derecho: 46
  • Comarca: Arga-Aragón
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Presidente: Arcángel-Vicente Azpíroz Garde - (A.I. Murillo el Cuende (Indep.))
  • Dirección: c/ San Esteban, 1
  • Código postal: 31190
  • Localidad: Muru-Astráin
  • Teléfono: 948-348138
  • Fax: 948-348136
  • E-mail: hesquisabel@cendeadecizur.es
  • CIF: P3159200I
  • Hab. Derecho: 75
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Camino San Martín Arregi - (Agrup. Muru Astrain)
  • Concejales/as:
    • José María Castro Urnicia - (Agrup. Muru Astrain)
    • Felíx Leceta Sarasa - (Agrup. Muru Astrain)
    • María Cristina San Martín Arregi - (Agrup. Muru Astrain)
    • Félix María Lizarraga López - (Agrup. Muru Astrain)
  • Dirección: c/ San Fco. Javier, 6 -CAMPANAS
  • Código postal: 31397
  • Localidad: Muruarte de Reta
  • Teléfono: 685-542430
  • Fax: 948-360402
  • E-mail: concejomuruarte@gmail.com
  • CIF: P3159100A
  • Hab. Derecho: 212
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: María Jesús Otazu Ayestarán - (A.I. Campanas-Muruarte)
  • Concejales/as:
    • Yolanda Obanos Irure - (A.I. Campanas-Muruarte)
    • Ana Belén Oroz Biurrun - (A.I. Campanas-Muruarte)
  • Dirección: Pl. San Román, 1
  • Código postal: 31292
  • Localidad: Murugarren
  • Teléfono: 670-291883
  • E-mail: alcalde-presidente@murugarren.es
  • CIF: P3159300G
  • Hab. Derecho: 71
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Miren Cía Urrutia - (Amanece que no es poco)
  • Concejales/as:
    • Oscar Javier Azcona Sesma - (Amanece que no es poco)
    • Fernando Marticorena Sola - (Amanece que no es poco)
    • Juan María Sola Ezcue - (Amanece que no es poco)
    • Laura González Carrillo - (Amanece que no es poco)
  • Dirección: Ayto. Imotz - c/ Beheitikoa, 37 - Etxaleku
  • Código postal: 31869
  • Localidad: Etxaleku
  • Teléfono: 948-503364
  • Fax: 948-503406
  • E-mail: udala@imotz.eus
  • CIF: P3159700H
  • Hab. Derecho: 39
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Alfredo Alzueta Unzué
  • Dirección: C/ San Julián, s/n
  • Código postal: 31438
  • Localidad: Nagore
  • Teléfono: 696-399121
  • E-mail: concejonagore@gmail.com
  • CIF: P3159800F
  • Hab. Derecho: 40
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Javier Idiazábal Chourraut - (A.I. Nagore)
  • Dirección: c/ San Andrés, 1
  • Código postal: 31793
  • Localidad: Narbarte
  • Teléfono: 948-592179
  • E-mail: narbarte@cniebla.com
  • CIF: P3177800D
  • Hab. Derecho: 297
  • Comarca: Bidasoa-Medio
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: José Manuel Juanotena Arambillet
  • Concejales/as:
    • Jon Juaquicoa Orbaiz
    • María Rosario Janotena Arambillet
    • Julen Iriarte Irazoki
    • Egoitz Gamio Michelena
  • Código postal: 31283
  • Localidad: Narcué
  • Teléfono: 948-395334
  • Fax: 948-521051
  • E-mail: aytogalbarra@gmail.com
  • CIF: P3160100H
  • Hab. Derecho: 20
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: José Miguel Ramón Gaviria Redondo - (A.I. Narcue)
  • Dirección: c/ Antonio Aróstegui, 5
  • Código postal: 31450
  • Localidad: Navascués
  • Teléfono: 948-470008
  • Fax: 948-470008
  • E-mail: navascues@ayuntamientodenavascues.net
  • CIF: P3128300E
  • Hab. Derecho: 84
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Concejales/as:
    • Jesús Manuel Antón Lázaro
    • Isidro Redín Ayechu
    • Jesús Gonzalo Landa
    • Jesús María Rodrigo Semberoiz
    • María Mercedes Rodrigo Inchusta
  • Dirección: c/ San Martín, 10
  • Código postal: 31193
  • Localidad: Navaz
  • Teléfono: 616-872008
  • E-mail: joseuranga.ju@gmail.com
  • CIF: P3160400B
  • Hab. Derecho: 34
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Juan Miguel Ollo Idoate - (Mendurro)
  • Dirección: c/ San Martín, 13
  • Código postal: 31193
  • Localidad: Nuin
  • Teléfono: 948-303351
  • E-mail: concejodenuin@hotmail.com
  • CIF: P3160500I
  • Hab. Derecho: 51
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Francisco Javier Orrio Espelosín - (A.I. Nuin)
  • Dirección: c/ San Juan, 10
  • Código postal: 31892
  • Localidad: Ochovi
  • Teléfono: 666-694104
  • E-mail: concejodeochovi@gmail.com
  • CIF: P3160600G
  • Hab. Derecho: 62
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Idoia Aniz Valbuena - (Artiza)
  • Concejales/as:
    • Fermín Mangado Cruz - (Artiza)
    • Leonila Alonso Ferreira - (Artiza)
    • Ainhoa Otxoa Arellano - (Artiza)
    • Maria Begoña Miguel Martin - (Artiza)
  • Dirección: c/ San Lorenzo, s/n
  • Código postal: 31879
  • Localidad: Oderitz
  • Teléfono: 616-882333
  • E-mail: oderitz@hotmail.es
  • CIF: P3129100H
  • Hab. Derecho: 51
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Miguel Bidegain Otxandorena - (Oderiztarrak)
  • Concejales/as:
    • Iker Sanz Díaz - (Oderiztarrak)
    • Joseba García Oderiz - (Oderiztarrak)
  • Dirección: Casa Concejil - c/ San Juan
  • Código postal: 31720
  • Localidad: Oieregi
  • Teléfono: 948-592018
  • Fax: 689-045502
  • E-mail: concejoieregi@gmail.com
  • CIF: P3164300J
  • Hab. Derecho: 49
  • Comarca: Bidasoa-Medio
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: José Javier Nosellas Zabalegui - (A.E. Oieregi)
  • Concejales/as:
    • Carlos Zamora Turrillas - (A.E. Oieregi)
    • José Mª Galarregui Apezteguía - (A.E. Oieregi)
    • Alejo Mindeguía Mindeguía - (A.E. Oieregi)
    • Juana Paula Galañena Iriarte - (A.E. Oieregi)
  • Dirección: c/ San Juan, 5
  • Código postal: 31798
  • Localidad: Olague
  • Teléfono: 948-307079
  • CIF: P3160700E
  • Hab. Derecho: 240
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: José Luis Iraizoz Etuláin
  • Concejales/as:
    • Jesús Manuel Larralde Zandio
    • Javier Otondo Irurita
    • Virginia Eleta Gurbindo
    • Juan Martín Esain Ilarregui
  • Dirección: c/ San Miguel, 10
  • Código postal: 31799
  • Localidad: Olaiz
  • Teléfono: 948-330371
  • E-mail: ayuntamiento@olaibar.es
  • CIF: P3160800C
  • Hab. Derecho: 36
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Ángel Chocarro García
  • Dirección: c/ San Pedro, s/n
  • Código postal: 31799
  • Localidad: Olave<>Olabe
  • Teléfono: 948-330371
  • E-mail: ayuntamiento@olaibar.es
  • CIF: P3160900A
  • Hab. Derecho: 135
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Roberto Armendáriz Paternain - (A.I. Olave)
  • Concejales/as:
    • José Ezequiel Goldáraz Gorriz - (A.I. Olave)
    • Alfredo Martínez Zabalegui - (A.I. Olave)
    • Esther Goñi Huarte - (A.I. Olave)
  • Dirección: Pl. San Sebastián, s/n
  • Código postal: 31620
  • Localidad: Olaz
  • Teléfono: 948-357865
  • E-mail: concejodeolaz@gmail.com
  • Web: www.concejodeolaz.com
  • CIF: P3161200E
  • Hab. Derecho: 702
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Jesús Erburu Elizondo - (Olaz 19)
  • Concejales/as:
    • Jesús Manuel Lostao Jauregui - (Olaz 19)
    • Luisa Santisteban Comino - (Olaz 19)
  • Dirección: c/ San Miguel, 16
  • Código postal: 31191
  • Localidad: Olaz-Subiza
  • Teléfono: 948-360343
  • CIF: P3161100G
  • Hab. Derecho: 22
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Angel María Aranguren Pastor - (A. Olaz)
  • Dirección: c/ San Miguel, 63
  • Código postal: 31398
  • Localidad: Olcoz
  • Teléfono: 620-208782
  • Fax: 948-360384
  • E-mail: kikalizu@hotmail.com
  • CIF: P3161300C
  • Hab. Derecho: 46
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Ricardo González Elorz - (I. de Olcoz)
  • Dirección: c/ Tejería s/n
  • Código postal: 31193
  • Localidad: Ollacarizqueta
  • Teléfono: 616-794785
  • E-mail: ollomendi@hotmail.com
  • CIF: P3161700D
  • Hab. Derecho: 105
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: José Ignacio Subiza Ataun - (A. Ollomendi)
  • Concejales/as:
    • David Elcano Moreno - (A. Ollomendi)
    • Beatriz Subiza Atáun - (A. Ollomendi)
    • Roberto Aldaz Erro - (A. Ollomendi)
    • Alberto Elcano Irigoyen - (A. Ollomendi)
  • Dirección: c/ Santa María, s/n
  • Código postal: 31494
  • Localidad: Olleta
  • Teléfono: 606-165723
  • E-mail: sergiourdin@hotmail.com
  • Web: www.valdorba.org
  • CIF: P3161800B
  • Hab. Derecho: 31
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Presidente: Angel Larrasoaña Gastón - (Olletan (Indep.))
  • Dirección: c/ Santo Tomás, 42
  • Código postal: 31172
  • Localidad: Ollo
  • Teléfono: 948-328024
  • Fax: 948-328024
  • E-mail: concejodeollo@gmail.com
  • CIF: P3161900J
  • Hab. Derecho: 53
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Jesús Luis Andueza Echarren - (A.I. Ollo)
  • Concejales/as:
    • María Mercedes Andueza Echarren - (A.I. Ollo)
    • Jesús María Marturet Ripa - (A.I. Ollo)
    • Eduardo Armendáriz Tabar - (A.I. Ollo)
    • Vicente Aldaba Aranguren - (A.I. Ollo)
  • Dirección: c/ Mayor, 21
  • Código postal: 31241
  • Localidad: Ollobarren
  • Teléfono: 639-549408
  • CIF: P3162000H
  • Hab. Derecho: 49
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Julián María Chávarri Azanza - (I. Ollobarren)
  • Dirección: c/ San Blas, 4
  • Código postal: 31241
  • Localidad: Ollogoyen
  • Teléfono: 627-430593
  • E-mail: ayuntamiento@metauten.es
  • CIF: P3162100F
  • Hab. Derecho: 22
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Francisco Jesús Gómez Urbiso - (A. San Martín)
  • Dirección: Pl. Mayor, 1
  • Código postal: 31396
  • Localidad: Olóriz<>Oloritz
  • Teléfono: 948-752038
  • E-mail: oloriz@agrupacionvaldorba.es
  • Web: www.oloriz.es
  • CIF: P3161500H
  • Hab. Derecho: 66
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Presidente: Raúl León Goñi - (A.I. Olóriz (Indep.))
  • Concejales/as:
    • José Francisco Aoiz Aranguren - (A.I. Olóriz (Indep.))
    • Ignacio Viscarret Goñi - (A.I. Olóriz (Indep.))
    • Iñigo Bezunartea Barasoáin - (A.I. Olóriz (Indep.))
    • Esther Marote Sanchis - (A.I. Olóriz (Indep.))
  • Dirección: c/ San Blas, 9
  • Código postal: 31171
  • Localidad: Olza
  • E-mail: concejos.cendeaolza@gmail.com
  • CIF: P3161600F
  • Hab. Derecho: 69
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Isabel Mencos Arraiza - (Olza)
  • Concejales/as:
    • Angel María Beramendi Balliriáin - (Olza)
    • Manuel Vicente Solano Pardo - (Olza)
    • María Isabel Pascal Satrústegui - (Olza)
    • Pedro José Lerga Zarraluqui - (Olza)
  • Dirección: c/ La Purísima, s/n
  • Código postal: 31448
  • Localidad: Ongoz
  • Teléfono: 626-199898
  • E-mail: concejodeongoz@urraulalto.es
  • CIF: P3162300B
  • Hab. Derecho: 19
  • Comarca: Lumbier
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: José Sánchez Alfaro - (A.E.V.O.)
  • Dirección: c/ Santiago
  • Código postal: 31194
  • Localidad: Oricáin
  • Teléfono: 649-934540
  • E-mail: concejodeoricain@oricain.es
  • CIF: P3162700C
  • Hab. Derecho: 110
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Javier Rubio Vela - (Vecinos de Oricain)
  • Concejales/as:
    • Belén Guillén Ardanaz - (Vecinos de Oricain)
    • Pilar Ardanaz Amezqueta - (Vecinos de Oricain)
    • Pedro Burgui Sendoa - (Vecinos de Oricain)
  • Dirección: c/ San Tiburcio, s/n
  • Código postal: 31866
  • Localidad: Orokieta-Erbiti
  • Teléfono: 650-570873
  • E-mail: balda14@hotmail.com
  • CIF: P3162900I
  • Hab. Derecho: 78
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Iñaki Balda Alsua - (Aizarbil)
  • Concejales/as:
    • Jesús María Balda Pérez - (Aizarbil)
    • José Antonio Sánchez Lorente - (Aizarbil)
    • Nerea Oiz Marina - (Aizarbil)
    • Mikel Jaunarena Goicoechea - (Aizarbil)
  • Dirección: c/ San Juan
  • Código postal: 31697
  • Localidad: Orondritz
  • Teléfono: 606-438271
  • E-mail: ljainciburu@gmail.com
  • CIF: P3161400A
  • Hab. Derecho: 43
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Lázaro Javier Ainciburu Erneta - (Agrupación Orondritz)
  • Dirección: C/ Cardenal Arce, 2
  • Código postal: 31171
  • Localidad: Ororbia
  • Teléfono: 948-322058
  • Fax: 948-322058
  • E-mail: concejororbia@hotmail.com
  • CIF: P3163000G
  • Hab. Derecho: 771
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Jesús Gárriz Ezcurra - (Aintziburu)
  • Concejales/as:
    • Itxaso Beunza Ariztegui - (Ororbia)
    • Izaskun Arraiza Echarre - (Ororbia)
    • Vicente Beunza Begoetxea - (Aintziburu)
    • Pedro Sagardoy Eseverri - (Aintziburu)
  • Dirección: c/ San Juan, s/n - Casa Concejil
  • Código postal: 31194
  • Localidad: Orrio
  • Teléfono: 680-940863
  • E-mail: jthzalbaot@hotmail.com
  • CIF: P3163200C
  • Hab. Derecho: 54
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Judith Zalba Oteiza - (A.E. Orrio (Indep.))
  • Concejales/as:
    • Jesús María Garciriáin Aldaba - (A.E. Orrio (Indep.))
    • Marta Beorlegui Maquirriain - (A.E. Orrio (Indep.))
    • Maria Teresa Marañon Diez - (A.E. Orrio (Indep.))
    • Sara Zalba Oteiza - (A.E. Orrio (Indep.))
  • Dirección: Osabide, 5
  • Código postal: 31799
  • Localidad: Osacáin
  • Teléfono: 948-330371
  • E-mail: ayuntamiento@olaibar.es
  • CIF: P3163400I
  • Hab. Derecho: 59
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Koldo Santamaría Del Castillo - (I. De Osacain)
  • Concejales/as:
    • Miguel Angel Cobo Sánchez - (I. De Osacain)
    • Javier Aguirrezabal Isiegas - (I. De Osacain)
    • Sergio Cobo Pelegrin - (I. De Osacain)
  • Dirección: c/ San Cristóbal, 15
  • Código postal: 31193
  • Localidad: Osácar
  • Teléfono: 665-110153
  • E-mail: bideberri@hotmail.es
  • CIF: P3163500F
  • Hab. Derecho: 34
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Miguel Ángel Orrio Espelosín - (A.I. Osacar)
  • Dirección: c/ San Lorenzo, 3
  • Código postal: 31892
  • Localidad: Osinaga
  • Teléfono: 650-449056
  • E-mail: igoneastiz@gmail.com
  • CIF: P3163700B
  • Hab. Derecho: 26
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Igone Astitz Arano - (Osinaga Taldea)
  • Dirección: c/ San Cristobal, 32
  • Código postal: 31869
  • Localidad: Oskotz
  • Teléfono: 629-058845
  • CIF: P3163600D
  • Hab. Derecho: 64
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Joseba Gartzaron Zudaire - (Arpelu)
  • Concejales/as:
    • Joana Ciganda Olano - (Arpelu)
    • María Antonia Iribarren Aldareguía - (Arpelu)
    • Isabel Azpíroz Herranz - (Arpelu)
    • Íñigo Arana Hernández - (Arpelu)
  • Dirección: c/ San Juan, 19
  • Código postal: 31799
  • Localidad: Ostiz<>Ostitz
  • Teléfono: 669-083249
  • E-mail: concejoostiz@hotmail.com
  • CIF: P3163900H
  • Hab. Derecho: 96
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Jorge Alzu Cardesa - (A.I. Sagardizulo)
  • Concejales/as:
    • José Luis Elcano De Carlos - (A.I. Sagardizulo)
    • Urko Gastearena Villanueva - (A.I. Sagardizulo)
    • María Teresa Irurita García - (A.I. Sagardizulo)
  • Dirección: c/ San Juan, 6
  • Código postal: 31195
  • Localidad: Oteiza
  • Teléfono: 948-303129
  • Fax: 948-302731
  • E-mail: concejos@berrioplano.es
  • CIF: P3164100D
  • Hab. Derecho: 66
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: José Félix Babace Urriza - (A.I. Oteiza)
  • Concejales/as:
    • Raquel Ruiz Ruiz - (A.I. Oteiza)
    • Verónica Sánchez Troya - (A.I. Oteiza)
    • Juan Ramón Mateos Martínez - (A.I. Oteiza)
    • Pedro María Gonzalo Biurrun - (A.I. Oteiza)
  • Dirección: Pl. Berrueza, 1
  • Código postal: 31219
  • Localidad: Otiñano
  • Teléfono: 617-903544
  • E-mail: concejo.otinano@gmail.com
  • CIF: P3164200B
  • Hab. Derecho: 12
  • Comarca: Viana
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Estíbaliz Arzoz Fernández - (A.I. Otiñano Berrueza)
  • Dirección: San Martín, 56
  • Código postal: 31190
  • Localidad: Paternáin
  • Teléfono: 948-348138
  • Fax: 948-348136
  • E-mail: hesquisabel@cendeadecizur.es
  • CIF: P3164600C
  • Hab. Derecho: 387
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Miren Nekane López Armiño - (A.I.P/P.T.I)
  • Concejales/as:
    • Nerea Buezas González - (A.I.P/P.T.I)
    • Mikel Sánchez Grajera - (A.I.P/P.T.I)
    • José Luis Valle Mena - (A.I.P/P.T.I)
  • Dirección: Avda. de Navarra, 15
  • Código postal: 31383
  • Localidad: Rada
  • Teléfono: 650-410451
  • Fax: 948-731013
  • E-mail: rada@infolocal.org
  • CIF: P3177900B
  • Hab. Derecho: 596
  • Comarca: Arga-Aragón
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Presidente: Miguel Rodríguez Jiménez - (PSN-PSOE (Indep.))
  • Concejales/as:
    • Cristina Domínguez Yoldi - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Itziar Malón Caspe - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Luis Miguel Galindo Iturrarán - (PSN-PSOE (Indep.))
    • Joseba Perales Baztán - (PSN-PSOE (Indep.))
  • Dirección: c/ El Molino, 5
  • Código postal: 31176
  • Localidad: Riezu<>Errezu
  • Teléfono: 647-495382
  • E-mail: concejoderiezu@gmail.com
  • CIF: P3164900G
  • Hab. Derecho: 115
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Alfredo Buldáin Goñi - (Ubagua)
  • Concejales/as:
    • Aitor Francisco Rico Buldain - (Ubagua)
    • Javier María Zugasti Azanza - (Ubagua)
    • Javier Esparza Izura - (Ubagua)
    • Joseba Mikel Apesteguía Martínez de Lizarrondo - (Ubagua)
  • Dirección: c/ San Sebastián, s/n
  • Código postal: 31799
  • Localidad: Ripa<>Erripa
  • Teléfono: 671-672388
  • E-mail: letizia.altuna@gmail.com
  • CIF: P3165000E
  • Hab. Derecho: 46
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Letizia Altuna Cueli - (Erripa Beti)
  • Concejales/as:
    • Miren Bakarne Iragui Ollo - (Erripa Beti)
    • María Virginia Iragui Ollo - (Erripa Beti)
    • Saioa Morrondo Oyarzun - (Erripa Beti)
  • Dirección: c/ Arriba, 1
  • Código postal: 31448
  • Localidad: Rípodas
  • Teléfono: 646-486163
  • E-mail: ayuntamiento@urraulbajo.es
  • CIF: P3165100C
  • Hab. Derecho: 19
  • Comarca: Lumbier
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Alberto Iriarte Equisoain - (A.E. Rípodas)
  • Dirección: Barrio Alto, 1
  • Código postal: 31409
  • Localidad: Rocaforte
  • Teléfono: 690-131650
  • E-mail: crocaforte@redestel.com
  • CIF: P3128100I
  • Hab. Derecho: 40
  • Comarca: Sangüesa
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: María Eugenia Pérez Iriarte - (A.E. Rocaforte)
  • Código postal: 31486
  • Localidad: Sagaseta
  • Teléfono: 636-451368
  • E-mail: sagaseta2011@gmail.com
  • CIF: P3165200A
  • Hab. Derecho: 43
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Imanol Puñal Esain - (Vecinos/as de Sagaseta-Sagasetako Bizilagunak)
  • Dirección: c/ San Cristobal, 19
  • Código postal: 31639
  • Localidad: Saigots
  • Teléfono: 948-304378
  • E-mail: davidurioe@yahoo.es
  • CIF: P3165400G
  • Hab. Derecho: 65
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: David Urio Elcano - (Saigts-El Mendi)
  • Concejales/as:
    • Antonio Aana Valenzuela - (Saigts-El Mendi)
    • Jokin Arrieta Elcano - (Saigts-El Mendi)
    • Sergio Arana Elía - (Saigts-El Mendi)
    • Alfredo Martín Urio Carneiro - (Saigts-El Mendi)
  • Dirección: c/ Saldismendi
  • Código postal: 31172
  • Localidad: Saldise
  • Teléfono: 948-328267
  • E-mail: concejodesaldise@gmail.com
  • CIF: P3165500D
  • Hab. Derecho: 10
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Arantxa Ariño Murillo - (Saldise)
  • Dirección: c/ Mayor, 14-bajo
  • Código postal: 31472
  • Localidad: Salinas de Ibargoiti<>Getze Ibargoiti
  • Teléfono: 948-362057
  • Fax: 948-362229
  • E-mail: ibargoiti@izaga.es
  • Web: www.izaga.es
  • CIF: P3165600B
  • Hab. Derecho: 131
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Iker Esparza García - (A.I. de Ibargoiti)
  • Concejales/as:
    • Jesús Esparza - (A.I. de Ibargoiti)
    • Iñaki Urdaci Uceda - (A.I. de Ibargoiti)
    • Ana María Lecumberri Villarreal - (A.I. de Ibargoiti)
    • Eneko Valencia Rípodas - (A.I. de Ibargoiti)
  • Dirección: c/ Errekalde, 2
  • Código postal: 31191
  • Localidad: Salinas de Pamplona
  • E-mail: concejodesalinas@gmail.com
  • CIF: P3165700J
  • Hab. Derecho: 290
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Adriana Osinaga Zardoya - (A. Getze)
  • Concejales/as:
    • Diego Sala Guerendiain - (A. Getze)
    • Inés Lecumberri Belzunegui - (A. Getze)
    • Alejandro Xabier Salvador Menéndez - (A. Getze)
  • Dirección: c/ La Unión, 107
  • Código postal: 31272
  • Localidad: San Martín
  • Teléfono: 686-243393
  • E-mail: ayuntamiento@amescoabaja.org
  • CIF: P3165800H
  • Hab. Derecho: 65
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Víctor María Olazarán Ruiz de Galarreta - (Irurbe)
  • Concejales/as:
    • José María Sainz San Martín - (Irurbe)
    • Gonzalo Morán Miguélez - (Irurbe)
    • Miguel Bados Azpilicueta - (Irurbe)
    • Francisco Javier Echávarri Olazarán - (Irurbe)
  • Dirección: c/ Mayor, 4
  • Código postal: 31448
  • Localidad: San Vicente
  • Teléfono: 660-394117
  • E-mail: ayuntamiento@urraulbajo.es
  • CIF: P3166000D
  • Hab. Derecho: 22
  • Comarca: Lumbier
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Francisco Javier Iriarte García - (A.E. San Vicente)
  • Dirección: c/ San Juan, 11
  • Código postal: 31438
  • Localidad: Saragüeta<>Saragueta
  • Teléfono: 627-191576
  • CIF: P3166100B
  • Hab. Derecho: 18
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Miguel Ángel Cervantes Aranaz - (Sargardigain)
  • Dirección: c/ Iturko, 4
  • Código postal: 31892
  • Localidad: Sarasa
  • Teléfono: 650-258799
  • E-mail: piberobaquedano@gmail.com
  • CIF: P3166200J
  • Hab. Derecho: 124
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: María Pilar Ibero Baquedano - (A. San Martín)
  • Concejales/as:
    • José Javier Aizpún García - (A. San Martín)
    • Miguel Pedro Lumbier Erneta - (A. San Martín)
    • Julen Oscáriz Lumbier - (A. San Martín)
    • Jesús María Sagüés Erro - (A. San Martín)
  • Dirección: c/ San Esteban, 24 Pta. A
  • Código postal: 31892
  • Localidad: Sarasate
  • Teléfono: 653-744245
  • E-mail: mikelinda84@gmail.com
  • CIF: P3166300H
  • Hab. Derecho: 47
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Mikel Inda Aizpun - (De Sarasate)
  • Dirección: c/ Santas Nunilo y Elodia, 27
  • Código postal: 31698
  • Localidad: Sarasibar
  • Teléfono: 948-304377
  • E-mail: concejo.sarasibar@gmail.com
  • CIF: P3166400F
  • Hab. Derecho: 32
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Enrique García Murillo - (Agoibar)
  • Código postal: 31451
  • Localidad: Sarriés<>Sartze
  • Teléfono: 948-890118
  • E-mail: ayuntamiento@esparzadesalazar.es
  • CIF: P3166500C
  • Hab. Derecho: 30
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Juan Ramón De Carlos Napal - (A. Concejo de Sarriés)
  • Dirección: c/ San Miguel, s/n
  • Código postal: 31850
  • Localidad: Satrustegi
  • Teléfono: 948-500101
  • E-mail: concejodesatrustegi@gmail.com
  • CIF: P3166600A
  • Hab. Derecho: 53
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Juan Pedro Amoztegui Zubillaga - (A.I. Satrustegi)
  • Dirección: c/ San Martín, 34
  • Código postal: 31172
  • Localidad: Senosiáin
  • Teléfono: 948-328024
  • E-mail: concejosenosiain@gmail.com
  • CIF: P3166800G
  • Hab. Derecho: 43
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Juan Bautista Zabalo Amézqueta - (Senosiaingo Taldea)
  • Dirección: Pl. Mayor, 1
  • Código postal: 31396
  • Localidad: Olóriz<>Oloritz
  • Teléfono: 948-752038
  • E-mail: oloriz@agrupacionvaldorba.es
  • Web: www.oloriz.es
  • CIF: P3167000C
  • Hab. Derecho: 39
  • Comarca: Tafalla
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Presidente: Andrés García Díez
  • Dirección: c/ del Medio, 7
  • Código postal: 31194
  • Localidad: Sorauren
  • Teléfono: 606-815384
  • CIF: P3167100A
  • Hab. Derecho: 190
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Fermín Orbegozo Mendicoa - (Sorauren 2019)
  • Concejales/as:
    • Iratxo Baquedano Iribarren - (Txaraka)
    • Juan Carlos Iribarren Gurbindo - (Sorauren 2019)
    • Sergio González García - (Sorauren 2019)
    • Leire Alegría Murillo - (Txaraka)
  • Dirección: c/ San Sebastián, 3
  • Código postal: 31797
  • Localidad: Suarbe
  • Teléfono: 649-847788
  • E-mail: mariz@micap.es
  • CIF: P3153700D
  • Hab. Derecho: 47
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Francisco María Iribarren Altuna
  • Dirección: c/ Mayor, 5
  • Código postal: 31191
  • Localidad: Subiza
  • Teléfono: 661-716103
  • E-mail: concejo.subiza@gmail.com
  • CIF: P3167200I
  • Hab. Derecho: 194
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Ismael Amatriáin Goyeneche - (A.I. Subiza)
  • Concejales/as:
    • David Larraya Goyeneche - (A.I. Subiza)
    • María Elizalde Garbalena - (A.I. Subiza)
    • Itziar Peñalver Primo - (A.I. Subiza)
    • Diego Vela Macaya - (A.I. Subiza)
  • Dirección: c/ San Juan, s/n
  • Código postal: 31449
  • Localidad: Tabar
  • E-mail: concejodetabar@gmail.com
  • CIF: P3167300G
  • Hab. Derecho: 58
  • Comarca: Lumbier
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Luis Fernando Cabodevilla Eslava
  • Concejales/as:
    • Miguel Angel Tobes Echávarri
    • Cristina Braco Labiano
    • Iñaki Beorlegui López
  • Dirección: Pl. Mayor, 1
  • Código postal: 31192
  • Localidad: Tajonar<>Taxoare
  • Teléfono: 616-304057
  • E-mail: concejodetajonar@hotmail.com
  • CIF: P3167400E
  • Hab. Derecho: 353
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Miguel Fernández Pérez - (Candidatura Popular Valle de Aranguren)
  • Concejales/as:
    • Diego Herránz Dorroomochea - (Candidatura Popular Valle de Aranguren)
    • Francisca Collado Gómez - (Candidatura Popular Valle de Aranguren)
    • María Luz Barbarín Arrondo - (Candidatura Popular Valle de Aranguren)
    • Francisco Javier Orbara Goicoa - (Candidatura Popular Valle de Aranguren)
  • Dirección: C/ Mayor, 43
  • Código postal: 31398
  • Localidad: Tiebas
  • Teléfono: 948-360636
  • Fax: 948-360636
  • E-mail: admin@concejodetiebas.com
  • Web: www.concejodetiebas.com
  • CIF: P3167500B
  • Hab. Derecho: 424
  • Comarca: Puente la Reina
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: Leire Martínez Carneiro - (A.I. Tiebas)
  • Concejales/as:
    • José Javier Ripa Pérez - (A.I. Tiebas)
    • Josu Ibáñez Ardanaz - (A.I. Tiebas)
    • Iván Ruiz Ardanaz - (A.I. Tiebas)
  • Dirección: c/ Navarra, 3
  • Código postal: 31119
  • Localidad: Torres
  • Teléfono: 948-346872
  • E-mail: concejotorreses@gmail.com
  • CIF: P3167800F
  • Hab. Derecho: 288
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Santiago Molinero Núñez - (Amigos de Torres)
  • Concejales/as:
    • Jesús Alberto Iturbide Compains - (Amigos de Torres)
    • Juan Carrasco García de Eulate - (Amigos de Torres)
    • Iñaki Muñoz Zugasti - (Amigos de Torres)
    • Eduardo Gaztelu Izuriaga - (Amigos de Torres)
  • Dirección: c/ San Juan, 29
  • Código postal: 31315
  • Localidad: Traibuenas
  • Teléfono: 670-462305
  • E-mail: murilloelcuende@murilloelcuende.es
  • CIF: P3167900D
  • Hab. Derecho: 31
  • Comarca: Arga-Aragón
  • Merindad: Olite
  • P. judicial: Tafalla
  • Presidente: Vicente Jacinto Alejos Sainz - (A.I. Traibuenas (Indep.))
  • Dirección: c/ Mayor, 21
  • Código postal: 31219
  • Localidad: Ubago
  • Teléfono: 948-521013
  • E-mail: concejoubago@gmail.com
  • CIF: P3168100J
  • Hab. Derecho: 40
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Javier Ignacio López de Dicastillo Arróniz - (A.E. Ubago)
  • Dirección: c/ San Martín, 2
  • Código postal: 31174
  • Localidad: Ubani
  • Teléfono: 629-907442
  • E-mail: iratxemurillo@hotmail.com
  • CIF: P3168200H
  • Hab. Derecho: 145
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Irache Murillo Azanza - (A.I. Ubani)
  • Concejales/as:
    • Santiago López Calderón - (A.I. Ubani)
    • Andrés Senosiáin Murillo - (A.I. Ubani)
    • Marina Mejías Jiménez - (A.I. Ubani)
    • Laura Ibarbuen Rey - (A.I. Ubani)
  • Código postal: 31869
  • Localidad: Udabe-Beramendi
  • Teléfono: 948-503035
  • E-mail: concejoudabeberamendi@gmail.com
  • CIF: P3168300F
  • Hab. Derecho: 81
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Imanol Biurrarena Barrenetxea - (Erlain)
  • Concejales/as:
    • María Pilar Mayora Gorrochategui - (Erlain)
    • Inmaculada Fernández Vicuña - (Erlain)
    • Jesús María Álvarez Sarasola - (Erlain)
    • Frantziska Urritza Satrustegi - (Erlain)
  • Dirección: c/ Pantano, 1
  • Código postal: 31177
  • Localidad: Ugar
  • Teléfono: 670-894147
  • E-mail: concejodeugar@gmail.com
  • CIF: P3168500A
  • Hab. Derecho: 43
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Francisco Javier Caballero Caballero - (A.I. Ugar)
  • Dirección: c/ Santa Engracia, s/n
  • Código postal: 31877
  • Localidad: Uitzi
  • Teléfono: 699-099663
  • E-mail: uitzikoherria@gmail.com
  • CIF: P3129500I
  • Hab. Derecho: 112
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Ana Aroma Arandia
  • Concejales/as:
    • Carmen Labayen Alduncín
    • Laida Zabaleta Iraizoz
    • Mikel Oreja Erroz
    • Mikel Irurtia Olano
  • Código postal: 31283
  • Localidad: Ulíbarri
  • Teléfono: 948-395334
  • Fax: 948-521051
  • E-mail: aytogalbarra@gmail.com
  • CIF: P3168600I
  • Hab. Derecho: 22
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Javier Piérola García - (A.I. Ulibarri)
  • Dirección: c/ San Juan, 43
  • Código postal: 31172
  • Localidad: Ultzurrun
  • Teléfono: 677-491053
  • Fax: 948-328024
  • E-mail: concejodeultzurrun@gmail.com
  • CIF: P3168700G
  • Hab. Derecho: 83
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Maria Rosario Yoldi Jimenez - (A.E.Mortxe)
  • Concejales/as:
    • Rosa Maria Recalde Vallejo - (A.E.Mortxe)
    • José Luis Oroquieta Arregui - (A.E.Mortxe)
    • Afrika Mariezkurrena San Martín - (A.E.Mortxe)
    • José Antonio Yoldi Jiménez - (A.E.Mortxe)
  • Dirección: Eskoletako Plaza, 1
  • Código postal: 31829
  • Localidad: Unanu
  • Teléfono: 948-460141
  • E-mail: info@ergoiena.com
  • Web: www.ergoiena.com
  • CIF: P3168800E
  • Hab. Derecho: 86
  • Comarca: Barranca
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Jesus Maria Balda Mercero - (Unanuko Kontzejua)
  • Concejales/as:
    • Isabel Villar Gurruchaga - (Unanuko Kontzejua)
    • Román Mercero Berastegui - (Unanuko Kontzejua)
    • Ainhoa Hernan Mendibe - (Unanuko Kontzejua)
    • Mikel Mayo Lizarraga - (Unanuko Kontzejua)
  • Dirección: c/ San Pedro, s/n
  • Código postal: 31422
  • Localidad: Unciti
  • Teléfono: 948-362057
  • Fax: 948-362229
  • E-mail: unciti@izaga.es
  • Web: www.izaga.es
  • CIF: P3168900C
  • Hab. Derecho: 72
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Juan Miguel María Astrain Elizalde - (A.I. Unciti (Independiente))
  • Concejales/as:
    • Carlos José Ecay Anso - (A.I. Unciti (Independiente))
    • Rosa María Mugueta De Carlos - (A.I. Unciti (Independiente))
    • Ana Isabel Larraya Asiain - (A.I. Unciti (Independiente))
    • Miguel Manuel Irigoyen Echegaray - (A.I. Unciti (Independiente))
  • Dirección: Pl. Etxeberri, 1
  • Código postal: 31190
  • Localidad: Undiano<>Undio
  • Teléfono: 948-348138
  • Fax: 948-348136
  • E-mail: concejoundiano@gmail.com
  • CIF: P3169000A
  • Hab. Derecho: 242
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Blanca Esther Vázquez Jiménez de Bentrosa - (Undiano Bat - Undiano A Una)
  • Concejales/as:
    • Oskia Larrañegui Azcárate - (Undiano Bat - Undiano A Una)
    • César Romeo Carbonell - (Undiano Bat - Undiano A Una)
    • Sergio Herrero Fernández - (Undiano Bat - Undiano A Una)
    • Enrique Jorge Terés Díaz - (Undiano Bat - Undiano A Una)
  • Dirección: Santa Lucía, 7
  • Código postal: 31194
  • Localidad: Unzu
  • Teléfono: 948-303244
  • E-mail: cristinaaguinaga@hotmail.com
  • CIF: P3169100I
  • Hab. Derecho: 33
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: María Cristina Aguinaga Mendióroz - (A.E.I. de Unzu)
  • Dirección: Casa Concejil
  • Código postal: 31243
  • Localidad: Urbiola
  • Teléfono: 948-537068
  • E-mail: administracion@ayuntamientodeiguzquiza.es
  • Web: www.ayuntamientodeiguzquiza.es
  • CIF: P3169300E
  • Hab. Derecho: 41
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Víctor Fernández Olea - (C.I. Urbiola)
  • Dirección: c/ San Miguel, 10
  • Código postal: 31698
  • Localidad: Urdaitz<>Urdániz
  • E-mail: urdaitzurdaniz@gmail.com
  • CIF: P3169400C
  • Hab. Derecho: 108
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Jesús María Arana García - (Agruapción de Urdaitz-Urdaniz)
  • Concejales/as:
    • José Domingo Gutierrez Vierge - (Agruapción de Urdaitz-Urdaniz)
    • Pedro Antomil Álvarez - (Agruapción de Urdaitz-Urdaniz)
    • Maider Iriarte Bengoetxea - (Agruapción de Urdaitz-Urdaniz)
    • Sofía Vega García - (Agruapción de Urdaitz-Urdaniz)
  • Dirección: c/ San Román, 2
  • Código postal: 31172
  • Localidad: Urdánoz
  • Teléfono: 659-099086
  • E-mail: concejourdanoz@gmail.com
  • CIF: P3169500J
  • Hab. Derecho: 16
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Francisco Javier Andueza Legarra - (G.I. Urdánoz)
  • Código postal: 31438
  • Localidad: Uriz<>Uritz
  • Teléfono: 948-790398
  • E-mail: concejouriz@gmail.com
  • CIF: P3169700F
  • Hab. Derecho: 20
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Carlos Iriarte Iraceburu - (A.I. Uriz (Independiente))
  • Dirección: c/ San Juan, 1
  • Código postal: 31869
  • Localidad: Urritza
  • Teléfono: 635-089104
  • E-mail: izurtzu1@gmail.com
  • CIF: P3170000H
  • Hab. Derecho: 30
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Mikel Quintero Fernández
  • Dirección: c/ San Pedro, 21
  • Código postal: 31868
  • Localidad: Urritzola
  • Teléfono: 948-500101
  • E-mail: concejodeurritzola@hotmail.com
  • CIF: P3170100F
  • Hab. Derecho: 19
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Fermín Mariñelarena Iraizoz - (I.U / U.I.)
  • Dirección: c/ La Asunción, 21
  • Código postal: 31799
  • Localidad: Urritzola-Galain
  • Teléfono: 690-375183
  • E-mail: pikurritzola@hotmail.com
  • CIF: P3170200D
  • Hab. Derecho: 69
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Iñaki Ezkurra Osácar - (Urritzolako Taldea)
  • Concejales/as:
    • Juan José Beunza Urrutia - (Urritzolako Taldea)
    • Jenaro Erasun Erasun - (Urritzolako Taldea)
    • Pablo Marqués Ferrer - (Urritzolako Taldea)
    • María Rosario Legarrea Razquin - (Urritzolako Taldea)
  • Dirección: c/ Elizaraldea, 45
  • Código postal: 31451
  • Localidad: Uscarrés<>Uskartze
  • Teléfono: 948-470193
  • E-mail: ayuntamiento@esparzadesalazar.es
  • CIF: P3170400J
  • Hab. Derecho: 33
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Miguel Ángel Eseverri Eseverri - (Agrupación Concejo de Uscarrés)
  • Dirección: c/ San Saturnino, s/n
  • Código postal: 31451
  • Localidad: Ustés
  • Teléfono: 948-470115
  • E-mail: navascues@ayuntamientodenavascues.net
  • CIF: P3170900I
  • Hab. Derecho: 21
  • Comarca: Roncal-Salazar
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Cruz María Moriones Uriz - (A.I. San Saturnino)
  • Dirección: Caserío Antsonea
  • Código postal: 31891
  • Localidad: Uztegi
  • Teléfono: 620-301654
  • E-mail: udala@araitz.eus
  • Web: www.araitz.eus
  • CIF: P3171200C
  • Hab. Derecho: 53
  • Comarca: Larráun
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Pello Mikel Goikoetxea Garralda - (Uztegikoak)
  • Concejales/as:
    • Matías Goikoetxea Irigoien - (Uztegikoak)
    • Pedro Ezcurdia Irurzun - (Uztegikoak)
    • Santiago Tabernero Llopis - (Uztegikoak)
    • Francisco Javier Lasa Mendioroz - (Uztegikoak)
  • Dirección: c/ Mayor, 14
  • Código postal: 31176
  • Localidad: Vidaurre
  • Teléfono: 620-670885
  • E-mail: concejodevidaurre@gmail.com
  • CIF: P3171300A
  • Hab. Derecho: 39
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Sergio Arza Ureta - (A.I. Vidaurreta)
  • Dirección: c/ San Andrés, s/n
  • Código postal: 31438
  • Localidad: Villanueva de Arce<>Hiriberri-Artzibar
  • Teléfono: 678-585841
  • E-mail: hiriberri.artzibar@gmail.com
  • CIF: P3171700B
  • Hab. Derecho: 29
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: Alicia Mendive Arbeloa - (Hiriberri)
  • Dirección: c/ San Cristóbal, 7
  • Código postal: 31176
  • Localidad: Villanueva de Yerri<>Hiriberri Deierri
  • Teléfono: 699-543601
  • E-mail: villanuevaconcejo@yahoo.es
  • CIF: P3171800J
  • Hab. Derecho: 67
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: María Begoña Cañada Zorrilla - (Agrup. San Cristobal)
  • Concejales/as:
    • Mayrelyn Mercedes Acosta Fortes - (Agrup. San Cristobal)
    • Patricia Santiago Sarasa - (Agrup. San Cristobal)
    • María José Arbizu Uribeechevarría - (Agrup. San Cristobal)
    • Miguel Angel Nuin Ciriza - (Agrup. San Cristobal)
  • Dirección: c/ Ntra. Sra. Del Rosario, 16
  • Código postal: 31481
  • Localidad: Villaveta<>Billabeta
  • CIF: P3171900H
  • Hab. Derecho: 34
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidenta: Esther Burgui Itoiz - (A.I. Villaveta)
  • Código postal: 31283
  • Localidad: Viloria
  • Teléfono: 948-395334
  • Fax: 948-521051
  • E-mail: aytogalbarra@gmail.com
  • CIF: P3171500F
  • Hab. Derecho: 30
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: José María Nieva Fernández - (A.I. Viloria)
  • Código postal: 31292
  • Localidad: Zábal<>Zabal
  • E-mail: concejodezabal@gmail.com
  • CIF: P3172400H
  • Hab. Derecho: 87
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Luis Alberto Alecha Legaria - (Zabal)
  • Concejales/as:
    • Virginia Nubla Moreno - (Zabal)
    • Ion Azcona Soldado - (Zabal)
    • Regino Barrena García - (Zabal)
    • Alberto Arrastia Arrastia - (Zabal)
  • Dirección: c/ San Lorenzo, s/n
  • Código postal: 31422
  • Localidad: Zabalceta
  • Teléfono: 948-362057
  • Fax: 948-362229
  • E-mail: unciti@izaga.es
  • Web: www.izaga.es
  • CIF: P3172500E
  • Hab. Derecho: 8
  • Comarca: Aoiz
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Miguel Pomes Jabat - (Miguel Pomes Jabat)
  • Dirección: Casa Concejil
  • Código postal: 31699
  • Localidad: Zabaldika
  • Teléfono: 626-610235
  • E-mail: concejodezabaldika@gmail.com
  • CIF: P3172600C
  • Hab. Derecho: 29
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Cruz María Zazpe Ripa - (Agrupación Zabaldika)
  • Dirección: Santa María, 6-B
  • Código postal: 31470
  • Localidad: Zabalegui
  • Teléfono: 699-995886
  • E-mail: romanlezaun@hotmail.com
  • CIF: P3172700A
  • Hab. Derecho: 46
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Román Antonio Lezáun Burgui - (Amigos de Zabalegui)
  • Dirección: c/ Larga, 1
  • Código postal: 31174
  • Localidad: Zabalza
  • Teléfono: 948-329313
  • E-mail: jokingalar@gmail.com
  • CIF: P3172900G
  • Hab. Derecho: 67
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Joaquín Galar Jiménez - (EH-Bildu)
  • Concejales/as:
    • Juan Antonio Larrea Huarte - (EH-Bildu)
    • Roque Pedro Marzo García - (EH-Bildu)
    • Montserrat Zabalza Iriarte - (EH-Bildu)
  • Dirección: c/ San Andrés, 1
  • Código postal: 31190
  • Localidad: Zariquiegui
  • Teléfono: 679-524909
  • Fax: 948-348136
  • E-mail: concejo.zariquiegui@gmail.com
  • CIF: P3173100C
  • Hab. Derecho: 178
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Maria Soledad Abad Carrascón - (A.E. Zari Taldea)
  • Concejales/as:
    • Pablo Amatria Mateo - (A.E. Zari Taldea)
    • Daniel Zuazu Oses - (A.E. Zari Taldea)
    • Iñaki Fernández Oyón - (A.E. Zari Taldea)
    • Eduardo Urbiola Zuazu - (A.E. Zari Taldea)
  • Dirección: c/ San Miguel, 16
  • Código postal: 31869
  • Localidad: Zarrantz
  • Teléfono: 948-503409
  • Fax: 948-503406
  • E-mail: udala@imotz.eus
  • CIF: P3173200A
  • Hab. Derecho: 14
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Alejandro Mingot Climent
  • Concejales/as:
    • David Ibañez Lacruz
  • Dirección: c/ La Asunción, 16
  • Código postal: 31799
  • Localidad: Zenotz
  • Teléfono: 653-708622
  • Fax: 629-454729
  • E-mail: concejozenotz@gmail.com
  • CIF: P3140500D
  • Hab. Derecho: 49
  • Comarca: Ultzama
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidenta: Itziar Irure Ibero - (Zenotz Herria)
  • Concejales/as:
    • María Concepción Cenoz Iraizoz - (Zenotz Herria)
    • Edurne Etxeberria Gárate - (Zenotz Herria)
    • Pablo Cenoz Iraizoz - (Zenotz Herria)
ZIA
  • Dirección: c/ San Miguel, 5
  • Código postal: 31867
  • Localidad: Zia
  • Teléfono: 687-750997
  • E-mail: ziaconcejo2@gmail.com
  • CIF: P3140600B
  • Hab. Derecho: 39
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: José Luis Etxeberria Mikele - (Basabe)
  • Dirección: Barrio Goitialde, 3
  • Código postal: 31639
  • Localidad: Zilbeti
  • Teléfono: 672-083017
  • E-mail: concejozilbeti@hotmail.com
  • CIF: P3140900F
  • Hab. Derecho: 58
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Pedro Martín Garrido Belza - (Agrupación Lastur)
  • Concejales/as:
    • Martín Olóndriz Cleix - (Agrupación Lastur)
    • María Teresa Iribarren Larrea - (Agrupación Lastur)
    • Simón Olóndriz San Martín - (Agrupación Lastur)
    • Javier Jauquicoa Urdániz - (Agrupación Lastur)
  • Dirección: c/ Jauregia, 6
  • Código postal: 31192
  • Localidad: Zolina
  • Teléfono: 948-244946
  • E-mail: makirriki@hotmail.com
  • CIF: P3179000I
  • Hab. Derecho: 35
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Sangüesa
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Javier Ignacio Zalba Maquirriain - (Candidatura Popular Valle de Aranguren)
  • Dirección: c/ La Asunción, 2
  • Código postal: 31241
  • Localidad: Zubielqui
  • Teléfono: 948-540440
  • E-mail: concejodezubielqui@gmail.com
  • CIF: P3173800H
  • Hab. Derecho: 115
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Oscar Sanz Iriberri - (Zubielqui Unidos)
  • Concejales/as:
    • Álvaro Arzoz Esparza - (A. Peñikas)
    • Eneko Gómez Gárriz - (A. Peñikas)
    • José Joaquin López Elizalde - (Zubielqui Unidos)
    • Ricardo Iriberri Gorría - (A. Peñikas)
  • Dirección: Avda. Roncesvalles, 47
  • Código postal: 31630
  • Localidad: Zubiri
  • Teléfono: 948-304378
  • E-mail: concejodezubiri@gmail.com
  • CIF: P3173900F
  • Hab. Derecho: 466
  • Comarca: Pirineo Occidental
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Aoiz
  • Presidente: Álvaro Fonseca Santesteban
  • Concejales/as:
    • Gloria María Larrainzar Eugui
    • Jesús Mezquíriz Díaz
    • María Belén Eugui Amorena
    • Maialen Villanueva Villanueva
  • Dirección: c/ San Antón, 30
  • Código postal: 31272
  • Localidad: Zudaire
  • Teléfono: 948-539008
  • E-mail: concejozudaire@gmail.com
  • CIF: P3174000D
  • Hab. Derecho: 223
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Diego Iriarte Osés - (Larregoiko)
  • Concejales/as:
    • Enrique Lasa Aramendía - (Larregoiko)
    • Leticia Cegama Lana - (Larregoiko)
    • Diego Arturo Urra Velasco - (Larregoiko)
    • Jaione Arizaleta Arteaga - (Larregoiko)
  • Dirección: c/ Arabarbidea, 4
  • Código postal: 31241
  • Localidad: Zufía
  • Teléfono: 649-476937
  • E-mail: concejodezufia@gmail.com
  • CIF: P3174100B
  • Hab. Derecho: 78
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidente: Juan Miguel Zudaire Landa - (Koskotia Herri Taldea)
  • Concejales/as:
    • Beñat Miñano Amigorena - (Koskotia Herri Taldea)
    • Cristina Zudaire Landa - (Koskotia Herri Taldea)
  • Dirección: c/ San Martín, 14
  • Código postal: 31868
  • Localidad: Zuhatzu
  • Teléfono: 948-600670
  • E-mail: juanpearregui@hotmail.com
  • CIF: P3173600B
  • Hab. Derecho: 42
  • Comarca: Pamplona
  • Merindad: Pamplona
  • P. judicial: Pamplona
  • Presidente: Juan Pedro Arregui Sarasa - (I.Z. / Z.I.)
  • Código postal: 31292
  • Localidad: Zurucuáin<>Zurukuain
  • Teléfono: 676-383570
  • E-mail: concejodezurucuain@gmail.com
  • CIF: P3174500C
  • Hab. Derecho: 101
  • Comarca: Estella
  • Merindad: Estella
  • P. judicial: Estella
  • Presidenta: Itsasne Maeztu Etxalar - (Zurukuain Kontzejua)
  • Concejales/as:
    • Gorka Eraso Azcona - (Zurukuain Kontzejua)
    • Mónica Banegas Acín - (Zurukuain Kontzejua)
    • Aitor Irazustabarrena Arsuaga - (Zurukuain Kontzejua)

OTROS

  • Dirección: C/ La Asunción, 7. - 31866 - (Jauntsarats)
  • Teléfono: 948503035
  • fax: -
  • NIF: P-7102296F
  • E-mail: udala@basaburua.eus
  • Objeto social: Prestación servicios administrativos.
  • Entidades mancomunadas: Basaburua e Imotz
  • Presidenta: Esther Lacasta Pérez-Ilzarbe
  • Dirección: c/ San Julián, s/n - 31438 - (Nagore)
  • Teléfono: 948790398
  • NIF: P-7129467B
  • E-mail: ayuntamiento@valledearce.com
  • Objeto social: Prestación de servicios de Secretaría.
  • Entidades mancomunadas: Arce<>Artzi, Oroz-Betelu<>Orotz-Betelu, Lónguida<>Longida
  • Presidente: Carlos Oroz Torrea
  • Dirección: Plaza, nº 3 - 31241 - (Azqueta)
  • Teléfono: 948537068
  • NIF: G-31689318
  • E-mail: administracion@ayuntamientodeiguzquiza.es
  • Objeto social: Prestación de servicios administrativos.
  • Entidades mancomunadas: Barbarin, Igúzquiza, Luquin y Villamayor de Monjardín
  • Presidente: José Ignacio Urra Fernández
  • Dirección: Pl. de la Villa, 1 - 31412 - (Burgui)
  • Teléfono: 948477007
  • NIF: P-7130156-H
  • E-mail: ayuntamiento@burgui.es
  • Objeto social: Prestación de servicios de Secretaría-Intervención.
  • Entidades mancomunadas: Burgui<>Burgi, Garde y Vidángoz<>Bidankoze
  • Presidente: José Javier Echandi Sarriés
  • Dirección: c/ Rochapea, 10 - 31690 - (Ezcároz)
  • Teléfono: 948890030
  • NIF: G-31223126
  • E-mail: ayuntamiento@ezcaroz.es
  • Objeto social: Prestación de servicios de Secretaría-Intervención.
  • Entidades mancomunadas: Ezcároz<>Ezkaroze, Jaurrieta y Oronz<>Orontze
  • Presidente: Pablo Miqueleiz Compains
  • Dirección: Pl. San Francisco Javier, 1 - 31522 - (Monteagudo)
  • Teléfono: 948816623
  • fax: 948816647
  • NIF: G-31415250
  • E-mail: monteagudo@masbytes.es
  • Objeto social: Prestación de servicios administrativos.
  • Entidades mancomunadas: Barillas, Monteagudo y Tulebras
  • Presidente: Mariano Herrero Ibáñez
  • Dirección: C/ Mayor, nº 23 - 31746 - (Zubieta)
  • Teléfono: 948450161
  • NIF: G-31851835
  • E-mail: udala@zubieta.eus
  • Objeto social: Prestación servicios administrativos.
  • Entidades mancomunadas: Ituren, Zubieta
  • Presidente: Ernesto Domínguez Olea
  • Dirección: Plaza del Ayuntamiento,1 - 31640 - (Auritz/Burguete)
  • Teléfono: 948760032
  • fax: 948790477
  • NIF: G-31751845
  • E-mail: ayuntamiento@burguete.es
  • Objeto social: Prestación servicios administrativos.
  • Entidades mancomunadas: Auritz<>Burguete, Orreaga<>Roncesvalles, Erro
  • Presidente: Jose Irigaray Gil
  • Dirección: C/ Mayor, 78 - 31523 - (Ablitas)
  • Teléfono: 948813212
  • fax: 948813011
  • NIF: G-31898166
  • E-mail: ayuntamiento@ablitas.es
  • Objeto social: Prestación servicios administrativos.
  • Entidades mancomunadas: Ablitas, Barillas, Monteagudo y Tulebras
  • Presidente: Carmelo Arriazu Serrano
  • Dirección: C/ Mayor, nº 23 - 31746 - (Zubieta)
  • Teléfono: 948450161
  • NIF: P-7105160A
  • E-mail: udala@zubieta.eus
  • Objeto social: Prestación servicios administrativos.
  • Entidades mancomunadas: Doneztebe/Santesteban, Elgorriaga, Ituren y Zubieta
  • Presidente: Ernesto Domínguez Olea
  • Dirección: Conjunto Monumental Catalain. Ctra. 5100, Km. 2 - 31395 - (Garinoain)
  • Teléfono: 948926920
  • NIF: Q-7100126G
  • E-mail: agrupacion@agrupacionvaldorba.es
  • Web: www.agrupacionvaldorba.es
  • Objeto social: Prestación servicios administrativos.
  • Entidades mancomunadas: Garínoain, Olóriz<>Oloritz, Orísoain, Pueyo y Unzué<>Untzue
  • Presidente: Alexandre Duró Cazorla
  • Dirección: Plaza de los Fueros, 11 - 31370 - (Falces)
  • Teléfono: 948734072
  • fax: 948714707
  • NIF: V-71000319
  • E-mail: ayto@falces.org
  • Objeto social: Prestación servicios administrativos.
  • Entidades mancomunadas: Falces y Miranda de Arga
  • Presidenta: Sara Fernández Allo
  • Dirección: Plaza Ayuntamiento, 1 - 31131 - (Cirauqui-Zirauki)
  • Teléfono: 948342080
  • fax: 948342080
  • NIF: G-31878994
  • E-mail: agrupacion@valdemaneru.es
  • Web: www.valdemaneru.es
  • Objeto social: Prestación servicios administrativos.
  • Entidades mancomunadas: Artazu, Cirauqui<>Zirauki, Guirguillano y Mañeru
  • Presidente: Iñaki Arguiñano Azcona
  • Dirección: C/ Eugenio Mendióroz, 3 - 31140 - (Artajona)
  • Teléfono: 948364312
  • fax: 948364581
  • NIF: P-3103800C
  • E-mail: mcsanchez@ssbartajona.es
  • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
  • Entidades mancomunadas: Artajona, Berbinzana, Larraga y Miranda de Arga
  • Presidente: Juan Ramón Elorz Domezain
  • Dirección: C/ Euntzandia, 1 - 31160 - (Orkoien)
  • Teléfono: 948321031
  • fax: 948343244
  • NIF: P-3190800G
  • E-mail: ssbb@orkoien.com
  • Web: www.orkoien.com
  • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
  • Entidades mancomunadas: Belascoáin, Bidaurreta, Ciriza<>Ziritza, Echarri<>Etxarri, Etxauri, Goñi, Iza<>Itza, Valle de Ollo/Ollaran, Cendea de Olza<>Oltza Zendea, Orkoien y Zabalza-Zabaltza
  • Presidente: Carlos Arróniz Loyola
  • Dirección: Plaza de Navarra, 7 - 31300 - (Tafalla)
  • Teléfono: 948703923
  • fax: 948703479
  • NIF: P-3122700B
  • E-mail: ssb@tafalla.es
  • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
  • Entidades mancomunadas: Barásoain, Garínoain, Leoz<>Leotz, Olóriz<>Oloritz, Orísoain, Pueyo, Tafalla
  • Presidenta: Marta Gómez Lerga
  • Dirección: C/ Mercaderes, nº 9 - 31740 - (Doneztebe/Santesteban)
  • Teléfono: 948450017
  • fax: 948450939
  • NIF: V-31066335
  • E-mail: juntabidasoaberroaran@infolocal.org
  • Objeto social: Administradora de bienes comunales.
  • Entidades mancomunadas: Doneztebe/Santesteban, Elgorriaga, Narbarte y Sunbilla.
  • Presidenta: Amets Inda Gorriaran
  • Dirección: C/ San Antón, nº 30 - 31272 - (Zudaire)
  • Teléfono: 948539008
  • fax: 948539008
  • NIF: P3111039H
  • E-mail: ayuntamiento@amescoabaja.org
  • Objeto social: Administradora de bienes comunales.
  • Entidades mancomunadas: Ancín<>Antzin, Aramendía, Aranarache<>Aranatxe, Artaza, Baquedano, Baríndano, Ecala, Eulate, Galbarra, Galdeano, Ganuza, Gastiáin, Gollano, Larraona, Mendilibarri, Metauten, Muneta, Murieta, Narcué, Ollobarren, Ollogoyen, San Martín de Améscoa, Ulíbarri, Viloria y Zudaire.
  • Presidente: Jose Miguel Lander Asarta
  • Dirección: C/ San Marcial, 19. Apdo. de Correos 303 - 31500 - (Tudela)
  • Teléfono: 948820020
  • fax: 948823467
  • NIF: P-3103967J
  • E-mail: junta@bardenasreales.es
  • Web: www.bardenasreales.es
  • Objeto social: Administradora de bienes comunales.
  • Entidades mancomunadas: Arguedas, Buñuel, Cabanillas, Cadreita, Caparroso, Carcastillo, Corella, Cortes, Falces, Funes, Fustiñana, Marcilla, Mélida, Milagro, Monasterio de la Oliva, Peralta<>Azkoien, Roncal<>Erronkari, Santacara, Tudela, Valle de Salazar, Valtierra y Villafranca.
  • Presidente: José María Agramonte Aguirre
  • Dirección: Pl. de los Fueros, s/n - 31700 - (Baztan)
  • Teléfono: 948580006
  • fax: 948452269
  • NIF: G-31579683
  • E-mail: concejodeeugi@gmail.com
  • Objeto social: Administradora de bienes comunales.
  • Entidades mancomunadas: Baztan y Eugi.
  • Presidente: Joseba Xabier Otondo Bikondoa
  • Dirección: c/ San Pedro, 7 - 31744 - (Elgorriaga)
  • Teléfono: 948450454
  • fax: 948450459
  • NIF: V-31161987
  • E-mail: juntabidasoaberroaran@infolocal.org
  • Objeto social: Administradora de bienes comunales.
  • Entidades mancomunadas: Elgorriaga, Narbarte, Sunbilla
  • Presidente: Juan Miguel Sukilbide Olázar
  • Dirección: C/ San Antón, nº 30 - 31272 - (Zudaire)
  • Teléfono: 948539008
  • fax: 948539008
  • NIF: P3109478B
  • E-mail: juntalimitaciones@amescoa.com
  • Web: www.amescoa.com
  • Objeto social: Administradora de bienes comunales.
  • Entidades mancomunadas: Améscoa Baja, Aranarache<>Aranaratxe, Eulate, Larraona.
  • Presidenta: Estíbaliz Erdocia Ormazabal
  • Dirección: C/ Santa María, s/n - 31671 - (Aribe)
  • Teléfono: 948764375
  • fax: 948764047
  • NIF: P-3175000C
  • E-mail: jvaezkoa@infolocal.org
  • Web: www.aezkoa.com
  • Objeto social: Administradora de bienes comunales.
  • Entidades mancomunadas: Abaurregaina/Abaurrea Alta, Abaurrepea/Abaurrea Baja, Aria, Aribe, Garaioa, Garralda, Hiriberri/Villanueva de Aezkoa, Orbaizeta, Orbara.
  • Presidente: Karlos Bueno Reka
  • Dirección: Paseo Julián Gayarre, 5 - 31415 - (Roncal)
  • Teléfono: 948475035
  • NIF: P-3129900A
  • E-mail: juntageneral@vallederoncal.es
  • Web: www.vallederoncal.es
  • Objeto social: Administradora de bienes comunales.
  • Entidades mancomunadas: Burgui<>Burgi, Garde, Isaba<>Izaba, Roncal<>Erronkari, Urzainqui<>Urzainki, Uztárroz<>Uztarroze y Vidángoz<>Vidankoze.
  • Presidenta: Jone Alastuey García
  • Dirección: C/ Rochapea, 16 - 31690 - (Ezcaroz-Ezkaroze)
  • Teléfono: 948890055
  • fax: 948890055
  • NIF: P-3174900E
  • E-mail: junta@valledesalazar.com
  • Web: www.valledesalazar.com
  • Objeto social: Administradora de bienes comunales.
  • Entidades mancomunadas: Esparza de Salazar<>Espartza Zaraitzu, Ezcároz<>Ezkaroze, Gallués<>Galoze, Güesa<>Gorza, Ibilcieta<>Ibiltzieta, Iciz<>Izize, Igal<>Igari, Izal<>Itzalle, Izalzu<>Itzaltzu, Jaurrieta, Ochagavía<>Otsagabia, Oronz<>Orontze, Sarriés<>Sartze y Uscarrés<>Uskartze.
  • Presidente: Pedro Mascaray Navarro
  • Dirección: C/ Rotxapea, 10 - 31690 - (Ezcaroz-Ezkaroze)
  • Teléfono: 948890705
  • NIF: P-3151656-J
  • E-mail: mancomunidades@salazarnavascues.es
  • Objeto social: Abastecimiento de agua.
  • Entidades mancomunadas: Esparza de Salazar<>Espartza Zaraitzu, Ezcaroz<>Ezkaroze, Izalzu<>Itzalzu, Ochagavía<>Otsagabia, Oronz<>Orontze y Sarriés<>Sartze.
  • Presidente: Xabier Maiza Eseberri
  • Dirección: Plaza de los Fueros, 1 - 31592 - (Cintruénigo)
  • Teléfono: 948811016
  • fax: 948811191
  • NIF: P-3122208F
  • E-mail: mancomunidadccf@cintruenigo.com
  • Objeto social: Abastecimiento de agua en alta.
  • Entidades mancomunadas: Cascante, Cintruénigo y Fitero.
  • Presidente: Francisco Javier Ochoa Redín
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 1 - 31591 - (Corella)
  • Teléfono: 948780008
  • fax: 948401303
  • NIF: P-3106353J
  • E-mail: moncayo@aguasdelmoncayo.es
  • Web: www.aguasdelmoncayo.es
  • Objeto social: Abastecimiento y saneamiento de agua.
  • Entidades mancomunadas: Ablitas, Barillas, Buñuel, Corella, Monteagudo, Murchante, Ribaforada y Tulebras.
  • Presidente: Jose Ramón Martínez Zardoya
  • Dirección: Casa Concejil Arribe-Atallu - 31891 - (Arribe-Atallu)
  • Teléfono: 948513087
  • fax: 948513087
  • NIF: P-3120177E
  • E-mail: araxesmank@gmail.com
  • Objeto social: Recogida de residuos sólidos urbanos.
  • Entidades mancomunadas: Araitz, Betelu.
  • Presidente: Miguel Javier Recalde Goldáraz
  • Dirección: C/ Andutzeta, nº 15 - 3º - 31760 - (Etxalar)
  • Teléfono: 948635254
  • fax: 948635036
  • NIF: P-3127185A
  • E-mail: bulegoa@bortziriakzabor.com
  • Web: www.bortziriakzabor.com
  • Objeto social: Recogida de residuos sólidos urbanos.
  • Entidades mancomunadas: Arantza, Bera, Etxalar, Igantzi y Lesaka.
  • Presidente: Miguel María Irigoien Sanzberro
  • Dirección: C/ General Chinchilla, nº 7 - 31002 - (Pamplona-Iruña)
  • Teléfono: 948423242
  • fax: 948423230
  • NIF: P-3112070B
  • E-mail: mcp@mcp.es
  • Web: www.mcp.es
  • Objeto social: Abastecimiento de agua potable a domicilio y evacuación y tratamiento de aguas residuales, incluida la gestión del Parque Fluvial de la Comarca de Pamplona. Gestión de los residuos sólidos urbanos. Transporte colectivo urbano. Taxi.
  • Entidades mancomunadas: Adiós, Ansoáin<>Antsoain, Anue, Añorbe, Aranguren, Atez<>Atetz, Barañain, Basaburua, Belascoain, Beriáin, Berrioplano<>Berriobeiti, Berriozar, Bidaurreta, Biurrun-Olcoz, Burlada<>Burlata, Cendea de Olza<>Oltza Zendea, CirIza<>Ziritza, Cizur, Echarri<>Etxarri, Enériz<>Eneritz, Esteribar, Etxauri, Ezcabarte, Galar, Goñi, Guirguillano, Huarte<>Uharte, Ibargoiti, Imotz, Iza<>Itza, Juslapeña, Lantz, Legarda, Monreal<>Elo, Muruzábal, Noáin (Valle Elorz)<>Noain (Elortzibar), Odieta, Oláibar, Valle de Ollo/Ollaran, Orkoien, Pamplona<>Iruña, Tiebas-Muruarte de Reta, Tirapu, Úcar, Ultzama, Uterga, Valle de Egüés<>Eguesibar, Villava<>Atarrabia, Zabalza<>Zabaltza y Zizur Mayor<>Zizur Nagusia.
  • Presidente: David Campión Ventura
  • Dirección: Paseo de los Grillos, nº 17 - 31500 - (Tudela)
  • Teléfono: 948411894
  • fax: 948410743
  • NIF: P-3125432I
  • E-mail: mancomunidad@tudela.com
  • Web: www.mancoribera.com
  • Objeto social: Recogida de residuos sólidos urbanos.
  • Entidades mancomunadas: Ablitas, Arguedas, Barillas, Buñuel, Cabanillas, Cascante, Castejón, Cintruénigo, Corella, Cortes, Fitero, Fontellas, Fustiñana, Monteagudo, Murchante, Ribaforada, Tudela, Tulebras y Valtierra.
  • Presidente: Fernando Ferrer Molina
  • Dirección: Elbarren Kalea, 1 - 31880 - (Leitza)
  • Teléfono: 948510840
  • fax: 948610620
  • NIF: P-3157636F
  • E-mail: ssbleitza@infolocal.org
  • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
  • Entidades mancomunadas: Arano, Areso, Goizueta y Leitza.
  • Presidenta: Amaia Jaka Apezetxea
  • Dirección: Pl. Consistorial, 1 - 31392 - (Pitillas)
  • Teléfono: 948745005
  • fax: 948745275
  • NIF: P-3128918D
  • E-mail: ayuntamiento@pitillas.es
  • Objeto social: Prestación servicios administrativos.
  • Entidades mancomunadas: Beire y Pitillas.
  • Presidenta: Ainara González Rubio
  • Dirección: C/ San Salvador, 11 bajo - 31300 - (Tafalla)
  • Teléfono: 948703305
  • fax: 948703330
  • NIF: P-3114802F
  • E-mail: mairaga@mairaga.es
  • Web: www.mairaga.es
  • Objeto social: Abastecimiento de agua. Recogida de residuos.
  • Entidades mancomunadas: Barasoain, Beire, Caparroso, Carcastillo, Falces, Garínoain, Leoz<>Leotz, Mélida, Murillo El Cuende, Murillo el Fruto, Olite<>Erriberri, Olóriz<>Oloritz, Orísoain, Peralta<>Azkoien, Pitillas, Pueyo, San Martín de Unx, Santacara, Unzué<>Untzue, Tafalla y Ujué.
  • Presidente: Jorge Félix Bacaicoa Beruete
  • Dirección: Zazpigurutze, 2 behea - 31740 - (Doneztebe/Santesteban)
  • Teléfono: 948451746
  • fax: 948451770
  • NIF: P-3147827D
  • E-mail: mankomunitatea@malerreka.eus
  • Objeto social: Recogida de residuos sólidos urbanos. Servicios sociales de base. Servicio de euskera.
  • Entidades mancomunadas: Beintza-Labaien, BertIzarana, Donamaria, Doneztebe/Santesteban, Elgorriaga, Eratsun, Ezkurra, Ituren, Oiz, Saldías, Sunbilla, Urroz y Zubieta.
  • Presidente: Jon Telletxea Juanenea
  • Dirección: C/ Bellviste, 2 - 31200 - (Estella-Lizarra)
  • Teléfono: 948552711
  • NIF: P-3113452A
  • E-mail: mancomunidad@montejurra.com
  • Web: www.montejurra.com
  • Objeto social: Abastecimiento y saneamiento de agua. Recogida y tratamiento de residuos sólidos urbanos.
  • Entidades mancomunadas: Abáigar, Abárzuza<>Abartzuza, Aberin, Aguilar de Codés, Allín<>Allin, Allo, Améscoa Baja, Ancín<>Antzin, Andosilla, Aranarache<>Aranaratxe, Aras, Arellano, Armañanzas, Arróniz, Ayegui<>Aiegi, Azagra, Azuelo, Barbarin, Bargota, Cárcar, Desojo, Dicastillo, El Busto, Espronceda, Estella-LIzarra, Etayo, Eulate, Guesálaz<>Gesalatz, IgúzquIza, Lana, Larraona, Lazagurría, Legaria, Lerín, Lezaun, Lodosa, Los Arcos, Luquin, Mendavia, Mendaza, Metauten, Mirafuentes, Morentin, Mués, Murieta, Nazar, Oco, Olejua, OteIza, Piedramillera, Salinas de Oro<>Jaitz, San Adrián, Sansol, Sartaguda, Sesma, Sorlada, Torralba del Río, Torres del Río, Valle de Yerri<>Deierri, Viana, Villamayor de Monjardín, Villatuerta y Zúñiga.
  • Presidente: Emilio Cigudosa García
  • Dirección: Ctra. Francia, s/n - 31696 - (Lintzoain)
  • Teléfono: 948768011
  • fax: 948768072
  • NIF: P-3137614H
  • E-mail: ayuntamiento@erro.es
  • Web: www.erroibar.net
  • Objeto social: Administradora de bienes comunales.
  • Entidades mancomunadas: Baztan y Erro.
  • Presidente: Enrique Garralda Erro
  • Dirección: c/ Mayor, 35 - 31264 - (Muniain de la Solana)
  • Teléfono: 948551992
  • NIF: P3118925A
  • E-mail: ayuntamiento@aberin.es
  • Objeto social: Prestación servicios administrativos.
  • Entidades mancomunadas: Aberin, Arellano y Morentin
  • Presidente: Francisco Javier Fernandez Velasco
  • Dirección: C/ Petra Matxin, 1 - 31693 - (Garralda)
  • Teléfono: 948764008
  • NIF: P-3140897D
  • E-mail: ayuntamiento@garralda.es
  • Objeto social: Recogida de residuos sólidos urbanos.
  • Entidades mancomunadas: Abaurregaina/Abaurrea Alta, Abaurrepea/Abaurrea Baja, Aria, Aribe, Auritz/Burguete, Erro, Garaioa, Garralda, Luzaide/Valcarlos, Orbaizeta, Orbara, Oroz-Betelu<>Orotz-Betelu, Orreaga/Roncesvalles, Hiriberri/Villanueva de Aezkoa.
  • Presidente: Ángel Mª Loperena Rota
  • Dirección: Pl. de la Villa, 1 - 31412 - (Burgui)
  • Teléfono: 948477007
  • NIF: P-7102775I
  • E-mail: mancomunidadescasalazar@gmail.com
  • Objeto social: Recogida de residuos sólidos urbanos.
  • Entidades mancomunadas: Burgui<>Burgi, Castillonuevo, Esparza de Salazar<>Espartza Zaraitzu, Ezcaroz<>Ezkaroze, Gallués<>Galoze, Garde, Güesa<>Gorza, Isaba<>-Izaba, Izalzu<>Itzalzu, Jaurrieta, Navascués<>Nabaskoze, Ochagavía<>Otsagabia, Oronz<>Orontze, Roncal<>Erronkari, Sarriés<>Sartze, Urzainqui<>Urzainki, Uztárroz<>Uztarroze y Vidángoz<>Bidankoze.
  • Presidenta: Itziar Semberoiz Garralda
  • Dirección: C/ Nueva, nº 22 - 31430 - (Aoiz-Agoitz)
  • Teléfono: 948336217
  • fax: 948795503
  • NIF: P-3143466E
  • E-mail: mrsirati@aoiz.es
  • Web: www.aoiz.es
  • Objeto social: Recogida de residuos sólidos urbanos.
  • Entidades mancomunadas: Aoiz<>Agoitz, Arce<>Artzi, Ibargoiti, Izagaondoa, Lizoáin-Arriasgoiti, Lónguida<>Longida, Monreal<>Elo, Unciti, Urraúl Alto, Urraúl Bajo y Urroz-Villa.
  • Presidenta: María Isabel Cañada Zorrilla
  • Dirección: Uriz Kalea, 32 - 31830 - (Lakuntza)
  • Teléfono: 948464867
  • fax: 948464853
  • NIF: P-3117786H
  • E-mail: info@sakana-mank.eus
  • Web: www.sakana-mank.com
  • Objeto social: Abastecimiento y saneamiento de agua. Residuos sólidos urbanos. Rehabilitación de viviendas. Coordinación deporte. Servicio euskera. Agencia de Desarrollo Local y Servicio de Turismo
  • Entidades mancomunadas: Altsasu/Alsasua, Arakil, Arbizu, Arruazu, Bakaiku, Ergoiena, Etxarri Aranatz, Irañeta, Irurtzun, Iturmendi, Lakuntza, Olazti/Olazagutía, Uharte Arakil, Urdiain y Ziordia.
  • Presidente: David Oroz Alonso
  • Dirección: C/ Santo Tomás, 5 - 31420 - (Urroz-Villa)
  • Teléfono: 948338127
  • fax: 948338609
  • NIF: P-3176917G
  • E-mail: mancomunidad@izaga.es
  • Web: www.izaga.es
  • Objeto social: Prestación servicios administrativos.
  • Entidades mancomunadas: Ibargoiti, Izagaondoa, Lizoáin-Arriasgoiti, Monreal<>Elo, Unciti y Urroz-Villa.
  • Presidenta: Elsa Plano Urdaci
  • Dirección: Pl. Iglesia, 1 - 31228 - (Aguilar de Codés)
  • Teléfono: 948444186
  • fax: 948444024
  • NIF: P-3172455-B
  • E-mail: secretaria@agrupaciondecodes.es
  • Objeto social: Prestación servicios administrativos derivados del ejercicio de las funciones públicas de secretaría, intervención y tesorería.
  • Entidades mancomunadas: Aguilar de Codés, Aras, Cabredo, Genevilla, Lapoblación y Marañón.
  • Presidenta: Arantza Fernández Cayetano
  • Dirección: Pl. de los Fueros, 1 - 31151 - (Obanos)
  • Teléfono: 948344030
  • fax: 948344056
  • NIF: P-3173277I
  • E-mail: agrupaciondevaldizarbe@mancomunidad-valdizarbe.es
  • Web: www.mancomunidad-valdizarbe.es
  • Objeto social: Prestación servicios administrativos derivados del ejercicio de las funciones públicas de secretaría, intervención y tesorería.
  • Entidades mancomunadas: Adiós, Enériz<>Eneritz, Legarda, Muruzábal, Obanos, Tirapu, Úcar y Uterga.
  • Presidenta: María Aránzazu Hernández Lacalle
  • Dirección: C/ Nueva, 22 - 31177 - (Arizala)
  • Teléfono: 948542174
  • NIF: P-7105106-D
  • E-mail: secretaria@yerri.es
  • Objeto social: Prestación de servicios.
  • Entidades mancomunadas: Abárzuza<>Abartzuza, Guesálaz<>Gesalatz, Lezaun, Salinas de Oro<>Jaitz y Valle de Yerri<>Deierri.
  • Presidente: Edorta Lezaun Etxalar
  • Dirección: C/ San Bartolomé, 47 - 31694 - (Aurizberri/Espinal)
  • Teléfono: 948760123
  • fax: 948760123
  • NIF: P-3175063A
  • E-mail: bibliesp@navarra.es
  • Web: www.bibliotecaspublicas.es/aurizberri-espinal
  • Objeto social: Servicios bibliotecarios.
  • Entidades mancomunadas: Arce<>Artzi, Auritz/Burguete, Erro, Luzaide/Valcarlos, Oroz-Betelu<>Orotz-Betelu, Orreaga/Roncesvalles, Valle de Aezkoa.
  • Presidente: Mikel Joseba Landabere Villanueva
  • Dirección: C/ Mayor, 9-11 - 31400 - (Sangüesa-Zangoza)
  • Teléfono: 948871247
  • fax: 948870354
  • NIF: P-3146280G
  • E-mail: mancomunidad@mscs.es
  • Web: www.mscs.es
  • Objeto social: Abastecimiento y saneamiento de agua en alta. Recogida y tratamiento de residuos sólidos urbanos. Servicios sociales de base.
  • Entidades mancomunadas: Aibar<>Oibar, Cáseda, Eslava, Ezprogui, Gallipienzo<>Galipentzu, Javier, Leache<>Leatxe, Lerga, Liédena, Lumbier, Petilla de Aragón, Romanzado, Sada, Sangüesa<>Zangoza, Urraúl Alto, Urraúl Bajo y Yesa.
  • Presidente: Javier Solozábal Amorena
  • Dirección: Pl. de Navarra, 5 - 31300 - (Tafalla)
  • Teléfono: 948701811
  • fax: 948703239
  • NIF: P-3171627G
  • E-mail: zonamedia@tafalla.es
  • Objeto social: Prestación de servicios y promoción deportiva. Servicios socioculturales.
  • Entidades mancomunadas: Artajona, Barásoain, Beire, Berbinzana, Caparroso, Carcastillo, Garínoain, Larraga, Mélida, Miranda de Arga, Murillo el Cuende, Murillo el Fruto, Pitillas, Pueyo, San Martín de Unx, Santacara, Tafalla, Rada y Figarol
  • Presidente: Pedro Leralta Piñan
  • Dirección: Adva. Roncesvalles, 27 - 31640 - (Auritz/Burguete)
  • Teléfono: 948790439
  • NIF: P-3127510J
  • E-mail: secretariamaunamendi@gmail.com
  • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
  • Entidades mancomunadas: Abaurregaina/Abaurrea Alta, Abaurrepea/Abaurrea Baja, Aria, Aribe, Auritz/Buguete, Erro, Garaioa, Garralda, Hiriberri/Villanueva de Aezkoa, Luzaide/Valcarlos, Orbaizeta, Orbara, Orreaga/Roncesvalles.
  • Presidenta: Miren Nekane Nuño Iturri
  • Dirección: Barrio Andutzeta, nº 15, 3º - 31760 - (Etxalar)
  • Teléfono: 948635036
  • fax: 948635036
  • NIF: P-3121648D
  • E-mail: info@bortziriakgz.eus
  • Web: www.bortziriakgz.eus
  • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
  • Entidades mancomunadas: Arantza, Bera, Etxalar, Igantzi y Lesaka.
  • Presidente: Miguel María Irigoyen Sanzberro
  • Dirección: C/ García Ximénez, 42- 2º - 31800 - (Altsasu/Alsasua)
  • Teléfono: 948467662
  • NIF: P-3122891I
  • E-mail: ssbaltsasu@ssbaltsasu.eus
  • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
  • Entidades mancomunadas: Altsasu/Alsasua, Olazti/Olazagutía y Ziordia.
  • Presidente: Francisco Javier Paz Miño
  • Dirección: C/ Kaleberri, 12 - 31013 - (Berriozar)
  • Teléfono: 948300007
  • fax: 948300950
  • NIF: P-3139171G
  • E-mail: serviciosocial@manserso.org
  • Web: www.manserso.org
  • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
  • Entidades mancomunadas: Ansoáin<>Antsoain, Berrioplano<>Berriobeiti, Berriozar, Iza<>Itza, Juslapeña.
  • Presidente: Javier Vilches López
  • Dirección: C/ La Estación, 21- 2º - 31281 - (Ancín<>Antzin)
  • Teléfono: 948534225
  • fax: 948534302
  • NIF: P-3142431J
  • E-mail: ssbancin@infolocal.org
  • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
  • Entidades mancomunadas: Abáigar, Allín<>Allin, Améscoa Baja, Ancín<>Antzin, Aranarache<>Aranaratxe, Etayo, Eulate, Lana, Larraona, Legaria, Mendaza, Metauten, Mirafuentes, Murieta, Nazar, Oco, Olejua, Otiñano, Piedramillera, Sorlada y Zúñiga.
  • Presidenta: Ana Carmen Muñoz Castellanos
  • Dirección: Pl. del Ayuntamiento, nº 3 - 31515 - (Cadreita)
  • Teléfono: 948844802
  • fax: 948118412
  • NIF: P-3121149C
  • E-mail: ssbcadreita@sedesocial.es
  • Web: www.serviciosocialescadreita.com
  • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
  • Entidades mancomunadas: Arguedas, Cadreita, Milagro, Valtierra y Villafranca.
  • Presidente: Luis Manuel Azqueta Corrales
  • Dirección: Pl. Capuchinos, s/n - 31592 - (Cintruénigo)
  • Teléfono: 948812281
  • fax: 948815506
  • NIF: P-3139650J
  • E-mail: info@mancomunidadssbcyf.com
  • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
  • Entidades mancomunadas: Cintruénigo y Fitero.
  • Presidenta: Ana Isabel Pérez Elipe
  • Dirección: Plaza de los Fueros, 7 - 31262 - (Allo)
  • Teléfono: 948523339
  • fax: 948523393
  • NIF: P-3142286H
  • E-mail: ssocialallo@gmail.com
  • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
  • Entidades mancomunadas: Allo, Arellano, Arróniz, Barbarin, Dicastillo, IgúzquIza, Lerín, Luquin y Villamayor de Monjardín.
  • Presidenta: Laura Echeverría Azcona
  • Dirección: Plaza de los Fueros (Edificio Ayto. Irurtzun) - 31860 - (Irurtzun)
  • Teléfono: 948600694
  • fax: 948600434
  • NIF: P-3124617F
  • E-mail: ssbirurtzun@gmail.com
  • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
  • Entidades mancomunadas: Aguinaga, Araitz, Arakil, Arruazu, Atondo, Betelu, Gulina, Imotz, Irañeta, Irurtzun, Iza<>Itza, Larraun, Lekunberri, Uharte Arakil, Zia.
  • Presidente: Eduardo Murugarren Frances
  • Dirección: Pº Doña Leonor, 12 - 31390 - (Olite<>Erriberri)
  • Teléfono: 948740390
  • fax: 948740329
  • NIF: P-3157699D
  • E-mail: ssbolite@infolocal.org
  • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
  • Entidades mancomunadas: Beire, Caparroso, Murillo el Cuende, Olite<>Erriberri, Pitillas, San Martín de Unx y Ujué.
  • Presidente: Carmelo Pérez Martínez
  • Dirección: Pl. de los Fueros, nº 1-1º - 31570 - (San Adrián)
  • Teléfono: 948671539
  • fax: 948671539
  • NIF: P-3135199B
  • E-mail: administracion@ssociales.com
  • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
  • Entidades mancomunadas: Andosilla, Azagra, Cárcar y San Adrián
  • Presidenta: Sara Díaz Santolalla
  • Dirección: Plaza de la Iglesia, 3 - 1º - 31310 - (Carcastillo)
  • Teléfono: 948725401
  • fax: 948715817
  • NIF: P-3138024I
  • E-mail: administracion@mssbcarcastillo.es
  • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
  • Entidades mancomunadas: Carcastillo, Figarol, Mélida, Santacara, Murillo el Fruto.
  • Presidenta: Olaia Fraile Gracia
  • Dirección: Plaza Mayor, 1 - 31178 - (Abárzuza<>Abartzuza)
  • Teléfono: 948520233
  • fax: 948520233
  • NIF: P-3125879A
  • E-mail: ssbiranzu@infolocal.org
  • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
  • Entidades mancomunadas: Abárzuza<>Abartzuza, Guesálaz<>Gesalatz, Lezaun, Oteiza, Salinas de Oro<>Jaitz, Valle de Yerri<>Deierri, Villatuerta.
  • Presidenta: María Carmen Izcue San Martín
  • Dirección: Pl. del Obispo Soldevilla, s/n - 31520 - (Cascante)
  • Teléfono: 948850659
  • NIF: P-3127648H
  • E-mail: ssb@cascante.org
  • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
  • Entidades mancomunadas: Ablitas, Barillas, Cascante, Monteagudo, Murchante y Tulebras.
  • Presidenta: Rosalía Sofía Faria Teixeira
  • Dirección: C/ Mayor, 99 - 31100 - (Puente La Reina<>Gares)
  • Teléfono: 948340879
  • fax: 948341305
  • NIF: P-3141162B
  • E-mail: ssbpuente@infolocal.org
  • Objeto social: Prestación de servicios sociales. Servicios y promoción deportiva.
  • Entidades mancomunadas: Adiós, Añorbe, Artazu, Cirauqui<>Zirauki, Enériz<>Eneritz, Guirguillano, Legarda, Mañeru, Mendigorria, Muruzábal, Obanos, Puente La Reina<>Gares, Tirapu, Úcar y Uterga.
  • Presidenta: Gema Los Arcos Ansorena
  • Dirección: C/ Mayor, nº 5 - 31540 - (Buñuel)
  • Teléfono: 948833556
  • NIF: P-3128251J
  • E-mail: serviciosocial@serviciosocialbunuel.com
  • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
  • Entidades mancomunadas: Buñuel, Cabanillas, Cortes, Fontellas, Fustiñana y Ribaforada.
  • Presidenta: Úrsual Pardo García
  • Dirección: C/ San Lázaro, nº 2 - 31210 - (Los Arcos)
  • Teléfono: 948640761
  • NIF: P-3122135A
  • E-mail: ssb@ssblosarcos.es
  • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
  • Entidades mancomunadas: Aguilar de Codés, Armañanzas, Azuelo, Bargota, El Busto, Desojo, Espronceda, Los Arcos, Mués, Sansol, Torralba del Río y Torres del Río.
  • Presidente: Javier Chasco Abaigar
  • Dirección: C/ San Pedro, 8 bis - 31797 - (Larraintzar)
  • Teléfono: 948305353
  • fax: 948305332
  • NIF: P-3137383J
  • E-mail: mssb@ultzama.es
  • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
  • Entidades mancomunadas: Anue, Atez<>Atetz, Basaburua, Lantz, Odieta y Ultzama.
  • Presidente: Ekaitz Astiz Martínez
  • Dirección: Pl. San Juan, nº 1-3º - 31620 - (Huarte-Uharte)
  • Teléfono: 948333223
  • NIF: P-3154894D
  • E-mail: admon@mssbhuarteyesteribar.org
  • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
  • Entidades mancomunadas: Esteribar y Huarte<>Uharte.
  • Presidente: Iñaki Crespo San José
  • Dirección: Kale Nagusia, 28 - 31820 - (Etxarri-Aranatz)
  • Teléfono: 948460752
  • fax: 948460729
  • NIF: P-3135587H
  • E-mail: info@etxarriogz.eus
  • Web: www.etxarriogz.eus
  • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
  • Entidades mancomunadas: Arbizu, Bakaiku, Ergoiena, Etxarri Aranatz, Iturmendi, Lakuntza y Urdiáin.
  • Presidenta: María Sáez de Albéniz Bregaña
  • Dirección: C/ Corte, 13 - bajo - 31350 - (Peralta-Azkoien)
  • Teléfono: 948713842
  • fax: 948713851
  • NIF: P-3119263F
  • E-mail: igarrido@mssbperalta.org
  • Web: www.serviciosocialbase.es/portal/
  • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
  • Entidades mancomunadas: Falces, Funes, Marcilla y Peralta<>Azkoien.
  • Presidenta: Nuria Esther Autor Resano
  • Dirección: Pl. del Ayuntamiento, 2, 1º - 31587 - (Mendavia)
  • Teléfono: 948695101
  • fax: 948695132
  • NIF: P-3161393H
  • E-mail: serviciosocial@mendavia.net
  • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
  • Entidades mancomunadas: Lazagurría, Lodosa, Mendavia, Sesma y Sartaguda.
  • Presidenta: Fabiola Martínez Sancho
  • Dirección: Avda. Bijues, 5 Bajo - 31440 - (Lumbier)
  • Teléfono: 948880293
  • fax: 948880438
  • NIF: P-3122133F
  • E-mail: gestion@residencialumbier.com
  • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
  • Entidades mancomunadas: Izalzu<>Itzaltzu, Lumbier, Navascués<>Nabaskoze, Urraúl Alto.
  • Presidente: Mauro Gogorcena Aoiz
  • Dirección: C/ Nueva, nº 22 - 31430 - (Aoiz-Agoitz)
  • Teléfono: 948336005
  • NIF: P-3142193F
  • E-mail: ayuntamiento@aoiz.es
  • Objeto social: Prestación de servicios sociales.
  • Entidades mancomunadas: Aoiz<>Agoitz, Arce<>Artzi, Izagaondoa, Lizoáin-Arriasgoiti, Lóngida<>Longida, Oroz-Betelu<>Orotz-Betelu, Unciti y Urroz-Villa.
  • Presidente: Angel Martín Unzué Ayanz
  • Dirección: C/ Rotxapea, 10 - 31690 - (Ezcaroz-Ezkaroze)
  • Teléfono: 948890705
  • fax: 948890705
  • NIF: P3135860I
  • E-mail: mancomunidades@salazarnavascues.es
  • Objeto social: Prestación de servicios sociales y primer ciclo de educación infantil (0-3 años)
  • Entidades mancomunadas: Esparza de Salazar<>Espartza Zaraitzu, Ezcaroz<>Ezkaroze, Gallués<>Galoze, Güesa<>Gorza, Izalzu<>Itzalzu, Jaurrieta, Navascués<>Nabaskoze,Ochagavía<>Otsagabia, Oronz<>Orontze y Sarriés<>Sartze.
  • Presidenta: Maia Ederra Barber
  • Dirección: C/ San Sebastián, 107 - 31799 - (Ripa/Erripa)
  • Teléfono: 663208677
  • NIF: P-7106257D
  • E-mail: ultzanueta@ultzanueta.es
  • Objeto social: Prestación de servicios abastecimiento de agua en alta y baja.
  • Entidades mancomunadas: Anue, Odieta y Ultzama.
  • Presidente: Martín Pikabea Agirre
  • Dirección: Ctra. Mendigorría, 4 bajo - 31100 - (Puente la Reina-Gares)
  • Teléfono: 948341076
  • fax: 948340968
  • NIF: P-3118207D
  • E-mail: mancomunidad@mancomunidadvaldizarbe.com
  • Web: www.mancomunidadvaldizarbe.com
  • Objeto social: Abastecimiento y saneamiento de agua. Recogida selectiva de residuos. Servicio de Euskera. Servicio de Igualdad.
  • Entidades mancomunadas: Artajona, Artazu, Berbinzana, Cirauqui<>Zirauki, Guesálaz<>Gesalatz, Guirguillano, Larraga, Mañeru, Mendigorria, Miranda de Arga, Obanos, Puente la Reina<>Gares y Salinas de Oro<>Jaitz.
  • Presidenta: Sabina García Olmeda
  • Dirección: Herriko Plaza, 7 - 31790 - (Arantza)
  • Teléfono: 948634125
  • fax: 948634192
  • NIF: P-3126685A
  • E-mail: euskara@bortziriak.eus
  • Web: www.bortziriak.eus
  • Objeto social: Servicio de Euskera.
  • Entidades mancomunadas: Arantza, Bera, Etxalar, Igantzi y Lesaka.
  • Presidenta: Leire Mitxelena Gamio
  • Dirección: Elbarren ,1 - 31880 - (Leitza)
  • Teléfono: 948504400
  • fax: 948504132
  • NIF: G-31610959
  • E-mail: larbeleareuskaraz@iparmank.eus
  • Objeto social: Servicio de Euskera.
  • Entidades mancomunadas: Araitz, Arano, Areso, Basaburua, Betelu, Goizueta, Imotz, Larraun, Leitza, Lekunberri, Odieta y Ultzama.
  • Presidente: Iñigo Alduntzin García
  • Dirección: Burendegia, 9 - 31870 - (Lekunberri)
  • Teléfono: 948604545
  • fax: 948507378
  • NIF: G-31899131
  • E-mail: kirolmankomunitatea@gmail.com
  • Web: www.kirolmank.eus
  • Objeto social: Prestación de servicios y promoción deportiva.
  • Entidades mancomunadas: Araitz, Areso, Betelu, Larraun y Lekunberri.
  • Presidente: Joseba Jokin Ordoqui Ochoa
  • Dirección: Plaza de los Fueros, nº 1 bajo - 31590 - (Castejón)
  • Teléfono: 948770587
  • NIF: G-31155773
  • E-mail: mancomunidad@mdebro.es
  • Web: www.mdebro.es
  • Objeto social: Prestación de servicios y promoción deportiva.
  • Entidades mancomunadas: Arguedas, Cadreita, Castejón, Cintruénigo, Corella, Milagro y Valtierra.
  • Presidenta: Tarané Lebrero Andreu
  • Dirección: C/ Mayor, nº 78 - 31523 - (Ablitas)
  • Teléfono: 948843008
  • fax: 948813011
  • NIF: G-31433733
  • E-mail: mander@mdnavarrasur.com
  • Web: www.mdnavarrasur.com
  • Objeto social: Prestación de servicios y promoción deportiva.
  • Entidades mancomunadas: Ablitas, Buñuel, Cabanillas, Cortes, Fitero, Fustiñana, Murchante y Ribaforada.
  • Presidente: David Soto Ruiz
  • Dirección: Elbarren Kalea 1-1ª - 31880 - (Leitza)
  • Teléfono: 948510444
  • fax: 948510444
  • NIF: P-7102551D
  • E-mail: info@mendialdea.eus
  • Web: www.mendialdea.eus
  • Objeto social: Recogida de residuos sólidos urbanos.
  • Entidades mancomunadas: Arano, Areso, Goizueta, Larraun, Leitza y Lekunberri
  • Presidente: Unai Miranda Berroeta
  • Dirección: Avda. de la Paz, nº 21 - 1º B - 31350 - (Peralta-Azkoien)
  • Teléfono: 948713179
  • fax: 948713159
  • NIF: P-3127638I
  • E-mail: administracion@riberaaltadenavarra.com
  • Objeto social: Recogida de residuos sólidos urbanos, industriales y asimilables.
  • Entidades mancomunadas: Azagra, Cadreita, Falces, Funes, Marcilla, Milagro, Peralta<>Azkoien, San Adrián y Villafranca.
  • Presidenta: María Belén Cerdán León
  • Dirección: Herriko Plaza, 1 - 31830 - (Lakuntza)
  • Teléfono: 948576015
  • fax: 948567260
  • NIF: P-3117536G
  • E-mail: info@lakuntza.eus
  • Objeto social: Administradora de bienes comunales.
  • Entidades mancomunadas: Arbizu, Arribe-Atallu, Arruazu, Azkarate, Betelu, Dorrao/Torrano, Errazkin, Etxarri Aranatz, Gaintza, Ihabar, Intza, Irañeta, Lakuntza, LIzarraga, LIzarragabengoa, Unanu y Uztegi.
  • Presidente: Patxi Xabier Razkin Sagastibeltza